Форум
Домашний кинотеатр

Акустика 4 Ома к ресиверу 6-8 Ом

Акустика 4 Ома к ресиверу 6-8 Ом

Есть старые отечественные колонки Вега 25ас-101 сопротивлением 4 ома, пока за неимением средств хочу поставить их на тыл , у ресивера выход 130Вт,но рекомендуемое сопротивление акустики 6-8 ом.Не будет ли каких проблем при подключении????Прошу прощения за дилетантский вопрос,но не хотелось бы испоганить ресивер.Спасибо.

Проблем при подключении не будет ,а вот при работе тыла на средней мощности ресивера ваши Веги просто сгорят , а может заодно и ресивер,если у него слабая защита от перегрузок. Модель то вы не указали.

Использовал 4-х омную акустику с ресивером Pioneer 8 Ом, без последствий. Громко не слушай и всё будет гуд icon_smile.gif

Re: Акустика 4 Ома к ресиверу 6-8 Ом

nva писал(а):
Есть старые отечественные колонки Вега 25ас-101 сопротивлением 4 ома, пока за неимением средств хочу поставить их на тыл , у ресивера выход 130Вт,но рекомендуемое сопротивление акустики 6-8 ом.Не будет ли каких проблем при подключении????Прошу прощения за дилетантский вопрос,но не хотелось бы испоганить ресивер.Спасибо.

Это у какого такого ресивера на тылах 130 Вт.?... icon_biggrin.gif

Re: Акустика 4 Ома к ресиверу 6-8 Ом

nva писал(а):
Есть старые отечественные колонки Вега 25ас-101 сопротивлением 4 ома, пока за неимением средств хочу поставить их на тыл , у ресивера выход 130Вт,но рекомендуемое сопротивление акустики 6-8 ом.Не будет ли каких проблем при подключении????Прошу прощения за дилетантский вопрос,но не хотелось бы испоганить ресивер.Спасибо.

Подключайте и ничего не бойтесь. Номинал у них 25, а паспортная мощность 35 Ватт. Ваш ресивер на тылы никогда в жизни 35 ватт не выдаст. icon_biggrin.gif

А какой рес то ?

Ресивер Pioneer VSX-519V,в руководстве написано-мощность 130Вт,6Ом

Re:

nva писал(а):
Ресивер Pioneer VSX-519V,в руководстве написано-мощность 130Вт,6Ом

Разделите на 10, не ошибётесь... icon_biggrin.gif

Re:

nva писал(а):
Ресивер Pioneer VSX-519V,в руководстве написано-мощность 130Вт,6Ом

Там всё врут. Правильно прокоп написал про деление!
Будете подключать обязательно в настройках ресивера ставьте колонки на small. А так ресиверы от пио не страдают выключениями при разных коллизиях с АС.

Рес слабенький icon_sad.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nva писал(а):
Ресивер Pioneer VSX-519V,в руководстве написано-мощность 130Вт,6Ом

Разделите на 10, не ошибётесь... icon_biggrin.gif


На 4,5

Рес слабенький .....

Старые ресы были немощьнее вроде 5 по 60 и нечего жили как то и рады были

Страшно подумать что кино будет работать на хотя бы 10 ватах постоянно этож не
музыка там уши свернуться трубочкой и то на блокбастерах, а так молчать этим каналам тыловым

Для сравнения в твящике 2 динамика по два вата если там начинает вижять дам
любви 2 или прыжки с трамплина со звездами громкость не более 10% от номинальной
2 вата и то визг такой что можно выключать

Есть ресивер yamaha 565 и акустика 5.1 JBL 8 Ом. Также есть колонки Радиотехника S-90 4 Ом и желание подключить их на тыл. Вопросы:
1. Можно ли это осуществить и чем это чревато.
2. Ресивер Yamaha rx-v 565 6-8 Ом. Омы где-то переключаются вручную или автоматом(в меню и в инструкции не нашел).

Re:

Anothj писал(а):
Есть ресивер yamaha 565 и акустика 5.1 JBL 8 Ом. Также есть колонки Радиотехника S-90 4 Ом и желание подключить их на тыл. Вопросы:
1. Можно ли это осуществить и чем это чревато.
2. Ресивер Yamaha rx-v 565 6-8 Ом. Омы где-то переключаются вручную или автоматом(в меню и в инструкции не нашел).

Подключить можно. Чревато срабатыванием защиты реса. Будет выключаться на громкости около 0 дб, но скорее всего на -10дб. Если все эти колонки подключить. Громко не слушаем, Бассотроник не тэстим, всё будет хорошо.

