Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором музыкального центра

Помогите с выбором музыкального центра

Исходные данные: сумма от 10 000 до 15 000 (крайний случай 20 000) рублей
Цель: слушать классическую и восточную музыку. Современной не будет никогда. Караоке не нужно. Разве что прицепом.
Условия: комната 20 квадратов. Высота потолка 2.70-2.75. Комната всегда будет полупустой.
Требования: качественный звук, чтение всех современных форматов + воспроизведение с флешки. Желательно чтобы провода от колонок были длинными. Хорошо бы иметь долгоживущий cd чейнджер(но это не безусловное требование).
Уровень громкости будет от тихого до среднего, т.е на максимум крайне редко, если не сказать никогда.
Почему советуюсь: совершенно не в курсе происходящего на рынке музыкальных центров. Не поймешь на кого ставить то ли JVC, то ли Philips то ли ...
Да и хотелось бы узнать о положительном опыте (качество звука + надежность в целом).

Музыкальные центрпы и желание слушать музыку вещи не совместимые. Соберите обычный стерео , если БУ то вообще неплохо можно устроиться за 15 тыщ , учитывая что есть комьютер. ЗА 6 тыщ можно взять elac 63 , ещё за 6 nad 326 , и за 3 взять звуквуху esi juli@ и подобную. Звук у музыкального центра и связки которую я преложил будет сирльно отличаться.

Re:

Sun1 писал(а):
Музыкальные центрпы и желание слушать музыку вещи не совместимые.

Может быть вы и правы ... но что-то собирать + компьютер, не хотелось бы.
Хотелось бы без компьютера.
Тогда можно скорректировать запрос - относительно приемлемый вариант музыкально центра по качеству звучания.

Re:

wolodn писал(а):
Sun1 писал(а):
Музыкальные центрпы и желание слушать музыку вещи не совместимые.

Может быть вы и правы ... но что-то собирать + компьютер, не хотелось бы.
Хотелось бы без компьютера.
Тогда можно скорректировать запрос - относительно приемлемый вариант музыкально центра по качеству звучания.


Таких не бывает. Муз. центра за 50 тыщ звучат как стерео системы за 20 ... Поэтому все они звучат отватительно отностильно своей цены.

Sun1 писал(а):
Музыкальные центры и желание слушать музыку вещи не совместимые...
Редкостный бред.

Автору топика рекомендую послушать модели серии Piano Craft от Ямахи.

Re:

DAA писал(а):
Sun1 писал(а):
Музыкальные центры и желание слушать музыку вещи не совместимые...
Редкостный бред.

Автору топика рекомендую послушать модели серии Piano Craft от Ямахи.


Вот это уж точно бред )) ну да ладно.Все ямахолюбы недалеко друг от друга ушли. Неудивительно что у вас и муз. центры играют музыку ...

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):
Исходные данные: сумма от 10 000 до 15 000 (крайний случай 20 000) рублей
Цель: слушать классическую и восточную музыку. Современной не будет никогда. Караоке не нужно. Разве что прицепом.
Условия: комната 20 квадратов. Высота потолка 2.70-2.75. Комната всегда будет полупустой.
Требования: качественный звук, чтение всех современных форматов + воспроизведение с флешки. Желательно чтобы провода от колонок были длинными. Хорошо бы иметь долгоживущий cd чейнджер(но это не безусловное требование).
Уровень громкости будет от тихого до среднего, т.е на максимум крайне редко, если не сказать никогда.
Почему советуюсь: совершенно не в курсе происходящего на рынке музыкальных центров. Не поймешь на кого ставить то ли JVC, то ли Philips то ли ...
Да и хотелось бы узнать о положительном опыте (качество звука + надежность в целом).

все пункты противоречат друг другу(особенно при ценнике 20 тысяч).решите что для вас важнее-музыка или все в одном,озвучьте что уже есть(ПК,зв.карта...).за такие деньги для музыки только б/у прошлого века,любое относительно новое ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ-не музыка,а звуки с подпердыванием

Re: Помогите с выбором музыкального центра

Pitterson писал(а):
любое относительно новое ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ-не музыка,а звуки с подпердыванием
Опаментайтесь, панове. Прихожу к знакомым в гости и с удовольствием слушаю музыку на 300-ой пьяной ямахе (если что, регулярно бываю на концертах классической музыки по двум абонементам). Правда, несколько звонковаты родные колонки, лучше брать аппарат без них (раньше продавали и отдельно), а добавить какой-нибудь бюджетный KEF или что там есть еще помягче (не в курсе).

Система Yamaha Piano Craft интересна в случае прослушивания электронной музыки .


Лучше собирать систему из отдельных компонентов , при учёте пожеланий , если бюджет немного увеличить, то вот такая связка хорошо бы подошла : Cambridge Audio One + Elac BS 53 .

А почему-бы и нет...
http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-AK1

Re: Помогите с выбором музыкального центра

DAA писал(а):
Pitterson писал(а):
любое относительно новое ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ-не музыка,а звуки с подпердыванием
Опаментайтесь, панове. Прихожу к знакомым в гости и с удовольствием слушаю музыку на 300-ой пьяной ямахе (если что, регулярно бываю на концертах классической музыки по двум абонементам). Правда, несколько звонковаты родные колонки, лучше брать аппарат без них (раньше продавали и отдельно), а добавить какой-нибудь бюджетный KEF или что там есть еще помягче (не в курсе).

за 20 тысяч он возьмет только усилитель за 12 и на 8 недополочники.вы хотите сказать что такое музыку играет??

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А почему-бы и нет...
http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-AK1

что значит "аудиофильский интерфейс"?

