Форум
Музыка

гитаристы экстра-класса.

гитаристы экстра-класса.

Jeff Beck - Поздний период его творчества.

Хм, интересно.
Дополню.

Дэвид Гилмор (Пинк Флойд). Великолепный гитарист. Когда-то где-то я читал (не помню где, а искать лень), что в свое время он был по какой-то версии признан лучшим гитаристом мира по категории чистоты звукоизвлечения.

Джо Сатриани. Весьма разнообразные работы. Интересный гитарист.

Джимми Хендрикс. Без комментариев потянет, надеюсь?

Ричи Блекмор. Экс-гитарист Дип Пёрпл, после основавший проект Blackmore's Night. Чисто от себя особо рекомендую альбом BN "Under A Violet Moon".


*короче, все, что я написал, и так всем известно.))

По данным DDD понятно что все условно, но все же..Это типа Metal гитаристы

1. Tony Iommi (Black Sabbath)
2. Yngwie Malmsteen (Solo)
3. Randy Rhoads (Ozzy, Quiet Riot)
4. Ritchie Blackmore (Deep Purple, Rainbow)
5. Steve Vai (Dave Lee Roth, Solo, Whitesnake)
6. Michael Schenker (MSG, UFO, Scorpions)
7. Marty Friedman (Megadeth, Cacophony, Solo)
8. Uli John Roth (Scorpions, Solo)
9. Adrian Smith (Iron Maiden, Dickinson, Psycho Motel, A.S.A.P., Urchin)
10. Glenn Tipton (Judas Priest, Solo)
11. Dave Murray (Iron Maiden)
12. Dimebag Darrell (Pantera, Damageplan)
13. Chuck Schuldiner (Death, Control Denied)
14. Dave Mustaine (Megadeth)
15. Kirk Hammett (Metallica)
16. Paul Gilbert (Mr. Big, Racer X)
17. George Lynch (Dokken, Lynch Mob, Solo)
18. Alex Skolnick (Testament, Trans Siberian Orchestra, Savatage)
19. Jason Becker (Dave Lee Roth, Cacophony)
20. John Petrucci (Dream Theater, Liquid Tension Exp)

А это Rock гитаристы

1. Jimi Hendrix* (Jimi Hendrix Experence, Band of Gypsys, session work)
2. Jeff Beck (The Yardbirds, Jeff Beck Group, session work, solo)
3. Eddie Van Halen (Van Halen)
4. Eric Clapton (The Yardbirds, Cream, Blind Faith, Derek & The Dominos, session work, solo)
5. Jimmy Page (The Yardbirds, Led Zeppelin, The Firm, session work)
6. Ritchie Blackmore (Deep Purple, Rainbow, Blackmore's Night)
7. Tony Iommi (Black Sabbath, solo)
8. Chuck Berry (solo)
9. Scotty Moore (Elvis Presley)
10. Duane Allman* (Allman Brothers Band, Derek & The Dominos, session work)
11. Robert Fripp (King Crimson, session work, solo)
12. Steve Howe (Yes, Asia, the Syndicats, solo)
13. Brian May (Queen, solo)
14. David Gilmour (Pink Floyd, solo)
15. Carlos Santana (Santana, solo)
16. Pete Townshend (The Who, solo)
17. Steve Cropper (Booker T & the MG's, Mar-Keys, Blues Brothers Band, sesion work)
18. Steve Vai (Frank Zappa, Alcatrazz, David Lee Roth, Whitesnake, solo)
19. Yngwie Malmsteen (Steeler, Alcatrazz, solo)
20. Steve Morse (Dixie Dregs, Deep Purple, solo)

Я раньше любил скорость игры на гитаре, сейчас важнее мысль.,

Видимо я неправильно обозначил тему. Гитаристы которые умели играть Сами. Личная карьера. На счёт Гилмора: мелодист, как именно гитарист он слабый. Хендрикс: тут без вопросов 1!один. Блекмора терпеть не могу. Сатриани? - хорош собака, но, на мой взгляд он больше сессионный. Лес Клэйпул бас гитара!

