Форум
Акустика

Yamaha E400 Piano Craft

Yamaha E400 Piano Craft

Имеется микросистема Е400. Прошу совета относительно замены акустики в системе, т.к., прочитав некоторое количество журналов по теме, отзывы о штатной системе не очень положительные. М.б у кого-либо есть опыт в модернизации комплекта? Я рассматриваю полочники Dali Lektor 2, Castle Warwick 3, Monitor Audio Bronze 2. В принципе, готов положиться на Ваши советы, т.к. возможности прослушивания вариантов нет. Планирую провести замену всех кабелей и проводников системы. Предпочитаю слушать различные мелодичные жанры. Спасибо.

Отпишите пожалуйста более точно какие жанры музыки в основном слушаете ?

Re: Yamaha E400 Piano Craft

Niko7 писал(а):
Имеется микросистема Е400. Прошу совета относительно замены акустики в системе, т.к., прочитав некоторое количество журналов по теме, отзывы о штатной системе не очень положительные. М.б у кого-либо есть опыт в модернизации комплекта? Я рассматриваю полочники Dali Lektor 2, Castle Warwick 3, Monitor Audio Bronze 2. В принципе, готов положиться на Ваши советы, т.к. возможности прослушивания вариантов нет. Планирую провести замену всех кабелей и проводников системы. Предпочитаю слушать различные мелодичные жанры. Спасибо.

У самого была такая. Даже замена штатных проводов (акустических и межблочников) на Ольбах дали хороший результат, детальности и чёткости в звуке больше стало.
Что собственно не устраивает? А то измените много чего, а потом решите вообще выбросить. Дали отпадает - у них чувствительность 85 дБ, ВЧ пожгёте, им усилитель мощнее нужен.

К м.ц.панасоник~2¤14в. были подключены дали концепт1. Чуйку СиВ намеряли в 89 (паспорт 8icon_cool.gif. Играли, конечно, не особо громко, но ничего у них не попалилось.

Re:

JD писал(а):
К м.ц.панасоник~2¤14в. были подключены дали концепт1. Чуйку СиВ намеряли в 89 (паспорт 8icon_cool.gif. Играли, конечно, не особо громко, но ничего у них не попалилось.

А тут у Дали 85 дБ - хуже только результат у SPL-ных сабов с дубовыми подвесами. Это, конечно, не самый плохой усилитель, но мощей у него не много. И второй фактор - в Сив работают люди с опытом и быстро на слух ловят искажения... и если учесть, что они тоже люди, то не станут они себе акустику палить, устраивая дикотеку - послушают ради эксперимента потихохоньку и выключат данную ерундовую связку... icon_wink.gif

Если у системы хватает мощности - Кэстл

Здравствуйте. Благодарю всех за отзывы. Слушаю, в основном, Pink Floyd, электронику, классику, наш и не наш старый более-менее спокойный рок и т.п. Если возможно, скажите, в случае приобретения Castle Warvick 3, какие кабели лучше использовать?
Планирую заменить штатные на Chord (в. т ч. межблочные на Chord Cobra 3 или подобный). Для Piano Craft 400 это нормально? Систему все равно буду модернизировать, т.к. пока планов и возможности ее замены нет. Даже если и буду рассматривать новые устройства, Piano Craft 400 останется. Спасибо.

Re:

Niko7 писал(а):
Здравствуйте. Благодарю всех за отзывы. Слушаю, в основном, Pink Floyd, электронику, классику, наш и не наш старый более-менее спокойный рок и т.п. Если возможно, скажите, в случае приобретения Castle Warvick 3, какие кабели лучше использовать?
Планирую заменить штатные на Chord (в. т ч. межблочные на Chord Cobra 3 или подобный). Для Piano Craft 400 это нормально? Систему все равно буду модернизировать, т.к. пока планов и возможности ее замены нет. Даже если и буду рассматривать новые устройства, Piano Craft 400 останется. Спасибо.

Niko7, эта яма очень сильно чуствительна к межблочнику и акустическому кабелям. Подбирать лучше самому на слух. Система очень хорошая, сбалансированная. Обратите внимание на ван дэн хулл. Ворвики 3 будет хорошим выбором, но желательно чуствительность повыше, 92-93 дб было бы весьма к стати. МА возможно дадут не самые лучшие верха.