Форум
Акустика

Technics SB-LX 90 vs Technics SB-M 500\500 m2

Technics SB-LX 90 vs Technics SB-M 500\500 m2

Собственно вопрос - какая из моделей лучше по басам будет отыгрывать - кто слушал сравнивал? Слушал LX 90 но нет возможности послушать M 500 . Реально ли система DDD заменяет большой НЧ динаш?

В России полно Техникса - не ужели никто не слыхал на практике?

Где же Вы их нашли icon_question.gif
Моделям по 15 лет-УЖАС icon_eek.gif
А что-альтернативы нет icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Нашел в Москве! Альтернативу слушал тыши за 3 баксов не то.. тока если B&W но оно в разы дароже техникса а что 15 лет назад делали плохие колонки? слушал sb 7000 - весьма прилично звучат за свои деньги около штуки баксов 77 года выпуска - им более 30 лет... бас реально пробирает! вот в разрезе http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/Risunok7.jpg

или тута ассортимент таких старых и таких прекрасных колонок

http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/ls70s.html

LX 90 - баса больше, динамика, легко раскачиваются.
M 500 - высокие лучше, тугие колоночки, требуют мощного усилителя!

М500 не слышал, LX-90 есть у друга. Колонки 1996-97 года, ритейл около 400 долл. Недостатки - лёгкий тонкостенный ящик и ЕМНИП, пластиковая корзина НЧ динамика. Несмотря на это, звук неплох, по крайней мере куда лучше, чем у Корвета 150АС, но в директе ниже 40 гц почти ничего не услышите. Спад АЧХ -16дБ на 31 гц. Перегрузочная способность небольшая, ос-но у бумажных пищалок.

Technics SB-M 500 были у меня, сравнивал с Корветом 150АС у Корвета бас гораздо лучше, СЧ и ВЧ лучше у Technics

Re:

ssab писал(а):
Нашел в Москве! Альтернативу слушал тыши за 3 баксов не то.. тока если B&W но оно в разы дароже техникса а что 15 лет назад делали плохие колонки? слушал sb 7000 - весьма прилично звучат за свои деньги около штуки баксов 77 года выпуска - им более 30 лет... бас реально пробирает! вот в разрезе http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/Risunok7.jpg

или тута ассортимент таких старых и таких прекрасных колонок

http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/ls70s.html

На АудиоES мне попалось обсуждение как раз тех, что вы привели в ссылке. Почитайте, интересные отзывы.

Re: Technics SB-LX 90 vs Technics SB-M 500\500 m2

ssab писал(а):
Собственно вопрос - какая из моделей лучше по басам будет отыгрывать - кто слушал сравнивал? Слушал LX 90 но нет возможности послушать M 500 . Реально ли система DDD заменяет большой НЧ динаш?

М 500 слушал такие, в 1996 году стоили 3 000 000 рублей! Подвес этих колонок из пресованного паралона, думаю скоро начнут сыпаться. Да и вообще они очень маленькие, этакие высокие полочники!
SB-M 1000 стоят для подзвучки в магазине по-продаже пластинок. Просто озвучивают помещение, причём очень даже неплохо. Вот они-то получше будут!!!

azz На 35 герц как ни странно у них не плохая отдача и в каталоге для них отдельно пооправка спада не - 16 а - 10 дицибел - с каким уселом друг использует?.А так вы их соверешенно правельно охарактиризовали.просто не слушал м 500 вот и спросил - есть ли смысл в них.
Bumfank М 1000 в 3 раза дароже и в 10 раз реже встречается в продаже.там супергравфитовые пишалки и совсем другая масса icon_smile.gifколонки весьма не плохие это понятно.А что до пресованного паралона то в динашах или в радиаторах? в динаш подвес приклееть не проблема. а вот радиатор квадратный... это ещё поскать такой подвес - правельно я понял?

Re:

ssab писал(а):
azz На 35 герц как ни странно у них не плохая отдача и в каталоге для них отдельно пооправка спада не - 16 а - 10 дицибел - с каким уселом друг использует?.А так вы их соверешенно правельно охарактиризовали.просто не слушал м 500 вот и спросил - есть ли смысл в них.

