Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Какой бренд усилителя и CD-плеера Вы уважаете?

Ямаха 14% 12
Онкио 11% 10
Денон 8% 7
Марантц 11% 10
Денсен 10% 9
Мун 5% 5
Что угодно, только не это 11% 10
Что то ещё 25% 21

Всего проголосовало : 84

Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Вобщем то интересен опрос.

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.
Добавь NAD и Ротель

ага icon_rolleyes.gif , к первым четырём пунктам, а последние четыре убрать...

Тут скорей всего большинство проголосуют за тот усил. ,что имеют у себя,но может и ошибаюсь.

Перед таким опросом надо как следует выпить и ответ придет незамедлительно.

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.

Опрос какой-то не о чём...Что значит "уважают"?...Это вопрос относительный и зависит от многих факторов, которые оказывают влияние на тот или иной выбор:

1. Зависит от бюджета на который рассчитывает тот или иной меломан, аудиофил...Причём бюджет рассчитывается с учётом стоимости всех компонентов сетапа. А то можно купить усилитель + СД и долго подбирать акустику к ним и в конце-концов ничего не подобрав (та что устраивает - её не раскрывает усилитель, а ту что усилитель контролирует - не вызывает должных эмоций и т.д.), продаётся это всё и проклинается что купил хреновый усилитель и СД... (Мысль я думаю понятна)
2. Зависит от предпочитаемых музыкальных стилей и направлений...
3. Зависит от акустики с которой будет использоваться те или иные модели брендов...
4. Для некоторых, решающая роль определяется "любовью" к тому или иному бренду...или же от дизайна... или-же от фотографий "внутренностей"(количества деталей....веса аппарата...и т.д...), реклама (послушать и сравнить не с чем и нет возможности а то что продаётся в местных ларьках - не всегда удачные связки и резко ограниченный выбор)

Всё это может сыграть решающую роль в "уважении" того или иного бренда. Но это не будет объективной оценкой. Вообще, абсолютно плохих (за исключением единичных неудачных моделей) усилителей, источников, акустики НЕ БЫВАЕТ. Все они хороши и зависит это от вышеуказанных пунктов.

Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif


В чем жуть?
Мун и Денсен - не техника, что ли? Пусть попытаются составить конкуренцию. За теже то деньги... Хотя вряд ли получится...
Но зато шильдик фетишный!
icon_wink.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
да весёлое сравнение . предлагаю с марантцем и ямахой ещё сравнить
макинтош,сагден,электрокомпанент,брайстон ,ламм ,бат icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
stas6888 писал(а):
Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif


В чем жуть?
Мун и Денсен - не техника, что ли? Пусть попытаются составить конкуренцию. За теже то деньги... Хотя вряд ли получится...
Но зато шильдик фетишный!
icon_wink.gif
Про деньги в опросе есть хоть слово?

Re:

stas6888 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
stas6888 писал(а):
Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif


В чем жуть?
Мун и Денсен - не техника, что ли? Пусть попытаются составить конкуренцию. За теже то деньги... Хотя вряд ли получится...
Но зато шильдик фетишный!
icon_wink.gif
Про деньги в опросе есть хоть слово?


Нет.
Но, сами-т понимаете, что деньги туть разные?... Очень... И что совсем не учитывать их нельзя...
icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
stas6888 писал(а):
Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
да весёлое сравнение . предлагаю с марантцем и ямахой ещё сравнить
макинтош,сагден,электрокомпанент,брайстон ,ламм ,бат icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

==========================================================
... icon_biggrin.gif LAMM-M1.2 + JMLAB-SCALA........(умну)имаха-797 +полки JMLAB-707s+ два саба JMLAB-800v.........ВЛОБ канешна НЕсравнивал icon_biggrin.gif но умну ДИНАМИКА в НИЖНЕМ басе мне больше понравилась на -800тых......СЧ-ВЧ-диапазон на "роке" умну по-ОСТРЕЕ играить icon_biggrin.gif тоесть мне понравилось больше icon_biggrin.gif ........... think.gif может дело в ПРОИГРЫВАТЕЛЕ было.....умну с "ДИНАМИЧЕСКОЙ" обработкой.....а там МЕРИДИАН какой-то дорогой был icon_biggrin.gif ....

