Форум
Кабели

МЕЖБЛОК ИЗ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ

МЕЖБЛОК ИЗ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ

ПРИВЕТ ВСЕМ
ХОТЕЛ УЗНАТЬ ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ МЕЖБЛОК ИЗ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ
ЧЕМ ОН БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТЕХ ЧТО ВПАРИВАЮТ В МАГАЗИНАХ ЗА КРУПНЫЕ СУММЫ
ПО СУТИ КОНСТРУКЦИЯ ОДНА И ТА ЖЕ, ЭКРАН,ИЗОЛЯТОР,ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЖИЛА

ПРИВЕТ ВСЕМ
ХОТЕЛ УЗНАТЬ ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ МЕРСЕДЕС ИЗ УАЗИКА
ЧЕМ ОН БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТЕХ ЧТО ВПАРИВАЮТ В МАГАЗИНАХ ЗА КРУПНЫЕ СУММЫ
ПО СУТИ КОНСТРУКЦИЯ ОДНА И ТА ЖЕ, КУЗОВ,ДВИГАТЕЛЬ,ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА

вот только не надо равнять машину и кусок медной проволоки
я хотел узнать конкретно в чём разница

Re:

а уазик то по грязи получше будет.

Re:

serhio10 писал(а):
а уазик то по грязи получше будет.


СОГЛАСЕН icon_biggrin.gif

Я ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК ТЕМУ НАЧАЛ

Я НЕ СОБИРАЮСЬ СПОРИТЬ О ВЛИЯНИИ МЕЖБЛОКА НА ЗВУК
ПОЛАЗИЛ Я ПО ФОРУМАМ ПОЧИТАЛ СТАТЬИ И В ОДНОЙ ИЗ НИХ НАШЁЛ ЧТО МОЖНО ЕГО СДЕЛАТЬ ИЗ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ И РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ТАК КАК ЗАТРАТЫ НА ОПЫТ МИНИМАЛЬНЫЕ
ДОЛГО Я ВЫБИРАЛ ИЗ ТОГО ЧТО ПРЕДЛОЖЕНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОДАЖЕ КИТАЙСКИХ МНОГО
СОВЕТОВАЛСЯ С ПРОДАВЦАМИ И В ИТОГЕ ВЫБОР УПАЛ НА АНТЕННЫЙ КАБЕЛЬ "ПОДОЛЬСКИЙ"
У НЕГО МОНОЖИЛА МЯГКАЯ ПОЛНОСТЬЮ МЕДНАЯ
ЭКРАН ДВОЙНОЙ И ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ
КАБЕЛЬ НЕ ПЕРЕЛАМЫВАЕТСЯ НА СГИБАХ

СТОИМОСТЬ МЕТРА 17 РУБЛЕЙ
КУПИЛ К НЕМУ НАКРУЧИВАЮЩИЕСЯ ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ ТАКОГО РОДА КАБЕЛЕЙ
ЦЕНА 15 РУБЛЕЁ ШТУКА

СОБРАЛ МЕЖБЛОК МИНИМАЛЬНОЙ ДЛИННЫ (а это большой плюс)

и когда сравнивал с кабелем купленным за 1000 рублей из бескислородной меди то к моему удивлению победу одержал антенный кабель

с тех пор уже пол года пользуюсь своим межблоком и даже не возникает желания за приличные деньги покупать кабели которые хуже чем антенный

КТО НЕ ВЕРИТ КАК Я НЕ ВЕРИЛ, СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ ТАКОЙ ОПЫТ У СЕБЯ ЭТО НЕ ДОРОГО

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Я ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК ТЕМУ НАЧАЛ

Я НЕ СОБИРАЮСЬ СПОРИТЬ О ВЛИЯНИИ МЕЖБЛОКА НА ЗВУК
ПОЛАЗИЛ Я ПО ФОРУМАМ ПОЧИТАЛ СТАТЬИ И В ОДНОЙ ИЗ НИХ НАШЁЛ ЧТО МОЖНО ЕГО СДЕЛАТЬ ИЗ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ И РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ТАК КАК ЗАТРАТЫ НА ОПЫТ МИНИМАЛЬНЫЕ
ДОЛГО Я ВЫБИРАЛ ИЗ ТОГО ЧТО ПРЕДЛОЖЕНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОДАЖЕ КИТАЙСКИХ МНОГО
СОВЕТОВАЛСЯ С ПРОДАВЦАМИ И В ИТОГЕ ВЫБОР УПАЛ НА АНТЕННЫЙ КАБЕЛЬ "ПОДОЛЬСКИЙ"
У НЕГО МОНОЖИЛА МЯГКАЯ ПОЛНОСТЬЮ МЕДНАЯ
ЭКРАН ДВОЙНОЙ И ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ
КАБЕЛЬ НЕ ПЕРЕЛАМЫВАЕТСЯ НА СГИБАХ

СТОИМОСТЬ МЕТРА 17 РУБЛЕЙ
КУПИЛ К НЕМУ НАКРУЧИВАЮЩИЕСЯ ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ ТАКОГО РОДА КАБЕЛЕЙ
ЦЕНА 15 РУБЛЕЁ ШТУКА

СОБРАЛ МЕЖБЛОК МИНИМАЛЬНОЙ ДЛИННЫ (а это большой плюс)

и когда сравнивал с кабелем купленным за 1000 рублей из бескислородной меди то к моему удивлению победу одержал антенный кабель

с тех пор уже пол года пользуюсь своим межблоком и даже не возникает желания за приличные деньги покупать кабели которые хуже чем антенный

КТО НЕ ВЕРИТ КАК Я НЕ ВЕРИЛ, СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ ТАКОЙ ОПЫТ У СЕБЯ ЭТО НЕ ДОРОГО

все правильно, тем более, что "мастера" кабели сами из витухи забугорной делают, там медь лучше icon_biggrin.gif а потом впаривают любителям хай-энда.
К стати УАЗик по грязи лучше любого джипа, это точно icon_lol.gif

Уши у каждого свои конечно. Я сделал в свое время подобный эксперимент, Взял антенный кабель наш, чей именно не помню. Экран медь + фольга, те самые коннекторы под апайку из неизвестного металла и припаял это все обычным припоем. Так вот результат нполучился по звуку - тоже самое если не хуже китайских соплей, и тот же иксос который у меня пока еще используется, даже тот его обыграл и уверенно. После чего вывод был для меня ясен что такой кабель - это не вариант.

Позже собрал медный Геном, цена другая но и звук тот что нужно, скоро надеюсь Геном серебрянный закончить и по сравнивать медь против серебра)

Если честно, то при цене "фирменных" кабелей 1000-2000р антенный кабель ничем не хуже их будет и для техники низшего ценового диапазона он будет в самый раз. А вот ставить подобное в качественный тракт я бы не стал.

Re: МЕЖБЛОК ИЗ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ

Лёха 4321 писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ
ХОТЕЛ УЗНАТЬ ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ МЕЖБЛОК ИЗ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ
ЧЕМ ОН БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТЕХ ЧТО ВПАРИВАЮТ В МАГАЗИНАХ ЗА КРУПНЫЕ СУММЫ
ПО СУТИ КОНСТРУКЦИЯ ОДНА И ТА ЖЕ, ЭКРАН,ИЗОЛЯТОР,ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЖИЛА

Строение то у них похожее, но у антенного кабеля номинал 75 ом как и у любого коаксиала - это не нужно в межблоке. Лишнее сопративление только губит звук. Лучше уже купить кабель на отрез и собрать межблочник. Посмотрите на продукцию аудиоквест, нордост, кимбер кейбл, даже подойдет серебрянный кабель военных времен (и то лучше). А из обычного кабеля хороший межблочник не получиться, потому что качество составляющих его компонентов (медь, изоляция, и т.д. ОЧЕНЬ НИЗКОЕ!!!). Целесообразнее потратить 15-20 долларов за метр хорошего кабеля и сделать самому полноценный межблочник (паять желательно серебросодержащим припоем). Опять же коннекторы тоже ВЛИЯЮТ на звук - потратьте хотя бы по 5 долларов за штуку, а не по рублю с рынка. В хай фае важны даже мельчайшие нюансы - они также влияют на звук, а из них собирается уже полноценная картина. Еще добавлю что не вся аппаратура чувствительна к замене межблока и поэтому тоже можно немного съэкономить на ней ( в разумных пределах).

