Форум
Кабели

Выбор сетевого фильтра.

Выбор сетевого фильтра.

Здравствуйте форумчане.
Хочу защитить свою технику (усилитель, проигрыватель КД, проигрыватель ДиВиДи, телевизор, ...) от всяких неожиданностей. В данный момент юзаю "Пилот", но некоторые товарищи против его. Вот я и задумался обновить фильтр.
Советуют много всякого и дешового и дорогого. Хотелось бы, что то среднее по цене и отличное по качеству и функционалу.
Вобщем предлагают:
1 - АРС Performance Surge Arrest.
2 - Monster Cable HTS1000.
3 - Furutech e-TP60E.
4 - Furutech e-TP80E.
5 - Isotek Gemini G II 8-Way.
Это всё, что вспомнил. Что скажите, есть тут стоящие вещи? Либо прошу посоветовать хороший варионт.
Заранее спасибо.

К этому списку на рассмотрение можно добавить ещё Furman Elite-10E i .
Отпишите пожалуйста более подробно название усилителя и проигрывателя .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
К этому списку на рассмотрение можно добавить ещё Furman Elite-10E i .
Отпишите пожалуйста более подробно название усилителя и проигрывателя .

Угу, а вы суммируете цены моей аппаратуры и будете втюхивать самые дорогие фильтра. Может просто цифру написать?

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
...Отпишите пожалуйста более подробно название усилителя и проигрывателя .

А-а-а, понял! В соответствии с магией расположения (построения) букв и цифр, указанных на технике и фильтре, вы хотите оценить качество и надежность фильтрующего устройства! icon_biggrin.gif
А я, наивный, думал, что фильтру "по барабану" кому (чему) отпускать качественную электроэнергию...

Re:

BassIn писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
...Отпишите пожалуйста более подробно название усилителя и проигрывателя .

А-а-а, понял! В соответствии с магией расположения (построения) букв и цифр, указанных на технике и фильтре, вы хотите оценить качество и надежность фильтрующего устройства! icon_biggrin.gif
А я, наивный, думал, что фильтру "по барабану" кому (чему) отпускать качественную электроэнергию...

Полностью с Вами согласен.
А это какой то неуч решил поумничать.

Re:

M & Ms писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
К этому списку на рассмотрение можно добавить ещё Furman Elite-10E i .
Отпишите пожалуйста более подробно название усилителя и проигрывателя .

Угу, а вы суммируете цены моей аппаратуры и будете втюхивать самые дорогие фильтра. Может просто цифру написать?
.

От уровня системы зависит и выбор фильтра . К примеру имеем три системы CD проигрыватель NAD C515+Стереоусилитель NAD C315 , CD проигрыватель Exposure 2010S2+Стереоусилитель Exposure 2010S2 и CD проигрыватель SIMaudio MOON CD-1 RS + Стереоусилитель SIMaudio MOON i-1 RS .
И если в первом случае вполне подошёл бы такой фильтр Pure AV Isolator то в третьем я наверно предложил бы рассмотреть что нибудь посерьёзнее, например Furman Elite-16 PFE i .

Я так и думал, чем дороже техника, тем дороже надо впаривать фильтр. Закон продаватора.
Я думал, что фильтру "по барабану" кому (чему) отпускать качественную электроэнергию...
Разве нет?

Re:

M & Ms писал(а):
Я так и думал, чем дороже техника, тем дороже надо впаривать фильтр. Закон продаватора.
Я думал, что фильтру "по барабану" кому (чему) отпускать качественную электроэнергию...
Разве нет?
Фильтру да, а Вам нет. Если говорить о фильтации, то цена фильтра зависит от того как качественно и какие помехи он отфильтровывает, сколько в нем розеток и есть ли между ними фильтрация, на сколько фильтр влияет на динамику звучания. Если Вы полагаете что они все одинаковые и Вы переплачиваете за бренд и обман, оставайтесь с Вашим Пилот. Из списка обратите внимание на Furutech e-TP80, продукт с феноменальным соотношение цена-качество для систем до 70000(проигрыватель плюс усилитель) и еще одно достоинство он прекрасно работает и без заземлемия в сети.

Re:

Aleks 555 писал(а):
...для систем до 70000(проигрыватель плюс усилитель)...

Приветствую Александр.
Т.е. исходя из твоих слов, мне этот фильтр не подходит. А я на него настроился.icon_smile.gif
Я имею в виду прекрасное будущее, когда я возьму Денсен 130 + 410, цена системы привысит 70т.р. Или ты имел в виду 70000$ ? icon_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
...обратите внимание на Furutech e-TP80, продукт с феноменальным соотношение цена-качество для систем до 70000(проигрыватель плюс усилитель) и еще одно достоинство он прекрасно работает и без заземлемия в сети.


Господа, и вот этот скромный набор деталюшек творит чудеса с питанием и поднимает качество звука на новый уровень? icon_eek.gif
Не верю!!! icon_biggrin.gif







Господа, растолкуйте мне, "неверующему Фоме", за что здесь просят 20 тыс. руб.?
Кстати, на плате видна дата: 01.01.2003 Вещь-то, далеко не современная... Наука за 7 лет далеко вперед ушла! Или я ошибаюсь?

Владимир, там говорят позолоченные контакты, вот напыленно золота на 20т. А фильтр обычный. icon_lol.gif
Я тоже видел эти фото и не понял ЗА ЧТО. Бренд, понты, ...

Я так и думал, Иван.

Ну, а тут за, что?
Сетевой фильтр Isol-8 CleanLine 2 цена 25752.00


Ну вот тут по больше понапихали, так и цена 40т.

Глядя на пустую коробку этого фильтра, "опытный пользователь" пробубнит, мол, чем меньше деталей в конструкции фильтра, тем меньше влияние его на звук audio-системы!
Вот так!!! icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Глядя на пустую коробку этого фильтра, "опытный пользователь" пробубнит, мол, чем меньше деталей в конструкции фильтра, тем меньше влияние его на звук audio-системы!
Вот так!!! icon_biggrin.gif

Так я понимаю, чем меньше деталья - тем меньше цена должна быть.
А, что за корпус платить?
Вот я буду в Ёбурге, пусть меня продавцы и отматерят, но я переслушаю всё и всяко. С фильтрами и без. И потом всем тут расскажу.

Re:

IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
Глядя на пустую коробку этого фильтра, "опытный пользователь" пробубнит, мол, чем меньше деталей в конструкции фильтра, тем меньше влияние его на звук audio-системы!
Вот так!!! icon_biggrin.gif

Так я понимаю, чем меньше деталья - тем меньше цена должна быть.
А, что за корпус платить?
Вот я буду в Ёбурге, пусть меня продавцы и отматерят, но я переслушаю всё и всяко. С фильтрами и без. И потом всем тут расскажу.
Ребята. Найдите фотографии Monster 2500, там гораздо больше деталек и гораздо меньше толка. Никого нет необходимости в чем либо убеждать, зачем? Если есть желание существенно улучшить звук своей системы нужно заняться питанием. Но кругом полно мутантов и скептиков. У себя поступаю проще, под залог на день два и все. Еще ни один клиент не вернул фильтр назад icon_biggrin.gif Кстати, Вы сами того не понимая, на выложенных фото привели лучшие продукты в своих ценовых группах. У меня в салоне только на витрине, на подключения проводов силовых и фильтров не меньше чем на полляма. Я по Вашему продавец, "барыга" , но не идиот, чтобы держать такую сумму в проводах которые ничего не дают. А теперь обсасывайте Ваши фото хоть до получения оргазма, только шанс не дорого получить прирост в звуке и защиту Вашей техники боюсь никогда не используете

Re:

BassIn писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...обратите внимание на Furutech e-TP80, продукт с феноменальным соотношение цена-качество для систем до 70000(проигрыватель плюс усилитель) и еще одно достоинство он прекрасно работает и без заземлемия в сети.


Господа, и вот этот скромный набор деталюшек творит чудеса с питанием и поднимает качество звука на новый уровень? icon_eek.gif
Не верю!!! icon_biggrin.gif







Господа, растолкуйте мне, "неверующему Фоме", за что здесь просят 20 тыс. руб.?
Кстати, на плате видна дата: 01.01.2003 Вещь-то, далеко не современная... Наука за 7 лет далеко вперед ушла! Или я ошибаюсь?

Aleks 555 спасибо за совет, его почему то все советуют, что прав BassIn, старьё. И продавцы пытаются скорей избавиться. ?????

Re:

M & Ms писал(а):
BassIn писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...обратите внимание на Furutech e-TP80, продукт с феноменальным соотношение цена-качество для систем до 70000(проигрыватель плюс усилитель) и еще одно достоинство он прекрасно работает и без заземлемия в сети.


Господа, и вот этот скромный набор деталюшек творит чудеса с питанием и поднимает качество звука на новый уровень? icon_eek.gif
Не верю!!! icon_biggrin.gif







Господа, растолкуйте мне, "неверующему Фоме", за что здесь просят 20 тыс. руб.?
Кстати, на плате видна дата: 01.01.2003 Вещь-то, далеко не современная... Наука за 7 лет далеко вперед ушла! Или я ошибаюсь?

Aleks 555 спасибо за совет, его почему то все советуют, что прав BassIn, старьё. И продавцы пытаются скорей избавиться. ?????
На это старье частенько бывает очередь и ожидание до полутора месяцев icon_biggrin.gif

Причем самое ценное в этом фильтре именно розеточки - остальное фигня.
А вообще то учтановка фильтра это лотерея на любителя, может понравится, а может и получиться полное г.... .

Re:

IVAN221173 писал(а):
Ну, а тут за, что?
Сетевой фильтр Isol-8 CleanLine 2 цена 25752.00


Ну вот тут по больше понапихали, так и цена 40т.

