Форум
Переносная техника

Выбор Hi-Fi наушников

Выбор Hi-Fi наушников

Здраствуйте, товарищ присматривает наушники до 6-8 т.р. (250$) что посоветуете посмотреть/послушать в этих рамках?

Наушники то же как и акустику желательно послушать,т.к. подача звука у всех разная,зависит от индивидуальных предпочтений.Лично мне в этой цене нравятся открытые Sennheiser595 и закрытые Audio-Technica700.

Re: Выбор Hi-Fi наушников

galandets писал(а):
Здраствуйте, товарищ присматривает наушники до 6-8 т.р. (250$) что посоветуете посмотреть/послушать в этих рамках?


Всё зависит от ваших вкусов. Наушников достойных много :

Beyerdynamic DT 770 M , Beyerdynamic DT 770 Pro , Audio-Technica ATH-A900 , Grado SR225. Сам дома пользуюсь Grado rs-1. Если сравнивать их звучание с моей домашней системой в подписи , то наушники проигрывают по всех параметрам ( слушал их с разными усилками в пределах 30 тыщ ). До градо рс1 были сенхи 595, не сильно они хуже чем градо рс 1 !

Beyerdynamic DT 770 Pro, Fostex T50RP, Beyerdynamic DT860, AKG K271, Sony MDR-7506

Очень советую обратить внимание на Fisher Audio FA-003. При покупке сравнивал их с 595 сенхами и АКГ К271-не оставили ни единого шанса, хотя до этого пользовался именно сенхейзером и считал что лучше наушников не бывает. Конечно, уши у всех разные и музыкальные предпочтения тоже, но при всем при этом, как ни парадоксально, эти фишера действительно способны переиграть и гораздо более дорогие наушники. Если есть интерес, могу попозже скинуть ссылку на отзывы и обсуждение этой модели.

AKG K601

В прошлом году купил Баеры 770. и ни капли не пожалел. отличные уши удобные... легкие башка не гудит даже после долгого прослушивания . про звучание вообще молчу...

спасибо за ответы, будем смотреть/слушать.

вообще нужны закрытые наушники, играть будут в паре со звуковой E-MU 0404 USB или подобной.
очень захотелось послушать Beyerdynamic DT 770 Pro, да только в продаже хрен найдешь, как они способны сыграться со звуковой?

и еще: у этих Баеров заявлено 250 Ом, а у многих конкурентов раз в 8-10 меньше, на что повлияет сопротивление именно в наушниках? icon_rolleyes.gif

заранее благодарен.

Re:

galandets писал(а):
спасибо за ответы, будем смотреть/слушать.

вообще нужны закрытые наушники, играть будут в паре со звуковой E-MU 0404 USB или подобной.
очень захотелось послушать Beyerdynamic DT 770 Pro, да только в продаже хрен найдешь, как они способны сыграться со звуковой?

и еще: у этих Баеров заявлено 250 Ом, а у многих конкурентов раз в 8-10 меньше, на что повлияет сопротивление именно в наушниках? icon_rolleyes.gif

заранее благодарен.

лучше открытые,звук не зажатый.какой звук получить хотите?важно чтобы легко сидели,чтобы ухи не уставали.супер удобные сенхи 600,акг к601 тоже ниче,баеры удобны,но тяжелы(да и басят попсово,не по цене)

у всех баеров подчёркнут басс

Re:

Sun1 писал(а):
у всех баеров подчёркнут басс

Мои дт231 достаточно ровные,слушал много сенхов по 5-8 тысяч,у них с басом было хуже.у меня уши устают не от баса,а от давления наушников

Советую брать Audio-Technica ATH-A900, давно ими пользуюсь.

Сидят на голове удобно, дискомфорт приходит не скоро, однако, если необходимо держать голову под наклоном (например писать что либо на бумаге), то через 2 часа начинает уставать шея.
Звучание у них несомненно отличное, но оно будет таким только при нормальном источнике и при использовании усилка. Данные наушники слегка выделяются из аудиофильских ушей АТ: Низкие – впечатляющие, бас довольно глубокий и хорошо проработанный. Средние – детальные и сочные. Высокие – чистые, слегка занижены, но всё равно прекрасно детализированные. Широкая сцена. В основном люблю слушать в них спокойную или классическую музыку (точнее музыку, в которой присутствует скрипка, или фортепьяно, или гитара) - именно из-за кристально чистых высоких (но не режущих). В них в принципе можно слушать практически любые жанры музыки, кроме наверное металла и музыки, в которой акцент ставится на долбящем мид-басе (часть американского репа, как пример).

Рекомендую Sennheizer HD-595, очень приличный звук!

Re:

Sun1 писал(а):
у всех баеров подчёркнут басс

У Beyerdynamic DT 880 Pro не подчеркнут. Неужели вы прослушали все баеры? Опишите, как звучат, к примеру Beyerdynamic DT 48 E, что у них подчеркнуто?

Тоже рекомендую Sennheizer HD-595

буду брать АКГ 601,где посоветуете(кроме докторхеад)?

Re:

Slauka777 писал(а):
Sun1 писал(а):
у всех баеров подчёркнут басс

У Beyerdynamic DT 880 Pro не подчеркнут. Неужели вы прослушали все баеры? Опишите, как звучат, к примеру Beyerdynamic DT 48 E, что у них подчеркнуто?

Вопрос бы, конечно, не ко мне. И ДТ48Е я не слышал. А вот 880 (очень популярная и прославленная модель) слушать какое-то время доводилось. И бас там подчеркнут! Особенно средний бас.
И если на портативных плеерах тональный баланс еще более менее нормальный (правда, детальность средняя и динамика звука низкая - нужно что-то мощнее, чем плеерок в кармане), то на стационарных усилках басы просто вылазят наружу.
Хотите услышать ровный и точный бас? Из закрытых наушников на ум сразу приходит AT W1000. Из открытых - АКГ 701 или же Градо РС1.

Pitterson
Вы из Ростова заказывать будете или же в Москву собираетесь?
Если второй вариант, то в плеер.ру
Дешевле вряд ли найдете (на прайс.ру можно не смотреть - там половина "в наличие" - липовые).

Re:

Alex-Tor писал(а):
Slauka777 писал(а):
Sun1 писал(а):
у всех баеров подчёркнут басс

У Beyerdynamic DT 880 Pro не подчеркнут. Неужели вы прослушали все баеры? Опишите, как звучат, к примеру Beyerdynamic DT 48 E, что у них подчеркнуто?

Вопрос бы, конечно, не ко мне. И ДТ48Е я не слышал. А вот 880 (очень популярная и прославленная модель) слушать какое-то время доводилось. И бас там подчеркнут! Особенно средний бас.

Beyerdynamic DT 880 Pro и Beyerdynamic DT 880- разные наушники, у 880- подчеркнуты края диапазона, а у версии Pro- довольно ровная АЧХ (может слегка подчеркнут верх). Слушал внимательно лично сам Баеры 770 (80 и 250 ОМ), 990 Pro, 880, 880 Pro, 860, 250, 131TV, 231 Pro, поэтому небольшое представление о наушниках этой фирмы имею. Кроме 880 Pro и 231 Pro, из прослушанных, все остальные подчеркивали края диапазона. 860-е после длительного использования, при усадке амбушюр, стали приближаться к очень неплохим наушникам ( меньше стал сыпаться верх; низ тоже стал лучше, видимо ухо стало привыкать icon_biggrin.gif...). Считаю, что 860 и 880 Pro- можно считать хорошими наушниками. Сранивал 860 Баеры и 595 Сенхи, Сенхи, на мой взгляд, по всем пунктам хуже. Из Сенхов представляют интерес только 580, 600 модели, младшие модели (которые я слушал)- очень далеки от хорошего звука- слишком горбатая АЧХ. Баеры 231- довольно комфортный звук, но нет такого разрешения и сцены как у старших моделей фирмы.

Да, я Pro увидел. Про них и писал.
Собственно, слушал несколько моделей про и одни про-стые icon_wink.gif

У обычных мне много чего не понравилось. Включая раздутый (!) бас. Но это не то же самое, что "акцентированный" или же "подчеркнутый". В первом случае бас зажимает все остальные диапазоны, во втором лишь работает как легкий бас-буст. Несколько больше НЧ, чем для ровного тонального баланса, из-за чего кажется (психоакустика), что бас отыгрывается замедленно, без должной скорости.

Re:

Alex-Tor писал(а):
Slauka777 писал(а):
Sun1 писал(а):
у всех баеров подчёркнут басс

У Beyerdynamic DT 880 Pro не подчеркнут. Неужели вы прослушали все баеры? Опишите, как звучат, к примеру Beyerdynamic DT 48 E, что у них подчеркнуто?

Вопрос бы, конечно, не ко мне. И ДТ48Е я не слышал. А вот 880 (очень популярная и прославленная модель) слушать какое-то время доводилось. И бас там подчеркнут! Особенно средний бас.
И если на портативных плеерах тональный баланс еще более менее нормальный (правда, детальность средняя и динамика звука низкая - нужно что-то мощнее, чем плеерок в кармане), то на стационарных усилках басы просто вылазят наружу.
Хотите услышать ровный и точный бас? Из закрытых наушников на ум сразу приходит AT W1000. Из открытых - АКГ 701 или же Градо РС1.

Pitterson
Вы из Ростова заказывать будете или же в Москву собираетесь?
Если второй вариант, то в плеер.ру
Дешевле вряд ли найдете (на прайс.ру можно не смотреть - там половина "в наличие" - липовые).

из Ростова.возможно куплю б/у,у кого есть пишите в личку.в магазинах не видел

Re:

Slauka777 писал(а):
Alex-Tor писал(а):
Slauka777 писал(а):
Sun1 писал(а):
у всех баеров подчёркнут басс

У Beyerdynamic DT 880 Pro не подчеркнут. Неужели вы прослушали все баеры? Опишите, как звучат, к примеру Beyerdynamic DT 48 E, что у них подчеркнуто?

Вопрос бы, конечно, не ко мне. И ДТ48Е я не слышал. А вот 880 (очень популярная и прославленная модель) слушать какое-то время доводилось. И бас там подчеркнут! Особенно средний бас.

Beyerdynamic DT 880 Pro и Beyerdynamic DT 880- разные наушники, у 880- подчеркнуты края диапазона, а у версии Pro- довольно ровная АЧХ (может слегка подчеркнут верх). Слушал внимательно лично сам Баеры 770 (80 и 250 ОМ), 990 Pro, 880, 880 Pro, 860, 250, 131TV, 231 Pro, поэтому небольшое представление о наушниках этой фирмы имею. Кроме 880 Pro и 231 Pro, из прослушанных, все остальные подчеркивали края диапазона. 860-е после длительного использования, при усадке амбушюр, стали приближаться к очень неплохим наушникам ( меньше стал сыпаться верх; низ тоже стал лучше, видимо ухо стало привыкать icon_biggrin.gif...). Считаю, что 860 и 880 Pro- можно считать хорошими наушниками. Сранивал 860 Баеры и 595 Сенхи, Сенхи, на мой взгляд, по всем пунктам хуже. Из Сенхов представляют интерес только 580, 600 модели, младшие модели (которые я слушал)- очень далеки от хорошего звука- слишком горбатая АЧХ. Баеры 231- довольно комфортный звук, но нет такого разрешения и сцены как у старших моделей фирмы.

имею 231 байеры,с отзывом полностью согласен,рекомендую их как лучшие до 2500 рублей.при долгой носке давят на уши(голова не маленькая),растянуть пластик не удаётся

Подскажите пожалуйста новичку какие наушники выбрать... Sennh HD555 или Fostex T50RP? Кто юзал данные модели, очень хотелось бы услышать о впечатлениях от прослушки... icon_smile.gif Я раньше дорогие уши не покупал, бюджет ограничен 150$ icon_rolleyes.gif

Re:

fars писал(а):
Подскажите пожалуйста новичку какие наушники выбрать... Sennh HD555 или Fostex T50RP? Кто юзал данные модели, очень хотелось бы услышать о впечатлениях от прослушки... icon_smile.gif Я раньше дорогие уши не покупал, бюджет ограничен 150$ icon_rolleyes.gif

Это наушники разного класса, Fostex T50RP выше уровнем (хотя это не значит, что для вас они лучше). Fostex T50RP конкурент более старшим моделям HD580, НD600, НD650. Фостекс у меня есть, а Sennh HD555 никогда не слушал.

fars , если источник достаточно высоко класса, то Fostex T50RP будут предпочтительнее , без вариантов. Но купить их за 150 зелёных ? Разве такое возможно ?

Re:

lёva писал(а):
fars , если источник достаточно высоко класса, то Fostex T50RP будут предпочтительнее , без вариантов. Но купить их за 150 зелёных ? Разве такое возможно ?

Возможно, но, видимо, только в Штатах.

Или в Японии, что ещё вернее.

Re:

lёva писал(а):
Или в Японии, что ещё вернее.

Купил Фостекс, совсем недорого... Спасибо за советы icon_smile.gif

Поздравляю ! Надеюсь доволен выбором ?!

Re:

lёva писал(а):
Поздравляю ! Надеюсь доволен выбором ?!

Да еще как, правда звуковушку надо бы обновить... xonar dg не тянет их, но даже такой комплект уже немного впечатляет проработкой деталей. icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
имею 231 байеры,с отзывом полностью согласен,рекомендую их как лучшие до 2500 рублей.при долгой носке давят на уши(голова не маленькая),растянуть пластик не удаётся


Тоже согласен с отзывом, слушал 231-е некоторое время. Для использования с портативом они реально слабоваты, наверное, из-за низкой чувствительности. Я бы не стал их возводить в ранг лучших до 2,5 тр. Навскидку могу назвать вариант, который явно получше, проверено - Audio-Technica ATH-WS50.

Общее место для всех наушников от АТ - нужно длительное время греть и поначалу не делать никаких выводов. Когда распаковал коробку и включил - ужаснулся. Но, зная эту особенность наушников Audio-Technica, поставил на прогрев. Через часов 30 звук стал уже намного лучше. Сейчас больше 100 часов прогрева, и они играют вполне прилично. Весьма солидный бас - тут оказалось, что такая же маркетинговая надпись на коробке (Solid Bass) вполне соответствует действительности, не обман icon_smile.gif И при этом общая звуковая картина остается вполне корректной, имеются хорошие средние и высокие частоты, которые не задавлены басом. Сам бас не ухает и не обволакивает)и уж тем более не массажирует ушные раковины, как это иногда бывает icon_smile.gif ), а вполне четко и органично укладывается в общее звучание.

К сожалению, тоже давят на уши. Но в отличие от 231-х, тут оголовье имеет в своей основе металлическую ленту, что оставляет надежду на то, что это оголовье можно будет подстроить "под себя", и добиться комфортной посадки.
Пока что наушники радуют и звук продолжает улучшаться, могу сказать со всей ответственностью, что 231-е остались далеко позади по всем параметрам icon_smile.gif Пока еще остается несколько заметный подъем на границе СЧ и ВЧ, но по сравнению с тем, что было в самом начале - это небо и земля.

Конечно, если после них сразу послушать что-нибудь из "старшей АТ", то сразу становится понятно, в чем разница icon_smile.gif Но во всяком случае, не создается того ощущения, которое не покидало во время прослушивания 231-х, что тебя "обкрадывают" и что-то недодают. В плане детальности и разборчивости звучания у WS50 все вполне хорошо.

