Форум
Телевизоры

Samsung или LG?....подскажите, пожалуйста

Samsung или LG?....подскажите, пожалуйста

Добрый день!...Нужно Ваше мнение или хотя бы совет).....
Если выбирать только из двух телевизоров с led-подсветкой...Samsung 46c6000 или LG 47le8500, то какой лучше?....Изначально склонялся к Samsung , LG не рассматривал, но именно эта модель заинтересовала.....да и прочитал весьма неплохие отзывы в нашей и зарубежной прессе об этой модели LG...вроде как советуют))....я понимаю, написать в журналах можно все что угодно...но все же....
В живую LG посмотреть не удалось....был в магазинах..в наличие есть, но на витрине не представлены...а продавцы не очень то хотят показывать, говорят если покупать будете, тогда другое дело...в общем бред полный!....Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь...Заранее спасибо!
Да...и еще вопрос....у меня расстояние до экрана, приблизительно метра три, не будет ли 46-47 дюймов, слишком большой?..или рассматривать 40-42 версии?

Re: Samsung или LG?....подскажите, пожалуйста

Сергей74 писал(а):
Добрый день!...Нужно Ваше мнение или хотя бы совет).....
Если выбирать только из двух телевизоров с led-подсветкой...Samsung 46c6000 или LG 47le8500, то какой лучше?....Изначально склонялся к Samsung , LG не рассматривал, но именно эта модель заинтересовала.....да и прочитал весьма неплохие отзывы в нашей и зарубежной прессе об этой модели LG...вроде как советуют))....я понимаю, написать в журналах можно все что угодно...но все же....
В живую LG посмотреть не удалось....был в магазинах..в наличие есть, но на витрине не представлены...а продавцы не очень то хотят показывать, говорят если покупать будете, тогда другое дело...в общем бред полный!....Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь...Заранее спасибо!
Да...и еще вопрос....у меня расстояние до экрана, приблизительно метра три, не будет ли 46-47 дюймов, слишком большой?..или рассматривать 40-42 версии?
LG 47le8500, большим не будет.

Спасибо за совет!..Сегодня все же довелось посмотреть в живую LG...но только 42-х дюймовую версию.....Понравился, как показывает,отличная контрастность и хороший черный даже в предустановленных режимах THX, но в ручных установках, конечно можно добиться намного большего.......Единственное, что немного смущает, так это стекло, все таки отражение есть на темных фонах......
Заодно посмотрел SONY EX700,благо в одной ценовой категории...но что то не понравился он. Все таки Sony, если покупать..то уже в другой ценовой категории((

Я бы все же порекомендовал самсунга icon_biggrin.gif , картинка там как то теплей что ли! icon_biggrin.gif

Сегодня удалось посмотреть в магазине и сравнить телевизоры, благо очень повезло и стояли они рядом друг с другом...правда Samsung был седьмой серии, который, я так понимаю с поддержкой 3D...И вместе с ними рядышком стоял Philips 8605, также 3D ready...
Знаете...понравились все три)))....На каких то моментах больше нравился филипс на каких то самсунг....Но если выбирать из этих двух,наверное все таки взял бы филипс....
После этого стал сравнивать Philips и LG....Черный цвет и контрастность у LG понравилось больше, и как не странно цвета у LG были более естественными, мягкими.....но я думаю, что настройками можно добиться и у филипса таких же цветов.....но вот боюсь черного цвета и контрастности добиться будет нельзя.....наверно все же локальная подсветка у LG дает о себе знать.....Единственное, что не очень понравилось, так это качество отделки у LG.....НЕ понравилась стекло, которое закрывает экран,как то показалось грубо сделано..... Philips в этом отношении просто красавец, да и внешне Philips понравился больше, хотя вроде собирают у нас, а эта модель LG корейская. Также в LG больше понравилось меню...и количество настроек изображения....
И вот теперь мучаюсь с выбором между LG и Philips.... icon_biggrin.gif ....Пожертвовать черным цветом и взять Philips (не сказать, конечно, что разница огромна, но все же есть)....тем более последний готов к воспроизведению 3D,может когда нибудь и понадобится.....да и повторюсь внешне больше понравился....хотя подсветка амбилайт, мне совершенно не нужна....смотрел у друга, через десять минут попросил отключить её, только отвлекает от просмотра....
В общем я так понимаю, у LG это одна единственная модель, которая может конкурировать с остальными марками.....В общем, непосредственно перед покупкой буду сравнивать LG и Philips, надеюсь продавец попадется нормальный и разрешит побаловаться с настройками.... icon_biggrin.gif

В самсунге меньше матрицы горят, это факт. Нам в сервисный центр частенько привозят LG с матрицами сгоревшими, недоработали их еще...
____________________
ремонт macbook

тоже не могу определиться, но все равно LG больше нравится)

Я бы выбрал САМС, понадежней будет сам брэнд. Три метра не близко ,можно и 50-ку брать вполне...

Для себя выбрал Эл Джи, однозначно более правдоподобная и реалистичная картинка. Выбирал из более, чем десять разных моделей, Эл Джи - покорили. Честный реалистичный цвет, мягкая картинка, натуральность цветов - я свой выбор сделал - однозначно. пёстрые кричащие тона, попугайного цвета Самсунг - мне и за даром не нужно.

самсунги вроде как поярче.......но, вчера смотрел 3d panasonic .....точно модель не помню....но картинка как живая.....еще таких я не видел...не этот аппарат и буду копить...

Ну чтож))..После нескольких неделей мучительного хождения по магазинам, все таки выбор пал на LG 47le8500. Телевизором доволен, действительно реалистичные цвета и великолепный черный цвет и контраст. Удобное меню и пульт, большое количество настроек изображения. Отключаемая подсветка логотипа и standby..Кстати, аналоговый эфир показывает неплохо..если честно, думал будет хуже...В общем как и писал , выбирал в конце только из двух моделей, LG и Philips восьмой серии....и в конечном итоге выбор пал на LG...

Re:

Сергей74 писал(а):
Ну чтож))..После нескольких неделей мучительного хождения по магазинам, все таки выбор пал на LG 47le8500. Телевизором доволен, действительно реалистичные цвета и великолепный черный цвет и контраст. Удобное меню и пульт, большое количество настроек изображения. Отключаемая подсветка логотипа и standby..Кстати, аналоговый эфир показывает неплохо..если честно, думал будет хуже...В общем как и писал , выбирал в конце только из двух моделей, LG и Philips восьмой серии....и в конечном итоге выбор пал на LG...


Поздравляю ! У самого LG, только модель попроще. LG подкупают реалистичными цветами, и удобным функционалом. HDMI также прекрасно работает хошь с компьютера сигнал бери с видеокарты, хошь, с блу-рей плейера. LG - удачный выбор. Да и потом, гарантию они дают три года, в отличие от тех же самсунгов. Я когда выбирал в магазине, на витрине стояло около двадати с лишнем моделей разных и все работали одновременно LG покорил реалистичностью цветов. Когда включили на него сигнал повышенной четкости, дик блу-рей поставили - вообще сомнения отпали. Ненапрягающая, киношная точная картинка, абсолютно не утомляющая. Если бы брал сейчас, все равно взял бы LG, но уже стогерцовый. Поздравляю, сделали прекрасный выбор.

Спасибо!...

Сергей74 Надо же. Так же озадачен выбором тех же моделей, что и Вы. Сегодня вроде как определился на 8500, хотя цена вкуснее на 3Д 6500. На 8500 порадовало стекло, дети понимаете ли... Вы со стекла сняли пленку? Заметил ее в магазине. Она так плотно приклеена, что как будто так и надо.

Юрий73.....Да, цена на lx6500 ниже, и это с учетом что он 3D, а le8500 нет. Я думаю дело тут в full led подсветке , локальном затемнении, качестве изображения и т.д.))....Если честно 6500 в действии не видел, смотрел lx9500, и именно в 3D....Если честно, не очень понравилось....есть дрожание...Поэтому если Вы хотите именно 3D телевизор,тут остается или подождать следующую линейку (может будет лучше)...или обратить взор на марки других телевизоров...Но это моё сугубо личное мнение.
Что касается пленки на телевизоре...да, она есть..Тоже сначала хотел сорвать её, думал мало ли, при перевозке экран защищает)), но все таки позвонил в фирменный магазин на Горбушке, и там ответили, что снимать ее нельзя. Вроде как антибликовая она).Но дома она незаметна, поэтому раздражать не будет. Хотя, на всякий случай можно позвонить в представительство LG, и узнать там, что бы быть уверенным на сто процентов!

Re:

ПО ПОВОДУ ПЛЕНКИ.... Сейчас у кого то на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18218-47#1748 будет приступ. Там многие поснимали пленочку. Сегодня приобрел 8500. Спасибо. В одном направлении с Вами мыслим. Так же сначала рассматривал самс, филипс и шарп.

Вопрос пленки на 8500 меня тоже заинтересовал, позвонил в службу поддержки LG по телефону: 8-800-200-76-76, после недолгой консультации девушка сообщила что пленку необходимо снять и... сказала что должен быть уголок за который эту пленку можно подцепить. Осмотрел все углы, уголка за который цеплять пленку нет и как следствие остались небольшие сомнения

Re:

den-caruk писал(а):
самсунги вроде как поярче.......но, вчера смотрел 3d panasonic .....точно модель не помню....но картинка как живая.....еще таких я не видел...не этот аппарат и буду копить...

а что Лыжа уже не катит как телек для дома? Может она и не такая крутая как самсунг, но у меня стоит дома и значит хорошаяicon_smile.gif

Re:

Liza Saharevich писал(а):
den-caruk писал(а):
самсунги вроде как поярче.......но, вчера смотрел 3d panasonic .....точно модель не помню....но картинка как живая.....еще таких я не видел...не этот аппарат и буду копить...

а что Лыжа уже не катит как телек для дома? Может она и не такая крутая как самсунг, но у меня стоит дома и значит хорошаяicon_smile.gif


Лыжа катит однозначно. У меня дома тоже лыжа, - лыжи прекрасные телеки, однозначно. Если снова буду брать телек, то тоже лыжу, но уже стогерцовую, и, возможно, сорокадюймовую. icon_biggrin.gif

Re:

Satellit писал(а):
Вопрос пленки на 8500 меня тоже заинтересовал, позвонил в службу поддержки LG по телефону: 8-800-200-76-76, после недолгой консультации девушка сообщила что пленку необходимо снять и... сказала что должен быть уголок за который эту пленку можно подцепить. Осмотрел все углы, уголка за который цеплять пленку нет и как следствие остались небольшие сомнения

Снимать не нужно. Был письменный ответ вот в этой теме. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18218-66 на странице 60-64