Форум
Акустика

АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Лучший производитель напольных АС в диапазоне 15-35 тыс.р. за пару.

Canton 6% 7
DALI 22% 23
Jamo 3% 4
Mission 1% 2
Monitor Audio 18% 19
Wharfedale 16% 17
Yamaha 4% 5
Acoustic Energy 10% 11
Heco 7% 8
Paradigm 5% 6

Всего проголосовало : 102

АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Камрады, прошу высказаться относительно соответствия качества звука колонок, потраченным на них деньгам.

Вчера сходил на первую пробную прослушку в несколько салонов на Горбушке. Ничего с непривычки не понял, кроме одного: цена системы ничего не говорит о ее качестве. Так из всех прослушанных мной комплектов самый дорогой, состоящий из Focal 826 и усилителя за 170 000 р. мне понравился меньше всех (возможно из-за того, что слушая его я смотрел на ценник) icon_wink.gif.

В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Какой уровень цены за пару вы считаете оптимальным, с точки зрения того, что снижение стоимости значительно ухудшает качество звука, а повышение стоимости уже не дает ощутимой прибавки этого качества?
2. Какие модели, на ваш взгляд, в диапазоне п.1 наиболее полно "отыгрывают" свою стоимость?

Лично я для себя определил границы п.1 равные 25-35 тыс. руб. Что скажете?
Наиболее оптимальные производители в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд (сформированный, если честно, пока по отзывам других) Elac, Paradigm, Focal, AE, Canton, Mission, Ямаха.

для меня Focal-JMlab Chorus 706

ничего icon_confused.gif

Re:

~Black~ писал(а):
ничего icon_confused.gif

+ 100 !

0! icon_idea.gif

Re:

Если бы конкретные модели были, а не только название фирм, то ещё можно было бы подумать!

думаю что Несо, и Дали, а чем вызванно такое резкое лидерство МА, не понимаю...считаю цены на МА как раз завышены!варфы будут лучше чем МА.
А где вы найдете "топ" класс начиная от 1000$? его дает из списка только Несо, при чем сборка не Китай! в отличаи от МА.А голды стартуют от 1500$ ... и давайте только не будем говорить что лучше играет...думаю итак все понятно! icon_cool.gif

не стал голосовать,не за что.100% отыграют свою стоимость АС сделанные вами.если и покупать,то не из списка

У каждого свои ушки и ожидания от АС, тут сплошные компромисы...Не в звуке,в акустике,причем любой.

ничего на 100% из этого не звучит за 35р. только начинаеш понимать что это уже не театральный звук но ещё и не HI-FI. поэтому про 100% в этой категории это если до этого уж совсем примитив был.(без обид icon_smile.gif

В немалой степени , при учёте данного ценового диапазона , выбор зависит от музыкальных предпочтений . Для спокойной и инструментальной музыки хорошо подойдёт Monitor Audio и DALI , для джаза и блюза Acoustic Energy , для рока Paradigm , для электронной музыки Yamaha и.т.д.

Есть и более универсальные колонки, но и ценовой диапазон у них уже гораздо выше , к примеру ProAc Studio 140 Mk2 .



Т.е. выбор по критерию "лучшая акустика/ценовой диапазон 25-35 тыс. руб." нам не даёт полной картины о том какая же акустика в итоге нам нужна .

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):
ничего icon_confused.gif

+ 100 !


- 200!

Итого: -99.

Михаил, ты, наверно за акустику Прокопа голос бы отдал, не?
icon_wink.gif

Бэушный амфитон с гнилыми подвесами стоит каждого вложенного рубля ,
а новое стоит не больше 50% после раскрытия упаковки и даже выноса из магазина
а после пяти лет б/у процентов 20% останется и то от полцены

Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

Re:

Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

+100!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

Так оно так, но не всем случается работать в месте, где можно послушать хорошие связки как вам. Большинство предпочитают работать на ДЯДЮ и спать спокойно, а ещё хвалить свои хреново звучащие колонки с ресиверами icon_biggrin.gif

Парни, понятно, что в этом ценовом диапазоне нет акустики, играющей идеально. Новоря 100%, я имею в в иду не исключительное качество, а наиболее полное соответствие5 качества цене.
К тому же в первом посте темы я предлагаю назвать свой диапазон цен, который по-вашему обладает наилучшим соотношением "цена-качество".

Re:

~Black~ писал(а):
ничего icon_confused.gif

z60m писал(а):
+ 100 !

То есть Вы хотите сказать, что в этом ценовом диапазоне все колонки играют гораздо хуже своей цены? На все-все колонки цены завышены?

АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Раз уж на то пошло, давайте просто ответим на заголовок топика "АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля"
В первом посте я лишь высказал свое мнение на оптимальный диапазон и марки в нём. Назовите свою лучшую по соотношению "цена-качество" модель.

Re: АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Monitor Audio RS6. Особенно когда на них скинули ценник.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

-1000
На чём основан вывод? Что здесь подтверждает то, что 90% форумчан откровенные лохи?
А если бы в списке было два голоса за Focal-JMlab, тогда был бы этот злобный коммент?
Неужели вы считаете, что в диапазоне 15-35 тыс.р. за пару нет тех же полочников приличных?
Или на форум нужно заходить только после диплома консерватории и с АС за 5000-10000 уе?

Re:

Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

-1000
На чём основан вывод? Что здесь подтверждает то, что 90% форумчан откровенные лохи?
А если бы в списке было два голоса за Focal-JMlab, тогда был бы этот злобный коммент?
Неужели вы считаете, что в диапазоне 15-35 тыс.р. за пару нет тех же полочников приличных?
Или на форум нужно заходить только после диплома консерватории и с АС за 5000-10000 уе?

Олег, пост то вообщем и не о том совсем

Re: АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

apogee писал(а):
Камрады, прошу высказаться относительно соответствия качества звука колонок, потраченным на них деньгам.
В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Какой уровень цены за пару вы считаете оптимальным, с точки зрения того, что снижение стоимости значительно ухудшает качество звука, а повышение стоимости уже не дает ощутимой прибавки этого качества?
2. Какие модели, на ваш взгляд, в диапазоне п.1 наиболее полно "отыгрывают" свою стоимость?

Лично я для себя определил границы п.1 равные 25-35 тыс. руб. Что скажете?
Наиболее оптимальные производители в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд (сформированный, если честно, пока по отзывам других) Elac, Paradigm, Focal, AE, Canton, Mission, Ямаха.

я также примкну на сторону критиков.увы,но считаю:они правы.
на ваш первый вопрос,мне ответ видится таким:оптимальный уровень,это где-то начиная с 1,5-2 тыс.долл за полочники.И напольные,начиная от 2-2,5 тыс.долл..
В этом ценовом диапазоне уже можно говорить о минимальных компромиссах,универсальности,отсутствии серьезных ограничений и тд...
Ответ на вопрос 2 вытекает из первого вопроса,т.е. везде(у любого бренда) в этом диапазоне цены будут жуткие компромиссы.
этот момент: а повышение стоимости уже не дает [b]ощутимой прибавки этого качества?[/b] ... если речь идет об акустике,боюсь,что будет даже сложно определить примерно... icon_rolleyes.gif
имхо,конечно,но если бы речь шла о сд-плеерах,вероятно,что для большинства потребителей ценовая планка в три-четыре тысячи долларов за плеер была бы потолочной.так как разница в звучании таких аппаратов-в нюансах,но при этом подавляющее большинство из них играют хорошо.
А здесь речь об акустике и имхо, здесь четкого предела нет.

Мне не понятна фраза "соответствия качества звука колонок, потраченным на них деньгам."
Деньги ведь тоже вещь довольно субъективное. Сегодня у них цена такая-то, завтра другая, послезавтра они стоят дешевле чем стоит бумага на которой их напечатали. Как можно качество АС измерять в количестве бумажек с каракулями? Единственно верное решение это , самому решить, готов за такой звук заплатить столько-то денег , или нет... Прокоп вон решил качество АС перевести в вес. И берет деньги за вес АС.
На самом деле истина проста. На свете ничто ничего не стоит, стоимость определяет продавец и покупатель. Одну и ту-же вещь можно купить и за деньги разных стран, и за другие цен. бумаги, и поменять на авто, и на долю в чем-то и т.д. Даже за бананы. О количестве которых (стоимости) и договариваются продавец и покупатель. Стоят ли АС 500 кг. бананов? Решать уже вам.

Re: АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

apogee писал(а):
Раз уж на то пошло, давайте просто ответим на заголовок топика "АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля"

В данном ценовом диапазоне нет Нормальных напольников .
Как ни крути Aleks 555 прав . Написал он без прикрас , если конечно Звук нужен .
Тут недавно на форуме один писал , что сильно хочет купить не слушая АТС-40-е . И если ему не хватит баса , то разбавит /добавит дешёвым сабом .
На счёт удачно потраченных денег на брендовую акустику , то наверно Вандерстины 2-е , но значительно дороже предложенного бюджета . Да и усилок к ним надо ....
Если бюджет сильно ограничен , то надо искать только среди б/у , бывает везёт .
Авторскую акустику в такие деньги не делают Нормальную .
Ещё вариант собирать самому / с друзьями , но там куча подводных камней . Не известно вообще что из этого умное получится , если опыт минимален .
Все предложенные фирмы для опроса в этом диапазоне цен сильно экономят на всём .
И последнее .
Чем выбрасывать деньги на основании опросов , я бы посоветовал походить послушать месяца три-четыре , не меньше - Большая куча вопросов отпадёт , по акустике в частности .

Дядя Фёдор , уж твою акустику Davis Acoustics KVK-7 MkII , я бы не стал слушать ни с каким соусом ...

Давайте смотреть в корень. Любая акустика, от компьютерной до ..... может принести удовольствие от музыки. Но есть люди ( и это те, кто приходит на форумы), кому всегда хочется большего ( и SF Amatti не всех устраивают). Главный критерий при первой покупке - не обездолить семью, а если ее нет, то себя. 25-35 тысяч (за б/у)- это достойное начало. При правильном подборе компонентов и удачной комнате покупка будет приносить настоящее удовольствие...год. Ведь стремление к звуку - это процесс. На многие годы. Для начала просто выбрать то, что покажется. Через год будете точно знать, чего не хватает. Покупайте то, что глянется (если новую, постарайтесь оценить по барахолкам возможную потерю денег при продаже).
А всякий бред про Вандерстины не воспринимайте всерьез. В начале пути очень трудно понять что-либо, а безответственных советчиков - море.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

Ну да, Алекс, а скажи, а если я куплю НАДы с Фокалами то я буду счастливым обладателем классного тракта?

Отвечу за Алекса. Если это первая покупка, то да.

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

Ну да, Алекс, а скажи, а если я куплю НАДы с Фокалами то я буду счастливым обладателем классного тракта?
Если купишь Focal вместо Варфов и мониторов, то да.