у меня сейчас такие http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=625&p=1&pr=52&order=4&inum=2
не покупайте их !!!


думаю в будущем рассмотреть Ultrasone PRO900 или PRO2900 .

Re:

maloi ) писал(а):
у меня сейчас такие http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=625&p=1&pr=52&order=4&inum=2
не покупайте их !!!

Почему? Из принцЫпа куплю и заставлю слушать!

Re:

maloi ) писал(а):
у меня сейчас такие http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=625&p=1&pr=52&order=4&inum=2
не покупайте их !!!


думаю в будущем рассмотреть Ultrasone PRO900 или PRO2900 .



Не обоснованный наезд на фирмы АТ, за которой никогда не наблюдались суровые рекламные ходы, да и ассортимент очень качественный.
И с учетом того какие именно это наушники, стоит хотя бы указать какой у вас источник звука, какой формат аудио, используете ли какие либо улучшайзеры и так далее... и собственно в чем проявляется негатив к этим наушникам. А так это все равно, что сказать - "У меня сейчас BMW Gran Coupe, не покупайте её, лучше рассмотреть Audi A7 " icon_biggrin.gif

Да и ценовой диапазон у предложенных вами наушников и тем, которые вам не понравились - очень сильно отличается..... Не корректное сравнение, уж простите.

Re:

vladlat писал(а):
maloi ) писал(а):
у меня сейчас такие http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=625&p=1&pr=52&order=4&inum=2
не покупайте их !!!

Почему? Из принцЫпа куплю и заставлю слушать!



очень жёстко и сухо звучат - не понравились . Не только мне одному .
подключал их к разным звуковым картам , ресиверу - не нравятся и всё .

главное самому послушать наушники - не слушать ни кого , особенно меня . Не покупайте в слепую эти наушники - это я и хотел сказать.


Цитата:
Не обоснованный наезд на фирмы АТ

к это может быть не обоснованно если я их проверил ни во сне а на яву icon_lol.gif

Против самой фирмы АТ ничего не говорю.

Re:

maloi ) писал(а):

очень жёстко и сухо звучат - не понравились . Не только мне одному .
подключал их к разным звуковым картам , ресиверу - не нравятся и всё .

главное самому послушать наушники - не слушать ни кого , особенно меня . Не покупайте в слепую эти наушники - это я и хотел сказать.


Так они у вас давно? может вы не до конца их прогрели? У АТ очень "тугие" мембраны, которым нужно не мало времени, чтобы прогреться. Свои ATH A900 замучился пока прогрел... зато то что получил на выходе заставила меня прийти в восторг, а когда еще купил к ним усилок и звуковуху джулию, то потом долго пребывал с эйфорическом состоянии icon_biggrin.gif ATH ES7 быстрее прогрелись и кстати советовал бы вам их послушать, коль вы разочаровались в ATH PRO 500. Семерки - это легенда icon_smile.gif да и стоят дешевле. можно найти в инете не мало отзывов о том, как люди в первый же день покупки не могли оторваться от наушников, все слушали и слушали их, порой всю ночь и до самого утра. Я сам ощутил это после покупки. Но придется пожертвовать удобством - посадка не самая удобная у них на голове, у PRO 500 она лучше будет. Хотя оно того точно будет стоить.


А с тем чтобы послушать - порой сложности бывают. В ДХ можно слушать, но нет никакой уверенности, что наушники будут полностью прогретыми.

Цитата:
к это может быть не обоснованно если я их проверил ни во сне а на яву icon_lol.gif

Против самой фирмы АТ ничего не говорю.
Ну на мой взгляд, сказать что какая-то вещь хорошая или нет и не сказать ничего более - это не аргументированное мнение, которое может быть расценено как наезд или как излишняя похвала. icon_smile.gif

Цитата:
Так они у вас давно? может вы не до конца их прогрели?

они у меня 1,5 года и звучат так же как в превый день .

Прогрев - это когда двое суток их не выключаешь ? Я вообще не верю в прогрев . Можете объяснить ? Я свои наушники итак часто слушал.

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
Так они у вас давно? может вы не до конца их прогрели?


они у меня 1,5 года и звучат так же как в превый день .

Прогрев - это когда двое суток их не выключаешь ? Я вообще не верю в прогрев . Можете объяснить ? Я свои наушники итак часто слушал.

Честно говоря плохо верится, что они звучат сейчас у вас так же как в первый день. Уверяю вас - если лучше прислушиваться к музыке, то заметили бы разницу.

Конечно многие люди считают, что это аудиофильский миф и этих людей можно понять - не все, далеко не все покупают наушники, на которых прогрев заметно отразится, зачастую дешевый китайский шлак звучит паршиво как изначально, так и после прогрева и разницу заметить сложно, да и не нужно - не те наушники. Ну а людям хочется простоты - купил и сразу слушаешь и не паришься насчет прогрева, потому те, кто не замечают разницу или из-за дешевых наушников с низким качеством звучания, или из-за того что недостаточно прослушиваются к звучанию, говорят что это пустая трата времени. И таких людей много. Также много, как много тех людей, который покупают сенхи серии CX и думают, что правильно вложили деньги. Но все познается в сравнении.

