Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте CD проигрыватель к моей связке

Посоветуйте CD проигрыватель к моей связке

Доброго времени суток!

Перепала мне следующая связка:

АС Martin Logan Aeon i (гибрид электростаты) и ресивер Sunfire Ultimate Receiver. Какой СД проигрыватель посоветуете? Слушаю в основном тяжелую музыку (но не зацикливаюсь только на этом) типа symphonic metal. Бюджет около 1000$ (можно и чуть больше если оно того стоит). Хочется драйва и погружение в музыку icon_smile.gif

На примете были денон 1500, Exposure 2010S CD Player, Rega Apollo и NAIM CD5I (дороговат icon_sad.gif )

Спасибо.

Рекомендую рассмотреть CD проигрыватель Rega Apollo, оно того стоит .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Рекомендую рассмотреть CD проигрыватель Rega Apollo, оно того стоит .

Поддерживаю. Регу слышал много раз - отличный сидюк - уж очень он умеет извлекать детали из хороших записей.

Re: Посоветуйте CD проигрыватель к моей связке

rodel писал(а):
Доброго времени суток!
Перепала мне следующая связка:
АС Martin Logan Aeon i (гибрид электростаты) и ресивер Sunfire Ultimate Receiver. Какой СД проигрыватель посоветуете? Слушаю в основном тяжелую музыку (но не зацикливаюсь только на этом) типа symphonic metal. Бюджет около 1000$ (можно и чуть больше если оно того стоит). Хочется драйва и погружение в музыку icon_smile.gif
На примете были денон 1500, Exposure 2010S CD Player, Rega Apollo и NAIM CD5I (дороговат icon_sad.gif )
Спасибо.


В вашу копилку кандидатов: Primare CD 31 или Densen Beat-420. Для тяжмета вся техника Primare хорошо подходит. А для симфонической музыки стоит послушать Densen. Так что выбирайте сами. Если у вас там прослушать негде, приезжайте. Или найдите, где поближе. Тут вопрос в нюансах, поэтому нужно самому слушать.
>S<

Re: Посоветуйте CD проигрыватель к моей связке

StSlav писал(а):


В вашу копилку кандидатов: Primare CD 31 или Densen Beat-420. Для тяжмета вся техника Primare хорошо подходит. А для симфонической музыки стоит послушать Densen. Так что выбирайте сами. Если у вас там прослушать негде, приезжайте. Или найдите, где поближе. Тут вопрос в нюансах, поэтому нужно самому слушать.
>S<


К сожалению эти проигрыватели гораздо выше моего бюджета icon_sad.gif

А если еще добавить к моему списку Marantz SA-8003.. как он в сравнении с Регой Аполло?

Re: Посоветуйте CD проигрыватель к моей связке

rodel писал(а):
StSlav писал(а):


В вашу копилку кандидатов: Primare CD 31 или Densen Beat-420. Для тяжмета вся техника Primare хорошо подходит. А для симфонической музыки стоит послушать Densen. Так что выбирайте сами. Если у вас там прослушать негде, приезжайте. Или найдите, где поближе. Тут вопрос в нюансах, поэтому нужно самому слушать.
>S<


К сожалению эти проигрыватели гораздо выше моего бюджета icon_sad.gif

А если еще добавить к моему списку Marantz SA-8003.. как он в сравнении с Регой Аполло?

Марантц очень "воздушный" - противопоказан для тяжеляка, только легкий джаз, блюз. Если хотите более менее всеядный аппарат лучше в эту сторону не смотреть. Послушайте Регу апполо - я уверен что за эту сумму тяжело найти столь музыкального соперника.

Re: Посоветуйте CD проигрыватель к моей связке

rodel писал(а):
Доброго времени суток!

Перепала мне следующая связка:

АС Martin Logan Aeon i (гибрид электростаты) и ресивер Sunfire Ultimate Receiver. Какой СД проигрыватель посоветуете? Слушаю в основном тяжелую музыку (но не зацикливаюсь только на этом) типа symphonic metal. Бюджет около 1000$ (можно и чуть больше если оно того стоит). Хочется драйва и погружение в музыку icon_smile.gif

На примете были денон 1500, Exposure 2010S CD Player, Rega Apollo и NAIM CD5I (дороговат icon_sad.gif )

Спасибо.


я за денон ))

Рега-мыльная,нет там деталей,протяжка самая дешёвая китайская,берите Маранц,если пожёстче звук нужен Денон,Примаре. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Рега-мыльная,нет там деталей,протяжка самая дешёвая китайская,берите Маранц,если пожёстче звук нужен Денон,Примаре. icon_biggrin.gif

Не вижу здравого смысла смешивать англичан с японцами. Ладно еще Праймер пойму - но он далеко не все играет и из рока сделает легкий джаз, так нужно внимательно слушать, да и по деньгам он обойдеться подороже 1 тысячи долларов. Можно еще послушать Крик эволюшн или Крик эво 5350 (новый сидюк 2009 года)-прозрачная середина, много деталей, не перебирает жанрами и читает диски отлично в отличие от дестини.