...умну полки -707s с номерами -5 и -6 (тоесть ТРЕТЬЯ пара от начало производства) с титановыми ВЧ....мож за стока лет РАЗЫГРАЛИСЬ laugh.gif

Naim нет в списке - "наймоводы" застрелятся...

А как же надо над и ротель забыли а где пионер кембридж аудио

Автор,сколько тебе лет?У тебя вопросы детские,...очень детские.Спроси ещё у владельца бэнтли:уважает ли он жигули или запор

очень уважаю зенгер 40 годов .и утюги на угле начала 20 века icon_rolleyes.gif

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.


Плееры Original electronics , усилки xindak , vincent.

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.

уважают старшее поколение,а пкд слушают,выбирают,покупают,меняют...

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Pitterson писал(а):
Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.

уважают старшее поколение,а пкд слушают,выбирают,покупают,меняют...

Это зависит от количества выпитого- начиная с определенной дозы начинаешь уважать и усилители и ПКД.

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.

ДРУЖИЩЕ, ТЫ ПРО SONY ЗАБЫЛ, ВЕДЬ CD - ЭТО ИХНИЙ ФОРМАТ!

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

Aleks 555 писал(а):
Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.
Добавь NAD и Ротель

Обязательно SONY.
Вот проигрыватели SONY, мне нравятся, но усилки ихние нет.

Re:

leonj писал(а):
stas6888 писал(а):
Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif

сагден

Ну есть же Сагдены равные по цене с Маранцем. Почему бы не сравнить?!

Harman нет в списке cry.gif

Что называется, устроил опрос на свою голову... Тогда не нужно было в подписи свою систему писать, чтобы не обидно было... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Что называется, устроил опрос на свою голову... Тогда не нужно было в подписи свою систему писать, чтобы не обидно было... icon_biggrin.gif

За "его фирму" ,кстати,меньше всего голосуют - не уважает народ ОНКИО. icon_lol.gif

А если я много чего уважаю,что тогда?В смысле многие бренды... icon_biggrin.gif

Re:

Bumfank писал(а):
leonj писал(а):
stas6888 писал(а):
Ну и опросик. Мун и Денсен сравниваете с денон, маранц, онкио и ямой. Жуть icon_eek.gif

сагден

Ну есть же Сагдены равные по цене с Маранцем. Почему бы не сравнить?!



хе хе . ну сравните сравните. Вдруг в конторе Кена чего хорошее делают. ну не может такой стильный чувак в атласных френчах дорогую хрень делать icon_lol.gif

Добавлю что есть еще 1 очень известная фирма, которая выпускает качественную аппаратуру - Creek Audio. Аппараты ценят за их хорошую тембральную нейтральность с мощным драйвовым звучанием, а за также изумительный вокал.

Re: Какие бренды усилителей и CD-плееров уважают?

жжСтереожж писал(а):
Оnkyo писал(а):
Вобщем то интересен опрос.

Опрос какой-то не о чём...Что значит "уважают"?...Это вопрос относительный и зависит от многих факторов, которые оказывают влияние на тот или иной выбор:
1. Зависит от бюджета на который рассчитывает тот или иной меломан, аудиофил...Причём бюджет рассчитывается с учётом стоимости всех компонентов сетапа. А то можно купить усилитель + СД и долго подбирать акустику к ним и в конце-концов ничего не подобрав (та что устраивает - её не раскрывает усилитель, а ту что усилитель контролирует - не вызывает должных эмоций и т.д.), продаётся это всё и проклинается что купил хреновый усилитель и СД... (Мысль я думаю понятна)
2. Зависит от предпочитаемых музыкальных стилей и направлений...
3. Зависит от акустики с которой будет использоваться те или иные модели брендов...
4. Для некоторых, решающая роль определяется "любовью" к тому или иному бренду...или же от дизайна... или-же от фотографий "внутренностей"(количества деталей....веса аппарата...и т.д...), реклама (послушать и сравнить не с чем и нет возможности а то что продаётся в местных ларьках - не всегда удачные связки и резко ограниченный выбор)
Всё это может сыграть решающую роль в "уважении" того или иного бренда. Но это не будет объективной оценкой. Вообще, абсолютно плохих (за исключением единичных неудачных моделей) усилителей, источников, акустики НЕ БЫВАЕТ. Все они хороши и зависит это от вышеуказанных пунктов.