Re:

Kazandr писал(а):
Давайте смотреть в корень. Любая акустика, от компьютерной до ..... может принести удовольствие от музыки. Но есть люди ( и это те, кто приходит на форумы), кому всегда хочется большего ( и SF Amatti не всех устраивают). Главный критерий при первой покупке - не обездолить семью, а если ее нет, то себя. 25-35 тысяч (за б/у)- это достойное начало. При правильном подборе компонентов и удачной комнате покупка будет приносить настоящее удовольствие...год. Ведь стремление к звуку - это процесс. На многие годы. Для начала просто выбрать то, что покажется. Через год будете точно знать, чего не хватает. Покупайте то, что глянется (если новую, постарайтесь оценить по барахолкам возможную потерю денег при продаже).

+100

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах

Ну да, Алекс, а скажи, а если я куплю НАДы с Фокалами то я буду счастливым обладателем классного тракта?
Если купишь Focal вместо Варфов и мониторов, то да.

Блин, Алекс, ну что ты меня опять разводишь?

Проголосовал за Acoustic Energy
То есть из перечисленного. НАпример, АЕ Аэлиты 3 за эти деньги можно взять.
А что, ну вот если нет больше денег у человека? Что ж, и взять больше нечего?
Список, да, можно было б и расширить. Те же Фокалы, конечно, добавить.

Re:

Konstant писал(а):
Проголосовал за Acoustic Energy
То есть из перечисленного. Аэлиты 3 за эти деньги можно взять. А что, ну если вот нет больше денег у человека? Чтож, и взять больше нечего?
Список, да, можно было б и раширить. Те же Фокалы, конечно, добавить.
Дело не в деньгах. Просто смотрите основная масса голосует за то, что вообще трудно считать звучащей акустике. Все должны понимать, что кроме единичных экземпляров для качественного воспроизведения музыки, полочная акустика дешевле 30000 и напольная дешевле 60000 не приспособлены, впрочем как и винтаж, так и самопал за эти деньги. И тут встает вопрос выбрать лучшее из недорогих колонок, а варфы и мониторы к таковым никак не относятся

Re:

Konstant писал(а):
Проголосовал за Acoustic Energy
То есть из перечисленного. НАпример, АЕ Аэлиты 3 за эти деньги можно взять.

Именно по Аэлитам 3-тим , один товарищ интересно пишет по бывшему домашнему сетапу :

// Мои старые AE Aelite 3 можно обозвать компрессором еще большим, чем Ротель! Та едкость, и гремучая концентрация звуков, которая заставляла мои уши сворачиваться в трубочку, в то время как AE орут выплескивая кислотные звуки ...
Еще интересный момент. Для того чтобы AE зазвучали полновесно надо очень хорошенько выкрутить ручку громкости на усилителе. Практически до громкости на гране комфортного, иначе они просто не раскачиваются и баса нет, звук сидит в колонках...
//

z60m
Сие верно лишь для его сетапа в его комнате, прослушиваемого его ушами.

Проголосовал за AE, т.к. очень понравилось звучание AE Evo three, учитывая ценник который за них просили...

Ale][ А Е - ки слушал последний раз осенью 2007г. И то когда искал себе полки . Больше я с этой фирмой не общался .

Re:

z60m писал(а):
Konstant писал(а):
Проголосовал за Acoustic Energy
То есть из перечисленного. НАпример, АЕ Аэлиты 3 за эти деньги можно взять.

Именно по Аэлитам 3-тим , один товарищ интересно пишет по бывшему домашнему сетапу :

// Мои старые AE Aelite 3 можно обозвать компрессором еще большим, чем Ротель! Та едкость, и гремучая концентрация звуков, которая заставляла мои уши сворачиваться в трубочку, в то время как AE орут выплескивая кислотные звуки ...
Еще интересный момент. Для того чтобы AE зазвучали полновесно надо очень хорошенько выкрутить ручку громкости на усилителе. Практически до громкости на гране комфортного, иначе они просто не раскачиваются и баса нет, звук сидит в колонках...
//


Вас заинтересовал начальный хи-фи ? icon_biggrin.gif , в этой ценовой категории ничего нет лучше Монитор Аудио Сильвер, Дали Икон , Фокал 714-716, Paradigm Studio , Варфедейл EVO2 нет, просто потому , что быть не может icon_cool.gif

Борис , я оценил Вашу шутку ... icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Борис , я оценил Вашу шутку ... icon_lol.gif


Так вся тема - шутка icon_cool.gif

Почему шутка тема , топикстартер на полном сУрьёзе считает - Лично я для себя определил границы равные 25-35 тыс. руб. ... - за Напольники , которые должны ..... , и обязаны , и пусть попробуют не выдать на гора ... Я их в камин/печку засуну ...
А вы Борис говорите - щУтка .

Re:

z60m писал(а):
Почему шутка тема , топикстартер на полном сУрьёзе считает - Лично я для себя определил границы равные 25-35 тыс. руб. ... - за Напольники , которые должны ..... , и обязаны , и пусть попробуют не выдать на гора ... Я их в камин/печку засуну ...
А вы Борис говорите - щУтка .


За эти деньги можно лишь попробывать купить два широкополосника типа Кланг 405, Филипс 9710, Гудманс 301 и поставить их на щит \ обратный рупор, они будут превосходно играть скрипичные и фортепианные квартеты через лампу типа Триода или что-то подобное, а больше я и не знаю, что предложить.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
z60m писал(а):
Почему шутка тема , топикстартер на полном сУрьёзе считает - Лично я для себя определил границы равные 25-35 тыс. руб. ... - за Напольники , которые должны ..... , и обязаны , и пусть попробуют не выдать на гора ... Я их в камин/печку засуну ...
А вы Борис говорите - щУтка .


За эти деньги можно лишь попробывать купить два широкополосника типа Кланг 405, Филипс 9710, Гудманс 301 и поставить их на щит \ обратный рупор, они будут превосходно играть скрипичные и фортепианные квартеты через лампу типа Триода или что-то подобное, а больше я и не знаю, что предложить.
Чистокровный еврей! Меняет точку зрения даже от дунавения ветра.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
z60m писал(а):
Почему шутка тема , топикстартер на полном сУрьёзе считает - Лично я для себя определил границы равные 25-35 тыс. руб. ... - за Напольники , которые должны ..... , и обязаны , и пусть попробуют не выдать на гора ... Я их в камин/печку засуну ...
А вы Борис говорите - щУтка .


За эти деньги можно лишь попробывать купить два широкополосника типа Кланг 405, Филипс 9710, Гудманс 301 и поставить их на щит \ обратный рупор, они будут превосходно играть скрипичные и фортепианные квартеты через лампу типа Триода или что-то подобное, а больше я и не знаю, что предложить.
Чистокровный еврей! Меняет точку зрения даже от дунавения ветра.


А вы не торгуете старыми широкополосниками ? icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
z60m писал(а):
Почему шутка тема , топикстартер на полном сУрьёзе считает - Лично я для себя определил границы равные 25-35 тыс. руб. ... - за Напольники , которые должны ..... , и обязаны , и пусть попробуют не выдать на гора ... Я их в камин/печку засуну ...
А вы Борис говорите - щУтка .


За эти деньги можно лишь попробывать купить два широкополосника типа Кланг 405, Филипс 9710, Гудманс 301 и поставить их на щит \ обратный рупор, они будут превосходно играть скрипичные и фортепианные квартеты через лампу типа Триода или что-то подобное, а больше я и не знаю, что предложить.
Чистокровный еврей! Меняет точку зрения даже от дунавения ветра.


А вы не торгуете старыми широкополосниками ? icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Каждый пьет из своего колодца icon_wink.gif

Re:

Эти АС гарантированно на 100% стоят каждого потраченного рубля + живой бонус.

Эти тоже:

АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Какие-же это колонки?

- Колонки, которые стоят каждого потраченного рубля – это те колонки, приобретение которых выстрадано длительными «баталиями» с женой, тёщей, не понимающими тебя друзьями и знакомыми, которые никогда не понимали и не поддерживали тебя в твоём хобби, которые «далеки от Его Величества – музыки, которым постоянно нужно было разъяснять и объяснять, что твоё хобби – стоит потраченных на него денег. Это те колонки, на которые ты собирал деньги несколько лет подряд, экономя абсолютно на всём (на семье, одежде, еде, отдыхе и т.д.), отказывая и обделяя себя и свою семью, а потом ещё и взял кредит в банке под «тёщину квартиру» И в конце-концов, насобирав 800 у.е., перед этим выучив наизусть все тесты и обзоры акустики в журналах, зае*ав всех своими тупыми ветками на всех форумах, ты стал счастливым владельцем выстраданных АС. И без разницы какого эти колонки бренда или модели, или же это самопал или же б/у. И пофигу, что «заложена в банке квартира тёщи» и наплевать на тех кто не разделяет твоё хобби, насрать на всёх и вся! ТЫ СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ АКУСТИКИ!!!! И теперь, тебе нужна поддержка, тебе нужно об этом с кем-то поговорить, тебе нужно благословение твоего приобретения, ты хочешь получить признания и оправдаться перед самим собой за свою покупку, ты хочешь значимости и самоутверждения хотя-бы перед самим собой.
И КУДА С ЭТИМ? – КОНЕЧНО, НА ФОРУМЫ ИСКАТЬ ПОДДЕРЖКУ У ТАКИХ КАК ТЫ САМ.
Ну и как, после всех этих страданий, твои колонки могут НЕ стоить «каждого потраченного рубля?», как они могут НЕ «отрабатывать на 1000% ту цену, которую ты заплатив своими страданиями и мучениями?» Естественно – они для тебя «самые-самые» музыкальные, они «разбивают в пух и прах» всех и вся за цену в 2-3 раза дороже. А если эти колонки -самопал, то всех и вся до 500.000 р., им нет равных во все времена у всех народов.
Плохо, что об этом мало кто знает и даже не догадывается. По этому, нужно об этом рассказать всем на форумах и получить признание и уважение. По этому, как обычно, владельцы этого говна бегают по форумам, лезут во все ветки обсирая всех и вся – рекламирую своё «детище». Вот из-за таких и начинаются все «разборки». Заметь те, что все эти сравнения – кто кого переиграет, что гавно а что нет, что соответствует своей цене, а что есть развод на бабло – ИСХОДИТ И ПРОВОЦИРУЕТСЯ ТЕМИ, КТО ВОТ ТАК «ВЫСТРАДАЛ» СВОИ КАЛОНКИ ИЛИ СД, ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ. Они постоянно сравнивают своё «гавно», но за то выстраданное и вымученное, с теми девайсами, которые стоят в 10 и более раз БОЛЬШЕ. Владельцы дорогих сетапаов, как правило, знают им «цену» и адекватно «дышат», слушают и наслаждаются музыкой и как правило все довольны. Они не сравниваю свои девайсы с бюджетными, они не кричат на «всех углах» и не «бросают дерьмо» в сторону владельцев недорогих компонентов. НО ИМ ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ НАПАДОК тех, владельцев «выстраданных» сетапаов, которые постоянно наезжают, пытаются облить всех и вся дерьмом и как правило устраивают склоки и разборки с переходом на личности.

