Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать усилитель.

Помогите подобрать усилитель.

Ресивер пионер vsx-d511, решил заменить стерео усилителем.
Что имею.
Звуковая карта ESI MAYA 44.
Акустика Heco Victa 500.
Подбираю под это дело усилитель.
Остановил свой выбор на этих.
Yamaha AX-397
Yamaha AX-797
Onkyo TX-8555 стерео ресивер.
Yamaha RX-497 стерео ресивер.
В общем выбираю в районе 15000р.
Может, кто что посоветует другое более рациональное из этой ценовой категории.
Слушать планирую лоселс.
Dave Stewart
Dire Straits
Metallica
Colonel Abrams-Soul/ Blues/ House/ Boogie/ Urban/Vocal

Ну не много электронщины,типа хауса.

Вы не в ту сторону смотрите и не на те аппараты. Стереоресиверы для рока вообще забудьте. Берите NAD 355 , за эти деньги сложно найти чтото лучше для рока.

Re:

Sun1 писал(а):
Вы не в ту сторону смотрите и не на те аппараты. Стереоресиверы для рока вообще забудьте. Берите NAD 355 , за эти деньги сложно найти чтото лучше для рока.

Да,тоже прикинул,что радио оно нафиг не нужно.

К вашей ас хорошим сочетанием будет усилитель Yamaha A-S500!

Re: Помогите подобрать усилитель.

Novac писал(а):

Yamaha AX-797

==========================================================
... icon_biggrin.gif а это чиво.......может RX-797....если за 15-17рублёф найдёте, то есть смысл попробовать послушать =КАК будет= с этими АС...... icon_cool.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
К вашей ас хорошим сочетанием будет усилитель Yamaha A-S500!


Ну что вы человеку мозги пудрите ямахой 500 ? хуже ничего не нашли что предложить ?Хотябы Yamaha AX-497 советовали бы а то дерьмо откровенное пиарите, нехорошо это !

Re: Помогите подобрать усилитель.

U-RA писал(а):
Novac писал(а):

Yamaha AX-797

==========================================================
... icon_biggrin.gif а это чиво.......может RX-797....если за 15-17рублёф найдёте, то есть смысл попробовать послушать =КАК будет= с этими АС...... icon_cool.gif

Ссори ошибся.
Конечно Yamaha RX-797,на маркете от 13000 т

Нужно расставить приоритеты и понять что важнее . Для рока NAD для электронщины,типа хауса Yamaha .

Re: Помогите подобрать усилитель.

Novac писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):

Yamaha AX-797

==========================================================
... icon_biggrin.gif а это чиво.......может RX-797....если за 15-17рублёф найдёте, то есть смысл попробовать послушать =КАК будет= с этими АС...... icon_cool.gif

Ссори ошибся.
Конечно Yamaha RX-797,на маркете от 13000 т

==========================================================
... new_shocked.gif огокак дёшево....но всё-равно сначала= СЛУШАТЬ связку, а то может НЕпонравица think.gif

Re: Помогите подобрать усилитель.

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):

Yamaha AX-797

==========================================================
... icon_biggrin.gif а это чиво.......может RX-797....если за 15-17рублёф найдёте, то есть смысл попробовать послушать =КАК будет= с этими АС...... icon_cool.gif

Ссори ошибся.
Конечно Yamaha RX-797,на маркете от 13000 т

==========================================================
... new_shocked.gif огокак дёшево....но всё-равно сначала= СЛУШАТЬ связку, а то может НЕпонравица think.gif

Да это понятно..
А не создаст ли помехи встроенный ресивер на борту?
и нужен ли он в усилителе.

Да для хауса нэд точно некатит , высокие очень замылены. Но хаус для меня вообще не музыка. Как и рэп ))

Слышал сочетание этих АС и уся Ямы AX-497. Был поражен детальностью. На прослушке были Металлика, Нирвана, Пинк Флойд, Алан Парсон. Сочетание, которое принесет удовольствие. Но... Для начала нужно прогреть усь около 2 недель и не экономить на проводочках... Удачи...

Re: Помогите подобрать усилитель.

Novac писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):

Yamaha AX-797

==========================================================
... icon_biggrin.gif а это чиво.......может RX-797....если за 15-17рублёф найдёте, то есть смысл попробовать послушать =КАК будет= с этими АС...... icon_cool.gif

Ссори ошибся.
Конечно Yamaha RX-797,на маркете от 13000 т

==========================================================
... new_shocked.gif огокак дёшево....но всё-равно сначала= СЛУШАТЬ связку, а то может НЕпонравица think.gif

Да это понятно..
А не создаст ли помехи встроенный ресивер на борту?
и нужен ли он в усилителе.

==========================================================
... icon_biggrin.gif приёмник на моём -797 прослушиваеца, если вывернуть громкость в положение -2часа и НЕподавать НИкакого сигнала на лин-вход...и это притом, что умну АС с чувств-92db.......боролся с "приёмником" просто= заглушку на гнездо =FM= icon_biggrin.gif .......зато у RX- дизайн переда vo.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
К вашей ас хорошим сочетанием будет усилитель Yamaha A-S500!


Ну что вы человеку мозги пудрите ямахой 500 ? хуже ничего не нашли что предложить ?Хотябы Yamaha AX-497 советовали бы а то дерьмо откровенное пиарите, нехорошо это !

laugh.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
К вашей ас хорошим сочетанием будет усилитель Yamaha A-S500!


Ну что вы человеку мозги пудрите ямахой 500 ? хуже ничего не нашли что предложить ?Хотябы Yamaha AX-497 советовали бы а то дерьмо откровенное пиарите, нехорошо это !

laugh.gif


Чего ещё ожидать от вледельца ямахи ... Только смеха без причины ...

Re:

Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
К вашей ас хорошим сочетанием будет усилитель Yamaha A-S500!


Ну что вы человеку мозги пудрите ямахой 500 ? хуже ничего не нашли что предложить ?Хотябы Yamaha AX-497 советовали бы а то дерьмо откровенное пиарите, нехорошо это !

laugh.gif


Чего ещё ожидать от вледельца ямахи ... Только смеха без причины ...


Ямаха A-S500 это Ямаха A-X497 в новом корпусе аля 80е годы.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
К вашей ас хорошим сочетанием будет усилитель Yamaha A-S500!


Ну что вы человеку мозги пудрите ямахой 500 ? хуже ничего не нашли что предложить ?Хотябы Yamaha AX-497 советовали бы а то дерьмо откровенное пиарите, нехорошо это !

laugh.gif


Чего ещё ожидать от вледельца ямахи ... Только смеха без причины ...


Ямаха A-S500 это Ямаха A-X497 в новом корпусе аля 80е годы.


Я то вкурсе. Поэтому и говорю человеку что уж лучше 497 посоветовал бы взять за 10 тыщ чем тоже самое но в новом корпусе за 15 ...

"стерео~ресы рок не играют". Эт почему? Что мешает, по сути бюджетному усю, окромя его бюджетности, отыграть рок~программу? Наличие платы тюнера? у указанного онкия, 120 на 4ома, вполне неплохо...

Re:

JD писал(а):
"стерео~ресы рок не играют". Эт почему? Что мешает, по сути бюджетному усю, окромя его бюджетности, отыграть рок~программу? Наличие платы тюнера? у указанного онкия, 120 на 4ома, вполне неплохо...


Объясню почему . За 10 тыщ можно взять усилок который будет играть музыку, и за 15 можно взять такой же усилок который так же будет играть музыку но при этом будет ещё и ресивером. Так зачем брать за 15 тоже самое что можно взять за 10 ? за то что это ресивер надо же платить, вот и выходит что переплачивая 50 проценто ( а это огого ) не выигрываете вообще ничего , а если система позволит то даже услышите что за 15 стереорес звучит хуже чем усилок за 10.

P.S. если на звук плевать то стерео рес в руки. Я лично другу своему тоже советовал стереро рес , но я знал что ему плевать на кач-во звука и его старый техникс его и так устраивал.

Re:

Не,на звук мне не плевать.
Акустику с вою купил 2 недели назад,скорее всего она не прогрелась ещё.
Но, как звучит моё пионер меня раздражает.
Джаз,лёгкие звучания ещё кое-как играет.
А вот с металом,и тяжёлой рок музыкой вообще труба.Хреначат верха,бас гитару не слышно,слышно только бочку.
Усилитель решил брать без радио,один фиг не слушаю а переплачивать,и лишние траблы нах они нужны.
Акустика сейчас подключена проводами HAMA,вот таким.



Не знаю хорош он.
Хочу на днях съездить послушать Yamaha AX-497,вот как реализовать сие,если в магазине не окажется моей акустики.На чём слушать ?

попробуйте в магазине договориться - взять на прослушку усь себе, оставив залог - полную сумму уся...... на день на два... думаю, не откажут...

Re:

stagav писал(а):
попробуйте в магазине договориться - взять на прослушку усь себе, оставив залог - полную сумму уся...... на день на два... думаю, не откажут...

Хм,в принципе вариант.
Пока остановил свой выбор на Yamaha AX-497.Хотел уточнить про ас кабели,пойдут они или их нужно заменить.

Только на слух... Я тут не советчик... Думаю - менять в ваших проводах ничего не надо... Общий скелет звука почувствуете. как и то - ваша связка или нет... Если не разрешать вывоз уся - постарайтесь аккуратно вывезти туда свои ас...со своими проводами и межблочником...

Re:

Novac писал(а):
stagav писал(а):
попробуйте в магазине договориться - взять на прослушку усь себе, оставив залог - полную сумму уся...... на день на два... думаю, не откажут...

Хм,в принципе вариант.
Пока остановил свой выбор на Yamaha AX-497.Хотел уточнить про ас кабели,пойдут они или их нужно заменить.

=========================================================
...хм, а какая цена у -497.......если около ДЕСЯТКИ, то лучше попробовать -797 за 13рублёф....

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

http://www.procinema.ru/content/30.html

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
stagav писал(а):
попробуйте в магазине договориться - взять на прослушку усь себе, оставив залог - полную сумму уся...... на день на два... думаю, не откажут...

Хм,в принципе вариант.
Пока остановил свой выбор на Yamaha AX-497.Хотел уточнить про ас кабели,пойдут они или их нужно заменить.

=========================================================
...хм, а какая цена у -497.......если около ДЕСЯТКИ, то лучше попробовать -797 за 13рублёф....

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

http://www.procinema.ru/content/30.html

Ага,как раз дичку и стоит.10300,это если точнее.
Но 797,он стерео ресивер.Радио,оно мне вообще нафиг не нужно !Есть ли смысл переплачивать 7

... icon_biggrin.gif далось вам это радио....оно стоит рублей -500 ну 1000 laugh.gif ......Вы для начала ТЕХ.характеристики сравните у -497 и -797...а затем уже ЗВУК.....между прочим= усилителям НОВЫМ нада "прогрев" всвязке минимум НЕДЕЛЮ по ПЯТЬ часов на 1/3-громкости...уйдёт грубость/жОсткость звучания....

...блин, разница меньше ТРЁХштух.......

