Форум
Кабели

Помогите с выбором межблочного и акустического кабеля

Помогите с выбором межблочного и акустического кабеля

В мае тг приобрел стереосистему Primare CD21, Primare l21, Dynaudio Excite X32. При прослушивании такое чувство, что система похрипывает. Грешу на качество источника (фонограммы), т.к. производил замены компонентов. Прошу посоветовать указанную в теме кабельную продукцию. На данный момент имею межблок - 2000 руб., просто не сохранилось название, акустический - 2000 руб./5м. Возможно они не позволяют в полной мере открыться собранной системе.

Межблочный кабель рекомендую рассмотреть вот такой : Atlas Hyper 0.5 .
Сетевой фильтр используете в составе системы ?

Кстати по поводу сетевых компонентов. На момент покупки бюджет не позволял уделить этому моменту особого внимания, поэтому система используется без сетевого фильтра на родных сетевых кабелях. Есть ли необходимость в их замене и покупке сетевого фильтра. Насколько это будет актуально, т.к. в ближайшее время планируются финансовые вложения с целью доведения до ума приобретенной системы.

Кстати по поводу сетевых компонентов. На момент покупки бюджет не позволял уделить этому моменту особого внимания, поэтому система используется без сетевого фильтра на родных сетевых кабелях. Есть ли необходимость в их замене и покупке сетевого фильтра. Насколько это будет актуально, т.к. в ближайшее время планируются финансовые вложения с целью доведения до ума приобретенной системы.

Re: Помогите с выбором межблочного и акустического кабеля

Sunyol писал(а):
производил замены компонентов

Что это значит?


Sunyol писал(а):
При прослушивании такое чувство, что система похрипывает

Как можно заменой кабелей устранить хрип в звуке- не понимаю...

Просто очень сложно описать словами услышанное. Такое чувство, что воспроизведение настолько детальное, что слышно каждую мелочь. Возможно это фонограмма, т.к. писалась с lossles. Например при прослушивании живого выступления Стинга скрипка играет чисто, а голос в некоторых моментах как будто перегружен, ну или при записи установлен более высокий уровень на голос. Говорю своими словами, очень сложно описывать ощущения. Замена компонентов: усил на ресивер Ямаха - искажения остались, СД на ДВД Пионер - тоже самое. Еще вопрос: посоветуйте где приобрести диск с "идеальной" записью фонограммы - эталон. А то я уже на систему грешить начал.

в пурпурном легионе, в медиамаркте есть лиценз настоящий, amazon да и много где.

Потратились на классный HI-FI,а на диски бабла не хватает icon_question.gif
lossles-в топку icon_evil.gif

Планирую приобрести пару тройку фирменных дисков, если будет разница - буду исключительно покупать лицензию и откажусь от lossles. Просто пишут, что при правильной записи получается точная копия СД, в чем я лично уже начинаю сомневаться.

Re:

Sunyol писал(а):
Планирую приобрести пару тройку фирменных дисков, если будет разница - буду исключительно покупать лицензию и откажусь от lossles. Просто пишут, что при правильной записи получается точная копия СД, в чем я лично уже начинаю сомневаться.

Скачайте, либо найдите на диске Clifford Jordan_Summer Serenade - одна из лучших живых записей и протестируйте систему.

Други, а вам не кажется, что темо не в той ветке?

Re: Помогите с выбором межблочного и акустического кабеля

Sunyol писал(а):
В мае тг приобрел стереосистему Primare CD21, Primare l21, Dynaudio Excite X32. При прослушивании такое чувство, что система похрипывает. Грешу на качество источника (фонограммы), т.к. производил замены компонентов. Прошу посоветовать указанную в теме кабельную продукцию. На данный момент имею межблок - 2000 руб., просто не сохранилось название, акустический - 2000 руб./5м. Возможно они не позволяют в полной мере открыться собранной системе.

Вы же лосслес на болванку пишите? При этом есть конечно некоторые потери в качестве. Это много раз обсуждалось. Зависит от резака, качества болванки и прочее. Но таких сильных искажений как вы описываете не должно быть. Чем пишите, Nero? Может у вас какойнить Nero Mixer задействован или эквалайзер? А межблоки и акустические провода за 2тыр, это уже хорошие вещи. Может быть будет разница если вы их замените на межблок за 20тыр. Возьмите на тест ради интереса и пусть вам кто нибудь их будет перетыкивать, что бы вы не видели.

