Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер для Wharfedale Vardus 300

Ресивер для Wharfedale Vardus 300

Приобрел комплект по интересной цене. Кино, музыка 70/30 в основном электронная попса. Почитав форумы пришел к выводу, что для данной ак. только ресы Ямаха.
В Новосибе сей продукт предоставлен YAMAHA HTR-5063 Black за 17000 рябчиков или под заказ 667 за 20000 рябчиков. Есть смысл переплачивать 3 рубля? Также есть интересноае предложение по Pioneer VSX 2016.

При учёте прослушивания электронной попсы ресивер YAMAHA будет хорошим выбором .

Есть смысл переплачивать 3 рубля? Ощутима разница в звучании между 567 и 667? Мож разориться и прикупить 765? ЗамаялсО, чес слово.

Между 567 и 667 разница есть в 667 потребляемая мощность уже не 280 а 400Вт , так же есть pre out т.е. при желании в будущем можно будет фронтальные колонки подключить через отдельный стереоусилитель тем самым улучшив качество звучания .Думаю 667 будет наиболее интересным вариантом .

Алексей, спасибо. Заказал бы у Вас, только оплата вперед как-то напрягает.

Пожалуйста icon_wink.gif

Пионер 2016 хороший ресивер для ваших колонок,солидный,мощный аппарат,сам недавно такой продал.Единственно что модель уже давняя,устарел немного,для просмотра DVD подойдет,для блю-рей уже современней нужно.

Re:

ElBarto писал(а):
Пионер 2016 хороший ресивер для ваших колонок,солидный,мощный аппарат,сам недавно такой продал.Единственно что модель уже давняя,устарел немного,для просмотра DVD подойдет,для блю-рей уже современней нужно.

Это просто супер совет.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!

Разорился на 765.... Доволен как слон icon_biggrin.gif

Re:

Николай74 писал(а):
Разорился на 765.... Доволен как слон icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой! Будут проблемы с настройкой - обращайтесь! Но помните - большинство проблем и вопросов разрешит чтение инструкции по эксплуатации!
Приятного прослушивания музыки и просмотра кино!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Николай74 писал(а):
Разорился на 765.... Доволен как слон icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой! Будут проблемы с настройкой - обращайтесь! Но помните - большинство проблем и вопросов разрешит чтение инструкции по эксплуатации!
Приятного прослушивания музыки и просмотра кино!

+1.Мануал очень подробный,читайте внимательно.Есть вопросы-с радостью поможем.
ЗЫ: Поздравляю с приобретением,впереди у Вас много интересного icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Это просто супер совет.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!

я просто описал человеку тот рес,про который он сам спрашивал(см.выше),т.к. сам им пользовался.не пойму,с чего тут угарать.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Поздравляю с покупкой! Будут проблемы с настройкой - обращайтесь! Но помните - большинство проблем и вопросов разрешит чтение инструкции по эксплуатации!
Приятного прослушивания музыки и просмотра кино!

YPAO в помощь pop.gif

Re:

Николай74 писал(а):
Разорился на 765.... Доволен как слон icon_biggrin.gif

поздравляю,только на мой взгляд вы перепрыгнули через ступеньку,для него уже как минимум Diamond нужно было брать.

Re:

ElBarto писал(а):
Николай74 писал(а):
Разорился на 765.... Доволен как слон icon_biggrin.gif

поздравляю,только на мой взгляд вы перепрыгнули через ступеньку,для него уже как минимум Diamond нужно было брать.

Ну ничего страшного, потом, когда тс захочет сжечь свои вардусы и купить новые ас, то уже не придется менять ресивер.

Мда, одни сплошные траты. Какой сабик приобрести? Комната 17,5 кв.м Глаз положил на YAMAHA 315 и 325. Скорее всего 315 будет многовато. Что посоветуете? Мож, пару месяцев посидеть на воде и хлебе и прикупить Velodyne Impact 6.5?

Re:

Я Легенда писал(а):

Ну ничего страшного, потом, когда тс захочет сжечь свои вардусы и купить новые ас, то уже не придется менять ресивер.

Вроде как жгут акустику ресами начального уровня или я что-то пропустил?

Re:

Николай74 писал(а):
Я Легенда писал(а):

Ну ничего страшного, потом, когда тс захочет сжечь свои вардусы и купить новые ас, то уже не придется менять ресивер.

Вроде как жгут акустику ресами начального уровня или я что-то пропустил?

Я имел ввиду, что со временем вы поменяете Вантусы icon_redface.gif .

Ну, да icon_biggrin.gif . На данный момент собираю по сусекам на сабик, опосля надо менять свой WD по причине не воспроизведения HD звука на что нить типа дюны. Со временем плавно перейду к апгрейду вардусов. Перспективы вырисовываются интересные icon_rolleyes.gif

Геморой-вечный спутник аудиофила icon_wink.gif !

Созрел вопрос по YPAO. При ручной настройке реса отменная слышимость в других комнатах( соседи высказали свое ИМХОicon_biggrin.gif ) Настроил автоматом:
Плюсы
Звук в других помещениях - снизился
Более целостная картина при просмотре фильмов ( сложно объяснить, но как-то всё объемно и не выпирает)

Минус (жирный минус)
Невозможно слушать музон - ощущение, что колонки закрыты покрывалом. Посмотрел в настройках, занижены середина и верхи. Это оптимизация под комнату, или ресивер по частотным характеристикам стыкует фронты и тылы?
Как такой геморрой вылечить?

Re:

Николай74 писал(а):
Созрел вопрос по YPAO. При ручной настройке реса отменная слышимость в других комнатах( соседи высказали свое ИМХОicon_biggrin.gif ) Настроил автоматом:
Плюсы
Звук в других помещениях - снизился
Более целостная картина при просмотре фильмов ( сложно объяснить, но как-то всё объемно и не выпирает)

Минус (жирный минус)
Невозможно слушать музон - ощущение, что колонки закрыты покрывалом. Посмотрел в настройках, занижены середина и верхи. Это оптимизация под комнату, или ресивер по частотным характеристикам стыкует фронты и тылы?
Как такой геморрой вылечить?

А ручная настройка мешает поднять середину и верх? Или это не возможно в данном аппарате?

Нет, не мешает, данный аппарат позволяет регулировать эквалайзером каждый канал отдельно. Буду экспериментировать - отключу центр и тылы и прогоню автоматом. Мне интересно, YPAO режет частоты из-за акустических особенностей комнаты или подгоняет фронт и тылы под один стандарт.

Re:

Николай74 писал(а):


Минус (жирный минус)
Невозможно слушать музон - ощущение, что колонки закрыты покрывалом.
Как такой геморрой вылечить?


А музон надо слушать в "прямом" режиме -"pure direct" или как он обозначается у Вашего ресивера,это когда все процессорные обработки аудио сигнала и автокалибровка полностью отключаются и звуковой сигнал минует все эти "цепочки электронных обработок и корректоров",когда все регуляторы тембров и эквалайзеры полностью отключаются-вот тогда Вы будете слушать самое "чистое" и "правильное" звучание музона в стерео.
Автокоррекция с помощью YPAO даёт эффект только в режими просмотра дом кино,когда в создании окружающего звукового полотна учавствуют все акустические системы Ващего ДК.Вот тут как раз бывает очень полезно "прибрать" комнатные НЧ резонанасы и "выровнять" АЧХ всех колонок по подобию фронтальных АС,что даёт более равномерное и "бесшовное" окружающее звучание в ДК. При прослушивании музона в стерео- такая "настройка" и коррекция вносит только искажения и вред,резко ухудшая при этом качество и чистоту стерео саунда.

Цитата:
Невозможно слушать музон - ощущение, что колонки закрыты покрывалом.

Видимо это следствие кривой настройки YPAO настраивать надо только на слух
без автоматики

На слух? Есть какие нить тестовые дороги или просто тестовым сигналом с ресивера?

Alex27
В директе музон тяжеловато слушать, тебры не регулируются. Читал обзоры, поголовно все утверждали, что колонки глухие icon_question.gif Какими ушами они слушали? Высоких - до жо.. Средних - под потолок. "Тестам" и "супер спецЫалистам" - Не верю.

Re:

Николай74 писал(а):
Alex27
В директе музон тяжеловато слушать, тебры не регулируются. Читал обзоры, поголовно все утверждали, что колонки глухие icon_question.gif Какими ушами они слушали? Высоких - до жо.. Средних - под потолок. "Тестам" и "супер спецЫалистам" - Не верю.

Обычно, когда проводят тестирование, например акустики, то её тестируют на "тестовом сетапе" (СД-проигрывателе+Усилитель+кабели). Причём эти компоненты очень высокого класса и наиболее нейтральны без темброблока и различных "улучшайзеров".При тестах, используются выскококачественные тестовые фирменные СД. Так что получается, что то, что записано на СД-диске - то и передаётся на акустику. А вот как какя акустика это всё воспроизведёт - здесь уже и сравнивают. И сравнения звука проводят в сравнении с "живым" "натуральным" звуков музыкальных инструментов и музыки которую слышим на концертах.
Вот в таком ракурсе, как вы выразились, "спецы" по-идее тестируют на слух различные компоненты.

А то что вы у себя дома эквалайзером (темброблоком), накрутите на "кривой" записи, то вы можете получить тот звук, какой вам больше нравиться (задрать или срезать какие угодно частоты). СД-диски можно "переписывать" так, что-бы звук подогнать под ту аппаратуру на которой их слушает 99% людей, а это муз.центры, автомобильные ресиверы, компьютеры. НО ЭТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ тем звуком к которому все стремятся - максимально приблизить его к тому, что мы слышим на концертах, при исполнении "живьём".
Вам просто нужно пойти послушать как музыка звучит "живьём" и те или иные музыкальные инструменты с тем что вы слушаете и как звучит другая акустика в других сетапах.

жжСтереожж
Электронная попса живьем? Там живого то, ничего и нету. Вокал? В 99 случаях пропущен через всякого рода улучшайзеры и т.д. Да и где в России живьем исполняют? Вся жидовская эстрада и иже с ними под фонограмму кривляются.

Re:

Николай74 писал(а):
жжСтереожж
Электронная попса живьем? Там живого то, ничего и нету. .

Я не знал что ваши музыкальные предпочтения начинаются и заканчиваются российской электронной "попсой", российским рэпом с бум-цык и набором криворифмованных каламбуром слов, шансоном, клубными "бухтелко-пыхтелками" и им подобных стилей. В таком случае вообще не имеет никакого смысла вести дискуссию по данной теме.
Николай74 писал(а):
Вокал?

Да, вокал. Если вы не слушаете оперных исполнителей, исполнение джазовых вокалистов, теноров, а так-же классику и т.д... , то вы многое потеряли....
Николай74 писал(а):
... Да и где в России живьем исполняют?...

В филармониях, в джазовых клубах, в концертных залах. Для вас это открытие? Вы об этом не знали и не слышали? А может вам оно и не нужно, тогда так же смысла нет дальше дискутировать.
Николай74 писал(а):
... Вся жидовская эстрада и иже с ними под фонограмму кривляются...

Я не знаю такой эстрады и не слушаю её. Если вы хотите подобрать аппаратуру под данное направление (исполнение "жидов" под фонограмму), то навряд ли вам кто-то что-то посоветует и поддержит дискуссию на тему:" каким должен быть "правильный" звук этой "эстрады" и какой сетап это воспроизведёт".

жжСтереожж
1) В самом первом посте мои муз. предпочтения озвучены. Остальное лесом.
2) Потерял не потерял - не важно.
3) Задаю вопросы по той теме которая меня интересует.
4) Вы случаем не из Давидова колена? Реакция у Вас...
Не передергивайте, если по существу нечего сказать - проходите мимо. В соседней ветке про сабы, вам было указано на отсутствие логики в ваших постах. Наблюдаемая здесь картина аналогична.

Re:

Николай74 писал(а):
Созрел вопрос по YPAO. При ручной настройке реса отменная слышимость в других комнатах( соседи высказали свое ИМХОicon_biggrin.gif ) Настроил автоматом:
Плюсы
Звук в других помещениях - снизился
Более целостная картина при просмотре фильмов ( сложно объяснить, но как-то всё объемно и не выпирает)

Минус (жирный минус)
Невозможно слушать музон - ощущение, что колонки закрыты покрывалом. Посмотрел в настройках, занижены середина и верхи. Это оптимизация под комнату, или ресивер по частотным характеристикам стыкует фронты и тылы?
Как такой геморрой вылечить?

==========================================================
...YPAO...хм, а вот микрофон знаете ЧЕМ отличаеца от УШЕЙ icon_biggrin.gif ......попробуйте сделать СДВОЕННЫЙ рупор с направлениями в разные стороны КАКуУШЕЙ...микрофон в объеденённый центр рупоров.....(рупора желательно сделать из матерьяла с "отражением" и тд похожим на кожу УШЕЙ)....и затем произвести НАСТРОЙКУ icon_biggrin.gif YPAO...

U-RA
Разобрался. В настройках реса указал на "фронт", всё настроилось как надо. Звук мегашикарный icon_biggrin.gif
Так как лучшее - враг хорошего, озаботился приобретением усилка. Что посоветуют корифеи по этим вариантам:
Yamaha AS300 B
Yamaha AX-397
В музыке переиграют мой рес или надо что нить посерьезнее?

Re:

Николай74 писал(а):
U-RA
Разобрался. В настройках реса указал на "фронт", всё настроилось как надо. Звук мегашикарный icon_biggrin.gif
Так как лучшее - враг хорошего, озаботился приобретением усилка. Что посоветуют корифеи по этим вариантам:
Yamaha AS300 B
Yamaha AX-397
В музыке переиграют мой рес или надо что нить посерьезнее?

А смысл icon_question.gif Может стоит сменить акустику icon_wink.gif

На что именно? Вроде как, усиль полюбасу жирнее звук выдает чем ресивер.