Форум
Домашний кинотеатр

ЯМКА И ДЖАМКА

ЯМКА И ДЖАМКА

Как Вам комплектик ? Yamaha RX V465RDS + Jamo S606 HCS 3
Прошу бюджет не обсуждать,я все понимаю icon_smile.gif

Джаму как комплектом 5 колонок?

Ага

Re: ЯМКА И ДЖАМКА

Viktor3979 писал(а):
Как Вам комплектик ? Yamaha RX V465RDS + Jamo S606 HCS 3
Прошу бюджет не обсуждать,я все понимаю icon_smile.gif


Нет,если бы Вы хоть чуть чуть "понимали",то бюджет увеличили бы!
А так,особо обсуждать и нечего-наибюджетнейший комплект для маленькой комнатёнки (до 12-15 квадратов) для просмотра кино с двд,о каком либо качестве звучания музыки в стерео и говорить не стоит!

Re: ЯМКА И ДЖАМКА

Viktor3979 писал(а):
Как Вам комплектик ? Yamaha RX V465RDS + Jamo S606 HCS 3
Прошу бюджет не обсуждать,я все понимаю icon_smile.gif

Комплект говно, но для Ваших ушей у которых NAD глухой и я подозреваю, что в них пробки, этот визжаще гудящий комплект то что ЛОР прописал

Еще Прокопа осталось дождаться

Я разве писал,что собираюсь его покупать? Спросил,кто слушал дешевые джамки с дешевой ямой... Вот и все icon_exclaim.gif Aleks 555,а чего Вы так Нады защищаете, и ведете себя так как будто в лицо Вам плюнул? Если не в курсе то я и Ямки дешевые терпеть не могу. И что? Прошу высказыватся по существу. Нечего сказать так проходите мимо, я не туалет бесплатный открыл. Спасибо за понимание.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Ямки дешевые терпеть не могу. И что?

А зачем открыл тему-помойку?
Viktor3979 писал(а):
Прошу высказыватся по существу..

По существу "Как нам комплектик?"- да это ГАВНО, которое издаёт звуки, абсолютно не претендующее на музыкальность. И что здесь обсуждать? Это выбор для людей которые хотят за МИНИМАЛЬНЫЕ деньги озвучить просмотр фильмов 5-ю колонками. И НЕ БОЛЕЕ того! Что обсуждать?
Viktor3979 писал(а):
. Нечего сказать так проходите мимо.

А мы к вам домой и не просимся. Это вы пришли в гости на форум данного ресурса. И вы и все здесь - гости
Viktor3979 писал(а):
я не туалет бесплатный открыл.

А что? Как раз "общественный засранный вонючий туалет "
Viktor3979 писал(а):
Спасибо за понимание.

Да не за что. Приходи каждый день. icon_lol.gif

icon_smile.gif Отлично сказано. Вы чего курили? По теме нечего сказать,так чего лезть? Я звал? Гавно? это понятно, Где это я хотел супер звук в стерео?

Re:

Viktor3979 писал(а):
icon_smile.gif Отлично сказано. Вы чего курили? По теме нечего сказать,так чего лезть? Я звал? Гавно? это понятно, Где это я хотел супер звук в стерео?

Нормальный комплектик, лучше чем ДК в одной коробке - басы хоть пердеть не будут и сцена присутствовать будет объёмная.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Viktor3979 писал(а):
icon_smile.gif Отлично сказано. Вы чего курили? По теме нечего сказать,так чего лезть? Я звал? Гавно? это понятно, Где это я хотел супер звук в стерео?

Нормальный комплектик, лучше чем ДК в одной коробке - басы хоть пердеть не будут и сцена присутствовать будет объёмная.