А суть проста - прогрев, это способ привести заводскую мембрану к её конечному состоянию, пока она разрабатывается, становится более "отзывчивая" на поступающий на катушку сигнал, звук будет меняться. Вот вы когда покупаете к примеру обувь - то первое время вы её разнашиваете, заставляете её прийти в конечное состояние. Вот так и с наушниками.

Вот например Koss KDX 300 я прогревал в процессе прослушивания музыки и первое время отчетливо наблюдался акцент на СЧ, а баса было маловато, потихоньку его становилось больше, он становился более быстрым, глубоким и проработанным. ВЧ особо не изменились.

Когда прогревал ATH ES-7, то с самого начала слушал их длительное время, потому как наушники поразили своим вкусным звучанием, особенно детализацией СЧ и ВЧ. Но все же ВЧ до прогрева были слишком яркими, порой некоторые инструменты так и резали слух, звучали слишком резко и неестественно. Дабы не портить впечатление о наушниках, отложил их прогреваться - завернул в одеяло, включил на повтор плейлист с разными стилями музыки и оставил их так на 5 дней. После прогрева же звук стал более насыщенный, ВЧ перестали быть слишком яркими, бас стал более мягкий.

Когда прогревал Koss Pro DJ 100, то только открыв коробку сразу одел наушники и.... и стало даже страшно от того что услышал, потому как это был среднечастотный звук с плохой разборчивостью, как будто китайские затычки одел...Чуть не отнес их обратно другу (он мне их давал прогреть и послушать заодно, так как мне давно было интересно что они из себя представляют). Потом положил прогреваться, где-то за 2 дня они прогрелись и то что я услышал на выходе заставило меня в корне изменить первоначальное мнение - появился неплохой бас, ВЧ стали более яркими, разборчивыми, да и общая детализация увеличилась и улучшился общий баланс. Оказалось, что очень неплохие наушники, которые точно нуждаются в прогреве. И кстати с усилком эти наушники звучат немного по другому - АЧХ как будто "сглаживается".

А если говорить о том как прогревать и чем - то нет единого мнения. Из теории можно прийти к выводу, что лучше брать розовый шум в полосе от 20 до 20000 Гц, можно белый шум, специальные синусоидальные колебания, которые "разрабатывают" наушники во всем частотном диапазоне. Кто-то вообще тяжелыми басами прогревает. Я, так как слушаю много различных жанров, просто выбираю по несколько треков каждого жанра, кидаю все в один плейлист и таким образом грею (идея в том, что одним жанром можно не полностью прогреть по той причине, что каждый жанр - это определенный набор частотных спектров, но не весь слышимый диапазон, а если набрать много разных жанров - то будет по идее заполнен весь частотный спектр, воспринимаемый ухом). Однако нет никаких доказательств, что тот или иной метод прогрева лучше, потому прогревайте как вам больше нравится.

А что касается времени прогрева - тут сложно сказать однозначно. Вот PRO DJ100 быстро прогрелись - за двое суток. А ES-7 долго грел, им не меньше часов 100 нужно. Про некоторые особо "выпендрежные" наушники с занебесной суммой люди говорят, что и по 300 часов тратили на прогрев... но насколько это правда - не знаю, так как с наушниками за 30К и выше дело не имел и не стремлюсь.

Надеюсь, что понятно выразился.

icon_eek.gif ого тут читать

Re:

maloi ) писал(а):
icon_eek.gif ого тут читать


icon_biggrin.gif
ну уж извиняйте icon_smile.gif

Re:

Raster12 писал(а):


Так они у вас давно? может вы не до конца их прогрели?

Ой да: у нас газ кончился, а денег нет... Вот в трусы засунул и грею...

Re:

Raster12 писал(а):

Конечно многие люди считают, что это аудиофильский миф и этих людей можно понять - не все, далеко не все покупают наушники, на которых прогрев заметно отразится, зачастую дешевый китайский шлак звучит паршиво как изначально, так и после прогрева и разницу заметить сложно, да и не нужно - не те наушники. Ну а людям хочется простоты - купил и сразу слушаешь и не паришься насчет прогрева, потому те, кто не замечают разницу или из-за дешевых наушников с низким качеством звучания, или из-за того что недостаточно прослушиваются к звучанию, говорят что это пустая трата времени. И таких людей много. Также много, как много тех людей, который покупают сенхи серии CX и думают, что правильно вложили деньги. Но все познается в сравнении.

А суть проста - прогрев, это способ привести заводскую мембрану к её конечному состоянию, пока она разрабатывается, становится более "отзывчивая" на поступающий на катушку сигнал, звук будет меняться. Вот вы когда покупаете к примеру обувь - то первое время вы её разнашиваете, заставляете её прийти в конечное состояние. Вот так и с наушниками.

Вот например Koss KDX 300 я прогревал в процессе прослушивания музыки и первое время отчетливо наблюдался акцент на СЧ, а баса было маловато, потихоньку его становилось больше, он становился более быстрым, глубоким и проработанным. ВЧ особо не изменились.