Re:

nva писал(а):
Ресивер Pioneer VSX-519V,в руководстве написано-мощность 130Вт,6Ом

laugh.gif

А что вы над мощностью смеетесь.Это указана мощность на один канал ресивера.Она действительно так и будет,но только при нагрузке одного канала.Все упрется в питание.Обычно стоит трансформатор 200-300вт.А усилитель АВ с кпд 50%.Я у себя замерял на ресе-120вт.Проверял на мощное сопротивление.Но понятно,что со всех каналов сразу такую мощность не снимешь...

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
А что вы над мощностью смеетесь.Это указана мощность на один канал ресивера.Она действительно так и будет,но только при нагрузке одного канала.Все упрется в питание.Обычно стоит трансформатор 200-300вт.А усилитель АВ с кпд 50%.Я у себя замерял на ресе-120вт.Проверял на мощное сопротивление.Но понятно,что со всех каналов сразу такую мощность не снимешь...


.....и надо делать некую поправку "не снимешь на все каналы такую мощность в бюджетных ресиверах".... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
.....и надо делать некую поправку "не снимешь на все каналы такую мощность в бюджетных ресиверах".... icon_lol.gif


Алекс27, но что-то сдается мне, что и в ресиверах от 1900-й до Z-11 такую мощность как 130 ватт одновременно со всех каналов не снимешь.
icon_wink.gif

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
А что вы над мощностью смеетесь.Это указана мощность на один канал ресивера.Она действительно так и будет,но только при нагрузке одного канала.Все упрется в питание.Обычно стоит трансформатор 200-300вт.А усилитель АВ с кпд 50%.Я у себя замерял на ресе-120вт.Проверял на мощное сопротивление.Но понятно,что со всех каналов сразу такую мощность не снимешь...

На 519-м пионе даже 130Вт на один канал будут с ужасным качеством и непродолжительное время.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Алекс27, но что-то сдается мне, что и в ресиверах от 1900-й до Z-11 такую мощность как 130 ватт одновременно со всех каналов не снимешь.
icon_wink.gif


А как,Дядя Фёдор,Вы определили,что в в них нет обещанных 130Вт-наверное на глазок по фотке аппаратов в журнале? icon_lol.gif
Массо-габаритные размеры сетевых трнсформаторов питания и указанная максимальная мощность энергопотреблния(1415Вт у Z-7) - косвенно указывает на то,что эти обещанные в тех. хар-ках Ватты они вполне способны обеспечить,причём даже с некоторым запасом! По крайней мере,то что я намерял в стареньком Ymaha RX-V4600 на два канала соответствовало мощностным паспортным хар-кам на аппарат и с хорошим запасом! icon_lol.gif
В бюджетных аппаратах-производитель экономит на "железе" трансформаторов питания(стратегическое сырьё как ни как! icon_lol.gif )в следствии чего ресиверы "сдыхают" до достижения на выходе положенных в тех.хар-ках Ватт! icon_lol.gif

В барах и на свадьбах больше ставят. Хотя такой дома в самый раз.

Алекс27, ну чтож, про Z-11 мне придется взять свои слова обратно...
Зверюга аппарат однако...
think.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Алекс27, ну чтож, про Z-11 мне придется взять свои слова обратно...
Зверюга аппарат однако...
think.gif


Так 3900-выдаёт 220 Вт на канал при 1% КНИ,а Z-7 -190Вт при 1%.. на нагрузке 8 Ом и ПРИ НАГРУЗКЕ СРАЗУ ДВУХ КАНАЛОВ, А НЕ ОДНОГО,как принято при измерениях Хай-Фай icon_exclaim.gif
Так что,Дядя Фёдор,придётся Вам взять назад ВСЕ свои "плохие" слова про данные ресиверы Ямаха! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Алекс27, ну чтож, про Z-11 мне придется взять свои слова обратно...
Зверюга аппарат однако...
think.gif


Так 3900-выдаёт 220 Вт на канал при 1% КНИ


Я руководствовался вышеприведенными ссылками:

Цитата:
Yamaha RX-V3900 A/V Receiver HT Labs Measures
admin's picture
HT Labs Measures

Five channels driven continuously into 8-ohm loads:
0.1% distortion at 69.2 watts
1% distortion at 81.5 watts

Seven channels driven continuously into 8-ohm loads:
0.1% distortion at 62.9 watts
1% distortion at 68.9 watts

Нет там 220 ватт, тем более - на все каналы по 220 одновременно.
Откуда дровишки?

