Форум
Акустика

Yamaha YST-SW325 или Velodyne Impact 6.5?

Yamaha YST-SW325 или Velodyne Impact 6.5?

Комната 17,5 кв.м.
Что их этих двух девайсов выбрать?

Велодин.

Была возможность послушать велодин Q8. Поразила скорость и быстрота. Проблема в том, что великов в цвете "вишня" нет. cry.gif Неужели ямаха сливает по полной? Есть альтернативы в диапазоне 10-15 рублей велодину?

Цвет это ерунда. Недавно слушал саб ямаха, вернее два, 3-й и 0-й, ни один не понравился, бас гудит. Наиболее понравившиеся, которые довелось слышать это ворф SW-150 и Eitax Atomic 8 из тех что до 10-ки.

Re:

enderhi72 писал(а):
Велодин.

+

Спасибо за ответы. Вот ещё нарыл Velodyne Impact 10. Дешевле Velodyne Impact 6.5 на 3 рубля, только немного напрягает диаметр в 10. Если не ошибаюсь, то многовато будет для 17кв.м.

Velodyne Impact 6.5 имеет меньший объём и частотный диапазон, правда при этом максимальная мощность у него получается больше . При учёте помещения может быть этот вариант будет и интереснее так как меньше будет уходить баса в соседние комнаты и к соседям icon_wink.gif

Re: Yamaha YST-SW325 или Velodyne Impact 6.5?

Николай74 писал(а):
Комната 17,5 кв.м.
Что их этих двух девайсов выбрать?

Я бы не советовал бы экономить на сабвуфере. Дешёвый саб, может убить абсолютно любой звук. Деньги будут потрачены, но постоянное чувство неудовлетворения будет постоянно присутствовать. Громыхать то он будет, но захочется и качественного баса, особенно для прослушивания музыки. Вот отличный вариант по цене "8"Q. Да, он превышает на 300 у.е. ваш бюджет. Но оно того стоит, поверьте!!!
Velodyne CHT-12Q Black (демо-образец) - 19 777.00 руб
http://www.pult.ru/product/52872.htm
Приобретя его, вы сможете смело закрыть тему о поисках сабвуфера для ДК и возможно для прослушивания стереозаписей.

Пшел работать... и копить денюжку.

...может попробуете мой=... ДАЛИ-икон...продаю...НОВЫЙ за -25000....вот такой=

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=284816

Спасибо за предложение. Буду брать велодин, только не определился 8,10 или 12.

Что это за зверь
http://do.ngs.ru/view/2228197/

Re:

Николай74 писал(а):
Спасибо за предложение. Буду брать велодин, только не определился 8,10 или 12.

==========================================================
...зря....приносите, сравним ВЛОБ на музыке....потом вместе посмеёмся...

...в ветке =Paradigm= уже сравнивали ВЛОБ.... ДАЛИ икон с ВЕЛИКОМ-12....

...хм, на ссылке ценник странный =32тыщи...неделю назад был =42тыщи, а чёрный ваще =44тыщи...а ДАЛИ-концепт=34тыщи icon_biggrin.gif на ДВЕ линейки ниже icon_biggrin.gif ...

...вот тут цена правильная=

http://www.pult.ru/shop/2m13.htm

..хм, чёта ДАЛИ-икон даже в наличии НЕТ icon_biggrin.gif

Зачем на музыке? Закрытый ящик в любом случае переиграет фи. Я уже определился - саб только для кино, а в этом случае дали скорее всего сольет велику icon_biggrin.gif. Для затравки, надо съездить пощупать SVS.

Re:

Николай74 писал(а):
Зачем на музыке? Закрытый ящик в любом случае переиграет фи. Я уже определился - саб только для кино, а в этом случае дали скорее всего сольет велику icon_biggrin.gif. Для затравки, надо съездить пощупать SVS.

==========================================================
... icon_biggrin.gif а если фазик заткнуть, то чиво будет icon_cool.gif .....в кино ДАЛИ-икон тем более уделает......у него чувствительность -113db-!!!....и динамик БУМАГА-!!!.....

...ладна, я же НЕнастаиваю......УДАЧИ icon_biggrin.gif

Re:

Николай74 писал(а):
Я уже определился - саб только для кино, а в этом случае дали скорее всего сольет велику icon_biggrin.gif.

Это ошибка большинства людей, который приобретают свой первый саб. Потом приходит понимание и как следствие расстройство и грусть о потраченных деньгах.
Николай74 писал(а):
Для затравки, надо съездить пощупать SVS.

Мне вот интересно, как вы собираетесь тестировать саб? Многое зависит не только от фронтальной пары, но и огромное значение для НЧ играет помещение, место положения саба, а особенно НАСТРОЙКИ системы... И это всё, обычно играет "злую" шутку...С тестированием акустики, усилителей , источников - это проще, хотя нужно иметь довольно таки большой опыт прослушки различных сетапов в различных помещениях....

Re:

жжСтереожж писал(а):

Мне вот интересно, как вы собираетесь тестировать саб? Многое зависит не только от фронтальной пары, но и огромное значение для НЧ играет помещение, место положения саба, а особенно НАСТРОЙКИ системы...


жжСтереожж писал(а):
Вот отличный вариант по цене "8"Q. Да, он превышает на 300 у.е. ваш бюджет. Но оно того стоит, поверьте!!!
Velodyne CHT-12Q Black (демо-образец) - 19 777.00 руб


Абсолютно два противоположных утверждения.
Нет в Новосибе лавок, которые дают на прослушку сабы. Может и есть, но я такие не знаю.