- А какие это АС, которые не стоят потраченных денег и которые не оправдывают свою цену?
Это те АС, которые НЕ ТВОИ и те, которые стоят столько, что ты знаешь, ЧТО НИКОГА В ЖИЗНИ ТЕБЕ ИХ НЕ ВИДАТЬ!!! Вот эта акустики, да и не только акустика, но и СД-проигрыватели, усилители и т.д…- САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ, ХРЕНОВАЯ «РАЗВОДНАЯ», и т.д..

ПЛОХИХ КОЛОНОК НЕ БЫВАЕТ – БЫВАЕТ НЕДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ НЕ ХОРОШИЕ

Re:

жжСтереожж писал(а):
АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Какие-же это колонки?

- Колонки, которые стоят каждого потраченного рубля – это те колонки, приобретение которых выстрадано длительными «баталиями» с женой, тёщей, не понимающими тебя друзьями и знакомыми, которые никогда не понимали и не поддерживали тебя в твоём хобби, которые «далеки от Его Величества – музыки, которым постоянно нужно было разъяснять и объяснять, что твоё хобби – стоит потраченных на него денег. Это те колонки, на которые ты собирал деньги несколько лет подряд, экономя абсолютно на всём (на семье, одежде, еде, отдыхе и т.д.), отказывая и обделяя себя и свою семью, а потом ещё и взял кредит в банке под «тёщину квартиру» И в конце-концов, насобирав 800 у.е., перед этим выучив наизусть все тесты и обзоры акустики в журналах, зае*ав всех своими тупыми ветками на всех форумах, ты стал счастливым владельцем выстраданных АС. И без разницы какого эти колонки бренда или модели, или же это самопал или же б/у. И пофигу, что «заложена в банке квартира тёщи» и наплевать на тех кто не разделяет твоё хобби, насрать на всёх и вся! ТЫ СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ АКУСТИКИ!!!! И теперь, тебе нужна поддержка, тебе нужно об этом с кем-то поговорить, тебе нужно благословение твоего приобретения, ты хочешь получить признания и оправдаться перед самим собой за свою покупку, ты хочешь значимости и самоутверждения хотя-бы перед самим собой.
И КУДА С ЭТИМ? – КОНЕЧНО, НА ФОРУМЫ ИСКАТЬ ПОДДЕРЖКУ У ТАКИХ КАК ТЫ САМ.
Ну и как, после всех этих страданий, твои колонки могут НЕ стоить «каждого потраченного рубля?», как они могут НЕ «отрабатывать на 1000% ту цену, которую ты заплатив своими страданиями и мучениями?» Естественно – они для тебя «самые-самые» музыкальные, они «разбивают в пух и прах» всех и вся за цену в 2-3 раза дороже. А если эти колонки -самопал, то всех и вся до 500.000 р., им нет равных во все времена у всех народов.
Плохо, что об этом мало кто знает и даже не догадывается. По этому, нужно об этом рассказать всем на форумах и получить признание и уважение. По этому, как обычно, владельцы этого говна бегают по форумам, лезут во все ветки обсирая всех и вся – рекламирую своё «детище». Вот из-за таких и начинаются все «разборки». Заметь те, что все эти сравнения – кто кого переиграет, что гавно а что нет, что соответствует своей цене, а что есть развод на бабло – ИСХОДИТ И ПРОВОЦИРУЕТСЯ ТЕМИ, КТО ВОТ ТАК «ВЫСТРАДАЛ» СВОИ КАЛОНКИ ИЛИ СД, ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ. Они постоянно сравнивают своё «гавно», но за то выстраданное и вымученное, с теми девайсами, которые стоят в 10 и более раз БОЛЬШЕ. Владельцы дорогих сетапаов, как правило, знают им «цену» и адекватно «дышат», слушают и наслаждаются музыкой и как правило все довольны. Они не сравниваю свои девайсы с бюджетными, они не кричат на «всех углах» и не «бросают дерьмо» в сторону владельцев недорогих компонентов. НО ИМ ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ НАПАДОК тех, владельцев «выстраданных» сетапаов, которые постоянно наезжают, пытаются облить всех и вся дерьмом и как правило устраивают склоки и разборки с переходом на личности.

- А какие это АС, которые не стоят потраченных денег и которые не оправдывают свою цену?
Это те АС, которые НЕ ТВОИ и те, которые стоят столько, что ты знаешь, ЧТО НИКОГА В ЖИЗНИ ТЕБЕ ИХ НЕ ВИДАТЬ!!! Вот эта акустики, да и не только акустика, но и СД-проигрыватели, усилители и т.д…- САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ, ХРЕНОВАЯ «РАЗВОДНАЯ», и т.д..

ПЛОХИХ КОЛОНОК НЕ БЫВАЕТ – БЫВАЕТ НЕДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ НЕ ХОРОШИЕ

+1000 И добавит нечего, разве что я сталкиваюсь с подобными мутатнтами помимо форума еще и в салоне, нелегкое это дело icon_razz.gif

Мои Infinity Primus 360, с учётом того, что брал их новыми за 10000 руб. icon_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

+1000 И добавит нечего, разве что я сталкиваюсь с подобными мутатнтами помимо форума еще и в салоне, нелегкое это дело icon_razz.gif

Aleks 555!
Во все времена были и будут покупатели, которые говорят, что деньги дома забыли, когда им наковыряли 1 кг изюма из свежих булочек. Это из моего 25-летнего стажа, в т.ч. 10-ти по радиотехнике. Да, бывает очень тяжело - и сказать, и добавить нечего. Но это правда жизни, так устроен человек.
Рынок радиотехники - это такой же обыкновенный рынок как и остальные.

Re:

Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

+1000 И добавит нечего, разве что я сталкиваюсь с подобными мутатнтами помимо форума еще и в салоне, нелегкое это дело icon_razz.gif

Aleks 555!
Во все времена были и будут покупатели, которые говорят, что деньги дома забыли, когда им наковыряли 1 кг изюма из свежих булочек. Это из моего 25-летнего стажа, в т.ч. 10-ти по радиотехнике. Да, бывает очень тяжело - и сказать, и добавить нечего. Но это правда жизни, так устроен человек.
Рынок радиотехники - это такой же обыкновенный рынок как и остальные.

Олег, это понятно, Но интересно другое, есть категория покупателей которая считает себя умней и хитрей всех, а людей продающих обманьщиками и они думают, что все равно всех обхитрят и купят себе акустику за 25000 которая играет на 100000, но чудес не бывает, так как все давно за нас посчитано и вот когда чудо не произошло ,эти мутанты винят продавцов, незабывая при этом всем доказывать , что только они купили самое лучшие и при этом нае-ба-ли всех проклятых барыг, маркетологов и капиталистов

Aleks 555,капиталист? Комплексуете? Просто есть хитровые...ные фирмы, выпускающие бюджетный (и не только) хлам и тратящие офигенные деньги на продвижение продукции. Хитпарад этих фирм в заглавии темы. А покупатели уже как зомби подпевают. Сколько дифирамб было спето Варфам Даймонд? А Кембриджы? Как они "летели"! Сплошной брак! Вот если продавец их впаривает - то он барыга, обижайтесь - не обижайтесь. А если не "навяливает", а даёт сравнить, да предостерегает от возможных косяков, то он - продавец. Спросите у RYM-а, как в Германии с этим, разительное отличие от местных "разводил" от электроники! Согласны или НАДя - это наше всё?

Re:

ant писал(а):
Aleks 555,капиталист? Комплексуете? Просто есть хитровые...ные фирмы, выпускающие бюджетный (и не только) хлам и тратящие офигенные деньги на продвижение продукции. Хитпарад этих фирм в заглавии темы. А покупатели уже как зомби подпевают. Сколько дифирамб было спето Варфам Даймонд? А Кембриджы? Как они "летели"! Сплошной брак! Вот если продавец их впаривает - то он барыга, обижайтесь - не обижайтесь. А если не "навяливает", а даёт сравнить, да предостерегает от возможных косяков, то он - продавец. Спросите у RYM-а, как в Германии с этим, разительное отличие от местных "разводил" от электроники! Согласны или НАДя - это наше всё?

ant, зачем мне у кого то спрашивать, мой салон работает подобным образом и что? Вот придет такой ант-мутант и начинает требовать невозможного, а мурзилки и производители грамотно пользуются слабостями, зачем делать в варфах звук, лучше сделать гнутый корпус, поставить модный кевлар и шелк(типа угодим всем) и реклама-все, но каждый покупатель варфов уверен , что купил hi end по цене хлама и попробуйте его переубедить icon_biggrin.gif

глюк

Единственные колонки, да и вообще любой товар, стоят 100 % денег только в том случае, если их можно продать дороже, чем на них потрачено. Деньги - самый ликвидный товар, поэтому самым конкурентным деньгам может быть товар, растущий в цене при перепродаже.
Все остальное не стоит потраченных денег, поскольку субъективные эмоции и удовольствие не имеет отношения к объективной стоимости денег...
Поэтому можно рассматривать конкретную сделку, но никак не бренды и т.п. Компьтерные пукалки, купленные с рук за рубль и, проданные за двадцатку более интересны, нежели любые из представленных в списке, но купленные в магазине.
Где-то так...

Re:

iforoff писал(а):
Единственные колонки, да и вообще любой товар, стоят 100 % денег только в том случае, если их можно продать дороже, чем на них потрачено...

Чепуху говорите.

1. Это подходит к тем кто занимается торговлей, у кого построен бизнес купи-продай. Если увлечённый аудиофил или меломан покупает аппаратуру для себя, не с целью наживы и перепродажи, то как быть в данном случае?

2. Продать дороже чем купил, можно АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ТОВАР. На каждый товар, есть свой покупатель, его только нужно найти ( прим.Прокоп со своими "разводными-скворечниками") Вопрос будет стоять на сколько дороже, как долго будет искаться клиент на покупку и т.д...и в большей степени, зависит от самого продавца (его "комерческой жилки" и возможно везения) и т.д... Так что и здесь это высказывание не совсем подходит.

3. Удачная покупка может означать - приобретение желаемой вещи со значительной скидкой, хотя в последствии не всегда легко и быстро можно будет продать её даже по приобретённой цене. Хотя это может быть удачной покупкой которая стоящая каждой потраченной на неё коппейки.

