Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте внешний цап.

Посоветуйте внешний цап.

Ребят, посоветуйте внешний цап в районе 10-14 тр.
И будет ли разница в сравнении с ESI MAYA44.
Есть ли смысл ?
Звук, планирую выводить по оптике, с компа через ESI MAYA44.

Re: Посоветуйте внешний цап.

Novac писал(а):
Ребят, посоветуйте внешний цап в районе 10-14 тр.
И будет ли разница в сравнении с ESI MAYA44.
Есть ли смысл ?
Звук, планирую выводить по оптике, с компа через ESI MAYA44.


1. БУ Xindak dac-5 за 15 можно найти
2. Будет ли сильная разница зависит от уровня вашей системы. А будет ли вам она слышна зависит ещё и от ваших ушей.
3. Я щитаю что вам целесообразнее поменять усилок и АС для начала. А уж потом купить бу цап за 15-25 тыщ

Re: Посоветуйте внешний цап.

Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Ребят, посоветуйте внешний цап в районе 10-14 тр.
И будет ли разница в сравнении с ESI MAYA44.
Есть ли смысл ?
Звук, планирую выводить по оптике, с компа через ESI MAYA44.


1. БУ Xindak dac-5 за 15 можно найти
2. Будет ли сильная разница зависит от уровня вашей системы. А будет ли вам она слышна зависит ещё и от ваших ушей.
3. Я щитаю что вам целесообразнее поменять усилок и АС для начала. А уж потом купить бу цап за 15-25 тыщ

Спасибо,чудесное предложение.
Если учесть, что усилку и акустике 2 недели отроду.

Да, уж... С покупкой (особенно АС) вы погорячились...
Не думаю, что для данной системы актуально покупать ещё и ЦАП, если только для "галочки" или "на вырост"...

Re:

qwertyu писал(а):
Да, уж... С покупкой (особенно АС) вы погорячились...
Не думаю, что для данной системы актуально покупать ещё и ЦАП, если только для "галочки" или "на вырост"...

А что не так,,можете пояснить.
Акустика,согласен,может являться слабым звеном.

Re:

Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Да, уж... С покупкой (особенно АС) вы погорячились...
Не думаю, что для данной системы актуально покупать ещё и ЦАП, если только для "галочки" или "на вырост"...

А что не так,,можете пояснить.
Акустика,согласен,может являться слабым звеном.


Дык, вы ведь сами понимаете, что самая бюджетная техника, по определению не рассчитана для прослушивания фонограмм аудиофильского качества... Получать эмоциональный заряд от до боли знакомых мелодий - безусловно да. А эстетическое удовольствие от записей с массой деталей и нюансов, да ещё и максимально приближённо к оригинальному звучанию, очень сомнительно, точнее - никак...
И ЦАП в данном случае не поможет. Это как лить в Москвич412 "98-й" бензин... Двигатель детонировать будет меньше/мягче, а ходовые качества останутся теми же...

Я ни в коем случае не претендую на истину последней инстанции. Но т.к. вы смогли позволить себе купить очень не дорогую систему, то вряд ли имеет смысл тратить сейчас средства на не самый актуальный компонент.
Возмите у кого-нибудь на пару часов ЦАП (или под "манибэк" в салоне - у вас в городе с этим не должно быть проблем...), и сами решите - "оно вам надо" или нет.

Re:

qwertyu писал(а):
Я ни в коем случае не претендую на истину последней инстанции. Но т.к. вы смогли позволить себе купить очень не дорогую систему, то вряд ли имеет смысл тратить сейчас средства на не самый актуальный компонент.
Возмите у кого-нибудь на пару часов ЦАП (или под "манибэк" в салоне - у вас в городе с этим не должно быть проблем...), и сами решите - "оно вам надо" или нет.

Ну,хеко 500 вроде хвалят.Да и ямаху 797 тоже.Да,это бюджетный вариант.Но кого-то не устраивает звук тракта за 150 тр.

Re:

Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Я ни в коем случае не претендую на истину последней инстанции. Но т.к. вы смогли позволить себе купить очень не дорогую систему, то вряд ли имеет смысл тратить сейчас средства на не самый актуальный компонент.
Возмите у кого-нибудь на пару часов ЦАП (или под "манибэк" в салоне - у вас в городе с этим не должно быть проблем...), и сами решите - "оно вам надо" или нет.

Ну,хеко 500 вроде хвалят.Да и ямаху 797 тоже.Да,это бюджетный вариант.Но кого-то не устраивает звук тракта за 150 тр.


Вроде - да...
Как ни банально, но всё познаётся в сравнении. Викта 500 неплохо выглядит на фоне таких же бюджетных АС... Как и Ямаха 797.

Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?

Re:

Novac писал(а):
Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?


Теоретически, вы близки к истине (хоть 555 чуть дороже), а что покажет прослушивание - большой вопрос... Если вы можете избавиться от Викты без потерь, то почему бы и не попробывать... Если нет, то "поживите" с тем, что есть, а то слишком дорого вам всё обойдётся.

Re:

qwertyu писал(а):
Novac писал(а):
Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?


Теоретически, вы близки к истине (хоть 555 чуть дороже), а что покажет прослушивание - большой вопрос... Если вы можете избавиться от Викты без потерь, то почему бы и не попробывать... Если нет, то "поживите" с тем, что есть, а то слишком дорого вам всё обойдётся.

Да,есть такое.
Просто уже вложено не мало,ну для меня по крайней мере.А вот чтоб сесть включить любимую музыку и порадоваться,пока не выходит.
Я имаху,слушал в магазине правда с другими ас,звучание мне понравилось.А вот с Хеко она походу не спелась.
Я уже и провод нормальный купил,и бананы на концы прикрепил.И всё не то.
Думаю может не прогрелись ещё,хотя слушаю их почти ежедневно в течении 3 недель.

Re:

Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Novac писал(а):
Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?


Теоретически, вы близки к истине (хоть 555 чуть дороже), а что покажет прослушивание - большой вопрос... Если вы можете избавиться от Викты без потерь, то почему бы и не попробывать... Если нет, то "поживите" с тем, что есть, а то слишком дорого вам всё обойдётся.

Да,есть такое.
Просто уже вложено не мало,ну для меня по крайней мере.А вот чтоб сесть включить любимую музыку и порадоваться,пока не выходит.
Я имаху,слушал в магазине правда с другими ас,звучание мне понравилось.А вот с Хеко она походу не спелась.
Я уже и провод нормальный купил,и бананы на концы прикрепил.И всё не то.
Думаю может не прогрелись ещё,хотя слушаю их почти ежедневно в течении 3 недель.


А что не так?

Re:

qwertyu писал(а):
Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Novac писал(а):
Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?


Теоретически, вы близки к истине (хоть 555 чуть дороже), а что покажет прослушивание - большой вопрос... Если вы можете избавиться от Викты без потерь, то почему бы и не попробывать... Если нет, то "поживите" с тем, что есть, а то слишком дорого вам всё обойдётся.

Да,есть такое.
Просто уже вложено не мало,ну для меня по крайней мере.А вот чтоб сесть включить любимую музыку и порадоваться,пока не выходит.
Я имаху,слушал в магазине правда с другими ас,звучание мне понравилось.А вот с Хеко она походу не спелась.
Я уже и провод нормальный купил,и бананы на концы прикрепил.И всё не то.
Думаю может не прогрелись ещё,хотя слушаю их почти ежедневно в течении 3 недель.


А что не так?

По басам всё устраивает,а вот с верхушкой беда.
Ну джазок с женским вокалом,ещё можно слушать.
А вот метал,особенно соло гитары аж по ушам бъёт голова начинает болеть.Слушаю в стерео директ.

Попробуйте не мучить себя "дайректом" и убавьте ВЧ.
Это самый простой и дешёвый способ... Сам так делаю, если напрягает... Поэтому и предпочитаю усилители с темброблоком.

Re:

qwertyu писал(а):
Попробуйте не мучить себя "дайректом" и убавьте ВЧ.
Это самый простой и дешёвый способ... Сам так делаю, если напрягает... Поэтому и предпочитаю усилители с темброблоком.

Да вот тоже склоняюсь к такому методу,хотя говорят не правильно это.

Re:

qwertyu писал(а):
Попробуйте не мучить себя "дайректом" и убавьте ВЧ.
Это самый простой и дешёвый способ... Сам так делаю, если напрягает... Поэтому и предпочитаю усилители с темброблоком.

Есть ещё ручка лоуднесс пытаюсь ей компенсировать.
Думаю может ас,с усилителем не прогрелись.

Да, теоретически, если система и фонограмма идеальны...
А если тональный баланс системы не правильный, или просто не удовлетворяет требованиям слушателя??? Вам ведь н мониторить надо, а получать аудио-удовольствие...

