Форум
Акустика

Что сломалось ресивер или колонки?

Что сломалось ресивер или колонки?

Народ, подскажите, пожалуйста, примерно, что могло сломаться
В общем музыка играла всю ночь, на всю, ресивер сам часто выключался, но его включали снова много много раз, теперь у меня звук стал тише и очень глухой, что полетело? ресивер или твиттеры колонок? (твиттеры колонок уже менял, правда, сломались из за того, что колонки подключал к муз центру слабому)
колонки yamaha ns 777 yamaha рес rx 797 yamaha sab sw 515( с ним, вроде, все в порядке)
кстати, в наушниках тоже звук глухой, и почему то неразделяется звук, играет и в колонах и в наушниках (правда, не знаю, как раньше играло, не пробывал до этого)
cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

...чтобы играли ТОЛЬКО наушники= отключите АС кнопками -А- и -В- на передней панели (над переключателем ВХОДОВ) или с дистанционки....

....ГЛУХОСТЬ= проверте ВЧ-тембр.....

...ТИШЕ= проверить положение ручки -loudness-...ну поставте в положение -FLAT- ...

...если канешна ничёНЕсгорело icon_sad.gif

А и В для наушников - точно, спасибо
а все остальные настройки в порядке

Подключите колонки к другим выходам усилков (на 757 вроде их 7 шт.) Еще на 2-3 вечеринки хватит icon_lol.gif icon_lol.gif

7 у меня входов от звук карты на усил (пробывал менять, не помогает), а выходы от усилка у меня все забиты - 4 провода на 1 колонку идет
что получается, у меня выходны усилка на колонки погорели? мне просто в гарантийку можно отнести ресивер, а вот колонки фиг

Re:

Руслан696 писал(а):
7 у меня входов от звук карты на усил (пробывал менять, не помогает), а выходы от усилка у меня все забиты - 4 провода на 1 колонку идет
что получается, у меня выходны усилка на колонки погорели? мне просто в гарантийку можно отнести ресивер, а вот колонки фиг

4-ре провода, это значит 4 канала (фронты и сурроунд задний) Подключите к сурроунду боковому. Может чего и прояснится.

Re:

Руслан696 писал(а):
мне просто в гарантийку можно отнести ресивер
Смело несите, на гарантию и не надейтесь, сами знаете почему. Думаю перегрелся трансформатор и как следствие межвитковое замыкание вторичной обмотки, сопротивление нагрузки выставляли? А так интересно сравнить: в соседней ветке человек просто включил вилку в сеть-щёлк и готовенький, усилок обездвижен, здесь же гоняли всю ночь на полную громкость, защита срабатывала много-много раз, но пользователь всё же победил icon_biggrin.gif .Ну и какой же из них надёжней? Вот с моими наблюдениями совпадает, уверен-продавец будет против icon_cool.gif . П.С. Рифат, у него стереорес 797-й.

Re: Что сломалось ресивер или колонки?

Руслан696 писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, примерно, что могло сломаться
В общем музыка играла всю ночь, на всю, ресивер сам часто выключался, но его включали снова много много раз, теперь у меня звук стал тише и очень глухой, что полетело? ресивер или твиттеры колонок? (твиттеры колонок уже менял, правда, сломались из за того, что колонки подключал к муз центру слабому)
колонки yamaha ns 777 yamaha рес rx 797 yamaha sab sw 515( с ним, вроде, все в порядке)
кстати, в наушниках тоже звук глухой, и почему то неразделяется звук, играет и в колонах и в наушниках (правда, не знаю, как раньше играло, не пробывал до этого)
cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

соседей надо жалеть,а не аппаратуру

Re:

[quote="Globetrotter"]
Руслан696 писал(а):
сопротивление нагрузки выставляли?

у меня стоит A or B 6 min speaker
A+B 12 min speaker

можно переключить на 4 и 8 соответственно
но, думаю, уж тут я не ошибся))

...поставте уж в положение -4ома...и НЕвздумайте это делать во ВКЛЮЧЁННОМ режиме icon_exclaim.gif ......

...всё-таки внимательно посмотрите (покрутите ПО-часовой до упора icon_exclaim.gif )гайку LOUDNESS, а то по-симптомам похоже она стоит на -30db icon_exclaim.gif ...

...ПС....любые другие АС прицепите для проверки....тока НЕпо БИ-ВАЙРИНГУ, а обычным способом. может всё-таки ЦЕЛЫЙ icon_biggrin.gif

Если так гоняете, то надо было поставить на 4 Ом. Послушайте нет ли гула(фона) из АС на средней громкости без входного сигнала.

