Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усил. и АС для классич. музыки

Усил. и АС для классич. музыки

Добрый день!
Порекомендуйте, плз, полочные АС и усилок. Музыка - 90% классика, вокал, хор. Комната 17 м2. Бюджет на все хотелось бы не более 50 тыс руб. И еще вопрос - имеющийся проигрыватель Sony DVP-NS955V подойдет сюда, или надо чо-нить новое приобретать?
Спасибо.

При учёте прослушиваемых жанров музыки можно рассмотреть вот такую связку : стереоусилитель Marantz PM 6003 + акустика Tannoy Revolution Signature DC4.


DVD проигрыватель Sony DVP-NS955V желательно заменить на CD-проигрыватель .

Усилитель-Audiolab 8000SE, о нём вроде неплохо отзывались местные спецы, колонки Wharfedale Evo2 10 Piano, Укладывается в бюджет, ещё и сэкономите 9000 деревянных. На обмыв хватит! Сонька ваша неплохо звук должна воспроизводить., я так думаю.

PULT. жжет как всегда, надо им другого менагера посадить сюда, этот совсем в звуке и hi fi непонимает. Варфы не играют ничего, ну уж классику точно icon_biggrin.gif Могу рекомендовать в эти деньги под классическую музыку, усилитель Rega BRIO 3 и акустику на выбор если помягче Dynaudio DM 2/6, если попрохладней, нейтральней Quadral Chromium Style 30. В вашем случае я бы взял Quadral и подключил бы акустическими Atlas Hyper 3, а на Dynaudio-Chord Epic и будет Вам счастье. Ваш проигрыватель неплохо играет музыку, но поменять конечно придется, попозже

Re:

Aleks 555 писал(а):
PULT. жжет как всегда, надо им другого менагера посадить сюда, этот совсем в звуке и hi fi непонимает. Варфы не играют ничего, ну уж классику точно icon_biggrin.gif Могу рекомендовать в эти деньги под классическую музыку, усилитель Rega BRIO 3 и акустику на выбор если помягче Dynaudio DM 2/6, если попрохладней, нейтральней Quadral Chromium Style 30. В вашем случае я бы взял Quadral и подключил бы акустическими Atlas Hyper 3, а на Dynaudio-Chord Epic и будет Вам счастье. Ваш проигрыватель неплохо играет музыку, но поменять конечно придется, попозже



В таком случае отпишите пожалуйста под какие жанры музыки лучше всего подходит связка Marantz + Tannoy .

Вам "товарищи" еще прокопа для полного счастья не хватает!!

и будите устраивать "батлы": у кого салон круче icon_twisted.gif

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Aleks 555 писал(а):
PULT. жжет как всегда, надо им другого менагера посадить сюда, этот совсем в звуке и hi fi непонимает. Варфы не играют ничего, ну уж классику точно icon_biggrin.gif Могу рекомендовать в эти деньги под классическую музыку, усилитель Rega BRIO 3 и акустику на выбор если помягче Dynaudio DM 2/6, если попрохладней, нейтральней Quadral Chromium Style 30. В вашем случае я бы взял Quadral и подключил бы акустическими Atlas Hyper 3, а на Dynaudio-Chord Epic и будет Вам счастье. Ваш проигрыватель неплохо играет музыку, но поменять конечно придется, попозже



В таком случае отпишите пожалуйста под какие жанры музыки лучше всего подходит связка Marantz + Tannoy .
Во первых отписывают Ваши заказчики в заказах. Во вторых, эта связка не играет толком ничего, но из этого безтолкового звучания наверное джаз камерный играет получше, т.е. не так плохо как все остальное. И Вы себе любезный вообще представляете как в 17 местах звучат тылы от домашнего кинотеатра в общую площадь 25 метров, весь комплект Tannoy Signature больше не озвучит. Я бы такого специалиста как Вы уволил бы не задумываясь, даже из интернет магазина

Re: Усил. и АС для классич. музыки

Dim2010 писал(а):
Добрый день!
Порекомендуйте, плз, полочные АС и усилок. Музыка - 90% классика, вокал, хор. Комната 17 м2. Бюджет на все хотелось бы не более 50 тыс руб. И еще вопрос - имеющийся проигрыватель Sony DVP-NS955V подойдет сюда, или надо чо-нить новое приобретать?
Спасибо.