Как за что? а Алекс? а таких по пути товара к Вам десять ... стоимость деталюшек 20$, ах да, про звук забыли icon_lol.gif
Кстати Алекс, расскажи, как фильтр в котором предусмотрено заземление работает без него????

Re:

NIKKK писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Ну, а тут за, что?
Сетевой фильтр Isol-8 CleanLine 2 цена 25752.00


Ну вот тут по больше понапихали, так и цена 40т.

Как за что? а Алекс? а таких по пути товара к Вам десять ... стоимость деталюшек 20$, ах да, про звук забыли icon_lol.gif
Кстати Алекс, расскажи, как фильтр в котором предусмотрено заземление работает без него????
Для супер спеца, инженера электронщика- самоучки, вы как грамотный специалист который разглядывает не только картинки можете зайти на сайт www.qvinta-audio.ru далее в бренд Isotek , там в моделях Gemini, orion, minisub приведены схемы электрические структурные, уверен ты как человек на раз собирающий великолепно звучащие усилители на 300 лампах и твикающий все подряд по картинкам , без проблем в этом разберешься

Алекс, фильтр без заземления не работает никакой, любой фильтр можно включить в сеть без заземления, только толку не будет icon_biggrin.gif привет!!
А что это за ссылки на какую то лажу ты мне дал? че то ничего я в новостях этих брендов не понял icon_lol.gif херни понаделали...

о внимательно глянул схему Гемини вроде icon_biggrin.gif Алекс, ты облажался, там четко указано что нужно заземление, а я уже испугался, что я от жизни отстал icon_biggrin.gif а оказалось, что это ты как всегда обхезался icon_lol.gif

Алекс, так ты совсем лох, заземление там на всех схемах icon_biggrin.gif ты просто не знаешь как оно обозначается icon_biggrin.gif не растраивайся, я тебя научу, это такой как треугольничек полосатенький icon_smile.gif для особо одаренных зелененьким выделены.

Ну вот, совсем запутали меня. Это вы про Isol-8 и Isotek говорите. А Furutech как? Я всё же думаю взять его. Я тоже где то читал, что он отлично работает и без заземления в розетке.
И вообще супер фильтр, хоть и мало деталюшек. А я не разбираюсь, может и этих достаточно.

Re:

NIKKK писал(а):
Алекс, так ты совсем лох, заземление там на всех схемах icon_biggrin.gif ты просто не знаешь как оно обозначается icon_biggrin.gif не растраивайся, я тебя научу, это такой как треугольничек полосатенький icon_smile.gif для особо одаренных зелененьким выделены.

Я конечно знал, как то прочитав твои посты сначала, что и всем рекомендую как развлекательное чтиво, что ты дебилоид редкостный, но то , что ты будешь искать там схему с отсутствием земли предположить конечно не мог icon_biggrin.gif
Не для тебя, ты все равно не поймешь, а для форумчан, существует несколько типов помех как по возникновению в сети, так и по влиянию и фильтрации. Индустриальная, в простонародье промышленная, радиочастотная и электромагнитная(излучения в атмосфере от любых радио и электронных приборов), постоянная составляющая (часто попутная к промышленной или межкомпонентная). По типу помехи приходящие в устройство делятся на синфазную и дифференциальную. Все фильтры в зависимости от конструктива по разному и на разных частотах ослабляют эти помехи и для многих из них далеко на обязательно наличие земли, достаточно экрана , межрозеточной фильтрации и естественно нулевого провода, пишу специально, а то NIKKK пойдет искать фазу без ноля

Aleks 555 так значит сетевик защищает от всяческих помех. А от перепадов напряжения нет?
Может тогда лучше купить стабилизатор напряжения?

Стабилизатор защищает от перепадов , фильтр от помех .В идеале нужен и стабилизатор и фильтр .

Re:

M & Ms писал(а):
Aleks 555 так значит сетевик защищает от всяческих помех. А от перепадов напряжения нет?
Может тогда лучше купить стабилизатор напряжения?

Нет, это очень сложный вопрос, стабилизатор который не просаживает динамику и при броске своей вольтдобавкой еще к броску не добавит вольт 50, стоит от 20000. Так что лучше фильтр-кондиционер с защитой по входу

Re:

Aleks 555 писал(а):
M & Ms писал(а):
Aleks 555 так значит сетевик защищает от всяческих помех. А от перепадов напряжения нет?
Может тогда лучше купить стабилизатор напряжения?

Нет, это очень сложный вопрос, стабилизатор который не просаживает динамику и при броске своей вольтдобавкой еще к броску не добавит вольт 50, стоит от 20000. Так что лучше фильтр-кондиционер с защитой по входу
Посоветуйте марку, модель.
Спасибо.



А чувак косящий под спеца с пульта ни хера не шарит. icon_lol.gif

Фильтр в своём классе хорош, от скачков в большинстве случаев защитит. Основной его конёк, конечно же фильтрация. Которая безусловно эфективна и без заземления.

