Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужна помощь по NAD 352

Нужна помощь по NAD 352

Уважаемые у кого есть принципиальная схема Усилителя NAD 352.
Воткнул вилку в розетку, а усилитель был включен, щелчек и усь не работает, не горит лампа включения. По всей видимости сгорел предворительный транс. Все предохранители живы.

Всем желаемого звука.

У меня есть service manual на Nad C352

Re: Нужна помощь по NAD 352

comander писал(а):
Уважаемые у кого есть принципиальная схема Усилителя NAD 352.

Скачать схему Nad C 352 можно здесь. http://archive.espec.ws/section8/file10993.html

из чего их делают,что даже от включения горят

Re:

Pitterson писал(а):
из чего их делают,что даже от включения горят

Я просто поражаюсь умозаключениям этого "эксперта". Высокоинтелектуальный развёрнутый, профессиональный комментарий. Интеллект - так и блещет... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

При включении или было короткое замыкание в розетке или в этот момент "родное" "Госэнерго" не пожалело "напруги" для населения. Если предохранители целы - то лучше нести в сервис.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
из чего их делают,что даже от включения горят

Я просто поражаюсь умозаключениям этого "эксперта". Высокоинтелектуальный развёрнутый, профессиональный комментарий. Интеллект - так и блещет... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

При включении или было короткое замыкание в розетке или в этот момент "родное" "Госэнерго" не пожалело "напруги" для населения. Если предохранители целы - то лучше нести в сервис.

жжСтереожж у меня ниче никогда не горело,даже самодельное,а нады всплывают дохлые на этом сайте каждую неделю.зачем тут технический анализ?ты прям ищешь косяки в моих сообщениях чтобы зацепиться

Re:

Pitterson писал(а):
из чего их делают,что даже от включения горят

Да из говна их делают, я же говорю, а мне не верят icon_biggrin.gif потому и закупка копеечная, и маржа максимальная, у Алекса спроси, он знает icon_biggrin.gif ты думаешь чего он из кожи вон лезет, пропихивая эту парашу? воот... именно поэтому icon_biggrin.gif

Re: Нужна помощь по NAD 352

comander писал(а):
Уважаемые у кого есть принципиальная схема Усилителя NAD 352.
Воткнул вилку в розетку, а усилитель был включен, щелчек и усь не работает, не горит лампа включения. По всей видимости сгорел предворительный транс. Все предохранители живы.

Всем желаемого звука.

Доброй ночи.
трансформатор по определению сгореть не мог.если не на гарантии,проверьте всё до трансформатора.Самая частая неисправность бывает icon_smile.gif слабый пропай на вторичной обмотке транформатора или на первичке.посмотрите с лупой проводок не допаян в большинстве случаев.
Сгореть существенно без дыма и вони ничего не должно.
Удачи.

Re:

Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
из чего их делают,что даже от включения горят

Я просто поражаюсь умозаключениям этого "эксперта". Высокоинтелектуальный развёрнутый, профессиональный комментарий. Интеллект - так и блещет... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

При включении или было короткое замыкание в розетке или в этот момент "родное" "Госэнерго" не пожалело "напруги" для населения. Если предохранители целы - то лучше нести в сервис.

жжСтереожж у меня ниче никогда не горело,даже самодельное,а нады всплывают дохлые на этом сайте каждую неделю.зачем тут технический анализ?ты прям ищешь косяки в моих сообщениях чтобы зацепиться

Не только Нады горят, просто Надов очень много у населения- отсюда и больше количество неисправных изделий.

Re:

Slauka777 писал(а):
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
из чего их делают,что даже от включения горят

Я просто поражаюсь умозаключениям этого "эксперта". Высокоинтелектуальный развёрнутый, профессиональный комментарий. Интеллект - так и блещет... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

При включении или было короткое замыкание в розетке или в этот момент "родное" "Госэнерго" не пожалело "напруги" для населения. Если предохранители целы - то лучше нести в сервис.

жжСтереожж у меня ниче никогда не горело,даже самодельное,а нады всплывают дохлые на этом сайте каждую неделю.зачем тут технический анализ?ты прям ищешь косяки в моих сообщениях чтобы зацепиться

Не только Нады горят, просто Надов очень много у населения- отсюда и больше количество неисправных изделий.

тайот тоже много,но ломаются жигули

Pitterson тут низзя НАДи ругать! Щас прибежит из своего салона ваш земляк icon_eek.gif Алех "три пятёрки" и вы узнаете хто вы такой!

Re:

ant писал(а):
Pitterson тут низзя НАДи ругать! Щас прибежит из своего салона ваш земляк icon_eek.gif Алех "три пятёрки" и вы узнаете хто вы такой!

я уже итак чтобы земляка не обижать,магко так осуждаю над.у каждого товара есть свой покупатель,ростовчане здесь все равно не сидят,послушают-понравится-купят

Re:

Pitterson писал(а):
Slauka777 писал(а):
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
из чего их делают,что даже от включения горят

Я просто поражаюсь умозаключениям этого "эксперта". Высокоинтелектуальный развёрнутый, профессиональный комментарий. Интеллект - так и блещет... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

При включении или было короткое замыкание в розетке или в этот момент "родное" "Госэнерго" не пожалело "напруги" для населения. Если предохранители целы - то лучше нести в сервис.

жжСтереожж у меня ниче никогда не горело,даже самодельное,а нады всплывают дохлые на этом сайте каждую неделю.зачем тут технический анализ?ты прям ищешь косяки в моих сообщениях чтобы зацепиться

Не только Нады горят, просто Надов очень много у населения- отсюда и больше количество неисправных изделий.

тайот тоже много,но ломаются жигули

Тоеты вообще не ломаются. Их никто никогда не ремонтировал. Вы правы.

Как говорится, периодически копаясь "в одной и той же кучке", уже третий раз становлюсь владельцем С352... Сцуко, ну никаких с ними проблем... Первый продал, из любопытства (освобождал место для другого уся), второй покупал у местного Димы Савостьянова - похоже, Дима его просто ненавидел, да и руки не мыл...почистил, но из-за жалкого вида избавился (сорри, до сих пор противно...), крайний - красавец... если не пара точек на корпусе и слегка потёртая кнопка "ВКЛ", то как новый...
В процессе использования и включал/выключал в розетку с неотжатой кнопкой, и не выключал сутками, и часами "развлекал" соседей-любителей русского говнорэпа... всё им нипочём...

Comander, без паники! Вы в электрике (электронике) минимальные навыки имеете?

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Comander, без паники! Вы в электрике (электронике) минимальные навыки имеете?


Чем меньше их имеешь,тем дольше служат электроприборы(нет интереса узнать:что внутри).

Re:

vologda88 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Comander, без паники! Вы в электрике (электронике) минимальные навыки имеете?


Чем меньше их имеешь,тем дольше служат электроприборы(нет интереса узнать:что внутри).

Шутка оценена. Хочу узнать, на каком уровне давать советы.

Пишите на уровне "чайников", нам тоже интересно...