Форум
Акустика

помогите с сабом

помогите с сабом

Все привет стал обладателем усилителя-Cambridge Audio Azur 840A и ас-Dynaudio Excite X16 помогите подобрать саб.Кино не увлекаюсь поэтомы саб нужен только для музыки.Площадь 17м бюджет-30000руб заранее благодарен.

Re: помогите с сабом

alexs123 писал(а):
Все привет стал обладателем усилителя-Cambridge Audio Azur 840A и ас-Dynaudio Excite X16 помогите подобрать саб.Кино не увлекаюсь поэтомы саб нужен только для музыки.Площадь 17м бюджет-30000руб заранее благодарен.


Присмотритесь к этим моделям. http://www.pult.ru/product/8706.htm или http://www.pult.ru/product/28579.htm ещё много положительных отзывов об сабах от фирмы M&K http://www.pult.ru/product/40359.htm и http://www.pult.ru/product/40377.htm Удачи в выборе. icon_biggrin.gif

Re: помогите с сабом

alexs123 писал(а):
Все привет стал обладателем усилителя-Cambridge Audio Azur 840A и ас-Dynaudio Excite X16 помогите подобрать саб.Кино не увлекаюсь поэтомы саб нужен только для музыки.Площадь 17м бюджет-30000руб заранее благодарен.


Первые две модели предложенные megaladon неплохи в принципе.

Также можешь рассмотреть вариант Сабвуфер ATC C1 SUB всего 29990 р.
(БЕРИ ПОКА НЕ РАЗОБРАЛИ mat.gif ) ..."Сабвуфер начального уровня, идеально подходящий для Hi-End инсталляций начального уровня в помещениях площадью до 25 кв. м.

Удивительная способность точно воспроизводить любые треки – это характерная особенность всей акустики от ATC".

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/subwoofers/atc/c1-sub-1693.htm

Сам бы себе взял такой vo.gif

не послушав не бери,все отзывы этих спецов основываются на надписи "лучшая покупка","бест оф саунд",и прочей рекламы

ATC C1 SUB саб то не плох но и цена-от 48690 до 53790 руб.

Re:

Pitterson писал(а):
не послушав не бери,все отзывы этих спецов основываются на надписи "лучшая покупка","бест оф саунд",и прочей рекламы


Уважаемый, а кто писал что бы покупать что либо не послушав, я честно написал, что про сабы фирмы M&K много положительных отзывов, а вот первые два варианта я подбираю себе и если честно то больше склоняюсь к Velodyne SPL-800i но это моё личное мнение. А вы прежде чем обс..ть других, взял бы и предложил бы свои варианты человеку в этой ценовой категории.

Re:

alexs123 писал(а):
ATC C1 SUB саб то не плох но и цена-от 48690 до 53790 руб.


Уважаемый, Вам для чего ССЫЛКА была дана?! Для украшения?! И пора научиться пользоваться не только яндекс маркетом...

Дубль два:

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/subwoofers/atc/c1-sub-1693.htm

И по моему он не просто не плох, а очень даже хорош cool_smile.gif

... icon_cool.gif =2.2=

Пользоваться то не не только яндексом умеем но покупать через инет не послушав извините пусть он хоть золотой будет-не нада такого счастья!

Re:

alexs123 писал(а):
Пользоваться то не не только яндексом умеем но покупать через инет не послушав извините пусть он хоть золотой будет-не нада такого счастья!

а зачем вам саб?я слушал с специальным усилителем для саба дин за 16 тысяч,меня не впечатлило,он забивал остальной диапазон,все портил.после этого сабами не интересуюсь

Re:

Pitterson писал(а):
alexs123 писал(а):
Пользоваться то не не только яндексом умеем но покупать через инет не послушав извините пусть он хоть золотой будет-не нада такого счастья!