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):

если бюджет немного увеличить, то вот такая связка хорошо бы подошла : Cambridge Audio One + Elac BS 53 .


Спасибо ! Задумаюсь. В конце концов можно и бюджет увеличить.
Как я понял, Cambridge Audio One + имеет и USB, т.е пусть и редко но можно вставлять флешку.
Прочитал, что One+ спроектирован совместно с полочными громкоговорителями Cambridge Audio S30. Но вы рекомендуете Elac BS 53. Это связано с тем, что S30 не достать или очень дорого?
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А почему-бы и нет...
http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-AK1


А чем хорош этот JVC? У вас есть личный опыт ?
---------------------------------------------------------------
Дополнение - в дальнейшем (но не сразу) планирую взять проигрыватель для виниловых дисков. У меня с советских времен более 200 пластинок.
Например вот этот http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/1232/
Просто других не нашел пока.
Так вот, наверное к нему подойдут и колонки Elac BS 53?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А почему-бы и нет...
http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-AK1


Прокоп, +1.
есть масса музыкальных центров, которые удовлетворят вкус не очень требовательного слушателя. (Требовательных на этом форуме много; они в первую очередь слушают ЗВУКИ, не обращайте на них внимания).
Ямаха Пиано Крафт, топовые Техниксы, топовые Айвы, Филипсы, Панасы и Сони, да и Дживиси - неплохой вариант, они играют по-разному, посему есть смысл их послушать. icon_wink.gif

Или иначе - за двадцатку взять для начала усил начального уровня - Над 326, Онкио 9155 и т.п. с полочниками типа Хеко викта 300 - будет еще лучше. Но тут Вам нужен еще источник. Для начала можно и с компа пустить... Но, ессно, лучше отдельный проигрыватель...

wolodn, б/у стерео не хочешь?

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):
Исходные данные: сумма от 10 000 до 15 000 (крайний случай 20 000) рублей
Цель: слушать классическую и восточную музыку. Современной не будет никогда. Караоке не нужно. Разве что прицепом.
Условия: комната 20 квадратов. Высота потолка 2.70-2.75. Комната всегда будет полупустой.
Требования: качественный звук, чтение всех современных форматов + воспроизведение с флешки. Желательно чтобы провода от колонок были длинными. Хорошо бы иметь долгоживущий cd чейнджер(но это не безусловное требование).
Уровень громкости будет от тихого до среднего, т.е на максимум крайне редко, если не сказать никогда.
Почему советуюсь: совершенно не в курсе происходящего на рынке музыкальных центров. Не поймешь на кого ставить то ли JVC, то ли Philips то ли ...
Да и хотелось бы узнать о положительном опыте (качество звука + надежность в целом).


Я тоже за раздельные компоненты, но если не хочется заморачиваться то присмотритесь к этой модельки http://www.pult.ru/product/22587.htm#null конечно для двадцати метровой комнаты она маловата, но что мешает потом добавить саб в систему. А так конечно люди дело предлагают лучше всё собрать отдельно, а звук вывести с компьютера.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А почему-бы и нет...
http://www.coda.ru/model.aspx?model=NX-AK1

Прокоп, +1.

Я понимаю, что звук предлагаемого для рассмотрения девайса нужно слушать, но раз он рекомендован, то значит ли что с точки зрения надежности он нормальный?
Или все они плюс/минус одинаковы по качеству, надежности сборки и долгожительству?

Дядя Фёдор писал(а):

Требовательных на этом форуме много; они в первую очередь слушают ЗВУКИ, не обращайте на них внимания

Это я понимаю прекрасно.
Но тогда повторю вопросы
1. вариант Cambridge Audio One с колонками Elac BS 53 таки предпочтительнее чем
предлагаемые для рассмотрения JVC NX-AK1 и Yamaha Piano Craft MCR-E810 B
(в данном контексте деньги не рассматриваются).
2. Если сравнивать между собой только JVC NX-AK1 и Yamaha Piano Craft MCR-E810 B, то это вопрос исключительно линых предпочтений при тестовом прослушивании и частично вопрос денег? Или все-таки Yamaha Piano Craft MCR-E810 оправдано дороже чем JVC NX-AK1 ?

P.S. Вариант с наличием компьютера отпадает по определению (исходным условиям задачи).

wolodn,покупаешь в Континентале на Буденовском?

Re:

Pitterson писал(а):
wolodn,покупаешь в Континентале на Буденовском?


Это отдельная тема. Прежде хоелось бы понять ЧТО.
А на счет ГДЕ тоже важно. Пока не думал.
А какие ваши соображения (больше выбор, меньше цены)?
Буду благодарен за подсказку.

Re:

wolodn писал(а):
Pitterson писал(а):
wolodn,покупаешь в Континентале на Буденовском?


Это отдельная тема. Прежде хоелось бы понять ЧТО.
А на счет ГДЕ тоже важно. Пока не думал.
А какие ваши соображения (больше выбор, меньше цены)?
Буду благодарен за подсказку.

