Форум
Домашний кинотеатр

Акустика для Denon AVR-1611

Акустика для Denon AVR-1611

Подскажите бюджетную акустику, которая хорошо будет работать в связке с Denon AVR-1611 в помещении 15 кв.м.? Приоритет - кино.

Полочники хотите?

Re:

Я Легенда писал(а):
Полочники хотите?

Не принципиально. Но как я понимаю для напольников этот ресивер слабоват. Устроят и полочники. Наверное с дипольными тылами.

Re: Акустика для Denon AVR-1611

totalcare писал(а):
Подскажите бюджетную акустику, которая хорошо будет работать в связке с Denon AVR-1611 в помещении 15 кв.м.? Приоритет - кино.

комплект 5.0, 5.1 Jamo S,Monitor Audio Bronze

Re: Акустика для Denon AVR-1611

ElBarto писал(а):
totalcare писал(а):
Подскажите бюджетную акустику, которая хорошо будет работать в связке с Denon AVR-1611 в помещении 15 кв.м.? Приоритет - кино.

комплект 5.0, 5.1 Jamo S,Monitor Audio Bronze

Думаете хватит у Denon 1611 мощности для, например, Jamo S606 HCS 3?

Jamo, нейтральные ас, и к Denon, ну скажем скучновато будет, кино всё таки, а MA BR будут классическим сочетанием, но лучший результат будет с полосниками BR2, ну а на тыл уже берите диполи icon_smile.gif .

Согласно abc.ru - BR2 нет в продаже. Будут еще варианты?

Ну посмотрите еще на полочники Yamaha B750 или Elaс 63 icon_smile.gif .

Дороговато это для меня. Столько, сколько я за 5.1.готов отдать, просят за пару icon_biggrin.gif
Я конечно понимаю, за качество надо платить. Но как-нибудь попозже icon_biggrin.gif
На одном из форумов к моей каморке и выбранному ресиверу присоветовали Infinity Primus HCS. Как считаете, не совсем уж г.. для кино?

Будьте профессионалами

Коллеги, почему все молчат о том что акустика не к ресиверу покупается, а к помещению и к вкусам слушателя.
Давайте будем Профессионалами, а не барыгами и спекулянтами.

Re:

totalcare писал(а):
Дороговато это для меня. Столько, сколько я за 5.1.готов отдать, просят за пару icon_biggrin.gif
Я конечно понимаю, за качество надо платить. Но как-нибудь попозже icon_biggrin.gif
На одном из форумов к моей каморке и выбранному ресиверу присоветовали Infinity Primus HCS. Как считаете, не совсем уж г.. для кино?

Это вам на иксбите посоветовали icon_smile.gif ? Ну если учесть, что выделенная вами сумма, расчитана на 5.1, то почему бы и нет, выбирать здесь что то просто бессмысленно, да и Примус не самый плохой комплект.

Re:

Я Легенда писал(а):
totalcare писал(а):
Дороговато это для меня. Столько, сколько я за 5.1.готов отдать, просят за пару icon_biggrin.gif
Я конечно понимаю, за качество надо платить. Но как-нибудь попозже icon_biggrin.gif
На одном из форумов к моей каморке и выбранному ресиверу присоветовали Infinity Primus HCS. Как считаете, не совсем уж г.. для кино?

Это вам на иксбите посоветовали icon_smile.gif ? Ну если учесть, что выделенная вами сумма, расчитана на 5.1, то почему бы и нет, выбирать здесь что то просто бессмысленно, да и Примус не самый плохой комплект.

Да, начну пожалуй с него. Все у меня будет впервые - большой жк телевизор, первый ресивер, первая 5.1 акустика. Привыкну, захочу лучшего - буду зарабатывать icon_biggrin.gif

Написал такой пост, который вроде закрывает топик. Но вы думаете я успокоился? icon_biggrin.gif
Теперь сомнения между Denon 1611 + Infinity Primus HCS и Denon 1911 + Yamaha Yamaha NS-50 + саб Yamaha YST-SW 030. По цене примерно одинаково. Что выбрать?