Когда прогревал ATH ES-7, то с самого начала слушал их длительное время, потому как наушники поразили своим вкусным звучанием, особенно детализацией СЧ и ВЧ. Но все же ВЧ до прогрева были слишком яркими, порой некоторые инструменты так и резали слух, звучали слишком резко и неестественно. Дабы не портить впечатление о наушниках, отложил их прогреваться - завернул в одеяло, включил на повтор плейлист с разными стилями музыки и оставил их так на 5 дней. После прогрева же звук стал более насыщенный, ВЧ перестали быть слишком яркими, бас стал более мягкий.

Когда прогревал Koss Pro DJ 100, то только открыв коробку сразу одел наушники и.... и стало даже страшно от того что услышал, потому как это был среднечастотный звук с плохой разборчивостью, как будто китайские затычки одел...Чуть не отнес их обратно другу (он мне их давал прогреть и послушать заодно, так как мне давно было интересно что они из себя представляют). Потом положил прогреваться, где-то за 2 дня они прогрелись и то что я услышал на выходе заставило меня в корне изменить первоначальное мнение - появился неплохой бас, ВЧ стали более яркими, разборчивыми, да и общая детализация увеличилась и улучшился общий баланс. Оказалось, что очень неплохие наушники, которые точно нуждаются в прогреве. И кстати с усилком эти наушники звучат немного по другому - АЧХ как будто "сглаживается".

А если говорить о том как прогревать и чем - то нет единого мнения. Из теории можно прийти к выводу, что лучше брать розовый шум в полосе от 20 до 20000 Гц, можно белый шум, специальные синусоидальные колебания, которые "разрабатывают" наушники во всем частотном диапазоне. Кто-то вообще тяжелыми басами прогревает. Я, так как слушаю много различных жанров, просто выбираю по несколько треков каждого жанра, кидаю все в один плейлист и таким образом грею (идея в том, что одним жанром можно не полностью прогреть по той причине, что каждый жанр - это определенный набор частотных спектров, но не весь слышимый диапазон, а если набрать много разных жанров - то будет по идее заполнен весь частотный спектр, воспринимаемый ухом). Однако нет никаких доказательств, что тот или иной метод прогрева лучше, потому прогревайте как вам больше нравится.

А что касается времени прогрева - тут сложно сказать однозначно. Вот PRO DJ100 быстро прогрелись - за двое суток. А ES-7 долго грел, им не меньше часов 100 нужно. Про некоторые особо "выпендрежные" наушники с занебесной суммой люди говорят, что и по 300 часов тратили на прогрев... но насколько это правда - не знаю, так как с наушниками за 30К и выше дело не имел и не стремлюсь.

Надеюсь, что понятно выразился.


Всё больше убеждаюсь что аудиафилия - это опасная форма шизофрении... Как бы срок прогрева не стал сроком службы наушников...

vladlat

Это лишь Ваши стереотипы или не желание развиваться.
Вообще это аудиофилия - это далеко не шизофрения. Нет конечно бывают те люди, которые готовы потратить 1000$ на 12-ти драйверные арматуры, хотя при этом очевидно что так много драйверов приведут к бешеным фазовым искажениям, а 12 фильтров не засунуть в небольшой корпус затычек.... Вот это да - болезнь. А все остальное - нормальное явление.

И вот не понимаю почему Вам так не нравится прогрев? Вы пробовали слушать наушники не за 1К и именитых брендов? Например, слушая наушники AT ES-7 просто невозможно не заметить, что у них постепенно меняется характер звучания - если такое не услышать, остается сказать только одно - человек глухой и зря купил такие наушники. Да конечно, есть наушники которым прогрев практически не нужен. Например слушал не так давно Koss UR50 - у них только в первые два часа немного изменилось звучание, а потом оставалось таким же - в них почти сразу был глубокий и довольно мощный бас, неплохая серединка и слегка опущенные высокие. Но прелесть этих наушниках в проработанном басе, а он был изначально хорошим. А вот наушники классам по выше - про них писал в прошлом посту - Koss PRO DJ100 уже требовали прогрева. И у них очень сильно изменилось звучание - сначала были почти одни СЧ, а потом появился и не плохой бас, мягкий, но не напористый, серединка с отличной разборчивостью и чистые верха. А если взять наушники еще выше классом, например ES-7, то их стоит еще дольше прогревать.

Вот скажите, вы когда покупаете устройство со встроенным аккумулятором, то сначала разрабатываете аккумулятор циклом полных разрядов и зарядок? я вот заметил, что не многие так делают, хотя в этом есть смысл, также как и в прогреве - побыстрее получить наушники в их конечно состоянии, а если к примеру просто слушать на наушниках только один жанр музыки, скажем рэп, а потом послушать что-нибудь потяжелее, то результат будет не такой, как если прогревать наушники розовым шумом.

Re:

Raster12 писал(а):
vladlat
Вот скажите, вы когда покупаете устройство со встроенным аккумулятором, то сначала разрабатываете аккумулятор циклом полных разрядов и зарядок? я вот заметил, что не многие так делают, хотя в этом есть смысл, также как и в прогреве - побыстрее получить наушники в их конечно состоянии, а если к примеру просто слушать на наушниках только один жанр музыки, скажем рэп, а потом послушать что-нибудь потяжелее, то результат будет не такой, как если прогревать наушники розовым шумом.