ваши требования:20 тысяч(в эту сумму ооочень трудно впихнуть пкд,усь и АС.если бы 30 было бы намного легче);для классики;слушать тихо;не ломающийся пкд;качество звука + надежность.
за эти деньги хоть немного музыкальным будет только стерео,про провода не парьтесь-возьмете в электро товарах для проводки и межблок любой за 250 рублей.большая мощность значит вам не нужна.как вы смотрите на б/у(я не продаю,просто знаю где взять,сам там брал)?можно там взять пкд за 4,усь за 6 и АС за 10.все цены надо на месте смотреть,такое дешевое я не смотрел,я выбирал из по дороже

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):
Исходные данные: сумма от 10 000 до 15 000 (крайний случай 20 000) рублей

По меркам Хай-Фай - этого не хватит даже собрать МЕГАБЮДЖЕТНУЮ стерео-систему класса Хай-Фай. Разве что смотреть в сторону б/у 20-30 летней давности с "помятыми" ржавыми корпусами. Никто в этом не виноват и нет здесь снобизма. Просто, цены такие что, например, самый отстойный усилитель Ямаха стоит 8500 р. + СД-проигрыватель+Акустика+кабели. Посчитайте сколько это будет стоить и естественно звучать будет так, что будут только намёки на музыку...
wolodn писал(а):

Цель: слушать классическую и восточную музыку. Современной не будет никогда. Караоке не нужно. Разве что прицепом.

Слушать музыку в том числе и классическую, можно и через радиоточку. Нет никаких препятствий что-бы не слушать музыку.... Караоке - это у той аппаратуры, которая никакого отношения к Хай-Фай не имеет. Это у Лы-Жи, Самсунг, ВВК и им подобные. Там где есть караоке - там нет Хай-Фай звучания.
wolodn писал(а):

Условия: комната 20 квадратов. Высота потолка 2.70-2.75. Комната всегда будет полупустой.

Довольно таки не маленькая комната для которой потребуются, КАК МИНИМУМ, или не дорогие напольники или ДОРОГИЕ полочники. Хотя можно её заглушить ором компьютерных 5-Вт(вых) пукалок. И будет кричать так, что полностью заглушит разговорную речь.
wolodn писал(а):

Требования: качественный звук, чтение всех современных форматов + воспроизведение с флешки. Желательно чтобы провода от колонок были длинными. Хорошо бы иметь долгоживущий cd чейнджер(но это не безусловное требование).
Уровень громкости будет от тихого до среднего, т.е на максимум крайне редко, если не сказать никогда.

1. Качественный звук - это звук класса Хай-Фай. Но у каждого своё представление о "качественном" звуке. Вот например "самопальщики" сделают кАлонки из отходов производства и бегают и кричат на каждом углу, что они переигрывают все "бренды" до 500.000 р., а им они обошлись за 1000 у.е... Так что всё зависит от индивидульного внутреннего убеждения, фантазии, желания и т.д... Но, качественный звук, начинается с компонентов класса Хай-Фай, только это "качество" каждый воспринимает по-своему.

2."Провода к колонкам", как вы говорите, идут в комплекте что-бы проверить работоспособность колонок или аппаратуры, впрочем как и все бесплатные соединительные шнурки. После покупки - эти проводочки выбрасываются и приобретаются кабели соответствующего качества. Ну, это если кто стремиться получить хоть какой-нибудь "качественный звук". В противном случае - не стоит вообще говорить о качестве звука и заморачиваться этим всем Хай-Фай. А подбор музыкального центра по длине проводков - это забавно.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

3. Долгоживущий или маложивущий чейнджер - таких понятий не существует. На всю технику даётся срок службы, и гарантия, которые указаны в "мануале". Нет такого, что например - этот муз.центр стоит 500 у.е., потому-что чейнджер прослужит 5-ть лет, а этот - 300 у.е., потому что проживёт - 2 года. Сколько прослужит тот или иной привод - никто никогда не скажет, но все они живут достаточно долго и если что, то ремонтировать их не сложно и ремонт стоит не дорого.

4. На максимальную громкость никто никогда не выкручивает аппаратуру. Все слушают НЕ БОЛЕЕ чем на половине. Это связано с тем, что после - "половины" уже начинаются резко заметно-слышимые искажения, что резко негативно влияет на качестве восприятия музыки. На повышенных уровнях громкости, можно легко сжечь ВЧ у того-же муз. центра - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА И УРОВНЯ ЗАПИСИ НА НОСИТЕЛЕ!!!

5. Вы хотите качественный звук или чтение всех форматов+с флешки? Имея сумму 15.000 р. стоит выбор - или купить качественный звук, обойдясь без дополнительных функций и наворотов или заплатить за все эти "прибамбасы" за счёт качества звука. Вообщем желания и цель - не соответствует выделенному бюджету.

wolodn писал(а):

Почему советуюсь: совершенно не в курсе происходящего на рынке музыкальных центров. Не поймешь на кого ставить то ли JVC, то ли Philips то ли ...
Да и хотелось бы узнать о положительном опыте (качество звука + надежность в целом).

Для помещения 20 кв.м. при желании иметь музыкальный центр, с маленькими "пукалками-колоночками", обязательно нужно дополнять 1-м или лучше 2-я сабвуферами.
Минимум что можно посоветовать из музыкальных центров для вашего помещения и с учётом пожеланий, то это Philips MCD909/12
http://www.003.ru/product-245901589.html

Re: Помогите с выбором музыкального центра

жжСтереожж писал(а):

По меркам Хай-Фай - этого не хватит даже собрать МЕГАБЮДЖЕТНУЮ стерео-систему класса Хай-Фай.

Сколько тогда стоит СРЕДНЕбюджетная стерео-система? Но это скорее мне для теоретического багажа знаний.
жжСтереожж писал(а):

3. Долгоживущий или маложивущий чейнджер - таких понятий не существует.

я основывался на словах продавца в МВидео. Он мне сказал, что вот эти Панасоники (модели не помню) брать не стоит, т.к чейнджеры в них живут не более года. Хотя они были в районе 14-16 тыс. руб. Вот я и задумался. В самом МВидео выбора нет. Брать нечего.
жжСтереожж писал(а):

Минимум что можно посоветовать из музыкальных центров для вашего помещения и с учётом пожеланий, то это Philips MCD909/12

Это, как я вас понял, минимально приемлимый вариант из музыкальных центров.
А средняя приемлимость - это какая модель?

Ну и видимо главное (на мой не профессиональный взгляд) - чем предложенная вами система лучше/хуже чем вариант изначально предложенный - Cambridge Audio One с колонками Elac BS 53 ? Поймите меня верно - мне трудно разобраться самому. Потому и обратился на форум. При этом я четко понимаю, что выбор за мной. Но существуют же некие объективные оценки или их нет в принципе? Т.е вы придлагаете одно, ранее предложили чуточку дороже (и я готов даже согласиться на чуть более иные деньги) другое.
Но мне пока самому сложно оценить предлагаемые решение. Вот я и спрашиваю про критерии.

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):

Поймите меня верно - мне трудно разобраться самому. Потому и обратился на форум. При этом я четко понимаю, что выбор за мной. Но существуют же некие объективные оценки или их нет в принципе? Т.е вы придлагаете одно, ранее предложили чуточку дороже (и я готов даже согласиться на чуть более иные деньги) другое.
Но мне пока самому сложно оценить предлагаемые решение. Вот я и спрашиваю про критерии.


Уже была такая тема и неоднократно.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54476

жжСтереожж писал(а):
Palasarf писал(а):

- Есть потребность в разширенных возможностях воспроизведения звука.
Ас будет использоваться для прослушивания музыки и восп.фильмов(popcorn a-200)комната 20кв.м/
К сути системы,планируеться 2 напольника рес+сд проиг. : maratz pm6002+cd6002.+energy c300(c500).или что-то из Canton....

- Назначенеи системы просмотр фильмов с Попкорна и прослушивание музыки.(клас.,джаз,рок(ac\dc smooky gun `n`roses )).Прослушиваться быдет на малой и средней громкости. Хэви и элетронщина исключаеться.Обычные СD и контент с попкорна.Вот вроде бы и все.
- А вообще какой вариант АС ,для выше изложеных целей можна собрать с скромным бюджетом в 2к у.е?

1. Вообще-то, для полноценного просмотра кинофильмов с получением максимального количества эмоций, нужна 5.1 система+ресивер+источник. Можно озвучивать фильмы и с помощью стереоусилителя, но это будет "не то кино" - кастрированный звук.

2. Если вы решили приобрести стереосистему для озвучивания кинофильмов, то вероятнее всего, вы будете смотреть мелодраммы, документальные и научно-познавательные фильмы и др. подобные телепередачи, где нет большого количества спецэффектов.

3. Исходя из того, что вы хотите подключать к усилителю "Рopcorn А-200", то вам необходим будет усилитель в котором будет встроен ЦАП. Будем исходить из выделенного вами бюджета в 2.000 у.е.
Сложность в том, что в данном бюджете, если рассматривать стерео-систему, то она состоит из бюджетных компонентов начальных моделей линеек и в преимущественном большинстве, усилители рассчитаны на работу с полочной, а не с напольной акустикой.

Вариант №1

а) Гибридный цифровой усилитель Onkyo A-5VL - 16.000р.
http://www.avsale.ru/inf/5050/
К данному усилителю лучшим образом подойдёт:
б) SACD/CD плеер Onkyo C-S5VL - 17.000 р.
В нем установлены ЦАП Wolfson WM8742. Проигрыватель воспроизводит обычные CD, а также носителями с WMA и MP3 файлами.
http://www.avsale.ru/inf/5055/
Обзоры данных аппаратов:
http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1848
в) Mordaunt-Short Mezzo 2 - 17.875 р. Это не напольники, но очень удачная модель с отменным за свою цену звуком, тем более цена у неё - со скидкой....
http://www.pult.ru/product/51022.htm
И желательно, добавить сабвуфер, т.к. для озвучивания фильмов он резко и ощутимо подымет звук на несколько ступенек выше, да и в музыке будет ощутимый прирост в НЧ области.
г)Velodyne CHT-8Q - 18.540 р.
http://www.avsale.ru/inf/3785/

Приобретая в одном магазине Плейер+Усилитель+Сабвуфер, вы можете смело просить предоставление скидки 10-15%, с учётом которой, вы вкладываетесь в бюджет 2.000 у.е.

Вариант №2

а) NAD C355BEE - 19.546 р.
http://www.pult.ru/product/33888.htm
б) NAD C515BEE - 8.671 р.
http://www.pult.ru/product/29264.htm
в)Kef iQ70 - 32.490 р.
http://www.pult.ru/product/51968.htm

Вариант №3

а) NAD C355BEE - 19.546 р.
http://www.pult.ru/product/33888.htm
б) NAD C565BEE - 21 141р.
ЦАП Wolfson,USB-вход позволяет использовать его в качестве ЦАП(а)
http://www.pult.ru/product/40856.htm
в)Mordaunt-Short Avant 908i - 23.900р.
http://www.pult.ru/product/18642.htm

Вариант №4

а) Onkyo TX-8555 - 13.000 р.
http://www.pult.ru/product/38589.htm
б) Onkyo C-S5VL - 17.000 р.
в)Mordaunt-Short Avant 908i - 23.900р.
http://www.pult.ru/product/18642.htm

Как вариант, не покупать СД-проигрыватель, а в качестве источника использовать имеющийся"Рopcorn А-200", а докупить ДАК, что в большинстве случаев наиболее рационально.
Cambridge Audio DacMagic - 14.900 р.
http://www.pult.ru/product/44608.htm


Любой из вариантов, достоин рассмотрению на покупку. Хотя существуют и другие варианты. Если бы чуть увеличить бюджет, то можно рассмотреть и получше варианты.
ЭТО ИЗ СТРОГО ВЫДЕЛЕННОГО БЮДЖЕТА В 2.000 у.е. ИСХОДЯ ИЗ ТРЕБОВАНИЙ


Можете зайти в ветку Вопросы от новичков и не только, которая находится на самом верху данного раздела, там на ПЕРВОЙ странице вы найдёте информацию по поводу музыкального центра и раздельных компонентов, а так-же ссылки на дополнительную информацию.

