Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой сидюк взять до 200 долл.?

Какой сидюк взять до 200 долл.?

Рассматриваю такие варианты: б/у Technics 770, Marantz 63SE, или новый Denon 500AE
Подскажите, на чем остановиться?

Рекомендовал бы вам Маранц, Сидюки Маранц по звучанию мне нравяться,в отличии от усилителей (Маранцев),с едко выраженным не динамичным звучанием. icon_biggrin.gif

Поищите по объявам Philips 104 (или Philips 650). Маранцы и др. отдыхают (был маратнц 67). Правда 104-й безпультовый. Из трех перечисленных не представляю, что хуже.

а что, будет сильно заметна разница, если акустика Celestion SL6si и усилитель Technics SU-A700 mk3 ?
Denon чем может не понравиться, поясните...

Возьми маранц.

Re:

DAA писал(а):
Поищите по объявам Philips 104 (или Philips 650). Маранцы и др. отдыхают (был маратнц 67). Правда 104-й безпультовый. Из трех перечисленных не представляю, что хуже.

Да их днём с огнём не сыщешь.

дизайн этих филипков уж очень допотопный. да и не хочется такие старые аппараты брать, рискованно все же

можно конечно посмотреть Arcam 72, он уже за 10 тыс. предлагается. стоит ли он того?

Re: Какой сидюк взять до 200 долл.?

bush_101 писал(а):
Рассматриваю такие варианты: б/у Technics 770, Marantz 63SE, или новый Denon 500AE
Подскажите, на чем остановиться?

Зачем останавливаться? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Можно и не начинать "двигаться".
Для Celestion SL6si + Technics SU-A700 mk3 - хоть что подключай, а музыки там как никогда не было так и не будет. Без разницы что покупать.

А что, в усилителе проблема или в акустике?

Re:

bush_101 писал(а):
А что, в усилителе проблема или в акустике?
Если это ТЕХНИКС 770А,то он в свое время по всем параметрам взял первое место по результатам теста данного журнала.

http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/773968
вот такой
а еще как насчет Cambridge Audio Trac -1 ?

Марантц DVD 3200 icon_smile.gif Можите глумится,но весьма неплох!

нет, нужен чистый сд

Re: Какой сидюк взять до 200 долл.?

bush_101 писал(а):
Рассматриваю такие варианты: б/у Technics 770, Marantz 63SE, или новый Denon 500AE
Подскажите, на чем остановиться?

на аудиопортале много чего есть,например это http://audioportal.su/showthread.php?t=32121

цена велика!

Re:

bush_101 писал(а):
цена велика!

оно того стоит.поищите поиском мой пкд,человек в Москве продавал за 5500.в смысле не мой,а такой же

сейчас он есть только за 400 и дороже

К тому же я не понимаю, что все пишут о том, что у старых сидюков звучание не напрягает. Не могу сказать, что меня напрягает звучание например Marantz CD6000, который у меня уже есть. Может люди музыку не любят просто?

Re:

bush_101 писал(а):
К тому же я не понимаю, что все пишут о том, что у старых сидюков звучание не напрягает. Не могу сказать, что меня напрягает звучание например Marantz CD6000, который у меня уже есть. Может люди музыку не любят просто?

У многих старых сидюков звучание напротив утомляет.
Из первоначальных вариантов я бы остановился на маранце из-за звука, хотя по надёжности и функциональности Техникс по-лучше будет. У 770-го также звук ничего, но у Маранца он поделикатнее и информативнее.

Re:

Олег В. писал(а):
bush_101 писал(а):
К тому же я не понимаю, что все пишут о том, что у старых сидюков звучание не напрягает. Не могу сказать, что меня напрягает звучание например Marantz CD6000, который у меня уже есть. Может люди музыку не любят просто?

У многих старых сидюков звучание напротив утомляет.
Из первоначальных вариантов я бы остановился на маранце из-за звука, хотя по надёжности и функциональности Техникс по-лучше будет. У 770-го также звук ничего, но у Маранца он поделикатнее и информативнее.

