Форум
Домашний кинотеатр

помощь в настройке

помощь в настройке

Привет всем, наконец купил Jamo S 608 HCS 3+Velodyne Impact 12+Yamaha RX-V767.
Стал настраивать, левый тыл показывает эрор.
Может кто нибудь поможет мне настроить на дому за небольшое вознаграждение?

Re: помощь в настройке

demal писал(а):
Привет всем, наконец купил Jamo S 608 HCS 3+Velodyne Impact 12+Yamaha RX-V767.
Стал настраивать, левый тыл показывает эрор.
Может кто нибудь поможет мне настроить на дому за небольшое вознаграждение?


Опишите Ваши действия по настройке.

Подключил микрофон к ресиверу при автонастройке акустики выдает ошибку левый тыл. Пробовал менять местами колонки,провода,подключал новый провод,менял местами полярность,пробовал новый микрофон ничего не помогает ошибка левый тыл.

Re:

demal писал(а):
Подключил микрофон к ресиверу при автонастройке акустики выдает ошибку левый тыл. Пробовал менять местами колонки,провода,подключал новый провод,менял местами полярность,пробовал новый микрофон ничего не помогает ошибка левый тыл.

С полярностью экспериментировать Вам права никто не давал!!!
icon_exclaim.gif
Убедитесь, что она везде подключена одинаково правильно - минус ресивера к минусу акустики, плюс ресивера к плюсу акустики!
Проанализируйте свою комнату - если с одной стороны есть какие-то провалы (двери, ниши, окна) а с другой стороны глухая стена с мебелью или коврами, то может вылезти подобный ЭРРОР, и придётся самому ввести данные по расстоянию и громкости на данный канал.

подключал к дополнительному сураунду микрофон поймал.

что мешает поднастроить этот канал на слух, если автоматическая настройка НЕ понравится по звуку? Не над тем вы голову ломаете )

позвонил в контору где купил,приехали ребята и всё настроили,я говорю что делал всё по книжке на что мне было сказано что не всегда можно книжкам верить!

в книжке также есть расшифровка ошибок автокалибратора - почитали бы в чем эррор и всё.

Re:

diego писал(а):
в книжке также есть расшифровка ошибок автокалибратора - почитали бы в чем эррор и всё.

А толку то.У меня недавно была ошибка,нашел в толмуте,описано примерно так: Настройки произведены но не сохранены т.к. они не оптимальны...
Вот и пойми что это значит... Автокалибровка проводилась после добавления в систему сабвуфера,раньше без него все проходило без проблем...
Настроил руками.Все нормульicon_smile.gif
Я к тому что порой и от мануала толку не особо.

был бы толмут сел бы в туалете и читал а то только лист формата А3(краткое руководство) и сд.