ЭТО МИНИМУМ.... В вашем бюджете 10.000 р.15.000 р. 20.000 р. ДА ЕЩЁ И ДЛЯ 20 кв.м!!!!ничего нет, тем более исходя из ваших требований. У вас требования, которые предъявляют автомобилю Мазда-6, а бюджет даже не располагает купить Ладу "Приору".

.

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):
жжСтереожж писал(а):

По меркам Хай-Фай - этого не хватит даже собрать МЕГАБЮДЖЕТНУЮ стерео-систему класса Хай-Фай.

Сколько тогда стоит СРЕДНЕбюджетная стерео-система? Но это скорее мне для теоретического багажа знаний.
жжСтереожж писал(а):

3. Долгоживущий или маложивущий чейнджер - таких понятий не существует.

я основывался на словах продавца в МВидео. Он мне сказал, что вот эти Панасоники (модели не помню) брать не стоит, т.к чейнджеры в них живут не более года. Хотя они были в районе 14-16 тыс. руб. Вот я и задумался. В самом МВидео выбора нет. Брать нечего.
жжСтереожж писал(а):

Минимум что можно посоветовать из музыкальных центров для вашего помещения и с учётом пожеланий, то это Philips MCD909/12

Это, как я вас понял, минимально приемлимый вариант из музыкальных центров.
А средняя приемлимость - это какая модель?

Ну и видимо главное (на мой не профессиональный взгляд) - чем предложенная вами система лучше/хуже чем вариант изначально предложенный - Cambridge Audio One с колонками Elac BS 53 ? Поймите меня верно - мне трудно разобраться самому. Потому и обратился на форум. При этом я четко понимаю, что выбор за мной. Но существуют же некие объективные оценки или их нет в принципе? Т.е вы придлагаете одно, ранее предложили чуточку дороже (и я готов даже согласиться на чуть более иные деньги) другое.
Но мне пока самому сложно оценить предлагаемые решение. Вот я и спрашиваю про критерии.

забудьте мвидео,техносилы и подобные магазины,там хайфая нет.СРЕДНЕбюджетная стерео-система в моем понимании это пкд за 15,усилитель за 25,АС за 30 полочная или 45 напольная.все приблизительно,зависит от конкретных экземпляров.итого 80 тысяч

короче вам дорога к б/у,лучше 20-30 летней давности.то что я предлагал

Практически у всех были муз. центры. У меня Техникс до сих пор стоит EH-580, нормально он играет, для дискача пойдёт. Panasonic, Sony, JVC, Kenwood... Нормальные они за свои деньги.

Re:

Pitterson писал(а):
короче вам дорога к б/у,лучше 20-30 летней давности.то что я предлагал

А оттуда сразу в ремонт или на помойку... Никто хорошую технику без причины не продаёт!... Вы знаете причину продажи?... И никогда не узнаете, пока не купите... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
короче вам дорога к б/у,лучше 20-30 летней давности.то что я предлагал

А оттуда сразу в ремонт или на помойку... Никто хорошую технику без причины не продаёт!... Вы знаете причину продажи?... И никогда не узнаете, пока не купите... icon_wink.gif

купил плеер,ему 21 год,работает как новый,продавали понятно по чему-денег заработать

Re: Помогите с выбором музыкального центра

жжСтереожж
Спасибо за пространный ответ.
Я все понял - задача моя некорректная. Ошибся в постановке задачи.
Если нужен хороший звук от $2000 (как объективный минимум), значит пока буду слушать "а -ля из радиоточки".
Не очень понял зачем мне решения для полноценного просмотра кинофильмов, но да Бог с ними.
Мне бы понять что лучше (предпочтительнее) - Cambridge Audio One+ или
Yamaha Piano Craft MCR-E810 B?
Или с высоты серьезных систем -между ними нет разницы?
Что лично понравится, то и брать? А по сути - это одно и тоже (но что-то мне подсказывает, что даже радиоточки бывают разными).
Б/У я брать не буду.

если новое- 50-80 тысяч.если б/у-можно и за 20 подобрать.ничего страшного в бу нет,вот как пример http://audioportal.su/showthread.php?t=4902 покупное только у трети,в основном это из-за нехватки денег на хорошее б/у icon_biggrin.gif.живете рядом,можете послушать как может играть б/у,ваше отношение к бу сразу поменяется

Re:

kreatorlord писал(а):
Практически у всех были муз. центры. У меня Техникс до сих пор стоит EH-580, нормально он играет, для дискача пойдёт. Panasonic, Sony, JVC, Kenwood... Нормальные они за свои деньги.


плохое у вас мнение о дискотеках )))

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):
Что лично понравится, то и брать?

Только так и никак иначе.

Re:

Pitterson писал(а):
wolodn,покупаешь в Континентале на Буденовском?


Pitterson, кроме Континенталя где еще в Ростове большой выбор?
Речь про новые, не б/у.

Re:

wolodn писал(а):
Pitterson писал(а):
wolodn,покупаешь в Континентале на Буденовском?


Pitterson, кроме Континенталя где еще в Ростове большой выбор?
Речь про новые, не б/у.