Много споров, мало дела. Спросили конкретно, а развели дискуссию по схематике и барыжничеству. Скажу, что без заземления любой фильтр, кондиционер питания и стабилизатор - мертвому припарка... Ну не работают они по другому, ну никак... Хоть спорь, хоть не спорь. Кто спорит по результатам улучшения качества звучания и изображения - каждому свое. Есть теория, есть практика. Сколько людей, столько мнений. Критерием отбора должно стать не только стоимость, схематика, но и отдельное питание цифровых источников от аналоговых, запас по мощности. Сам долго выбирал, купил PS Audio, кондиционер питания, стабилизатор этой фирмы дороговат все же. Из недорогих, можно еще посмотреть Pure AV. Monster 1000 тоже хорош. Со своей задачей они справляются, всяко лучше чем Пилот. Не берите только UPS. Много на эту тему было разговоров, почитайте в соседних ветках. А вообще, друзья, скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда. Удачного выбора.

Re:

M & Ms писал(а):
Aleks 555 писал(а):
M & Ms писал(а):
Aleks 555 так значит сетевик защищает от всяческих помех. А от перепадов напряжения нет?
Может тогда лучше купить стабилизатор напряжения?

Нет, это очень сложный вопрос, стабилизатор который не просаживает динамику и при броске своей вольтдобавкой еще к броску не добавит вольт 50, стоит от 20000. Так что лучше фильтр-кондиционер с защитой по входу
Посоветуйте марку, модель.
Спасибо.



А чувак косящий под спеца с пульта ни хера не шарит. icon_lol.gif

Посоветовать что? Стабилизатор? Пожалуйста- http://www.shtyl.ru/products.php?cat=stab&subcat=stab_p&id=2 , если фильтр то совет я уже давал
Человек с пульта нормальный продавец и менеджер, а специалисты работают не в салонах, а в хороших инсталляционных компаниях

Re:

Aleks 555 писал(а):
Так что лучше фильтр-кондиционер с защитой по входу
Я вот про, что имел ввиду. Если не Фурутек, то Изол-8? Вариантов больше нет?

Друзья, не надо ругаться. Каждый дает советы в силу своих знаний и опыта. Alex555 дает дельные советы, я с его позицией согласен. Прислушиваться или нет? Каждый принимает для себя индивидуальное решение. Но согласитесь, пытаться защитить дорогую аппаратуру дешевым фильтром, и наоборот, дешевую аппаратуру дорогим - это две крайности, которых буть не должно. Должна быть золотая середина.

Re:

M & Ms писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Так что лучше фильтр-кондиционер с защитой по входу
Я вот про, что имел ввиду. Если не Фурутек, то Изол-8? Вариантов больше нет?

Возьмите Furutech e-TP80

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, так ты совсем лох, заземление там на всех схемах icon_biggrin.gif ты просто не знаешь как оно обозначается icon_biggrin.gif не растраивайся, я тебя научу, это такой как треугольничек полосатенький icon_smile.gif для особо одаренных зелененьким выделены.

Я конечно знал, как то прочитав твои посты сначала, что и всем рекомендую как развлекательное чтиво, что ты дебилоид редкостный, но то , что ты будешь искать там схему с отсутствием земли предположить конечно не мог icon_biggrin.gif
Не для тебя, ты все равно не поймешь, а для форумчан, существует несколько типов помех как по возникновению в сети, так и по влиянию и фильтрации. Индустриальная, в простонародье промышленная, радиочастотная и электромагнитная(излучения в атмосфере от любых радио и электронных приборов), постоянная составляющая (часто попутная к промышленной или межкомпонентная). По типу помехи приходящие в устройство делятся на синфазную и дифференциальную. Все фильтры в зависимости от конструктива по разному и на разных частотах ослабляют эти помехи и для многих из них далеко на обязательно наличие земли, достаточно экрана , межрозеточной фильтрации и естественно нулевого провода, пишу специально, а то NIKKK пойдет искать фазу без ноля

Алекс, ну ты червь изворотливый icon_biggrin.gif перевернул все с ног на голову, не путай людей, торгуй своими железяками и не выписывай принципы работы приборов из интернета, ты смешон. Советую наконец то оторваться от компьютера и немного поучить радиоэлектронику, чтоб понять хотя бы то, насколько ничтожен скажем твой НАД.
Кстати, структурная схема понятия нет, есть понятие принципиальная схема icon_lol.gif выучи это, и это будет твоим первым шагом в мир электроники icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, так ты совсем лох, заземление там на всех схемах icon_biggrin.gif ты просто не знаешь как оно обозначается icon_biggrin.gif не растраивайся, я тебя научу, это такой как треугольничек полосатенький icon_smile.gif для особо одаренных зелененьким выделены.

