Форум
Акустика

Infinity SM 155 Ремонт или замена ?

Infinity SM 155 Ремонт или замена ?

Очень долго служили мне колонки Infinity SM155 всё устраивало, но заметил что начинают сыпаться подвесы на низкочастотниках! Вот ломаю голову что делать, менять низкочастотники или кто нибудь подскажет замену этим калонкам на что нибудь качественное в районе 500 - 600 $ ?

Re: Infinity SM 155 Ремонт или замена ?

dn8384 писал(а):
Очень долго служили мне колонки Infinity SM155...
Очень долго - это сколько, если не секрет? Просто многие товарищи очень интересуются сроками службы подобных устройств...

dn8384 писал(а):
...заметил что начинают сыпаться подвесы на низкочастотниках!
Давно заметил, или как-то сразу в один день бросилось в глаза... Хорошо бы на фото этого безобразия посмотреть...
Спасибо.

Зачем менять динамики, если можно заменить подвесы. Поищите где в Москве ремонтируют дины. Стоить будет пару тыщ с работой. Из новых ничего близкого по качеству звука за 500-600 $ не купите даже на распродаже.

Re: Infinity SM 155 Ремонт или замена ?

BassIn писал(а):
dn8384 писал(а):
Очень долго служили мне колонки Infinity SM155...
Очень долго - это сколько, если не секрет? Просто многие товарищи очень интересуются сроками службы подобных устройств...

dn8384 писал(а):
...заметил что начинают сыпаться подвесы на низкочастотниках!
Давно заметил, или как-то сразу в один день бросилось в глаза... Хорошо бы на фото этого безобразия посмотреть...
Спасибо.


Были куплены в 97 году уже немного бу, а заметил в один день, увидел какое-то пятнышко в нижней точке одного подвеса решил пальцем стереть опа, а оно как трухлявый поролон ну стал осматривать весь подвес, а тааам ну вобщем если надавливать на него то по всему кругу почти сквозные трещины, если не трогать то ничего и не видно - как новый!

З.Ы. За наводку на ремонт спасибо как то даже не рассматривал такой вариант!

Если все устраивало - попробуйте все же ремонт