4. Можно купить товар в несколько раз превышающий его ритейл и это то-же может означать удачную покупку, которая будет стоить каждого потраченного рубля. Как пример приведу: На предприятии стоит линия по производству бумажных полотенец. Поломалась какая-то деталь, стоимость которой например 100 у.е., которую на заказ привезут через 1-2 мес. Линия простаивает, теряется прибыль, клиенты и т.д... Покупают эту деталь за 500 у.е. и все счастливы, т.к. линия заработала а это, например в канун праздников, в следствии чего была получена ожидаемая прибыль. И по-этому эта покупка стоила каждого вложенного рубля на все 100%. Хотя эту деталь перепродать дороже ОХ КАК НЕ ПРОСТО! Да, это не аудио, но и реплика была цитата:"да и вообще любой товар, стоят 100 % денег только в том случае, если их можно продать дороже"
- Другой пример. Кто-то ценит своё время т.к. за каждый час он зарабатывает определённую (значительную) сумму денег. И вот он решил приобрести себе акустику. Но ему не выгодно ходить по аудио-салонам и выбирать себе акустику. Во-первых - это не домашние условия в своём сетапе, во-вторых - это занимает много времени в течении которого он теряет деньги которые он мог бы заработать. Что он делает? Он договаривается ЗА ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ ДЕНЕГ с владельцем аудиосалона и тот ему домой привозит кучу комплектов АС в удобное для клиента время. Выбрав для себя акустику, клиент её покупает. Хотя её стоимость, с учётом оплаты услуги, получается "по выходу"ГОРАЗДО ВЫШЕ её ритейла. Но это удачная покупка, т.к. сэкономленное время, дало возможность заработать денег гораздо больше чем получилась "переплата", да и выбрать для своего помещения в своём сетапе - получилось идеальным вариантом. В следствии чего можно смело считать, что купленные АС, В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, на все 100% или 150% стоят каждого потраченного им рубля

5. Купив акустику заплатив 70% от стоимости ритейла (например ритейл 1000 у.е., а купил за 700 у.е.), то уже на выходе из магазина будет являться б/у. В принципе - это удачная покупка и как-бы на все 100% стоит потраченных денег, тем более если ты давно мечтал приобрести данную акустику. Но, если ты не связан с торговлей аудио или у тебя нет знакомых, то продать данную акустику даже за 700 у.е., не говоря уже о прибыли, будет ДАЛЕКО НЕ ПРОСТО!
iforoff писал(а):
Деньги - самый ликвидный товар, поэтому самым конкурентным деньгам может быть товар, растущий в цене при перепродаже.

Тема была АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля, а не о конкурентых товарах и что выгодно купить с целью перепродажи. Имелось ввиду, какие колонки купить что-бы потом НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕТЬ О ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЬГАХ.
iforoff писал(а):
Все остальное не стоит потраченных денег, поскольку субъективные эмоции и удовольствие не имеет отношения к объективной стоимости денег...

Те же эмоции, в том числе и субъективные, а так-же получения удовольствия ИМЕЕТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОБЪЕКТИВНОЙ СТОИМОСТИ!!! Только эту стоимость каждый определяет для себя сам.
Если подумать, то каждый из нас платит деньги за получения тех или иных эмоций и их количеста.
1. Идя на концерт для получения, как вы говорите "субъективных эмоций", мы соизмеряем стоимость билета с профессионализмом исполнителя. И решаем стоит за это платить или нет. Но в любом случае - это стоит денег.

2. Кто-то "снимает" проститутку для получения эмоций и удовольствия и цена "путаны" определяет количество этих удовольствий что определяется её услугами. Но каждый решает для себя сам какая для него сумма и за что, соответствует вложенной каждой коппейки
iforoff писал(а):
Поэтому можно рассматривать конкретную сделку, но никак не бренды и т.п. Компьтерные пукалки, купленные с рук за рубль и, проданные за двадцатку более интересны, нежели любые из представленных в списке, но купленные в магазине.

Для кого-то, "купленные за 1рубль пукалки" и есть АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля И это исходя и цены, требований покупателя и его финансовых возможностей.

Re:

жжСтереожж писал(а):

2. Кто-то "снимает" проститутку для получения эмоций и удовольствия и цена "путаны" определяет количество этих удовольствий что определяется её услугами. Но каждый решает для себя сам какая для него сумма и за что, соответствует вложенной каждой коппейки


Точно. Вопрос. С какой суммы начинаются хорошие проститутки. И какие из них стоят потраченных на них денег? И что лучше взять, новое или БУ ? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
жжСтереожж писал(а):

2. Кто-то "снимает" проститутку для получения эмоций и удовольствия и цена "путаны" определяет количество этих удовольствий что определяется её услугами. Но каждый решает для себя сам какая для него сумма и за что, соответствует вложенной каждой коппейки


Точно. Вопрос. С какой суммы начинаются хорошие проститутки. И какие из них стоят потраченных на них денег? И что лучше взять, новое или БУ ? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ОТОЖ!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Интересно, а БИВни стоят своих денег? тут недавно кишки всей 8ой серии выложили, за что они хотят такие деньги? icon_eek.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Интересно, а БИВни стоят своих денег? тут недавно кишки всей 8ой серии выложили, за что они хотят такие деньги? icon_eek.gif


Есть претензии к кишкам? Динамики из калуги, или дешевенькие деталюшки там увидели?
Может алмазный твитер не так сверкал? В чем претензия? И самое главное.. Вы их слышали?

Две недели назад поимел хорошую Шлюху за 1.6 т. если встретите то ее имя Cerwin-Vega XLS 215! хорошо трудится))))

Re:

rifat писал(а):
NIKKK писал(а):
Интересно, а БИВни стоят своих денег? тут недавно кишки всей 8ой серии выложили, за что они хотят такие деньги? icon_eek.gif


Есть претензии к кишкам? Динамики из калуги, или дешевенькие деталюшки там увидели?
Может алмазный твитер не так сверкал? В чем претензия? И самое главное.. Вы их слышали?

805ые слышал не раз у товарища, он тоже думал что бога за яйца поймал, но трохи не получилось. Больше всего убивает что соединения внутри колонок выполнены какими то непонятными разъемами, для аудиофила, привыкшего зажимать провод в клемме гаечным ключом, такую картинку видеть будет неприятно lauh_2.gif

Re:

iyumo писал(а):
Две недели назад поимел хорошую Шлюху за 1.6 т. если встретите то ее имя Cerwin-Vega XLS 215! хорошо трудится))))

Так онаж у тебя давно уже трудиться с кабелями МЛ, а поимел ты ее только две недели назад?

Re:

NIKKK писал(а):
Интересно, а БИВни стоят своих денег? тут недавно кишки всей 8ой серии выложили, за что они хотят такие деньги? icon_eek.gif


Такие деньги они хотят за технологии. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

iyumo писал(а):
Две недели назад поимел хорошую Шлюху за 1.6 т. если встретите то ее имя Cerwin-Vega XLS 215! хорошо трудится))))

Поздравляю ! Моторхед вам в уши icon_biggrin.gif , сколько их слушал всегда полное впечатление присутствия на концертах харда и тяжмета.

Re: АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

apogee писал(а):
Камрады, прошу высказаться относительно соответствия качества звука колонок, потраченным на них деньгам.

Вчера сходил на первую пробную прослушку в несколько салонов на Горбушке. Ничего с непривычки не понял, кроме одного: цена системы ничего не говорит о ее качестве. Так из всех прослушанных мной комплектов самый дорогой, состоящий из Focal 826 и усилителя за 170 000 р. мне понравился меньше всех (возможно из-за того, что слушая его я смотрел на ценник) icon_wink.gif.

В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Какой уровень цены за пару вы считаете оптимальным, с точки зрения того, что снижение стоимости значительно ухудшает качество звука, а повышение стоимости уже не дает ощутимой прибавки этого качества?
2. Какие модели, на ваш взгляд, в диапазоне п.1 наиболее полно "отыгрывают" свою стоимость?

Лично я для себя определил границы п.1 равные 25-35 тыс. руб. Что скажете?
Наиболее оптимальные производители в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд (сформированный, если честно, пока по отзывам других) Elac, Paradigm, Focal, AE, Canton, Mission, Ямаха.

Ни одна маркетинговая акустиика не стоит того что на ценнике. В самом лучшем случае половина цены оправдана звуком, остальное реклама, шильдики, понты, расходы... Но это редкость, в основном 20 к 80... Это нужно понимать, и если стоит задача максимального качества ЗВУКА, то нужно искать у тех, кто это звук умеет строить, без лишних накруток и оплаты больших расходов на рекламу и маркетинг... Понимаю, не все и не сразу приходят к такому решению, у некоторый на это уходят годы и огромные потери, но лучше позже, чем никогда... У Вас тоже всё ещё впереди, после того, как перестанете выбирать среди рекламы и начнёте искать по серьёзному, УШАМИ... Удачи!... icon_wink.gif

Кто то тут писал " ...человек купил АС за 10т. РЕС за 10. долго выбирал кабеля подешевле. За счёт этого поднял рейтинг и начал советовать АС за сотку, скажем и подобный усил. Хотя сам этого не то, что не слышал, но и даже на картинке не видел. И вот таких тут пол форума, а то и больше. ..."

жжСтереожж
Цитата:
Чепуху говорите.
Это подходит к тем кто занимается торговлей, у кого построен бизнес купи-продай. Если увлечённый аудиофил или меломан покупает аппаратуру для себя, не с целью наживы и перепродажи, то как быть в данном случае?

Без здорового цинизма нельзя относится к увлечениям, построенным так или иначе на механизмах потребления. Любая вещь - это прежде всего товар. За каждым товаром стоит чей-то бизнес. Бизнес циничен.

В примере с полотенцами речь идет об инвестициях, но не опокупке задорого с целью потребления. В основе затрат получение прибыли.
В примере со временем речь идет о привязке деньги-время, опять же классической бизнес-концепции, поскольку деньги никогда не рассматриваются в отрыве от времени.
В том и ином случае Вы пишете о конкретике, которая никак не может иметь отношения к общему вопросу темы, т.е. выбору из каких-то абстрактных АС наиболее эффективных по вложению средств. Вы в обоих случаях пишите о снижении каких-либо затрат. Вопрос темы предполагает константу в затратах (они таковы, каковы есть), соответсвенно соотношение можно вывести только при увеличении суммы вложенных средств. А это значит, что судить можно только на основе прибыли с каждого вложенного рубля. Те деньги, которые Вы потратите на АС даже с учетом скидки при правильном вложении могут дать гораздо больше... тех же денег, а значит Вы в результате покупки АС даже со скидкой лишаете себя шансов купить что-то гораздо более интересное и серьезное. т.е. лучшее по так ценимым Вами аудиофильским (потребительским) свойствам.
Подводя итог:
Потраченные на покупку деньги - это упущенная возможность сделать еще больше денег и получить в итоге товар с еще более высокими потребительскими свойствами. Это подходит не всем, но в этом и есть весь смысл цинизма по отношению к потреблению. Нужно только определиться на какой ты стороне... icon_smile.gif

Re: АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Klassikazvuka писал(а):
то нужно искать у тех, кто это звук умеет строить, без лишних накруток и оплаты больших расходов на рекламу и маркетинг...