Re:

Sunyol писал(а):
Планирую приобрести пару тройку фирменных дисков, если будет разница - буду исключительно покупать лицензию и откажусь от lossles. Просто пишут, что при правильной записи получается точная копия СД, в чем я лично уже начинаю сомневаться.

Правильно сомневаетесь .халява людям глаза застелает.

Попал мужик на "детальность"...
Похрипывает скорее всего акустика и шнурки здесь ни при чём... Я не удивлён этому...
Найдите тестовый диск профессора Свободы. Там уровень очень невысокий и проф. запись в институте радио... icon_wink.gif

Почему тогда левый канал похрипывает, а правый нет, если дело в акустике? При замене акустических систем с правой на левую похрипывание остается также в левом канале.

Re:

Sunyol писал(а):
Почему тогда левый канал похрипывает, а правый нет, если дело в акустике? При замене акустических систем с правой на левую похрипывание остается также в левом канале.

А диск меняете?

Насчёт дисков,я их покупаю здесь http://www.muzizum.ru

Цитата:
Просто очень сложно описать словами услышанное. Такое чувство, что воспроизведение настолько детальное, что слышно каждую мелочь. Возможно это фонограмма, т.к. писалась с lossles. Например при прослушивании живого выступления Стинга скрипка играет чисто, а голос в некоторых моментах как будто перегружен, ну или при записи установлен более высокий уровень на голос. Говорю своими словами, очень сложно описывать ощущения. Замена компонентов: усил на ресивер Ямаха - искажения остались, СД на ДВД Пионер - тоже самое. Еще вопрос: посоветуйте где приобрести диск с "идеальной" записью фонограммы - эталон. А то я уже на систему грешить начал.

трудно сказать что у вас ( усь входи в клиппинг или акустику шалит), но провода на мой личто взгляд здесь не причем!!
Поменяйте акустику и все остальное - так как примар 21 и акустика мягко говоря очень посредственные! icon_biggrin.gif

Re: Помогите с выбором межблочного и акустического кабеля

Sunyol писал(а):
В мае тг приобрел стереосистему Primare CD21, Primare l21, Dynaudio Excite X32. При прослушивании такое чувство, что система похрипывает. Грешу на качество источника (фонограммы), т.к. производил замены компонентов. Прошу посоветовать указанную в теме кабельную продукцию. На данный момент имею межблок - 2000 руб., просто не сохранилось название, акустический - 2000 руб./5м. Возможно они не позволяют в полной мере открыться собранной системе.


врядли что дело в кабелях. Похрипывание на каких уровнях громкости ?

Похрипывание, искажение на любой громкости и не на всех инструментах, уже думаю, что фонограмма.
... а может ухо мое неправильно воспринимает отдельные нюансы))
Решил пригласить двоих знакомых с "нормальным" слухом и послушать их мнение.

Re:

Sunyol писал(а):
Почему тогда левый канал похрипывает, а правый нет, если дело в акустике? При замене акустических систем с правой на левую похрипывание остается также в левом канале.

Мне кажется здесь 2 варианта - либо в усилителе что то отходит\подгорело, либо помещение акустически недоработано. Попробуйте взять у друзей усилок для теста. Думаю за 1 день Вы определитесь в усилке проблема или нет.

Кто слушал акустический кабель Kimber 4TC и 8TC ?Что из себя представляет?

Брал ресивер Ямаха - те же самые "искажения", только не так явно выражены.

Re:

Sunyol писал(а):
Брал ресивер Ямаха - те же самые "искажения", только не так явно выражены.

Значит у Вас комната "заводиться" на определенных частотах. Есть специальный прибор для замера частот. Одновременно строиться график кривой АПЧХ и выявляется та частота на которой начинается гудеж. Ну а дальше нужно доводить помещение до ума...

Re:

Sunyol писал(а):
Брал ресивер Ямаха - те же самые "искажения", только не так явно выражены.


Разрешение системы позволило выявить недостатки контента...

Re:

qwertyu писал(а):
Sunyol писал(а):
Брал ресивер Ямаха - те же самые "искажения", только не так явно выражены.


Разрешение системы позволило выявить недостатки контента...

Это ж какие у Вас диски? Даже не всякий пиратский будет так отвратно звучать...
А еще рекомендую для сидюка купить хороший сетевой кабель - и сцена больше и грязи меньше будет в записях вылазить.

Re:

Юрий (sword) писал(а):
qwertyu писал(а):
Sunyol писал(а):
Брал ресивер Ямаха - те же самые "искажения", только не так явно выражены.