Странно, конечно, но мне оргАн на них понравился сильно. А друг - металлист- индустриальщик, слушает всё,что долбит. Знаете, а если фазик у них заткнуть - баса субъективно больше становится. ВЧ- бумага, СЧ - полипропилен. Усилители использовались разные - от стереоресивера Техникс 95 года и AIWA XA-950 до двойки ЯМАХА СХ-1000/МХ-1000, которой по пьяни товарищ сжёг в буквальном смысле СЧ и ВЧ (потом заменил) и чуть не вывернул наизнанку НЧ. icon_biggrin.gif
Даже после этого они работают. Если звучание понравится - берите.
Повторю: цена им была около 400 долл, за эти деньги чуда не бывает, но сделано пристойно. На рекламу, типа большие и редкие колонки, не поддавайтесь. Были они в любой лавке в 1996 году. За 9-10 тыс руб в хор сост - нормально.

Re:

azz писал(а):
ssab писал(а):
azz На 35 герц как ни странно у них не плохая отдача и в каталоге для них отдельно пооправка спада не - 16 а - 10 дицибел - с каким уселом друг использует?.А так вы их соверешенно правельно охарактиризовали.просто не слушал м 500 вот и спросил - есть ли смысл в них.

Странно, конечно, но мне оргАн на них понравился сильно. А друг - металлист- индустриальщик, слушает всё,что долбит. Знаете, а если фазик у них заткнуть - баса субъективно больше становится. ВЧ- бумага, СЧ - полипропилен. Усилители использовались разные - от стереоресивера Техникс 95 года и AIWA XA-950 до двойки ЯМАХА СХ-1000/МХ-1000, которой по пьяни товарищ сжёг в буквальном смысле СЧ и ВЧ (потом заменил) и чуть не вывернул наизнанку НЧ. icon_biggrin.gif
Даже после этого они работают. Если звучание понравится - берите.
Повторю: цена им была около 400 долл, за эти деньги чуда не бывает, но сделано пристойно. На рекламу, типа большие и редкие колонки, не поддавайтесь. Были они в любой лавке в 1996 году. За 9-10 тыс руб в хор сост - нормально.


Да я их уже месяц как купил и по росийским рублям они мне обошлись в 6000 р.
Всем даволен корпус тонковат это да в остальном на твердую четверку я бы сказал.
А про редкие колонки это на авито любит по мойму один прадовец с родины Горбачева М.С писать.
А вот М 500 и тем более М 1000 у нас в Кз днем с агнем не сыскать блин. Хотел с Москвы заказать да вот не знаю каков результат будет.
Есть прикрасные TECHNICS SB 7000 но одна пищялка созжена так что не решился их покупать тем более по цене 1000$
И вопросец возник - чем фазоивертер то затыкать лучше?

Re:

ssab писал(а):
azz На 35 герц как ни странно у них не плохая отдача и в каталоге для них отдельно пооправка спада не - 16 а - 10 дицибел - с каким уселом друг использует?.А так вы их соверешенно правельно охарактиризовали.просто не слушал м 500 вот и спросил - есть ли смысл в них.
Bumfank М 1000 в 3 раза дароже и в 10 раз реже встречается в продаже.там супергравфитовые пишалки и совсем другая масса icon_smile.gifколонки весьма не плохие это понятно.А что до пресованного паралона то в динашах или в радиаторах? в динаш подвес приклееть не проблема. а вот радиатор квадратный... это ещё поскать такой подвес - правельно я понял?

В динамиках и радиаторах пресованный паралон. Возможно он отличного качества или там с добавками какими-то.

Re:

Bumfank писал(а):

В динамиках и радиаторах пресованный паралон. Возможно он отличного качества или там с добавками какими-то.


Спасибо.Буду внимательно осматривать если попадутся. НО Technics SB-M500 М2 они 2002 года навалом встречаются...