Re:

glebus писал(а):


Я раньше любил скорость игры на гитаре, сейчас важнее мысль.,

Вот вот, и я об этом

...хм, а может вы просто НЕуспеваете за БЛЭКМОРОМ....в быстрых пассажах КАЖДАЯ нота ВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ vo.gif ....ну Мальмстин кое-как в молодости....ну Сатриани кое -что.....а дальше ПРОПАСТЬ icon_cool.gif

Re:

glebus писал(а):

...Eric Clapton
...Jimmy Page


Ать, запамятовал, этих товарищей тоже уважаю!

fred 37 писал(а):
Блекмора терпеть не могу. Сатриани? - хорош собака, но, на мой взгляд он больше сессионный.


Ну, холиварствовать с Вами не буду. Ибо не Спартак-Зенит же... (шутка)
Мне довольные вещи нравятся у Блэкмора - как гитарные соло в ДП, так и темы БН.
Тобишь, по мне, это по-любому, великолепный гитарист.

Юра, да, Ингви тоже небезинтересный товарищ.
Вспомним о российских в этой теме заодно.
Лично мне приятно иногда послушать Дидюлю, фоном неплохой инструментал... И, полагаю, стоит упомянуть виртуоза - Виктора Зинчука.

...а БЛЭКМОР в RAINBOW...

...почти у ВСЕХ при быстрой игре вместо ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ каждой ноты=ПЕЧАТНАЯ МАШИНКА.......куда им до БЛЭКМОРА vo.gif

Холиварить... небуду. Хотя - Зенит Чампион! Мужики, ну как Дедюдю слушать icon_biggrin.gif Согласитесь, владение инструментом ещё ни о чём ни говорит. Плохо, очень плохо. А, если мы рассмотрим такую фигуру - Роберт Фрипп.

Re:

fred 37 писал(а):
Хотя - Зенит Чампион!.


Ага, видно жителя СПб!
(предлогаю закончить на этом).

Цитата:
Мужики, ну как Дедюдю слушать icon_biggrin.gif
Дак как? Я же говорю - фоном. Фоном - неплохо. Хотя до мирового экстра-класса еще...
icon_wink.gif

Забыли Джо Бонамасса, очень неплохой блюз-рок гитарист. Его талант признают многие мэтры.

Mark Knopfler! Особенно его период в Dire Straits.
Может его пальцы и не бегают по грифу как у Малмстина, но звуки меодии издаваемые гитарой более осмыслены...

интересные рейтинги.
Santana
Angus Young
SRV

не катируются

Почему один рок,блюз,металл? !! А что Эл ди Миола,Антонио Фарционе? Пако де Люсия? Играют как Боги! ВОТ! Рекомендую послушать,кто сомневается.

Re:

beggi писал(а):
Почему один рок,блюз,металл? !! А что Эл ди Миола,Антонио Фарционе? Пако де Люсия? Играют как Боги! ВОТ! Рекомендую послушать,кто сомневается.


Пожалуйста...

Flamenco Guitarists

1. Sabicas
2. Paco De Lucia
3. Ramon Montoya
4. Carlos Montoya
5. Paco Pena
6. Tomatito
7. Vincente Amigo
8. Nino Ricardo
9. Fahem
10. Tomas Michaud
11. Paco del Gastor
12. Manuel Cano
13. Paco Cepero
14. Pedro Bacan
15. Raimundo Amador

Classical Guitarists

1. Andres Segovia
2. John Williams
3. Julian Bream
4. Christopher Parkening
5. Manuel Barrueco
6. David Russell
7. Pepe Romero
8. Elliot Fisk
9. Sharron Isbin
10. Sergio Assad
11. Odair Assad
12. Celin Romero
13. Aliro Diaz
14. Narcisco Yepes
15. Angel Romero 16. Alvaro Pierre
17. Eduardo Fernandez
18. William Kanengiser
19. Scott Tennant
20. Roberto Aussel
21. Carlos Barbosa-Lima
22. Aniello Desidero
23. Wolfgang Lendle
24. Celso Machado
25. Aniello Desiderio
26. Sharon Wayne
27. Jose Feliciano
28. Emilio Pujol
29. Laurindo Almeida
30. Lily Afshar

Re:

U-RA писал(а):
...хм, а может вы просто НЕуспеваете за БЛЭКМОРОМ....в быстрых пассажах КАЖДАЯ нота ВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ vo.gif ....ну Мальмстин кое-как в молодости....ну Сатриани кое -что.....а дальше ПРОПАСТЬ icon_cool.gif
Вы сударь некомпетентны. SHRED (инстр. гитарная музыка) никуда не пропадал. И 80-е и 90-е и 00-е давали миру огромное колл-во виртуозных гитаристов, просто эта музыка пережила пик коммерческого успеха ещё в 80-е. Это для всех www.guitarnine.com слушайте, заказывайте, более низких цен на эту музыку в таком объёме- просто нет.

..... icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Стоит обратить внимание на игру таких мастеров как Wes Montgomery и Pat Metheny. Из рОковых выделю Jimmy Page, Slash и Kirk Hammett. Эти могут многое, если не все. Мальмстин, Сатриани, Стив Вэй, иже с ними - просто пилильщики. Блэкмор попросту не интересен. Последних лет 30-35 так точно.
Творчество таких технарей как John Petrucci или Joe Bonamassa напрягает порой. То ли дело Гилмор. Просто как, а какие дали являются! Возьмите, для примера, его работу с Orb.

На басу, вне всякого сомнения, лучший Jaco Pastorius.

С уважением

Если брать классическую гитару, то на меня большое впечатление произвел Виницкий. Сам и композитор и сам же виртуозно играет. Техника чумовая. Джаз на классической гитаре. Такое ощущение, что играет не одна гитара, а две. Плюс еще и контрабас там же.
В общем есть и русские музыканты, просто принято говорить о западных. Это неправильно...
http://www.youtube.com/watch?v=4bPco7vOgqA&feature=related

Re:

Дядя писал(а):
Стоит обратить внимание на игру таких мастеров как Wes Montgomery и Pat Metheny. Из рОковых выделю Jimmy Page, Slash и Kirk Hammett. Эти могут многое, если не все. Мальмстин, Сатриани, Стив Вэй, иже с ними - просто пилильщики. Блэкмор попросту не интересен. Последних лет 30-35 так точно.
Творчество таких технарей как John Petrucci или Joe Bonamassa напрягает порой. То ли дело Гилмор. Просто как, а какие дали являются! Возьмите, для примера, его работу с Orb.

На басу, вне всякого сомнения, лучший Jaco Pastorius.

С уважением


Хамет брал уроки игры на гитаре у Сатриани. Как вы думаете зачем?
Их сравнивать сложно, так как стили разные, да и у Кирка нет сольных работ, что бы можно было послушать, что он может единолично ( Хэтфилд табу на все наложил)
Стив Вай, виртуозно, но по мне мало души что ли. С Пайджем и так все понятно, крутой чувак. icon_smile.gif А вот Slash, по мне так ни как, чем он так интересен? я правда и G&R терпеть не могу.
Ну это все конечно ИМХО



Он умеет .......... icon_biggrin.gif

А вот Гилмор - не гитарист , уж извините......

Дядя спасибо за Jaco Pastorius. Сложный музыкант, интересно, но очень не просто.

http://www.youtube.com/watch?v=nBBG_2tPiOU&feature=list_related&playnext=1&list=MLGxdCwVVULXdHy-eiTnGmDHkPeQO0Qv3U
http://www.youtube.com/watch?v=pqashW66D7o&feature=related
Правда понять не могу, чем он интересней Маркуса Миллера или Джона Пола Джонса?
Diamanda Galás with John Paul Jones "Do You Take This Man" Бас!
http://www.youtube.com/watch?v=1KwBEcWRBHY&feature=related
неспорю, стиль разный.

Юрий Цалер,лучше не слышал

Юрий Цалер, это шутка? Если есть желание вспомнить "наших" то - Валерий Гаина и Александр Ляпин http://www.youtube.com/watch?v=saN8SoMYe1k&feature=related

Ничего выдающегося с точки зрения владения гитарой, но тема вкуснейшая icon_exclaim.gif
http://www.youtube.com/watch?v=xxwMXEfKiE4&feature=related Вокал - Roger Chapman

РАВНОДУШЕН !