От елки - зачем же так измываться над техникой? Лучше уже тогда себе бумбокс за 100 баксов взять - его не жалко, чем такую аппаратуру гробить icon_wink.gif

Попробывал на 4 ома, та же история, лаунднесс на 0, точно, завтра попробую колонки переподключить другие,
а что дает переключение на 4 ома?
да я не изматывал, отходил на пол часа, пока друзья трясли потолок соседей, да и честно говоря, я сам в шоке, какого фига техника стоит так дорого и отрабатывать не может нифига icon_sad.gif(( (громкость была не на всю, конечно, это я преукрасил, выше 50% не поднимали, итак было достаточно)
почему ресивер сам выключался? отдохнуть надо было, я понимаю, а что конкретнее ему надо было для этого? остыть?
народ, а самое главное, ведь в наушниках звук тоже глуховат, может звуковуха сгорела? я ведь от компьютера подключил акустику) надо будет завтра от двд попробывать

Цитата:
а что дает переключение на 4 ома?

Шанс на выживание ... apple.gif

Вообще по замерам Сив нагрузка ямах непадает меньше 5,9 Ом , переключение на 4 Ом избавит от бесконечных срабатываний защиты ресивера

У меня подозрение глухота дело в настройках компьютера..

Re: Что сломалось ресивер или колонки?

Руслан696 писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, примерно, что могло сломаться
В общем музыка играла всю ночь, на всю, ресивер сам часто выключался, но его включали снова много много раз, теперь у меня звук стал тише и очень глухой, что полетело? ресивер или твиттеры колонок? (твиттеры колонок уже менял, правда, сломались из за того, что колонки подключал к муз центру слабому)
колонки yamaha ns 777 yamaha рес rx 797 yamaha sab sw 515( с ним, вроде, все в порядке)
кстати, в наушниках тоже звук глухой, и почему то неразделяется звук, играет и в колонах и в наушниках (правда, не знаю, как раньше играло, не пробывал до этого)
cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Если наушники втыкали к ресу и звук глухой, значит рес и сломался. Другого быть вроде не может, я так думаю.

почему ресивер сам выключался? отдохнуть надо было, я понимаю, а что конкретнее ему надо было для этого? остыть? (c)

Тут скорее в импедансе дело.

Re:

Руслан696 писал(а):
((( (громкость была не на всю, конечно, это я преукрасил, выше 50% не поднимали, итак было достаточно)
почему ресивер сам выключался?

==========================================================
....аэта, как определили, что "громкость" была НЕнаВСЮ...видимо по ПОЛОЖЕНИЮ самой ручки icon_cool.gif ......а как с ВХОДНЫМ сигналом в усилитель.....ну типа там по-паспорту=200мВ......а скока БЫЛО на самом деле icon_cool.gif...может УСЬ уже напределе "пахал", раз защита срабатывала icon_biggrin.gif

извиняюсь, не понял о чем вы, входной сигнал идет от звук карты от компа джеком на 2 тюльпана, на компьютере - да, громкость на всю стоит

Re:

Руслан696 писал(а):
извиняюсь, не понял о чем вы, входной сигнал идет от звук карты от компа джеком на 2 тюльпана, на компьютере - да, громкость на всю стоит

=========================================================
...какой уровень сигнала на ВЫХОДЕ с компутера-??? может там =2вольта...2000мВ icon_biggrin.gif ......блин, я НЕграмотный вЭТОМ icon_sad.gif ....может кто ТЕХНИЧЕСКИ граммотный объяснит icon_biggrin.gif ....мистер ФИКС...АУ icon_biggrin.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Руслан696 писал(а):
мне просто в гарантийку можно отнести ресивер
здесь же гоняли всю ночь на полную громкость, защита срабатывала много-много раз, но пользователь всё же победил


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Руслан696 писал(а):
Попробывал на 4 ома, та же история
Как бы поздновато уже, насчёт техники, что не отрабатывает ТАКИХ больших денег- любая железяка прежде всего боится своих владельцев, при таком их подходе: тут либо хрен попалам, либо звезда в дребезги, но что-то сгореть обязательно должно, иначе никак не остановить торжество разума. В CD размах амплитуды выходного сигнала 2 В, стандартная ситуация, а в компах вроде поменьше будет.

Нужно проверить качество сигнала с выхода комповой карты подключив к ней наушники напрямую

Ну раз в наушниках тоже нехорошо - скорее всего усь, или оба вместе...