Я конечно знал, как то прочитав твои посты сначала, что и всем рекомендую как развлекательное чтиво, что ты дебилоид редкостный, но то , что ты будешь искать там схему с отсутствием земли предположить конечно не мог icon_biggrin.gif
Не для тебя, ты все равно не поймешь, а для форумчан, существует несколько типов помех как по возникновению в сети, так и по влиянию и фильтрации. Индустриальная, в простонародье промышленная, радиочастотная и электромагнитная(излучения в атмосфере от любых радио и электронных приборов), постоянная составляющая (часто попутная к промышленной или межкомпонентная). По типу помехи приходящие в устройство делятся на синфазную и дифференциальную. Все фильтры в зависимости от конструктива по разному и на разных частотах ослабляют эти помехи и для многих из них далеко на обязательно наличие земли, достаточно экрана , межрозеточной фильтрации и естественно нулевого провода, пишу специально, а то NIKKK пойдет искать фазу без ноля

Алекс, ну ты червь изворотливый icon_biggrin.gif перевернул все с ног на голову, не путай людей, торгуй своими железяками и не выписывай принципы работы приборов из интернета, ты смешон. Советую наконец то оторваться от компьютера и немного поучить радиоэлектронику, чтоб понять хотя бы то, насколько ничтожен скажем твой НАД.
Кстати, структурная схема понятия нет, есть понятие принципиальная схема icon_lol.gif выучи это, и это будет твоим первым шагом в мир электроники icon_lol.gif
В эти дни ты клоун превзошел сам себя. То бежишь искать на схемах отсутствие земли, думая что уже придумали такие схемы(ну не идиот, а?), то утверждаешь что не бывает структурных электрических схем, правда откуда тебе это знать, в ближайшей пивной этому не учат.

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Алекс, так ты совсем лох, заземление там на всех схемах icon_biggrin.gif ты просто не знаешь как оно обозначается icon_biggrin.gif не растраивайся, я тебя научу, это такой как треугольничек полосатенький icon_smile.gif для особо одаренных зелененьким выделены.

Я конечно знал, как то прочитав твои посты сначала, что и всем рекомендую как развлекательное чтиво, что ты дебилоид редкостный, но то , что ты будешь искать там схему с отсутствием земли предположить конечно не мог icon_biggrin.gif
Не для тебя, ты все равно не поймешь, а для форумчан, существует несколько типов помех как по возникновению в сети, так и по влиянию и фильтрации. Индустриальная, в простонародье промышленная, радиочастотная и электромагнитная(излучения в атмосфере от любых радио и электронных приборов), постоянная составляющая (часто попутная к промышленной или межкомпонентная). По типу помехи приходящие в устройство делятся на синфазную и дифференциальную. Все фильтры в зависимости от конструктива по разному и на разных частотах ослабляют эти помехи и для многих из них далеко на обязательно наличие земли, достаточно экрана , межрозеточной фильтрации и естественно нулевого провода, пишу специально, а то NIKKK пойдет искать фазу без ноля

Алекс, ну ты червь изворотливый icon_biggrin.gif перевернул все с ног на голову, не путай людей, торгуй своими железяками и не выписывай принципы работы приборов из интернета, ты смешон. Советую наконец то оторваться от компьютера и немного поучить радиоэлектронику, чтоб понять хотя бы то, насколько ничтожен скажем твой НАД.
Кстати, структурная схема понятия нет, есть понятие принципиальная схема icon_lol.gif выучи это, и это будет твоим первым шагом в мир электроники icon_lol.gif
В эти дни ты клоун превзошел сам себя. То бежишь искать на схемах отсутствие земли, думая что уже придумали такие схемы(ну не идиот, а?), то утверждаешь что не бывает структурных электрических схем, правда откуда тебе это знать, в ближайшей пивной этому не учат.

Алекс, ты же сам решил себя выставить умным и предложил мне посмотреть схемы, в надежде, что я не пойму и спасую icon_biggrin.gif а сейчас понял что ты лоханулся (как обычно) и пытаешься меня высмеять, не позорься перед людьми, советчик херов, иди в свою пивную laugh.gif laugh.gif

У меня FURUTECH e-TP80E.Я очень доволен, работает он без заземления.звук меняеться в лучшую сторону.никого не слушайте возьмите на прослушку.

Re:

АлександрR писал(а):
У меня FURUTECH e-TP80E.Я очень доволен, работает он без заземления.звук меняеться в лучшую сторону.никого не слушайте возьмите на прослушку.
А чего там слушать-то, уважаемый? Пять конденсаторов с двумя ферромагнитными кольцами? icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
АлександрR писал(а):
У меня FURUTECH e-TP80E.Я очень доволен, работает он без заземления.звук меняеться в лучшую сторону.никого не слушайте возьмите на прослушку.
А чего там слушать-то, уважаемый? Пять конденсаторов с двумя ферромагнитными кольцами? icon_biggrin.gif

BassIn, у меня только один вопрос , Вы слушали или нет? Может для Вас важней по-пиз-ть или через этот форум попасть на "Битву экстрасенсов", как можно лечить и определять действенность аппарата по картинке?

