Форум
Телевизоры

Как найти звук DTS?

Как найти звук DTS?

Добрый день.Приобрел на днях samsung Le -32C 630K1W.Вроде разобрался в настройках,но когда смотрю фильмы через HDMI(через DVD)звук DTS не видит.Пишет,что HDMI не находит звук DTS,хотя через скарт или 3-ой кабель DTS идет.Подскажите пожалуйста,как быть?

Re: Как найти звук DTS?

Барсель писал(а):
Добрый день.Приобрел на днях samsung Le -32C 630K1W.Вроде разобрался в настройках,но когда смотрю фильмы через HDMI(через DVD)звук DTS не видит.Пишет,что HDMI не находит звук DTS,хотя через скарт или 3-ой кабель DTS идет.Подскажите пожалуйста,как быть?

В телевизоре нет декодера цифрового сигнала в формате DTS.

Вдогонку - ни по СКАРТу, ни при "3-ном" кабеле (компонент?) ДТС не идёт. icon_wink.gif ДТС идёт только по цифре, но декодить вам его нечем. Просто не выбирайте ДТС-дорожку и всё - вам всё равно от неё толку нет. Благо ДТС - формат второстепенный и всегда помимо него есть Долби, или РСМ.

Модель Samsung LE-32C630K1W весьма удачная, но с DTS там реально напряг. В этой модели лично мне нравится быстрый проц и отличная матрица! icon_biggrin.gif

"Трудно искать черную кошку в черной комеате,особенно когда её там нет..." icon_smile.gif У Вашего тел. просто нет этого декодера!

У моего друга тоже samsung 32 c630...когда он смотрит фильмы с блю-рей и dvd проигрывателя через hdmi, звук в формате dts есть!.... возможно у Вас что то с настройками hdmi в проигрывателе...

барсель-звук дтс гораздо лучше чем дд и тем более мп3.он идет по шдма на тв если в твоем двд или файловом медиаплейере активирован дтс\за него платят лицензионные отчисления\.он должен не тупо гнать поток по цифре а декодировать на аналоге. будьте бдительны при новых покупках и не забудьте с собой взять такой лицензионный диск для проверки icon_biggrin.gif

У меня такая же проблема была. (((