Форум
Акустика

Подходит ли акустика к ресиверу?

Подходит ли акустика к ресиверу?

Товарищи прошу оперативной помощи.Есть возможность купить по вкусной цене акустику QUADRAL QUINTAS 5000
http://www.quadral.ru/press/news/detail.php?ID=3125074
смущает Импеданс: 4–8 Ом.
Он не будет вреден для ресивера и ни на что не повлияет ресивер Pioneer vsx-520 и пожалуйста скажите только это и не надо переубеждать.

Ну 6 просмотров ну помогите срочно надо.Пожалуйста cry.gif

Re: Подходит ли акустика к ресиверу?

greenmo писал(а):
Товарищи прошу оперативной помощи.Есть возможность купить по вкусной цене акустику QUADRAL QUINTAS 5000
http://www.quadral.ru/press/news/detail.php?ID=3125074
смущает Импеданс: 4–8 Ом.
Он не будет вреден для ресивера и ни на что не повлияет ресивер Pioneer vsx-520 и пожалуйста скажите только это и не надо переубеждать.

Этот набор именно к киношным ресиверам и сделан...

Значит подходит и можно покупать?

Re:

greenmo писал(а):
Значит подходит и можно покупать?

Можно, только ручку громкости сильно не выкручивайте, так, на всякий случай...

Спасибо большое ты один внятно объяснил и оперативно.А этот ресивер потянит их в кино ?

Спасибо большое ты один внятно объяснил и оперативно.А этот ресивер потянит их в кино ?

Re:

greenmo писал(а):
Спасибо большое ты один внятно объяснил и оперативно.А этот ресивер потянит их в кино ?

С сабом потянет...

Re:

greenmo писал(а):
Спасибо большое ты один внятно объяснил и оперативно.А этот ресивер потянит их в кино ?

Потянет,но ручку громкости не выкручивайте icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Сожжете ВЧ динамики-к гадалке не ходи cry.gif cry.gif cry.gif

Ох и звук будет new_shocked.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Ох и звук будет new_shocked.gif

Ну что делать, для кино хватит... Может у человека денег немного, понимать нужно. Вот разбогатеет, а это вполне реально, мои пожелания людям часто сбываются и купит серьёзную технику... icon_wink.gif

Re: Подходит ли акустика к ресиверу?

greenmo писал(а):
Товарищи прошу оперативной помощи.Есть возможность купить по вкусной цене акустику QUADRAL QUINTAS 5000
http://www.quadral.ru/press/news/detail.php?ID=3125074
смущает Импеданс: 4–8 Ом.
Он не будет вреден для ресивера и ни на что не повлияет ресивер Pioneer vsx-520 и пожалуйста скажите только это и не надо переубеждать.

не бывает импеданса 4-8 ом,он постоянен(при указании в документах и замерах),если учитывать что он меняется на разной частоте,то правильнее указать 4-40 ом.уточните у производителя импеданс(что написано сзади),если не меньше чем указано на ресивере-берите.обычно проблемы с ресиверами не по этой причине,а из-за неудачного экземпляра ресивера и прослушивания на максимуме круглые сутки

Народ ну откуда у студента бешенные деньги на акустику.Я допустим и не меломан для кино мне хватит а так для музыки есть стереосистема усилок кумир 35у-201с и колонки Амфитон 50АС-022 - Что скажите об этой системе ?
В журнале написано(S&V октябрь тест АС 5.1) что у центрального канала Quadral Quintas 5000 - среднее сопротивление 6.17 ОМ . В руководстве к ресиверу написано Гарантироваггый импенданс громкоговорителя: 6-16 Ом.

Re:

greenmo писал(а):
Народ ну откуда у студента бешенные деньги на акустику.Я допустим и не меломан для кино мне хватит а так для музыки есть стереосистема усилок кумир 35у-201с и колонки Амфитон 50АС-022 - Что скажите об этой системе ?
В журнале написано(S&V октябрь тест АС 5.1) что у центрального канала Quadral Quintas 5000 - среднее сопротивление 6.17 ОМ . В руководстве к ресиверу написано Гарантироваггый импенданс громкоговорителя: 6-16 Ом.

надо было раньше сказать что уже есть.лучше этого усилителя и АС за 15 тысяч вряд ли купишь.или увеличивай сумму,или трать деньги на более нужное

Цитата:
смущает Импеданс: 4–8 Ом

Так практически у всей акустики просто они немного честнее оказались

для музыки есть стереосистема усилок кумир 35у-201с и колонки Амфитон 50АС-022 - Что скажите об этой системе ?
==========================================================
А что сказать... Берегите эту систему, пока денег мало. Чтобы найти ей достойную замену по звуку у брендов, нужно потратить немало баблосиков и хорошо побегать, поискать звук. icon_wink.gif

Вот я и не хочу тратить деньги на музыкальные колонки, мне только для кино 100% чтобы ощутить объёмный звук, а Амфитон играет музыку шикарно и в кино неплох но согласитесь в кино лучше объёмное звучание чем стерео. Вот я и искал акустику и ресивер для кино. Как раз в магазине где я много чего брал и появилась Quadral Quintas 5000 set и ресивер Pioneer что я хотел и чем больше я вдаюсь в подробности тем хочется всё больше и больше. А 50 кусков на нормальную АС нет.
Отнеситесь с пониманием и ответьте на вопрос это моя первая система объёмного звучания, для кино пойдёт за свои деньги, чисто для кино? Я рассматривал много вариантов - одни дипольные с сабом сбоку слишком длинные и их выдвигать надо, ещё одни слабее Quadral и пищалку спалить расплюнуть.Другие мне по дизайну не нравятся.

И кстати Ас стоит не 15 а 12 к. icon_biggrin.gif

Цитата:
И кстати Ас стоит не 15 а 12

Так это ж без центра и тылов

Нет 5.0 - надо знать где брать. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Ох и звук будет new_shocked.gif

да нормальный звук будет...