Да и 1% КНИ - это слушать-то хоть можно вообще? icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Alex27. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Алекс27, ну чтож, про Z-11 мне придется взять свои слова обратно...
Зверюга аппарат однако...
think.gif


Так 3900-выдаёт 220 Вт на канал при 1% КНИ


Я руководствовался вышеприведенными ссылками:

Цитата:
Yamaha RX-V3900 A/V Receiver HT Labs Measures
admin's picture
HT Labs Measures

Five channels driven continuously into 8-ohm loads:
0.1% distortion at 69.2 watts
1% distortion at 81.5 watts

Seven channels driven continuously into 8-ohm loads:
0.1% distortion at 62.9 watts
1% distortion at 68.9 watts


Нет там 220 ватт, тем более - на все каналы по 220 одновременно.
Откуда дровишки?

Да и 1% КНИ - это слушать-то хоть можно вообще? icon_biggrin.gif

Ну на один канал может и выдаст яма(220 Вт), ну край на два, но на все по 200-хренушки.

Да и 1% КНИ - это слушать-то хоть можно вообще?
Можно, даже приспособы есть(беруши). icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Нет там 220 ватт, тем более - на все каналы по 220 одновременно.
Откуда дровишки?

Да и 1% КНИ - это слушать-то хоть можно вообще? icon_biggrin.gif


This graph shows that the RX-V3900’s left channel, from CD input to speaker output with two channels driving 8-ohm loads, reaches 0.1 percent distortion at 190.4 watts and 1 percent distortion at 220.6 watts. Into 4 ohms, the amplifier reaches 0.1 percent distortion at 239.1 watts and 1 percent distortion at 282.9 watts.

Даже пускай 220 Вт на один канал,но ведь надо понимать,что усилитель обеспечивает почти ДВУХКРАТНОЕ превышение выходной мощности,т.к. в паспорте заявлено по 130Вт на канал! icon_exclaim.gif

Дядя Фёдор читаем параметры измерений внимательно,а лучше смотрим на график измерений!
Норма измерений искажений (КНИ) принятая для измерения НОМИНАЛЬНОЙ выходной мощности усилителей в Хай -Фай по стандарту (DIN 45500)- приянята измеряться на 1000Гц, при КНИ=0.7% и на заданной оммической нагрузке.
Правда,кто как измеряет! Панасоник при 0.9% ,сто при 0.8%,а кто при 0.6% и т.д.
Дядя Фёдор,а 0.7% КНИ-это очень маленькие искажения.
Например,в музыкальных центрах часто указывают мощность при КНИ равным 10% искажениях! icon_lol.gif
А в ламповой технике-вообще принято измерять НОМИНАЛЬНУЮ мощность усилителей при 3% искажениях. icon_lol.gif

Дядя Фёдор,Вы бы лучше "возмущались" ,когда фирма Онкио в своих ресиверах вместо обещенных 80Вт на канал еле-еле по 27Вт выдаёт!!!(НА ОДНОМ КАНАЛЕ)
Вот тут есть повод для ВОЗМУЩЕНИЙ!!! icon_lol.gifА Ямаха-всё деньги по мощности честно отрабатывает! icon_lol.gifЭто бы было справедливо! icon_lol.gif

[/quote]Дядя Фёдор,Вы бы лучше "возмущались" ,когда фирма Онкио в своих ресиверах вместо обещенных 80Вт на канал еле-еле по 27Вт выдаёт!!!(НА ОДНОМ КАНАЛЕ)
Вот тут есть повод для ВОЗМУЩЕНИЙ!!! icon_lol.gifА Ямаха-всё деньги по мощности честно отрабатывает! icon_lol.gifЭто бы было справедливо! icon_lol.gif
Цитата:

Вы последнюю ссылку не читали? Тогда вот еще
http://www.hometheater.com/content/onkyo-tx-sr608-av-receiver-ht-labs-measures
http://www.hometheater.com/content/onkyo-tx-sr606-av-receiver-ht-labs-measures
http://www.hometheater.com/content/bampw-600-series-speaker-system-and-onkyo-tx-sr805-av-receiver-ht-labs-measures-onkyo-tx-sr8

блин,не понял,как оформлять. Короче вверху цитата, в рамке мой ответ icon_redface.gif icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
This graph shows that the RX-V3900’s left channel, from CD input to speaker output with two channels driving 8-ohm loads, reaches 0.1 percent distortion at 190.4 watts and 1 percent distortion at 220.6 watts. Into 4 ohms, the amplifier reaches 0.1 percent distortion at 239.1 watts and 1 percent distortion at 282.9 watts.


Итак, имеем
- 190 ватт на 8-омной нагрузке, задействованы 2 канала;
- 239 ватт на 8-омной нагрузке, задействованы 2 канала.

