Форум
Акустика

Помогите!

Помогите!

Добрый день! Помогите подобрать акустику под yamaha ax 497 Стоимостью тысяч в 17 рупиев. Комната около 20 м. кв. Акустику - хочу напольную.

денег мало. только на полочники если.

Из напольников можно рассмотреть вот такой вариант : Wharfedale Diamond 10.4

Варфы в печку icon_lol.gif
Хотя бы такие от Energy:

Звук будет почётче, поострее.

А как вы смотрите на yamaha ns 777 ???

Re:

benderboy83 писал(а):
А как вы смотрите на yamaha ns 777 ???

Лучше джбл, 497ой больше не надо, поверь.

Re: Помогите!

benderboy83 писал(а):
акустику под yamaha ax 497

При пользовании Ямаховскими усилителями стОит весьма серьёзно отнестись к следующему предупреждению о пользовании кнопками CD/DVD DIRECT AMP и PURE DIRECT во взаимосвязи с независимым регулятором тонкомпенсации «LOUDNESS», в описании, а именно:

«ВНИМАНИЕ.
В случае, если прямой переключатель CD/DVD DIRECT AMP (или переключатель PURE DIRECT – только для AX-497) были включены одновременно с регулятором
тонкомпенсации LOUDNESS, быстрое повышение уровня громкости может вызвать нарушение слуха или повреждение громкоговорителей. По этой причине необходимо перед включением прямого переключателя CD/DVD DIRECT AMP (или переключателя PURE DIRECT для AX-497) снизить уровень громкости или проверить, правильно ли установлен регулятор LOUDNESS.»
http://www.sv.ru/webroot/delivery/pdf/1060163.pdf

Правильнее в данном абзаце было бы перевести «резкий бросок (или скачок вверх)», а не «быстрое повышение», причём этот бросок при нажатии указанных кнопок в положениях регулятора LOUDNESS, близких к «- 30 dB» будет огромным!

Под «правильно ли установлен регулятор LOUDNESS» имеется в виду в положении «FLAT», при котором броска уровня на выходе при нажатии указанных кнопок не будет, или достаточно близком к «FLAT», при котором бросок уровня на выходе при нажатии указанных кнопок не будет большим.

Кстати, именно у «Ямахи» независимый регулятор тонкомпенсации («LOUDNESS») является по схеме истинным регулятором тонкомпенсации для слушания на уровнях звукового давления НИЖЕ («тише») натурального. Что вообще очень большая редкость.

Re: Помогите!

benderboy83 писал(а):
Помогите подобрать акустику под yamaha ax 497 Стоимостью тысяч в 17 рупиев.

Очень достойный вариант:
http://www.salonav.com/arch/2007/10/036-yamaha.html
http://www.pult.ru/product/38669.htm

Хеко Викта 700 будет нормальным вариантом. Не помню сколько стоят, тыщ 15-16, наверно.

Да мнения разделились!!! У меня голова кругом! Понял одно поеду слушать!!

Re:

benderboy83 писал(а):
Да мнения разделились!!! У меня голова кругом! Понял одно поеду слушать!!


Ну как прослушал Ямочку нс - 777, наверняка понравилась fan.gif или ещё чего слухал?!

Просмотри мож чего тебе приглянется отсюда, если не видел вдруг http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54570 Есть чёткие колоночки, правда накинуть надо всего навсего 3800 vo.gif

Re:

андрей ильин писал(а):
денег мало. только на полочники если.


Да наверняка и напольники можно подобрать ,почему же только полочники ???

Re:

Андрей2010 писал(а):
андрей ильин писал(а):
денег мало. только на полочники если.


Да наверняка и напольники можно подобрать ,почему же только полочники ???


Тебе можно icon_smile.gif

Я так полагаю, это идеальные варианты для Вашего бюджета..: Yamaha NS-555 http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11231125
, это подороже - Yamaha NS-777
http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11231123
,или совсем бюджетный вариант - Yamaha NS-125F piano http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11238303

NS-777 по звуку вообще дрова - по внешнему виду - мебель.
Середина провалена, высокие режут слух в нижне-высоком диапазоне (6-8Кгц)
Бас очень нечеткий, фазик гудит. В общем все проблемы дешевой акустики на лицо, привлекателен только внешний вид.

Re:

bazzdamage писал(а):
NS-777 по звуку вообще дрова - по внешнему виду - мебель.
Середина провалена, высокие режут слух в нижне-высоком диапазоне (6-8Кгц)
Бас очень нечеткий, фазик гудит. В общем все проблемы дешевой акустики на лицо, привлекателен только внешний вид.


icon_eek.gif Слишком загнул.
"Особенно эффективно работает высокочастотник, извлекая из вроде бы досконально знакомых записей неслышимые ранее нюансы. Говорить о середине можно также исключительно в превосходной степени.
Возможно, стоит отметить лишь некоторую «крикливость» твитера на ряде записей, но это элементарно компенсируется разворотом колонок относительно слушателя. Вольностей или серьезных нарушений при формировании звуковой сцены также не обнаружилось.

ПОРАДОВАЛО

Мониторное звучание, высокая динамика и звуковое разрешение.

ОГОРЧИЛО

При такой цене поводов для огорчения не было."

выдержка из салонав точка ком

Сам их слушал что-то а средние и высокие в норме были, бас тоже на месте, но на мой слух не такой мощный, чёткость была, поеду ещё их послушать, как раз они должны были прогрется получше.

Мож бракованную слушал какую-то и плохо размещённую и не с тем железом возможно.

Продают эту акустику более пяти лет и она хит продаж, если ли бы она соответствовала вашему описанию, её б не покупали так долго.
Это вам не куличики лепить.

Кинотеатры в одной коробке тоже хиты продаж, только о их "Отличном" звуке говорят только те у кого денег либо желания на большее не хватило. Я уверен вас восхитил внешний вид и не более и вы уже начали себе придумывать хорошие стороны этих колонок, плюс ваше мнение закрепил журнальный обзор. Я слушал ее в разных сетапах, и с ресиверами и с усилителями - результат всегда плачевный. Никакой эмоциональности и как ни странно детальность я бы не назвал достаточной. Высокочастотный спектр затмевает весь остальной, и он так сказать довольно неприятный. За эти деньги полочники лучше купите, ну право дело сколько можно верить в эти изыски маркетологов. Берут только дизайном и парой строчек в маркетинговом проспектике.

Re:

bazzdamage писал(а):
Кинотеатры в одной коробке тоже хиты продаж, только о их "Отличном" звуке говорят только те у кого денег либо желания на большее не хватило. Я уверен вас восхитил внешний вид и не более и вы уже начали себе придумывать хорошие стороны этих колонок, плюс ваше мнение закрепил журнальный обзор. Я слушал ее в разных сетапах, и с ресиверами и с усилителями - результат всегда плачевный. Никакой эмоциональности и как ни странно детальность я бы не назвал достаточной. Высокочастотный спектр затмевает весь остальной, и он так сказать довольно неприятный. За эти деньги полочники лучше купите, ну право дело сколько можно верить в эти изыски маркетологов. Берут только дизайном и парой строчек в маркетинговом проспектике.

Ну уж эти колонки лучше комплекта киношных в коробках, это не сравнимо. Ну если и не отличное звучание, то уж точно хорошее если сравнивать по похожей цене. Внешний вид это как довесок.
Мне пока не удалось их как следует прослушать, но то что услышал вполне слухабельно.
У напольников свои плюсы у полочников свои, аналогично с минусами. Каждый под себя подгоняет.

За 17т забудьте о хороших напольниках, если только б/у, а вообще идеальный вариант, это добротные полочники, от Castle, Yamaha, AE, Варфедейл и шнурки.

шнурки в топку!

Re:

Я Легенда писал(а):
За 17т забудьте о хороших напольниках, если только б/у, а вообще идеальный вариант, это добротные полочники, от Castle, Yamaha, AE, Варфедейл и шнурки.

Надо брасть полочные ATC, пока скидки имеются и к нему что - нить из этого Harman Kardon HK 3490 (120 ват) – 19990 р.
Onkyo A-9555 (120 ват) - 19990 р.
Parasound A23 (125 ват) - 24,000 р.
может ещё вариант с профессиональными мощниками
пока что больше никто ничего не предложил и я пока не копаю

Klipsch RF-62 Ch - 27930
Yamaha NS-F700 – 35000 р.;
Kef iQ70-BA - 30781;
Klipsch RF-62 Ch - 27930;
Mordaunt-Short Aviano 8 – 34000;
Mordaunt-Short Mezzo 6 – 34000;
DALI Lektor 6 34000 руб;
Castle Richmond 7i – 30000 руб;
AAD Vi-860 - 23800

Только что слушал NS-777 с ресивером Yamaha 2065, редкостное говно, сцена настолько плоская что аж слушать неприятно, детальности никакой нет, корпус резонирует, притом сильно заметно на мидбасе и на низком голосе. Вы знаете лучше наверное качественный кинотеатр в одной коробке с маленькими сателлитами, там хоть звук соответствует их размеру.