Re:

Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Попробуйте не мучить себя "дайректом" и убавьте ВЧ.
Это самый простой и дешёвый способ... Сам так делаю, если напрягает... Поэтому и предпочитаю усилители с темброблоком.

Есть ещё ручка лоуднесс пытаюсь ей компенсировать.
Думаю может ас,с усилителем не прогрелись.


"Лауднесс" - это тонкомпенсация... Чем больше накрутите, тем сильнее задираются края диапазона... одновременно и НЧ и ВЧ... Так что оставьте эту функцию для ночных бдений под музыку...

Re:

qwertyu писал(а):
Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Попробуйте не мучить себя "дайректом" и убавьте ВЧ.
Это самый простой и дешёвый способ... Сам так делаю, если напрягает... Поэтому и предпочитаю усилители с темброблоком.

Есть ещё ручка лоуднесс пытаюсь ей компенсировать.
Думаю может ас,с усилителем не прогрелись.


"Лауднесс" - это тонкомпенсация... Чем больше накрутите, тем сильнее задираются края диапазона... одновременно и НЧ и ВЧ... Так что оставьте эту функцию для ночных бдений под музыку...

Засела мысль,сменить хеко на 555 ямаху.Ваше мнение,будет прирост?Или это бег на месте.

Есть ещё факторы, влияющие на звучание...
Расстановка АС, их ориентация, дистанция до слушателя, качество подготовки помещения...

Re:

Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Попробуйте не мучить себя "дайректом" и убавьте ВЧ.
Это самый простой и дешёвый способ... Сам так делаю, если напрягает... Поэтому и предпочитаю усилители с темброблоком.

Есть ещё ручка лоуднесс пытаюсь ей компенсировать.
Думаю может ас,с усилителем не прогрелись.


"Лауднесс" - это тонкомпенсация... Чем больше накрутите, тем сильнее задираются края диапазона... одновременно и НЧ и ВЧ... Так что оставьте эту функцию для ночных бдений под музыку...

Засела мысль,сменить хеко на 555 ямаху.Ваше мнение,будет прирост?Или это бег на месте.


Не торопитесь.

Re:

qwertyu писал(а):
Есть ещё факторы, влияющие на звучание...
Расстановка АС, их ориентация, дистанция до слушателя, качество подготовки помещения...

Помещение обычное,4 стены окно дверь))))Шкаф диван, комп-стол.
От акустики до места прослушивания 1,70м.От АС до стены,145 см.

Re:

Novac писал(а):
qwertyu писал(а):
Есть ещё факторы, влияющие на звучание...
Расстановка АС, их ориентация, дистанция до слушателя, качество подготовки помещения...

Помещение обычное,4 стены окно дверь))))Шкаф диван, комп-стол.
От акустики до места прослушивания 1,70м


1,7м - это не много(среднее поле), желательно не направлять АС на место прослушивания. Если в комнате из мягкой мебели только диван, то это мало способствует поглорщению ВЧ... помогают открытые полки с книгами, ковры/паласы, кресла, большие мягкие игрушки и пр.

ок,попрорбую спасибо.

Re:

Novac писал(а):
ок,попрорбую спасибо.


Успехов...

Re:

Novac писал(а):
Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?


Ещё хуже получится

Re:

Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?


Ещё хуже получится

Да,решил пока оставить.
Завтра поменяю расположение акустики,подожду месяцок.А там глядишь, всё образуется,прогреется итд.
Горячку пороть не буду.

Re:

Novac писал(а):
Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Ок,а что если так.
Заменить хеко на yamaha NS - 555 .
Не выйдет это шило на мыло ?


Ещё хуже получится

Да,решил пока оставить.
Завтра поменяю расположение акустики,подожду месяцок.А там глядишь, всё образуется,прогреется итд.
Горячку пороть не буду.


Да. Спешить уж точно не стоит. По идее даже к такому усилку как у вас можно подобрать акустику и слушать с удовольствием, но на это надо будет потратить вам много времени.Гораздо больше чем еслиб вы допустим взяли вместо вашего стерео реса какойнить nad 355 иди rotel ra-04.

http://injapan.ru/auction/m78343590.html
А вчера бились за Аккуфазу- то был раритет- этап иипонского дижитал звука- причём у истоков.
Пару дней назад иипон отказался от сделку- мы выиграли лапмовичок0 конвертер.

Экстра Спесил тзанкс коллективу магазина SOUND+