Форум
Акустика

небольшие, но очень хорошие

небольшие, но очень хорошие

Коллеги! Буду благодарен за подсказку - нужна очень хорошая акустика небольших габаритов и приятного цвета, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме. Ширина колонки желательно не более 300, глубина 300, максимум 400.
Между колонками будет два метра, до слушателя - 3,5 метра. Усилитель Classe.
Бюджет тысяч до 900 р.

ну так берите SF Guarneri Memento.
ПС: когда Пасс брали?

Re: небольшие, но очень хорошие

Сергей F писал(а):
Коллеги! Буду благодарен за подсказку - нужна очень хорошая акустика небольших габаритов и приятного цвета, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме. Ширина колонки желательно не более 300, глубина 300, максимум 400.
Между колонками будет два метра, до слушателя - 3,5 метра. Усилитель Classe.
Бюджет тысяч до 900 р.

вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2105841 по всем параметрам подходит

Re: небольшие, но очень хорошие

Pitterson писал(а):
Сергей F писал(а):
Коллеги! Буду благодарен за подсказку - нужна очень хорошая акустика небольших габаритов и приятного цвета, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме. Ширина колонки желательно не более 300, глубина 300, максимум 400.
Между колонками будет два метра, до слушателя - 3,5 метра. Усилитель Classe.
Бюджет тысяч до 900 р.

вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2105841 по всем параметрам подходит


Это точно. Учтены все требования!
agree.gif
А главное, какая бешеная экономия!
icon_exclaim.gif

Ну, от себя тоже вариантик предложу ибо альтернатива это всегда есть good.
Напольники, для разнообразия.

Pure Acoustics XTI50 F beech

Тип: напольная АС
Производитель: Pure Acoustics
Серия: XTI series
Страна (главный офис): США
Гарантия: 1 год
Цвет: бук
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 1005 x 225 x 305 мм
Вес: 14 кг
Характеристики
Сопротивление: 4 - 8 Ом
Чувствительность: 91 Ом
Количество динамиков: 3
Количество полос: 2
Частота раздела кроссовера: 3500 Гц
Рекомендуемая мощность: 200 Вт
Частотный диапазон: 42 Гц - 22 кГц

Re: небольшие, но очень хорошие

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Сергей F писал(а):
Коллеги! Буду благодарен за подсказку - нужна очень хорошая акустика небольших габаритов и приятного цвета, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме. Ширина колонки желательно не более 300, глубина 300, максимум 400.
Между колонками будет два метра, до слушателя - 3,5 метра. Усилитель Classe.
Бюджет тысяч до 900 р.

вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2105841 по всем параметрам подходит


Это точно. Учтены все требования!
agree.gif
А главное, какая бешеная экономия!
icon_exclaim.gif

Ну, от себя тоже вариантик предложу ибо альтернатива это всегда есть good.
Напольники, для разнообразия.

Pure Acoustics XTI50 F beech

Тип: напольная АС
Производитель: Pure Acoustics
Серия: XTI series
Страна (главный офис): США
Гарантия: 1 год
Цвет: бук
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 1005 x 225 x 305 мм
Вес: 14 кг
Характеристики
Сопротивление: 4 - 8 Ом
Чувствительность: 91 Ом
Количество динамиков: 3
Количество полос: 2
Частота раздела кроссовера: 3500 Гц
Рекомендуемая мощность: 200 Вт
Частотный диапазон: 42 Гц - 22 кГц

у моего кореша такие с рессом ямаха,качают(для него это главное)

Да у меня самого такие были. С пионом-ресом качали.
icon_lol.gif
Я говна ведь не советую. Колонки меня радовали. Тогда.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Да у меня самого такие были. С пионом-ресом качали.
icon_lol.gif
Я говна ведь не советую. Колонки меня радовали. Тогда.

продашь за 700 тысяч?ведь бэушные уже,можно чуть скинуть

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Да у меня самого такие были. С пионом-ресом качали.
icon_lol.gif
Я говна ведь не советую. Колонки меня радовали. Тогда.

продашь за 700 тысяч?ведь бэушные уже,можно чуть скинуть


Продал бы товарищу топикстартеру (да и тебе), да вот беда - проданы уже.
icon_sad.gif
Продешевил я тогда, видать - за трёху слил.
icon_sad.gif

Имея такую серьезную аппаратуру, человек просто решил по интересовать небольшими колоночками, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме.(меня просто убило)
Какой-то закос под дурочка, или глухого hi-endовкого организма.

Re:

fadler писал(а):
ну так берите SF Guarneri Memento.
ПС: когда Пасс брали?


Гварнери в списке под первым номером. Проблемка в том, что дальше в списке пусто))

Пасс брал месяца полтора тому назад.

Re:

IvanK писал(а):
Имея такую серьезную аппаратуру, человек просто решил по интересовать небольшими колоночками, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме.(меня просто убило)
Какой-то закос под дурочка, или глухого hi-endовкого организма.


Я вам открою страшную аудиофильскую тайну: в маленьком помещении лучше ставить маленькие колоночки. Но это еще не сама тайна, сама тайна такая: гармония акустики с окружающим пространством - габариты, форма и даже, представьте, цвет, - влияет на восприятие музыки не меньше чем, скажем, сечение кабеля между фильтром и розеткой.

Re:

Весьма широкое представление о хорошем звуке. Спасибо за ценный совет. Жаль, что продали, тысяч 698 потеряли, как минимум.

Re: небольшие, но очень хорошие

Сергей F писал(а):
Коллеги! Буду благодарен за подсказку - нужна очень хорошая акустика небольших габаритов и приятного цвета, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме. Ширина колонки желательно не более 300, глубина 300, максимум 400.
Между колонками будет два метра, до слушателя - 3,5 метра. Усилитель Classe.
Бюджет тысяч до 900 р.


Я не спец в колонках за 900 т.р., но думаю, что за эту сумму цвет сделают любой на заказ.
О цвете можно не переживать))

У icon_smile.gif тут есть куда развернуться , взять пару вот таких http://www.world-sound.ru/ru/cat/256/1391.html немного поднапрячься и взять еще пару сабов
вот таких http://www.pult.ru/product/46358.htm универсальный вариант icon_rolleyes.gif
хочешь так слушаешь хочешь с сабами под настроение icon_smile.gif

Re: небольшие, но очень хорошие

[
Я не спец в колонках за 900 т.р., но думаю, что за эту сумму цвет сделают любой на заказ.
О цвете можно не переживать))[/quote]

Как ни странно, не переживать не получается) К примеру, Сонус Фабер согласен красить Кремону в нормальный цвет только при заказе от 10 пар.

Re: небольшие, но очень хорошие

Сергей F писал(а):
[
Я не спец в колонках за 900 т.р., но думаю, что за эту сумму цвет сделают любой на заказ.
О цвете можно не переживать))


Как ни странно, не переживать не получается) К примеру, Сонус Фабер согласен красить Кремону в нормальный цвет только при заказе от 10 пар.[/quote]

Вроде Фокал делал индивидуальный цвет раньше . был такой опыт . как сейчас не знаю. вообще в таком ценнике трудно найти полочники . материала и совести производителя не хватает на такую сумму icon_smile.gif

Эх,Прокоп,ну где же ты icon_question.gif
"...клиент уезжает,гипс снимают-все пропало!!!"
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

BassЫn писал(а):
У icon_smile.gif тут есть куда развернуться , взять пару вот таких http://www.world-sound.ru/ru/cat/256/1391.html немного поднапрячься и взять еще пару сабов
вот таких http://www.pult.ru/product/46358.htm универсальный вариант icon_rolleyes.gif
хочешь так слушаешь хочешь с сабами под настроение icon_smile.gif

вариант для тех у кого лишних пол ляма?мне кайн только одноэтажный вышел в 10 тысяч рублей

Re:

PONT-SEV писал(а):
Эх,Прокоп,ну где же ты icon_question.gif
"...клиент уезжает,гипс снимают-все пропало!!!"
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Не могу молчать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Сергей F писал(а):

Я вам открою страшную аудиофильскую тайну: в маленьком помещении лучше ставить маленькие колоночки. Но это еще не сама тайна, сама тайна такая: гармония акустики с окружающим пространством - габариты, форма и даже, представьте, цвет, - влияет на восприятие музыки не меньше чем, скажем, сечение кабеля между фильтром и розеткой.


В маленьком помещении не раскрыть потенциала большинства АС (а насколько маленькое-то?). Да и с такими размерами , такой ценник не стыкуется. Не зная ваши жанровые предпочтения могу предложить послушать только Stax 007 mk2 с их усилком.

а теперь серьезно: 1) что за модель Классе?
2) какой сидюк?
3) какой музон?
4) какой звук нравится?

Re:

спасибо за помощь, сегодня определился окончательно - гварнери

это хорошо. теперь надо определиться с ценой.

результат какой?

Re:

IvanK писал(а):
Имея такую серьезную аппаратуру, человек просто решил по интересовать небольшими колоночками, желательно темный орех или какие-нибудь вариации в темной гамме.(меня просто убило)
Какой-то закос под дурочка, или глухого hi-endовкого организма.



Блин - ну нужны человеку мониторные колонки , что плохого то ?

Re: небольшие, но очень хорошие

Сергей F писал(а):
[
Я не спец в колонках за 900 т.р., но думаю, что за эту сумму цвет сделают любой на заказ.
О цвете можно не переживать))


Как ни странно, не переживать не получается) К примеру, Сонус Фабер согласен красить Кремону в нормальный цвет только при заказе от 10 пар.[/quote]
========================================================
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/91248752/#mainImageLink
А на оставшиеся 700 000 можно очень хорошо и долго погулять под их звучание!...
Звук всё равно у брендов не лучше, натуральное дерево, цвет под заказ по образцу, настройка под конкретное железо и помещение, срок исполнения 2-4 недели, предоплата 50%... А зачем платить больше?.. icon_wink.gif

не парьтесь, берите что нибудь из SVEN