NIKK и Aleks 555 icon_smile.gif есть виды схем - электрическая структурная, электрическая функциональная и электрическая принципиальная... это я говорю как человек работающий с этим делом... и вот вопрос для чего нужно заземление в фильтре? почему без него фильтр будет уже не фильтр?

может кто сталкивался или уже имеет эти аппараты :Belkin Pure AV PF30 и Monster MP HTS2600. Что скажете про них ? Думаю приобрести один из них.

Товарищи.
Послушал я этот Фурутек. Туфта полная, нет никакой разницы в звуке.
Это уловки продаваторов. Не один из них не признается, что это выманивание денег у народа.

Re:

leo-d писал(а):
может кто сталкивался или уже имеет эти аппараты :Belkin Pure AV PF30 и Monster MP HTS2600. Что скажете про них ?

Пользуюсь фильтром Monster Power HTS 2600 уже несколько лет. Доволен. Его тест можно прочесть здесь. http://www.pult.ru/article/?section=50&id=340

Re:

M & Ms писал(а):
Товарищи.
Послушал я этот Фурутек. Туфта полная, нет никакой разницы в звуке.
Это уловки продаваторов. Не один из них не признается, что это выманивание денег у народа.

Да , товарищ согласен . icon_lol.gif
И самое интересное , что если допустим заменить фирменные акустические шнурки на провода от утюга - разницы в звуке НЕТ .
Кругом один развод товарищ и ТОЧКА .

Re:

M & Ms писал(а):
Товарищи.
Послушал я этот Фурутек. Туфта полная, нет никакой разницы в звуке.
Это уловки продаваторов. Не один из них не признается, что это выманивание денег у народа.

Прикольное мнение!
А позвольте узнать: что Вы конкретно хотели услышать в звуке, применяя этот фильтр?
Какие конкретно изменения?

Re:

z60m писал(а):
M & Ms писал(а):
Товарищи.
Послушал я этот Фурутек. Туфта полная, нет никакой разницы в звуке.
Это уловки продаваторов. Не один из них не признается, что это выманивание денег у народа.

Да , товарищ согласен . icon_lol.gif
И самое интересное , что если допустим заменить фирменные акустические шнурки на провода от утюга - разницы в звуке НЕТ .
Кругом один развод товарищ и ТОЧКА .


Простите, но Вы как атеист - я Бога не видел, значит его нет, чудес не видел, значит и и чудес тоже. То есть, если Вы разницы не слышите - это не значит, что ее нет. Пойдите в любой приличный салон с комнатой для прослушивания, и как пример послушайте любимую композицию с кабельной продукцией Nord Ost, Supra и любым от утюга или чайника. Не смешите людей. А вообще, ветка то про другое.
Вопрос то по защите техники, а фильтр по питанию лишь убирает "грязь" сети. Я уже писал, Pure AV и Monster со своей задачей справляются, ну а выбор соответственно на свой вкус и кошелек. А АлександрR правильно отписал, возьмите на прослушку под залог. Так делают многие, и это правильно.

Re:

sls писал(а):
M & Ms писал(а):
Товарищи.
Послушал я этот Фурутек. Туфта полная, нет никакой разницы в звуке.
Это уловки продаваторов. Не один из них не признается, что это выманивание денег у народа.

Прикольное мнение!
А позвольте узнать: что Вы конкретно хотели услышать в звуке, применяя этот фильтр?
Какие конкретно изменения?

Да хоть какие нибудь изменения бы услышать, хотел.

Re:

M & Ms писал(а):

Да хоть какие нибудь изменения бы услышать, хотел.

Это не ответ.

Надо понимать, для чего Вы применили этот фильтр и что Вы от него ожидали.
Фильтр для того, чтобы что-то фильтровать. А может быть этого "что-то" у Вас в сети и нет. Вот и изменений в звуке нет.

Re:

sls писал(а):
M & Ms писал(а):

Да хоть какие нибудь изменения бы услышать, хотел.

Это не ответ.

Надо понимать, для чего Вы применили этот фильтр и что Вы от него ожидали.
Фильтр для того, чтобы что-то фильтровать. А может быть этого "что-то" у Вас в сети и нет. Вот и изменений в звуке нет.

Фильтр мне нужен : 1.дляподключения нескольких аппаратов в одну розетку.
2.для защиты техники от перепадов напряжения.
3.для защиты от всякого рода помех. Хотя таковых не наблюдаю.
А тут ещё говорят, он, что то добавляет в звуке, динамики, ... Ни чего но не добавил, как с ним звучание так и без него. Выкачка денег у больных аудиофилов.

Re:

M & Ms писал(а):

Фильтр мне нужен : 1.дляподключения нескольких аппаратов в одну розетку.

Для этого фильтр не обязателен. Купите простой разветвитель

M & Ms писал(а):

2.для защиты техники от перепадов напряжения.

Уточните, каких перепадов. На изменение напряжения плюс - минус 20 вольт, фильтр никак не отреагирует. Зато отреагирует Ваша техника.