Истинная правда про аккумуляторы!
Вообще вся хай файщина должна по идее прогреваться уже на заводе изготовителе и потребителю поступать готовой к бою. У них даже несколько ступеней проверки качества. icon_eek.gif

Ну да: китайцы сидя в своих сараях только об этом и думают...

Re:

Bumfank писал(а):
Raster12 писал(а):
vladlat
Вот скажите, вы когда покупаете устройство со встроенным аккумулятором, то сначала разрабатываете аккумулятор циклом полных разрядов и зарядок? я вот заметил, что не многие так делают, хотя в этом есть смысл, также как и в прогреве - побыстрее получить наушники в их конечно состоянии, а если к примеру просто слушать на наушниках только один жанр музыки, скажем рэп, а потом послушать что-нибудь потяжелее, то результат будет не такой, как если прогревать наушники розовым шумом.

Истинная правда про аккумуляторы!
Вообще вся хай файщина должна по идее прогреваться уже на заводе изготовителе и потребителю поступать готовой к бою. У них даже несколько ступеней проверки качества. icon_eek.gif


Ну в идеала конечно да, было бы лучше, чтобы наушники были уже прогретыми. Только тут есть обратная сторона. Вот допустим на заводе делают тонну наушников сенхайзер и их начнут прогревать... это нужна целая куча источников, контроль и так далее, это бешеные временные затраты и следовательно - денежные. А тогда с завода наушники будут поступать на склад немцев уже по увеличенной цене, а так как немцы любят ставить конечную цену в разы больше, чем себестоимость заставляя незнающих значительно переплачивать за бренд, то конечная цена вырастит довольно ощутимо. В тогда и спрос будет меньше. Да и есть тут некоторый замысел разработчиков - чтобы человек получив хороше наушники не сразу получил то за что заплатил деньги, а получал это постепенно, так продляется время эйфории после покупки и растет любовь к бренду. icon_smile.gif

Да и все же не факт, что это было бы правильно - чтобы были сразу прогретые. Вот купив новые тормоза для машины вы ждете некоторое время пока они притрутся и перестанут скрипеть, покупаете обувь обувь и спокойно её разнашиваете. И на это люди не жалуются, все привыкли, а прогрев почему-то считают каким-то идиотизмом. Весьма странно.

Re:

vladlat писал(а):
Ну да: китайцы сидя в своих сараях только об этом и думают...


Вы чуточку неправильно осведомлены о том как производят хай фай технику. Прям как американцы, у которых каждый третий думает, что у каждой русской семьи есть медведь, все любят играть на балалайке и хлестать самогон. icon_biggrin.gif

Вот что-то вроде от некоторой части продукции texet, особенно ранней, было ощущение, что она делалась в подвале пьяным дядей Васей. Только эта продукция не относиться к классу хай фай.

Всех с наступившим НГ и наступающим рождеством!
В общем выбираю уши до 5тр
Слушаю: чз ПК
Формат: lossless или 320mp3 CBR.
Звучка: щас Creative Audidgy 2 простая, но уже скоро закажу себе ЦАП внешний NuForce Icon uDAC 2.
В роли усилка: Pioneer a502R (но это пока, хотя чз него все равно слушать буду).
Стиль музыки: Разный, но в основном Euro-House. Или если в общем Клубняк и танцевальную музыку. Конечно и высокодиапазонной какие-нибудь вкусности тоже слушаю, но редко.

На данный момент у меня Sennheiser hd215. Первые они у меня высокоомники такого относительно хорошего уровня, 3г прослужили. Щас вот они поломались, собрал по частям и вот думаю купить что-нибудь поконкретней.
Комент по HD215:
бассы - не устраивают, они как-то фальшивят и не объемные
середина - класс
высокие - так среднинько.

Что можете товарищи можете посоветовать?

Re:

Mishka писал(а):
Всех с наступившим НГ и наступающим рождеством!
В общем выбираю уши до 5тр
Слушаю: чз ПК
Формат: lossless или 320mp3 CBR.
Звучка: щас Creative Audidgy 2 простая, но уже скоро закажу себе ЦАП внешний NuForce Icon uDAC 2.
В роли усилка: Pioneer a502R (но это пока, хотя чз него все равно слушать буду).
Стиль музыки: Разный, но в основном Euro-House. Или если в общем Клубняк и танцевальную музыку. Конечно и высокодиапазонной какие-нибудь вкусности тоже слушаю, но редко.

На данный момент у меня Sennheiser hd215. Первые они у меня высокоомники такого относительно хорошего уровня, 3г прослужили. Щас вот они поломались, собрал по частям и вот думаю купить что-нибудь поконкретней.
Комент по HD215:
бассы - не устраивают, они как-то фальшивят и не объемные
середина - класс
высокие - так среднинько.

Что можете товарищи можете посоветовать?