Алекс27, мои вышерасположенные заявления касались одновременной раскачки семи (!) каналов и одновременной выдачи по 130 ватт на каждый из них.
icon_exclaim.gif
Цитата:
Например,в музыкальных центрах часто указывают мощность при КНИ равным 10% искажениях!
Да, я в курсе. Это RMS. Но мы же не будем ориентироваться на музыкальные центры. icon_wink.gif

Цитата:
А в ламповой технике-вообще принято измерять НОМИНАЛЬНУЮ мощность усилителей при 3% искажениях.
Ну да, а с учетом высокого уровня гармоник увеличивается плотность звука, посему всем ясно, отчего лампа на 3 ваттах звучит значительно мощнее транзистора на 3 ваттах.

Цитата:
Дядя Фёдор,Вы бы лучше "возмущались" ,когда фирма Онкио в своих ресиверах вместо обещенных 80Вт на канал еле-еле по 27Вт выдаёт!!!(НА ОДНОМ КАНАЛЕ).

Вот же гады, а!? Я возмущен!!!
new_2gunsfiring_v1.gif
Алекс27, а причем тут Онкио?
icon_biggrin.gif

Цитата:
А Ямаха-всё деньги по мощности честно отрабатывает!
Нет, к сожалению. См. выше.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Alex27. писал(а):
This graph shows that the RX-V3900’s left channel, from CD input to speaker output with two channels driving 8-ohm loads, reaches 0.1 percent distortion at 190.4 watts and 1 percent distortion at 220.6 watts. Into 4 ohms, the amplifier reaches 0.1 percent distortion at 239.1 watts and 1 percent distortion at 282.9 watts.


Итак, имеем
- 190 ватт на 8-омной нагрузке, задействованы 2 канала;
- 239 ватт на 8-омной нагрузке, задействованы 2 канала.

Алекс27, мои вышерасположенные заявления касались одновременной раскачки семи (!) каналов и одновременной выдачи по 130 ватт на каждый из них.
icon_exclaim.gif
Цитата:
Например,в музыкальных центрах часто указывают мощность при КНИ равным 10% искажениях!

Да, я в курсе. Это RMS. Но мы же не будем ориентироваться на музыкальные центры. icon_wink.gif

Цитата:
А в ламповой технике-вообще принято измерять НОМИНАЛЬНУЮ мощность усилителей при 3% искажениях.
Ну да, а с учетом высокого уровня гармоник увеличивается плотность звука, посему всем ясно, отчего лампа на 3 ваттах звучит значительно мощнее транзистора на 3 ваттах.

Цитата:
Дядя Фёдор,Вы бы лучше "возмущались" ,когда фирма Онкио в своих ресиверах вместо обещенных 80Вт на канал еле-еле по 27Вт выдаёт!!!(НА ОДНОМ КАНАЛЕ).

Вот же гады, а!? Я возмущен!!!
new_2gunsfiring_v1.gif
Алекс27, а причем тут Онкио?
icon_biggrin.gif

Цитата:
А Ямаха-всё деньги по мощности честно отрабатывает!
Нет, к сожалению. См. выше.

Дядя Фёдор,я чувствую,что Вы никак не "догоняете"!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
238 Вт при нагрузке ДВУХ каналов на ресивере!!!
Это при 140Вт- обещанных в паспорте!
Превышение обещанной мощности почти в ДВА РАЗА выше ОБЕЩАННОЙ!
А ОНКИО я привёл,как пример бессовестного и совершенно наглого "обвешивания" своих клиентов,когда фирма при обещанных 80 Вт - в реальных измерениях обеспечивает только одну треть от заявленных параметров!!! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

238 Вт при нагрузке ДВУХ каналов на ресивере!!!
Это при 140Вт- обещанных в паспорте!
Превышение обещанной мощности почти в ДВА РАЗА выше ОБЕЩАННОЙ!

238 Вт не предел, наверное можно выжать больше. icon_smile.gif

Цитата:
А ОНКИО я привёл,как пример бессовестного и совершенно наглого "обвешивания" своих клиентов,когда фирма при обещанных 80 Вт - в реальных измерениях обеспечивает только одну треть от заявленных параметров!!! icon_lol.gif
смешно и бездоказательно icon_smile.gif , прямо Ямахомания какая то. ссылки про Яму мы видим, а про Онки не замечаем

Re:

Alex27. писал(а):
Дядя Фёдор,я чувствую,что Вы никак не "догоняете"!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
238 Вт при нагрузке ДВУХ каналов на ресивере!!!
Это при 140Вт- обещанных в паспорте!


Всё я "догоняю", Алекс27!
Я изначально завел речь о возможности (или скорее невозможности) выдачи одновременно по 130 ватт на 7 каналов! Так? Так.
А Вы мне про 2.0... Про 2.0 я ничего не говорил.

Про Онкио - проверим, разберемся, виноватых накажем...
icon_exclaim.gif

Re:

Дениска09 писал(а):
вот Пио,ну не совсем 519 http://www.hometheater.com/content/pioneer-vsx-1019ah-av-receiver-ht-labs-measures
вот Z7 http://www.hometheater.com/content/yamaha-rx-z7-av-receiver-ht-labs-measures
вот 3900 http://www.hometheater.com/content/yamaha-rx-v3900-av-receiver-ht-labs-measures
Z11 http://www.hometheater.com/content/yamaha-rx-z11-av-receiver-ht-labs-measures
http://www.hometheater.com/content/onkyo-tx-sr806-av-receiver-ht-labs-measures


Дениска,вот сайт посерьезнее,там и замеры грамотнее и расписано все более подробно.
тесты по мощностным замерам многих железяк. и ваши обсуждаемые Ямы и Онкио Интегра. и Athem ...
ловите ссылку и ее обсуждайте.там есть о чем поговорить:

http://www.audioholics.com/reviews/receivers/rx-z7-7.1/rx-z7-measurements

http://www.audioholics.com/reviews/receivers/yamaha-rx-z11/rxz11-measurements

общая :
http://www.audioholics.com/reviews/receivers/allContents

icon_smile.gif

Дядя Фёдор не кипишуйте сильно icon_smile.gif сайт,что дал Дениска-левый.там ляп на ляпе.
это мурзилка для детей.

смотрите этот:http://www.audioholics.com/reviews/receivers/allContents

в чем с вами согласен:при одновременной нагрузке всех каналов мощность у любого ресивера падает,и не важно какой это бренд
посмотрите,кстати,какую красоту к Денону 4810 на тест ставили:
http://www.areadvd.de/hardware/2010/test_cinemikeavr4810.shtml
vo.gif

icon_smile.gif значит уже сайт виноват

а что ж вы мне про Ямы то ссылки дали? Про Онки и давайте. И чем "мой" сайт хуже ,лживее "вашего"? Топовые Ямы то тоже "на коне". Или тем хуже, что и у других брендов мощность неплохая?

Дениска09посмотрите какому изданию принадлежит ваш сайт.это первое.второе-неточность, не подробность и несоответствие описаний.
...понимаете,вот есть серьезные издания,скажем Аудиофил,Салон АВ..да и тот же Стерео.а есть попроще.так сказать букварь для всех начинающих.Как пример WHAT HI-FI.что в переводе "Что такое хай-фай".его задача писать простым языком,для всех.Поэтому там никогда нет графиков,инженерных терминов.Потому как обывателю они непонятны и не нужны.А в упомянутых мною выше-есть,так как целевая аудитория их читателей более продвинутая.И кроме ахов и вздохов "как это замечательно" требует каких-то объяснений и тех.комментариев..надеюсь, понятно объяснил?
.........
Ссылки по всем железкам на общей.

http://www.audioholics.com/reviews/receivers/allContents

там и смотрите любой.

Здравствуйте. Помогите решить проблему имеется ресивер Pioneer VSX-420, но денег на полный комплект акустики временно не имею, но имеется динамики на которых указано что они 8 ом и что они 15 W,можно ли их использовать как тылы(временно), а на перёд поставить акустику от старого муз.центра на которых указано- инпенданс 6 а INPUT 100W и 50W, будет ли это работать без вреда для ресивера?

Re:

Redjic писал(а):
Здравствуйте. Помогите решить проблему имеется ресивер Pioneer VSX-420, но денег на полный комплект акустики временно не имею, но имеется динамики на которых указано что они 8 ом и что они 15 W, можно ли их использовать как тылы(временно) без вреда для ресивера?


Можно,но только надо соответствующим образом настроить Ваш ресивер.
А именно- установить конфигурацию тыловых АС в настройках меню аппарата,как "маленькие" (SMALL). И при просмотре кино не давать слишком большие уровни громкости,т.к. 15 Вт "пиковой" мощности,что указанно на Ваших АС-маловато и даже Ваш ресивер может(на большой громкости) повредить эти АС. icon_question.gif
При подключении тыловых колонок к ресиверу -строго соблюдайте полярность подключения каждой АС. Если провода на колонках не имеют маркировки,то полярность клемм можно опредплить с помощью бетерейки 1,5 В,подключив к АС.Когда плюс батарейки будет соответствовать плюсовой клемме АС,то динамик должен "выдвигаться" вперёд.Долго держать подключённой батарейку к АС нельзя,но практически сразу видно-куда отклонился диффузор НЧ динамика. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Redjic писал(а):
Здравствуйте. Помогите решить проблему имеется ресивер Pioneer VSX-420, но денег на полный комплект акустики временно не имею, но имеется динамики на которых указано что они 8 ом и что они 15 W, можно ли их использовать как тылы(временно) без вреда для ресивера?