А такое бывает? было бы так, то акустика не стоила бы под сотню штук(и выше)....что БРЕНДЫ накручивают достатчно, что МАСТЕРА тоже себя никогда не обидят icon_wink.gif закон жанра

Re:

iforoff писал(а):
[
Потраченные на покупку деньги - это упущенная возможность сделать еще больше денег и получить в итоге товар с еще более высокими потребительскими свойствами. Это подходит не всем, но в этом и есть весь смысл цинизма по отношению к потреблению. Нужно только определиться на какой ты стороне... icon_smile.gif

Вы знаете, с таким подходом НИКОГДА НИЧЕГО НЕ КУПИШЬ, а будешь всё время собирать деньги на что-то "лучшее".
Своё мнение по данному вопросу, я уже ранее высказал.

Re:

жжСтереожж писал(а):
АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

Какие-же это колонки?

- Колонки, которые стоят каждого потраченного рубля – это те колонки, приобретение которых выстрадано длительными «баталиями» с женой, тёщей, не понимающими тебя друзьями и знакомыми, которые никогда не понимали и не поддерживали тебя в твоём хобби, которые «далеки от Его Величества – музыки, которым постоянно нужно было разъяснять и объяснять, что твоё хобби – стоит потраченных на него денег. Это те колонки, на которые ты собирал деньги несколько лет подряд, экономя абсолютно на всём (на семье, одежде, еде, отдыхе и т.д.), отказывая и обделяя себя и свою семью, а потом ещё и взял кредит в банке под «тёщину квартиру» И в конце-концов, насобирав 800 у.е., перед этим выучив наизусть все тесты и обзоры акустики в журналах, зае*ав всех своими тупыми ветками на всех форумах, ты стал счастливым владельцем выстраданных АС. И без разницы какого эти колонки бренда или модели, или же это самопал или же б/у. И пофигу, что «заложена в банке квартира тёщи» и наплевать на тех кто не разделяет твоё хобби, насрать на всёх и вся! ТЫ СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ АКУСТИКИ!!!! И теперь, тебе нужна поддержка, тебе нужно об этом с кем-то поговорить, тебе нужно благословение твоего приобретения, ты хочешь получить признания и оправдаться перед самим собой за свою покупку, ты хочешь значимости и самоутверждения хотя-бы перед самим собой.
И КУДА С ЭТИМ? – КОНЕЧНО, НА ФОРУМЫ ИСКАТЬ ПОДДЕРЖКУ У ТАКИХ КАК ТЫ САМ.
Ну и как, после всех этих страданий, твои колонки могут НЕ стоить «каждого потраченного рубля?», как они могут НЕ «отрабатывать на 1000% ту цену, которую ты заплатив своими страданиями и мучениями?» Естественно – они для тебя «самые-самые» музыкальные, они «разбивают в пух и прах» всех и вся за цену в 2-3 раза дороже. А если эти колонки -самопал, то всех и вся до 500.000 р., им нет равных во все времена у всех народов.
Плохо, что об этом мало кто знает и даже не догадывается. По этому, нужно об этом рассказать всем на форумах и получить признание и уважение. По этому, как обычно, владельцы этого говна бегают по форумам, лезут во все ветки обсирая всех и вся – рекламирую своё «детище». Вот из-за таких и начинаются все «разборки». Заметь те, что все эти сравнения – кто кого переиграет, что гавно а что нет, что соответствует своей цене, а что есть развод на бабло – ИСХОДИТ И ПРОВОЦИРУЕТСЯ ТЕМИ, КТО ВОТ ТАК «ВЫСТРАДАЛ» СВОИ КАЛОНКИ ИЛИ СД, ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ. Они постоянно сравнивают своё «гавно», но за то выстраданное и вымученное, с теми девайсами, которые стоят в 10 и более раз БОЛЬШЕ. Владельцы дорогих сетапаов, как правило, знают им «цену» и адекватно «дышат», слушают и наслаждаются музыкой и как правило все довольны. Они не сравниваю свои девайсы с бюджетными, они не кричат на «всех углах» и не «бросают дерьмо» в сторону владельцев недорогих компонентов. НО ИМ ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ НАПАДОК тех, владельцев «выстраданных» сетапаов, которые постоянно наезжают, пытаются облить всех и вся дерьмом и как правило устраивают склоки и разборки с переходом на личности.

- А какие это АС, которые не стоят потраченных денег и которые не оправдывают свою цену?
Это те АС, которые НЕ ТВОИ и те, которые стоят столько, что ты знаешь, ЧТО НИКОГА В ЖИЗНИ ТЕБЕ ИХ НЕ ВИДАТЬ!!! Вот эта акустики, да и не только акустика, но и СД-проигрыватели, усилители и т.д…- САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ, ХРЕНОВАЯ «РАЗВОДНАЯ», и т.д..

ПЛОХИХ КОЛОНОК НЕ БЫВАЕТ – БЫВАЕТ НЕДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ НЕ ХОРОШИЕ


Всё верно написано... только однобоко!!! Что главное? Прослушивание музыки!!! Или меряние пиписками у кого круче сетап? Моё (ИМХО) не важно потратился человек на флэш плеер и слушает мр3 и получает удовольствие... от музыки, или потраченные кило-баксы и сидит чешит репу... в раздумиях может межблок или сетевик за 1000уе... подкупить? Может поможет это всё хозяйство зазвучать и получать удовольствие от музыки, а не от железа? А тапериче (ИМХО)... человек потративший большую сумму за сетап не является обладателем прослушивания музыки с удовольсвием))) да и признаться ему тяжелее что он лоханулся... Цена сетапа не является априори качеством...!!! (ИМХО)
p.s
да... и снобов со своим безумно дорогим и единственным правильно звучащим сетапом на форуме намного больше... чем людей которые любят просто музыку, а не железзо...
Как говорится у медали две стороны... там где у Вас, в посте стоит цена по определению 800 должно стоять 800 & бесконечность...)))

Re:

ValGUU писал(а):
Всё верно написано... только однобоко!!! Что главное? Прослушивание музыки!!! Или меряние пиписками у кого круче сетап? Моё (ИМХО) не важно потратился человек на флэш плеер и слушает мр3 и получает удовольствие... от музыки, или потраченные кило-баксы и сидит чешит репу... в раздумиях может межблок или сетевик за 1000уе... подкупить? Может поможет это всё хозяйство зазвучать и получать удовольствие от музыки, а не от железа? А тапериче (ИМХО)... человек потративший большую сумму за сетап не является обладателем прослушивания музыки с удовольсвием))) да и признаться ему тяжелее что он лоханулся... Цена сетапа не является априори качеством...!!! (ИМХО)
p.s
да... и снобов со своим безумно дорогим и единственным правильно звучащим сетапом на форуме намного больше... чем людей которые любят просто музыку, а не железзо...
Как говорится у медали две стороны... там где у Вас, в посте стоит цена по определению 800 должно стоять 800 & бесконечность...)))


Это не ИМХО даже, это Истина.
agree.gif

Изменено модератором

Почему то все мнения в этой ветке свелись к тому, что "в диапазоне до 35 тыс.р. нет ниодного продукта, который бы стоил потраченных на него денег."
Неужели это так? Неужели колонки за 70 тыс. р. звучат в 2 раза лучше колонок за 35 тыс.р.? Мне кажется, что как раз нет, не в 2 раза. Лучше, безусловно лучше, но не в 2 раза. Только не нужно придираться к словам, мол, что означает "в 2 раза лучше"? Уверен, вы понимаете что имеется под этим в виду.
И потом, если всё-же сравнить все модели всех производителей за 30-35 тыс. р., то, уверен, вы согласитесь, что какие то из них играют сносно, какие отвратительно, а какие то вполне неплохо. Это происходит потому, что итоговая цена формируется у всех по-разному, и у кого то стоимость складывается из 80% - стоимость комплектующих, 20% - издержки на продвижение, а у кого то наоборот. Знаю это не понаслышке, только из другой сферы - продовольственной.
Этой темой я хотел выявить ваше мнение, друзья, какие марки в своей себестоимости имеют большой вес маркетинговой шелухи, а какие дают возможность каждый потраченный рубль конвертировать в качество звука.

Re:

apogee писал(а):
Почему то все мнения в этой ветке свелись к тому, что "в диапазоне до 35 тыс.р. нет ниодного продукта, который бы стоил потраченных на него денег."
Неужели это так? Неужели колонки за 70 тыс. р. звучат в 2 раза лучше колонок за 35 тыс.р.? Мне кажется, что как раз нет, не в 2 раза. Лучше, безусловно лучше, но не в 2 раза. Только не нужно придираться к словам, мол, что означает "в 2 раза лучше"? Уверен, вы понимаете что имеется под этим в виду.
И потом, если всё-же сравнить все модели всех производителей за 30-35 тыс. р., то, уверен, вы согласитесь, что какие то из них играют сносно, какие отвратительно, а какие то вполне неплохо. Это происходит потому, что итоговая цена формируется у всех по-разному, и у кого то стоимость складывается из 80% - стоимость комплектующих, 20% - издержки на продвижение, а у кого то наоборот. Знаю это не понаслышке, только из другой сферы - продовольственной.
Этой темой я хотел выявить ваше мнение, друзья, какие марки в своей себестоимости имеют большой вес маркетинговой шелухи, а какие дают возможность каждый потраченный рубль конвертировать в качество звука.

Если засеять овёс, ананасы вырастут?...
Идите к Мастерам, у них можно найти наилучшее вложение денег в качество... По другому сложно, если конечно Вы не слушаете МРЗ и довольствуетесь этим... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):

Если засеять овёс, ананасы вырастут?...

Какой тонкий намек... продолжу... А если не сеять овес, ананасы вырастут? А если плотник делает будильник, усилитель получится? А если в паркет врезать динамики АС получится?

Klassikazvuka писал(а):
Идите к Мастерам, у них можно найти наилучшее вложение денег в качество... По другому сложно, если конечно Вы не слушаете МРЗ и довольствуетесь этим... icon_wink.gif

К каким мастерам? Или все мастера молодцы, одни бренды только разводят? Т.е. у всех мастеров самое лучшее соотношение цены к качеству? Может назовешь мастеров? К Кому идти за самыми лучшими ас?

klassikazvuka
покажите мастера который продает свои творения за 35тр????? у масеров таких цен НИКОГДА не будет??тк наши мастера тоже не ангелы и себя никогда не обидят в наживе.
и продолжая тему...klassikazvuka покажите мастера который бы продавал АС за 1миллион например???? я думаю врятли найдутся, ибо врятли найдется "человек" который купит за миллион такую акустику,учитывая что могут предложить конкуренты

Re:

~Black~ писал(а):
klassikazvuka
покажите мастера который продает свои творения за 35тр????? у масеров таких цен НИКОГДА не будет??тк наши мастера тоже не ангелы и себя никогда не обидят в наживе.
и продолжая тему...klassikazvuka покажите мастера который бы продавал АС за 1миллион например???? я думаю врятли найдутся, ибо врятли найдется "человек" который купит за миллион такую акустику,учитывая что могут предложить конкуренты

Ну за 35 рублей ни у кого ЗВУКА сейчас нет, это факт!... Многоканальный шум в расчёт не берём. А вот подороже, в пределах 50-100 рублей выбор уже имеется, но у МАСТЕРОВ эти деньги уже вполне прилично поют, а у брендов только начинают намекать на звучание... Так что выбор есть, главное его найти... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):

Ну за 35 рублей ни у кого ЗВУКА сейчас нет, это факт!... Многоканальный шум в расчёт не берём. А вот подороже, в пределах 50-100 рублей выбор уже имеется, но у МАСТЕРОВ эти деньги уже вполне прилично поют, а у брендов только начинают намекать на звучание... Так что выбор есть, главное его найти... icon_wink.gif


Называй все своими именами... За 35 тыр, у мастеров нет интереса. Работа та-же, только прибыль отличается. Все мы помним как ты делал АС из китайских динамиков стоимостью в рознице под 4 т.р. да в дубовом корпусе, и продавал это за 200 т.р. !!! А сейчас что поменялось? Динамики стали чуть подороже, ну и цена подросла...

