Форум
Акустика

Напольники до 50000р в комнату 20 кв.м для рока, металла и к

Напольники до 50000р в комнату 20 кв.м для рока, металла и к

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета в выборе акустики. Исходные требования такие:
- напольники, пара.
- до 50к рублей.
- комната 20 кв. м. стандартная хрущевка.
- усилитель Pioneer A-A6-J.
- источник ASUS Xonar D1.

Предпочитаемые направления: рок, металл, классика иногда что-то акустическое.

Что ценю в звуке: Обьем, мягкость на вч, эмоциональность, но не рыхлость. Переизбыток басов не уважаю icon_smile.gif

В связи с этим выбор пал на указанные модели:
-Wharfedale Evo 2 - 50
-B&W 684
-Monitor Audio RX 6
-Paradigm Studio 60
-Focal 716V (добавлено)

Что еще посоветуете послушать, на что обратить внимание?

Re: Напольники до 50000р в комнату 20 кв.м для рока, металла

REDDIS писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета в выборе акустики. Исходные требования такие:
- напольники, пара.
- до 50к рублей.
- комната 20 кв. м. стандартная хрущевка.
- усилитель Pioneer A-A6-J.
- источник ASUS Xonar D1.

Предпочитаемые направления: рок, металл, классика иногда что-то акустическое.

Что ценю в звуке: Обьем, мягкость на вч, эмоциональность, но не рыхлость. Переизбыток басов не уважаю icon_smile.gif

В связи с этим выбор пал на указанные в опросе модели.

Что еще посоветуете послушать, на что обратить внимание?


Для рока и металла , хорошо подойдут Paradigm Studio 60, Klipsch RF-82 , где-то так.

если не сложно подскажите где вы нашли Paradigm Studio 60V5 ( интересуют только новые) по цене ниже 50 т.р.....просто куда бы ни звонил везде там где цена типа 50 т.р. их нет , а есть только там где выше 60 т.р.
надеюсь их прикупить...

Соглашусь с Борис Егорычев в отношении Парадигм для упомянутых стилей. Эти АС среди остальных перечисленных лучшие, ИМХО, разумеется.

Вот только одно и самое главное НО. Я слушал данные Парадигм Студио 60 v4 с пионером, но 9 серии. Звучание наиотвратнейшее, просто, пардон, дерьмо полное! icon_evil.gif Это подтвердили несколько человек при мне. Такой засады от пионера я не ожидал, что лишь усугубило ситуацию. При том, что данные АС с другими усилителями звучали по разному, но всеже не так ущербно.

Поэтому, данные АС к этому усилу не рекомендую. Более того, прежде чем озадачиться выбором новых АС я бы посоветовал вам избавиться от этого недо-усила и начать с подбора связки усил+АС. icon_rolleyes.gif

ПС
клипш в топку, только и могут, что орать icon_lol.gif

Дядя, когда будешь выбрасывать Pioneer, набери меня. icon_wink.gif

Послушайте ещё Focal Chorus 716V должно быть неплохо

Re:

leo-d писал(а):
если не сложно подскажите где вы нашли Paradigm Studio 60V5 ( интересуют только новые) по цене ниже 50 т.р.....просто куда бы ни звонил везде там где цена типа 50 т.р. их нет , а есть только там где выше 60 т.р.
надеюсь их прикупить...

Да,на них цены поднялись в сентябре(с приходом новой партии).Мне как раз удалось их купить осенью еще за 52 штуки, так как оформил заказ еще летом.
По звуку:работают в паре с Antem Integrated 225 ,слушаю иногда как раз классический рок.Для них действительно нужен нейтральный тракт,иначе может показаться ярковато(особенно на роке).К счастью именно таким критерием обладает мой усилитель .В общем доволен этой акустикой на 100%.
Кстати,если бы у вас бюджет был бы по больше,можно было посоветовать сотки, тем более площадь это позволяет. icon_smile.gif

rayn,по чем брали 225-й и где?

Re:

leo-d писал(а):
если не сложно подскажите где вы нашли Paradigm Studio 60V5 ( интересуют только новые) по цене ниже 50 т.р.....просто куда бы ни звонил везде там где цена типа 50 т.р. их нет , а есть только там где выше 60 т.р.
надеюсь их прикупить...


То v4 были icon_smile.gif Я слышал пятые сильно от них отличаются.

Пан-М1 писал(а):
Послушайте ещё Focal Chorus 716V должно быть неплохо


Ок, спасибо, сгоняю на выходных по салончикам - послушаю творение французских мастеров icon_smile.gif
Жалко пульт будет закрыт на праздники icon_evil.gif

rayn74 писал(а):

Кстати,если бы у вас бюджет был бы по больше,можно было посоветовать сотки, тем более площадь это позволяет. icon_smile.gif


Блин, на счет площади не уверен, боюсь бубнить будут cry.gif

Борис Егорычев писал(а):

Для рока и металла , хорошо подойдут Paradigm Studio 60, Klipsch RF-82 , где-то так.


Клипши слушал, так блин действительно орут icon_biggrin.gif Хотя звук интересный...


На данный момент склоняюсь к Варфам или МА icon_wink.gif

Цитата:
На данный момент склоняюсь к Варфам или МА
А вот это баа-ааа-льшая ошибка icon_wink.gif

leo-d писал(а):
если не сложно подскажите где вы нашли Paradigm Studio 60V5 ( интересуют только новые) по цене ниже 50 т.р.....просто куда бы ни звонил везде там где цена типа 50 т.р. их нет , а есть только там где выше 60 т.р.
надеюсь их прикупить...




То v4 были Я слышал пятые сильно от них отличаются.