Павел,да какая "объёмная сцена"-Господь с Вами! icon_lol.gif

УНЧ в современных начальных ресиверах от Ямаха- построены на автомикрухах с дохленькими блоками питания-там даже в кино не получить более менее качественного звучания!Это раньше Ямаха даже в начальных линейках своих ресиверов делала усилители на дискретке,а сейчас у них эти аппараты выпускаются для "галочки"-звук там,как класс-полностью отсутствует!
Что получаем в итоге? Тратим деньги и получаем только "геморой" с акустикой и ресивером,т.к. на тихой громкости звука нет,а на громкости выше средней есть огромный шанс "спалить" ВЧ динамики в АС,т.к. звучание будет в любых режимах обработки- казаться "глухим" и без баса,и тебры будут вывернуты на полную....Кому такое "удовольствие" нужно дома? icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Павел,да какая "объёмная сцена"-Господь с Вами! icon_lol.gif

УНЧ в современных начальных ресиверах от Ямаха- построены на автомикрухах с дохленькими блоками питания-там даже в кино не получить более менее качественного звучания!Это раньше Ямаха даже в начальных линейках своих ресиверов делала усилители на дискретке,а сейчас у них эти аппараты выпускаются для "галочки"-звук там,как класс-полностью отсутствует!
Что получаем в итоге? Тратим деньги и получаем только "геморой" с акустикой и ресивером,т.к. на тихой громкости звука нет,а на громкости выше средней есть огромный шанс "спалить" ВЧ динамики в АС,т.к. звучание будет в любых режимах обработки- казаться "глухим" и без баса,и тебры будут вывернуты на полную....Кому такое "удовольствие" нужно дома? icon_lol.gif

Alex27, как они делаются я осведомлён, но по Вашей логике получается, что ДК в одной коробке собраны на дровах и вазелине!
Я слушал сначала дешовые муз центры от ДЭУ, потом ДК в коробке, потом микросистемы от Ямахи, ДжиВиСи, Денона и Тика, потом дорос до начального ХайФая разных фирм, а иногда доводилось слушать и ХиЕнд... пару раз. Так вот, с пятью колонками этот набор аппаратуры делает нечто вроде объёма, то есть можно проследить начало полёта предмета (в кино), некоторое продолжение, лёгкий разрыв и звук приходит к Вам. В ДК в одной коробке и дешовых муз центрах там просто свист в одном канале, потом в другом. Я не говорил, что будет цельная и чёткая картина с точной локализацией предметов в пространстве и времени, я сказал "сцена присутствовать будет объёмная". Для такого уровня нормально.
Про качество басов и верхов Вы совсем ... перегнули... Басы не будут чёткими и шустрыми, как у РЭЛа, но они будут уже бабахать и рычать, в отличие от постоянного однообразного уууууууханья сабов в ДК из одной коробки. Чтобы избежать гудения, по-любому придётся подвигать колоночки по комнате в целях избежания сильных резонансов комнаты - это делается во всех системах: от 200 долларов за компонент до 2000000$. А на счёт спалит динамики или нет - тут уж мы вообще ничего предсказывать не в силах, ибо человек может не любит мегагрохота, выкрутит тембра и включит от силы на половину - и всё его устроит. Никто же не спрашивал, какая комната по размерам, сколько мебели и т.д.

К 606ым нужен 765й, минимум.

Re:

Я Легенда писал(а):
К 606ым нужен 765й, минимум.

Ну, если охота выжать максимум из этих АС - да, согласен.

Цитата:
УНЧ в современных начальных ресиверах от Ямаха- построены на автомикрухах

О ужас cry.gif автомикруха это 15 ватт

Адекватные люди появились icon_smile.gif Спасибо. Дело в том,что этот комплектик решил друг прикупить,а я за советом обратился,поскольку не слушал не дорогие Джамки вобще, и с Ямашкой тоже соответственно. Понимаю,что с таким бюджетом далеко не прыгнешь cry.gif icon_confused.gif