НУ ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО Я НИКОГДА БЫ НЕ ПОТРАТИЛ НА МЕЖБЛОК БОЛЕЕ 1000 РУБЛЕЙ
КУПИЛ ЗА 1000 ЭТОТ МЕЖБЛОК А ЕГО ПЕРЕИГРАЛ АНТЕННЫЙ КАБЕЛЬ ЗА 50 РУБЛЕЙ
ВОТ И ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ЧТО ВПАРИВАЮТ НАМ ПО ЗАВЫШИНЫМ ЦЕНАМ ФУФЛО

НАШИ КАБЕЛИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ХОТЬ И ИЗ ПРОСТОЙ МЕДИ

Леха, попробуй кабель из немецкой или американской витой пары сделать.

Re:

NIKKK писал(а):
Леха, попробуй кабель из немецкой или американской витой пары сделать.

А ЕСТЬ СМЫСЛ? БУДЕТ ЛИ ОН ЛУЧШЕ?

А ВООБЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ СКИНЬ ССЫЛКУ

А ВООБЩЕ В НЕТЕ МНОГО ССЫЛОК КАК ТАКОЙ КАБЕЛЬ СДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
ВОТ ОДНА ИЗ МНОГИХ ПЕРВАЯ КОТОРАЯ МНЕ ПОПАЛАСЬ
http://www.truelink.nm.ru/documents/diy_interconnect1.html

Re:

Лёха 4321 писал(а):
А ВООБЩЕ В НЕТЕ МНОГО ССЫЛОК КАК ТАКОЙ КАБЕЛЬ СДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
ВОТ ОДНА ИЗ МНОГИХ ПЕРВАЯ КОТОРАЯ МНЕ ПОПАЛАСЬ
http://www.truelink.nm.ru/documents/diy_interconnect1.html

С одной стороны Ваши размышления наивны, судите сами - в кабелях применяются различные технологии изготовления. К примеру литцедраты - очень сложное и дорогостоящее производство таких кабелей. Я сомневаюсь что Вы в домашних условиях сможете объединить 3 сотни тончайших медных жил и заключить их под одну оболочку. А ведь медь еще очень высокой пробы - пять или шесть "9". Идем далее - диэлектрик - самый дешевый ПВХ, лучше и соответственно дороже тефлон с инертным газом. А такие кабеля как Van den Hul вообще сделаны из карбона - тоже дорогостоящее производство. Я клоню к тому что производители тоже не дураки и на пустом месте деньги с Вас не берут. Другое дело если Вам попадаются дешевые или некачественные кабеля. Попробуйте взять домой на прослушку хороший Chord, Cardas, Furutech, Kimber Kable... и вы поймете что Вы ошибаетесь (кабеля брать не менее чем по 400$ за метр). Насчет самодельного кабеля попробуйте достать серебрянную проволку и сделать из нее межблочник. У меня как раз похожий играет из военного очищенного серебра (примерно на 200$ играет если сравнивать). Но, как правило такие кабеля очень часто не могут побороть более дорогих конкурентов - только услышать самому нужно. Я, к примеру сам собираю сетевые кабеля хорошего уровня, только тяжело мне доставать аппаратные разъемы - конечным результатом очень доволен, сравнивал с хорошими сетевиками до 500$ - мои играют примерно наравне с ними, но это уже отдельная песня...

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
А ВООБЩЕ В НЕТЕ МНОГО ССЫЛОК КАК ТАКОЙ КАБЕЛЬ СДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
ВОТ ОДНА ИЗ МНОГИХ ПЕРВАЯ КОТОРАЯ МНЕ ПОПАЛАСЬ
http://www.truelink.nm.ru/documents/diy_interconnect1.html

С одной стороны Ваши размышления наивны, судите сами - в кабелях применяются различные технологии изготовления. К примеру литцедраты - очень сложное и дорогостоящее производство таких кабелей. Я сомневаюсь что Вы в домашних условиях сможете объединить 3 сотни тончайших медных жил и заключить их под одну оболочку. А ведь медь еще очень высокой пробы - пять или шесть "9". Идем далее - диэлектрик - самый дешевый ПВХ, лучше и соответственно дороже тефлон с инертным газом. А такие кабеля как Van den Hul вообще сделаны из карбона - тоже дорогостоящее производство. Я клоню к тому что производители тоже не дураки и на пустом месте деньги с Вас не берут. Другое дело если Вам попадаются дешевые или некачественные кабеля. Попробуйте взять домой на прослушку хороший Chord, Cardas, Furutech, Kimber Kable... и вы поймете что Вы ошибаетесь (кабеля брать не менее чем по 400$ за метр). Насчет самодельного кабеля попробуйте достать серебрянную проволку и сделать из нее межблочник. У меня как раз похожий играет из военного очищенного серебра (примерно на 200$ играет если сравнивать). Но, как правило такие кабеля очень часто не могут побороть более дорогих конкурентов - только услышать самому нужно. Я, к примеру сам собираю сетевые кабеля хорошего уровня, только тяжело мне доставать аппаратные разъемы - конечным результатом очень доволен, сравнивал с хорошими сетевиками до 500$ - мои играют примерно наравне с ними, но это уже отдельная песня...



насчёт сетевого кабеля я вообще молчу -- это уже заблуждение особенно как вы говорите сетевой кабель "играет"
я работаю электриком достаточно давно повидал не мало кабелей и мне эту тему впаривать не надо
про межблок я соглашусь но вот сетевой,,,,
вы совсем забыли про то что от подстанции идут уже прогнившие аллюминивые проводники к квартире тоже а у большинства и по квартире аллюминий , разбавим всё это скрутками,зажимными клемеми в самой козетке этого кабеля,
по моему достаточно чтобы от вас отошёл гипнос производителей и аудиофилов

Позвольте и мне как производителю кабелей вставить своё мнение о самоделках.

Насчет того, что самоделки не могут конкурировать с дорогими кабелями это очень большое заблуждение, просто наш самодеятельный народ в лепешку разобьется, придумывая супер конструкцию, но даже не почешется взять нормальный материал для кабеля. Вот тут и кроется основная проблема, считается, что если самоделка стоит дороже 100$ то это уже запредельно. А рекомендую попробовать и сделать из нормального серебра, а не "военного", кстати, в нем серебра всего 20%, а остальное медь и примеси. icon_wink.gif

А насчет сетевого кабеля, возможно, что для электриков это будет откровением, но влияет на звук именно последние 1-3 метра проводки и что там до него звуку глубоко параллельно.
И тут тоже замечательно действует правило хороших материалов, не далее как на этой неделе один из моих домашних кабелей спокойно обиграл фирменный за 200 т.р., так что хотите хорошего звука - не жалейте денег на составляющие.

Re:

Moer писал(а):
Позвольте и мне как производителю кабелей вставить своё мнение о самоделках.

Насчет того, что самоделки не могут конкурировать с дорогими кабелями это очень большое заблуждение, просто наш самодеятельный народ в лепешку разобьется, придумывая супер конструкцию, но даже не почешется взять нормальный материал для кабеля. Вот тут и кроется основная проблема, считается, что если самоделка стоит дороже 100$ то это уже запредельно. А рекомендую попробовать и сделать из нормального серебра, а не "военного", кстати, в нем серебра всего 20%, а остальное медь и примеси. icon_wink.gif

А насчет сетевого кабеля, возможно, что для электриков это будет откровением, но влияет на звук именно последние 1-3 метра проводки и что там до него звуку глубоко параллельно.
И тут тоже замечательно действует правило хороших материалов, не далее как на этой неделе один из моих домашних кабелей спокойно обиграл фирменный за 200 т.р., так что хотите хорошего звука - не жалейте денег на составляющие.


