Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40

усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40

Предпочтение жанрам нету.

Нужен усь и сд для раскачки ATC SCM40. Бюджет 150т.р + 150т.р +/- Всем спс за советы!


Re: усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40

[quote="bobelo"]Предпочтения жанров нету.

Нужен усь и сд которые раскачают ATC SCM40. Бюджет 150т.р + 150т.р +/-


С усилителем АТС Sia2-150, тракт получится довольно нейтральный и прозрачный, так что тон системы можно будет задавать CD-проигрывателем.
Не плохо будут сочетаться с усилителем и акустикой это проигрыватели Електрокомпанит, Т+А, Найм, Аудиафлайт...всё будет зависеть от личных предпочтений.

Из усилков рекомендую такие варианты

Xindak a600e
БУ Vincent SPT-800 + Vincent SA-T8
БУ Vincent SP-998 + Vincent SA-93
Xindak XA-8250 + Xindak XA8800MNE


Из плееров
Original Electronics Amadeus , April Music Eximus CD10

Привет,коллега. icon_biggrin.gif

Вообще,придется,что-бы получить звук без издержек закрытого ящика потратиться на провода и конусы и проч.Вот тогда и вокал и барабаны и бас гитара,считай,что у тебя в комнате расположились.Прочие струнные,фано и сакс ,-им сам бог велел никуда далеко не уходить.Не лезь в китайское железо,то,что у меня в подписи не самый худший вариант.Слушал с Плинусом,не так впечатлило.Мое железо,конечно,не свет в окошке,но к китаезам не иди.

Re:

Nik111 писал(а):
Вообще,придется,что-бы получить звук без издержек закрытого ящика потратиться на провода и конусы и проч.Вот тогда и вокал и барабаны и бас гитара,считай,что у тебя в комнате расположились.Прочие струнные,фано и сакс ,-им сам бог велел никуда далеко не уходить.Не лезь в китайское железо,то,что у меня в подписи не самый худший вариант.Слушал с Плинусом,не так впечатлило.Мое железо,конечно,не свет в окошке,но к китаезам не иди.


Cлушали бы вы ваш компанит с винсентом на одной системе не говорили бы так ! В salonhifi.ru на напольных фокалах электра можно было сравнить. неполенитесь, будете приятно удивлены что можно улучшить звучание вашей системы лиш поменяв усилок причём на несильно более дорогой но китайский

Вы про схему- пред плюс мощник? Несколько не корректно,думаю.Тогда уж с 5-м компанитом (а он может работать и как пред) припюсовать следует 120-й мощник.Вот это и следует сравнивать.Это как минимум.А Винсент 238-й, правда,я сравнивал в лоб с 5-м компанитом.Правда в бытность моего увлечения Элаками 247-ми.Они были в том же hi-fi салоне и,не сомневаясь выбрал компанит.

Re:

Nik111 писал(а):
Вы про схему- пред плюс мощник? Несколько не корректно,думаю.Тогда уж с 5-м компанитом (а он может работать и как пред) припюсовать следует 120-й мощник.Вот это и следует сравнивать.Это как минимум.А Винсент 238-й, правда,я сравнивал в лоб с 5-м компанитом.Правда в бытность моего увлечения Элаками 247-ми.Они были в том же hi-fi салоне и,не сомневаясь выбрал компанит.


Я не говорю про 238. 238 - очень своеборазный усилитель к котороуму крайне сложно подобрать АС. Я имею ввиду раздельные компоненты Vincent : а именно
пред - sa-93 plus мощник Vincent SP-993. Там есть и более крутые винсенты но они уже под 300 тыщ стоят.


P.S. А 238 я и сам не понял. 236 мне и то интереснее показался хотя разница в цене почти в два раза.

Re: усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40

bobelo писал(а):
Предпочтение жанрам нету.

Нужен усь и сд для раскачки ATC SCM40. Бюджет 150т.р + 150т.р +/- Всем спс за советы!



Вы вообще эту акустику слушали?... Она достаточно плотная и насыщенная по звучанию, это далеко не всем нравится. Если хотите вальяжности, теплоты и бархата в звуке, то это почти полная противоположность. Если хотите драйва и яркости то покупайте мощный двухблочник с сильным током и в путь!... icon_wink.gif

Re: усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
bobelo писал(а):
Предпочтение жанрам нету.

Нужен усь и сд для раскачки ATC SCM40. Бюджет 150т.р + 150т.р +/- Всем спс за советы!


[/img]

Вы вообще эту акустику слушали?... Она достаточно плотная и насыщенная по звучанию, это далеко не всем нравится. Если хотите вальяжности, теплоты и бархата в звуке, то это почти полная противоположность. Если хотите драйва и яркости то покупайте мощный двухблочник с сильным током и в путь!... icon_wink.gif


"Плотный и насыщенный"- согласен.
"Вольяжность и бархат"-подальше от такой акустики.

Re: усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40

[quote="Прокоп-Поцарапкин"]
bobelo писал(а):
Предпочтение жанрам нету.

Нужен усь и сд для раскачки ATC SCM40. Бюджет 150т.р + 150т.р +/- Всем спс за советы!


Если хотите драйва и яркости то покупайте мощный двухблочник с сильным током и в путь!... icon_wink.gif


Эти АС уж точно не для яркости и драйва

А что имеется в иду под драйвом?Конечно,ноги в пляс не рвутся,скорее ощущения джаз-кафе.Музыканты на сцене перед тобой,при желании,если отвлечься от покера можно услышать особенности звучания каждого инструмента. icon_smile.gif

Даже Прокоп ничего плохого не сказал.А это комплимент,думаю.)

Re:

Nik111 писал(а):
А что имеется в иду под драйвом?Конечно,ноги в пляс не рвутся,скорее ощущения джаз-кафе. icon_smile.gif


Скорее это и имелось ввиду.

Re: усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40

bobelo писал(а):
усилитель и СД проигрыватель к ATC SCM40
Предпочтение жанрам нету.
Нужен усь и сд для раскачки ATC SCM40. Бюджет 150т.р + 150т.р +/- Всем спс за советы!


Акустика - замечательная за свои денежки; по звучанию - очень в моём вкусе. Надеюсь, что слушаете в подобающем помещении. В зависимости от вашего помещения, в качестве усилителя можно попробовать интегральник Densen Beat-150 (173 тыр), а если отдельно пред+конец, то лучше будет Primare PRE30 (105 тыр) + Primare A 33.2 (116 тыр). Но можно попробовать и более слабую связку: Densen Beat-200 (73 тыр) + Densen Beat-310 (75 тыр), может и достаточно будет для вашей комнаты.
А вот в качестве CD хочу порекомендовать вам послушать Ayon Audio CD-2 (лампа) (185 тыр). Он несколько вылезает из запланированного вами бюджета, но всё равно послушайте - возможно он станет вашим выбором (если вам по душе ATC, то вы поймёте, почему я советую вам Ayon).
>S<

Re:

Nik111 писал(а):
Даже Прокоп ничего плохого не сказал.А это комплимент,думаю.)

Плохого не скажу, но это не совсем мой звук, я люблю поглубже, потеплее и повальяжнее... А самое важное нужно понимать, что такая акустика требует очень тщательного подбора тракта и он будет очень не дешёвый. Это т.н. системы "миллионники", для тех кто может себе позволить многое. Здесь сэкономить не получится, так эта техника строится, вытягивая из кармана всё новые вложения... Это как с дорогим авто, на которое не поставишь дешёвый слабый мотор, если хочется хорошего результата... icon_wink.gif

Конечно,многого требуют,но сколько ни вложи в их окружение,живые концерты -не их конек.Вчера взял Бонамассу этого года живой концерт.Все ,зарекуся не брать ничего живого.Прокоп,а вот дают тебе бесплатно АТС-40 и PMC ob-1,что б ты взял?Только ничего не говори про свою продукцию.Попробуй абстрагироваться и быть объективным. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Конечно,многого требуют,но сколько ни вложи в их окружение,живые концерты -не их конек.Вчера взял Бонамассу этого года живой концерт.Все ,зарекуся не брать ничего живого.Прокоп,а вот дают тебе бесплатно АТС-40 и PMC ob-1,что б ты взял?Только ничего не говори про свою продукцию.Попробуй абстрагироваться и быть объективным. icon_biggrin.gif


Вот уж ни когда не мог подумать..."живые концерты", сколько лет слушаю АТС всегда считал,что живые выступления-их конек. Вот метал,да, можно найти что нить и по подходящей.
РМС ОВ1 скорлько не слушал ни разу не торкнуло.

Плотная по звучанию-да,но с детальностью особенно на маленькой громкости бедновато,для любителей слушать погромче. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):

...Вчера взял Бонамассу этого года живой концерт...

У Bonamassa все диски звучат хреново, кашеобразно, нет разрешения и чистоты, вата.
Такие предпочтения режиссёра.
То же можно сказать и о Danny Bryant's Red Eye Band и др.
Поэтому для оценк и аппаратуры Bonamassa - не показатель.

ATC - акустика охрененная, надолго.

Mezzoforte двойник концерт в Рейкьявике из живых,конечно,очень гуд.Приходится самому себе противоречить.Первый трек со второго диска,на 4-й минуте соло ударных.По-моему так должны звучать барабаны.Собратья согласитесь,или опровергните. icon_biggrin.gif

Цитата:
Xindak a600e
БУ Vincent SPT-800 + Vincent SA-T8
БУ Vincent SP-998 + Vincent SA-93
Xindak XA-8250 + Xindak XA8800MNE

+1


Xindak A 600 (с отключенным своим предом)+ пассивный пред - с учетом б/у около 4000 у.е. до 7-8 000 у.е. аналогов в звучании нет! Всякого рода Primare, Densen тихо курят...компанит 5 - неплохой выбор, но саунд в сравнении с ксиндаком прохладнее и нет такого баса.

проигрыватель: Electrocompaniet EMC-1 UP, Victor XL-Z900, original amadeus, или добротный ЦАП с транспортом- здесь масса вариантов.

Удачи! Не поленитесь попробуйте варианты предложенные.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif