Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD плеер Rega Apollo

CD плеер Rega Apollo

кто нибудь слушал данное изделие ?
долго ли будет работать такая загрузка диска?

Слушал.

Будет работать дольше, чем загрузка на лотке. меньше механики...

за 20 т р стоит купить ?

Конечно, отличный транспорт.

Re:

тем писал(а):
за 20 т р стоит купить ?


стоит, если не сильно убитый.

Очень хороший аппарат, особенно за 20 т.р. icon_wink.gif

Недавно ради интереса сравнивал сидюки Rega Apollo, Roksan Kandy и CEC 3800 на одном тракте с усилом Roksan. Рега влегкую уделала обоих, очень музыкальный аппаратец.
СЕС вообще в попе, на вид грубый какой то и звук такой же icon_biggrin.gif

p/s Rega правда была непростая. Улучшенная ограниченная серия к 35-летию фирмы. Она подороже чуток icon_wink.gif

Машинка классная, много раз слушал, остался доволен. Лишь бы, действительно как сказали выше, не убитая была бы, цена подозрительно низкая. ИМХО

Я тоже видел эту объяву на форуме Аудиомании, но даже и связываться не стал, ибо не то что подозрительный, а через чур подозрительный ценник. Я понимаю еще за 28 продают, но за 20....это хорошо, если рядом живешь и есть возможность послушать/проверить....хотя...у людей разные бывают ситуации в жизни. Может действительно надо срочно продать и нужны деньги.

Re: CD плеер Rega Apollo

тем писал(а):
кто нибудь слушал данное изделие ?
долго ли будет работать такая загрузка диска?


непонятно. Но звучит плеер хорошо относительно других брендовых.

Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif


Мдауж. Вы их хоть сравнивали ? Причём тут то что цапы одинаковые ? В плеере за 5 тыщ и за 200 тыщ могут быть цапы одинаковые. Самый дорогой цап стоит в районе 1200р - 1800, самые дешёвые по 50 р уходят. Звучание плеера мало зависит от того какой цап там стоит. Гораздо большее значение оказывает схемотехника и общее кач-во применённых элементов. Хороший пример Asus essense на топоых цапах, звучит на уровне m-audio revo 5.1 c гораздо менее крутым цапом и гораздо меньшей ценой.

Re:

Sun1 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif


Мдауж. Вы их хоть сравнивали ? Причём тут то что цапы одинаковые ? В плеере за 5 тыщ и за 200 тыщ могут быть цапы одинаковые. Самый дорогой цап стоит в районе 1200р - 1800, самые дешёвые по 50 р уходят. Звучание плеера мало зависит от того какой цап там стоит. Гораздо большее значение оказывает схемотехника и общее кач-во применённых элементов. Хороший пример Asus essense на топоых цапах, звучит на уровне m-audio revo 5.1 c гораздо менее крутым цапом и гораздо меньшей ценой.


В том то и дело,что сравнивал... icon_biggrin.gif и качество примененных элементов в теперешней Реге ни чем не лучше Нади и схемотехника там примерно одинакова,полечите других...
а впрочем из Вашей подписи видно что Хиндаки с Винцетами рулят и это Вы тоже называете высоким классом? icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif

Вот уж нашли по какому критерию сравнивать. Схожесть цапа минимизируется его разной обвязкой да и транспортом...
Очень разные по звуку аппараты, причем Rega Apollo на голову выше по всем критериям.

Re:

vik78 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif

Вот уж нашли по какому критерию сравнивать. Схожесть цапа минимизируется его разной обвязкой да и транспортом...
Очень разные по звуку аппараты, причем Rega Apollo на голову выше по всем критериям.

Так ведь писалось про звук, а цапы- это так, для информации

Re:

Slauka777 писал(а):
vik78 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif

Вот уж нашли по какому критерию сравнивать. Схожесть цапа минимизируется его разной обвязкой да и транспортом...
Очень разные по звуку аппараты, причем Rega Apollo на голову выше по всем критериям.

Так ведь писалось про звук, а цапы- это так, для информации

А сетевой шнур для подключения... э... этой информации...
повторюсь еще раз, коль доводы приведенные выше не приняли к сведению:
Очень разные по звуку аппараты, причем Rega Apollo на голову выше по всем критериям.

Re:

vik78 писал(а):
Slauka777 писал(а):
vik78 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif

Вот уж нашли по какому критерию сравнивать. Схожесть цапа минимизируется его разной обвязкой да и транспортом...
Очень разные по звуку аппараты, причем Rega Apollo на голову выше по всем критериям.

Так ведь писалось про звук, а цапы- это так, для информации

А сетевой шнур для подключения... э... этой информации...
повторюсь еще раз, коль доводы приведенные выше не приняли к сведению:
Очень разные по звуку аппараты, причем Rega Apollo на голову выше по всем критериям.

Самое противное, что Рега дороже icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
Самое противное, что Рега дороже
Ну так это абсолютно нормальная ситуация, хочешь лучше плати... это проза жизни, так сказать...
ps тем более что для сохранения качества изделий Рой Ганди не стал переносить производство в Китай, а только чуть чуть поднял цены...

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Самое противное, что Рега дороже

Ну так это абсолютно нормальная ситуация, хочешь лучше плати... это проза жизни, так сказать...
ps тем более что для сохранения качества изделий Рой Ганди не стал переносить производство в Китай, а только чуть чуть поднял цены...
Если не переносить производство в Китай, то можно постепено и сойти с рынка. Такова действительность. Кто доказал, что китайское производство хуже, чем другое? Тем более, что куча комплектующих производится в Китае.

В Китай переносят только производство те, кто хочет получать большую прибыль.

плохо то, что даже за большие деньги вам не продадут по настоящему хорошего звука

Re:

vik78 писал(а):
В Китай переносят только производство те, кто хочет получать большую прибыль.

Редкий бизнесмен хочет получать меньшую прибыль icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Sun1 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну не знаю,ни чем не лучше звучит чем тот же NAD-542 да и цапы одинаковые... icon_smile.gif


Мдауж. Вы их хоть сравнивали ? Причём тут то что цапы одинаковые ? В плеере за 5 тыщ и за 200 тыщ могут быть цапы одинаковые. Самый дорогой цап стоит в районе 1200р - 1800, самые дешёвые по 50 р уходят. Звучание плеера мало зависит от того какой цап там стоит. Гораздо большее значение оказывает схемотехника и общее кач-во применённых элементов. Хороший пример Asus essense на топоых цапах, звучит на уровне m-audio revo 5.1 c гораздо менее крутым цапом и гораздо меньшей ценой.


В том то и дело,что сравнивал... icon_biggrin.gif и качество примененных элементов в теперешней Реге ни чем не лучше Нади и схемотехника там примерно одинакова,полечите других...
а впрочем из Вашей подписи видно что Хиндаки с Винцетами рулят и это Вы тоже называете высоким классом? icon_biggrin.gif


где я это называю высоким классом ? у меня начальный хай фай ( 200 с лишнем тыщ ). А я сравнивал регу аполо с Arcam FMJ CD37 и деноном 2000. АС были Monitor Audio Platinum PL100 усилок денон 2000 . Лучше всех был денон, второе место за регой, аркам чуть похуже реги был на драйвовой музыке.

народ купил Я регу ещё купил мощник Акьюфейс Р-300
тепер думаю какие колонки купить, мои усил маранц 8003 и
колонки мираж 490 можно списывать

Re:

тем писал(а):
народ купил Я регу ещё купил мощник Акьюфейс Р-300
тепер думаю какие колонки купить, мои усил маранц 8003 и
колонки мираж 490 можно списывать


А как же пред ?

там есть ручки громкости ,пред нафик ненужен

Re:

тем писал(а):
там есть ручки громкости ,пред нафик ненужен


Странный девайс. Незачто бы себе такой невзял. Хоть и стоит 30 тыщ бу. Акуфейсы должны стоить дороже ...

Re:

Sun1 писал(а):
тем писал(а):
там есть ручки громкости ,пред нафик ненужен


Странный девайс. Незачто бы себе такой невзял. Хоть и стоит 30 тыщ бу. Акуфейсы должны стоить дороже ...

http://audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/P-300-e.html
http://audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/P-300S-e.html
http://audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/P-300X-e.html
Вот эти усилители во всей красе. Что ж в них странного такого? Этим усилителям по 30 и более лет. Просто P-300 так и стоит ( около $1000). С буковками- цена выше. Вещица достойная, единственное что может отпугнуть при покупке- возраст девайсов, радиоэлементы не вечны, к сожалению, и теряют свои свойства, ну и отсутствие пульта ДУ. Если из хороших рук, после профилактического ремонта, я бы не отказался от такого.

какие колонки искать для этого долгожителя?
бюджет 40 т р

Re:

тем писал(а):
какие колонки искать для этого долгожителя?
бюджет 40 т р

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27764.0 может поможет, лучше там и спросите про акустику.

Re:

где я это называю высоким классом ? у меня начальный хай фай ( 200 с лишнем тыщ ). А я сравнивал регу аполо с Arcam FMJ CD37 и деноном 2000. АС были Monitor Audio Platinum PL100 усилок денон 2000 . Лучше всех был денон, второе место за регой, аркам чуть похуже реги был на драйвовой музыке.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну если Вы Денон называете аппаратами для стерео...тогда нам неочем больше говорить icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Ну если Вы Денон называете аппаратами для стерео...тогда нам неочем больше говорить icon_biggrin.gif

Denon- аппарат для моно- не бросайте нас, поговорите еще с нами, пожалуйста...

Re:

Slauka777 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну если Вы Денон называете аппаратами для стерео...тогда нам неочем больше говорить icon_biggrin.gif

Denon- аппарат для моно- не бросайте нас, поговорите еще с нами, пожалуйста...

Конечно не брошу,кудаж я без вас...? icon_biggrin.gif еще раз повторюсь-Денон,Ямаха,Онки,Сони и прочие шмони не связаны с понятием музыка... icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Slauka777 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну если Вы Денон называете аппаратами для стерео...тогда нам неочем больше говорить icon_biggrin.gif

Denon- аппарат для моно- не бросайте нас, поговорите еще с нами, пожалуйста...

Конечно не брошу,кудаж я без вас...? icon_biggrin.gif еще раз повторюсь-Денон,Ямаха,Онки,Сони и прочие шмони не связаны с понятием музыка... icon_biggrin.gif

А Vincent связан с понятием музыка?

Доброго дня всем!
Слушал дома старую регу Planet, впечатления самые негативные, по сравнению с Parasound cdp1000 просто шлак!
так же слушал Акку P300 - норм усилитель! трудился неплохо с полочниками от Динаудио.

Re:

Kosmazoo писал(а):
Слушал дома старую регу Planet, впечатления самые негативные, по сравнению с Parasound cdp1000 просто шлак!

Parasound cdp1000 , ценой до десятки (б/у конечно) рвёт всех и вся . icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28106
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10435.0
А мужики-то не знают ... icon_rolleyes.gif

старый сд никогда не куплю и другим не советую
за 10 лет любая головка проседает это
сказывается на считывании дисков

по-моему этот парик продан.
рассматривал покупку такого как вариант транспорта, но столкнулся с проблемой лазера, и при прямом сравнении дома у моего товарища с Филипсом 303 он продул.
по поводу лазера, не говорил бы я так категорично, моему Онкио dx 6700 лет 20 уже, работает голова как новая, и Филипсу 200-му, то же моему, уже 27 лет, и как то читает сд и не сбоит icon_biggrin.gif
Слава Богу кАнечнА!!!

Уважаемые! Кто слушает RegУ Apollo
У нее крышка КД железная?
Аппарат стоящий? Хочу купить по акции на пулььт ру за 33р
какие особенности и минуы ?

Re:

Oxygen писал(а):
Уважаемые! Кто слушает RegУ Apollo
У нее крышка КД железная?
Аппарат стоящий? Хочу купить по акции на пулььт ру за 33р
какие особенности и минуы ?


Обязательно послушайте в сравнении с другими. Мне НЕ понравился. Слушал в сравнении с кводом и китайцами. Выбрал квод, в результате. Рега очнь бледно играет что-то кроме Дианы Кралл... Да и на ней, голос выпячен вперед излишне.

Re:

Oxygen писал(а):
Уважаемые! Кто слушает RegУ Apollo
У нее крышка КД железная?
Аппарат стоящий? Хочу купить по акции на пулььт ру за 33р
какие особенности и минуы ?

Современная рега аполло это не старые рега сатурн, не надо их путать...
Чуток добавите и купите нормальный ламповый сидюк с хорошими "кишками" и аналоговым (виниловым) звуком...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&productid=38
Могу включить послушать... Думайте... icon_wink.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Slauka777 писал(а):
Rus-mar писал(а):
Ну если Вы Денон называете аппаратами для стерео...тогда нам неочем больше говорить icon_biggrin.gif

Denon- аппарат для моно- не бросайте нас, поговорите еще с нами, пожалуйста...

Конечно не брошу,кудаж я без вас...? icon_biggrin.gif еще раз повторюсь-Денон,Ямаха,Онки,Сони и прочие шмони не связаны с понятием музыка... icon_biggrin.gif
Цитата:
Да ну вы и загнули , и что по вашему имеет отношение к музыке ?