Форум
Телевизоры

СТРОБЫ на плазме Panasonic TX-P42U10

СТРОБЫ на плазме Panasonic TX-P42U10

смотрел, смотрел БДрипы, Ремуксы,Бддиски и понял что смотрю СТРОБЫ, жуткие и беспощадные. телевизор подключен к компу по ХДМИ.. сигнал 1920-1080@60 гц. (гц. больше нет)... посоветовали поставить 24гц... в дровах видео ставил - вроде строб меньше(может самовнушение), но мышка движется рывками и видео каждые секунд 10-20 как бы "проседает".. мне интересно с БДплеером или мультимедиа плеером всё будет так же? в чем причина? ну рипы ладно, могут быть кривыми и т.д., но ремуксы и БДдиски должны идеально идти...

у игр и Х-БОКСа видео гораздо плавнее и приятнее (у бокса особенно)... для себя я вижу несколько причин стробов:
1) я что то не понимаю и не правильно использую подключение и настройки компьютера, плеера.. может нужен мультимедиа плеер с поддержкой чего нибудь по схеме - "комп->плеер->панель"
2) я перерос свой панасоник и хочется чего то другого
3) неполадки в телевизоре (мало в это верю)
4) панель УГ.

комп:
1) Phenom II X4 925 @3.2 (+15%) - Deneb C2
2) Asus M3A-H/HDMI - 780G
3) 2х2gb Hynix DDR2 800
4) HD4850, 512 mb - Sapphire

для mkv - плеер KMplayer, Между софт обработкой и аппаратной DivxVA большой ризницы не вижу.. больше нравится обработка процессором, а не видео картой

для BDдисков - ArcSoft Total Media

Причина не в телике а в источнике. Бывает зависит от записи. Но, что причина не телик, точно.
Внешний медиаплер исправит ситуацию.

рипы бывают плохие. но БДдиск исключает это (скачанный с инета полный БДдиск).

Я не знаю, что у меня на компе стоит, но иногда смотреть не возможно, сплошной сробоскоп. Изображение на медиаплеере идет без каких либо тормозов. Самый тяжелый фаил который проиграл весил 128Гб.
Не парьтесь, для кино купите медиаплер.

а связка по ХДМИ - "комп--(hdmi)->> AV-ресивер--(hdmi)->>панель" исправит ситуацию? или я бред пишу?))))))

Re:

Traser писал(а):
Я не знаю, что у меня на компе стоит, но иногда смотреть не возможно, сплошной сробоскоп. Изображение на медиаплеере идет без каких либо тормозов. Самый тяжелый фаил который проиграл весил 128Гб.
Не парьтесь, для кино купите медиаплер.


Вы получали "стробоскоп" с компа на том же телевизоре к которому впоследствии был подключен медиаплеер? или стробы смотрели просто на мониторе компьютера при проигрывании одного и того же рипа?

и что за телевизор? неужто панасоник u10??? icon_eek.gif

Re:

Stender писал(а):

Вы получали "стробоскоп" с компа на том же телевизоре к которому впоследствии был подключен медиаплеер? или стробы смотрели просто на мониторе компьютера при проигрывании одного и того же рипа?

и что за телевизор? неужто панасоник u10??? icon_eek.gif

Строб видел на том-же файле на комповом монике.
Медиаплеер подсоединен к телику.
Телик Панас, только g10.

У меня ХДМИ подсоединен на прямую к телику, к ресиверу по оптике. Старый ресивер без ХДМИ.

тоесть не пробовали подключить комп по ХДМИ (или еще как) к телеку? просто стробы могут быть изза монитора компа, или изза слабой конфигурации компьютера (какая кстати у вас она?)
расспрашиваю потомучто консультант в магазине разбил надежду на плавный просмотр, сказав, что это подключение медиаплеера скорее всего не поможет.. нигде не могу найти вразумительного ответа, а проверить взять какой либо девайс (мультимедиаплеер или БД плеер) нет возможности icon_sad.gif все из моего круга общения далеки от этого icon_evil.gif ... спасибо что хоть Вы тут отвечаете..

Re:

Stender писал(а):
тоесть не пробовали подключить комп по ХДМИ (или еще как) к телеку? просто стробы могут быть изза монитора компа, или изза слабой конфигурации компьютера (какая кстати у вас она?)
расспрашиваю потомучто консультант в магазине разбил надежду на плавный просмотр, сказав, что это подключение медиаплеера скорее всего не поможет.. нигде не могу найти вразумительного ответа, а проверить взять какой либо девайс (мультимедиаплеер или БД плеер) нет возможности icon_sad.gif все из моего круга общения далеки от этого icon_evil.gif ... спасибо что хоть Вы тут отвечаете..


так вы купите в крупном магазине медиаплеер , погоняйте его на своем телеке а потом ( если он вам не нужен) сдайте обратно в магазин.

так на что грешит "консультант" магазинный ? на Панас ? конечно U20 не топовая модель ,но стробить уж точно не должна.

речь не о U20, а о U10 icon_smile.gif... насколько я понял то консультант в телеках не особо. он как бы по плеерам главный, по телекам там другой должен быть.. то есть видимо надо было консилиум собирать

Re:

Stender писал(а):
тоесть не пробовали подключить комп по ХДМИ (или еще как) к телеку? просто стробы могут быть изза монитора компа, или изза слабой конфигурации компьютера (какая кстати у вас она?)
расспрашиваю потомучто консультант в магазине разбил надежду на плавный просмотр, сказав, что это подключение медиаплеера скорее всего не поможет.. нигде не могу найти вразумительного ответа, а проверить взять какой либо девайс (мультимедиаплеер или БД плеер) нет возможности icon_sad.gif все из моего круга общения далеки от этого icon_evil.gif ... спасибо что хоть Вы тут отвечаете..

Нет не пробовал, телик и комп в разных комнатах. Потом у компа еще кинескопный монитор.
Вообще в компах не силен, выложу какой есть, а вы сами решайте какая конфигурация.
Материнка. NVIDIA AM2+ GF7025
Процессор. AMD Athlon II X3 435 2.9Ghz (трех ядерный процессор)
Оперативная память. 2GB (1x2GB DDR2 800Mhz)
Жесткий диск. 500GB 7200RPM 16MB SATA2 + 2х80GB
Видео карта. nVidia Geforce GT240 1GB
Дисковод. DVD+-RW LG
Дополнительное оборудование. FLASH слоты для карточек
Подключение. 6x USB, VGA, LAN, DVI, HDMI

Вообще мне кажется, что проблема в слабом процессоре обработки видео сигнала самого компа.
Где то уже читал про эту проблему и там тоже фигурировал комп.

Комп для простморта БДрипов нормальный.. у панасоника G10 есть 24p Smooth Film именно изза этого на нем всё гораздо плавнее чем на U10 или на мониторе компа .. на U10 есть Intelligence Frame Creation, который присутствует просто так для галочки и совершенно не работает.. маркетинг. от панаса такого не ожидал.

Re:

Stender писал(а):
у панасоника G10 есть 24p Smooth Film именно изза этого на нем всё гораздо плавнее чем на U10 или на мониторе компа .. на U10 есть Intelligence Frame Creation, который присутствует просто так для галочки и совершенно не работает.. маркетинг. от панаса такого не ожидал.

Вы знаете, однажды по кабельному показывали фильм, так он от начало и до конца стробил. И телик здесь не причем. Виной всему источник или исходный материал.

как еще 1 вариант -выкинуть шдми кабель и поставить нормальный!
99% что он был куплен в компьютерном магазине рублей этак за 300, максимум 500
так эти кабели предназначены не для блюрэя а для обычных двд, они версии 1.1 и то с если учесть их качество материалов+исполнение=на выходе то что видите
ниразу еще не встречал ни одного шнурка дешевле 100 доллларов чтобы небыло снега, и дешевле 200 что бы небыло молний(разрывов между кадрами) и это кабели длинной 1-2 метра!

Re:

Putnik писал(а):
как еще 1 вариант -выкинуть шдми кабель и поставить нормальный!
99% что он был куплен в компьютерном магазине рублей этак за 300, максимум 500
так эти кабели предназначены не для блюрэя а для обычных двд, они версии 1.1 и то с если учесть их качество материалов+исполнение=на выходе то что видите
ниразу еще не встречал ни одного шнурка дешевле 100 доллларов чтобы небыло снега, и дешевле 200 что бы небыло молний(разрывов между кадрами) и это кабели длинной 1-2 метра!
У меня такой, 350р ни снега ни молний. icon_biggrin.gif А dvd вообще не имеет смысла по hdmi подключать. icon_wink.gif
ps: Версии кабелей это развод для пионеров, попробуйте подключить старым кабелем версии 1.1 за 300р 3d телевизор к 3d blu-ray, очень удивитесь.
Но брак у дешёвых кабелей очень часто встречается это да не спорю.

Traser, На "железо" не грешите. У Вас нормальный комп а для видео и подавно. Возможно в софте дело.