+1
Но нашему брату палец покажи и сходу поведутся насчёт любимых брендов потарахтеть - прям не остановишь icon_exclaim.gif
К подобному опросу, по-моему, нужно относиться исключительно весело icon_wink.gif
Дык и я тогда: Я ЗА AYON AUDIO! А в своей категории - и за PRIMARE!
Не хочу сказать, что лучше нету, поймите меня правильно, но эти изделия 100% стоят своих денег, по моему мнению. А это - важно.

надо было уточнить какие пкд,только новые или любые вообще.некоторые фирмы выпускали хорошие вещи,а сейчас скатились

Re:

Pitterson писал(а):
надо было уточнить какие пкд,только новые или любые вообще.некоторые фирмы выпускали хорошие вещи,а сейчас скатились

Можно услышать список этих "скатившихся фирм", чтоб с дуру не взять что нибудь?

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Pitterson писал(а):
надо было уточнить какие пкд,только новые или любые вообще.некоторые фирмы выпускали хорошие вещи,а сейчас скатились

Можно услышать список этих "скатившихся фирм", чтоб с дуру не взять что нибудь?

скатились все,каждая в какой то степени.проще назвать у каких фирм раньше были хорошие вещи-онкье,марантз,денон

Re:

Pitterson писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Pitterson писал(а):
надо было уточнить какие пкд,только новые или любые вообще.некоторые фирмы выпускали хорошие вещи,а сейчас скатились

Можно услышать список этих "скатившихся фирм", чтоб с дуру не взять что нибудь?

скатились все,каждая в какой то степени.проще назвать у каких фирм раньше были хорошие вещи-онкье,марантз,денон

это очень сильно раньше лет эдак 15

Что нравится: макинтошы, Accuphase,Thereshold, Pass Labs, Gryphon, Aesthetix, Krell, особняком стоят - самодельные усилители, что зачастую куда лучше новодельных Ямаха, Онкио, Денон,Марантц.

ямахи, деноны, маранцы, онкио, в принципе я бы на данные бренды вообще не смотрел- очень посредетственного качества усилитлели и проигрыватели, внутри- слезы на лице когда смотишь внутрь аппаратов скажем условно до 3000 у.е.

если взять проигрыатели или усилители прошлых лет этих брендов то там другой разговор.

попробую завтра нутро марантза сфотать,самому интересно что там

Re:

b.vladis писал(а):
Что нравится: макинтошы, Accuphase,Thereshold, Pass Labs, Gryphon, Aesthetix, Krell, особняком стоят - самодельные усилители, что зачастую куда лучше новодельных Ямаха, Онкио, Денон,Марантц.

ямахи, деноны, маранцы, онкио, в принципе я бы на данные бренды вообще не смотрел- очень посредетственного качества усилитлели и проигрыватели, внутри- слезы на лице когда смотишь внутрь аппаратов скажем условно до 3000 у.е.

если взять проигрыатели или усилители прошлых лет этих брендов то там другой разговор.

Засматриваюсь на Krell s 300i - интегральник, сталкивались с таким? Мне негде его послушать к сожалению.

Да я просто хотел посмотреть, за какой бренб больше проголосуют тут. Кто, какую технику имеет, хочет приобрести. А вы развели ...

Re:

Оnkyo писал(а):
Да я просто хотел посмотреть, за какой бренб больше проголосуют тут. Кто, какую технику имеет, хочет приобрести. А вы развели ...

Эт не мы, а вы, юноша развели! Это ж надо - за брэнд голосовать, ладно б за свою фамилию, а то - он вам что, этот брэнд? Так слово иностранное. Когда я был в вашем возрасте и играл со сверстниками в песочнице, мы тоже спорили "а кто из индейцев басче - апачи или команчи?" Нужно быть совсем фетишистом, чтоб на брэнды дрочить!