Можно,но только надо соответствующим образом настроить Ваш ресивер.
А именно- установить конфигурацию тыловых АС в настройках меню аппарата,как "маленькие" (SMALL). И при просмотре кино не давать слишком большие уровни громкости,т.к. 15 Вт "пиковой" мощности,что указанно на Ваших АС-маловато и даже Ваш ресивер может(на большой громкости) повредить эти АС. icon_question.gif
При подключении тыловых колонок к ресиверу -строго соблюдайте полярность подключения каждой АС. Если провода на колонках не имеют маркировки,то полярность клемм можно опредплить с помощью бетерейки 1,5 В,подключив к АС.Когда плюс батарейки будет соответствовать плюсовой клемме АС,то динамик должен "выдвигаться" вперёд.Долго держать подключённой батарейку к АС нельзя,но практически сразу видно-куда отклонился диффузор НЧ динамика. icon_lol.gif

Спасибо за ответ. Главное что бы эта схема не повредила сам ресивер. А можно ли самому узнать пиковую мощность? И что вы скажите про акустику от старого муз.центра на которых указано- инпенданс 6 а INPUT 100W и 50W?

Re:

Redjic писал(а):

Спасибо за ответ. Главное что бы эта схема не повредила сам ресивер. А можно ли самому узнать пиковую мощность? И что вы скажите про акустику от старого муз.центра на которых указано- инпенданс 6 а INPUT 100W и 50W?


В муз.центрах с обозначением мощности на АС -достаточно много путаницы,т.к. там пишут кто во что горазд! icon_lol.gif
Но судя по этим обозначениям номинальная мощность АС= 50Вт,и пиковая =100Вт и средний импеданс равен 6 Ом.
Но в любом случае в муз. центрах ставят дешёвые динамики и полностью "верить" в эти достаточно большие цифры-не стоит!
Обычно,выходная макс. выходная мощность таких "балалаек" не превышает в 5-15 Вт,а значит,что и акустика примерно таких же мощностных пределов.

Re:

Alex27. писал(а):
Redjic писал(а):

Спасибо за ответ. Главное что бы эта схема не повредила сам ресивер. А можно ли самому узнать пиковую мощность? И что вы скажите про акустику от старого муз.центра на которых указано- инпенданс 6 а INPUT 100W и 50W?


В муз.центрах с обозначением мощности на АС -достаточно много путаницы,т.к. там пишут кто во что горазд! icon_lol.gif
Но судя по этим обозначениям номинальная мощность АС= 50Вт,и пиковая =100Вт и средний импеданс равен 6 Ом.
Но в любом случае в муз. центрах ставят дешёвые динамики и полностью "верить" в эти достаточно большие цифры-не стоит!
Обычно,выходная макс. выходная мощность таких "балалаек" не превышает в 5-15 Вт,а значит,что и акустика примерно таких же мощностных пределов.

Спасибо. И последние вопросы: возможно ли к данному ресиверу подключить акустику на 4 ом и возможно ли как-нибудь узнать выодную мощность динамиков, что бы хотя бы ориентироваться при выборе громкости ?

Re:

Redjic писал(а):

Спасибо. И последний вопрос возможно ли к данному ресиверу подключить акустику на 4 ом ?


Крайне нежелательно! Для данного ресивера низкоомная акустика может привести аппарат в выходу из строя,а ремонт может стоить примерно столько,сколько стоит новый ресивер.
Так что не стоит проводить подобные эксперименты и проверять ресивер "на прочность",а свой кошелёк - на лишнюю наличность,которая потребуется для ремонта аппарата. icon_lol.gif

Кстати нашол полные данные данные по динамикам муз.центра:

Type 2 way speaker system
Speaker(s)
Woofer 12 cm cone type
Tweeter 6 cm cone type
Impedance 6
Input power 100 W (MUSIC)
50 W (DIN)
Output sound pressure level 85dB/W(1.0m)
Cross over frequency 8kHz
Frequency range 45 Hz -22 kHz (-16 dB)
60 Hz-20 kHz (-10 dB)
Dimensions (WxH*D) 210 x 330 x 229 mm
Weight 3 kg (6.6 Ib.)

Это может повлиять на ваше мнение по ним ?

Re:

Redjic писал(а):
Кстати нашол полные данные данные по динамикам муз.центра:

Type 2 way speaker system
Speaker(s)
Woofer 12 cm cone type
Tweeter 6 cm cone type
Impedance 6
Input power 100 W (MUSIC)
50 W (DIN)
Output sound pressure level 85dB/W(1.0m)
Cross over frequency 8kHz
Frequency range 45 Hz -22 kHz (-16 dB)
60 Hz-20 kHz (-10 dB)
Dimensions (WxH*D) 210 x 330 x 229 mm
Weight 3 kg (6.6 Ib.)