это вы про какие старые?типа техникс pg серии?так это хлам,его по 2000 продают на каждом углу.мы говорим про нормальные пкд-сони ес серия,филипсы 100-300

Re:

bush_101 писал(а):
К тому же я не понимаю, что все пишут о том, что у старых сидюков звучание не напрягает. Не могу сказать, что меня напрягает звучание например Marantz CD6000, который у меня уже есть. Может люди музыку не любят просто?

да,не напрягает.у современных на дельта-сигмах прет цифровой шум,динамики нет,звучание не натуральное

Re:

Pitterson писал(а):
Олег В. писал(а):
bush_101 писал(а):
К тому же я не понимаю, что все пишут о том, что у старых сидюков звучание не напрягает. Не могу сказать, что меня напрягает звучание например Marantz CD6000, который у меня уже есть. Может люди музыку не любят просто?

У многих старых сидюков звучание напротив утомляет.
Из первоначальных вариантов я бы остановился на маранце из-за звука, хотя по надёжности и функциональности Техникс по-лучше будет. У 770-го также звук ничего, но у Маранца он поделикатнее и информативнее.

это вы про какие старые?типа техникс pg серии?так это хлам,его по 2000 продают на каждом углу.мы говорим про нормальные пкд-сони ес серия,филипсы 100-300

Мы здесь говорим про " б/у Technics 770, Marantz 63SE, или новый Denon 500AE".
А вы о чём?
Мы не пишем, что звучание "нормальных пкд-сони ес серия,филипсы 100-300" утомляет.
А bush_101 замечает, что "дизайн этих филипков уж очень допотопный. да и не хочется такие старые аппараты брать, рискованно все же".
Внимательно смотрите предыдущие серии картины. gaz.gif

Re: Какой сидюк взять до 200 долл.?

жжСтереожж писал(а):
bush_101 писал(а):
Рассматриваю такие варианты: б/у Technics 770, Marantz 63SE, или новый Denon 500AE
Подскажите, на чем остановиться?

Зачем останавливаться? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Можно и не начинать "двигаться".
Для Celestion SL6si + Technics SU-A700 mk3 - хоть что подключай, а музыки там как никогда не было так и не будет. Без разницы что покупать.

Не знаю как на счёт Celestion SL6si, но по части Technics SU-A700 mk3 жжСтереожж полностью прав. Этот усилитель уступает по звуку многим усилительным частям музцентров 90-х.
Это не просто слабое звено, это якорь корабельный в комплекте.

Re: Какой сидюк взять до 200 долл.?

bush_101 писал(а):
Рассматриваю такие варианты: б/у Technics 770, Marantz 63SE, или новый Denon 500AE
Подскажите, на чем остановиться?

этот марантз и денон-шлак.какой техникс?если ПС,то тоже гуано. http://saratov.molotok.ru/item1305490620_marantz_cd_50_video_pult_tda1541a_cd50.html берите этот за 5700

Re:

Олег В. писал(а):
Pitterson писал(а):
Олег В. писал(а):
bush_101 писал(а):
К тому же я не понимаю, что все пишут о том, что у старых сидюков звучание не напрягает. Не могу сказать, что меня напрягает звучание например Marantz CD6000, который у меня уже есть. Может люди музыку не любят просто?

У многих старых сидюков звучание напротив утомляет.
Из первоначальных вариантов я бы остановился на маранце из-за звука, хотя по надёжности и функциональности Техникс по-лучше будет. У 770-го также звук ничего, но у Маранца он поделикатнее и информативнее.

это вы про какие старые?типа техникс pg серии?так это хлам,его по 2000 продают на каждом углу.мы говорим про нормальные пкд-сони ес серия,филипсы 100-300

Мы здесь говорим про " б/у Technics 770, Marantz 63SE, или новый Denon 500AE".
А вы о чём?
Мы не пишем, что звучание "нормальных пкд-сони ес серия,филипсы 100-300" утомляет.
А bush_101 замечает, что "дизайн этих филипков уж очень допотопный. да и не хочется такие старые аппараты брать, рискованно все же".
Внимательно смотрите предыдущие серии картины. gaz.gif

чем же дизайн допотопный?знакомый не поверил что моему пкд 21 год,сказал что столько не работают.функции есть такие,которых нет ни на одном новом

Re:

Pitterson писал(а):

знакомый не поверил что моему пкд 21 год,сказал что столько не работают.функции есть такие,которых нет ни на одном новом

Pitterson, а что это за функции, если не секрет? icon_eek.gif

господа, а как быть с износом в этих аппаратах? да и вообще, зачем их продают, если они такие хорошие? вот задачку мне задали...