ВЫ МОЖЕТЕ КОНКРЕТНО ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ЭТИ 3 МЕТРА ВЛИЯЮТ НА ЗВУК, ЭТО НЕ РЕАЛЬНО Я С УВЕРЕНОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ ВАМ
ПОЧЕМУ Я УЖЕ ОБЬЯСНИЛ

ЭТО ЖЕ НАДО ТАКОЙ ТЕРМИН ПРИДУМАТЬ "СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ ИГРАЕТ" ЭТО ПОХОЖЕ НА МОШЕННИЧЕСТВО ИЗ ЖУРНАЛА

Re:

Лёха 4321 писал(а):

ВЫ МОЖЕТЕ КОНКРЕТНО ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ЭТИ 3 МЕТРА ВЛИЯЮТ НА ЗВУК, ЭТО НЕ РЕАЛЬНО Я С УВЕРЕНОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ ВАМ
ПОЧЕМУ Я УЖЕ ОБЬЯСНИЛ

ЭТО ЖЕ НАДО ТАКОЙ ТЕРМИН ПРИДУМАТЬ "СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ ИГРАЕТ" ЭТО ПОХОЖЕ НА МОШЕННИЧЕСТВО ИЗ ЖУРНАЛА


Есть такое понятие как распределенная ёмкость и индуктивность, а еще есть понятие скорость нарастания тока.
Хороший сетевой кабель работает как фильтр за счет первых двух параметров и как запас носителей заряда для обеспечения резких перепадов потребляемой мощности.

НАДЕЮСЬ ВСЕ ЗНАЮТ И ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧТО ТАКОЕ ТРАНСФОРМАТОР
ТРАНСФОРМАТОР В ДАННОМ СЛУЧАЕ (ПОНИЖАЮЩИЙ) КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ ЧИСЛЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

ТАК ВОТ ИМЕННО ОН ПРИНИМАЕТ 220 ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ И КНОПКУ ON - OFF

А ПОСТУПАЕТ 220 НА ПЕРВИЧНУЮ ОБМОТКУ ТРАНСФОРМАТОРА И В НЕЙ ВОЗНИКАЕТ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ icon_exclaim.gif
СЕРДЕЧНИК ПРОВОДИТ ЭТО МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КО ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКЕ НА ВЫХОДЕ КОТОРОЙ УЖЕ СЛАБОТОЧНЫЙ ВЫХОД КОТОРЫЙ ИДЕТ НА ВЫПРИМИТЕЛЬ(ДИОДНЫЙ МОСТ И МОЩЬНЫЕ ЭЛЕКТРОЛИТЫ) ТАМ МНОГО ЭЛЕМЕНТОВ В ТОМ ЧИСЛЕ СВОИХ ФИЛЬТРОВ И СТАБИЛИЗАТОРОВ

ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОДВЕСТИ ИТОГ ЭТОМУ РАССКАЗУ

ЭТИ САМЫЕ ПОМЕХИ,ШУМЫ В ЦЕПИ 220,КАБЕЛИ ИЗ МЕДИ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ А ТАКЖЕ ЁМКОСТИ СЕТЕВОГО КАБЕЛЯ - ПО БАРАБАНУ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ ТАК КАК ПРЯМОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ НИМИ НЕТ А ЕСТЬ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

В МАГНИТНОМ ПОЛЕ ЭТО ВСЁ НЕ КАТИТ icon_wink.gif

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА icon_smile.gif

Re:

Лёха 4321"Сходите к связистам и попросите 1 метр РК-50, думаю пойдет и такого, а потом сравните с фирмой. Я понял Вас что нет желания переплачивать, попробуйте... делов то 30 мин, это ради эксперемента). По поводу сетевых кабелей.. сам работаю в этой сфере... хоть отдельную ТП поставьте в огороде) результат будет тот же, так как уже привязан к другому.. качество эл. энергии. Не обращайте внимания) чисто эзотерика) Удачи!.

Re:

Лёха 4321 писал(а):
ТРАНСФОРМАТОР ТОКА

Простите меня великодушно, но трансформаторы тока выполняют совершенно иную функцию и в аудио аппаратуре не используются.

Кнопка On-Off и предохранитель ставится ДО первичной обмотки.

Лёха 4321 писал(а):

ЭТИ САМЫЕ ПОМЕХИ,ШУМЫ В ЦЕПИ 220 - ПО БАРАБАНУ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ ТАК КАК ПРЯМОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ НИМИ НЕТ А ЕСТЬ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Расскажите, пожалуйста, как магнитное поле отличает напряжение 220в с частотой 50Гц от помех сети и не пропускает эти помехи?

Ну и в качестве высшей математики расскажите нам почему диодный мост у которого скорость восстановления p-n перехода около 100мс не пропустит через себя паразитный радиосигнал из сети? Почему электролитический конденсатор, который, кстати, на мегагерцовых частотах имеет весьма внушительное сопротивление этот сигнал должен фильтровать? Ну а уж стабилизатору то вообще фиолетово, что именно пропускать, лишь бы вольтаж не зашкаливал. Так что все паразиты из сети у Вас замечательно перейдут по питанию в схему.

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
А ВООБЩЕ В НЕТЕ МНОГО ССЫЛОК КАК ТАКОЙ КАБЕЛЬ СДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
ВОТ ОДНА ИЗ МНОГИХ ПЕРВАЯ КОТОРАЯ МНЕ ПОПАЛАСЬ
http://www.truelink.nm.ru/documents/diy_interconnect1.html

С одной стороны Ваши размышления наивны, судите сами - в кабелях применяются различные технологии изготовления. К примеру литцедраты - очень сложное и дорогостоящее производство таких кабелей. Я сомневаюсь что Вы в домашних условиях сможете объединить 3 сотни тончайших медных жил и заключить их под одну оболочку. А ведь медь еще очень высокой пробы - пять или шесть "9". Идем далее - диэлектрик - самый дешевый ПВХ, лучше и соответственно дороже тефлон с инертным газом. А такие кабеля как Van den Hul вообще сделаны из карбона - тоже дорогостоящее производство. Я клоню к тому что производители тоже не дураки и на пустом месте деньги с Вас не берут. Другое дело если Вам попадаются дешевые или некачественные кабеля. Попробуйте взять домой на прослушку хороший Chord, Cardas, Furutech, Kimber Kable... и вы поймете что Вы ошибаетесь (кабеля брать не менее чем по 400$ за метр). Насчет самодельного кабеля попробуйте достать серебрянную проволку и сделать из нее межблочник. У меня как раз похожий играет из военного очищенного серебра (примерно на 200$ играет если сравнивать). Но, как правило такие кабеля очень часто не могут побороть более дорогих конкурентов - только услышать самому нужно. Я, к примеру сам собираю сетевые кабеля хорошего уровня, только тяжело мне доставать аппаратные разъемы - конечным результатом очень доволен, сравнивал с хорошими сетевиками до 500$ - мои играют примерно наравне с ними, но это уже отдельная песня...



насчёт сетевого кабеля я вообще молчу -- это уже заблуждение особенно как вы говорите сетевой кабель "играет"
я работаю электриком достаточно давно повидал не мало кабелей и мне эту тему впаривать не надо
про межблок я соглашусь но вот сетевой,,,,
вы совсем забыли про то что от подстанции идут уже прогнившие аллюминивые проводники к квартире тоже а у большинства и по квартире аллюминий , разбавим всё это скрутками,зажимными клемеми в самой козетке этого кабеля,
по моему достаточно чтобы от вас отошёл гипнос производителей и аудиофилов

вы верите что фильтры в АС изменяют звук?в то что межблочники изменяют звук?(они являются такими же фильтрами,только меньшего порядка).звук зависит от питания,питание фильтруется сетевиком-вот и ответ

Работу сетевого кабеля, если примитивно рассматривать, можно сравнить с фильтром для водопроводной воды который накручивается на кран. Ведь точно также - трубы ржавые, примеси в воде, растворенные соли, газы (хлор конечно) - все это вытекает из водопроводного крана в кухне к примеру. Вы покупаете хороший фильтр, закрепляете его и в итоге получаете очищенную воду (степень очистки зависит от качества фильтра). Точно также можно рассматривать сеть - ЭМИ, скачки и перепады напряжения, радиоволны, магнитные поля и т.д. - все влияет на звук. Ставите хороший сетевик который "чистит" ток пробегающий по нему и в результате подает "очищенный ток" на аппарат - результат - улучшение качества звучания: бас становиться более собранным, улучшается сцена, появляется микродинамика, инструменты начинают играть более естественными и узнаваемыми. Короче все зависит от "последних двух метров" которые оказывают РЕШАЮЩЕЕ действие на звучание аппаратуры. Доказывать ничего не собираюсь - это нужно взять и самому проверить, а слышно будет "не вооруженным ухом"!

Очень интересный состав участников у ветки. Надо срочно переименовать оную в-ЛЮДИ Х часть 5 "БИТВА МУТАНТОВ С АУДИОДОКТОРОМ "

Лех, понятно уже, что на бюджетный кабель и учебники денег у тебя нет, но ты, хотя бы на клавиатуру, в которой CapsLock не залипает можешь 200 рублей потратить? Ну, правда, это ведь не очень дорого для тебя?