Это может повлиять на ваше мнение по ним ?


DIN-это достаточно серьёзный международный стандарт-принятый в 70-е годы (Германия) в области Хай-Фай аппаратуры.
Значит,что 50Вт -это разрешённая долговременная подводимая мощность к АС,а 100Вт(музыкальная)-это её пиковое значение.
Характерисическая чувствительность (85Дб/Вт/м)-не слишком высока(что и не удивительно),да и полоса частот по -3Дб будет значительно Уже,чем 60-20000Гц,но для тыловых АС Вашего ДК-это на первое время вполне удобоваримо.
Но в любом случае-надо будет докупить тыловики из той же линейки АС,что сейчас у Вас фронты,так Вы сможете добиться наиболее сбалансированного,однородного и "бесшовного" окружающего звучания в режиме просмотра кино.

Re:

Alex27. писал(а):
Redjic писал(а):
Кстати нашол полные данные данные по динамикам муз.центра:

Type 2 way speaker system
Speaker(s)
Woofer 12 cm cone type
Tweeter 6 cm cone type
Impedance 6
Input power 100 W (MUSIC)
50 W (DIN)
Output sound pressure level 85dB/W(1.0m)
Cross over frequency 8kHz
Frequency range 45 Hz -22 kHz (-16 dB)
60 Hz-20 kHz (-10 dB)
Dimensions (WxH*D) 210 x 330 x 229 mm
Weight 3 kg (6.6 Ib.)

Это может повлиять на ваше мнение по ним ?


DIN-это достаточно серьёзный международный стандарт-принятый в 70-е годы (Германия) в области Хай-Фай аппаратуры.
Значит,что 50Вт -это разрешённая долговременная подводимая мощность к АС,а 100Вт(музыкальная)-это её пиковое значение.
Характерисическая чувствительность (85Дб/Вт/м)-не слишком высока(что и не удивительно),да и полоса частот по -3Дб будет значительно Уже,чем 60-20000Гц,но для тыловых АС Вашего ДК-это на первое время вполне удобоваримо.
Но в любом случае-надо будет докупить тыловики из той же линейки АС,что сейчас у Вас фронты,так Вы сможете добиться наиболее сбалансированного,однородного и "бесшовного" окружающего звучания в режиме просмотра кино.

Алексей. Вы же прекрасно понимаете, что не существует дин, рмс и других Ваттов - есть Вольт-Амперная характеристика и как производители ближе к правде пишут - настолько можно им и доверять...

Рустам, не мешайте Алексу! -он учит. Он знает про ватты, а Вы мешаете. Но мне больше понривилось про DIN- "ДОСТАТОЧНО ! серьезнный МЕЖДУНАРОДНЫЙ ???? стандарт электроники". Алекс- неуч Вы наш, DIN переводится как Немецкие индустриальные нормы и равноценен нашим ГОСТам ( ничего себе "достаточно серьезный") . Электроники домашней касается только DIN 45500. Ну сколь ко можно надув щеки херню пороть?

Заодно добавлю. Мои колонки имеют чуствительность 90 db, т.е на расстоянии 1 м. создают звуковое давление 90db. при подводимой мощности в 1 ватт. Исходя из общей рекомендоции - 85 db. в точке прослушивания померил на" розовом шуме" необходимую мощность- получелось 4,2 ватта. Это к разговору о 50, 70 , 100 ваттах на канал! (до колонок ок. 2,50м.)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi


В 1973 году немецкий Deutsches Institut für Normung (DIN) выпустил стандарт DIN 45000, определяющий требования к звуковоспроизводящей аппаратуре: минимальные значения неравномерности амплитудно-частотной характеристики (нАЧХ, измеряется в дБ), коэффициент нелинейных искажений (КНИ, измеряется в %), уровня шума (ШУМ, измеряется в дБ) и способов их измерений. Затем этот стандарт стал международным IEC 60581 (МЭК) и с минимальными изменениями был повторен в ГОСТ 24388-88. Определяя стандарт Hi-Fi согласно DIN 45000, можно назвать следующие группы параметров и их предельные значения для таких устройств, как тюнеры, усилители и акустические системы.

Рустам,а для Вас должно быть стыдно,что пока ещё Вы не понимаете,что именно стандарт DIN 45500 -очень жёстко определяет параметры измерения реальных электрических Ватт,причём при строго определённых условиях.Почитайте,это может быть Вам ещё пригодится.