Re:

bush_101 писал(а):
господа, а как быть с износом в этих аппаратах? да и вообще, зачем их продают, если они такие хорошие? вот задачку мне задали...

- Как быть с износом? Да ни как. Есть полностью "убитые", а есть после профилактического грамотного и профессионального обслуживания. А есть после "кривого" ремонта и извращений с апгрейдами, когда "похоронены" зачатки звука которых изначально во многих аппаратах не было.
- Зачем продают? Это и так понятно - что бы "коппейку нажить". А те кто попался на "развод", пытаются "здыхаться" от дерьма и ищут таких-же лохов. А что-бы продавать - нужна реклама и ни в коем случае нельзя признавать себя лохом и говорить правду.

АНЕКДОТ НА ЭТУ ТЕМУ:

Встречаются двое. Один говорит:


- У меня слон живет. Просто фантастика! Умный, работящий — за огородом следит, траву полет, с детьми занимается, машину моет, тещу развлекает… В общем у нас с женой куча свободного времени появилась, экономия сплошная! Красота!

- О вот это да! А как бы купить такого слона?

- Ну я за него в свое время 200тыс. отдал, и слон прям мегаофигенный…

- А за 300 отдашь?

- Эх! Жалко конечно, ну ладно, тебе как хорошему человеку отдам!

Встречаются через месяц.

- Ну как там слон у тебя поживает?

- Блин, эта скотина разрушила всю мою жизнь! Огород вытоптал, все обосрал вокруг, вонь, грязь, соседи жалуются, жена ушла вместе с детьми, теща просто задолбала! На той неделе баню сломал, а вчера, блять сен на мою новую машину… я не знаю че уже делать…

- Ээээ, БРАТ, ТЫ С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ СЛОНА НЕ ПРОДАШЬ !


.

да, знаю такой анекдот ) прямо про хай-фай ))

Re:

Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):

знакомый не поверил что моему пкд 21 год,сказал что столько не работают.функции есть такие,которых нет ни на одном новом

Pitterson, а что это за функции, если не секрет? icon_eek.gif

FTS,AMS-не знаю что это и зачем нужно,я не пользуюсь.пкд запоминает любимые треки до 250 дисков,очередность воспроизведения.что то там еще можно программировать,я не разбирался.на дешевых новых пкд из функций видел только разные варианты повторов.может на дорогих есть такое же

Re:

bush_101 писал(а):
господа, а как быть с износом в этих аппаратах? да и вообще, зачем их продают, если они такие хорошие? вот задачку мне задали...

щас нашел,человек искал шестерню на марантз 50й,нашел за 500 рублей.это единственный случай поломки данного аппарата что я нашел.т.е. ломаются,но очень редко.все зависит от обращения с ним

Re:

Pitterson писал(а):
bush_101 писал(а):
господа, а как быть с износом в этих аппаратах? да и вообще, зачем их продают, если они такие хорошие? вот задачку мне задали...

щас нашел,человек искал шестерню на марантз 50й,нашел за 500 рублей.это единственный случай поломки данного аппарата что я нашел.т.е. ломаются,но очень редко.все зависит от обращения с ним

Просто они все уже давно сломались, а те что остались доживают свой век, так дайте же ветеранам спокойно дожить свои дни, ,будьте людьми
icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
bush_101 писал(а):
господа, а как быть с износом в этих аппаратах? да и вообще, зачем их продают, если они такие хорошие? вот задачку мне задали...

- Как быть с износом? Да ни как. Есть полностью "убитые", а есть после профилактического грамотного и профессионального обслуживания. А есть после "кривого" ремонта и извращений с апгрейдами, когда "похоронены" зачатки звука которых изначально во многих аппаратах не было.
- Зачем продают? Это и так понятно - что бы "коппейку нажить". А те кто попался на "развод", пытаются "здыхаться" от дерьма и ищут таких-же лохов. А что-бы продавать - нужна реклама и ни в коем случае нельзя признавать себя лохом и говорить правду.