M & Ms писал(а):

3.для защиты от всякого рода помех. Хотя таковых не наблюдаю.

Ну, тут Вы сами ответили.

M & Ms писал(а):

А тут ещё говорят, он, что то добавляет в звуке, динамики, ...

Будьте любезны ссылочку. Интересно почитать такое.

M & Ms писал(а):

Выкачка денег у больных аудиофилов.

Вы себя таковым не считаете? Тогда зачем Вам фильтр?

Re:

M & Ms писал(а):

Фильтр мне нужен : 1.дляподключения нескольких аппаратов в одну розетку.
2.для защиты техники от перепадов напряжения.
3.для защиты от всякого рода помех. Хотя таковых не наблюдаю.
А тут ещё говорят, он, что то добавляет в звуке, динамики, ... Ни чего но не добавил, как с ним звучание так и без него. Выкачка денег у больных аудиофилов.

Как всё правильно разложено по-полочкам , товарищ .
И самое интересное товарищ , что штудок от утяга стоимостью 280р. за 3 метра (нужно два таких шнурка) играет не хуже брендовых , Очень многие в этом убедились , товарищ . Я имею ввиду на нашем форуме правильных форумчан .
Так что есть смыл подумать на счёт шнурков товарищи .
В Чип и Дип , цена - 280р.

Re:

sls писал(а):
leo-d писал(а):
может кто сталкивался или уже имеет эти аппараты :Belkin Pure AV PF30 и Monster MP HTS2600. Что скажете про них ?

Пользуюсь фильтром Monster Power HTS 2600 уже несколько лет. Доволен. Его тест можно прочесть здесь. http://www.pult.ru/article/?section=50&id=340


спасибо за ссылочку. скорее всего буду брать, но у меня вопрос : с розетками видео и аудио понятно , но там есть 2 розетки с повышенным выходным током icon_question.gif что в них втыкать ? ( пример если не сложно)

Re:

leo-d писал(а):
... но там есть 2 розетки с повышенным выходным током icon_question.gif что в них втыкать ? ( пример если не сложно)

Эти розетки для усилителя или ресивера. Т.е. аппаратуры с большим потреблением тока.
Вот здесь во втором сообщении ещё про него написано. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=267445&sid=e3c9b3eb0642637a2e683c55fc5849a3#267445

Re:

z60m писал(а):
M & Ms писал(а):

Фильтр мне нужен : 1.дляподключения нескольких аппаратов в одну розетку.
2.для защиты техники от перепадов напряжения.
3.для защиты от всякого рода помех. Хотя таковых не наблюдаю.
А тут ещё говорят, он, что то добавляет в звуке, динамики, ... Ни чего но не добавил, как с ним звучание так и без него. Выкачка денег у больных аудиофилов.

Как всё правильно разложено по-полочкам , товарищ .
И самое интересное товарищ , что штудок от утяга стоимостью 280р. за 3 метра (нужно два таких шнурка) играет не хуже брендовых , Очень многие в этом убедились , товарищ . Я имею ввиду на нашем форуме правильных форумчан .
Так что есть смыл подумать на счёт шнурков товарищи .
В Чип и Дип , цена - 280р.

Вы это серьёзно? Или прикол над плохо разбирающимся человеком.
И, что такое Чип и Дейл? Можно, как то по конкретней. Каой фильтр Вы посоветуете?

Re:

sls писал(а):
leo-d писал(а):
... но там есть 2 розетки с повышенным выходным током icon_question.gif что в них втыкать ? ( пример если не сложно)

Эти розетки для усилителя или ресивера. Т.е. аппаратуры с большим потреблением тока.
Вот здесь во втором сообщении ещё про него написано. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=267445&sid=e3c9b3eb0642637a2e683c55fc5849a3#267445


еще раз спасибо, что бы не засорять ветку написал вам в личку

Re:

viese писал(а):
z60m писал(а):
M & Ms писал(а):
Товарищи.
Послушал я этот Фурутек. Туфта полная, нет никакой разницы в звуке.
Это уловки продаваторов. Не один из них не признается, что это выманивание денег у народа.

Да , товарищ согласен . icon_lol.gif
И самое интересное , что если допустим заменить фирменные акустические шнурки на провода от утюга - разницы в звуке НЕТ .
Кругом один развод товарищ и ТОЧКА .


Простите, но Вы как атеист - я Бога не видел, значит его нет, чудес не видел, значит и и чудес тоже. То есть, если Вы разницы не слышите - это не значит, что ее нет. Пойдите в любой приличный салон с комнатой для прослушивания, и как пример послушайте любимую композицию с кабельной продукцией Nord Ost, Supra и любым от утюга или чайника. Не смешите людей. А вообще, ветка то про другое.
Вопрос то по защите техники, а фильтр по питанию лишь убирает "грязь" сети. Я уже писал, Pure AV и Monster со своей задачей справляются, ну а выбор соответственно на свой вкус и кошелек. А АлександрR правильно отписал, возьмите на прослушку под залог. Так делают многие, и это правильно.