Re:

rifat писал(а):
Klassikazvuka писал(а):

Ну за 35 рублей ни у кого ЗВУКА сейчас нет, это факт!... Многоканальный шум в расчёт не берём. А вот подороже, в пределах 50-100 рублей выбор уже имеется, но у МАСТЕРОВ эти деньги уже вполне прилично поют, а у брендов только начинают намекать на звучание... Так что выбор есть, главное его найти... icon_wink.gif


Называй все своими именами... За 35 тыр, у мастеров нет интереса. Работа та-же, только прибыль отличается. Все мы помним как ты делал АС из китайских динамиков стоимостью в рознице под 4 т.р. да в дубовом корпусе, и продавал это за 200 т.р. !!! А сейчас что поменялось? Динамики стали чуть подороже, ну и цена подросла...

Дак так не только Прокоп делает, так все делают! 130$ за динамик- это уже дорого!

Прошёлся.... Слушал Мониторы сильверы, JBL E, Варфы диамонды, Дали Концепты.
Печально........Может просто осень…..
Мне кажется в эти деньги напольников Нет.
Везде одна и та же картина:
Унылые картонные столбики с динамиками.
С не менее унылым звучанием.
С противным Картонным окрасом издаваемых звуков.
Пичально…..

дмп08 Может стоит зарулить к Прокопу на прослушку ?
У него как раз ДУБовые кабинеты акустики , так сказать на века .
А чего , может это тот звук который удовлетворит на все 100 . Есть смыл подумать об этом на досуге . icon_rolleyes.gif



Как говорится, языком цифр, без всяких эмоций и лирики.
С отрывом в дыва очка icon_eek.gif
победу (на 8 ноября 2010 года) одерживает deal.gif
ВАааа -
рфеееЕЕЕЛЛЛЛЛЛ -
ДЕЕЕЕейЛ !!!!! icon_surprised.gif

Так что придется теперь ТС их покупать. cry.gif
наши поздравления - нелегкий выбор сделан!
icon_lol.gif
пс
ну это, типа юмор. а то и правда их купите.
хотя многие слушают и ничего. копят на что-нибудь получше

Странный набор - далеко не полный... Mirage, B&W и другие ? Ау?

Re:

Андрей2010 писал(а):
Странный набор - далеко не полный... Mirage, B&W и другие ? Ау?

Нет Sven И BBK они бы точно варфы сделали , это более маститые товрисчи!
А ОДЕОН забыли прибавить (как там у них -лучшего звука ещё не предуманно).
Зря прокопа ругаем.я лучше акмеры с его гробиками буду слушать чем таких победителей icon_eek.gif cry.gif icon_mad.gif

Re: АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

apogee писал(а):
Камрады, прошу высказаться относительно соответствия качества звука колонок, потраченным на них деньгам.

Вчера сходил на первую пробную прослушку в несколько салонов на Горбушке. Ничего с непривычки не понял, кроме одного: цена системы ничего не говорит о ее качестве. Так из всех прослушанных мной комплектов самый дорогой, состоящий из Focal 826 и усилителя за 170 000 р. мне понравился меньше всех (возможно из-за того, что слушая его я смотрел на ценник) icon_wink.gif.

В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Какой уровень цены за пару вы считаете оптимальным, с точки зрения того, что снижение стоимости значительно ухудшает качество звука, а повышение стоимости уже не дает ощутимой прибавки этого качества?
2. Какие модели, на ваш взгляд, в диапазоне п.1 наиболее полно "отыгрывают" свою стоимость?

Лично я для себя определил границы п.1 равные 25-35 тыс. руб. Что скажете?
Наиболее оптимальные производители в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд (сформированный, если честно, пока по отзывам других) Elac, Paradigm, Focal, AE, Canton, Mission, Ямаха.


Будете ориентироваться по статистике без прослушивания - можете потом разочароваться. То, что варфейдэйл лидируют по статистике приобретаемости - говорит о том, что просто их больше покупают из тех, кто на форуме и только. Надо слушать и сравнивать. Будете руководствоваться одной лишь только статистикой - купите раскрученный бренд и всё. Надо постараться послушать выбираемые модели самому, если есть возможность. Возможно, что тот выбор, что делает большинство - для Вас будет неприемлим. Уши у всех разные, и восприятие музыки и вкусы - тоже разные. Такие рейтинги дают только общую очень приблизительную картину, хотя, тоже полезны немного, чтобы как-то сориентироваться. На мой взгляд - из представленного списка - Дали, однозначно лидируют по натуральности и мягкости подачи материала. ИМХО.

Re:

Aleks 555 писал(а):

+1000 И добавит нечего, разве что я сталкиваюсь с подобными мутатнтами помимо форума еще и в салоне, нелегкое это дело icon_razz.gif

А ты как думал!!! Впаривать людям аккустику и аудио-компоненты по цене ХОРОШЕГО автомобиля - это на мой сторонний взгляд - о-очень тяжелое занятие.
Ну а если по сути - был я на выставе HDI-Show - очень реальна ситуация когда гораздо более дорогой сетап играет гораздо хуже, чем относительно дешевый. Я говорю категорично - поскольку это не только мое мнение. Конечно и "относительно дешевый" сетап тоже весьма не дешев, но это показывает, что связь между ценой и качеством звучания в дорогом сегменте уже отнюдь не такая явная.
Вы, Aleks 555, тут покупателей пренебрежительно мутантами обзываете, но видите ли в чем дело, помимо аудио-хобби у людей есть еще семья, автомобиль, приобретение жилья и многое другое. Несмотря на это они отрывают от сердца какую-то пусть и относительно небольшую сумму и несут к Вам в салон, но и, закономерно, хотят получить за свои деньги возможный максимум, поскольку деньги им не просто так достались, а действтельно ВЫСТРАДАНЫ. Или у Вас в Ростове-на-Дону в ваш салон народ косяками валит и все готовы ну просто сразу же отдать Вам полляма, за какой-нибудь толстомордный-алюминиевый девайс, но вот бяда- среди них в единичных экземплярах попадаются "мутанты" с "всего" с 1000$ в кармане и выносят Вам моск, в то время как стоит десяток человек в очереди, готовых ну просто сразу, не глядя потратить не менее 300тыр. icon_lol.gif ?
И еще момент такой - всяка вещь должна стоить своих денег сообразно функционалу, т.е. аудиокомпоненты должны стоить, как аудиокомпоненты, а не как автомобиль, автомобиль, в свою очередь, не должен стоить как вертолет или квартира и т.д. Такой подход применим не только к нам бедным "росиянам", но и к основному большинству западно-европейцам и американцев (кроме Москвы, где плюнешь в порш каен попадешь или в Х5 icon_lol.gif ).

Re:

Шурик писал(а):

А ты как думал!!! Впаривать людям аккустику и аудио-компоненты по цене ХОРОШЕГО автомобиля - это на мой сторонний взгляд - о-очень тяжелое занятие.
Ну а если по сути - был я на выставе HDI-Show - очень реальна ситуация когда гораздо более дорогой сетап играет гораздо хуже, чем относительно дешевый. Я говорю категорично - поскольку это не только мое мнение. Конечно и "относительно дешевый" сетап тоже весьма не дешев, но это показывает, что связь между ценой и качеством звучания в дорогом сегменте уже отнюдь не такая явная.
Вы, Aleks 555, тут покупателей пренебрежительно мутантами обзываете, но видите ли в чем дело, помимо аудио-хобби у людей есть еще семья, автомобиль, приобретение жилья и многое другое. Несмотря на это они отрывают от сердца какую-то пусть и относительно небольшую сумму и несут к Вам в салон, но и, закономерно, хотят получить за свои деньги возможный максимум, поскольку деньги им не просто так достались, а действтельно ВЫСТРАДАНЫ. Или у Вас в Ростове-на-Дону в ваш салон народ косяками валит и все готовы ну просто сразу же отдать Вам полляма, за какой-нибудь толстомордный-алюминиевый девайс, но вот бяда- среди них в единичных экземплярах попадаются "мутанты" с "всего" с 1000$ в кармане и выносят Вам моск, в то время как стоит десяток человек в очереди, готовых ну просто сразу, не глядя потратить не менее 300тыр. icon_lol.gif ?
И еще момент такой - всяка вещь должна стоить своих денег сообразно функционалу, т.е. аудиокомпоненты должны стоить, как аудиокомпоненты, а не как автомобиль, автомобиль, в свою очередь, не должен стоить как вертолет или квартира и т.д. Такой подход применим не только к нам бедным "росиянам", но и к основному большинству западно-европейцам и американцев (кроме Москвы, где плюнешь в порш каен попадешь или в Х5 icon_lol.gif ).