Re:

Здравствуйте, почитал тему, у меня появился вопрос.
Нашёл у себя старый антенный кабель, вот сфотографировал в разрезе: http://img179.imageshack.us/img179/648/dscn1622t.jpg
Эфир показывал отменно, опознавательных знаков нет, диаметр 7мм. Стоит ли из него делать межблочник на замену дешёвому ixos, просто так заморачиваться не хочется.

Re:

karats писал(а):
Здравствуйте, почитал тему, у меня появился вопрос.
Нашёл у себя старый антенный кабель, вот сфотографировал в разрезе: http://img179.imageshack.us/img179/648/dscn1622t.jpg
Эфир показывал отменно, опознавательных знаков нет, диаметр 7мм. Стоит ли из него делать межблочник на замену дешёвому ixos, просто так заморачиваться не хочется.

Не стоит хотя бы потому что это обычный коаксиальный провод о котором я писал ранее с сопративлением 75 ом. Вся его начинка на очень низком уровне и никакого улучшения звука не будет. Лучше купить на отрез с бухты нормальный аудиофильский кабель, если кошелек жмет, и обжать коннекторами самому с обоих концов.

Re:

Юрий (sword)
Понял спасибо.

Re:

Юрий (sword) писал(а):
karats писал(а):
Здравствуйте, почитал тему, у меня появился вопрос.
Нашёл у себя старый антенный кабель, вот сфотографировал в разрезе: http://img179.imageshack.us/img179/648/dscn1622t.jpg
Эфир показывал отменно, опознавательных знаков нет, диаметр 7мм. Стоит ли из него делать межблочник на замену дешёвому ixos, просто так заморачиваться не хочется.

Не стоит хотя бы потому что это обычный коаксиальный провод о котором я писал ранее с сопративлением 75 ом. Вся его начинка на очень низком уровне и никакого улучшения звука не будет. Лучше купить на отрез с бухты нормальный аудиофильский кабель, если кошелек жмет, и обжать коннекторами самому с обоих концов.
Юра, 75 Ом-волновое сопротивление! Проявляется на частотах выше 50МГц если память не подводит. Для звукового диапазона роли не играет. Вообщем Google Вам в помощь.

конечно 75 ом волновое сопротивление никак не влияет на звук

Re:

Moer писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
ТРАНСФОРМАТОР ТОКА

Простите меня великодушно, но трансформаторы тока выполняют совершенно иную функцию и в аудио аппаратуре не используются.

Кнопка On-Off и предохранитель ставится ДО первичной обмотки.

Лёха 4321 писал(а):

ЭТИ САМЫЕ ПОМЕХИ,ШУМЫ В ЦЕПИ 220 - ПО БАРАБАНУ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ ТАК КАК ПРЯМОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ НИМИ НЕТ А ЕСТЬ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Расскажите, пожалуйста, как магнитное поле отличает напряжение 220в с частотой 50Гц от помех сети и не пропускает эти помехи?

Ну и в качестве высшей математики расскажите нам почему диодный мост у которого скорость восстановления p-n перехода около 100мс не пропустит через себя паразитный радиосигнал из сети? Почему электролитический конденсатор, который, кстати, на мегагерцовых частотах имеет весьма внушительное сопротивление этот сигнал должен фильтровать? Ну а уж стабилизатору то вообще фиолетово, что именно пропускать, лишь бы вольтаж не зашкаливал. Так что все паразиты из сети у Вас замечательно перейдут по питанию в схему.

а что касается трансформатора то вы ошибаетесь он есть и в усилке и в сд
вы лучше расскажите как это поле проводит помехи
диодный мост и конденсаторы этот модуль для выпрямления переменного тока в постоянный, не пропустит потому что он идёт после вторичной обмотки - их там нет (помех)
стабилизатор - защишает от перепадов

Re:

LionsBreed писал(а):
Лёха 4321"Сходите к связистам и попросите 1 метр РК-50, думаю пойдет и такого, а потом сравните с фирмой. Я понял Вас что нет желания переплачивать, попробуйте... делов то 30 мин, это ради эксперемента). По поводу сетевых кабелей.. сам работаю в этой сфере... хоть отдельную ТП поставьте в огороде) результат будет тот же, так как уже привязан к другому.. качество эл. энергии. Не обращайте внимания) чисто эзотерика) Удачи!.


у меня сейчас стоит РК 75 и я его сравнивал с фирменным за 1000р очём выше писал

Re:

Pitterson писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
А ВООБЩЕ В НЕТЕ МНОГО ССЫЛОК КАК ТАКОЙ КАБЕЛЬ СДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
ВОТ ОДНА ИЗ МНОГИХ ПЕРВАЯ КОТОРАЯ МНЕ ПОПАЛАСЬ
http://www.truelink.nm.ru/documents/diy_interconnect1.html

С одной стороны Ваши размышления наивны, судите сами - в кабелях применяются различные технологии изготовления. К примеру литцедраты - очень сложное и дорогостоящее производство таких кабелей. Я сомневаюсь что Вы в домашних условиях сможете объединить 3 сотни тончайших медных жил и заключить их под одну оболочку. А ведь медь еще очень высокой пробы - пять или шесть "9". Идем далее - диэлектрик - самый дешевый ПВХ, лучше и соответственно дороже тефлон с инертным газом. А такие кабеля как Van den Hul вообще сделаны из карбона - тоже дорогостоящее производство. Я клоню к тому что производители тоже не дураки и на пустом месте деньги с Вас не берут. Другое дело если Вам попадаются дешевые или некачественные кабеля. Попробуйте взять домой на прослушку хороший Chord, Cardas, Furutech, Kimber Kable... и вы поймете что Вы ошибаетесь (кабеля брать не менее чем по 400$ за метр). Насчет самодельного кабеля попробуйте достать серебрянную проволку и сделать из нее межблочник. У меня как раз похожий играет из военного очищенного серебра (примерно на 200$ играет если сравнивать). Но, как правило такие кабеля очень часто не могут побороть более дорогих конкурентов - только услышать самому нужно. Я, к примеру сам собираю сетевые кабеля хорошего уровня, только тяжело мне доставать аппаратные разъемы - конечным результатом очень доволен, сравнивал с хорошими сетевиками до 500$ - мои играют примерно наравне с ними, но это уже отдельная песня...



насчёт сетевого кабеля я вообще молчу -- это уже заблуждение особенно как вы говорите сетевой кабель "играет"
я работаю электриком достаточно давно повидал не мало кабелей и мне эту тему впаривать не надо
про межблок я соглашусь но вот сетевой,,,,
вы совсем забыли про то что от подстанции идут уже прогнившие аллюминивые проводники к квартире тоже а у большинства и по квартире аллюминий , разбавим всё это скрутками,зажимными клемеми в самой козетке этого кабеля,
по моему достаточно чтобы от вас отошёл гипнос производителей и аудиофилов

вы верите что фильтры в АС изменяют звук?в то что межблочники изменяют звук?(они являются такими же фильтрами,только меньшего порядка).звук зависит от питания,питание фильтруется сетевиком-вот и ответ


питание фильтруется сетевиком для первичной обмотки что совсем до лампочки вторичной обмотке

ну фильтра в ас они же по сути находятся между динамиком и усилителем катушки там намотанны совершенно по другому принципу разрыва в цепи нет

Re:

karats писал(а):
Здравствуйте, почитал тему, у меня появился вопрос.
Нашёл у себя старый антенный кабель, вот сфотографировал в разрезе: http://img179.imageshack.us/img179/648/dscn1622t.jpg
Эфир показывал отменно, опознавательных знаков нет, диаметр 7мм. Стоит ли из него делать межблочник на замену дешёвому ixos, просто так заморачиваться не хочется.


поставьте и попробуйте убедитесь что наш русский кабель лучше

ПОСМОТРИТЕ ЛЮБУЮ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ прямой связи совершенно нет между первичной обмоткой и вторичной

мне ставил продавец дя сравнения этот дорогостоящий пилот в цепь
я так и не услышал разницу хотя он с уверенностью говорил что она есть

Re:

Лёха 4321 писал(а):

а что касается трансформатора то вы ошибаетесь он есть и в усилке и в сд
вы лучше расскажите как это поле проводит помехи
диодный мост и конденсаторы этот модуль для выпрямления переменного тока в постоянный, не пропустит потому что он идёт после вторичной обмотки - их там нет (помех)
стабилизатор - защишает от перепадов


Трансформатор есть - трансформаторов тока нет. Это разные устройства.

