Форум
Домашний кинотеатр

Создание домашнего кинотеатра с нуля.

Создание домашнего кинотеатра с нуля.

Собрался сделать ремонт, и так получилось что покупка домашнего кинотеатра( ресивера и акустики) у меня запланирована на ноябрь.Поэтому я совмещу приятное с полезным.
Вот такая комната сейчас.

1)Двойная дверь
2) 2 кресла
3)Пианино
4)диван
5)Компьютерный стол
6)Шкаф
7)Стенка
8 ) Телевизор на тумбочке
9)дверь на балкон
10)Колонки Амфитон 50АС-022

Будет скорее всего вот так:

1)Дверь
2) 1кресло оставлю - 2ое на дачу.
3)Пианино продам
4)Диван
5)стол на том же месте
6 и 7 стенку и шкаф передвину некоторые части стенки уберу.
icon_cool.gifТумбу в топку.
9)дверь
10)Наконец то колонки стоять будут нормально.
11)Присмотрел очень классную стойку. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71042229/ выглядит в реале намного больше чем я се предстовлял. И на фото 50дюймовая плазма. Так что есть куда расти. Не хочу раздельный кронштейн и тумбу.
12,13,14 - Акустика пока без сабвуфера , когда куплю саб, стол подвину вправо.
Вскоре планирую угловой шкаф взять. Поставлю вместо 6-7.


Самые главные вопросы
1)кабель для тыловых каналов вести по плинтусу или через пол, так как планирую жидкий пол залить а сверху ламинат.Если качество не особо теряется то по плинтусу пущу. И кабель я хороший нашёл толстый.
2) на какой высоте должны висеть тыловые колонки?Сколько См до ушей , понимаю что это обсуждали но сдезь лет 5 искать надо форум очень большой.
3)С обоями определился средние не флизилиновые но качество шикарное и со звуком у них всё в порядке шторы толстые вешать не собираюсь.
4)Ковёр на пол или шкуру?я заказал другу он шкуры делает- охотник.Либо шкуру лося либо медведя но это навряд в этом году- охотничий сезон отменили.
Посоветуй те что нибудь толковое с расстановкой.

У Вас комната как вагон (конкретно размеры можно icon_question.gif) или это на схеме так изображено icon_question.gif

3.2 м x 6 метров= 19.2 кв.метров

Придеться Вам мебель потаскать cry.gif
Я бы поставил AV стойку по короткой стене (возле окна) icon_wink.gif
Во всяком случае можно заложить кабели под тылы сразу на два варианта или после ремонта использовать плинтуса с кабельными каналами icon_biggrin.gif

Так у меня сейчас и стоит телевизор возле окна. А когда акустику куплю как вы думаете как ставить тыловые каналы .Так чтоли
Это како объёмный звук будет icon_question.gif

Re:

greenmo писал(а):
Так у меня сейчас и стоит телевизор возле окна. А когда акустику куплю как вы думаете как ставить тыловые каналы .Так чтоли
Это како объёмный звук будет icon_question.gif

В таком случае будет никако звук.Диван должен быть напротив ТВ,позади дивана соответственно тыловая акустика,примерно на уровне ушей,можно чуть выше.У вас в итоге два врианта,либо вдоль комнаты делать расстановку и двигать диван, или поперек,т.е. напротив дивана,как сейчас ставить всю аппаратуру.Вместо ковра или тем более шкуры,можно просто ковролин кинуть.Шнуры под плинтуса,зачем их под пол закатывать think.gif

Re:

greenmo писал(а):
Так у меня сейчас и стоит телевизор возле окна. А когда акустику куплю как вы думаете как ставить тыловые каналы .Так чтоли
Это како объёмный звук будет icon_question.gif


Ой. Никако. Физика протестует!