Форум
Винтаж

акустика через ebay

акустика через ebay

есть ли на форуме люди с опытом получения акустики почтой из США (с ebay, audiogon итд) ?

вопрос именно по сохранности без повреждений акустики во время транзита почтой

лимит для физических лиц сейчас поднят до 40 000р (без пошлины), а американские цены такие сладкие, вот только груз в сохранности получить хочется

p.s. по специфике ebay ничего не спрашиваю т.к. имею большой опыт в этом, разве что акустику никогда не заказывал там icon_rolleyes.gif

буду признателен за комментарии

У меня дружбан покупал 2а раза полочники бу. Зависит от того как упакует продавец, первые приехали не очень, был коцанный край, и упаковка (самопал) была потрепана . Вторые приехали все пучком, так как продавец, все отлично сделал. И еще , на первых не играл один ВЧ динамик, когда сняли, увидели что контакт отлетее, поставили на место и все пучком. Это я к тому, что видимо коробки летают ого го. Вот напольники не пробовали привозить.
Сам себе хотел полочники прикупить, но не выиграл лоты по тому что хотел, а потом и забил на это. Риск по любому будет в целостности доставки, но можно потом попробовать вернуть деньги.....Мне тут недавно два диска приехало Аргентинских, хотя в описании написанно что США, Электра лейбл, и штрих код от американского диска. Я перед тем как влупить отрицательный отзыв, написал продавцу, и все ему пояснил. Вообщем вернул мне мои деньги, и даже не попросли что бы я ему отослал СД назад, так и лежат пока что не распечатанные два диска Metallica (Гараж и с Оркестром)

да, про возвраты денег и поддержку ebay/paypal я в курсе
только вот вот по оборудованию мне приходилось обратно отсылать однажды проигрыватель портативный, так что не надейтесь, что акустику оставят и вернут деньги icon_smile.gif) Это вам не диски с пластинками, у меня обычно и пластинки просили вернуть и дать подтвержднение по отправке назад

Знакомый частенько покупает на Ebay. В том числе акустику. Вопрос сохранности остро стоит. Продаваны бывает "недоговаривают" нюансы. Сейчас временно "забил" он на это-слишком геморно акустику возить.
В штатах цены вкусные, а доставка ? приличная акустика весит от 20 кг штука обычно, плюс упаковка. Я смотрел вроде как 50 кг (100 lbs) за "привезти2 только 700 баксов нужно. И смысл ? Я недавно купил Жабли 4312А в чуть меньшую сумму в Питере.