Форум
Акустика

Помогите с выбором комплекта акустики 5.1 (можно без саба)

Помогите с выбором комплекта акустики 5.1 (можно без саба)

Решил наконец-то сделать апгрейд акустики и взять что-нибудь по-серьёзнее, и столкнулся как всегда с проблемой выбора. Изначально склонялся к JBL ES серии, но смутили нелестные отзывы к ним. Использоваться будет восновном для просмотра BD фильмов и немного для прослушивания музыки различных жанров, соответственно хочется хорошего звука. Комната 17м2 квадратной формы, бюджет 60-70 т.р. Хотелось бы приобрести что-нибудь "более-менее" нормальное, хотя за эти деньги - это проблемотично. С удовольствием прислушаюсь к советам и мнениям...

Бюджет на акустику 5.1 или 5.0? Рес уже есть?

Отпишите пожалуйста какие жанры музыки будете слушать в большей степени ?

Да и железо бы указали...

60-70т.р бюджет на акустику 5.0, т.к если еще и саб прикупить, то тогда вообще ничего не купишь нормального. Музыку разных жанров слушать буду в малой степени (процентов 20-30 от общего использования), в основном просмотр фильмов. Смотреть буду через комп, звук и видео выводится со звуковой карты (Asus Xonar HDAV 1.3) к которой подключена видео карта через DVI-HDMI. Ресивер будет покупаться позже.

Re:

Dustinov13 писал(а):
60-70т.р бюджет на акустику 5.0, т.к если еще и саб прикупить, то тогда вообще ничего не купишь нормального. Музыку разных жанров слушать буду в малой степени (процентов 20-30 от общего использования), в основном просмотр фильмов. Смотреть буду через комп, звук и видео выводится со звуковой карты (Asus Xonar HDAV 1.3) к которой подключена видео карта через DVI-HDMI. Ресивер будет покупаться позже.


Если хочешь можешь рассмотреть такой вариант:

Комплект акустики 5.1
NS-F700+NS-B700+NS-C700+NS-SW700 - 80,300.00 руб (без вуфера 65.000).
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/komplekty-51-71/komplekt-akustiki-51yamaha-ns-f700ns

Лучше добавь к своим 70 ещё десятку, не мелочись и можешь наслаждаться киношками выше крышы vo.gif

Спасибо за совет, обязательно буду его рассматривать! А что вы можите сказать о такой связке - фронт - JBL ES100, саб - JBL ES250P, центр - JBL ES25C, тыл - JBL ES30.

Re:

Dustinov13 писал(а):
Спасибо за совет, обязательно буду его рассматривать! А что вы можите сказать о такой связке - фронт - JBL ES100, саб - JBL ES250P, центр - JBL ES25C, тыл - JBL ES30.

Если хочется погромче да побольше, но в ущерб сбалансированности и чёткости, качеству, то можете рассмотреть.

Я бы рассмотрел (съездил послушал, пощупал и т.д.) сначала вариант с Ямахой, потом если что посмотреть дальше, но думаю Вы останетесь довольным как их внешним видом, так и звуком. Люди такие колонки берут не то чтоб кино смотреть, а музыку слушать, а это наводит на размышления... new_infinity.gif

Re:

Dustinov13 писал(а):
Спасибо за совет, обязательно буду его рассматривать! А что вы можите сказать о такой связке - фронт - JBL ES100, саб - JBL ES250P, центр - JBL ES25C, тыл - JBL ES30.

Для шума в кино потянет и то и другое названное, с музычкой будут проблемы...
Если нет желания ставить тупую громыхалку (саб), то выбирайте полноценные фронты, которые без него отыграют любой материал... Таких очень мало в адекватные деньги, но если не считать в журналах "звёзды", а выбирать именно ЗВУК, то найти можно... Смущают незнакомые названия?.. Тогда определитесь ЧТО важнее понты или звук. С Вашим бюджетом особо выпендриваться не советую... icon_wink.gif
Москва рядом, приезжайте, ходите, слушайте, выбирайте...

Re:

Dustinov13 писал(а):
Спасибо за совет, обязательно буду его рассматривать! А что вы можите сказать о такой связке - фронт - JBL ES100, саб - JBL ES250P, центр - JBL ES25C, тыл - JBL ES30.

И все это счастье в 17 кв.м. icon_eek.gif
Ох,подумайте и еще раз подумайте icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Помогите с выбором комплекта акустики 5.1 (можно без саб

Dustinov13 писал(а):
Решил наконец-то сделать апгрейд акустики и взять что-нибудь по-серьёзнее, и столкнулся как всегда с проблемой выбора. Изначально склонялся к JBL ES серии, но смутили нелестные отзывы к ним. Использоваться будет восновном для просмотра BD фильмов и немного для прослушивания музыки различных жанров, соответственно хочется хорошего звука. Комната 17м2 квадратной формы, бюджет 60-70 т.р. Хотелось бы приобрести что-нибудь "более-менее" нормальное, хотя за эти деньги - это проблемотично. С удовольствием прислушаюсь к советам и мнениям...


если не ES, посмотрите в сторону "LS" или Studio(обновлённые)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1635022&hid=90548&text=jbl+ls+40&srnum=14

http://www.jbl.com/EN-US/Products/Pages/ProductDetails.aspx?PID=STUDIO130BK

http://comfortsound.ru/jbl%20ls.html

Re:

PONT-SEV писал(а):
Dustinov13 писал(а):
Спасибо за совет, обязательно буду его рассматривать! А что вы можите сказать о такой связке - фронт - JBL ES100, саб - JBL ES250P, центр - JBL ES25C, тыл - JBL ES30.

И все это счастье в 17 кв.м. icon_eek.gif
Ох,подумайте и еще раз подумайте icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


А в чем проблема то ?