Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Незакреплённые динамики.и кабель внутри. АС.

Незакреплённые динамики.и кабель внутри. АС.

Назрел вопрос, тут сунулся глянуть свою Хеко Викта 500 и обнаружил, что все динамики были недокручены на 3,5-4 оборота. Естественно, я все это дело подкрутил. Вопрос, могло ли это сказываться на качестве звука?После докрутки всех динамиков звучание вроде как улучшилось, хотя может у мну глюки. Также мне стало интересно какой кабель идет внутри самой акустики, выкрутив один динамик я обнаружил, что внутри кабель представляет собой обычную медяху с сечением 1,5. Если смысл менять кабель внутри акустики? От усилителя к акустике идет кабель супра плай 2.

Re: Незакреплённые динамики.и кабель внутри. АС.

Novac писал(а):
Назрел вопрос, тут сунулся глянуть свою Хеко Викта 500 и обнаружил, что все динамики были недокручены на 3,5-4 оборота. Естественно, я все это дело подкрутил. Вопрос, могло ли это сказываться на качестве звука?После докрутки всех динамиков звучание вроде как улучшилось, хотя может у мну глюки. Также мне стало интересно какой кабель идет внутри самой акустики, выкрутив один динамик я обнаружил, что внутри кабель представляет собой обычную медяху с сечением 1,5. Если смысл менять кабель внутри акустики? От усилителя к акустике идет кабель супра плай 2.

Мог наблюдаться дребезг. Я бы провода не трогал

В Целанах (топовых) кабель Охельбах, самый дешевый, так что в ваших будет совсем говно. Но дело не в этом, я менял на Охельбах дорогой и никаких изменений не получил, поэтому оставил кабели те что были.

Re:

NIKKK писал(а):
В Целанах (топовых) кабель Охельбах, самый дешевый, так что в ваших будет совсем говно. Но дело не в этом, я менял на Охельбах дорогой и никаких изменений не получил, поэтому оставил кабели те что были.

Да, вот тоже думаю есть ли смысл.

По теме.Сюдя по всему производители акустики спецально не докручивают динаши до упора,так как корпус из мдф(прессованая бумага) не очень крепок для затяжки шурупов.
Так вот- та же картина наблюдалась при откручивании на Canton Ergo DC 611 , AE Aegis Two,Technics SB-T100 везде шурупы были лишь слегка затянуты, видимо чтоб не сорвать резьбу в корпусе.

Re: Незакреплённые динамики.и кабель внутри. АС.

Novac писал(а):
Назрел вопрос, тут сунулся глянуть свою Хеко Викта 500 и обнаружил, что все динамики были недокручены на 3,5-4 оборота. Естественно, я все это дело подкрутил. Вопрос, могло ли это сказываться на качестве звука?После докрутки всех динамиков звучание вроде как улучшилось, хотя может у мну глюки. Также мне стало интересно какой кабель идет внутри самой акустики, выкрутив один динамик я обнаружил, что внутри кабель представляет собой обычную медяху с сечением 1,5. Если смысл менять кабель внутри акустики? От усилителя к акустике идет кабель супра плай 2.

А что ты хотел от немецкого качества?... icon_biggrin.gif

Re:

ssab писал(а):
По теме.Сюдя по всему производители акустики спецально не докручивают динаши до упора,так как корпус из мдф(прессованая бумага) не очень крепок для затяжки шурупов.
Так вот- та же картина наблюдалась при откручивании на Canton Ergo DC 611 , AE Aegis Two,Technics SB-T100 везде шурупы были лишь слегка затянуты, видимо чтоб не сорвать резьбу в корпусе.

Ага, закручено так, что иди выкрути попробуй

Re:

NIKKK писал(а):
Ага, закручено так, что иди выкрути попробуй


Я выкручивал динаши из упомянутых мной колонок собственноручно. Canton и AE в связи с браком и ремонотом, а техникс уже для сравнения так вот у всех были едва подтянуты и два три оборота были как раз в запасе. Я не говорю обо всех колонках в мире, а своем опыте. Кстати Canton и Technics покупались мной новые, а AE в нагрузку к уселу что я брал с рук - там подвесы были потыканы детьми потому и нужен был ремонт.

Может я плохо понимаю ваш русский язык но мне показалось что вы не поняли что я говорю не голословно.

Шаг резьбы саморезов для дерева достаточно большой, соответственно даже один оборот недокрута и ваши колонки будут пердеть через щели. Ну а если два...даже не знаю, что сказать icon_biggrin.gif
Надеюсь мой русский язык понятен? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Шаг резьбы саморезов для дерева достаточно большой, соответственно даже один оборот недокрута и ваши колонки будут пердеть через щели. Ну а если два...даже не знаю, что сказать icon_biggrin.gif
Надеюсь мой русский язык понятен? icon_biggrin.gif

!!! Я тоже об этом подумал ! На двух недокрутах динамик говешкой болтаться должен. icon_biggrin.gif

И такое количество Техниксов перечислять бы не стоило - All Technics !

Re: Незакреплённые динамики.и кабель внутри. АС.

Novac писал(а):
3,5-4 оборота.

Специально измерил саморез по дереву. Шаг резьбы 3мм. Что-то тут не так. (с)
Скорее всего, опечатка, 0,35 - 0,4 будет уместнее. icon_smile.gif

Re: Незакреплённые динамики.и кабель внутри. АС.

azz писал(а):
Novac писал(а):
3,5-4 оборота.

Специально измерил саморез по дереву. Шаг резьбы 3мм. Что-то тут не так. (с)
Скорее всего, опечатка, 0,35 - 0,4 будет уместнее. icon_smile.gif

Да,ссори опечатался.Недокрут был на 0,4-0,8 оборота.