Алексей, Вам нужно срочно повторять, школьный курс физики. Магнитному полю без разницы какие изменения в сигнале переносить во вторичную обмотку. icon_wink.gif

Каждый образованный аудиофил знает влияние кабелей на качество звучания стереосистем и сумеет сам подобрать необходимые ему кабеля по вкусу (для своей системы). Если один участник не хочет верить в это воздействие, пусть отстается при своем мнении - использует дешевые шнурки с рынка по 5 грн, не нужно только навязывать свое мнение (ошибочное) окружающим. Честно говоря я как ни зайду в магазин так постоянно в любом из них мне сразу предлагают что то купить - нужно оно мне или нет - это уже десятое дело. Навязывание товаров в аудиосалонах тоже слишком распространено и уже порядком надоело!

Re:

Moer писал(а):
Лёха 4321 писал(а):

а что касается трансформатора то вы ошибаетесь он есть и в усилке и в сд
вы лучше расскажите как это поле проводит помехи
диодный мост и конденсаторы этот модуль для выпрямления переменного тока в постоянный, не пропустит потому что он идёт после вторичной обмотки - их там нет (помех)
стабилизатор - защишает от перепадов


Трансформатор есть - трансформаторов тока нет. Это разные устройства.

Алексей, Вам нужно срочно повторять, школьный курс физики. Магнитному полю без разницы какие изменения в сигнале переносить во вторичную обмотку. icon_wink.gif

согласен ошибся про трансформатор" тока " не спорю я имел ввиду трансформатор
ну в каком сигнале ещё, вы забыли что реч идёт о сетевом кабеле

Re:

Лёха 4321 писал(а):

ну в каком сигнале ещё, вы забыли что реч идёт о сетевом кабеле


Я ничего не забыл, посмотрите на осциллографе что собой представляет то, что прет по нашей сети в 220в и посмотрите, что получается после трансформатора. icon_wink.gif
А еще хорошо посмотреть, что из него получилось после выпрямителя и ответить на вопрос, почему постоянное питающее напряжение имеет пульсации сходные с входным.

Re:

Moer писал(а):
Лёха 4321 писал(а):

ну в каком сигнале ещё, вы забыли что реч идёт о сетевом кабеле


Я ничего не забыл, посмотрите на осциллографе что собой представляет то, что прет по нашей сети в 220в и посмотрите, что получается после трансформатора. icon_wink.gif
А еще хорошо посмотреть, что из него получилось после выпрямителя и ответить на вопрос, почему постоянное питающее напряжение имеет пульсации сходные с входным.


про пульсации согласен
но как сетевой кабель их уменьшит или повлияет на них

Re:

Лёха 4321 писал(а):

про пульсации согласен
но как сетевой кабель их уменьшит или повлияет на них

что такое LC фильтр в курсе?

Re:

Moer писал(а):
Лёха 4321 писал(а):

про пульсации согласен
но как сетевой кабель их уменьшит или повлияет на них

что такое LC фильтр в курсе?

да фильтр высокочастотных помех
L - катушка индуктивности
С - конденсатор

так вот правильно спроектированный кабель это очень эффективный LC фильтр.

ну то что ёмкость кабель может иметь согласен
а где же катушка с сердечником,может она в вилке ? icon_smile.gif
и уж наверное обычный пилот с LC фильтром за 400 рублей будет фильтровать во много раз лучше чем провод за 200 000 icon_biggrin.gif

Re:

Лёха 4321 писал(а):
ну то что ёмкость кабель может иметь согласен
а где же катушка с сердечником,может она в вилке ? icon_smile.gif
и уж наверное обычный пилот с LC фильтром за 400 рублей будет фильтровать во много раз лучше чем провод за 200 000 icon_biggrin.gif

А Вы проведите эксперимент - возьмите хороший сетевик, к примеру Cardas Golden Cross и Ваш ПИЛОТ - заодно расскажите нам о результатах. Мне очень интересно будет узнать как себя покажут в тесте эти испытуемые. Только не забывайте - оценка должна быть объективной!!! а не субъективной.

мне ставили в магазине тест дорогова сетевика и разницы я не стышал что родной провод что сетевик изменений небыло

так может дело то не в сетевике?

ВОБЩЕМ ТАК И НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО ПОВОДУ УЛУЧШЕНИЯ ЗВУЧАНИЯ СЕТЕВЫМ КАБЕЛЕМ,ЧТОЖ Я НЕ СОМНЕВАЛСЯ,ТЕ КТО УЖЕ КЛЮНУЛ НА ЭТОТ ОБМАН И ВЫЛОЖИЛ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ ТОТ ТВЕРДИТ О ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ВЛИЯНИИ ЭТИХ СЕТЕВИКОВ ВОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫВОД icon_exclaim.gif

Пусть будет так как Вы сказали:
- Пусть трансформаторы тока ставят в аудиотехнику.
- Пусть предохранители будут после первой обмотки.
- Пусть магнитное поле будет не связано со всплесками напряжения в обмотке, которая его породила.
- Пусть выпрямительные мосты и кондёры не будут пропускать через себя ничего кроме чистого постоянного напряжения.
- И пусть элементный LC фильтр будет работать лучше распределенного.
- И пусть Вам никто не докажет, что всё это не так.

Лично для меня и всех остальных это будет иметь хоть какое-то значение? Да никакого! Только скажите свой адрес, чтобы люди случайно к Вам не обратились, а то ведь можно и без техники остаться с Вашими то знаниями.

Re:

Moer писал(а):
так вот правильно спроектированный кабель это очень эффективный LC фильтр.

Моер, Вы знаете сколько стоит дроссель и конденсатор? а сколько стоит сетевик?

Около 15р за всё.
Хотите - пользуйте, эффект очень похож на подключение сетевого кабеля, но.... как обычно говорят "есть нюансы!".

По поводу межблочника. Производители исхитряются любым образом сделать конструкцию кабеля такой, лишь бы она влияла на звук, понятно с какой целью icon_smile.gif но это важно для производителя. А у нас цель одна, передать сигнал с одного устройства на другое, что бы сигнал не изменился, для этого достаточно четыре проводочка из хорошей меди icon_smile.gif можно, для особо одаренных, вскрыть аппараты и пропаять соединения, что бы избежать применения коннекторов.

Re:

Moer писал(а):
Около 15р за всё.
Хотите - пользуйте, эффект очень похож на подключение сетевого кабеля, но.... как обычно говорят "есть нюансы!".

Вы знаете, у меня сейчас тракт ламповый, и в нем сетевой кабель не особо наверное прокатит, да я в принципе и не пробовал icon_smile.gif я и межблочниками то не пользуюсь уже icon_smile.gif
Хотя раньше мне демонстрировали влияние сетевиков, но что то как то...сомнительно все это.

Re:

NIKKK писал(а):
Moer писал(а):
Около 15р за всё.
Хотите - пользуйте, эффект очень похож на подключение сетевого кабеля, но.... как обычно говорят "есть нюансы!".

Вы знаете, у меня сейчас тракт ламповый, и в нем сетевой кабель не особо наверное прокатит, да я в принципе и не пробовал icon_smile.gif я и межблочниками то не пользуюсь уже icon_smile.gif
Хотя раньше мне демонстрировали влияние сетевиков, но что то как то...сомнительно все это.


Это не сомнительно а полный обман, в интернете уже давно знающие люди пытаются вытянуть из этой дыры вранья людей,статей море

Re:

Лёха 4321 писал(а):
NIKKK писал(а):
Moer писал(а):
Около 15р за всё.
Хотите - пользуйте, эффект очень похож на подключение сетевого кабеля, но.... как обычно говорят "есть нюансы!".

Вы знаете, у меня сейчас тракт ламповый, и в нем сетевой кабель не особо наверное прокатит, да я в принципе и не пробовал icon_smile.gif я и межблочниками то не пользуюсь уже icon_smile.gif
Хотя раньше мне демонстрировали влияние сетевиков, но что то как то...сомнительно все это.