Слушал как то эти Jamo в магазине,правда с Онкией,нормально так бухали са свои деньги.Куда ж дешевле то комплект? idonno.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Адекватные люди появились icon_smile.gif Спасибо. Дело в том,что этот комплектик решил друг прикупить,а я за советом обратился,поскольку не слушал не дорогие Джамки вобще, и с Ямашкой тоже соответственно. Понимаю,что с таким бюджетом далеко не прыгнешь cry.gif icon_confused.gif
Интересно, по Вашему адекватные люди это те кто понимает разницу в таком говне? И поддерживает Вас в покупке оного? Странно, как только местного "знатока" каким Вы конечно являетесь, Вы же с легкостью советуете и утверждаете, что одна техника глухая, другая звонкая, уличают в незнании вопросов или в том, что король голый(в смысле знаток из Усть Пердюйска и ничего не слышал и видел только на картинках) сразу появляются мифические друзья, подруги которым этот гуру помогает сделать выбор. Может стоит признаться в своей несостоятельности и невозможности что то слушать, просто попросив-мужики помогите мне интернетному гуру выбрать пару какашек для дальнейшего развития

Aleks 555, Вы читать умеете? Как мальчишка обижульки строите и пальчиком тычите. Ваших советов мне не надо. Покупателям свои доводы оставьте. А вот людям высказавшим свое мнение - спасибо.

Иной раз читая этот форум, начинаешь понимать, почему нас на других форумах называют стервятники...

Re:

Viktor3979 писал(а):
Ваших советов мне не надо. Покупателям свои доводы оставьте. А вот людям высказавшим свое мнение - спасибо.

А чьи советы вам нужны? А вы не покупатель? Это как человек хочет съесть дерьмо, а все должны кричать, БРАВО! ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЧИНА! что есть "гавно" - это очень вкусно, сладко и необыкновенно полезно для здоровью. А кто не ест "гавно" - тот не гурман, тот ни хера не понимает, что чёрная икра - это развод на бабло и для лохов и снобов. А "дерьмо" - это та-же недопереваренная чёрная икра, лангусты, осетрина и т.д..., только за "коппейки", нужно заплатить уборщице, что бы она вынесла гавно из туалета "кабинета министров".
Хотите купить себе дреьмо - ПОКУПАЙТЕ. Хотели получить благословение на покупку дерьма - НЕ ПОЛУЧИЛИ. Только не нужно здесь рассказывать сказки, что это не для вас, а для тёщи или внучатого племянника или для друга детства или ещё кого-нибудь. Вы действительно думаете что кто-то верит в эту чушь?

ПС:Aleks 555 +1000%

Что за ерунду Вы несете ??? Написал как есть,спросил совета. Зачем придумывать ответы на вопросы которые я не задовал? Я про железо спросил, и не более. Написал по русски. Не понимаю,почему до многих это не доходит и разыгрывается бурная фантазия.

Джамошки у нас стоят в Техносиле, если хотите в понедельник могу специально сходить послушать. Только, разумеется, фронты, а не весь комплект в действии. Из ресиверов там есть ямы 367 и 467 и пиванеры какие-то (модели не помню) за 10 999 и 14 999

Джамошки у нас стоят в Техносиле, если хотите в понедельник могу специально сходить послушать. Только, разумеется, фронты, а не весь комплект в действии. Из ресиверов там есть ямы 367 и 467 и пиванеры какие-то (модели не помню) за 10 999 и 14 999 ...
Если Вас не затруднит,буду премного благодарен icon_smile.gif Если получится послушать,напишите в личку пожалуйсто. Ветку в помойку превратили. Нет желания в рамках темы писать. Спасибо.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Джамошки у нас стоят в Техносиле, если хотите в понедельник могу специально сходить послушать. Только, разумеется, фронты, а не весь комплект в действии. Из ресиверов там есть ямы 367 и 467 и пиванеры какие-то (модели не помню) за 10 999 и 14 999 ...
Если Вас не затруднит,буду премного благодарен icon_smile.gif Если получится послушать,напишите в личку пожалуйсто. Ветку в помойку превратили. Нет желания в рамках темы писать. Спасибо.



Вот так многие и выбирают для себя или друзей аппаратуру чужими ушами и по картинкам в мурзилках! icon_lol.gif А в итоге получается как в том анекдоте...Абрам:"Мне говорили, что Карузо,это прекрасный певец с чарующим голосом,а я тут послушал его: картавит,шепелявит,заикается...А где ты его слышал-то..?Да мне Моня по телефону напел!" icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Вот так многие и выбирают для себя или друзей аппаратуру чужими ушами и по картинкам в мурзилках! icon_lol.gif А в итоге получается как в том анекдоте...Абрам:"Мне говорили, что Карузо,это прекрасный певец с чарующим голосом,а я тут послушал его: картавит,шепелявит,заикается...А где ты его слышал-то..?Да мне Моня по телефону напел!" icon_lol.gif

Ваша система этого Карузо воспроизводит доподлинно точно? icon_wink.gif icon_twisted.gif Человек просил в общих чертах обрисовать возможности сетапа уровня "начальный ХайФай", а не озвучить ему, что этот сетап представляет из себя в сравнении с Тор HiEnd!!! Недалеко Вы ушли от "того, чьё имя нельзя называть".

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ваша система этого Карузо воспроизводит доподлинно точно? icon_wink.gif icon_twisted.gif Человек просил в общих чертах обрисовать возможности сетапа уровня "начальный ХайФай", а не озвучить ему, что этот сетап представляет из себя в сравнении с Тор HiEnd!!! Недалеко Вы ушли от "того, чьё имя нельзя называть".


Павел,Вы уже достаточно взрослый человек и не первый день имеете свою систему,да и других систем,наверное,Вы послушали не мало и уже пора понимать,что идеальной аппаратуры не существует на белом свете,которая смогла бы в точности воспроизвести оригинал,причём в любой ценовой категории!
Человек просил "обрисовать" возможности предполагаемой к покупке системы начального уровня ДК-так, я ему всё честно и "обрисовал",что бы он понял, как эта шняга будет звучать у него дома,а не стал ему врать,как сделали это Вы,расписывая звучание с "объёмной сценой"!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Alex27. писал(а):

Павел,да какая "объёмная сцена"-Господь с Вами! icon_lol.gif

УНЧ в современных начальных ресиверах от Ямаха- построены на автомикрухах с дохленькими блоками питания-там даже в кино не получить более менее качественного звучания!Это раньше Ямаха даже в начальных линейках своих ресиверов делала усилители на дискретке,а сейчас у них эти аппараты выпускаются для "галочки"-звук там,как класс-полностью отсутствует!
Что получаем в итоге? Тратим деньги и получаем только "геморой" с акустикой и ресивером,т.к. на тихой громкости звука нет,а на громкости выше средней есть огромный шанс "спалить" ВЧ динамики в АС,т.к. звучание будет в любых режимах обработки- казаться "глухим" и без баса,и тебры будут вывернуты на полную....Кому такое "удовольствие" нужно дома? icon_lol.gif

Alex27, как они делаются я осведомлён, но по Вашей логике получается, что ДК в одной коробке собраны на дровах и вазелине!
Я слушал сначала дешовые муз центры от ДЭУ, потом ДК в коробке, потом микросистемы от Ямахи, ДжиВиСи, Денона и Тика, потом дорос до начального ХайФая разных фирм, а иногда доводилось слушать и ХиЕнд... пару раз. Так вот, с пятью колонками этот набор аппаратуры делает нечто вроде объёма, то есть можно проследить начало полёта предмета (в кино), некоторое продолжение, лёгкий разрыв и звук приходит к Вам. В ДК в одной коробке и дешовых муз центрах там просто свист в одном канале, потом в другом. Я не говорил, что будет цельная и чёткая картина с точной локализацией предметов в пространстве и времени, я сказал "сцена присутствовать будет объёмная". Для такого уровня нормально.
Про качество басов и верхов Вы совсем ... перегнули... Басы не будут чёткими и шустрыми, как у РЭЛа, но они будут уже бабахать и рычать, в отличие от постоянного однообразного уууууууханья сабов в ДК из одной коробки. Чтобы избежать гудения, по-любому придётся подвигать колоночки по комнате в целях избежания сильных резонансов комнаты - это делается во всех системах: от 200 долларов за компонент до 2000000$. А на счёт спалит динамики или нет - тут уж мы вообще ничего предсказывать не в силах, ибо человек может не любит мегагрохота, выкрутит тембра и включит от силы на половину - и всё его устроит. Никто же не спрашивал, какая комната по размерам, сколько мебели и т.д.


+1 Павел полностью с вами согласен! Этот комплект однозначно лучше ДК в одной коробке. И больше скажу их даже сравнивать не стоит! У меня знакомый купил этот комплект, так вот для кино за эти деньги самое то! Но Легенда прав если брать к нему ресивер то 765 как минимум и саб тоже нужен! icon_smile.gif

megaladon , Павел,благодарю за ответ по теме вопроса. Не меломан он вовсе,а слушать старый "однокоробочник" Samsung надоело,вот и решил взять что-то более достойное. Бюджет скромный конечно,но не одной акустикой живет,а там мож и приобщится к миру hi-fi icon_smile.gif Комплект заказан кстати icon_smile.gif Как приедет,расскажу что да как icon_cool.gif

Я себе недавно приобрел Yamaha RX-V567 и комплект 5.0 Jamo S608 HCS3.
Кино воспроизводиться с Panasonic DMP-BD60 и выводиться на Panasonic TH-R42PY8KA.
Вроде как бюджетный комплект, но то, что я слышу и вижу меня каждый раз потрясает.
Наичистейший звук, четкий и гармоничный. Что кино, что музыка. А как эти колонки воспроизводят радио с ресивера - это просто фантастика. Я вдруг неожиданно для себя полюбил классику и джаз.

Саб мне нафик не надо, фронты выдают такие четкие и сочные НЧ, что стены трясутся.
На ближайшее будущее - покупка CD-проигрывателя.

Музыку и фильмы покупаю зарубежом.

Re:

spax писал(а):
Я себе недавно приобрел Yamaha RX-V567 и комплект 5.0 Jamo S608 HCS3.
Кино воспроизводиться с Panasonic DMP-BD60 и выводиться на Panasonic TH-R42PY8KA.
Вроде как бюджетный комплект, но то, что я слышу и вижу меня каждый раз потрясает.
Наичистейший звук, четкий и гармоничный. Что кино, что музыка. А как эти колонки воспроизводят радио с ресивера - это просто фантастика. Я вдруг неожиданно для себя полюбил классику и джаз.

Саб мне нафик не надо, фронты выдают такие четкие и сочные НЧ, что стены трясутся.
На ближайшее будущее - покупка CD-проигрывателя.

Музыку и фильмы покупаю зарубежом.
Поздравляю с приобретением, а что Вы слушали кроме этого комплекта? С чем сравнивали? icon_biggrin.gif

Сравнивал с обычным кинотеатром. Убедился, что моя инсталляция звучит лучше. А мне больше и не надо.

Re: ЯМКА И ДЖАМКА

Viktor3979 писал(а):
Как Вам комплектик ? Yamaha RX V465RDS + Jamo S606 HCS 3
Прошу бюджет не обсуждать,я все понимаю icon_smile.gif

Сабвуфер нужен по любому, иначе кина не будет icon_biggrin.gif

Для фильмов пожалуй. По приходу техники определится,просто бюджет к сожалению очень ограничен icon_smile.gif

Re: ЯМКА И ДЖАМКА

Рустам Мифтахов писал(а):

Сабвуфер нужен по любому, иначе кина не будет icon_biggrin.gif

Объясните?

Re: ЯМКА И ДЖАМКА

spax писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Сабвуфер нужен по любому, иначе кина не будет icon_biggrin.gif

Объясните?

В кино НЧ канал прописывается отдельно, во многих динамичных фильмах сабвуфер придаёт реалистичность эффектам.
Разумеется канал можно перенаправить на фронтальные АС, но не в случае с данными джамками и слабым ресивером.