Re:

totalcare писал(а):
Дороговато это для меня. Столько, сколько я за 5.1.готов отдать, просят за пару icon_biggrin.gif
Я конечно понимаю, за качество надо платить. Но как-нибудь попозже icon_biggrin.gif


Если бы Вы в действительности"понимали",что за высокое качество звука,надёжность,внешнюю отделку- надо платить,то не выбирали бы себе комплект акустики для ДК и ресивер из мегабюджетной ценовой категории,где собственно ни о каком приличном "качестве"- рассуждать и не стоит. icon_lol.gif Зачем торопиться,подкопите деньжат и купите сразу нармальную аппаратуру или есть другой,более быстрый способ- поищите аппаратуру для Вашего ДК на вторичном рынке,а ведь там можно приорбрести очень приличные набор акустики и ресивер для Вашего ДК,за пол цены и даже меньше,а это значит,что есть возможность выгодной покупки аппаратуры более высокого уровня,чем Вы рассматриваете на данном этапе-при покупке новой аппаратуры из магазина.На рынке хай-фая действуют примерно такие же принципы,как и на аторынке,т.е. можно купить приличный автомобиль(3-5 летней эксплуатации),но за значительно меньшие деньги,чем он стоил бы новым.Только отличия менее заметны,т.к. ДК аппаратура хоть и "стареет" морально и технически,но не так быстроо как стареет железо(кузов) на авто,а следовательно можно подобрать лучшую технику за меньшие денежки. Проанализируйте,нужны ли Вам в ресивере звуковые декодеры для блю-рея и всякие 3-D примочки и если нет,то можно купить шикарный ресивер без онных, причём ,очень и очень высокого уровня,а затем,купить блю-рей плеер с многоканальныи аналоговым выходом и таким образом решить проблему волспроизведения HD звуковых дорожек при просмотре кино на блю-рей. Поймите,что поговорка:"Скупой,всегда платит дважды" ,в данном случае,это работает на все 500%! icon_lol.gifПоищите себе аппаратуру на этом сайте:
http://hi-fi.ru/ в разделе объявления.

Мне кажется человеку, не имеющего опыта общения с hi-fi техникой соваться на вторичный рынок неразумно. Ну куплю я что-нибудь, а через пару недель это перестанет работать и что дальше? Гарантии то нет.
Ну, а по теме топика - я вроде определился будет Denon AVR-1911 + Jamo S 506 HCS 3 + Jamo Sub 250.

Re:

totalcare писал(а):
Мне кажется человеку, не имеющего опыта общения с hi-fi техникой соваться на вторичный рынок неразумно. Ну куплю я что-нибудь, а через пару недель это перестанет работать и что дальше? Гарантии то нет.
Ну, а по теме топика - я вроде определился будет Denon AVR-1911 + Jamo S 506 HCS 3 + Jamo Sub 250.


Как раз,всё может быть с точностью до "на оборот"! icon_lol.gif Это современная техника с каждым годом всё дешевле (внутри) и все дороже (снаружи) и часто ломается на следующий день,после покупки из магазина,а офмциальная гарантия бывает слабым утешением и аппараты "ремонтируются" в сервисе - буквально месяцами...а вот та аппаратура, которая проработала несколько лет будет надёжно служить своему новому владельцу ещё много,много лет. icon_lol.gif Однозначно,что"теперешние" бюджетные ресиверы от Денон- крайне ненадёжны и ломаются в гарантийный срок эксплуатации намного чаще,чем три-пять лет назад.Причина такого снижения надёжности в работе современных аппаратов-это низкое качество китайской сборки и серьёзная экономия фирмы Денон на качестве комплектующей элементной базы,применяемой для бюджетной аппаратуры....Хотя, лет пять тому назад аппаратура фирмы Денон была одна из самых надёжной на российском рынке.
Но главное в другом-купив "старый" ресивер,но выше классом,Вы купите себе более качественное звучание!

Re:

Alex27. писал(а):
totalcare писал(а):
Мне кажется человеку, не имеющего опыта общения с hi-fi техникой соваться на вторичный рынок неразумно. Ну куплю я что-нибудь, а через пару недель это перестанет работать и что дальше? Гарантии то нет.
Ну, а по теме топика - я вроде определился будет Denon AVR-1911 + Jamo S 506 HCS 3 + Jamo Sub 250.