Это не сомнительно а полный обман, в интернете уже давно знающие люди пытаются вытянуть из этой дыры вранья людей,статей море

Вы знаете, Леха, наверное да... Со мной рядом сидели скажем два зачарованных аудиофила, переткнули сетевые кабели и утверждали, что произошли изменения глобального масштаба icon_biggrin.gif я кивал голвой и вместе с ними восклицал вау!!! только из уважения к людям icon_biggrin.gif так что инфу в нете искать мне не нужно icon_biggrin.gif

А ВОТ СТАТЬЯ

Силовые кабели

В этом случае аудиофильский подход достаточно тривиален — подать сюда бескислородную медь или серебро! Стоит такой шнурок до $450, причем заменять его должен специалист. Известны попытки самопальщиков установить силовой кабель, сделанный из отрезка акустического. Это прямая дорога к пожару, т.к. изоляция не рассчитана на сеть питания 220 В.

Не стоило бы повторяться, но кабель питания менее всего может влиять на звук, если, конечно, не пытаться услышать «воздух» ( или иные глюки ). Не надо забывать, что сразу же за окончанием полутораметрового кусочка серебряной проволоки идут километры древнего алюминиевого провода с почерневшими скрутками. Эти версты оканчиваются в известном царстве Чубайса, но успели устареть задолго до его рождения.

Заключительный аккорд будет таким. Внимательно прочитайте условия гарантии и убедитесь, что лишитесь оной в случае самочинной замены кабеля питания или вилки. Как круто будет выглядеть аудиофил со сломанным Марком Левинсоном за $70000 без гарантии! Впрочем, жена Цезаря, то есть Левинсон, вне подозрений. У него и так всё в порядке.

Очистка сети будет стоить дешевле серебряного кабеля. Автор не предлагает аудиофильские коробки с фильтрами за 4-6 тыс. у.е., но сетевой фильтр российского производства (может быть, «Pilot») придется поставить, просчитав при этом максимальную нагрузку по току с 1,5—2-х кратным запасом. Проследите только за хорошим качеством контактов и заземления фильтра, ибо они есть основной источник помех и прочей дряни.

Дальнейшие рекомендации, касающиеся питания, выходят за рамки нашего повествования.

Я ДУМАЮ ЭТА ССЫЛКА РАССТАВИТ ТОЧКИ В ЭТОЙ ТЕМЕ

http://acustik-master.narod.ru/cable.html

очень эфективно снимает гипнос журналов,продавцов,советчиков,
всегда когда вас тянет купить дорогой в следствии гипноза кабель, эта статья может спасти

NIKKK, как конченого мутанта уже всерьез давно никто не воспринимает и он создал себе друга Леху, когда с ним общается, а иногда через Леху занимается чревовещанием. КЛИНИКА

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Я ДУМАЮ ЭТА ССЫЛКА РАССТАВИТ ТОЧКИ В ЭТОЙ ТЕМЕ

http://acustik-master.narod.ru/cable.html

Да ничего ты не кому не докажешь, а вообще грешно смеяться над больными людьми cry.gif

а что поделать "Аудиофилия"

А затишье то какое icon_biggrin.gif

хорошо ссылка работает о чём я и говорил
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не, наверное за таблетками побежали icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Межблок из антенного и паять не надо "пять" минут и готово)))



вот мой межблок который превзашёл покупной за 1000 рублей даже без пайки
даже смотрится лучше чем фирменные
и всё это порядка 50 рублей
автор той темы был прав по поводу кабеля антенного лично я доволен и меня не тянет на покупку дорогих межблоков icon_biggrin.gif

вот он в разрезе
видно сразу богатый экран(лужоная медь) центральная жила толстая мягкая медь, толстый изолятор из вспененого ПВХ

Напоминает тему инвалидов хвастающихся своими протезами. icon_lol.gif

странно както но я ни разу не видел и не слышал чтобы инвалид хвастался протэзом
я думаю это камень в огород инвалидов -- большой грех
вы же хвастаетесь выбрашенными на ветер деньгами
а главное то что этот самый кабель(протез) за 50 ре играет не хуже вашего дорогово
не сомневайтесь в статье всё это расписанно и доказанно не пустыми словами а формулами и расчётами

Re:

Moer писал(а):
Напоминает тему инвалидов хвастающихся своими протезами. icon_lol.gif

Лёха 4321 писал(а):

я думаю это камень в огород инвалидов -- большой грех

+100

вы уже забыли что такое слушать музыку... вы слушаете кабели, связки, фильтры, розетки, вилки, стойки, подставки........

Re:

Лёха 4321 писал(а):
вы уже забыли что такое слушать музыку... вы слушаете кабели, связки, фильтры, розетки, вилки, стойки, подставки........
Опять затрагиваете тему влияния и не влияния проводов на звук. Это утопия, опровергнуть или доказать на современном этапе это не реально. Ваша статья вырезка из мурзилки ixbt которую давно все читали, там народ такой же упёртый как Рауль, которого хлебом не корми дай над аудиофилами по глумится, что не с его древними техниксами делать icon_biggrin.gif
Повторю все технические заключения ничего не доказывают и не опровергают, и будь вы трижды академик по физики доказать вы это не сможете. Многие уже пытались.
Преувеличивать влияние проводов я не собираюсь, например я иногда занимаюсь тестированием телевизоров, так вот пришёл к выводу, что hdmi никак не влияет, а на компоненте заметна иногда разница, стоит ли за эту разницу платить решать каждому, но и не стоит, имея дешёвый lcd доказывать, что её нет, а то больше похоже на навязчивую идею с попыткой выставить всех дураками.
Если не слышите, считайте что вам повезло, деньги целее будут и проблема с выбором отпадёт. У других это своего рода фетиш, в этом тоже ничего плохого нет, у человека должно быть увлечение, а сделать хороший аудио тракт вполне достойная цель.

Здоровому человеку протезы не нужны, соответственно хорошей системе кабели тоже не нужны icon_lol.gif

Больше я доказывать ничего не буду думайте сами решайте сами,есть статья,физика,учёные а есть ультрауши, вперёд

Да я Вам уже давно сказал, что Вам никто ничего доказывать и не собирается, бесполезно это.
Статью почитал, там человек пытается с позиции школьного курса физики объяснить явление в котором ничего не смыслит, естественно у него получается заранее прогнозируемый никакой результат.
Ваша уверенность, что лично Ваш кабель из куска коаксила звучит точно так же как и все остальные основана только на одном факте, лично Вашей технике какой межблок не ставь лучше от этого не будет, вот и всё.

Если Вам так хочется науки, то почитайте эти два патента.
http://moer.narod.ru/cabel.pdf
http://moer.narod.ru/013960.PDF

Это реальные патенты выданные за разработки конструкций фильтрующих и компенсирующих сетевых и межблочных кабелей. Да простят меня авторы патентов, за то что я выкладываю их здесь.

Вы же прекрасно понимаете что это кабельный бизнес это огромные деньги и сделать эти потенты за приличную сумму не составит труда
ТУТ РОССИЮ ОФИЦИАЛЬНО РАЗВОРОВЫВАЮТ А ВЫ С ПАТЕНТОМ ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ,,,,

Ясно, значит Вы их даже не читали, а еще пытаетесь доказать что-то людям.

Ну а насчет России, каждый живет в той стране, которой он достоин.
И никто не виноват, кроме Вас самих, что Ваше положение в этой стране не позволяет Вам нормально жить.

Кстати, озвучьте Вашу Hi-End систему, с высоты которой Вы делаете заявление, что кабели на звук не влияют, страна должна знать эти героические аппараты.

Моер, Magnat MA-800 Magnat MCD-850 Heco Celan 500 - эта связка на кабели должна нормально реагировать? топовый комплект icon_exclaim.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Моер, Magnat MA-800 Magnat MCD-850 Heco Celan 500 - эта связка на кабели должна нормально реагировать? топовый комплект icon_exclaim.gif
Это не топовый комплект, а китайский хлам в его худшем проявлении.