Re:

U-RA писал(а):
... icon_biggrin.gif далось вам это радио....оно стоит рублей -500 ну 1000 laugh.gif ......Вы для начала ТЕХ.характеристики сравните у -497 и -797...а затем уже ЗВУК.....между прочим= усилителям НОВЫМ нада "прогрев" всвязке минимум НЕДЕЛЮ по ПЯТЬ часов на 1/3-громкости...уйдёт грубость/жОсткость звучания....

...блин, разница меньше ТРЁХштух.......

Ну вот,сделал таблицу.
Я просто не особо в параметрах секу.Для меня знакомые цифры типа 100 вт.А там всякие гармоник итд,я вообще не знаю что это)))
Таблица.
http://s002.radikal.ru/i197/1010/f4/bc75fb94522b.jpg

Re:

U-RA писал(а):
... icon_biggrin.gif далось вам это радио....оно стоит рублей -500 ну 1000 laugh.gif ......Вы для начала ТЕХ.характеристики сравните у -497 и -797...а затем уже ЗВУК.....между прочим= усилителям НОВЫМ нада "прогрев" всвязке минимум НЕДЕЛЮ по ПЯТЬ часов на 1/3-громкости...уйдёт грубость/жОсткость звучания....

...блин, разница меньше ТРЁХштух.......

+1

Re:

Novac писал(а):
U-RA писал(а):
... icon_biggrin.gif далось вам это радио....оно стоит рублей -500 ну 1000 laugh.gif ......Вы для начала ТЕХ.характеристики сравните у -497 и -797...а затем уже ЗВУК.....между прочим= усилителям НОВЫМ нада "прогрев" всвязке минимум НЕДЕЛЮ по ПЯТЬ часов на 1/3-громкости...уйдёт грубость/жОсткость звучания....

...блин, разница меньше ТРЁХштух.......

Ну вот,сделал таблицу.
Я просто не особо в параметрах секу.Для меня знакомые цифры типа 100 вт.А там всякие гармоник итд,я вообще не знаю что это)))
Таблица.
http://s002.radikal.ru/i197/1010/f4/bc75fb94522b.jpg

==========================================================
...все ОСНОВНЫЕ параметры у -797 гараздо серьёзнее=

...номинальное ЭЛЕКТРО-потребление=.....200вт против 260вт(максимальное-650вт)
...выходная мощность=..............................120вт против 160вт
и если глянуть внутрь апаратов=

http://www.pult.ru/product/21511.htm#null

...то можно заметить, что у -497 всего ДВА транзистора в канале на ВЫХОДЕ, а у -797 стоят ЧЕТЫРЕ......емкости питания у -797 больше....трансформатор у -797 СЕРЬЁЗНЕЕ......и эта ВЕС на ДВА килограмма БОЛЬШЕ laugh.gif .....уже этого одного достаточно, чтобы разницу в ТРИ-штуки игнорировать icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null
http://www.pult.ru/product/19395.htm#null

Novac, не хотите в список претендентов добавить усилки Онкио 9355 или 9555?
Dire Strats играют просто здорово!
icon_wink.gif
Для Металлики, лучше, наверно, НАД.
Ямахи тоже не плохи. 797 за 13К - мягко говоря, отличное предложение.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Novac, не хотите в список претендентов добавить усилки Онкио 9355 или 9555?
Dire Strats играют просто здорово!
icon_wink.gif
Для Металлики, лучше, наверно, НАД.
Ямахи тоже не плохи. 797 за 13К - мягко говоря, отличное предложение.

Да мне тут наговорили,что от радио могут быть проблемы итд.
Советуете к 797 присмотреться ?

Я Yamaha RX-797 годовалую,правда бу за 8000 нашёл.Вот озадачился брать али нет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Novac писал(а):
Я Yamaha RX-797 годовалую,правда бу за 8000 нашёл.Вот озадачился брать али нет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

==========================================================
... laugh.gif халява, если ЦЕЛЫЙ...и "греть" почти НЕнада laugh.gif ......но всё-равно СВЯЗКУ в вашими АС нада СЛУШАТЬ think.gif .........другие УСИ тоже нада ПРОБОВАТЬ icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
Я Yamaha RX-797 годовалую,правда бу за 8000 нашёл.Вот озадачился брать али нет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

==========================================================
... laugh.gif халява, если ЦЕЛЫЙ...и "греть" почти НЕнада laugh.gif ......но всё-равно СВЯЗКУ в вашими АС нада СЛУШАТЬ think.gif .........другие УСИ тоже нада ПРОБОВАТЬ icon_cool.gif


Да вот в думках,попалить за год там не чего не могли.
Я вот только понять не могу.Для чего там два пульта ?

...для ВТОРОЙ зоны....уровень громкости НЕЗАВИСИМО регулируеца на выхода ЗОНА-2......жаль, что маленькая дистанция НЕможет регулировать ОСНОВНУЮ громкость......на большой дистанционке кнопки маловаты= немного НЕудобно icon_biggrin.gif

ПО ПОВОДУ ПУЛЬТОВ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ... А по поводу радио в Ямах - оно никуда не годное. Уж очень слабое на прием и частотка на выходе совсем не та. Мой шарп 900-ый, подключенный тюльпанчиками ixos к Яме rx-397 играл в режиме радио гораздо мелодичней нежели встроенное в ресивер. А про новый усь даже не говорю-вообще сказочка (хотя радио в основном слушаю через спутник). Если будете рассматривать винтаж - присмотритесь к onkyo...Может чего стоит посмотреть на молотке у ребят, которые занимаются этим в Германии... Знаю многих, кто пополнил свои системы прекрасными компонентами именно через них. Мне очень нравится uher - стрелочный по 200 вт на канал.. Вот его очень хочу приобрести для себя в будущем...

Re:

U-RA писал(а):
...для ВТОРОЙ зоны....уровень громкости НЕЗАВИСИМО регулируеца на выхода ЗОНА-2......жаль, что маленькая дистанция НЕможет регулировать ОСНОВНУЮ громкость......на большой дистанционке кнопки маловаты= немного НЕудобно icon_biggrin.gif

ММ,прикольно.
В моей акустике,предусмотрено раздельное подключение вч нч динамиков,забыл как функция называется.Поддерживает ли 797 такой метод подключения ?И нужен ли он.

Это называется Bi-wiring... Не знаю как на этом ресе. Думаю, что да...

Re:

Novac писал(а):
U-RA писал(а):
...для ВТОРОЙ зоны....уровень громкости НЕЗАВИСИМО регулируеца на выхода ЗОНА-2......жаль, что маленькая дистанция НЕможет регулировать ОСНОВНУЮ громкость......на большой дистанционке кнопки маловаты= немного НЕудобно icon_biggrin.gif

ММ,прикольно.
В моей акустике,предусмотрено раздельное подключение вч нч динамиков,забыл как функция называется.Поддерживает ли 797 такой метод подключения ?И нужен ли он.

=========================================================
...так на ссылке сзади усё видно = БИ-вайринг ПОДДЕРЖИВАЕТ...нада или нет= вам решать, ну типа ДЕЛО ВКУСА icon_cool.gif ....

..там МС-прикольно...жалко только ВЫСОКО-уровневый сигнал icon_sad.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------------
...насчёт РАДИО= СКАЗКИ...умну приём станций с -35км БЕЗпроблем..........а КОЕуКОГО на ЮГО-ЗАПАДНОМ вышка "криво" транслирует icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Re:

stagav писал(а):
Это называется Bi-wiring... Не знаю как на этом ресе. Думаю, что да...

Ага,он Bi-wiring icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
U-RA писал(а):
...для ВТОРОЙ зоны....уровень громкости НЕЗАВИСИМО регулируеца на выхода ЗОНА-2......жаль, что маленькая дистанция НЕможет регулировать ОСНОВНУЮ громкость......на большой дистанционке кнопки маловаты= немного НЕудобно icon_biggrin.gif

ММ,прикольно.
В моей акустике,предусмотрено раздельное подключение вч нч динамиков,забыл как функция называется.Поддерживает ли 797 такой метод подключения ?И нужен ли он.

=========================================================
...так на ссылке ссази усё видно = БИ-вайринг ПОДДЕРЖИВАЕТ...нада или нет= вам решать, ну типа ДЕЛО ВКУСА icon_cool.gif ....

..там МС-прикольно...жалко только ВЫСОКО-уровневый сигнал icon_sad.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------------
...насчёт РАДИО= СКАЗКИ...умну приём станций с -35км БЕЗпроблем..........а КОЕуКОГО на ЮГО-ЗАПАДНОМ вышка "криво" транслирует icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Да радио,в топку его.Я в машине то не помню когда включал,а дома вообще не использую.Главное чтоб стерео норм качал.Радио конечно штука приятная но только в качестве бонуса icon_biggrin.gif

...про РАДИО это я для КОЕКОГО из Ставрополя....пусть начало ВЫШКУ на ЮГО-ЗАПАДНОМ микро-районе "настроят" icon_cool.gif icon_biggrin.gif

полностью согласен...радио в ставе - г...но... Но Лав радио с Невинки прекрасно и без шумов идет на Шарпик, а Яма еле его вытягивала с безумными шумами в режиме стерео. Яма не ловит радио с Краснодара -Рокс фм... На Шарпике идет без проблем...

Re:

stagav писал(а):
полностью согласен...радио в ставе - г...но... Но Лав радио с Невинки прекрасно и без шумов идет на Шарпик, а Яма еле его вытягивала с безумными шумами в режиме стерео. Яма не ловит радио с Краснодара -Рокс фм... На Шарпике идет без проблем...

==========================================================
...хм, а это случаем НЕестьПРАВИЛЬНО= ловить другие города, а если "налажение" частот icon_cool.gif .........а эта, на шарпе ловили на встроенную-?.....а на имахе КАК-?.....если =FM=, то нада антенну как для телека=РОГАТКУ icon_biggrin.gif

Re:

stagav писал(а):
полностью согласен...радио в ставе - г...но... Но Лав радио с Невинки прекрасно и без шумов идет на Шарпик, а Яма еле его вытягивала с безумными шумами в режиме стерео. Яма не ловит радио с Краснодара -Рокс фм... На Шарпике идет без проблем...

Задумался!Можно ли охарактеризовать Yamaha RX-797,ну к примеру усилитель для тяжёлой музыки или наоборот.Просто склоняюсь к нему,возможно на этой неделе поеду тратить награбленное icon_biggrin.gif Хочу всё выяснить.Вот сейчас, на своём древнем пионере включил джаз ориг СД.Слушал слушал и пришёл к выводу что верха уж очень резкие.Тяжёлый рок на нём вообще слушать невозможно.Конечно можно как-то связать это с непрогретой акустикой.Акустика работала часов 15,плюс посмотрел фильмов 5.
Вот прогрелась она,или нет я ХЗ.Естественно, пионер 511 рассматривать как стерео источник(качественный)Это глупо.

К чему я всё это.Будет ли 797 проигрывать качественно метал,джаз рок итд.
Естественно я понимаю что от Ас многое зависит.Но если брать во внимание только усилитель.

...ссылу с ПРОСИНЕМА прочитайте=прослушка....хотя там "между строк" читать нада...ну типа= хотите "голос" по-лучше= ...подберите подходящие АС......хотите БСО=... ставте СООТВЕЦТВУЮЩИЕ АС, а не эти "столбики" (тем более что эксперты намекнули на "цену" СВЯЗКИ)...ну типа таких нада=
http://hi-fi.ru/magazine/stereo/784934

Novac покупай у меня 2-а Marantz ma-6100 вполне приемлевыеаппараты. Made in Japan. http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=34194

Re:

Эдуард1969 писал(а):
Novac покупай у меня 2-а Marantz ma-6100 вполне приемлевыеаппараты. Made in Japan. http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=34194

Гы....Дык я маленько по бюджету пролетаю icon_biggrin.gif
И зачем мне моно усилитель icon_biggrin.gif

Если есть на карте аналоги- подключи к ним. Звучат они неплохо. Лучше чем то что вы обсуждаете. 2 -серебра отдам за 15000.

Re:

Эдуард1969 писал(а):
Если есть на карте аналоги- подключи к ним. Звучат они неплохо. Лучше чем то что вы обсуждаете. 2 -серебра отдам за 15000.

Спасибо конечно,но мне такой вариант не подходит.

На Шарпе ловлю на обычную телескопическую. А На Ямахе пробовал на провод - не шло нормально. Ситуацию улучшила чм антенна немецкого производства из 80-ых, но не настолько стало лучше....Кстати - магнитола aiwa ca-w30 принимает чм диапазон в разы лучше Ямы также. То же могу сказать и про ннемецкий комбайн itt ...

Если автор не против, задам свой вопрос здесь, т.к. тема оживлённая. Музыку я слушать буду такую же: старый рок, новый рок и т.д., только колонки будут Dali 6006. Истоник lossless.
Скорее всего буду выбирать из б\у усилителей, один из вариантов, кроме уже предложенных - Rotel RA-04.
Колонки слушал на старом ресивере онкио, и мне вообще всё понравилось icon_smile.gif
Послушать конкретно с ротелем, надом и т.д. не выйдет, по причине нахождения усилителей в других городах. Если кто-то из местных (Новосибирск) подскажет, где можно найти усилитель на прослушивание, буду признателен.

Re:

Фсё,заказал Yamaha RX-797.Предварительно послушав.
Сегодня должны привезти....Я в предвкушении.Обошлось 15500р

А кто что думает про DENON PMA-710AE

Re:

Novac писал(а):
Фсё,заказал Yamaha RX-797.Предварительно послушав.

==========================================================
...а када слушали, с какими-нибудь другими УСЯМИ вЛОБ сравнивали-???

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
Фсё,заказал Yamaha RX-797.Предварительно послушав.

==========================================================
...а када слушали, с какими-нибудь другими УСЯМИ вЛОБ сравнивали-???

Да не,пришёл в магазин.Попросил послушать включить,слушал правда не много на другой акустике ХЕКО.Пришёл домой прикинул,посмотрел в инете где дешевле и заказал.
Сравнивал звук с Yamaha AX-397,и был ещё ресивер 5,1 пионер.....? 797 мне понравилорсь как играет

Re:

Novac писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):
Фсё,заказал Yamaha RX-797.Предварительно послушав.

==========================================================
...а када слушали, с какими-нибудь другими УСЯМИ вЛОБ сравнивали-???

Да не,пришёл в магазин.Попросил послушать включить,слушал правда не много на другой акустике ХЕКО.Пришёл домой прикинул,посмотрел в инете где дешевле и заказал.
Сравнивал звук с Yamaha AX-397,и был ещё ресивер 5,1 пионер.....? 797 мне понравилорсь как играет

==========================================================
...жаль НЕудалось сравнить с УСЯМИ других фирм.....эт просто мне для себя интересно= КАКОЙ результат бы получился, всё-таки другие ухи.........

...ПС...НЕзабудте= прогрев СВЯЗКИ с неделю по ПЯТЬ часов на 1/3 (1/4) громкости ЖЕЛАТЕЛЕН......уйдёт грубость/жОсткость звучания.........впринципе ПРОГРЕВ касаеца любых НОВЫХ усилителей...связок..... icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):
Фсё,заказал Yamaha RX-797.Предварительно послушав.

==========================================================
...а када слушали, с какими-нибудь другими УСЯМИ вЛОБ сравнивали-???

Да не,пришёл в магазин.Попросил послушать включить,слушал правда не много на другой акустике ХЕКО.Пришёл домой прикинул,посмотрел в инете где дешевле и заказал.
Сравнивал звук с Yamaha AX-397,и был ещё ресивер 5,1 пионер.....? 797 мне понравилорсь как играет

==========================================================
...жаль НЕудалось сравнить с УСЯМИ других фирм.....эт просто мне для себя интересно= КАКОЙ результат бы получился, всё-таки другие ухи.........

...ПС...НЕзабудте= прогрев СВЯЗКИ с неделю по ПЯТЬ часов на 1/3 (1/4) громкости ЖЕЛАТЕЛЕН......уйдёт грубость/жОсткость звучания.........впринципе ПРОГРЕВ касаеца любых НОВЫХ усилителей...связок..... icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Ок,спасибо.Жду прям с нетерпением,как привезут всё настрою отпишусь.

Ну как считаете ?Сильно заметная разница будет после моего пионера 511.А то прослушка в магазине это одно,а вот уже на месте(дома) это другое

Re:

Novac писал(а):
Ну как считаете ?Сильно заметная разница будет после моего пионера 511.
Что бы вы ни купили, после пионера 511го "сильно заметная разница будет ". icon_lol.gif

Хотел ещё спросить ? Наткнулся на Marantz PM 7003 за 15000р
Что скажете,стоящий вариант ?Правда он слабее ямы 70 вт

Я вот только понять не могу,как подключать по Bi-wiring.
Там на усилитеоле просто 4 выхода,на 2 пары акустики.А вот отдельно на ВЧ НЧ я не нашёл.Я просто читал,что ямы лучше подключать по Bi-wiring.

Re:

Novac писал(а):
Я вот только понять не могу,как подключать по Bi-wiring.
Там на усилитеоле просто 4 выхода,на 2 пары акустики.А вот отдельно на ВЧ НЧ я не нашёл.Я просто читал,что ямы лучше подключать по Bi-wiring.

=========================================================
....ну так БИ-вайринг....перемычки сняли с АС....например: к клеммам =А= прицепили провода идущие к ВЧ на АС.....к клеммам =В= прицепили провода идущие к НЧ на АС...и включили на УСЕ кнопки =А+В=.....

...может Вы хотели БИ-ампинг, например как в МНОГО-канальных ресиверах, где для БИ-ампинга используюца уже ЧЕТЫРЕ встроенных усилителя, с возможностью регулировки и УРОВНЯ сигнала в каждом усилителе и возможностью регулировки АЧХ встроенным эквалайзером на каждый канал (усилитель)...

Re:

Novac писал(а):
Хотел ещё спросить ? Наткнулся на Marantz PM 7003 за 15000р
Что скажете,стоящий вариант ?Правда он слабее ямы 70 вт


На мой взгляд - очень стоящий усилитель, немного "звонковат", "ярковат", но самую малость, едва-уловимо, как мне кажется. Если бы была возможность за такую цену - себе бы - однозначно такой взял. У самого - Marantz PM 6003 - чуть "помягче" звучит.

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
Я вот только понять не могу,как подключать по Bi-wiring.
Там на усилитеоле просто 4 выхода,на 2 пары акустики.А вот отдельно на ВЧ НЧ я не нашёл.Я просто читал,что ямы лучше подключать по Bi-wiring.

=========================================================
....ну так БИ-вайринг....перемычки сняли с АС....например: к клеммам =А= прицепили провода идущие к ВЧ на АС.....к клеммам =В= прицепили провода идущие к НЧ на АС...и включили на УСЕ кнопки =А+В=.....

...может Вы хотели БИ-ампинг, например как в МНОГО-канальных ресиверах, где для БИ-ампинга используюца уже ЧЕТЫРЕ встроенных усилителя, с возможностью регулировки и УРОВНЯ сигнала в каждом усилителе и возможностью регулировки АЧХ встроенным эквалайзером на каждый канал (усилитель)...

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
Я вот только понять не могу,как подключать по Bi-wiring.
Там на усилитеоле просто 4 выхода,на 2 пары акустики.А вот отдельно на ВЧ НЧ я не нашёл.Я просто читал,что ямы лучше подключать по Bi-wiring.

=========================================================
....ну так БИ-вайринг....перемычки сняли с АС....например: к клеммам =А= прицепили провода идущие к ВЧ на АС.....к клеммам =В= прицепили провода идущие к НЧ на АС...и включили на УСЕ кнопки =А+В=.....

...может Вы хотели БИ-ампинг, например как в МНОГО-канальных ресиверах, где для БИ-ампинга используюца уже ЧЕТЫРЕ встроенных усилителя, с возможностью регулировки и УРОВНЯ сигнала в каждом усилителе и возможностью регулировки АЧХ встроенным эквалайзером на каждый канал (усилитель)...

Бррр.Еа усилителе 2 канала,А и Б.К каналу А,я подключаю провода НЧ от двух колонок.А к каналу Б,я подключаю провода Вч.Выходит канал А у меня играет НЧ,а канал Б ВЧ.
Всё правильно понял icon_biggrin.gif

Re:

Novac писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):
Я вот только понять не могу,как подключать по Bi-wiring.
Там на усилитеоле просто 4 выхода,на 2 пары акустики.А вот отдельно на ВЧ НЧ я не нашёл.Я просто читал,что ямы лучше подключать по Bi-wiring.

=========================================================
....ну так БИ-вайринг....перемычки сняли с АС....например: к клеммам =А= прицепили провода идущие к ВЧ на АС.....к клеммам =В= прицепили провода идущие к НЧ на АС...и включили на УСЕ кнопки =А+В=.....

...может Вы хотели БИ-ампинг, например как в МНОГО-канальных ресиверах, где для БИ-ампинга используюца уже ЧЕТЫРЕ встроенных усилителя, с возможностью регулировки и УРОВНЯ сигнала в каждом усилителе и возможностью регулировки АЧХ встроенным эквалайзером на каждый канал (усилитель)...

Бррр.Еа усилителе 2 канала,А и Б.К каналу А,я подключаю провода НЧ от двух колонок.А к каналу Б,я подключаю провода Вч.Выходит канал А у меня играет НЧ,а канал Б ВЧ.
Всё правильно понял icon_biggrin.gif

==========================================================
... icon_biggrin.gif так, судя по коментарию= ЛУЧШЕ НЕ СОВАЦА с подключением icon_biggrin.gif ....

...для начала хотябы просто подключите поОБЫЧНОМУ...... в усилителе ДВА-канала=...ЛЕВЫЙ(-L-)...и ...ПРАВЫЙ(-R-)....

....верхний ряд= это клеммы =А= левого и правого КАНАЛОВ.....вот к ним прицепите обычным ДВУХ-жильным (-) и (+) проводом левую и правую АС.....на усе включите только кнопку =А=....может вам ОБЫЧНОЕ подключение понравица....и НЕнада будет городить БИ-вайринг (преимущество мальнькое....ну может если ВЧ подключить напрмер СЕРЕБРОМ....а НЧ подключить МЕДЬЮ........ну или наодорот поменять местами СЕРЕБРО и МЕДЬ icon_biggrin.gif ).....

....надеюсь ОБЫЧНОЕ подключение сможете сделать icon_biggrin.gif

Re:

x-press писал(а):
Если автор не против, задам свой вопрос здесь, т.к. тема оживлённая. Музыку я слушать буду такую же: старый рок, новый рок и т.д., только колонки будут Dali 6006. Истоник lossless.
Скорее всего буду выбирать из б\у усилителей, один из вариантов, кроме уже предложенных - Rotel RA-04.
Колонки слушал на старом ресивере онкио, и мне вообще всё понравилось icon_smile.gif
Послушать конкретно с ротелем, надом и т.д. не выйдет, по причине нахождения усилителей в других городах. Если кто-то из местных (Новосибирск) подскажет, где можно найти усилитель на прослушивание, буду признателен.


Rotel ra-04 отличный усилок за свои деньги как и Dali 6006 но вместе их ставить бы не рекомендовал.

Re:

Sun1 писал(а):

Rotel ra-04 отличный усилок за свои деньги как и Dali 6006 но вместе их ставить бы не рекомендовал.


Что же делать? icon_smile.gif
У меня есть два варианта:
1. Купить Ротель, приехать к другу, у которого есть 6006 и послушать.
2. Купить Дали и уже к ним подбирать усилитель. Посоветуйте, на что обратить внимание?

Возможно, второй вариант будет лучше, т.к. колонки я слышал и они мне очень нравятся.

Re:

x-press писал(а):
Sun1 писал(а):

Rotel ra-04 отличный усилок за свои деньги как и Dali 6006 но вместе их ставить бы не рекомендовал.


Что же делать? icon_smile.gif
У меня есть два варианта:
1. Купить Ротель, приехать к другу, у которого есть 6006 и послушать.
2. Купить Дали и уже к ним подбирать усилитель. Посоветуйте, на что обратить внимание?

Возможно, второй вариант будет лучше, т.к. колонки я слышал и они мне очень нравятся.


Я бы взял на вашем месте дали и подобрал к ним более мощный усилитель. Например NAD 372 или попроще 352.

Re:

Sun1 писал(а):
Я бы взял на вашем месте дали и подобрал к ним более мощный усилитель. Например NAD 372 или попроще 352.


Большое спасибо. 352-й как раз есть по хорошей цене.

Ну,принимаю поздравления. icon_biggrin.gif
Всё установил,подключил по Bi-wiring.По нему звук оказался более мелодичным насыщенней.
Включил я свою яму,и так и сел.Звук сказка,аж в дрож бросает.От счастья бы не обасраться только icon_biggrin.gif

Re:

Искренне поздравляю!
agree.gif

Re:

Novac писал(а):
Ну,принимаю поздравления. icon_biggrin.gif
Всё установил,подключил по Bi-wiring.По нему звук оказался более мелодичным насыщенней.
Включил я свою яму,и так и сел.Звук сказка,аж в дрож бросает.От счастья бы не обасраться только icon_biggrin.gif

Поздравляю!!! Ждем мало-мальски рассказа о впечатлениях icon_smile.gif

Ну первые впечатления от прослушки.
Звук поразил,я реально был в шоке.
Пробовал подключать акустику по обычному,и по Bi-wiring.
Может кому пригодится схема подключения.

При подключении по Bi-wiring,звук более мелодичный,остановился на нём.
Регулятор лоуднесс вообще тембрблок по нулям.Единстаенное включил пур директ.
Жаль что сейчас уже время позднее,завтра планирую погонять.Мож кто посоветует музыку типа Dave Stewart & Barbara Gaskin с женским бек вокалом.Был бы признателен.Очень порадовал дизайн апарата,в моём случае цвет титан.

поздравляю...не пожалеете..прогрейте недельки две и будет вам счастье.

Re:

x-press писал(а):
Sun1 писал(а):

Rotel ra-04 отличный усилок за свои деньги как и Dali 6006 но вместе их ставить бы не рекомендовал.


Что же делать? icon_smile.gif
У меня есть два варианта:
1. Купить Ротель, приехать к другу, у которого есть 6006 и послушать.
2. Купить Дали и уже к ним подбирать усилитель. Посоветуйте, на что обратить внимание?

Возможно, второй вариант будет лучше, т.к. колонки я слышал и они мне очень нравятся.


Во даёт народ.... Пипец.... Слушал на чем то.....но потом буду подбирать..... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А взять на чем слушал не судьба!!!!!!????

Re:

Novac писал(а):
Ну,принимаю поздравления. icon_biggrin.gif
Всё установил,подключил по Bi-wiring.По нему звук оказался более мелодичным насыщенней.
Включил я свою яму,и так и сел.Звук сказка,аж в дрож бросает.От счастья бы не обасраться только icon_biggrin.gif


Поздравляю с приобретением ! Какие хоть Дали купили-то ?

Re:

кириллыч писал(а):
Во даёт народ.... Пипец.... Слушал на чем то.....но потом буду подбирать..... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А взять на чем слушал не судьба!!!!!!????


Предлагаете взять старый ресивер онкио? Я даже модели не помню icon_smile.gif Если колонки понравились, разве нельзя к ним спокойно выбрать усилитель?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Novac писал(а):
Ну,принимаю поздравления. icon_biggrin.gif
Всё установил,подключил по Bi-wiring.По нему звук оказался более мелодичным насыщенней.
Включил я свою яму,и так и сел.Звук сказка,аж в дрож бросает.От счастья бы не обасраться только icon_biggrin.gif


Поздравляю с приобретением ! Какие хоть Дали купили-то ?

Акустика у меня Хеко Викта 500

Как мало некоторым людям бывает нужно для счастья... А другие годами маются и никак не родят своё "счастье"... Зачем природа награждает людей хорошим слухом, чтобы они так мучились?.. icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Как мало некоторым людям бывает нужно для счастья... А другие годами маются и никак не родят своё "счастье"... Зачем природа награждает людей хорошим слухом, чтобы они так мучились?.. icon_biggrin.gif

Всё субъективно.
Я когда покупал свою первую машину,я прыгал от счастья.
Сейчас, я в сторону этой модели даже не смотрю.
Когда покупал ресивер пионер 511 он меня устраивал,а потом перестал.
Вполне может быть, что через некоторое время,меня мой теперешний тракт перестанет радовать.И будут мысли взять что-то другое.

Re:

Novac писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Как мало некоторым людям бывает нужно для счастья... А другие годами маются и никак не родят своё "счастье"... Зачем природа награждает людей хорошим слухом, чтобы они так мучились?.. icon_biggrin.gif

Всё субъективно.
Я когда покупал свою первую машину,я прыгал от счастья.
Сейчас, я в сторону этой модели даже не смотрю.
Когда покупал ресивер пионер 511 он меня устраивал,а потом перестал.
Вполне может быть, что через некоторое время,меня мой теперешний тракт перестанет радовать.И будут мысли взять что-то другое.

Всё познаётся в СРАВНЕНИИ... С машинами всё проще, там техн. показатели привязаны к конкретным возможностям, поэтому принцип ДОРОЖЕ - ЛУЧШЕ, как правило оправдан и работает. В музыке всё куда сложнее. Здесь одних законов физики бывает недостаточно, есть некая форма материи которая даже не поддаётся расчётам и вычислениям. И уж тем более её не берут в расчёт производители серийной продукции. У Вас пока именно серийная музыка, но зато это даёт повод для оптимизма и радости в будущем. Как скучно бывает тем, кто достиг совершенства для себя и не находит того, что может оказаться ещё лучше!... Поэтому Вы счастливый человек, у Вас путь к новым вершинам открыт... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Novac писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Как мало некоторым людям бывает нужно для счастья... А другие годами маются и никак не родят своё "счастье"... Зачем природа награждает людей хорошим слухом, чтобы они так мучились?.. icon_biggrin.gif

Всё субъективно.
Я когда покупал свою первую машину,я прыгал от счастья.
Сейчас, я в сторону этой модели даже не смотрю.
Когда покупал ресивер пионер 511 он меня устраивал,а потом перестал.
Вполне может быть, что через некоторое время,меня мой теперешний тракт перестанет радовать.И будут мысли взять что-то другое.

Всё познаётся в СРАВНЕНИИ... С машинами всё проще, там техн. показатели привязаны к конкретным возможностям, поэтому принцип ДОРОЖЕ - ЛУЧШЕ, как правило оправдан и работает. В музыке всё куда сложнее. Здесь одних законов физики бывает недостаточно, есть некая форма материи которая даже не поддаётся расчётам и вычислениям. И уж тем более её не берут в расчёт производители серийной продукции. У Вас пока именно серийная музыка, но зато это даёт повод для оптимизма и радости в будущем. Как скучно бывает тем, кто достиг совершенства для себя и не находит того, что может оказаться ещё лучше!... Поэтому Вы счастливый человек, у Вас путь к новым вершинам открыт... Удачи!... icon_wink.gif

Да,тут вы правы.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Как мало некоторым людям бывает нужно для счастья... А другие годами маются и никак не родят своё "счастье"... Зачем природа награждает людей хорошим слухом, чтобы они так мучились?.. icon_biggrin.gif

Часто это не хороший слух, а снобизм, амбиции, высокомерие и понты щенячие.

Re:

Олег В. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Как мало некоторым людям бывает нужно для счастья... А другие годами маются и никак не родят своё "счастье"... Зачем природа награждает людей хорошим слухом, чтобы они так мучились?.. icon_biggrin.gif

Часто это не хороший слух, а снобизм, амбиции, высокомерие и понты щенячие.

А когда сочетаются два эти понятия, слух и понты, то совсем бывает тяжко, особенно когда карман баблом не оттянут. Хочется чтобы "круто", да ещё и звучало, а это о-о-о-очень дорого!... Куда проще и дешевле, если достаточно чего-то одного... icon_wink.gif

Я тут темку создал.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=445209&sid=d2c68c9242b4a5dd81e919a2623ed06c#445209

Возможно будет интересна многим.

Я всё про Bi-wiring.
Я посмотрел,мой провод 2х1,5.
Может взять провод 2х0,75,и если надо то какой посоветуете ?
Или хватит 2х1,5.

В общем,решил от Б-врайтига отказаться.Очень звонко играет акустика,не комфортно.
Подключил по обычному.Думаю купить кабель Supra PLY 2.0.Только вот мнения о нём противоречивы,кто-то хвалит,а кто-то ругает.

Re:

кириллыч писал(а):

Во даёт народ.... Пипец.... Слушал на чем то.....но потом буду подбирать..... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А взять на чем слушал не судьба!!!!!!????

В этом что-то есть! icon_eek.gif icon_sad.gif