Шурик, Вы напрасно тратите своё время на типов вроде Алекс 555 - это бездарные барыги, у которых не хватает денег на рекламу и раскрутку своего салона, которые лезут где не надо без мыла в жопу во все ветки форума и всячески стараются пропихнуть свои убогие одинаково тупые комплекты. Кроме оскорблений, бездарной лескики, ничем не подтвержденных утверждений, выкриков в стиле обкуренных ПТУ-шников в стиле : "Вы все гавно ! С вашими дерьмовыми комплектами и быдло ! Мутанты, жрите свое гавно замешанное на сметане ! - Это любимая фраза Алекс 555" - кроме всего этого ждать не нужно ничего умного. ТАКИХ - НАДО ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ НА ФОРУМЕ. Есть поговорка: "Собака лает - ветер носит !". Шавка потявкает, потом самой же тявкать надоест, если с мозгами всё-таки не полный климакс. Так, что Шурик, не тратьте своё драгоценное время на ответные реплики этим чудилам. В своих салонах , среди гламурных дорогущих игрушек, они забыли что такое музыка и для чего она. Типы, которые в открытую оскорбляют людей на форуме, бывало и вдвое старше их, хамят и матерятся - не вызывают ничего кроме как неуважения презрения...... Кроме того, в аудиотехнике Алекс 555, судя по его постам разбирается почти так же как Экскаватор в правилах гоночных соревнований формула один. Не тратьте впредь своё время на подобные реплики. Кроме обгаживания во всех ветках всех подряд - ни на что большее они не способны. Попытка любого аргументированнго диалога на предмет схемотехники или акустики помещений, и прочего с этими "умниками" - заканчивается обычно одним и тем же - Вас просто обгадят ругательствами, потому что - аргументов-то у них нет. Жаль всех тех, кто реально связан с такими ПРОДАВАТОРАМИ как Алекс 555. Можно только игнорировать да и всего. Потявкают и поймут, что смысла-то в их рекомендациях для нормальных людей нет. Одно только разводилово. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Шурик, Вы напрасно тратите своё время на типов вроде Алекс 555 - это бездарные барыги, у которых не хватает денег на рекламу и раскрутку своего салона, которые лезут где не надо без мыла в жопу во все ветки форума и всячески стараются пропихнуть свои убогие одинаково тупые комплекты. Кроме оскорблений, бездарной лескики, ничем не подтвержденных утверждений, выкриков в стиле обкуренных ПТУ-шников в стиле : "Вы все гавно ! С вашими дерьмовыми комплектами и быдло ! Мутанты, жрите свое гавно замешанное на сметане ! - Это любимая фраза Алекс 555" - кроме всего этого ждать не нужно ничего умного. ТАКИХ - НАДО ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ НА ФОРУМЕ. Есть поговорка: "Собака лает - ветер носит !". Шавка потявкает, потом самой же тявкать надоест, если с мозгами всё-таки не полный климакс. Так, что Шурик, не тратьте своё драгоценное время на ответные реплики этим чудилам. В своих салонах , среди гламурных дорогущих игрушек, они забыли что такое музыка и для чего она. Типы, которые в открытую оскорбляют людей на форуме, бывало и вдвое старше их, хамят и матерятся - не вызывают ничего кроме как неуважения презрения...... Кроме того, в аудиотехнике Алекс 555, судя по его постам разбирается почти так же как Экскаватор в правилах гоночных соревнований формула один. Не тратьте впредь своё время на подобные реплики. Кроме обгаживания во всех ветках всех подряд - ни на что большее они не способны. Попытка любого аргументированнго диалога на предмет схемотехники или акустики помещений, и прочего с этими "умниками" - заканчивается обычно одним и тем же - Вас просто обгадят ругательствами, потому что - аргументов-то у них нет. Жаль всех тех, кто реально связан с такими ПРОДАВАТОРАМИ как Алекс 555. Можно только игнорировать да и всего. Потявкают и поймут, что смысла-то в их рекомендациях для нормальных людей нет. Одно только разводилово. icon_biggrin.gif

По Вашему получается, что человек требующий от продавца и техники за 10000 звука на 100000 или купивший дешевый продукт за 10000 и на каждом углу кричащий , что этот продукт переиграет все и вся до 1000000 или вежливое чудо как карабаска ничего не слышавшее делает такие вежливые выводы о технике и сетапах, советуя людям по мурзилкам или просто от балды-не мутанты? Мне просто жаль этих людей и тех которые их слушают

Re:

Aleks 555 писал(а):

По Вашему получается, что человек требующий от продавца и техники за 10000 звука на 100000 или купивший дешевый продукт за 10000 и на каждом углу кричащий , что этот продукт переиграет все и вся до 1000000 или вежливое чудо как карабаска ничего не слышавшее делает такие вежливые выводы о технике и сетапах, советуя людям по мурзилкам или просто от балды-не мутанты? Мне просто жаль этих людей и тех которые их слушают


Пока, в данной ветке, я таких требований и заявлений не видел! Зато видел твои продаваторские стенания и ваши "перлы", где Вы людей, желающих максимальной эффективно потратить кровно-заработанные бапки обзываете мутантами. Да покупатель хочет за дешево хорошего звука - это естественно, а ты, что расскажешь нам тут сказку о том, что не хочешь за дорого "лоху" дешевку "впарить"? Конечно хочешь! И это естественное желание ЛЮБОГО продавца продать свой товар по дороже и получить прибиль побольше! Только не надо тут "святым", альтруистом прикидыватся. Но тогда тебя вполне можно назвать барыгой (спекулянтом, торгашом и т.д.)!
Баланс между противоположными желаниями продавца и покупателя и образуют рыночную цену при которой товар все-таки продается. Яркий пример - восточный базар - где сразу цену ломят в 4-ре конца от реальной и, соответственно, чтобы купить вешь по нормальной цене - надо торговатся - достигать баланса. Общий интерес изготовителей и продаваторов внушить потребителю мысль, о том, что они (потребители) за одно и то же качество звучания должны платить со временем все больше и больше. Я давно на этом форуме и лет 5 назад аккустика за 1000$ считалась очень приличным уровнем и для многих более чем достаточным. А сейчас заявляется что штука баксофф - копейки за которые звука нет (хотя это, несмотря даже на инфляцию - не так)! К счастью противоядием к такому положению является конкуренция! Причем конкуренция со стороны Китая. Я думаю, что очень скоро, "брендам" придется ну очень сильно прижать свои апетиты, иначе вообще ничего не получат.

Не так давно усил от ротель 5 версии стоил 10 тысяч сейчас за него просят уже 25 тысяч дали концеп 6 стоили 400$ АЕ 3 400 $ ЖБЛ 350$ сейчас 25 тысяч жбл 20 тысяч

хай фай все дорожает и дорожает

Граждане спорщики с Aleks 555 , может стоит обратится к Прокопу .
И проверить его громкие заявления на своих собственных ушах .
Прокоп тоже сильно не любит бренды , постоянно доказывая что там развод по полной .
Наверно стоит подумать над этой мыслью .

Ну вот же - есть варианты. Мне из Варфов тоже Эмеральды в своё время очень понравились. И сравнивал их как раз с Дали, которые были чуть ли ни втрое дороже. Дали тогда совсем "не зацепили", но это не значит, что бренд плохой. Столько факторов - к чему было подключено, что слушали, где стояли колонки - потому как в салонах не всегда перетаскивают на оптимапльное место, а включают по очереди всю шеренгу.
Весь список вполне равноценный, если брать один уровень. То есть класс заявлен и ждать чуда, что хрен от какого-то бренда окажется слаще icon_eek.gif , тут уже действительно дело вкуса.
Больше, при таком методе выбора, надо отталкиватся от музыкального материала. Некоторые на Дали хотят тяжеляк слушать, и некоторым он на них действительно прёт.
Про Селаны не раз слышал хорошие отзывы. Про тот же Парадайм, который меньше всех набрал.
Это голосование лишь наглядное подтверждение работы маркетологов, т.е. в лидеры выбились те, которые больше всего на слуху. А если бы был здесь незаинтересованный, непредвзятый специалист, то наверняка сказал бы - да всё оно одинаковое - выбирайте, которые больше жене по цвету понравятся.

Отож, отвечая на вопрос "можно ли выбрать неплохую акустику за 1000 доларов", я бы сказал: можно. Но, сцуко, геморно. Особенно, когда начинают советовать базарные пацаны. Никого не хочу обидеть, но некоторые ведут себя похлеще базарных баб.

Re:

------------------------------ Объявление!--------------------------------
Для начинающих хайфайщиков, и тех, кто собирался отказаться от большинства советских АС, Свенов, ВВК и иже, и кого после прочтения ряда отзывов на этой ветке, возможно, посетили суицидальные настроения!

Не стоит расстраиваться!
Эти меломаны-аудиофилы, действительно, "попробовали VIP-проституток" и у них есть своя точка отсчёта.
Но это не значит, что с нашими "серийными проститутками", тем более в пределах 600-1200 уе, нельзя получит максимум удовольствий на вложенные деньги.
Те люди, меломаны, отказывающиеся от барахла с удивлением обнаружат массу нового и ранее не слышимого во многих полочниках от 300 уе и во многих напольниках от 600уе (приблизительно). И большинство, возможно, "с чувством глубокого удовлетворения" останутся довольны выбором и посчитают, что расти дальше им нет смысла - много больше затрат, а прирост качества интима и прочих сопутствующих не сопоставим с затратами, да и не надо это - годы идут, страсти устаканиваются, а то и вовсе снижаются - то простатит, то ещё что.
Другое дело, что наверное справедливо, не стоит многим начинающим ребятам сравнивать всуе различные уровни тех же АС и выдавать действительное за желаемое.
И советую перечитать для отчаявшихся в большинстве справедливые вышеизложенные мысли Шурика и Карабаса.
С уважением, Олег.

Re: АС, которые на 100% стоят каждого потраченного рубля

apogee писал(а):
Камрады, прошу высказаться относительно соответствия качества звука колонок, потраченным на них деньгам.

Вчера сходил на первую пробную прослушку в несколько салонов на Горбушке. Ничего с непривычки не понял, кроме одного: цена системы ничего не говорит о ее качестве. Так из всех прослушанных мной комплектов самый дорогой, состоящий из Focal 826 и усилителя за 170 000 р. мне понравился меньше всех (возможно из-за того, что слушая его я смотрел на ценник) icon_wink.gif.

В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Какой уровень цены за пару вы считаете оптимальным, с точки зрения того, что снижение стоимости значительно ухудшает качество звука, а повышение стоимости уже не дает ощутимой прибавки этого качества?
2. Какие модели, на ваш взгляд, в диапазоне п.1 наиболее полно "отыгрывают" свою стоимость?

Лично я для себя определил границы п.1 равные 25-35 тыс. руб. Что скажете?
Наиболее оптимальные производители в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд (сформированный, если честно, пока по отзывам других) Elac, Paradigm, Focal, AE, Canton, Mission, Ямаха.


Если кого-то еще интересует ответ по теме ветки, то скажу, что после многих прослушиваний различных напольников взял МА RS-6. Пока доволен.

Но видимо мне легче. Тут как я понял собрались в основном владельцы Аудио-салонов, и всякого рода Аудио-производств! Не завидую, в вашем случае очень трудно с выбором! Как говорится: что имеешь, то и ... имеешь...

С уважением.

Знаю, как за две штуки баксов, получить офигивательный звук!!! (только завтра расскажу icon_biggrin.gif )

Re:

NIKKK писал(а):
Знаю, как за две штуки баксов, получить офигивательный звук!!! (только завтра расскажу icon_biggrin.gif )

Интересно . icon_rolleyes.gif
* 61-а тырина за весь тракт со шнурками или только за акустику ???

За акустику, винил (не дорогой), усил. и корр. ручной работы icon_biggrin.gif (из хороших деталей) межблочники не используем, есть способ надежнее icon_smile.gif используем только акустический. Если применять еще СД плеер, то конечно, в две штуки не уложимся.
п.с. Акустика со вторички.

NIKKK , усил хороший ручной работы с нормальными деталюшками уже будет под две штуки . Вариант Питерсона не рассматриваем .
С сидюком понятно .
По винилу ничего не скажу - "сегодня" не копенгаген .
Акустика бренд - если б/у за две штуки , можно поискать , хотя тяжело найти что-то стоящее .
Акустика от Мастеров , тоже от двух штук .
Если не используем межблок , то акустические тоже чего то стоят , если конечно от утЯга не использовать .
Вообщем две штуки за офигивательный звук - весьма проблематично . icon_rolleyes.gif

могу сказать, что такой сетап Marantz CD6000 и Marantz PM7000 с акустикой KEF Cresta 2 (другой вариант - с TDL RTL2) звучит очень хорошо. с учетом, что с напольниками такая связка обойдется на вторичном рынке в 1000 долл., а с указанными KEF - и того меньше, считаю, что качественный звук стоит вполне умеренных денег

Re:

bush_101 писал(а):
могу сказать, что такой сетап Marantz CD6000 и Marantz PM7000 с акустикой KEF Cresta 2 (другой вариант - с TDL RTL2) звучит очень хорошо. с учетом, что с напольниками такая связка обойдется на вторичном рынке в 1000 долл., а с указанными KEF - и того меньше, считаю, что качественный звук стоит вполне умеренных денег

... А вот стоит это делать или нет не рискну советовать, мало-ли что... icon_biggrin.gif
Изменено модератором

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
bush_101 писал(а):
могу сказать, что такой сетап Marantz CD6000 и Marantz PM7000 с акустикой KEF Cresta 2 (другой вариант - с TDL RTL2) звучит очень хорошо. с учетом, что с напольниками такая связка обойдется на вторичном рынке в 1000 долл., а с указанными KEF - и того меньше, считаю, что качественный звук стоит вполне умеренных денег

Конечно хорошо звучит, пока к нам не зашёл... А вот стоит это делать или нет не рискну советовать, мало-ли что... icon_biggrin.gif


- Ото сыды и не пы--ы icon_lol.gif
Это из анекдота. Не обижайтесь, но эта цитата из "Мама, вы рыбки не хотите?" очень уместна.
Прокопы всех стран - не задалбывайте! пожа-а-а-алуйста.

В опрос помещается только 10 строк, поэтому многие фирмы не поместились. Возможно часть непопулярных фирм стоило бы заменить, но, думаю, замена была бы не намного популярнее.
Что, например, скажете про Mordaunt-Short?

 Да Вы по этому поводу не беспокойтесь. Список, конечно, можно расширить раза в два, но от этого проблема выбора только удвоится. Для головы, по крайней мере. Если же Вы собираетесь искать и выслушивать "весь список", то еще для ног и ушей.
Тут по умолчанию все решили, что Вы всё-таки не будете руководствоваться одним лишь голосованием, но и прослушками тоже. Так что, что попадается, то и слушайте.

Когда-то я купил комплект акустики Top Device, за 4500 р. И он тогда уделывал любую акустику до 2000 $, Я правда тогда не слышал ни одной АС за 2000$ , но я точно знал , что мои АС их всех уделывают. Прям как Прокоп был... icon_lol.gif
Зато теперь я знаю, что есть много АС которые переиграют мои Мартины... Но мне на это пофиг... Как пофиг, что кто-то ездит на тачке покруче чем у меня. Самое главное, что я имею то что доставляет мне удовольствие. Это чувство бесценно, для всего остального есть VISA. Поэтому для меня, все что я имею на 100% стоит своих денег, кто-то может не согласится, тогда можно посмотреть что имеет он...

Re:

z60m писал(а):
NIKKK
Вообщем две штуки за офигивательный звук - весьма проблематично . icon_rolleyes.gif


Нет проблем. См мой тракт нынешний. Все Б\У естественно. Усил мне достался за 4300 руб (покупка по остаточной стоимости и последующий обмен на усил с распродажи) , СД неисправный с Е-Бея 5000 руб с доставкой + 2000 руб запчасти. Акустика 20000 руб. Кабель акустический Б/У 5000 руб. Межблок-халява (выдернул из стены инсталяционный B&Q от их системы заказчик отказался) кабель оказался очень и очень хорош. Деталюшки для тюнинга-еще 6000 руб максимум. Итого : 42300 руб.
Использовал "служебное положение", опыт по ремонту и твику и знакомства среди "коллег по палате" - меломанов и аудиоманьяков.
Кто ищет-тот найдет. icon_wink.gif
P.S. когда я захотел обзавестись приличным железом (предложили по вкусной цене действительно достойные аппараты HOLFI megarus 628 интегральник и HOLFI Xara сидюк. ритейл 1200 евро за каждый аппарат) мне хватило и 5 минут чтобы понять что уровень моей Б/У полусамопальной системы гораздо выше. Сравнение с Hegel (ритейл 260 тыр) только подтвердило это. Зачем платить больше ?

Конечно, я не планирую делать выбор, основываясь лишь на результатах голосования или мнений в постах. Я лишь хочу сузить круг претендентов, поскольку переслушать более 160 моделей (столько выдает Яндекс.Маркет по параметрам "напольники от 15 до 35 тыр) нереально ну никак. Ну и конечно, на это наложится свое мнение. Поскольку уже сейчас я, несмотря на то, что ДАЛИ лидируют, понимаю, что акустика немного "не моя", наверное, поскольку их слишком мягкое звучание кажется мне недетальным и ватным.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Борис Марин писал(а):
Пушкин писал(а):


Да Вам просто повезло, что Вы к " icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif " не заходили.
Где бы делась Ваша уверенность icon_lol.gif

.


У меня тоже есть куда пригласить
http://foto.mail.ru/mail/marinib/57
icon_rolleyes.gif плавали-знаем.

Боря, буду в Питере, обязательно к тебе зайду!... Не прогонишь Прокопа?... icon_wink.gif


Заходи-нет проблем. Только сообщи заранее-чтоб я на месте был и может аппаратурку интересную подвез бы заодно.

Re:

z60m писал(а):
NIKKK , усил хороший ручной работы с нормальными деталюшками уже будет под две штуки . Вариант Питерсона не рассматриваем .
С сидюком понятно .
По винилу ничего не скажу - "сегодня" не копенгаген .
Акустика бренд - если б/у за две штуки , можно поискать , хотя тяжело найти что-то стоящее .
Акустика от Мастеров , тоже от двух штук .
Если не используем межблок , то акустические тоже чего то стоят , если конечно от утЯга не использовать .
Вообщем две штуки за офигивательный звук - весьма проблематично . icon_rolleyes.gif

Зум, так это смотря как смотреть на вопрос icon_smile.gif если усил делать самому, то из отборных деталюшек он обойдется 600$ (конденсаторы Дженсен в оборот не берем, есть лучше и намного дешевле) если лампы покруче (нормальные 300В например) то одни лампы обойдуться в 800$ icon_smile.gif тут спору нет. А акустика в полторы штуки в ритейле (тогда, лет пять назад) играла вполне на уровне.

Re:

NIKKK писал(а):
Зум, так это смотря как смотреть на вопрос icon_smile.gif если усил делать самому, то из отборных деталюшек он обойдется 600$ (конденсаторы Дженсен в оборот не берем, есть лучше и намного дешевле) если лампы покруче (нормальные 300В например) то одни лампы обойдуться в 800$ icon_smile.gif тут спору нет. А акустика в полторы штуки в ритейле (тогда, лет пять назад) играла вполне на уровне.

Ники , 600баксов за усилок с корпусом или без ?
И потом не понятно , брать готовые решения или что-то своё добавить .
И кто настраивать будет , что бы он играл , а не крякал и квакал .
Если конечно опыт в настройке серьёзен , тогда да , получется что нибудь умное .
* Киты усилков играют всегда хуже оригиналов .
** По акустике , там подводных камней хватает .

10АС-213
10АС-411
10АС-318

Re:

Knyaz писал(а):
10АС-213
10АС-411
10АС-318


Насколько я помню, это на широкополоснике с ВЧ рупорком - 10ГД-36К , по новой терминологии 10ГДШ2 ?

Пока топикстартер слушает и выбирает, продолжим перечень "самых выгодных" ас в заявленном диапазоне.
Это, несомненно Celestion Ditton - 15, 22, UL-8
Tannoy Chaster


Celestion Ditton - 22


Tannoy Chaster

Но это не новодельная акустика. Если попадется - послушайте. Не предел мечтаний, конечно, но те кто имел или имеет такую, к новой вдое-трое дороже обозначенного, уже интереса в плане приобретения не испытывает. Так, послушать для общего развития. Если есть свободное время.

Re:

rifat писал(а):
Мне не понятна фраза "соответствия качества звука колонок, потраченным на них деньгам."
Деньги ведь тоже вещь довольно субъективное. Сегодня у них цена такая-то, завтра другая, послезавтра они стоят дешевле чем стоит бумага на которой их напечатали. Как можно качество АС измерять в количестве бумажек с каракулями?

Имеется ввиду стоимость денег на данный момент времени. Дешевеют деньги, дорожает товар, значит и денег за вещь нужно больше!!!
Деньги товар-товаров!!! Вспомните Маркса!

Да, именно на 10ГД-36к (10ГДШ)

http://filmix.net/tv/7177-ceny-istoriya-vserossijskogo-obmana-2009.html
Цены. История всероссийского обмана (2009)
Фильм «Мясо. История всероссийского обмана» в прошлом сезоне собрал у телеэкранов каждого третьего зрителя. Новый проект от создателей нашумевшего расследования может побить и этот рекорд. Алексей Егоров и коллектив репортеров НТВ на глазах у зрителей собираются раскрыть очередной большой обман.Как часто, взглянув на ценники в магазине или дома, пересчитав, сколько осталось до получки, мы спрашиваем себя: почему цены все время растут? Наша довольно бедная страна в мире давно считается чуть ли не самой дорогой! Неужели цены должны быть такими высокими?
Режиссер: Алексей Егоров
В ролях: Алексей Егоро
Страна, год: Россия, "НТВ"; 2009
Время: 114 мин.
Перевод: Оригинальный


СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА, В КОНЦЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
То-же и любым другим товаром.
http://filmix.net/tv/7177-ceny-istoriya-vserossijskogo-obmana-2009.html

.

TANNOY

Re:

Aleks 555 писал(а):
Показательная ветка, подтверждающая, что 90% форумчан имеют дома откровенный хлам, покупают крайне дешевую киношную акустику и слушая кривые диски на DVD проигрывателе через супер бюджетный ресивер, пытаются выдавать себя за гуру, при этом никогда не слышавшали более менее нормального тракта или хотя бы акустики. Потом эти люди рассказывают небылицы о плохом звучание хороших аппаратов которые они видели только на картинках и хвалят свое говно купленое в интернет магазинах


Многие не только не могут позволить себе хорошую систему, а просто не слышат разницы в звучании АС, слушают не на том материале где это слышно и удовлетворяются малым, а потом начинают советы направо и налево раздавать...

norDeman , у Вас какая акустика ?

ATC scm 7.
Из новодела ни кто да же близко не приблизился к уровню данных АС (в категории 1000$ за пару).
Это как с КАМАЗом в ралли - вроде беспрекословный лидер, но внимание общественности не цепляет icon_lol.gif