Re:

Alex27. писал(а):


Рустам,а для Вас должно быть стыдно,что пока ещё Вы не понимаете,что именно стандарт DIN 45500 -очень жёстко определяет параметры измерения реальных электрических Ватт,причём при строго определённых условиях.Почитайте,это может быть Вам ещё пригодится.

А вот мне ни капельки не стыдно Алексей!
И то, что какой то немецкий, извините, мудак придумал свой стандарт ДИН плюс сорокпятьтыщпитсот icon_lol.gif - это сути не меняет...
Вы ещё РМРО за истинные Ватты примите laugh.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%82%D1%82

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Alex27. писал(а):



А вот мне ни капельки не стыдно Алексей!
И то, что какой то немецкий, извините, мудак придумал свой стандарт ДИН плюс сорокпятьтыщпитсот icon_lol.gif - это сути не меняет...
Вы ещё РМРО за истинные Ватты примите laugh.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%82%D1%82


Для ЖЖстереоЖЖ- "Феликс" интернетного знатока звучания в Мире Хай-Фай-такое невежество вполне допустимо,но для Вас,Рустам... icon_question.gif icon_lol.gif
Рустам,Ваше невежество в данном вопросе меня просто поражает! icon_lol.gif
Вы же, уже не первый год " в теме" Хай-Фай",а до сих пор не знаете как в Мире Хай-Фай принято измерять выходную мощность усилителей низкой частоты?

Понятно,что стандарт DIN 45500 уже не отвечает современным реалиям Хай-Фай аппаратуры и АС и раззработан он был на заре Хай-Фай,когда ещё и в помине не былло CD и бою-рей плееров,которые сегодня могут обеспечивать более широкий динамический и частотный диапазон,но выходная электрическая мощность,-это величина постоянная и если внимательно посмотреть на требования стандарта при её определении данным стандартом,то они достаточно жесткие.
Я,привык измерять выходную мощность УНЧ- ориентируясь на данный стандарт,а именно на фиксированной нагрузке (8,4 или 6 Ом) при входной частоте сигнала 1000Гц и при достижении на выходе УНН искажений ( КНИ) равному 0,7%.
Обычно,я измеряю выходную мощность УНЧ на 8 Ом нагрузке,но для проверки "запаса прочности",я также измеряю её и на нагрузке 4 Ом.
В идеально разработанном УНЧ, где питающий сетевой трансформатор имеет хороший мощностной запас (не менее трёкратное превышение ном. выходной мощности УНЧ,при работе выходного каскада в классе "АВ") ,а батарея электролитических "сглаживающих" конденсаторов в Б\П -солидную емкость,то на 4 Ом нагрузке его выходная мощность должна возрастать ровно вдвое,при тех же КНИ,но это достаточно редкое явление при замерах УНЧ.Если имеется хотя бы прибавка мощности на 50%,то это уже хорошо! icon_lol.gif
Я,например,иногда при измерениях усложняю задачу УНЧ и подключаю "параллельно" нагрузке 8 Ом ещё и конденсатор небольшой ёмкости и вот тут сразу становится ясно насколько стабилен усилитель в работе при с "емкостной" нагрузкой.
Лично для меня,всегда вызывает уважение тот УНЧ,который честно показывает свои мощностные параметры именно при этих цифрах. icon_lol.gif

Вот раньше писали электрическую мощность и ноу проблем, а теперь по напридумывали гемора в погоне за большими цифрами - маркетинг.
Я остаюсь при своём мнении.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот раньше писали электрическую мощность и ноу проблем, а теперь по напридумывали гемора в погоне за большими цифрами - маркетинг.
Я остаюсь при своём мнении.


Тут я полностью соглсен,что сегодня в паспортах на современные усилители,а особенно ресиверы-очень часто указывают и самое главное "ИЗМЕРЯЮТ" выходную мощность не по каим-то чётким и строго принятым каноннам Хи-Фи(например вышеупомянутому сттандарту DIN 45500),а кто во что горазд,а отсюда и коллосальное несоответствие реальных и заявленных Ватт,что указаны в технических паспортах на эти изделия!
Это явление мы как раз и наблюдаем в тестах AV ресиверов,которые проводят в лабораториях различных специализированных издании,где измеряют мощностные параметры по жёстким канонам стандарта (DIN 45500),например, по этим строгим меркам проводят измерения выходной мощности ресиверов и усилитлелей в лаборатории журнала "Stereo",где при проведении измерений чётко указано при каких условиях производились измерения.
Потому,я так подробно и описал тут методику измерения выходной мощности УНЧ,принятую в стандарте DIN 45500 и эта методика измерений,на мой взгляд,даёт наиболее объективные результаты измерений и это не какие-нибудь там мифические параметры мощности типа PMPO. icon_lol.gif

Да уж... 11кВт - это сильно

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif