Форум
Домашний кинотеатр

Ошибка фазы при подключении колонок

Ошибка фазы при подключении колонок

Доброго времени суток. Подскажите с чем может быть связана данная ошибка.
В наличии есть ресивер Yamaha RX-V3800, усилитель PrimaLuna Dialogue One, АС B&W CM7. Усилитель подключен к ресиверу через Преаут. АС подключены к усилителю по Би-варингу. При автоматической оптимизации звукового поля с помощью микрофона ресивера выдается сообщение что для одной АС ошибка подключения фазы. Акустический кабель подключен верно, при проверки фазы на слух с помощью тестового диска все подключено правильно. Из за чего может возникнуть подобная проблема.

причин может быть несколько.(не считая ошибочного подключения)
-часто бывает из-за отражения волн ,...из-за расположения АС близко к стене/шкафу (ближе 20 см),...из-за особенностей конкретных АС.... в мануалах по этому поводу пишут:если АС подключены правильно,не обращайте внимания на данную фичу.
...бывает,что немного передвинув АС или микрофон и не переподключая АС,система заново выставляет все правильно.
Если мучает сей вопрос-просто отключите в настройке фазу или попробуйте поиграться несколько раз с перестановкой и настройкой.

Мой 4600 тоже давал такую ошибку при автонастройке, после того как я трижды проверил что АС подключена правильно я забил на это дело и исключил этот пункт из автонастройки.