Как раз,всё может быть с точностью до "на оборот"! icon_lol.gif Это современная техника с каждым годом всё дешевле (внутри) и все дороже (снаружи) и часто ломается на следующий день,после покупки из магазина,а офмциальная гарантия бывает слабым утешением и аппараты "ремонтируются" в сервисе - буквально месяцами...а вот та аппаратура, которая проработала несколько лет будет надёжно служить своему новому владельцу ещё много,много лет. icon_lol.gif Однозначно,что"теперешние" бюджетные ресиверы от Денон- крайне ненадёжны и ломаются в гарантийный срок эксплуатации намного чаще,чем три-пять лет назад.Причина такого снижения надёжности в работе современных аппаратов-это низкое качество китайской сборки и серьёзная экономия фирмы Денон на качестве комплектующей элементной базы,применяемой для бюджетной аппаратуры....Хотя, лет пять тому назад аппаратура фирмы Денон была одна из самых надёжной на российском рынке.
Но главное в другом-купив "старый" ресивер,но выше классом,Вы купите себе более качественное звучание!

Absolutly agree!!!!!
Я человеку в другом топике объяснял те же истины, а он всё про НОВЬЁ. Предлагал свой ресивер, но походу тощий Денон 1911 предпочтительней проверенного временем АХ2-го.
Вот так повсюду у нас в стране и с авто: ИМ предлагают подержанного японца, а они покупают китайца. А потом в сервисах с ума сходят: то руль отвалится, то автомобиль не в ту сторону поворачивает.

Re:

Alex27. писал(а):
Зачем торопиться,подкопите деньжат и купите сразу нармальную аппаратуру или есть другой,более быстрый способ- поищите аппаратуру для Вашего ДК на вторичном рынке,а ведь там можно приорбрести очень приличные набор акустики и ресивер для Вашего ДК,за пол цены и даже меньше,а это значит,что есть возможность выгодной покупки аппаратуры более высокого уровня,чем Вы рассматриваете на данном этапе-при покупке новой аппаратуры из магазина


Alex27, не поделитесь историей Вашего создания стерео / театральной системы?
Не начинали с малого, а сразу "подкопили" и купили "приличное"? icon_lol.gif Бэушный хлам тоже присутствовал? Сами-то как к пользованному относитесь, а? icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


... Бэушный хлам тоже присутствовал? Сами-то как к пользованному относитесь, а? icon_wink.gif


Дядя Фёдор,никто не заставляет человека покупать,как Вы выразились,бэушный хлам!
Многие люди пользуются аппаратурой-очень акуратно и не таскают свои ресиверы в Харьковскую столовую на дискотеки. icon_lol.gifМожно купить аппаратуру в идеальном состоянии,но потратив значительно меньше,чем на новую-из магназина и ниже по классу. Часто бывает и так,что техника просто стояла в стойке и включалась крайне редко,а продают её,т.к. переезжают и т.д. и т.п.Поэтому и Б\У бывает разным.Тут как и с автомобилем-акуратный человек и через 10 лет продаёт машину в отличном косметическом состоянии,которая хранилась в гараже,да и ездила она крайне мало,а иной "лихач" может и за пол года новую машину превратит в "бэушный хлам!" icon_lol.gif
Сам и неоднократно( в советские времена) покупал импортную аппаратуру,которая была в пользовании,например чрез комиссионные магазины или с рук,тогда новая техника в магазинах не продавалась...и всё отлично работало. icon_lol.gif Когда покупается аппаратура с рук её следует проверить на работоспособность,а это бывает очень удобным,т.к. обычно,продаваемая с рук аппаратура установлена в жилых комнатах и покупающий может оценить её звучание ( и внешеий вид) в примерно таких же условиях в каких она будет работать у него дома.Покупая новую аппаратуру через какой-нибудь супермаркет электроники-очень трудно точно оценить качество её звучания,т.к. бюджетку не продают в специализированных аудио салонах,где такая аппаратура стояла бы в комнатах прослушивания,а торгуют ей в сетевых супермаркетах электроники-типа МВИДЕО,ЭЛЬДОРАДО,а нормальное прослушивание там,априори,НЕВОЗМОЖНО по причине огромного шума и отсутствия помещения для прослушивания аппаратуры! icon_lol.gif Вся техника демонстрируется прямо в шумных торговых залах,где и продавца то толком не слышно,а уж аппаратуру и подавно! cry.gif Кто бывал в таких магазинах-тот знает о чём идёт речь!
Вот и плучается,что покупка б/у аппаратуры,да ещё выше классом-обойдётся по цене новой,новой бюджетной техники,а проверить Б/У на внешний вид и работоспособность удобнее в комфортных домашних условиях,у того человека,где она приобретается.Всё вышесказанное это моё мнение.