и в какую сторону ??

Re:

stariy писал(а):
rayn,по чем брали 225-й и где?

за 62 штуки на hiandfi.ru (с небольшой скидкой),но и там уже цены подняли.

очень настаиваю послушать Magnat Quantum 705. Сам присматривался как то к квантумам, но из-за того что слушаю более спокойно-грузящую музыку взял Несо. Яркие динамичные,одним словом бомба!но пио ваш слаб для них думаю...

есть с ними тесты можете почитать, по тестам, очень достойные аппараты, которые превосходят ваши парадимы.... А если еще в белом цвете ...вообще "секс" icon_smile.gif

Re:

Gop163 писал(а):
очень настаиваю послушать Magnat Quantum 705. Сам присматривался как то к квантумам, но из-за того что слушаю более спокойно-грузящую музыку взял Несо. Яркие динамичные,одним словом бомба!но пио ваш слаб для них думаю...


Пио слаб, никто не спорит icon_smile.gif

Имел я как-то возможность послушать Несо. Запоминающийся звук. Как Магнат в сравнении с ними?

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
На данный момент склоняюсь к Варфам или МА

А вот это баа-ааа-льшая ошибка icon_wink.gif

А что посоветуете?

Re:

REDDIS писал(а):
Gop163 писал(а):
очень настаиваю послушать Magnat Quantum 705. Сам присматривался как то к квантумам, но из-за того что слушаю более спокойно-грузящую музыку взял Несо. Яркие динамичные,одним словом бомба!но пио ваш слаб для них думаю...


Пио слаб, никто не спорит icon_smile.gif

Имел я как-то возможность послушать Несо. Запоминающийся звук. Как Магнат в сравнении с ними?

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
На данный момент склоняюсь к Варфам или МА

А вот это баа-ааа-льшая ошибка icon_wink.gif


А что посоветуете?

Послушайте Варфедейлы и Монитор Аудио на вашем материале, мало-ли что.
А лучше поищите Парадигмы или Фокалы 716, если Клипш не нравится.

что могу сказать как владелец топ Несо в 15 кв.м. , Сеlan хороши будут для таких жанров как metallica, lacrimosa,Epica и.т.д. (без нареканий углубление в музыку 101%), Hi Jazz отлично,вообщем Несо на 5-ку или близко к ней весь классик метал+индастриал+транс + джазз конечно же.+драм"басс(попсу не слушаю как и реп), но альтернатива,рок скажем тот же аматори ну не для них, не хватает яркости в ВЧ, даже в режиме +2ДБ охото треска тарелки, его к сожалению нет...в магнате это малость есть, но вместе с тем теряется как сама передача музыкы стоит сказать...если интерисует в первую очередь рок-металлл альтернатива тот скорее магнат, если скажем...классик металл,транс готика то выбор в пользу Несо.
..сейчас набегут владельцы фокалов парадиумов и.т.д. , ну слушали мы Вас послушайте вы Нас...(т.е. если судить по производителям).

из всего перечисленного имеет смысл брать только фокал 716 . клипш тоже очень хорошо но только не с чудом hi-fi пионер cry.gif
если бы у вас был над то можно было бы и клипш . была бы как раз идеальная связка для того что вы слушаете.
можно ещё фокал 816 вроде 53 руб. стоит
хотя такие колонки к пионер это изврат , ну только если на вырост с последующей заменой усилка на роксан канди 2.
Вообще напольники за 50 для пионера это чересчур.

p/s посмотрел какой именно пионер icon_redface.gif icon_redface.gif
сорри думал на другой (мои соболезнования) не выбрасывайте деньги на колонки поменяйте сначала усилитель.
не нужен фокал , клипш и т.д
варфы , хеко- нормально
свен , BBK , микролаб в самый РАЗ!!!

leonj
порой кажется что вы представитель фо"калов... icon_cool.gif

Re:

Gop163 писал(а):
leonj
порой кажется что вы представитель фо"калов... icon_cool.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
боже упаси . просто стараюсь быть обьективным .
продавал и хеко и фокалы .скажу так хеко лучше чем варфы однозначно но хуже кентона и фокала. а так мне фиолетово не продаю уже ни те и не другие.
а сам пользуюсь dynaudio contur 3.4 icon_smile.gif
могу к примеру сказать что chario hiper tower 2000 mkII за теже примерно деньги значительно интереснее чем 716 фокал , ну что их советовать если их в москву не завозят. icon_rolleyes.gif

Re:

leonj писал(а):

свен , BBK , микролаб в самый РАЗ!!!


Ты знаком с этим? Сам часто юзаешь, по-ходу?
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
leonj писал(а):

свен , BBK , микролаб в самый РАЗ!!!


Ты знаком с этим? Сам часто юзаешь, по-ходу?
icon_wink.gif

наврядли. то что я "юзаю" вам точно не по карману

Re:

leonj писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
leonj писал(а):

свен , BBK , микролаб в самый РАЗ!!!


Ты знаком с этим? Сам часто юзаешь, по-ходу?
icon_wink.gif

наврядли. то что я "юзаю" вам точно не по карману

Если-бы ОНО оправдывало в ЗВУЧАНИИ хотя-бы половину потраченного!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
leonj писал(а):

свен , BBK , микролаб в самый РАЗ!!!


Ты знаком с этим? Сам часто юзаешь, по-ходу?
icon_wink.gif

наврядли. то что я "юзаю" вам точно не по карману

Если-бы ОНО оправдывало в ЗВУЧАНИИ хотя-бы половину потраченного!... icon_wink.gif

детей мутантов не спрашивали icon_eek.gif

Alex GrandHigh рулит!