Алекс, не хами icon_biggrin.gif

Re:

Moer Тогда это будет довольно сложно, в разумных ценниках отличие между копьютерным шнурком и фирменным сетевым кабелем нужно искать с микроскопом.
Если только фирменный не будет посеребренкой, тут разница заметна сразу, но звук противен. Ваши слова!?. Мужики хорошо из пустого в порожнего! Ваша беседа в соседней ветке с Юрием, любителем серебра. Хорош. К сетевым шнурам это не имеет никакого значения вообще!!! и сравнения с фильтром для воды .. )) это уж перебор). Если ставят какие то фильты в эти сетевые кабеля, то это только вред для звука !!!Завязывайте!) . Я по совету Юрия, тот что любитель серебра) взял отрезок на 4 квадрата, Серебрянного!!!! и поставил его в чайник!!! вода стала закипать за 5 сек а вода обогатилась ионами серебра!!! Завязывайте! А Вам , Юрий, купите кабель, как Вы хотите!, серебрянный, за 100000т.р, и если не получите воздуха в той пропорции.. можете смело идти бить рыло.. только кому и за что!. Удачи

Re:

NIKKK писал(а):
Алекс, не хами icon_biggrin.gif
О чем ты? С каких это пор правда стала хамством? Это действительно очень посредственная техника даже за свои деньги. Извини, честно не хотел обидеть твои чувства к этой технике

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, не хами icon_biggrin.gif
О чем ты? С каких это пор правда стала хамством? Это действительно очень посредственная техника даже за свои деньги. Извини, честно не хотел обидеть твои чувства к этой технике

В общем ты прав, усилителем я уже год не пользуюсь, а сидишник включаю очень редко icon_biggrin.gif еще колонки сбацаю и тогда совсем хорошо будет icon_biggrin.gif Хотя ты знаешь, сначала тот мой комплект обыграл Деноны 2000ые с БиВнями 805ыми, потом НАДы мастерсерии с Менторами... я хочу сказать, что про Китайский ширпотреб ты наверное погорячился icon_biggrin.gif если это ширпотреб, извини, хлам в его худшем проявлении, то что такое НАД с Фокал и КЕФ? помойка бомжатная? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, не хами icon_biggrin.gif
О чем ты? С каких это пор правда стала хамством? Это действительно очень посредственная техника даже за свои деньги. Извини, честно не хотел обидеть твои чувства к этой технике

В общем ты прав, усилителем я уже год не пользуюсь, а сидишник включаю очень редко icon_biggrin.gif еще колонки сбацаю и тогда совсем хорошо будет icon_biggrin.gif Хотя ты знаешь, сначала тот мой комплект обыграл Деноны 2000ые с БиВнями 805ыми, потом НАДы мастерсерии с Менторами... я хочу сказать, что про Китайский ширпотреб ты наверное погорячился icon_biggrin.gif если это ширпотреб, извини, хлам в его худшем проявлении, то что такое НАД с Фокал и КЕФ? помойка бомжатная? icon_biggrin.gif
Конечно помойка и все кто ее покупает бомжи и дебилы. А ты один умный. МОЛОДЕЦ! Жаль конечно, что тебе не удалось сравнить с техникой за 100000$, но думаю и ее твоя сделает даже на антенном проводе

Re:

LionsBreed писал(а):
Moer Тогда это будет довольно сложно, в разумных ценниках отличие между копьютерным шнурком и фирменным сетевым кабелем нужно искать с микроскопом.
Если только фирменный не будет посеребренкой, тут разница заметна сразу, но звук противен. Ваши слова!?. Мужики хорошо из пустого в порожнего! Ваша беседа в соседней ветке с Юрием, любителем серебра. Хорош. К сетевым шнурам это не имеет никакого значения вообще!!! и сравнения с фильтром для воды .. )) это уж перебор). Если ставят какие то фильты в эти сетевые кабеля, то это только вред для звука !!!Завязывайте!) . Я по совету Юрия, тот что любитель серебра) взял отрезок на 4 квадрата, Серебрянного!!!! и поставил его в чайник!!! вода стала закипать за 5 сек а вода обогатилась ионами серебра!!! Завязывайте! А Вам , Юрий, купите кабель, как Вы хотите!, серебрянный, за 100000т.р, и если не получите воздуха в той пропорции.. можете смело идти бить рыло.. только кому и за что!. Удачи

Кто говорил что я люблю серебро? Я пользуюсь исключительно медью - просто ради эксперимента хочу попробовать серебрянный сетевик (отзывались знакомые хорошо - но это их мнение не мое!). Вот попробую и расскажу что и как...
Не нужно только на меня ярлыки вешать...

Re:

Юрий не в обиду!пробуйте! это Ваше право. Aleks 555-вопрос к Вам, на полном серьезе! я видел такой шнурок как Блэк Родиум, если можно ... в двух словах, название больно звучное, читал за эту фирму... врать не буду, хотелось бы узнать у Вас, кто непосредственно это в руках крутит и имеет с ним делом, как в работе? что в нем хорошего? на что похож? хотя неправильно так говорить), но хотя бы с чем можно сравнить, дороже 3 рублей не интересны. Благодарю заранее за ответ!

Re:

LionsBreed писал(а):
Юрий не в обиду!пробуйте! это Ваше право. Aleks 555-вопрос к Вам, на полном серьезе! я видел такой шнурок как Блэк Родиум, если можно ... в двух словах, название больно звучное, читал за эту фирму... врать не буду, хотелось бы узнать у Вас, кто непосредственно это в руках крутит и имеет с ним делом, как в работе? что в нем хорошего? на что похож? хотя неправильно так говорить), но хотя бы с чем можно сравнить, дороже 3 рублей не интересны. Благодарю заранее за ответ!
До 3000 я знаю только 4 хороших кабеля Chord Cobra3, Black Rhodium Rapsody, WireWorld Oasis6. На мой взгляд лучший из них WireWorld. A вот если до 4 рублей, то конкурентов у Black Rhodium Harmony нет и даже в более дорогой категории. Вообще у них все провода очень интересные. Мне в сравнении с Chord, QED, Atlas они нравятся больше.

Re:

Aleks 555 писал(а):
LionsBreed писал(а):
Юрий не в обиду!пробуйте! это Ваше право. Aleks 555-вопрос к Вам, на полном серьезе! я видел такой шнурок как Блэк Родиум, если можно ... в двух словах, название больно звучное, читал за эту фирму... врать не буду, хотелось бы узнать у Вас, кто непосредственно это в руках крутит и имеет с ним делом, как в работе? что в нем хорошего? на что похож? хотя неправильно так говорить), но хотя бы с чем можно сравнить, дороже 3 рублей не интересны. Благодарю заранее за ответ!
До 3000 я знаю только 4 хороших кабеля Chord Cobra3, Black Rhodium Rapsody, WireWorld Oasis6. На мой взгляд лучший из них WireWorld. A вот если до 4 рублей, то конкурентов у Black Rhodium Harmony нет и даже в более дорогой категории. Вообще у них все провода очень интересные. Мне в сравнении с Chord, QED, Atlas они нравятся больше.

Знаю Chord cobra 3 так как пользовался им до недавнего времени. Хороший кабель на свою цену, но, как в последствии оказалось уж очень глухой да еще изрядно подъедает звуковую сцену - сам не ожидал, но это факт! Кведы тоже хорошие кабеля - кстати посеребренные в основном. А вот атласы уж очень низкого качества - слушали с приятелем гипер 3 - настолько он бедный, за ту же цену легко можно найти кабель который атлас переиграет. Вобщем не советую атласы рассматривать настоятельно!

Re:

Все понял. благодарю за ответ. да и еще... есть какая то привязка, по названиям я имею ввиду, Рапсоди тяготеет к более плотному звуку, Хармони нуу наверно интилегент по звуку, не отнять и не прибавить, или это просто красное словцо?

Re:

LionsBreed писал(а):
Все понял. благодарю за ответ. да и еще... есть какая то привязка, по названиям я имею ввиду, Рапсоди тяготеет к более плотному звуку, Хармони нуу наверно интилегент по звуку, не отнять и не прибавить, или это просто красное словцо?
Честно говоря я не думал о таком. Но свой почерк у проводов есть. Кстати они все, как и Chord делаются в Англии

Алекс, такой вопрос, без ругани: скажи, как правильно кабель отслушивать? что вообще должно происходить? может я чего то не то делаю? или музыкальный материал у меня не тот?

Re:

NIKKK писал(а):
Алекс, такой вопрос, без ругани: скажи, как правильно кабель отслушивать? что вообще должно происходить? может я чего то не то делаю? или музыкальный материал у меня не тот?
Да также как и любую часть системы. Я просто подключаю и слушаю, если завлекает, не напрягает, просто нравится то начну проверять сцену и тональный баланс. Мне удобней это делать на фортепиано или рояле. На твоем тракте действительно влияние межблоков минимально, а вот сетевой влияет и очень сильно, даже после фильтра.