а зачем вам саб?я слушал с специальным усилителем для саба дин за 16 тысяч,меня не впечатлило,он забивал остальной диапазон,все портил.после этого сабами не интересуюсь


А что саб это только один динамик с кинутыми на него проводами? icon_biggrin.gif Тогда понятно почему вам не понравилось! icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
Pitterson писал(а):
alexs123 писал(а):
Пользоваться то не не только яндексом умеем но покупать через инет не послушав извините пусть он хоть золотой будет-не нада такого счастья!

а зачем вам саб?я слушал с специальным усилителем для саба дин за 16 тысяч,меня не впечатлило,он забивал остальной диапазон,все портил.после этого сабами не интересуюсь


А что саб это только один динамик с кинутыми на него проводами? icon_biggrin.gif Тогда понятно почему вам не понравилось! icon_biggrin.gif

стеб в данном случае не уместен.усилитель был аудио арт сотый,динамик 16 тысяч стоил,название не помню.или вы думаете что в сабах для домашки что то лучше стоит?!

А зачем рассуждения на тему "зачем вам саб"?
ТС вроде просил помоч с выбором а не давать совет нужен саб или нет.Я думаю это флуд ненужный.
Бюджет обозначен,цели тоже,железо перечислено.
Музыкальный саб это дорогая вещь,где то на этом форуме была ветка с таким названием как раз и по этой теме.Поищите лучше её.Там обсуждалось много моделей в теории и на практике.
То что нужен саб с оформлением ЗЯ (закрытый ящик) а не ФИ (фазоинвертор) это 100%.Хотя возможны варианты.Есть сабик Audiovector K-Sub.Хотел его когда то купить и много о нем читал.Музыкальность одна из его особенностей,и богатые коммутационные возможности.Возможно мощности не хватит вам (200 или 250,в зависимости от модификации).
А ещё лучше вам посмотреть в сторону RELов.
Velodyne предлагать не стану,там совсем другие ценники,а модели в вашем бюджете скоре подходят для кино нежели для музыки.
Удачи в выбореicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
А зачем рассуждения на тему "зачем вам саб"?
ТС вроде просил помоч с выбором а не давать совет нужен саб или нет.Я думаю это флуд ненужный.
Бюджет обозначен,цели тоже,железо перечислено.
Музыкальный саб это дорогая вещь,где то на этом форуме была ветка с таким названием как раз и по этой теме.Поищите лучше её.Там обсуждалось много моделей в теории и на практике.
То что нужен саб с оформлением ЗЯ (закрытый ящик) а не ФИ (фазоинвертор) это 100%.Хотя возможны варианты.Есть сабик Audiovector K-Sub.Хотел его когда то купить и много о нем читал.Музыкальность одна из его особенностей,и богатые коммутационные возможности.Возможно мощности не хватит вам (200 или 250,в зависимости от модификации).
А ещё лучше вам посмотреть в сторону RELов.
Velodyne предлагать не стану,там совсем другие ценники,а модели в вашем бюджете скоре подходят для кино нежели для музыки.
Удачи в выбореicon_smile.gif

может человек об этом не задумывался,ведь деньги на саб можно пустить на более полезное

Pitterson писал(а):
Nerv писал(а):
А зачем рассуждения на тему "зачем вам саб"?
ТС вроде просил помоч с выбором а не давать совет нужен саб или нет.Я думаю это флуд ненужный.
Бюджет обозначен,цели тоже,железо перечислено.
Музыкальный саб это дорогая вещь,где то на этом форуме была ветка с таким названием как раз и по этой теме.Поищите лучше её.Там обсуждалось много моделей в теории и на практике.
То что нужен саб с оформлением ЗЯ (закрытый ящик) а не ФИ (фазоинвертор) это 100%.Хотя возможны варианты.Есть сабик Audiovector K-Sub.Хотел его когда то купить и много о нем читал.Музыкальность одна из его особенностей,и богатые коммутационные возможности.Возможно мощности не хватит вам (200 или 250,в зависимости от модификации).
А ещё лучше вам посмотреть в сторону RELов.
Velodyne предлагать не стану,там совсем другие ценники,а модели в вашем бюджете скоре подходят для кино нежели для музыки.
Удачи в выбореicon_smile.gif