напротив вертола магазин.ты новое за 20 только в мвидео возьмешь.нет таких цен уже,на одну аккустику хватит с трудом

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):
Исходные данные: сумма от 10 000 до 15 000 (крайний случай 20 000) рублей
Цель: слушать классическую и восточную музыку. Современной не будет никогда. Караоке не нужно. Разве что прицепом.
Условия: комната 20 квадратов. Высота потолка 2.70-2.75. Комната всегда будет полупустой.
Требования: качественный звук, чтение всех современных форматов + воспроизведение с флешки. Желательно чтобы провода от колонок были длинными. Хорошо бы иметь долгоживущий cd чейнджер(но это не безусловное требование).
Уровень громкости будет от тихого до среднего, т.е на максимум крайне редко, если не сказать никогда.
Почему советуюсь: совершенно не в курсе происходящего на рынке музыкальных центров. Не поймешь на кого ставить то ли JVC, то ли Philips то ли ...
Да и хотелось бы узнать о положительном опыте (качество звука + надежность в целом).



Это вам для общего развития!!!! http://www.cyberstyle.ru/publications/view/71/content.html Как и что выбирать!!!!

например Yamaha crx 410

LG FB-164

Подороже ...Микросистема JVC EX-A10

Минисистема Magnat MC 2

Re: Помогите с выбором музыкального центра

кириллыч писал(а):

Это вам для общего развития!!!! http://www.cyberstyle.ru/publications/view/71/content.html Как и что выбирать!!!!

Читаем там, как и что выбирать: "А10 – единственная и неповторимая, аудиофильская и универсальная минисистема всех времен и народов."

Ну-ну.

Re: Помогите с выбором музыкального центра

DAA писал(а):
кириллыч писал(а):

Это вам для общего развития!!!! http://www.cyberstyle.ru/publications/view/71/content.html Как и что выбирать!!!!

Читаем там, как и что выбирать: "А10 – единственная и неповторимая, аудиофильская и универсальная минисистема всех времен и народов."

Ну-ну.


Ну-ну.... И что теперь, а все остальное не всчет, что там написанно и вообще наверно не в тему...... Ну-ну.... Нет бы умного чего написал DAA

Re: Помогите с выбором музыкального центра

кириллыч писал(а):
DAA писал(а):
кириллыч писал(а):

Это вам для общего развития!!!! http://www.cyberstyle.ru/publications/view/71/content.html Как и что выбирать!!!!

Читаем там, как и что выбирать: "А10 – единственная и неповторимая, аудиофильская и универсальная минисистема всех времен и народов."

Ну-ну.


Ну-ну.... И что теперь, а все остальное не всчет, что там написанно и вообще наверно не в тему...... Ну-ну.... Нет бы умного чего написал DAA

по ссылке мало полезного,больше рекламы и громких слов.больше пользы от "Вопросы от новичков и не только"

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Чтобы не плодить одинаковые темы, задаю свой вопрос по выбору муз.центра в этой, надеюсь не сочтёте за невежество.

Тоже выбираю музыкальный центр, только бюджет другой - 5 т.р.
Прекрасно понимаю, что за эти деньги ждать чего-то большого глупо, но что есть, то есть.

Что мне нужно:
а) фм-тюнер
б) приемлемый звук за эти деньги
в) возможность подключить к компьютеру и\или тв
г) отсутствие задранности высоких и низких, запредельная громкость тоже не нужна.

Посмотрел, что предлагает за эти деньги яндекс-маркет. В основном это микросистемы и пара-тройка мини систем от самсунг и эл-джи.
приглянулись вот эти:
Sony MHC-EC69
LG RAD-114
LG RAD125
Samsung MAX-G55

А потом подумал, а может б\у? Да это будет старое оборудование, но классом повыше.
У друга в детстве был муз.центр Техникс и поэтому с детства сохранилось убеждение, что именно техникс это "качество, надёжность и то, что мне надо". Возможно ошибаюсь, но поискал на авито техниксы и вот что нашёл:
Technics SC-CH570
Technics SC-CH505
Technics SC-CH404
Technics EH 550
и вот такой монстрик собранный из отдельных блоков:
SL-CH570 — CD-проигрыватель
RS-CH770 — двухкассетная дека,
ST-CH540 — тюнер (AM, FM),
SE-CH540

Собственно помогите определиться в первую очередь, что лучше взять: новый или б\у?
Может быть сориентируете что именно лучше взять из нового или б\у. (это было бы просто здорово)

Знаю, что если брать старые муз-центры, то возможно будут проблемы с ремонтом, не будет поддержки мп3 и юсб, но последние два пункта не так уж и важны.

Заранее надеюсь и благодарю вас за помощь!

Re:

Как автор темы пишу предварительный отчет.- сегодня вечером заказал!
Что именно - не помню icon_lol.gif
Выбирали уши, а не глаза.
Как придет, если интересно готов отписаться.
Есть смсыл подождать 7-8 дней (скидки и т.д)
Все вышло на 48 тыс. руб icon_eek.gif
В это вошло - ресивер, колонки, провода плеер.
Помню что ресивер где-то 20 тыс., колонки 24 тыс или около того.
Помогли консультации в том числе представителей Салона звука на Буденовском
Объездил в Ростове все что мыслимо и не мыслимо.
Переслушал наверное 30-ть различных вариантов.
Когда выбор ушами был сделан, пришлось душить денежную жабу. icon_smile.gif

Вывод, пока первый - за 20 тыс. и в правду ни фига нет. И за 30 тыс. нет.
Нет оно есть, но .... грустно.
Вывод второй, конкретно про мой вариант напишу позже, как все придет и установлю дома.