АНЕКДОТ НА ЭТУ ТЕМУ:

Встречаются двое. Один говорит:


- У меня слон живет. Просто фантастика! Умный, работящий — за огородом следит, траву полет, с детьми занимается, машину моет, тещу развлекает… В общем у нас с женой куча свободного времени появилась, экономия сплошная! Красота!

- О вот это да! А как бы купить такого слона?

- Ну я за него в свое время 200тыс. отдал, и слон прям мегаофигенный…

- А за 300 отдашь?

- Эх! Жалко конечно, ну ладно, тебе как хорошему человеку отдам!

Встречаются через месяц.

- Ну как там слон у тебя поживает?

- Блин, эта скотина разрушила всю мою жизнь! Огород вытоптал, все обосрал вокруг, вонь, грязь, соседи жалуются, жена ушла вместе с детьми, теща просто задолбала! На той неделе баню сломал, а вчера, блять сен на мою новую машину… я не знаю че уже делать…

- Ээээ, БРАТ, ТЫ С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ СЛОНА НЕ ПРОДАШЬ !


.

просто вы не умеете его готовить icon_biggrin.gif

видно надо идти покупать Denon dcd-500ae, пока есть за вменяемую цену

Re:

bush_101 писал(а):
видно надо идти покупать Denon dcd-500ae, пока есть за вменяемую цену

я вам уже ссылку дал,вам че лень к человеку съездить,в Москве находитесь?зачем тогда тему создавали?чтобы потрындеть и купить не то что посоветуют?

cd-50? так его нету щас в Москве

Re:

Pitterson писал(а):
bush_101 писал(а):
видно надо идти покупать Denon dcd-500ae, пока есть за вменяемую цену

я вам уже ссылку дал,вам че лень к человеку съездить,в Москве находитесь?зачем тогда тему создавали?чтобы потрындеть и купить не то что посоветуют?

Если "лохи" не ведутся, то продаваторы "хлама" злятся, переходят на личности, стараются "задеть за живое" человека, унизить и т.д.... Сколько труда, и всё напрасно!! icon_lol.gif icon_lol.gif Как так, цитата:"зачем тогда тему создавали?чтобы потрындеть И КУПИТЬ НЕ ТО ЧТО ПОСОВЕТУЮТ ?" Просто пипц!!! Слов нет. Откровенное втюхивание металлолома. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

вспомнил, как на прошлой неделе Marantz середины 2000-х годов ушел с ИРР часа за три...а все старое продается бесконечно, складывается впечатление

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
bush_101 писал(а):
видно надо идти покупать Denon dcd-500ae, пока есть за вменяемую цену

я вам уже ссылку дал,вам че лень к человеку съездить,в Москве находитесь?зачем тогда тему создавали?чтобы потрындеть и купить не то что посоветуют?

Если "лохи" не ведутся, то продаваторы "хлама" злятся, переходят на личности, стараются "задеть за живое" человека, унизить и т.д.... Сколько труда, и всё напрасно!! icon_lol.gif icon_lol.gif Как так, цитата:"зачем тогда тему создавали?чтобы потрындеть И КУПИТЬ НЕ ТО ЧТО ПОСОВЕТУЮТ ?" Просто пипц!!! Слов нет. Откровенное втюхивание металлолома. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

если вы не заметили я живу в Ростове,советую этот марантз т.к. сам такой имею,и меня устраивает.автор ветки,можете если не верите пролистать мои сообщения,и убедиться что я не продавец

Re:

bush_101 писал(а):
вспомнил, как на прошлой неделе Marantz середины 2000-х годов ушел с ИРР часа за три...а все старое продается бесконечно, складывается впечатление

и что?какой вывод из этого вы делаете?муз центры ВВК покупает 90% людей,ведь это не значит что оно того стоит

я не говорю, что вы продавец )
и смотрю на предложение в Москве.

про ББК мы тут ведь речь не ведем.
вывод делаю такой, что проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность.
да, я еще спрашивал про плеер Аркам 72 - как он, интересный аппарат?

Re:

bush_101 писал(а):
я не говорю, что вы продавец )
и смотрю на предложение в Москве.