Я думаю пора начинать делать розетки из безкислородной меди их тут тоже оправдают
кто поможет мне наладить производство icon_question.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, такой вопрос, без ругани: скажи, как правильно кабель отслушивать? что вообще должно происходить? может я чего то не то делаю? или музыкальный материал у меня не тот?
Да также как и любую часть системы. Я просто подключаю и слушаю, если завлекает, не напрягает, просто нравится то начну проверять сцену и тональный баланс. Мне удобней это делать на фортепиано или рояле. На твоем тракте действительно влияние межблоков минимально, а вот сетевой влияет и очень сильно, даже после фильтра.

Да я менял и сетевые и фильтр подключал, понимаешь, я люблю все прверять, так сказать, на себе icon_smile.gif ну ни фига!!! Кондеры электролитические на неполярные меняю, разница есть, головки звукоснимателя тоже есть, сидюки меняю тоже есть, а кабели не пойму, толи есть разница толи нет icon_smile.gif Да, совсем дешевыми проводами я не пользовался, от 100 у.е.
У меня даже такая штучка есть Fremdgerausch Zerstorer от HiFi-Tuning.com работает на основе квантовой физики, на схеме диод и кондер включенные парралельно, стоит 120 евро, шикарная штука, лучше любого сетевика!

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, такой вопрос, без ругани: скажи, как правильно кабель отслушивать? что вообще должно происходить? может я чего то не то делаю? или музыкальный материал у меня не тот?
Да также как и любую часть системы. Я просто подключаю и слушаю, если завлекает, не напрягает, просто нравится то начну проверять сцену и тональный баланс. Мне удобней это делать на фортепиано или рояле. На твоем тракте действительно влияние межблоков минимально, а вот сетевой влияет и очень сильно, даже после фильтра.

Да я менял и сетевые и фильтр подключал, понимаешь, я люблю все прверять, так сказать, на себе icon_smile.gif ну ни фига!!! Кондеры электролитические на неполярные меняю, разница есть, головки звукоснимателя тоже есть, сидюки меняю тоже есть, а кабели не пойму, толи есть разница толи нет icon_smile.gif Да, совсем дешевыми проводами я не пользовался, от 100 у.е.
У меня даже такая штучка есть Fremdgerausch Zerstorer от HiFi-Tuning.com работает на основе квантовой физики, на схеме диод и кондер включенные парралельно, стоит 120 евро, шикарная штука, лучше любого сетевика!
Штучку привезу скоро попробую. И их предохранители тоже. Разницы нет и хорошо, радоваться надо, что нет лишних трат. Но у многих и многих других же есть.

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, такой вопрос, без ругани: скажи, как правильно кабель отслушивать? что вообще должно происходить? может я чего то не то делаю? или музыкальный материал у меня не тот?
Да также как и любую часть системы. Я просто подключаю и слушаю, если завлекает, не напрягает, просто нравится то начну проверять сцену и тональный баланс. Мне удобней это делать на фортепиано или рояле. На твоем тракте действительно влияние межблоков минимально, а вот сетевой влияет и очень сильно, даже после фильтра.

Да я менял и сетевые и фильтр подключал, понимаешь, я люблю все прверять, так сказать, на себе icon_smile.gif ну ни фига!!! Кондеры электролитические на неполярные меняю, разница есть, головки звукоснимателя тоже есть, сидюки меняю тоже есть, а кабели не пойму, толи есть разница толи нет icon_smile.gif Да, совсем дешевыми проводами я не пользовался, от 100 у.е.
У меня даже такая штучка есть Fremdgerausch Zerstorer от HiFi-Tuning.com работает на основе квантовой физики, на схеме диод и кондер включенные парралельно, стоит 120 евро, шикарная штука, лучше любого сетевика!
Штучку привезу скоро попробую. И их предохранители тоже. Разницы нет и хорошо, радоваться надо, что нет лишних трат. Но у многих и многих других же есть.

Ну, там у них в Берлине магазин этот тюнинговый, но нашим туда ходить не стоит icon_smile.gif разориться можно icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, такой вопрос, без ругани: скажи, как правильно кабель отслушивать? что вообще должно происходить? может я чего то не то делаю? или музыкальный материал у меня не тот?
Да также как и любую часть системы. Я просто подключаю и слушаю, если завлекает, не напрягает, просто нравится то начну проверять сцену и тональный баланс. Мне удобней это делать на фортепиано или рояле. На твоем тракте действительно влияние межблоков минимально, а вот сетевой влияет и очень сильно, даже после фильтра.

Да я менял и сетевые и фильтр подключал, понимаешь, я люблю все прверять, так сказать, на себе icon_smile.gif ну ни фига!!! Кондеры электролитические на неполярные меняю, разница есть, головки звукоснимателя тоже есть, сидюки меняю тоже есть, а кабели не пойму, толи есть разница толи нет icon_smile.gif Да, совсем дешевыми проводами я не пользовался, от 100 у.е.
У меня даже такая штучка есть Fremdgerausch Zerstorer от HiFi-Tuning.com работает на основе квантовой физики, на схеме диод и кондер включенные парралельно, стоит 120 евро, шикарная штука, лучше любого сетевика!
Штучку привезу скоро попробую. И их предохранители тоже. Разницы нет и хорошо, радоваться надо, что нет лишних трат. Но у многих и многих других же есть.

Ну, там у них в Берлине магазин этот тюнинговый, но нашим туда ходить не стоит icon_smile.gif разориться можно icon_biggrin.gif
Привезу попробую в своей системе, в Москве есть дистрибьютор www.atem-hifi.ru

Алекс, скажи, почему у НАДа СД плеер бюджетный заканчивается на стоимости 700$ а потом идет уже серия М за две штуки? Я когда к колонкам подбирал компоненты, то выбирал между НАДами и Магнатами. Я слушал то и то, в НАДах - драйв, в Магнатах -нейкая утонченность, к тому же лампы... Поскольку я предпочитаю классику джаз и подобное, то выбрал Магнат. Это я к тому, что ты сказал, что Магнат это Китайское гав...но, я с тобой не согласен.

Re:

NIKKK писал(а):
Алекс, скажи, почему у НАДа СД плеер бюджетный заканчивается на стоимости 700$ а потом идет уже серия М за две штуки? Я когда к колонкам подбирал компоненты, то выбирал между НАДами и Магнатами. Я слушал то и то, в НАДах - драйв, в Магнатах -нейкая утонченность, к тому же лампы... Поскольку я предпочитаю классику джаз и подобное, то выбрал Магнат. Это я к тому, что ты сказал, что Магнат это Китайское гав...но, я с тобой не согласен.
Насчет NAD все просто. 565 играет на уровне проигрывателей за 30000-35000. Nad не может себе позволить как японцы постоянно штамповать больное колличество моделей. Я немного погорячился насчет магнат, когда слушал он явно играл лучше чем винсент и некоторые японцы. Его главная проблема опущенный в России ниже плинтуса бренд

Нет Алекс, Магнат не опущенный, он не раскрученный, так сказать не на "слуху", как писал мне в личку один форумчанин. Ты обратил внимание на рост цен через год на мои компоненты? а RV-1 ламповик стоил сначала 1700, а потом почему то стал 2700 стоить? сейчас новый на лампах 6550 будет никак не меньше 3500$ тянуть, с чего бы это? лампы ЕЛ 34 дешевле 6550 на сто долларов всего, и то для обывателя за подобранную четверку! а для бренда? да еще самые дешевые, российские!

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Я думаю пора начинать делать розетки из безкислородной меди их тут тоже оправдают
кто поможет мне наладить производство icon_question.gif

Не, медные не катят уже - лучше родиевые. Я первый куплю на пробу по нормальной цене! vo.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Алекс, скажи, почему у НАДа СД плеер бюджетный заканчивается на стоимости 700$ а потом идет уже серия М за две штуки? Я когда к колонкам подбирал компоненты, то выбирал между НАДами и Магнатами. Я слушал то и то, в НАДах - драйв, в Магнатах -нейкая утонченность, к тому же лампы... Поскольку я предпочитаю классику джаз и подобное, то выбрал Магнат. Это я к тому, что ты сказал, что Магнат это Китайское гав...но, я с тобой не согласен.

За магнаты ничего говорить не буду, а вот нады уже производятся в Китае - все модели поголовно и качество уже не то что было раньше. Сейчас можно сравнивать с ламповым винсентом (последнее Г.). Так что лучше надами не увлекаться