Re:

ant писал(а):
Оnkyo писал(а):
Да я просто хотел посмотреть, за какой бренб больше проголосуют тут. Кто, какую технику имеет, хочет приобрести. А вы развели ...

Эт не мы, а вы, юноша развели! Это ж надо - за брэнд голосовать, ладно б за свою фамилию, а то - он вам что, этот брэнд? Так слово иностранное. Когда я был в вашем возрасте и играл со сверстниками в песочнице, мы тоже спорили "а кто из индейцев басче - апачи или команчи?" Нужно быть совсем фетишистом, чтоб на брэнды дрочить!

Судя по твоему посту, батя, тебе лет 80. Т.к. мне 43. Что хотел то, что б тебя послали. Так это тут быстро. Жди.

Оnkyo, своим опросом хотел сориентироваться-чем торговать?

Re:

Оnkyo писал(а):
ant писал(а):
Оnkyo писал(а):
Да я просто хотел посмотреть, за какой бренб больше проголосуют тут. Кто, какую технику имеет, хочет приобрести. А вы развели ...

Эт не мы, а вы, юноша развели! Это ж надо - за брэнд голосовать, ладно б за свою фамилию, а то - он вам что, этот брэнд? Так слово иностранное. Когда я был в вашем возрасте и играл со сверстниками в песочнице, мы тоже спорили "а кто из индейцев басче - апачи или команчи?" Нужно быть совсем фетишистом, чтоб на брэнды дрочить!

Судя по твоему посту, батя, тебе лет 80. Т.к. мне 43. Что хотел то, что б тебя послали. Так это тут быстро. Жди.

Не пзди! Мне ровесники с мозгами 13-летнего мальчика не встречались! Надо же!? Впрочем, тут каждый третий лэйбл вместо аватары использует....Клиника! icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
...Клиника! icon_biggrin.gif
И ты в неё угАдил.

Re:

b.vladis писал(а):

ямахи, деноны, маранцы, онкио, в принципе я бы на данные бренды вообще не смотрел- очень посредетственного качества усилитлели и проигрыватели, внутри- слезы на лице когда смотишь внутрь аппаратов скажем условно до 3000 у.е.
если взять проигрыатели или усилители прошлых лет этих брендов то там другой разговор.

В районе 1000 у.е. аппараты весьма неплохие! Зря ты хаешь всё!

Re:

Оnkyo писал(а):
Да я просто хотел посмотреть, за какой бренб больше проголосуют тут. Кто, какую технику имеет, хочет приобрести. А вы развели ...

Да нормально всё, только вот родоначальника формата CD ты обидел!!!
У многих людей проигрыватели и усилки разнобрендовые!

Цитата:
В районе 1000 у.е. аппараты весьма неплохие! Зря ты хаешь всё!

Я не то, чтобы хаю. Просто я слушал к примеру некоторые винтажные аппартыа к примеру маки или тот же маранц ( не вспомню модель) стоимостью 1000-1500 у.е на вторичке и за такую же цену переслуашл всякиого рода маранцы, деноны, онкио и был просто разочарован, что за такие деньги предлагают такой убогий звук. Но когда заглянул внутрь проигрывателей и усилителй вообще не понял, за что такое бабло.

Каждому свое, но я например не готов платить 1000или 2000 у.е за такоей паршивый саунд. За такие деньги любой толковый умелец соберет усь уж точн оне хуже выше описанных брендов. А про сиди я вообще промолучу - загляните просто внутрь!!! И сами все поймете: сауд начинается с нормального питателя..... icon_biggrin.gif

На данном этапе владею вообще китайским усилителем ксидаком 600 и к нему пред пассивный - за свои 2400 плюс пред 1300 саунда подобного уровня вообще не встречал из новодельных аппаратов до 7-10 тыс ч у.е.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=220

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=240 -

Моим словам -как одно из подтверждений. Можно верить можно, нет а можно просто проверить....
И кстати не отказался бы от original amadeus - кстати если буду брать cиди то с удовльствием возьму именно этот аппарат, который утрет нос многим евробьрендам в ценовом диапазоне в разы больше!
Почему? Если вы посмотритепо конструктиву по применяемым деталям, сборке и по тому какой саунд выдают эти аппараты, то покупать всякого рода брендовые раскурченный безделушки игрушечной комплектации и игрушечного синтететического саунда просто не захочется.
Все имхо. Но судя по всему не тольк о я к этому пришел но и многие довольно грамотные и "небезухие" люди в мире аудио.
С уважением!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
В районе 1000 у.е. аппараты весьма неплохие! Зря ты хаешь всё!


Я не то, чтобы хаю. Просто я слушал к примеру некоторые винтажные аппартыа к примеру маки или тот же маранц ( не вспомню модель) стоимостью 1000-1500 у.е на вторичке и за такую же цену переслуашл всякиого рода маранцы, деноны, онкио и был просто разочарован, что за такие деньги предлагают такой убогий звук. Но когда заглянул внутрь проигрывателей и усилителй вообще не понял, за что такое бабло.

Каждому свое, но я например не готов платить 1000или 2000 у.е за такоей паршивый саунд. За такие деньги любой толковый умелец соберет усь уж точн оне хуже выше описанных брендов. А про сиди я вообще промолучу - загляните просто внутрь!!! И сами все поймете: сауд начинается с нормального питателя..... icon_biggrin.gif

На данном этапе владею вообще китайским усилителем ксидаком 600 и к нему пред пассивный - за свои 2400 плюс пред 1300 саунда подобного уровня вообще не встречал из новодельных аппаратов до 7-10 тыс ч у.е.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=220

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=240 -

Моим словам -как одно из подтверждений. Можно верить можно, нет а можно просто проверить....
И кстати не отказался бы от original amadeus - кстати если буду брать cиди то с удовльствием возьму именно этот аппарат, который утрет нос многим евробьрендам в ценовом диапазоне в разы больше!
Почему? Если вы посмотритепо конструктиву по применяемым деталям, сборке и по тому какой саунд выдают эти аппараты, то покупать всякого рода брендовые раскурченный безделушки игрушечной комплектации и игрушечного синтететического саунда просто не захочется.
Все имхо. Но судя по всему не тольк о я к этому пришел но и многие довольно грамотные и "небезухие" люди в мире аудио.
С уважением!
Какой нормальный питатель должен быть в CD- проигрывателе, с которого начинается саунд?
Слушали винтажные хорошие аппараты, а выбрали новодельную китайскую технику. Почему?
Толковый умелец может собрать только на базе готового изделия. Корпус не так просто сделать, как кажется. Вообще, здесь ключевое слово "толковый". Если бы все так было просто, то толковые умельцы были бы достаточно обеспеченными людьми, но этого почему то нет. Как ни странно, чтобы тягаться с брендами, надо самому становиться точно таким же брендом.

Цитата:
Слушали винтажные хорошие аппараты, а выбрали новодельную китайскую технику. Почему? - по саунду мне понравилась именна эта техника (усилитель) и по цене тоже,- что немаловажно..Да и бралась она под определенные колонки в свое время...И звучит на мой вкус куда интересней тех аппаратов, которые удавалось послушать....Особенно, не со своим предом.....
к тому же же, многие модели повторяют схемотехнику ранее очень нашумевших аппаратов....Понимаю звук не всегда удаетс яполучить такой же но все же....
Это вопрос уже личных предпочтений..

Винтаж не исключаю из покупки и до сих пор. Вот собираюсь брать вертушки и 100 процентов она будет винтажной...Насчет сиди- думаю, если и буду брать, то возможный вариант это будет виктор верхний...На данный момент у меня кстатти сидюк прошлых лет.....

Т
Цитата:
олковый умелец может собрать только на базе готового изделия. Корпус не так просто сделать, как кажется. Вообще, здесь ключевое слово "толковый". Если бы все так было просто, то толковые умельцы были бы достаточно обеспеченными людьми, но этого почему то нет. Как ни странно, чтобы тягаться с брендами, надо самому становиться точно таким же брендом. icon_biggrin.gif

Во многом вы правы, а во многом личные убеждения не позволяют смотреть в сторону некоторой техники, изготовленной российскими "толковыми мастерами".

В любом случае, суть ветки как вы относитесь к аппараратам таких то марок.
На мой вкус я уже озвучил что мне нравится: макинтошы, Accuphase,Thereshold, Pass Labs, Gryphon, Aesthetix, Krell, icon_biggrin.gif

Но напоследок скажу, что многие новодельные аппараты в ценовой категории до 1500 у.е. лично из моих представлениях о саунде имеют весьма прискорбное звучание. Сам покупал в своем время эти аппараты.. но чем больше слушал понимал, что в приницпе это "развод по деньгам" и по саунду.....Хотя вначале все очень кажется ух...потом со временем начинаешь понимать..... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Слушали винтажные хорошие аппараты, а выбрали новодельную китайскую технику. Почему?
- по саунду мне понравилась именна эта техника (усилитель) и по цене тоже,- что немаловажно..Да и бралась она под определенные колонки в свое время...И звучит на мой вкус куда интересней тех аппаратов, которые удавалось послушать....Особенно, не со своим предом.....
к тому же же, многие модели повторяют схемотехнику ранее очень нашумевших аппаратов....Понимаю звук не всегда удаетс яполучить такой же но все же....
Это вопрос уже личных предпочтений..

Винтаж не исключаю из покупки и до сих пор. Вот собираюсь брать вертушки и 100 процентов она будет винтажной...Насчет сиди- думаю, если и буду брать, то возможный вариант это будет виктор верхний...На данный момент у меня кстатти сидюк прошлых лет.....

Т
Цитата:
олковый умелец может собрать только на базе готового изделия. Корпус не так просто сделать, как кажется. Вообще, здесь ключевое слово "толковый". Если бы все так было просто, то толковые умельцы были бы достаточно обеспеченными людьми, но этого почему то нет. Как ни странно, чтобы тягаться с брендами, надо самому становиться точно таким же брендом. icon_biggrin.gif

Во многом вы правы, а во многом личные убеждения не позволяют смотреть в сторону некоторой техники, изготовленной российскими "толковыми мастерами".

В любом случае, суть ветки как вы относитесь к аппараратам таких то марок.
На мой вкус я уже озвучил что мне нравится: макинтошы, Accuphase,Thereshold, Pass Labs, Gryphon, Aesthetix, Krell, icon_biggrin.gif

Но напоследок скажу, что многие новодельные аппараты в ценовой категории до 1500 у.е. лично из моих представлениях о саунде имеют весьма прискорбное звучание. Сам покупал в своем время эти аппараты.. но чем больше слушал понимал, что в приницпе это "развод по деньгам" и по саунду.....Хотя вначале все очень кажется ух...потом со временем начинаешь понимать..... icon_biggrin.gif
+1 Utopia Be by Focal JMLab-гавно еще то http://www.youtube.com/watch?v=e2a2rz9dPy0&feature=related

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Слушали винтажные хорошие аппараты, а выбрали новодельную китайскую технику. Почему?
- по саунду мне понравилась именна эта техника (усилитель) и по цене тоже,- что немаловажно..Да и бралась она под определенные колонки в свое время...И звучит на мой вкус куда интересней тех аппаратов, которые удавалось послушать....Особенно, не со своим предом.....
к тому же же, многие модели повторяют схемотехнику ранее очень нашумевших аппаратов....Понимаю звук не всегда удаетс яполучить такой же но все же....
Это вопрос уже личных предпочтений..

Винтаж не исключаю из покупки и до сих пор. Вот собираюсь брать вертушки и 100 процентов она будет винтажной...Насчет сиди- думаю, если и буду брать, то возможный вариант это будет виктор верхний...На данный момент у меня кстатти сидюк прошлых лет.....

Т
Цитата:
олковый умелец может собрать только на базе готового изделия. Корпус не так просто сделать, как кажется. Вообще, здесь ключевое слово "толковый". Если бы все так было просто, то толковые умельцы были бы достаточно обеспеченными людьми, но этого почему то нет. Как ни странно, чтобы тягаться с брендами, надо самому становиться точно таким же брендом. icon_biggrin.gif

Во многом вы правы, а во многом личные убеждения не позволяют смотреть в сторону некоторой техники, изготовленной российскими "толковыми мастерами".

В любом случае, суть ветки как вы относитесь к аппараратам таких то марок.
На мой вкус я уже озвучил что мне нравится: макинтошы, Accuphase,Thereshold, Pass Labs, Gryphon, Aesthetix, Krell, icon_biggrin.gif

Но напоследок скажу, что многие новодельные аппараты в ценовой категории до 1500 у.е. лично из моих представлениях о саунде имеют весьма прискорбное звучание. Сам покупал в своем время эти аппараты.. но чем больше слушал понимал, что в приницпе это "развод по деньгам" и по саунду.....Хотя вначале все очень кажется ух...потом со временем начинаешь понимать..... icon_biggrin.gif
Не у каждого в кармане водиться по 3 тысячи баксов чтобы угодить вам... А если серьезно, то взять хотя бы такие аппараты начального уровня как Naim nait 5i - усилитель и Naim cd 5i - вертушка. Это же просто отличная музыкальная пара за свои деньги. Ну есть у них небольшой окрас звука, зато как захватывающе и динамично они играют особенно с spendor, pro ac, harbeth... Кстати внутри сидюка очень много пустого места, а работают оба аппарата в классе В и совершенно не греются! Под каждый карман можно найти своих лидеров в звучании, просто нужно искать усерднее а не кричать что все ниже "трех штук" фуфел и ширпотреб.

Re:

b.vladis писал(а):
На мой вкус я уже озвучил что мне нравится: макинтошы, Accuphase,Thereshold, Pass Labs, Gryphon, Aesthetix, Krell, icon_biggrin.gif


= типичный брендовый фетишизм. Вы забыли еще ряд марок из фетишной категории, ну да хер с ними.

Цитата:
слезы на лице когда смотишь внутрь аппаратов скажем условно до 3000 у.е.

Не думал, что в Белоруссии такие хорошие зарплаты!
icon_lol.gif

Аппараты слушать надо, а не смотреть, тем более внутрь... icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
b.vladis писал(а):
На мой вкус я уже озвучил что мне нравится: макинтошы, Accuphase,Thereshold, Pass Labs, Gryphon, Aesthetix, Krell, icon_biggrin.gif


= типичный брендовый фетишизм. Вы забыли еще ряд марок из фетишной категории, ну да хер с ними.

Цитата:
слезы на лице когда смотишь внутрь аппаратов скажем условно до 3000 у.е.


Не думал, что в Белоруссии такие хорошие зарплаты!
icon_lol.gif

Аппараты слушать надо, а не смотреть, тем более внутрь... icon_wink.gif
Можно узнать какие бренды нравятся Вам?

Юрий (sword), да не вопрос. Весгда, на самом деле, дело (сорри за тавталогию) в цене.
Всегда и как ни крути. Тут вариантов несколько.
1. Индивид (далее равно "кулик") может хвалить свое болото. То есть свой бренд, независимо от цены.
2. Индивид будет хвалить именно свой конкретный продукт.
3. Индивид бужет хвалить все бренды той ценовой категории, аппарат которой есть у него.
4. Индивид будет хвалить свой собственный аппарат и несколько его конкурентов.

Так что опрос ни о чем. посмотрите форум, Вы увидите, что это так. Особенно, если вглядеться, за что ратуют отвечающие и какие у них сетапы.
А на филов и снобов вообще внимания советую не обращать никогда.

Цитата:
Не думал, что в Белоруссии такие хорошие зарплаты! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Зарплаты небольшие...но если не пить, не курить, потихоньку копить и покупать б/у то вполне себе можно купить добротную систему..а потом если надоест еще и продать спустя некоторое время потеряв совсем немного...

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Не думал, что в Белоруссии такие хорошие зарплаты!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Зарплаты небольшие...но если не пить, не курить, потихоньку копить и покупать б/у то вполне себе можно купить добротную систему..а потом если надоест еще и продать спустя некоторое время потеряв совсем немного...
И, главное, ни в коем случае не есть!!!!