Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Имеет ли смысл брать мощник?

Имеет ли смысл брать мощник?

Всем доброго дня.
Подскажите, имеет ли смысл в пару к NAD 326 взять в пару мощник Audiolab 8000P, а NAD временно использовать в качестве преда (с перспективой дальнейшей замены его на пред от Аудиолаба). Акустика KEF XQ1.
И еще вопрос - недавно в салоне довелось послушать Dali Ikon 1 - очень понравился звук: воздушный, легкий очень детальный и с хорошей локализацией. И это все при том, что играли они с простейшим CD ресивером от Ямахи. Звук настолько впечатлил, что хотел уже сменить свои Кефы на Dali... Вот хотел поинтересоваться - имеет ли смысл смена акустики или с более качественным усилителем мои Кефы смогут звучать не хуже?

Re: Имеет ли смысл брать мощник?

severslon писал(а):
Всем доброго дня.
Подскажите, имеет ли смысл в пару к NAD 326 взять в пару мощник Audiolab 8000P, а NAD временно использовать в качестве преда (с перспективой дальнейшей замены его на пред от Аудиолаба). Акустика KEF XQ1.
И еще вопрос - недавно в салоне довелось послушать Dali Ikon 1 - очень понравился звук: воздушный, легкий очень детальный и с хорошей локализацией. И это все при том, что играли они с простейшим CD ресивером от Ямахи. Звук настолько впечатлил, что хотел уже сменить свои Кефы на Dali... Вот хотел поинтересоваться - имеет ли смысл смена акустики или с более качественным усилителем мои Кефы смогут звучать не хуже?
KEF, для того чтобы раскрыться нужен би амп, я бы взял пред Parasound 2100 и два мощника Parasound 275, это получше Audiolab будет и существенно

Спасибо за совет. Тогда встречный вопрос - если покупать все это частями, то что лучше взять сначала - пред и использовать NAD в качестве мощника или наоборот?

Re:

severslon писал(а):
Спасибо за совет. Тогда встречный вопрос - если покупать все это частями, то что лучше взять сначала - пред и использовать NAD в качестве мощника или наоборот?
В 326 установлен хороший пред за свои деньги. Лучше взять мощник и включить по би амп, на НЧ Parasound, на ВЧ NAD, сигнал на Parasound снимите с выходов на Sub

severslon, помоему верной дорогой идёшь. Бери Аудиолаб мощник, после докупишь пред, я так думаю.

Re:

Bumfank писал(а):
severslon, помоему верной дорогой идёшь. Бери Аудиолаб мощник, после докупишь пред, я так думаю.


В продаже на вторичке есть парочка:

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=34089 - постарше,
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=34081 - помоложе... icon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Спасибо за совет. Тогда встречный вопрос - если покупать все это частями, то что лучше взять сначала - пред и использовать NAD в качестве мощника или наоборот?


Смотря что в звуке вас больше не устраивает. Я бы сначала взял пред , т.к. он явно хуже чем мощник в нэде. Потом мощник , а уж потом и АС подбирал получше. И мощник я рекомендую всётаки NAD 275 ,а пред да можно и аудиолаб

Re:

Sun1 писал(а):
Смотря что в звуке вас больше не устраивает. Я бы сначала взял пред , т.к. он явно хуже чем мощник в нэде. Потом мощник , а уж потом и АС подбирал получше. И мощник я рекомендую всётаки NAD 275 ,а пред да можно и аудиолаб

С АС я, пожалуй, пока повременю. Постараюсь извлечь из тех, что есть максимум. Все же эти КЕФы по потенциалу весьма неплохие.
Нашел на вторичке Parasound 275 за 10тыр, жду ответа по возможности отправки его в Екатеринбург. Хотя, я почему то тоже склонялся больше к варианту с предом, но больно уж цена заманчиваicon_smile.gif

А в звуке как раз таки и не хватает воздушности и легкости. В целом, не могу сказать, что он меня раздражает или не нравится, но хочется большегоicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
А в звуке как раз таки и не хватает воздушности и легкости. В целом, не могу сказать, что он меня раздражает или не нравится, но хочется большегоicon_smile.gif


Это пред вам больше поможет !

Re:

Sun1 писал(а):
Это пред вам больше поможет !

Абсолютно не собираюсь спорить. Жаль пока не могу найти подходящего по цене варианта. Буду искать дальше.