Re:

wolodn писал(а):
Как автор темы пишу предварительный отчет.- сегодня вечером заказал!Что именно - не помню icon_lol.gif Выбирали уши, а не глаза.

Заказал то, что даже не запомнил что...- это без коментариев.. icon_eek.gif
wolodn писал(а):

Все вышло на 48 тыс. руб icon_eek.gif
[b]Вывод, пока первый
- за 20 тыс. и в правду ни фига нет. И за 30 тыс. нет.
Нет оно есть, но .... грустно.
Вывод второй, конкретно про мой вариант напишу позже, как все придет и установлю дома.

Это то, что вам говорили все изначально. И вывод вы сделали сами, когда пошли и послушали. И это так-же вам советовали все.
wolodn писал(а):
жжСтереожж
Спасибо за пространный ответ.
Я все понял - задача моя некорректная. Ошибся в постановке задачи.
Если нужен хороший звук от $2000 (как объективный минимум), значит пока буду слушать "а -ля из радиоточки".
Не очень понял зачем мне решения для полноценного просмотра кинофильмов, но да Бог с ними.

Я вам привёл ссылки и примеры связок исходя из ваших пожеланий. А то, что ссылка была на пост с упором на кино/музыка, так можно было и самому додумать, что вам нужен был сначала музыкальный центр - там и советовал я двухканальные стереоресиверы (радио+2-ух канальный усилитель с "примочками) - это то-же что есть в музыкальном центре. Вы же на него ориентировались? Вы хотели что бы в вашем муз.центре был USB - и там в связках были СД-проигрыватель с данной и функцией и усилитель с ЦАП(ом). Акустика - была озвучена к данным связкам. Сабвуфер - можно было "опустить". Что не так было посоветовано, что вы обиделись? Те-же функции что и у муз.центров, только под ТРЕБУЕМОЕ ВАМИ КАЧЕСТВО ЗВУКА!!! И были отдельно предложены отдельные усилители, если вдруг радио вам не обязательно, но хочется более качественного звука....По-моему стоило немного подумать и проанализировать информацию и правильный вывод, сделал бы даже ребёнок...
wolodn писал(а):

Переслушал наверное 30-ть различных вариантов.
Когда выбор ушами был сделан, пришлось душить денежную жабу. icon_smile.gif

А теперь, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что бы тот звук сетапа, который вас так "зацепил" в аудиосалоне, вы получили у себя дома с вашими "кривыми" записями с учётом особенностей вашего помещения. Может прийти и резкое разочарование... И продавцы могут говорить, что например аппаратура должна прогреться 300 часов (ну, пока к звуку не адаптируетесь или когда пройдёт 14-ть дней и вернуть назад это все будет уже не возможно) или ещё что-то... В общем, рад что вы всё-таки сделали первый шаг в мир Хай-Фай. Удачи.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Заказал то, что даже не запомнил что...- это без коментариев.. icon_eek.gif

По большому счету это не важно. Я же не продавец музыки.
Другое дело это может пригодится таким же лаптям как и я, кто слабо разбирается в новинках мировых производителей.
Помню что ресивер Пионер. Колонки не помню.
Но я их много перепробовал. И вот что интересно - были варианты когда колонки были дороже на 5-7 тыс - но сразу резко хуже звук был. Именно качество звука (мягкость, объемность, глубина).

жжСтереожж писал(а):

И это так-же вам советовали все.

Форум он же виртуален, а мои уши коннкретны.
Фоме неверующему надо было попробовать самому.
Чтобы признать правоту форума icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):

Что не так было посоветовано, что вы обиделись?

Да что вы! Вы придали мне импульс к поску!
Я где-то часов 12 потратил на прослушивание в разных магазинах.

Особая благодарность - Кабинету Министров за предоставленные выходные! icon_smile.gif

жжСтереожж писал(а):

А теперь, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что бы тот звук сетапа, который вас так "зацепил" в аудиосалоне, вы получили у себя дома с вашими "кривыми" записями с учётом особенностей вашего помещения. Может прийти и резкое разочарование...

Спасибо за предостережение. Это важно.
Я этот момент осознаю. Но мне проще. У меня свой дом.
Только для музыки - своя отдельная комната . Если что не так - переделаю комнату icon_lol.gif

А попытки продавцов вешать мне на уши пресекались.
Более того, там где много вешали, я оттуда уходил.
Кстати для ростовчан - хуже всего в Континентале.
Якобы там профи. Говорят через губу. Хамло.
И то что мне там предлагали (что-то за 33 тыс) было чуть лучше (звук) моего очень старого JVC за 300 баков. Вообще попытка выглядеть умней чем ты есть, при полном отсутствии доброжелательности - худшая характеристика для продавца.
Допускаю, правда, что мне просто не повезло. И я попал в это место в эмоционально критический день для продавцов. icon_cool.gif

Форум он же виртуален, а мои уши коннкретны.
Фоме неверующему надо было попробовать самому.
Чтобы признать правоту форума-на форуме есть люди которые переслушали в 10 раз больше чем есть в Ростове,к некоторым стоит прислушаться.Про континенталь-это проходной место,там на 1000 посетителей 1 покупатель,отсюда и нервозность.да и нет ничего нормального в континентале.все правильно сделали-взяли то что к уху "ближе".как вы на Буденовском брали,там выбора вообще нет?был там пару раз,пара напольников,пара усилителей и куча постеров и рекламок.пион ресивер стерео или многоканал?

Для тех, кто шибко парится с выбором предлагается элегантное и скромное решение - http://iceaxe.livejournal.com/738534.html

Помню что ресивер Пионер. Колонки не помню.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что сказать, это выбор человека и его нужно уважать... Конечно это начало длинного пути к совершенству, если оно ему вообще нужно, но так или иначе, но нужно с чего-то начать. А почему нет... Если к ресу (любому) с выкрученными до предела тембрами подключить потихоньку колоночки и аккуратно добавить саб, то многим этого "звука" вполне хватает, цик-пук, чего ещё нужно для счастья и караоке... Ну не все меломаны с музыкальным слухом, что поделаешь, природа, мать наша... icon_wink.gif

четыре месяца назад озадачился таким же вопросом, решил приобрести муз.центр взамен своего техникс-590. изначалььно выделил примерно такую же сумму 20-25 т.р. но почитав данный форум и позадавав кучу вопросов все мои изыскания закончились приобретением dali ikon2+ус. exposure 2010 s2+пока panasonic dmp bd60(в будующем планируется exposure 2010 s2 cd). так-что вы,wolodn ещё дёшево отделались. но, зато лично я теперь даволен, как слон и ни чуть не жалею о потраченных деньгах! и благодарю всех, кто давал мне советы. надеюсь, вы, как и я не разочаруетесь своим выбором.

Чтобы закончить тему (раз ее начал), то вот что в итоге я купил
Ресивер Pioneer VSX-920-K Black
Pioneer DVD Payer DV-420v
Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black
Собственно это информация не для профи, а для таких же как я.

Re:

wolodn писал(а):
Чтобы закончить тему (раз ее начал), то вот что в итоге я купил
Ресивер Pioneer VSX-920-K Black
Pioneer DVD Payer DV-420v
Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black
Собственно это информация не для профи, а для таких же как я.

поздравляю.в начале писал 15 тысяч,а купил за 45.зачем ресивер 7-канальный взял к паре АС?

Ужасный сетапчик помоему вышел )

Видимо, Воланд решил наказать топикастера за коверкание своего имени...

Когда то сам хотел купить очень вид понравился

http://www.techport.ru/katalog/products/audio-video-tv-tehnika/muzykalnye-centry/muzykalnyj-centr-philips-mc-d716?

Re: Помогите с выбором музыкального центра

wolodn писал(а):
Исходные данные: сумма от 10 000 до 15 000 (крайний случай 20 000) рублей
Цель: слушать классическую и восточную музыку. Современной не будет никогда. Караоке не нужно. Разве что прицепом.
Условия: комната 20 квадратов. Высота потолка 2.70-2.75. Комната всегда будет полупустой.
Требования: качественный звук, чтение всех современных форматов + воспроизведение с флешки. Желательно чтобы провода от колонок были длинными. Хорошо бы иметь долгоживущий cd чейнджер(но это не безусловное требование).
Уровень громкости будет от тихого до среднего, т.е на максимум крайне редко, если не сказать никогда.
Почему советуюсь: совершенно не в курсе происходящего на рынке музыкальных центров. Не поймешь на кого ставить то ли JVC, то ли Philips то ли ...
Да и хотелось бы узнать о положительном опыте (качество звука + надежность в целом).


Есть миницентрик Ямаха Пьяно Крафт, там, вроде у них две модели. Слушал ту, которая за двадцать семь тысяч. Звучит вполне приятно, как миницентрик и компактный музыкальный центр - хорошее решение, только за эти двацать семь тыров - можно собрать обычный комплект усилитель плюс акустика - лучше по качеству. Там есть еще модель около двадцати стоит. Тоже ямаха пьяно крафт. Вообще слушал эти миницентры - впечатления приятные. Конечно, красит, врёт, но звучит довольно приятно и слушать музыку можно и нужно. Техника второстепенна - музыка важнее. Но лучше попробовать собрать пусть и начальный комплект в районе двадцати, а в качестве источника задействовать компьютер/ноут. Миницентрик - всё равно потом сменить на что-то лучшее со временем захочется.

Карабас-барабас, слазайте на предыдущую страницу.

icon_lol.gif

Да уж.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Карабас-барабас, слазайте на предыдущую страницу.

icon_lol.gif


М-дя, как-то на предыдущую страницу не посмотрел. Руководствовался темой. У человека была идея в пределах пятнадцати-двадцати. Купил в итоге

Pioneer DVD Payer DV-420v
Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black

Странно. Тогда бы и писал - бюджет сорок.

Ну, для себя ведь покупаем. Главное, чтоб ему нравилось.

Re:

wolodn писал(а):
Чтобы закончить тему (раз ее начал), то вот что в итоге я купил
Ресивер Pioneer VSX-920-K Black
Pioneer DVD Payer DV-420v
Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black
Собственно это информация не для профи, а для таких же как я.

Жэсть... Просто жесть...
Тема не закончилась, а как ни печально только начинается.
Так бездарно потратить деньги на музыку...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
wolodn писал(а):
Чтобы закончить тему (раз ее начал), то вот что в итоге я купил
Ресивер Pioneer VSX-920-K Black
Pioneer DVD Payer DV-420v
Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black
Собственно это информация не для профи, а для таких же как я.

Жэсть... Просто жесть...
Тема не закончилась, а как ни печально только начинается.
Так бездарно потратить деньги на музыку...

Ну почему-же бездарно. Вполне нормальный старт для киношной системы начального уровня. И потом, откуда ты знаешь, ЧТО и КАК человек слушает. Может у него МРЗ с электроникой ум-ца ум-ца ум-ца... Так что может этого и достаточно ему... А вот когда он захочет классику, джаз или рок послушать, вот тогда сюда придёт и опять совет спросит, на что это всё поменять. Так что не нужно торопить события... icon_wink.gif

А как на БСО перейдет вообще хана icon_eek.gif будет слушать провода