Разрешение системы позволило выявить недостатки контента...

Это ж какие у Вас диски? Даже не всякий пиратский будет так отвратно звучать...
А еще рекомендую для сидюка купить хороший сетевой кабель - и сцена больше и грязи меньше будет в записях вылазить.

Да у вас без сетевиков совсем грязно, плохо дело...

Re:

NIKKK писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
qwertyu писал(а):
Sunyol писал(а):
Брал ресивер Ямаха - те же самые "искажения", только не так явно выражены.


Разрешение системы позволило выявить недостатки контента...

Это ж какие у Вас диски? Даже не всякий пиратский будет так отвратно звучать...
А еще рекомендую для сидюка купить хороший сетевой кабель - и сцена больше и грязи меньше будет в записях вылазить.

Да у вас без сетевиков совсем грязно, плохо дело...

К чему бы это?... Не жалуюсь...

Как к чему? Вы же сами сказали что: "грязи в записях будет меньше"- наверное записи плохие, только так понять можно icon_smile.gif получается, что если записи хорошие, то сетевики не нужны.
А про сцену, которая расширяется... - не поверю, чтобы сетевик влиял на разделение каналов.

Re:

NIKKK писал(а):
Как к чему? Вы же сами сказали что: "грязи в записях будет меньше"- наверное записи плохие, только так понять можно icon_smile.gif получается, что если записи хорошие, то сетевики не нужны.
А про сцену, которая расширяется... - не поверю, чтобы сетевик влиял на разделение каналов.

ничего доказывать не собираюсь, просто сказал как получилось у меня - результатом очень доволен, о потраченных деньгах и не вспоминаю.

Тогда вопрос: какое сетевое оборудование приобрести (фильтр, кабели...)?

Ну сетевые можете у меня посмотреть, фильтры вообще советую не использовать (ИМХО).

Re:

Sunyol писал(а):
Тогда вопрос: какое сетевое оборудование приобрести (фильтр, кабели...)?

Однозначно сетевые кабеля. Какие именно - Вам решать. Я бы рекомендовал взять в магазине сразу несколько штук (договориться с продавцом\директором) на сравнительный тест. На вскидку рекомендую Cardas Cross, Audioquest NRG - 4 (и выше), Chord powerchord, Acoustic revive 8800, VDH mainstream. Все вышеперечисленные кабеля дают ощутимый эффект, а по звучанию нужно слушать только Вам - нравится или нет.
Длина кабеля - минимум 1,5 метра (больше-лучше), обязательно соблюдать фазировку!

А если бухту купить icon_rolleyes.gif метров тридцать?... то вы будете с самым чистым питанием!!!

Re:

NIKKK писал(а):
А если бухту купить icon_rolleyes.gif метров тридцать?... то вы будете с самым чистым питанием!!!

прекращайте... Все знают что сетевые кабеля эффективны в том случае если покупается кабель длиной 1,5 и выше метров - ведь он еще служит сетевым фильтром и чем длиннее кабель тем эффективнее его работа. Обычно 2 метровый отрезок - самый оптимальный вариант, хотя из за бугра кабеля продают в основном 1,8 метра - тоже нормально.

Да, все знают, но чего то результата нет icon_smile.gif да и быть не может.

Кстати мои кабели это: межблочник - Silent wire RCA S4, акустические - Atlas Hyper 1.5 по 2,5 м. Стоит ли их менять на самодельные с бюджетом в 20 т.р., будет ли разница. Жду мнений.

Re:

Sunyol писал(а):
Кстати мои кабели это: межблочник - Silent wire RCA S4, акустические - Atlas Hyper 1.5 по 2,5 м. Стоит ли их менять на самодельные с бюджетом в 20 т.р., будет ли разница. Жду мнений.

Однозначно стоит менять. Лучше взять связку межблочного и акустического раза в 3-4 дороже чем ваши - разницу Вы услышите. Акустический должен быть медным - посмотрите готовые кабеля Cardas, Kimber Kable, Chord, VDH, XLO... Ваш атлас очень низкого качества - подъедает всю сцену, тоже касается и межблочника - для таких аппаратов нужен хороший межблочник стоимостью около 400 долларов. Серебро или медь - решать Вам.

Кабель поедает ваш мозг, а не сцену, ребятки

Re:

bush_101 писал(а):
Кабель поедает ваш мозг, а не сцену, ребятки

Вы в этом так уверены?

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Sunyol писал(а):
Кстати мои кабели это: межблочник - Silent wire RCA S4, акустические - Atlas Hyper 1.5 по 2,5 м. Стоит ли их менять на самодельные с бюджетом в 20 т.р., будет ли разница. Жду мнений.

Однозначно стоит менять. Лучше взять связку межблочного и акустического раза в 3-4 дороже чем ваши - разницу Вы услышите. Акустический должен быть медным - посмотрите готовые кабеля Cardas, Kimber Kable, Chord, VDH, XLO... Ваш атлас очень низкого качества - подъедает всю сцену, тоже касается и межблочника - для таких аппаратов нужен хороший межблочник стоимостью около 400 долларов. Серебро или медь - решать Вам.
Юрий, я думал Вы от стыда умрете, а нет. Помните как Вы говорили,что коаксиальная конструкция кабеля с сопротивлением 75 Ом убивает сигнал из высокого сопротивления icon_eek.gif Я Вас поправил и написал что это волновое сопротивление и актуально только на свч от 50МГц. Теперь Вы пытаетесь давать человеку советы абсолютно не подкрепленные Вашим знакомством с этой продукцией. Кабели Atlas и в частности Hyper я считаю одним из лучших в своей цене и там в помине нет никакого подрезания краев диапазона! Silent Wire делает отличные межблоки и силовые провода! И МОЙ ВАМ СОВЕТ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕТОВАТЬ ГЛУПОСТЬ ПОДУМАЙТЕ ИЛИ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОДУКЦИЕЙ КОТОРУЮ СОВЕТУЕТЕ ИЛИ РУГАЕТЕ. А так Вы обычный мутант пытающийся быть умным не понимая даже сути вопроса

Re:

Aleks 555 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Sunyol писал(а):
Кстати мои кабели это: межблочник - Silent wire RCA S4, акустические - Atlas Hyper 1.5 по 2,5 м. Стоит ли их менять на самодельные с бюджетом в 20 т.р., будет ли разница. Жду мнений.

Однозначно стоит менять. Лучше взять связку межблочного и акустического раза в 3-4 дороже чем ваши - разницу Вы услышите. Акустический должен быть медным - посмотрите готовые кабеля Cardas, Kimber Kable, Chord, VDH, XLO... Ваш атлас очень низкого качества - подъедает всю сцену, тоже касается и межблочника - для таких аппаратов нужен хороший межблочник стоимостью около 400 долларов. Серебро или медь - решать Вам.
Юрий, я думал Вы от стыда умрете, а нет. Помните как Вы говорили,что коаксиальная конструкция кабеля с сопротивлением 75 Ом убивает сигнал из высокого сопротивления icon_eek.gif Я Вас поправил и написал что это волновое сопротивление и актуально только на свч от 50МГц. Теперь Вы пытаетесь давать человеку советы абсолютно не подкрепленные Вашим знакомством с этой продукцией. Кабели Atlas и в частности Hyper я считаю одним из лучших в своей цене и там в помине нет никакого подрезания краев диапазона! Silent Wire делает отличные межблоки и силовые провода! И МОЙ ВАМ СОВЕТ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕТОВАТЬ ГЛУПОСТЬ ПОДУМАЙТЕ ИЛИ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОДУКЦИЕЙ КОТОРУЮ СОВЕТУЕТЕ ИЛИ РУГАЕТЕ. А так Вы обычный мутант пытающийся быть умным не понимая даже сути вопроса

Я пишу только то что слышал и уверен в этом. Кабеля Атлас - дешевый бренд и меня в этом не переубедить. Как то мне принесли акустический атлас гипер 3 разделанный лопатками чернова. Сравнивали его с приятелем с моим кардасом кросслинком (по цене совпадают) - кардас его переиграл безоговорочно. В атласе очень легкая простая сцена, прохо слышен задний план (он вообще навален вперед). Так о какой музыкальности может идти речь с таким кабелем? Что касается подъедания сцены - дешевый продукт. В данной ситуации я только рекомендую человеку поменять на более качественные и дорогие кабеля и будет ощутимый прирост сцены, появятся реверберационные отклики и т.д. Сайлент вар достаточно специфичный кабель - сетевики очень холодные по звучанию и дают безжизненный звук - мне совершенно не понравились не дешевые ни топовые (хотя кому то подойдет). Акустические и межблочники как по мне яркие и могу свистеть - резкий звук мне тоже не по душе (хотя опять кому то он нужен). Так что все только в сравнении и прослушивании кабелей. Это вовсе не означает что silent wire ПЛОХАЯ ФИРМА - мне не понравилась и все. А вот действительно ширпотреб это атлас, чернов аудио и китайский аудиоквест ( с недавних пор).