Re:

iforoff писал(а):
Если брать классическую гитару, то на меня большое впечатление произвел Виницкий. Сам и композитор и сам же виртуозно играет. Техника чумовая. Джаз на классической гитаре. Такое ощущение, что играет не одна гитара, а две. Плюс еще и контрабас там же.
В общем есть и русские музыканты, просто принято говорить о западных. Это неправильно...
http://www.youtube.com/watch?v=4bPco7vOgqA&feature=related

Потрясающий музыкант!!! К своему стыду даже не слышал ранее..спасибо за видео!
Из наших музыкантов виртуозов-гитаристов,одним из самых интересных для себя считал только Ивана Смирнова:
http://www.youtube.com/watch?v=w00AptalvW0&feature=player_embedded#!
И ведь действительно,принято говорить только о западных. Там много отличных и очень разных гитармэнов, но и у нас имеются Мастера Гитары с очень большой буквы! Позволю себе поставить и Винницкого и Смирнова, по крайней мере по технике, в ряд не ниже Пако или Маклафлина(имхо)
Из буржуйских гитаристов,лично для меня №1 - R.Fripp,..просто завораживает иногда!

Из современных гитаристов я бы отметил ДиДюЛю.Виртуоз!Из гитаристов прошлого-Андреаса Сеговию, по-моему, ему равных нет...Из рока:Ингви Мальмстина и Марти Фридмана...

Это что то!!! На завтрак http://www.youtube.com/watch?v=JNZL7GkqeRI

На ужин http://www.youtube.com/watch?v=zBEbYXa6Cik&feature=related

Остальные курят))))) http://www.youtube.com/watch?v=mJ7amOCI6DI

И обкурилися!!!))))) http://www.youtube.com/watch?v=WL2KdzxSJQc

Желаю хор.просмотра и ,,,,

http://www.youtube.com/watch?v=CgVqX0a49HM&feature=relmfu
а вот и подрастающее поколение icon_smile.gif
никто случаем не подскажет,что за тема играет в 9 треке саундтрека "фанат"-"Primo Remembered"?
http://www.kinomania.ru/movies/f/Fan/ost.shtml

Re:

fred 37 писал(а):
Дядя спасибо за Jaco Pastorius. Сложный музыкант, интересно, но очень не просто.

http://www.youtube.com/watch?v=nBBG_2tPiOU&feature=list_related&playnext=1&list=MLGxdCwVVULXdHy-eiTnGmDHkPeQO0Qv3U
http://www.youtube.com/watch?v=pqashW66D7o&feature=related
Правда понять не могу, чем он интересней Маркуса Миллера или Джона Пола Джонса?
Diamanda Galás with John Paul Jones "Do You Take This Man" Бас!
http://www.youtube.com/watch?v=1KwBEcWRBHY&feature=related
неспорю, стиль разный.


Пасториус не просто божественно исполнял свои партии, но и, по словам коллег (а там с мастерством и авторитетом - будь здоров!) "открыл дверь из которой повеяло свежестью, и в которую вошли все остальные". Иными словами - переоценить вклад молодого музыканта в копилку музыкального мастерства и новаторской мысли невозможно. Не стоит забывать и то обстоятельство, что в составе Weather Report всегда играли мастера самого высокого класса.
Относительно Дона Пола Джонса могу заметить лишь то, что отношусь к его работам с огромным интересом и уважением. Величина безусловно.

Вообще-то, стоит изначально разобраться, что первично - мастерство или ТО, что вложено в гитарную партию?
И что есть мастерство, без которого невозможно толком выразить именно это самое ТО?
Не стоит отвлекаться на примеры (а их каждый приведет множество), чтоб доказать - есть немало мастеров, чья манера игры индивидуальна и узнаваема, техника почти безупречна, партии исполнены филигранно, но слушать все это не особо приятно. Так как не понятно - что там выражено! Души не вложено!
То ли дело, когда простое, можно даже сказать примитивное соло переворачивает все то, что ты знал и чувствовал до тех пор, пока его не услышал. Примеров тоже не мало, хотя и значительно меньше, чем образцов бездушного пиления и стрекотания.
К сожалению

Привет СЛУХАЧИ..... ТЕМА: Гитаристы экстра-класса очень заинтересовала меня, вот и окунулся в дискусионные БАТАЛИИ... Прежде чем делать вывод или ставить когото на то или другое место нужно самому иметь хоть малейшее представление о гитаре... Как ВЫ ДУМАЕТЕ??????????????????????

Re:

stormbringer писал(а):
Привет СЛУХАЧИ..... ТЕМА: Гитаристы экстра-класса очень заинтересовала меня, вот и окунулся в дискусионные БАТАЛИИ... Прежде чем делать вывод или ставить когото на то или другое место нужно самому иметь хоть малейшее представление о гитаре... Как ВЫ ДУМАЕТЕ??????????????????????


Уточните, пожалуйста - что Вы имеете ввиду, когда пишете : нужно самому иметь хоть малейшее представление о гитаре?
Если рассматривать как владение инструментом, то я не согласен. Получается, что судить о гитарной музыке могут лишь музыканты. В итоге можно получить: музыканты играют лишь для музыкантов. Все остальные не в теме и молчат.
Высказывать свою точку зрения по данному вопросу могут ВСЕ, кому это интересно. А рейтинги - это все субъективно. Ведь как сравнить Монтгомери с Пейджем, например? Если бы речь зашла о боксе, то там проще. И не оставит вопросов после. Даже в случае равного боя.
Вашу же реплику не плохо было бы разъяснить.

С уважением

Прочитав 4 страницы форума я сразу выделил именно Ваши высказывания по поводу музыкантов, ДЯДЯ......... И Вы, наверное, тоже догадались, что мы с вами не делитанты в музыке! Я не знаю сколько у Вас, но у меня 40 лет за плечами рок музыки......да Джими Пейдж великий гитарист, но я помню Ваше выражение по поводу Ричи Блекмора, что он там мол никакой, скучноват и т.д. , а ведь в 70-е, если бы кто-то услышал такое выражение, его просто бы закидали камнями................не в обиду ..................
или кто-то там сказал за Дэвида Гилмора какую-то бяку
У Дэвида Гилмора каждая нота это как отдельная Страна. Так вот еще раз повторяю, чтобы об этом рассуждать нужно взять гитару в руки и попробывать как это все достигается.....

А какой музыке, Вы Дядя, лично отдаете предпочтение?

Совершенно не ставил перед собой цели сказать о ком-либо плохо специально. За Блекмора написал буквально так: не интересен последних лет 30. Можно перечитать , это не сложно. Это не идет в разрез с тем, что написали Вы.
В адрес Гилмора отзывался (и отзываюсь) хорошо. Его партии лаконичны и содержательны. Как минимум.
Мои же предпочтения постоянно обновляются. Все начиналось довольно просто: хард, переходящий в хэви. Конец 80-х - трэш. Начало 90-х я как-то упустил. Помню самые, что ли яркие события: Металлику, G`N`R (которых я, начал слушать только после их альбома 93 года), Пантера. Тогда я как-то стал уставать от музыки. Длилось до 95. Тогда вышли новые работы знакомых прежде музыкантов. Но звучали они по-новому, слушались по-новому, и несли новое. Тот же Осборн 95. Или Faith No More. Или Cave. Я опять почувствовал стойкое желание СЛУШАТЬ. Сам того не заметил, как открыл для себя арт, которого не знал совершенно (к своему стыду). Дальше-больше, послушав разного, посмотрел на своих вчерашних кумиров с иронией. Сейчас слушаю музыку, без поправок на жанры и стили. Там и электроника и джаз. И то, что осталось от рока. И классика.
Хотя, надо сказать, что есть некие направления, которые я не могу воспринимать.

Вашим сообщением полностью удовлетворён и СОГЛАСЕН.... Точно такие изменения произашли и в моей музыкальной жизни. Многие стили слушаемые ранее ну просто не воспринимаются... В данный момент наслаждаюсь такой командой как BIG HOUSE, рекомендую.... Просто ФАНТАСТИКА.... Послушайте гитаристов там. С уважением!!!!

Estas Tonne играет так, что дух захватывает.. ну лично у меня))

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Дэвид Гилмор (Пинк Флойд). Великолепный гитарист. Когда-то где-то я читал (не помню где, а искать лень), что в свое время он был по какой-то версии признан лучшим гитаристом мира по категории чистоты звукоизвлечения.


Чистота звукоизвлечения это что ?

Re:

Andrey85 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Дэвид Гилмор (Пинк Флойд). Великолепный гитарист. Когда-то где-то я читал (не помню где, а искать лень), что в свое время он был по какой-то версии признан лучшим гитаристом мира по категории чистоты звукоизвлечения.


Чистота звукоизвлечения это что ?


Как что? Играет он чисто. icon_wink.gif Грубо говоря, если на студийных мониторах слушать - все "без сучка-задоринки", чисто. icon_biggrin.gif

По теме. Рекомендую: Ewan Dobson Акустическая гитара.
http://rutracker.org/forum/tracker.php
Очень понравился.

Блин, ссылка в строке браузера почему-то общая, на все. Забивайте в поиске.

Помогите найти видеокурс

Здраствуйте! Не подскажете где можно найти бесплатные видеокурсы или видеошколы обучения на электрогитаре и ударных. Имееться ввиду сайт что бы скачать. А то везде все платно.


Доброй Ночи!icon_smile.gif
Очень нравится, помимо упомянутых на этих страницах, Scott Henderson.
Ещё Bill Frisell... Очень нравится Prince на диске "NEWS".
А на John(a) Scofield(a) планирую сходить на Усадба.Джаз.
Басгитаристы - отдельная тема. Очень интересная...icon_smile.gif

Re: Помогите найти видеокурс

osvax писал(а):
Здраствуйте! Не подскажете где можно найти бесплатные видеокурсы или видеошколы обучения на электрогитаре и ударных. Имееться ввиду сайт что бы скачать. А то везде все платно.



Бесплатный сыр, только в мышеловке. Не гневайтесь, найдите хорошего педагога и занимайтесь часто с удовольствием!

Axel Rudi Pell, у Аксела гитара не играет, а поёт!

JD

Хоть это и не их вещица, но баллады от Аксела это что-то, они мощны,мелодичны icon_exclaim.gif

господа, а почему никто из вас не вспомнил такого замечательного гитариста как Стив Хаккет???

Тут много кого не вспоминают. Например, Энди Ла Рока из King Diamond или Kiko Loureiro (ex-Angra). Чаще всего люди просто вспоминают наиболее популярных гитаристов, или гитаристов тех групп, которые им нравятся.

Larry Coryell никто не слышал?!

Al Di Meola, на мой взгляд лучший фьюжн музыкант!!! Был на его концерте - впечатления на всю жизнь!

А как вам эти ребята?
http://www.youtube.com/watch?v=l-qgum7hFXk

http://www.youtube.com/watch?v=D5Oi_gpXMaI
Самый спокойный трек в альбоме.
Кто может похвастаться тем, что в его серце есть, самый любимый альбом, в котором ВСЕ треки любимые!
На всегда! >>> Accept: Balls to the wall.

Re:

musicsearcher , Супер ребята , Спасибо icon_exclaim.gif Глянул, супер, слушаю сейчас альбом 2010 г.

Купил 6 дисков: Spanish Guitar vol.1, vol.2, vol.3 guitar.gif

Сейчас слушаю..
Великолепно! icon_exclaim.gif

Re:

Рюрикъ писал(а):
Из современных гитаристов я бы отметил ДиДюЛю.Виртуоз!Из гитаристов прошлого-Андреаса Сеговию, по-моему, ему равных нет...Из рока:Ингви Мальмстина и Марти Фридмана...
ДИДюЛя старательно копирует стиль испанского цыгана Armik-очень советую любителям-он лучше ДиДюЛи, еще есть великолепная гитарная группа California Gitar Trio. рокерам рекомендую сотоварища по юности самого Ингви некого Тони Макалпайна, у него несколько альбомов под своей фамилией или под названием M.A.R.S., еще рокерам советую Алекса Мази-много альбомов....

Тем, кому не хватает рока в стиле лучших хитов Дип Пепл и Скорпов с великолепными гитарными соло рекомендую группу AXEL RUDY PELL-финский рокер виртуоз с сотоварищами....альбомов много-но самые лучшие 90-е начало 2000-х

coshac

Вообще-то AXEL RUDI PELL немец, и группа немецкая, сам являюсь её поклонником, если не фанатом, а насчёт соло , то у Аксела это просто супер !

Добрый День!icon_smile.gif
Как и писал и планировал- был на выступлении Скофилда на усдьбеджаз.
Видео можете, ели любопытно, посмотреть тут - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post169565901/
http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post169564686/
фото тут - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post169695013/
Ещё хочется отметить ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИй диск (блюрей) Джеффа Бека.
http://twitpic.com/5u31uo
http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post177000120/
И Очень Хорош концерт, издание блюрей, Банамаса. Концерт в Альберт Холле.
Репомендую.

Как я балдею когда слышу такую игру guitar.gif
The Doors - Spanish Caravan
http://music.yandex.ru/#!/track/442491/album/45833

Будущее шрэда icon_rolleyes.gif www.guitar9.com/columnist792.html