Форум
Акустика

ProAc Studio140, Dali Mentor6 или Monitor Audio GS20?

ProAc Studio140, Dali Mentor6 или Monitor Audio GS20?

Вот решился сменить АС и выбор пал на данные модели, стоимость их практически одинакова, но хочется приобрести наиболее универсальную акустику. Сейчас трудятся Хорусы826,806,800 с ресивером Онкио1007 и BD плеером Онкио807, позже буду докупать до 5.0, пока думаю взять фронт и центр и усь к ним, какую связку, что посоветуете?

Думаю наиболее универсальной акустикой из представленных вариантов будет ProAc Studio140 .

Re: ProAc Studio140, Dali Mentor6 или Monitor Audio GS20?

феофанн писал(а):
Вот решился сменить АС и выбор пал на данные модели, стоимость их практически одинакова, но хочется приобрести наиболее универсальную акустику. Сейчас трудятся Хорусы826,806,800 с ресивером Онкио1007 и BD плеером Онкио807, позже буду докупать до 5.0, пока думаю взять фронт и центр и усь к ним, какую связку, что посоветуете?

А самому послушать?...

Re: ProAc Studio140, Dali Mentor6 или Monitor Audio GS20?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
феофанн писал(а):
Вот решился сменить АС и выбор пал на данные модели, стоимость их практически одинакова, но хочется приобрести наиболее универсальную акустику. Сейчас трудятся Хорусы826,806,800 с ресивером Онкио1007 и BD плеером Онкио807, позже буду докупать до 5.0, пока думаю взять фронт и центр и усь к ним, какую связку, что посоветуете?

А самому послушать?...

Если бы была возможность, то не писал бы здесь и не читал грамотеев типа тебя ПоПо, а шел бы и слушал по салонам. МА я слушал, понравилась, ПроАки слушал Д18 - не понравились, да и еще цена дурная, Менторы нет возможности послушать, но сказали что для классики, джаза и типа такой музыки - самэ то, но я люблю еще и рок послушать, так мне и сказали лучше МА, хотя все относительно. Как ПроАки Д18 сильно отличаются от Студио140?

Re: ProAc Studio140, Dali Mentor6 или Monitor Audio GS20?

феофанн писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
феофанн писал(а):
Вот решился сменить АС и выбор пал на данные модели, стоимость их практически одинакова, но хочется приобрести наиболее универсальную акустику. Сейчас трудятся Хорусы826,806,800 с ресивером Онкио1007 и BD плеером Онкио807, позже буду докупать до 5.0, пока думаю взять фронт и центр и усь к ним, какую связку, что посоветуете?

А самому послушать?...

Если бы была возможность, то не писал бы здесь и не читал грамотеев типа тебя ПоПо, а шел бы и слушал по салонам. МА я слушал, понравилась, ПроАки слушал Д18 - не понравились, да и еще цена дурная, Менторы нет возможности послушать, но сказали что для классики, джаза и типа такой музыки - самэ то, но я люблю еще и рок послушать, так мне и сказали лучше МА, хотя все относительно. Как ПроАки Д18 сильно отличаются от Студио140?

Вообщето 18 -2 полосы если любите рок точно не ваш случай. под проаки нужен хороший усилок точно не ресивер от онкио - с ним играть не будет. и менторы и тем более китайские поделки от MA будут хуже . ментор правильно сказали менее басовит. так что берите новый проак 140 mkII . но только усилитель ,cd и провода подбирать к ниму надо!

Re: ProAc Studio140, Dali Mentor6 или Monitor Audio GS20?

феофанн писал(а):
Вот решился сменить АС и выбор пал на данные модели, стоимость их практически одинакова, но хочется приобрести наиболее универсальную акустику. Сейчас трудятся Хорусы826,806,800 с ресивером Онкио1007 и BD плеером Онкио807, позже буду докупать до 5.0, пока думаю взять фронт и центр и усь к ним, какую связку, что посоветуете?


Из этих трех -ПроАК 140, однако меня тоже гнетут сомнения в отношении ресивера.

Dynaudio Excite

ProAc 140 однозначно, но нужно не жалеть на аппаратуру.
С naim хорошая связка.

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio Excite

Если Дины, то не ниже Фокусов, все остальное не понравилось.

Re:

феофанн писал(а):
stas6888 писал(а):
Dynaudio Excite

Если Дины, то не ниже Фокусов, все остальное не понравилось.

ХМ на Фокусы надо подбирать так же тщательно как и на Проак

Re:

феофанн писал(а):
stas6888 писал(а):
Dynaudio Excite

Если Дины, то не ниже Фокусов, все остальное не понравилось.
Может вы их слушали сразу из коробки? Дины играют только после хорошего прогрева, новые могут разочаровать.

Для ресивера - динаудио это смерть. Они потребляют очень много тока, поэтому слабый ресивер их не раскачает. Что касается Проаков - замечательная АС, ведет себя как хамелеон по отношению к музыке, для 140 требуется не менее 60 ватт при 8 ом (сами посмотрите сколько онкио выдает в сумме). Хотя замечу что Проак уже не кинотеатральная АС в отличие от других, строить из нее кинотеатр - извращение. Эти благородные АС предназначены для стерео, причем отыгрывают абсолютно все жанры музыки если подобрать хороший усилитель. Кстати еще замечу что для 140 нужно не менее 25 квадратов комната, так что если меньше - берите 130.