может человек об этом не задумывался,ведь деньги на саб можно пустить на более полезное

Нет,можно и такое допустить,тоже вариант.НО это более долгий путь.Может ТС вполне устроит наличие саба в своей системе.Кстати где он сам...icon_smile.gif

Re: помогите с сабом

alexs123 писал(а):
Все привет стал обладателем усилителя-Cambridge Audio Azur 840A и ас-Dynaudio Excite X16 помогите подобрать саб.Кино не увлекаюсь поэтомы саб нужен только для музыки.Площадь 17м бюджет-30000руб заранее благодарен.

Порекомендую Velodyne CHT R8, CHT R10! У самого R8, думаю что очень музыкальный саб, из личного опыта. Берите CHT R10, помощнее и пониже играет.

Re:

alexs123 писал(а):
Пользоваться то не не только яндексом умеем но покупать через инет не послушав извините пусть он хоть золотой будет-не нада такого счастья!


Мдя... icon_confused.gif А кто мешает приехать в магазин - салон и послушать?! icon_rolleyes.gif

Re:

Pitterson писал(а):
megaladon писал(а):
Pitterson писал(а):
alexs123 писал(а):
Пользоваться то не не только яндексом умеем но покупать через инет не послушав извините пусть он хоть золотой будет-не нада такого счастья!

а зачем вам саб?я слушал с специальным усилителем для саба дин за 16 тысяч,меня не впечатлило,он забивал остальной диапазон,все портил.после этого сабами не интересуюсь


А что саб это только один динамик с кинутыми на него проводами? icon_biggrin.gif Тогда понятно почему вам не понравилось! icon_biggrin.gif

стеб в данном случае не уместен.усилитель был аудио арт сотый,динамик 16 тысяч стоил,название не помню.или вы думаете что в сабах для домашки что то лучше стоит?!


Не кто и говорит, что у вас были плохие комплектующие! Но сабвуфер, это не только хороший усилитель+динамик. Правильно настроенный саб в системе не выделяется вообще, но без него звук становиться значительно беднее и вы сразу определите включен он или нет. Но такого эффекта никогда не добиться просто подключив хороший динамик пусть к очень хорошему усилителю! Всё это решается в системе от выбора кабинета ЗЯ или ФИ до банальной установки его в комнате и т.д...! И только при соблюдении всех этих правил можно утверждать, что я установил хороший сабвуфер правильно его настроил, а он зараза не звучит. icon_biggrin.gif

Подскажите саб под ресивер Онкио-805, АС Dali Ikon 7 бюджет до 30000 руб. Что скажите о Сабвуфер B&W ASW 610 или есть что-то поинтереснее?

С уважением

Re:

Felixxx писал(а):
Подскажите саб под ресивер Онкио-805, АС Dali Ikon 7 бюджет до 30000 руб. Что скажите о Сабвуфер B&W ASW 610 или есть что-то поинтереснее?

С уважением


Вот этот MJ-будет поинтересней киношного B&W.
http://www.avcomfort.ru/good9395.html
Благодаря наличию раздельных высокоуровневых и низкоуровневых входов на сабе,а также отдельным регулировкам по этим входам. MJ- легко интегрировать в любую стерео и ДК систему.Саб качественно отделан натуральным шпоном,усилитель построен не на цифровом усилителе класса "D",а на классическом,работающем в классе "АВ".Регулировки очень "послушны" и позволяют добиться бесшовного звучания с любыми типами акустических систем.Конструкция саба-закрытый корпус с динамиком,направленном вниз,что даёт возможность получения от этого малыша- глубокого и музыкального баса.

Re:

megaladon писал(а):
Pitterson писал(а):
megaladon писал(а):
Pitterson писал(а):
alexs123 писал(а):
Пользоваться то не не только яндексом умеем но покупать через инет не послушав извините пусть он хоть золотой будет-не нада такого счастья!