Ну, басы на Зенхах 215 точно будут фальшивить. Хотя термин, применительно к НЧ-регистру не очень правильный. Точнее будет сказать, что эти зенхи подают бас раздутым (громче, чем записано), со сглаженной структурой и слабой атакой. Из плюсов можно отметить только динамичность, усиление-уменьшение громкости при отработке низкочастотного материала. По сути, такое звучание подходит для клубной музыки, популярных жанров с несложной мелодией и электронными басами... и всё icon_smile.gif
Середина может звучать и получше icon_wink.gif - у 215 она немного провалена и ей не хватает открытости, что особенно слышно на женском вокале. ВЧ - они, вроде бы, и хорошие. Их портит лишь один "пик" на АЧХ, что немного... эм... нет, не окрашивает средние частоты, но придает им металлический оттенок.
По существу - из указанных параметров я бы настоятельно порекомендовал Вам Audio-Technica ATH-A500 (в среднем, 4,5 тыс). Бас намного быстрее и собраннее (хотя легкая раздутость присутствует, но структура и скорость НЧ намного (!) лучше, чем у Ваших наушников), серединка открытая, ВЧ более равномерные, хотя и более акцентированы (громче), чем на Ваших наушниках. То есть, АТ обладают светлым звучанием (зенхи - "темным").
По классу качества звучания А500 явно гораздо выше Ваших наушников, хотя по цене отличаются не так уж и сильно.
Еще по всем параметра классно звучат Audio-Technica ATH-AD700, но у них куда как слабее выражен бас - это открытые наушники, так что серединка и верх у них вообще отличные, но бас... он присутствует в том количестве, как записан, очень артикулирован, но не особенно быстр. И не так динамичен, как на Ваших наушниках и на А500.

С уважением.

Alex-Tor мне интересно а у вас наушники ни фирмы Аудиотехника? icon_wink.gif icon_razz.gif icon_question.gif

Очень вероятно, что человек предпочитает АТ по характеру саунда, потому и советует их.
С другой стороны, если вам нравится звучание сенхов в принципе, но не нравится звучание конкретной модели, а 215 звучат действительно не айс, послушайте сами другие модели и решите. ИМХО, 515 намного лучше, уверенее, детальнее и чище звучат, для стационара они подходят лучше, правда вас тоже будут слышать icon_biggrin.gif
Да даже 212 и те звучат лучше, хотя и не очень удобная конструкция у них icon_rolleyes.gif

ПС
АТ500 у сестры имеются, так вот я бы не сказал, что они разительно лучше 515 сенхов... Возможно даже и не лучше, вероятнее, что тут вопрос пристрастий.

Хм а есть ли что-то стоящее из наушников от 50$ до 100$
Я присмотрел себе Sennheiser px-100.
Кто что думает?
Подскажите у меня в городе нет возможности послушать их в магазе так что только заказывать в слепую глядя на характеристики и отзывы.

Привет
Подскажите пож-та наушники.
Мониторные, закрытого типа (обязательно), амбушюры велюр либо текстиль какой-нибудь (не обязательно). Подключать буду к ЗК Креатив и рес-р Пионер 920. Для музыки, фильмов, игрушек (немного). Бюджет до 5 000 р.
Присмотрел пока Сенх. HD 380, Аудио-Техника АТН-А500, АКГ К172 HD. Послушать и попробовать нЕгде. Что посоветуете?
и еще вопрос по АКГ К172 HD. Их амбушюры не обхватывают ухо или сверху на ухо одеваются? Они вроде понравились визуально, но это важно.

Тут сложнее, всё зависит от наушников, а точнее от их конструкции, одни наушники мне например малы , другие вот вот треснут, третьи висят вообще, так что на свою голову надо примерить. И нафига 172 , когда за 5000 можно AKG K 242 HD.
А так можно и Audio-Technica ATH-A500. А 380 не советую мне они не нраваться например. Вот на Байердинамик 770 я бы сейчас расчихлился но пока хватает Зенхов 518.

Други Мои ,здрасте вам! Хочу прикупить наушники Grado SR-125i ?!Полазил ,почитал везде разные мнения от - до +,а что братва стерео.ру скажет?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
....наушники Grado SR-125i ? ....что братва стерео.ру скажет?

После недолгих раздумий купил такие. Больше для сына, слушать с компа и с телефона. Но и сам слушаю. Мы довольны, всё устраивает. Правда других ушей давно не слушал, в наших салонах по этой цене ничего другого не было.

Короче прикупил себе Grado-225 i,где-то едут,как придут отпишусь.

Пришли Grado-225 i,юзаю три дня подряд.Пока что не с чем сравнить.Звук устраивает.

Очень интересно узнать про наушники AKG Q701
кто слушал-сравнивал отзовитесь!
_________________

Интересует всё!
Особенно звук
где покупали я буду брать вот тут http://www.allcables.ru/akg_Q_701_Green.html
не жалеете ли о покупке
собираюсь ещё купить вот это http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=31
потому как у nad пред говорят не очень.

Re:

Gleb1969 писал(а):
Интересует всё!
Особенно звук
где покупали я буду брать вот тут http://www.allcables.ru/akg_Q_701_Green.html
не жалеете ли о покупке
собираюсь ещё купить вот это http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=31
потому как у nad пред говорят не очень.


купил fan.gif fan.gif fan.gif

Выбор наушников.

Слушал наушники в "Стереофонсе" -в том числе и АКГ-701, Аудиотехнику А-700, Баеры -770, 990. Выбрал "Equation RP-22X" -устроили по звуку, и амбушюры из толстой кожи -надолго.