У Вас самая сложная задача, по мне так любая аппаратура классику толком не играет, особенно это заметно после посещения филармонии с живым звуком. Но слушать ведь дома хочется... Sony DVP-NS955V я бы менял в последнюю очередь. В первую очередь искал бы акустику, затем усилитель (или совместно). Не хочется давать некомпетентных советов в выборе, поэтому возьмите любимый диск и походите по салонам. Вы естественно слышали классику в живом исполнении (пусть и в другом, чем на диске), поэтому вам будет с чем сравнивать звучание аппаратов.

Акустику многих фирм можно использовать как в стерео так и в системе 5.1 . Tannoy DC4 далеко не самые басовитые колонки в своём классе но тем не менее имеют очень хорошую детальность и прозрачность в звучании и в сочетании с маранцем для классики вокала и хора подойдут хорошо .

Не слушайте вы Alexa555. Он и не такое тут выдаёт.

Задача в самом деле сложная. Классика ведь тоже разная, я подбирал под адекватное звучание симфонической/скрипичной музыки + классического рока. Пока остановился на том комплекте, что в подписи. Для фортепианной музыки уже не очень покатит, для хоровой хорошо.

Re: Усил. и АС для классич. музыки

Dim2010 писал(а):
Добрый день!
Порекомендуйте, плз, полочные АС и усилок. Музыка - 90% классика, вокал, хор. Комната 17 м2. Бюджет на все хотелось бы не более 50 тыс руб. И еще вопрос - имеющийся проигрыватель Sony DVP-NS955V подойдет сюда, или надо чо-нить новое приобретать?
Спасибо.

Ваши музыкальные приоритеты обуславливают некоторые требования к акустике , бОльшая часть спектра приходится на чуствительную для уха СЧ область ,т.е. в идеале это однополосная акустика закрытого типа на излучателях из бумаги (ЗАС) , т.к. найти таковую за необходимый бюджет весьма сложно , остается либо самостоятельно изготовить(дать изготовить профессионалам) данную АС по чертежам или искать компромисы.
Полочные АС большинства современных производителей это двухполосные системы, где область СЧ совмещена с НЧ и отдана на откуп современным компрессионным динамикам, отсюда сложные кроссы и плохая отдача на СЧ или подкрашивание этого диапазона, поэтому среди современных полочников следует искать с выделенным СЧ диапазоном с желательно купольным СЧ , в такой ценовой категории я знаю немного , например Wharfedale Opus2-M2 , послушайте их или возьмитсь за проект с широкоплосником в закрытой акустической системе (ЗАС) , заодно избавитесь от кросов.
Лучшие АС, мною слушанные, для оперного вокала, были на динамических громкоговорителях Клангфильм 405.

Re: Усил. и АС для классич. музыки

Dim2010 писал(а):
Добрый день!
Порекомендуйте, плз, полочные АС и усилок. Музыка - 90% классика, вокал, хор. Комната 17 м2. Бюджет на все хотелось бы не более 50 тыс руб.

Если принципиально не хотите выходить за рамки указанной суммы, то рекомендую послушать Quad 12l2 (или 11l2), Revolver R33 и, может быть, Epos M12. Из усилителей я бы попробовал Audiolab 8000S.

Среди более дорогой акустики хорошо играют классику Vienna Acoustics Haydn Grand и Nola Boxer.

Некоторое время назад я создал поток на аналогичную тему:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41779&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=9403ea3f3ee4fa689e597c96358ea783
Возможно, какая-то информация из него Вам пригодится.

Quad 12l2 (или 11l2) слушал; хор, вокал очень неплохо играют.

Re:

Slauka777 писал(а):
Quad 12l2 (или 11l2) слушал; хор, вокал очень неплохо играют.


Quad ..L2 не играют в принципе, этакие коробочки в лаке для интерьера. Серия L, если найдете, совсем другое дело.
Пару лет назад, проф музыкант, подбирал себе систему именно для классической музыки и потом делился впечатлениями на форуме. Где-то сохранил, так как показалось интересным. Если завтра найду - выложу.

Re: Усил. и АС для классич. музыки

Dim2010 писал(а):
Добрый день!
Порекомендуйте, плз, полочные АС и усилок. Музыка - 90% классика, вокал, хор. Комната 17 м2. Бюджет на все хотелось бы не более 50 тыс руб. И еще вопрос - имеющийся проигрыватель Sony DVP-NS955V подойдет сюда, или надо чо-нить новое приобретать?
Спасибо.

рекомендую все что в подписи(кроме элит).усилитель ламповый однотакт,АС ширик в рупоре

Mне кажется, что только приличные полочники Вам встанут минимум тысяч в 30-35. Бюджетные убожества с чувствительностью в 85 дб сожрут у вас кучу информации в музыке, либо потребуют для своей раскачки портативную электростанцию. Посмотрите в сторону Triangle Comete, они очень прозрачны, информативны и легковесны. На моей памяти, они звучат даже с T-Amp, а с любым бюджетным усилком типа Онкио-9377 зазвучат очень красиво. В идеале, конечно, такой акустике для классики нужна лампа. Если бы Вы могли найти около 70-80 тысяч, вышел бы неплохой сетап. И копили бы дальше на Си-Ди.

На днях пришлось сравнить Triangle Comete c Elac BS 244. Несмотря на свою специфичность Элаки были интересней. Конечно они подороже, но что-то путное за выделяемую Вами сумму думаю не найдёте.

Re:

fred 37 писал(а):
На днях пришлось сравнить Triangle Comete c Elac BS 244. Несмотря на свою специфичность Элаки были интересней. Конечно они подороже, но что-то путное за выделяемую Вами сумму думаю не найдёте.


А на с какими усилителями/си-ди Вы слушали упомянутую акустику? Ведь в зависмости от компонентов, можно создать ощутимую разницу в звучании. Немцы, все же, на мой вкус, слишком аналитичны, если только для классики.

Re:

Alchemist писал(а):


А на с какими усилителями/си-ди Вы слушали упомянутую акустику? Ведь в зависмости от компонентов, можно создать ощутимую разницу в звучании. Немцы, все же, на мой вкус, слишком аналитичны, если только для классики.

Усилков было два - ламповый и "камешек" Хегель. СД - лампа Райсоник. Аналитичны? Скорее рафинированны.

Re:

Aleks 555 писал(а):
PULT. жжет как всегда...


Не знаю, хоть какие-то конкретные предложения, и, что не маловажно - немногословные.
Данная Рега - за свои деньги тоже не фонтан, данные Дины - тугие, невесомые колоночки, я бы столько денег за эти компоненты не дал.

Автору темы - на вторичку .icon_smile.gif
Возьмите Exposure 2010S
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10900.0

Rotel RA-1520
http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=38303
и будет Вам проверенное счастье за небольшие деньги....

Re:

fred 37 писал(а):
На днях пришлось сравнить Triangle Comete c Elac BS 244. Несмотря на свою специфичность Элаки были интересней. Конечно они подороже, но что-то путное за выделяемую Вами сумму думаю не найдёте.

Я бы поостерегся от ELAC для акустической музыки - уж очень они своевольно распоряжаются с тембрами. Высокие частоты у них явно подчеркнуты и могут звучать некомфортно, бас немного утробный, а середина несколько завуалирована. Я понимаю, что эти колонки по-своему очень обаятельны, но по-моему, воспроизведение акустической музыки, особенно классической - явно не их конек.

На мой взгляд, акустика для воспроизведения классической музыки в первую очередь должна обладать идеальным тональным балансом и тембровой однородностью во всем диапазоне, особенно это касается слитности средних и высоких частот.

Re:

boochki писал(а):
Slauka777 писал(а):
Quad 12l2 (или 11l2) слушал; хор, вокал очень неплохо играют.


Quad ..L2 не играют в принципе, этакие коробочки в лаке для интерьера. Серия L, если найдете, совсем другое дело.
Пару лет назад, проф музыкант, подбирал себе систему именно для классической музыки и потом делился впечатлениями на форуме. Где-то сохранил, так как показалось интересным. Если завтра найду - выложу.

Слушал и те и другие: если L2 не играют, то L тоже не играют. Вы сами то слушали эту акустику? Проф музыкант- и что? Диски мастерятся проф. режиссерами, а слушать приятно только 10% из них в лучшем случае.

Цитата:
Проф музыкант- и что? Диски мастерятся проф. режиссерами, а слушать приятно только 10% из них в лучшем случае.
agree.gif

Re:

At Vance писал(а):

Автору темы - на вторичку .icon_smile.gif
Возьмите Exposure 2010S
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10900.0

Rotel RA-1520
http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=38303
и будет Вам проверенное счастье за небольшие деньги....


А что из АС к ним?

Усилок в руки - и походить по салонам.
Уж в Москве-то не найти, это же не Россия.

Exposure хорошие усилки, только в розницу цена завышена сильно, как, впрочем, и у всего, что имеет мало-мальски приличный "шильдик".
И продать есть шанс, потом, когда требования возрастут. icon_smile.gif
Лучше Exposure 2010S2
http://www.pult.ru/product/47348.htm.
Если с рук - смотреть у всего состояние, бумажки, и т.п., проверять работоспособность.

Re:

Dim2010 писал(а):
At Vance писал(а):

Автору темы - на вторичку .icon_smile.gif
Возьмите Exposure 2010S
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10900.0

Rotel RA-1520
http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=38303
и будет Вам проверенное счастье за небольшие деньги....


А что из АС к ним?


Если найдете недорого Танной Автограф мини , это лучшее , что выпускают в данной ценовой категории для вокала и классики.
http://www.6moons.com/audioreviews/tannoy4/autographmini.html

Ваш бюджет проблематичен для классики,если речь конечно идет о ЗВУКЕ. Но для начала попробуйте усилители АРКАМ или КЭМБРИДЖ (ок 700 S) основной бюджет вложите в акустику! И клонечно со временем надо менять источник на нормальный СD.

Re:

Dim2010 писал(а):
At Vance писал(а):

Автору темы - на вторичку .icon_smile.gif
Возьмите Exposure 2010S
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10900.0

Rotel RA-1520
http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=38303
и будет Вам проверенное счастье за небольшие деньги....


А что из АС к ним?


Насилу нашел icon_biggrin.gif , вот эти штуки для вас
http://www.omegaloudspeakers.com/products/

Re:

beggi писал(а):
Но для начала попробуйте усилители АРКАМ или КЭМБРИДЖ (ок 700 S) основной бюджет вложите в акустику!

Не очень понимаю, какой смысл "пробовать усилки", еще не выбрав акустику. icon_rolleyes.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Насилу нашел icon_biggrin.gif , вот эти штуки для вас
http://www.omegaloudspeakers.com/products/


Спасибо за ссылочку icon_smile.gif.
Правда, они дороговаты для этого бюджета?

Re:

Mike Dusk писал(а):

Не очень понимаю, какой смысл "пробовать усилки", еще не выбрав акустику. icon_rolleyes.gif


Он так вообще ничего не купит... icon_smile.gif
Что-то должно быть первым...

Re:

At Vance писал(а):
Mike Dusk писал(а):

Не очень понимаю, какой смысл "пробовать усилки", еще не выбрав акустику. icon_rolleyes.gif


Он так вообще ничего не купит... icon_smile.gif
Что-то должно быть первым...

Еще, например, можно начать с выбора кабелей ... icon_lol.gif
А если серьезно, то я бы все-таки с акустики начинал, а уже к ней подбирал бы электронику.

Re:

Mike Dusk писал(а):
fred 37 писал(а):
На днях пришлось сравнить Triangle Comete c Elac BS 244. Несмотря на свою специфичность Элаки были интересней. Конечно они подороже, но что-то путное за выделяемую Вами сумму думаю не найдёте.

Я бы поостерегся от ELAC для акустической музыки - уж очень они своевольно распоряжаются с тембрами. Высокие частоты у них явно подчеркнуты и могут звучать некомфортно, бас немного утробный, а середина несколько завуалирована. Я понимаю, что эти колонки по-своему очень обаятельны, но по-моему, воспроизведение акустической музыки, особенно классической - явно не их конек.

На мой взгляд, акустика для воспроизведения классической музыки в первую очередь должна обладать идеальным тональным балансом и тембровой однородностью во всем диапазоне, особенно это касается слитности средних и высоких частот.


Наибольшую лепту в характер звучания Элаков вносит излучатель Хейла. Именно он и придает эти фирменные черты звуку Элак, которые совершенно отличается от звука традиционных твитеров. Кого-то это пугает, а по мне, так лучше ничего не слышал. Без Хейла теперь и звук не звук. Просто феноменальная точность, разрешение и воздушность. Именно этого мне не хватает в традиционной акустике. Но для многих это является акцентом на ВЧ, хотя мне кажется, что это просто правильные ВЧ, т.е. очень быстрые за счет ничтожной инерционности и очерченные. Хейл - это очень здорово, на мой взгляд.

Re:

At Vance писал(а):


Он так вообще ничего не купит... icon_smile.gif


Точно... icon_smile.gif

Если чессно, то тихо надеялся, что в ответ мне порекомендуют небольшой перечень проверенных временем и пользователями комбинаций из которых уже и можно будет выбирать прослушкой. Не тут-то былоicon_smile.gif

Re:

Dim2010 писал(а):
At Vance писал(а):


Он так вообще ничего не купит... icon_smile.gif


Точно... icon_smile.gif

Если чессно, то тихо надеялся, что в ответ мне порекомендуют небольшой перечень проверенных временем и пользователями комбинаций из которых уже и можно будет выбирать прослушкой. Не тут-то былоicon_smile.gif


Посмотрите,как люди годами не могут подобрать компоненты системы,а Вы хотите за раз-почитал пару страничек на форуме и бегом в магазин,ан нет,т.к. выбор системы дело личное и очень кропотливое,т.к. для одного человека оптимальным по звучанию - будет одна сваязка,а для другого такой звук может не подойти.Что в итоге подойдёт именно Вам-известно только Вам и Богу!

Re:

Alex27. писал(а):

Посмотрите,как люди годами не могут подобрать компоненты системы,а Вы хотите за раз-почитал пару страничек на форуме и бегом в магазин,ан нет,т.к. выбор системы дело личное и очень кропотливое,т.к. для одного человека оптимальным по звучанию - будет одна сваязка,а для другого такой звук может не подойти.Что в итоге подойдёт именно Вам-известно только Вам и Богу!


Ну, я-то, по наивности, думал, что люди годами идеал ищут... А я и не прошу предложить идеальный универсальный вариант. Грубо говоря, я с ТАЗика хочу пересесть на бюджетную иномарку - я понимаю, что не будет сидений с памятью, подогрева руля, красного дерева в салоне и т.п...
Неужели одни и те же колебания воздуха воспринимаются всеми настолько по-разному, что до сих пор нет никаких устоявшихся стандартов звучания?

Неужели одни и те же колебания воздуха воспринимаются всеми настолько по-разному, что до сих пор нет никаких устоявшихся стандартов звучания? (c)

Как и во всем остальном колебательном процессе...колебания одни и те же, а женщины все настолько разные, что никаких единых устоявшихся стандартов.
И слава Богу, что так... icon_smile.gif

Re:

Dim2010 писал(а):
Alex27. писал(а):

Посмотрите,как люди годами не могут подобрать компоненты системы,а Вы хотите за раз-почитал пару страничек на форуме и бегом в магазин,ан нет,т.к. выбор системы дело личное и очень кропотливое,т.к. для одного человека оптимальным по звучанию - будет одна сваязка,а для другого такой звук может не подойти.Что в итоге подойдёт именно Вам-известно только Вам и Богу!


Ну, я-то, по наивности, думал, что люди годами идеал ищут... А я и не прошу предложить идеальный универсальный вариант. Грубо говоря, я с ТАЗика хочу пересесть на бюджетную иномарку - я понимаю, что не будет сидений с памятью, подогрева руля, красного дерева в салоне и т.п...
Неужели одни и те же колебания воздуха воспринимаются всеми настолько по-разному, что до сих пор нет никаких устоявшихся стандартов звучания?

Вы получили к рекомендации комплект, и пока не высказались о Вашем отношению к нему, к сожалению что то лучшее в Ваш бюджет вписать нельзя

Re:

Dim2010 писал(а):


Ну, я-то, по наивности, думал, что люди годами идеал ищут... А я и не прошу предложить идеальный универсальный вариант. Грубо говоря, я с ТАЗика хочу пересесть на бюджетную иномарку - я понимаю, что не будет сидений с памятью, подогрева руля, красного дерева в салоне и т.п...
Неужели одни и те же колебания воздуха воспринимаются всеми настолько по-разному, что до сих пор нет никаких устоявшихся стандартов звучания?


Тут вопрос не только в "одинаковости звуковых колебаний воздушной среды",а то как разные люди их воспринимают и каково их предствавление о правильном звучании аппаратуры.Для одних нужен,например,студийный звук-выхолощенный,точный,стерильный и без эмоций,но очень "правильный" с технической точки зрения,а для другого подавай "теплоту" и эмоциональность в саунде и что бы звучало неприменно "сочно"и "вкусно",а точность звучания,не самый главный фактор выбора и т.д.
А поэтому, выбор СВОЕЙ системы бывает столь мучителен и долог! icon_lol.gif Даже от одних же и тех же АС,но в различных связках компонентов можно получить совершенно разный характер звуковоспроизведения и тут совет только один-идти и слушать,эксперементировать со связками компонентов,кабелями,сетевыми фильтрами и т.д.-только так можно "отыскать" звук "своей" системы,который не разочарует впоследствии.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Насилу нашел icon_biggrin.gif , вот эти штуки для вас
http://www.omegaloudspeakers.com/products/
.
Кстати - да. Full range, эти Omega, или любое другое на базе Fostex.
http://madisound.com/store/index.php?cPath=45_241
Большой выбор Full range компонентов, в случае Fostex приложена схема для самосборки полочного и напольного корпусов.
https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_241_308&products_id=8769
Вот такие у меня друг собрал. Я слушал их на каком-то стареньком ресивере стерео и вертушкой, весь воздух в звуке, очень необычное и приятное впечатление.
По финансам - 200$ два драйвера, 20$ терминалы, 10% - шипы, около 140$ пересылка. Если есть подобные драйвера в России - вообще малина. Вопрос корпусов можно решить самому или в ближайшей столярной мастерской. Грубо говоря, за $500 получаете отличную акустику, которую потом можно еще и очень выгодно продать. Правда, подобные проекты - это для энтузиастов. Едиснтвенное, что могу подтвердить - это работает и окупается icon_smile.gif

Re:

Alchemist писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Насилу нашел icon_biggrin.gif , вот эти штуки для вас
http://www.omegaloudspeakers.com/products/
.
Кстати - да. Full range, эти Omega, или любое другое на базе Fostex.
http://madisound.com/store/index.php?cPath=45_241
Большой выбор Full range компонентов, в случае Fostex приложена схема для самосборки полочного и напольного корпусов.
https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_241_308&products_id=8769
Вот такие у меня друг собрал. Я слушал их на каком-то стареньком ресивере стерео и вертушкой, весь воздух в звуке, очень необычное и приятное впечатление.
По финансам - 200$ два драйвера, 20$ терминалы, 10% - шипы, около 140$ пересылка. Если есть подобные драйвера в России - вообще малина. Вопрос корпусов можно решить самому или в ближайшей столярной мастерской. Грубо говоря, за $500 получаете отличную акустику, которую потом можно еще и очень выгодно продать. Правда, подобные проекты - это для энтузиастов. Едиснтвенное, что могу подтвердить - это работает и окупается icon_smile.gif

Интересная штука и недорого, да еще и чертежик прилагается- лепота.
Кстати, можно в Москве купить готовые активные АС от Fostex- может и подойдут для данной проблемы. Конечно, есть определенные неудобства при эксплуатации проф. техники дома.

Re:

Alchemist писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Насилу нашел icon_biggrin.gif , вот эти штуки для вас
http://www.omegaloudspeakers.com/products/
.
Кстати - да. Full range, эти Omega, или любое другое на базе Fostex.
http://madisound.com/store/index.php?cPath=45_241
Большой выбор Full range компонентов, в случае Fostex приложена схема для самосборки полочного и напольного корпусов.
https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_241_308&products_id=8769
Вот такие у меня друг собрал. Я слушал их на каком-то стареньком ресивере стерео и вертушкой, весь воздух в звуке, очень необычное и приятное впечатление.
По финансам - 200$ два драйвера, 20$ терминалы, 10% - шипы, около 140$ пересылка. Если есть подобные драйвера в России - вообще малина. Вопрос корпусов можно решить самому или в ближайшей столярной мастерской. Грубо говоря, за $500 получаете отличную акустику, которую потом можно еще и очень выгодно продать. Правда, подобные проекты - это для энтузиастов. Едиснтвенное, что могу подтвердить - это работает и окупается icon_smile.gif

пересылка 50,а не 140

Re:

Pitterson писал(а):

пересылка 50,а не 140

Тем более icon_smile.gif

Re:

Alchemist писал(а):
Pitterson писал(а):

пересылка 50,а не 140

Тем более icon_smile.gif

"грубо говоря"не 500$,а 333$-пара 166 фостексов и расходка на корпус

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Проф музыкант- и что? Диски мастерятся проф. режиссерами, а слушать приятно только 10% из них в лучшем случае.

agree.gif

agree.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Проф музыкант- и что? Диски мастерятся проф. режиссерами, а слушать приятно только 10% из них в лучшем случае.

agree.gif


agree.gif
agree.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Проф музыкант- и что? Диски мастерятся проф. режиссерами, а слушать приятно только 10% из них в лучшем случае.

agree.gif


agree.gif

agree.gif
agree.gif

Re:

Alchemist писал(а):

Если есть подобные драйвера в России...


За ссылочку на Madisound спасибо...
А это драйвера Fostex:
http://www.samodelka.ru/goods/3554.htm

Re: Усил. и АС для классич. музыки

Dim2010 писал(а):

Посмотрите б/у на
http://hi-fi.ru/auction/dom?name_filter=§ion_filter=&auction_type_filter=7937&town_filter=
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?board=4.0

В Москве-то не найти...ай-ай-ай.. icon_smile.gif

Кстати, посмотрел цены на головки
на https://www.madisound.com и у нас - в два раза где-то у нас дороже, имеет смысл покупать там, даже с пересылкой.
Сравнил комплект головок Eton для трёхполоски (пара):
у нас - 58 тыс. рублей
у них - $1,170.00 (пара), но плюс пара кроссоверов, провод для монтажа, уплотнитель, поролон, труба фазика.