а зачем вам саб?я слушал с специальным усилителем для саба дин за 16 тысяч,меня не впечатлило,он забивал остальной диапазон,все портил.после этого сабами не интересуюсь


А что саб это только один динамик с кинутыми на него проводами? icon_biggrin.gif Тогда понятно почему вам не понравилось! icon_biggrin.gif

стеб в данном случае не уместен.усилитель был аудио арт сотый,динамик 16 тысяч стоил,название не помню.или вы думаете что в сабах для домашки что то лучше стоит?!


Не кто и говорит, что у вас были плохие комплектующие! Но сабвуфер, это не только хороший усилитель+динамик. Правильно настроенный саб в системе не выделяется вообще, но без него звук становиться значительно беднее и вы сразу определите включен он или нет. Но такого эффекта никогда не добиться просто подключив хороший динамик пусть к очень хорошему усилителю! Всё это решается в системе от выбора кабинета ЗЯ или ФИ до банальной установки его в комнате и т.д...! И только при соблюдении всех этих правил можно утверждать, что я установил хороший сабвуфер правильно его настроил, а он зараза не звучит. icon_biggrin.gif

тот динамик не просто "тупо включался в усилитель",это железо не мое,а родственника.он учавствует в соревнованиях по автозвуку(не по SPL,а по качеству звука),что и как настраивать знает.в общем было дело 2 года назад,мучали саб долго,решили продать.сейчас он хочет снова попробовать саб в авто,но саб будет уже другого уровня.может что то и получится.вы думали что дин тупо в багажник кинули?под него рассчитали корпус,сами сделали

Re:

[/quote]тот динамик не просто "тупо включался в усилитель",это железо не мое,а родственника.он учавствует в соревнованиях по автозвуку(не по SPL,а по качеству звука),что и как настраивать знает.в общем было дело 2 года назад,мучали саб долго,решили продать.сейчас он хочет снова попробовать саб в авто,но саб будет уже другого уровня.может что то и получится.вы думали что дин тупо в багажник кинули?под него рассчитали корпус,сами сделали[/quote]

В авто мне саб тоже не нравится, тут я с вами согласен слизком доминируют низкие частоты. Был у меня саб в авто продал. А дома другое дело, там можно настроить без шовное звучание саба с акустикой.

Re:

Alex27. писал(а):
Felixxx писал(а):
Подскажите саб под ресивер Онкио-805, АС Dali Ikon 7 бюджет до 30000 руб. Что скажите о Сабвуфер B&W ASW 610 или есть что-то поинтереснее?

С уважением


Вот этот MJ-будет поинтересней киношного B&W.
http://www.avcomfort.ru/good9395.html
Благодаря наличию раздельных высокоуровневых и низкоуровневых входов на сабе,а также отдельным регулировкам по этим входам. MJ- легко интегрировать в любую стерео и ДК систему.Саб качественно отделан натуральным шпоном,усилитель построен не на цифровом усилителе класса "D",а на классическом,работающем в классе "АВ".Регулировки очень "послушны" и позволяют добиться бесшовного звучания с любыми типами акустических систем.Конструкция саба-закрытый корпус с динамиком,направленном вниз,что даёт возможность получения от этого малыша- глубокого и музыкального баса.


Спс Alex27
А что скажите о Dali Concept Sub?

Re:

Alex27. писал(а):
Конструкция саба-закрытый корпус с динамиком,направленном вниз,что даёт возможность получения от этого малыша- глубокого и музыкального баса.

icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif cry.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Felixxx писал(а):
Подскажите саб под ресивер Онкио-805, АС Dali Ikon 7 бюджет до 30000 руб. Что скажите о Сабвуфер B&W ASW 610 или есть что-то поинтереснее?

С уважением


Вот этот MJ-будет поинтересней киношного B&W.

а что плохого в том , что он киношный ???????