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Sunyol писал(а):
Кстати мои кабели это: межблочник - Silent wire RCA S4, акустические - Atlas Hyper 1.5 по 2,5 м. Стоит ли их менять на самодельные с бюджетом в 20 т.р., будет ли разница. Жду мнений.

Однозначно стоит менять. Лучше взять связку межблочного и акустического раза в 3-4 дороже чем ваши - разницу Вы услышите. Акустический должен быть медным - посмотрите готовые кабеля Cardas, Kimber Kable, Chord, VDH, XLO... Ваш атлас очень низкого качества - подъедает всю сцену, тоже касается и межблочника - для таких аппаратов нужен хороший межблочник стоимостью около 400 долларов. Серебро или медь - решать Вам.
Юрий, я думал Вы от стыда умрете, а нет. Помните как Вы говорили,что коаксиальная конструкция кабеля с сопротивлением 75 Ом убивает сигнал из высокого сопротивления icon_eek.gif Я Вас поправил и написал что это волновое сопротивление и актуально только на свч от 50МГц. Теперь Вы пытаетесь давать человеку советы абсолютно не подкрепленные Вашим знакомством с этой продукцией. Кабели Atlas и в частности Hyper я считаю одним из лучших в своей цене и там в помине нет никакого подрезания краев диапазона! Silent Wire делает отличные межблоки и силовые провода! И МОЙ ВАМ СОВЕТ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕТОВАТЬ ГЛУПОСТЬ ПОДУМАЙТЕ ИЛИ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОДУКЦИЕЙ КОТОРУЮ СОВЕТУЕТЕ ИЛИ РУГАЕТЕ. А так Вы обычный мутант пытающийся быть умным не понимая даже сути вопроса

Я пишу только то что слышал и уверен в этом. Кабеля Атлас - дешевый бренд и меня в этом не переубедить. Как то мне принесли акустический атлас гипер 3 разделанный лопатками чернова. Сравнивали его с приятелем с моим кардасом кросслинком (по цене совпадают) - кардас его переиграл безоговорочно. В атласе очень легкая простая сцена, прохо слышен задний план (он вообще навален вперед). Так о какой музыкальности может идти речь с таким кабелем? Что касается подъедания сцены - дешевый продукт. В данной ситуации я только рекомендую человеку поменять на более качественные и дорогие кабеля и будет ощутимый прирост сцены, появятся реверберационные отклики и т.д. Сайлент вар достаточно специфичный кабель - сетевики очень холодные по звучанию и дают безжизненный звук - мне совершенно не понравились не дешевые ни топовые (хотя кому то подойдет). Акустические и межблочники как по мне яркие и могу свистеть - резкий звук мне тоже не по душе (хотя опять кому то он нужен). Так что все только в сравнении и прослушивании кабелей. Это вовсе не означает что silent wire ПЛОХАЯ ФИРМА - мне не понравилась и все. А вот действительно ширпотреб это атлас, чернов аудио и китайский аудиоквест ( с недавних пор).
Я не знаком с Вашей системой и Вашими ушами естесственно, но уже знаком с Вашим уровнем знаний в кабельной теме icon_biggrin.gif , т. е. полным отсутствием оного. Подумайте почему только Вы слышите в этих проводах то чего там нет. Может дело в Вашей системе? Хотя я просто уверен, что вы эти провода даже в руках не держали

Re:

Aleks 555 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Sunyol писал(а):
Кстати мои кабели это: межблочник - Silent wire RCA S4, акустические - Atlas Hyper 1.5 по 2,5 м. Стоит ли их менять на самодельные с бюджетом в 20 т.р., будет ли разница. Жду мнений.

Однозначно стоит менять. Лучше взять связку межблочного и акустического раза в 3-4 дороже чем ваши - разницу Вы услышите. Акустический должен быть медным - посмотрите готовые кабеля Cardas, Kimber Kable, Chord, VDH, XLO... Ваш атлас очень низкого качества - подъедает всю сцену, тоже касается и межблочника - для таких аппаратов нужен хороший межблочник стоимостью около 400 долларов. Серебро или медь - решать Вам.
Юрий, я думал Вы от стыда умрете, а нет. Помните как Вы говорили,что коаксиальная конструкция кабеля с сопротивлением 75 Ом убивает сигнал из высокого сопротивления icon_eek.gif Я Вас поправил и написал что это волновое сопротивление и актуально только на свч от 50МГц. Теперь Вы пытаетесь давать человеку советы абсолютно не подкрепленные Вашим знакомством с этой продукцией. Кабели Atlas и в частности Hyper я считаю одним из лучших в своей цене и там в помине нет никакого подрезания краев диапазона! Silent Wire делает отличные межблоки и силовые провода! И МОЙ ВАМ СОВЕТ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕТОВАТЬ ГЛУПОСТЬ ПОДУМАЙТЕ ИЛИ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОДУКЦИЕЙ КОТОРУЮ СОВЕТУЕТЕ ИЛИ РУГАЕТЕ. А так Вы обычный мутант пытающийся быть умным не понимая даже сути вопроса

Я пишу только то что слышал и уверен в этом. Кабеля Атлас - дешевый бренд и меня в этом не переубедить. Как то мне принесли акустический атлас гипер 3 разделанный лопатками чернова. Сравнивали его с приятелем с моим кардасом кросслинком (по цене совпадают) - кардас его переиграл безоговорочно. В атласе очень легкая простая сцена, прохо слышен задний план (он вообще навален вперед). Так о какой музыкальности может идти речь с таким кабелем? Что касается подъедания сцены - дешевый продукт. В данной ситуации я только рекомендую человеку поменять на более качественные и дорогие кабеля и будет ощутимый прирост сцены, появятся реверберационные отклики и т.д. Сайлент вар достаточно специфичный кабель - сетевики очень холодные по звучанию и дают безжизненный звук - мне совершенно не понравились не дешевые ни топовые (хотя кому то подойдет). Акустические и межблочники как по мне яркие и могу свистеть - резкий звук мне тоже не по душе (хотя опять кому то он нужен). Так что все только в сравнении и прослушивании кабелей. Это вовсе не означает что silent wire ПЛОХАЯ ФИРМА - мне не понравилась и все. А вот действительно ширпотреб это атлас, чернов аудио и китайский аудиоквест ( с недавних пор).
Я не знаком с Вашей системой и Вашими ушами естесственно, но уже знаком с Вашим уровнем знаний в кабельной теме icon_biggrin.gif , т. е. полным отсутствием оного. Подумайте почему только Вы слышите в этих проводах то чего там нет. Может дело в Вашей системе? Хотя я просто уверен, что вы эти провода даже в руках не держали

Выше я писал что кабель слушали с приятелем - в кабелях он тоже разбирается получше меня. С аудио системой у меня тоже все в норме - качество дисков различаю легко, вот еще 1 сетевик хочу сделать, но не хватает 1 детали... Мнение об атласе мое субъективное и я не призываю ни кого не покупать эту продукцию и т.д. Просто я высказываю свое мнение - на то он и форум! Покупаете или нет - это Ваше личное дело и даже других участников, не нужно только давить на меня опираясь на мои знания.

в принципе каждый заморачивается на чем хочет. кто-то на велосипеде проезжает в день по 100 км
кто-то кабель за штуку слушает. вместо новой музыки

Re:

bush_101 писал(а):
в принципе каждый заморачивается на чем хочет. кто-то на велосипеде проезжает в день по 100 км
кто-то кабель за штуку слушает. вместо новой музыки

А вы пробовали? хотя бы по 30 км.? попробуйте, не пожалеете. (только на хорошем, хайэндном велике icon_biggrin.gif )

чо тут пробовать. сажусь и поехал
сегодня катался

Re:

bush_101 писал(а):
чо тут пробовать. сажусь и поехал
сегодня катался

Отлично сказано! vo.gif

На 1 вопрос:Помогите с выбором межблочного и акустического к

Не сочтите за рекламу,http://www.allcables.ru Вам в помощь (просто там есть ответы на все Ваши вопросы) да и посоветуют Вам кабеля на форуме.
Менять кабеля все (сетевые,межблок,акустич..) однозначно,фильтр желательно тоже поставить (к примеру этот Furutech E-TP80-E )
На межблочный и особенно акустические денег не желейте (если из Москвы можно взять на прослушку) к Вашей системе да хорошие кабельки она и запает.

Re:

Sunyol писал(а):
Почему тогда левый канал похрипывает, а правый нет, если дело в акустике? При замене акустических систем с правой на левую похрипывание остается также в левом канале.
Возможно ус. глючит! Поставьте его в другую систему ,проверите...