на аудиопортале в разделе "продажа" человек продает штук 20 пкд подобных.правда цены от 250 до 500 баксов,лучшие по 700-1000.это плата за качество так сказать,чел проверенный.можно за 150 баксов взять на ебее,но там ни каких гарантий.я свой брал за 8500 в своем городе у перекупщика,побоялся брать без прослушки

Re:

bush_101 писал(а):
я не говорю, что вы продавец )
и смотрю на предложение в Москве.

про ББК мы тут ведь речь не ведем.
вывод делаю такой, что проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность.
да, я еще спрашивал про плеер Аркам 72 - как он, интересный аппарат?

Да 72-ой лучше всех вышеперечисленных аппаратов и будет не таким древним,советую послушать его. icon_smile.gif

на хай фае продают sony 338 esd за 8 тыр,151 голова +мультибитные цапы РСМ 58.кто в теме тот поймет о чем речь.Данный аппарат из новодела много кого побьет,в том числе и из любимой всеми категории "до 1000"

Re:

Rus-mar писал(а):
bush_101 писал(а):
я не говорю, что вы продавец )
и смотрю на предложение в Москве.

про ББК мы тут ведь речь не ведем.
вывод делаю такой, что проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность.
да, я еще спрашивал про плеер Аркам 72 - как он, интересный аппарат?

Да 72-ой лучше всех вышеперечисленных аппаратов и будет не таким древним,советую послушать его. icon_smile.gif

проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность-или относительно новый или долговечный.чем новее пкд,тем чаще ломаются

Re:

Pitterson писал(а):
Rus-mar писал(а):
bush_101 писал(а):
я не говорю, что вы продавец )
и смотрю на предложение в Москве.

про ББК мы тут ведь речь не ведем.
вывод делаю такой, что проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность.
да, я еще спрашивал про плеер Аркам 72 - как он, интересный аппарат?

Да 72-ой лучше всех вышеперечисленных аппаратов и будет не таким древним,советую послушать его. icon_smile.gif

проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность-или относительно новый или долговечный.чем новее пкд,тем чаще ломаются

Все очень относительно.У меня проигрывателю 20 лет,все работает как часы.У товарища кембридж 740,после 2 отправок на гарантийный ремонт в итоге привезли новый аппарат.

Re:

greeca писал(а):
Pitterson писал(а):
Rus-mar писал(а):
bush_101 писал(а):
я не говорю, что вы продавец )
и смотрю на предложение в Москве.

про ББК мы тут ведь речь не ведем.
вывод делаю такой, что проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность.
да, я еще спрашивал про плеер Аркам 72 - как он, интересный аппарат?

Да 72-ой лучше всех вышеперечисленных аппаратов и будет не таким древним,советую послушать его. icon_smile.gif

проигрыватель должен быть относительно новым, важна надежность и долговечность-или относительно новый или долговечный.чем новее пкд,тем чаще ломаются

Все очень относительно.У меня проигрывателю 20 лет,все работает как часы.У товарища кембридж 740,после 2 отправок на гарантийный ремонт в итоге привезли новый аппарат.

мои слова подтверждаете,740ой новый,а 20летний старый.или у вас 740й 20летний??

Жаль что далеко живете,а то продал бы Вам свой АRCAM alfa за 5 т.р. Играет оч.музыкально icon_smile.gif

Re:

beggi писал(а):
Жаль что далеко живете,а то продал бы Вам свой АRCAM alfa за 5 т.р. Играет оч.музыкально icon_smile.gif

Какая моделька, земляк? Альфа 9 - возьму сам icon_biggrin.gif !

НЕТ ,земляк! Всего лишь СЕМЕРКА!

Re:

Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):

знакомый не поверил что моему пкд 21 год,сказал что столько не работают.функции есть такие,которых нет ни на одном новом

Pitterson, а что это за функции, если не секрет? icon_eek.gif

FTS,AMS-не знаю что это и зачем нужно,я не пользуюсь.пкд запоминает любимые треки до 250 дисков,очередность воспроизведения.что то там еще можно программировать,я не разбирался.на дешевых новых пкд из функций видел только разные варианты повторов.может на дорогих есть такое же

Ну я бы не отказался от подобной функции, что бы каждый раз не программировать CD перед проигрыванием. Обычно из всех треков на диске, нравятся 4-5 треков.