Милейший, тут люди родий или херодий на разетках расслушивают, а вы про то, что фильтр убирает грязь из сети icon_smile.gif в том дешевом фильтре разработчики уже грязи понатыкали, в виде элементов фильтра, этож сколько лишних звеньев на пути электротока icon_biggrin.gif так что бог здесь ни причем.

Вопрос к sls: а Вы считаете себя больным аудиофилом?

Re:

leo-d писал(а):
sls писал(а):
leo-d писал(а):
... но там есть 2 розетки с повышенным выходным током icon_question.gif что в них втыкать ? ( пример если не сложно)

Эти розетки для усилителя или ресивера. Т.е. аппаратуры с большим потреблением тока.
Вот здесь во втором сообщении ещё про него написано. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=267445&sid=e3c9b3eb0642637a2e683c55fc5849a3#267445


еще раз спасибо, что бы не засорять ветку написал вам в личку

Да, Мр.Фикс там все подробно разъяснил icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Вопрос к sls: а Вы считаете себя больным аудиофилом?

Скорее ДА, чем НЕТ.

Re:

sls писал(а):
NIKKK писал(а):
Вопрос к sls: а Вы считаете себя больным аудиофилом?

Скорее ДА, чем НЕТ.

Ну да, я себя тоже icon_biggrin.gif только проявления аудиофилии у всех разные icon_biggrin.gif

Re:

M & Ms писал(а):
sls писал(а):
M & Ms писал(а):

Да хоть какие нибудь изменения бы услышать, хотел.

Это не ответ.

Надо понимать, для чего Вы применили этот фильтр и что Вы от него ожидали.
Фильтр для того, чтобы что-то фильтровать. А может быть этого "что-то" у Вас в сети и нет. Вот и изменений в звуке нет.

Фильтр мне нужен : 1.дляподключения нескольких аппаратов в одну розетку.
2.для защиты техники от перепадов напряжения.
3.для защиты от всякого рода помех. Хотя таковых не наблюдаю.
А тут ещё говорят, он, что то добавляет в звуке, динамики, ... Ни чего но не добавил, как с ним звучание так и без него. Выкачка денег у больных аудиофилов.

Присмотритесь лучше к хорошим сетевым кабелям если у Вас дома напряжение в сети не скачет - они лучше справятся с фильтрацией помех в сети и Вы это почувствуете в приросте звучания.

Re: Выбор сетевого фильтра.

M & Ms писал(а):
Здравствуйте форумчане.
Хочу защитить свою технику (усилитель, проигрыватель КД, проигрыватель ДиВиДи, телевизор, ...) от всяких неожиданностей. В данный момент юзаю "Пилот", но некоторые товарищи против его. Вот я и задумался обновить фильтр.
Советуют много всякого и дешового и дорогого. Хотелось бы, что то среднее по цене и отличное по качеству и функционалу.
Вобщем предлагают:
1 - АРС Performance Surge Arrest.
2 - Monster Cable HTS1000.
3 - Furutech e-TP60E.
4 - Furutech e-TP80E.
5 - Isotek Gemini G II 8-Way.
Это всё, что вспомнил. Что скажите, есть тут стоящие вещи? Либо прошу посоветовать хороший варионт.
Заранее спасибо.


К сожалению, ветка превратилась в сплошную ругань и хамство. Вместо советов и обсуждений. Проверьте Личку. Удачи

Пользую 1000 монстр - по форумам писал о его сравнении как раз с обычным пилотом))))
в общем я этой железкой оочень доволен и спокоен за технику, фото внутренностий 1000 монстра как то находил в сети правда не в близи, самому его разобрать не получилось - винты хитрые.
в общем у меня звук от применения фильтра много выиграл в свое время по сравнению именно с пилотом.
Да понятно, что пилот это ппц, однако с нашими сетями втыкать технику напрямую - я не экстремал. По сравнивать с прямым включеним я в свое время вроде делал - разницы сильной не отметил.
в общем вывод у меня для вас такой - хотите защитить технику ставьте фильтр, если фильтр убивает звук - это не лучший вариант, если звук станет лучше или как минимум не ухудшится - это то что нужно.

Stranger_2000 начал описывать используемую им технику, ну и я продолжу. Может кому пригодится. Когда сам был озадачен защитой своей далеко не дешевой технике от недоразумений нашей сети со скачками напряжения туда-сюда, в нашем городке посмотрел пару фильтров, на первое время взял какой-то китайского производства. На самом деле, в нем пара шунтирующих конденсаторов, катушек, термопредохранитель, да типа симистор. Очень похоже на Фурутек. Но это лишь для защиты от помех сети, типа когда работает в одной розетке стиралка и телек, то видны помехи от работы электродвигателя стиралки, имеющей хреновые экран и щетки. Как вариант совместной защиты от всего ( помехи и перепады напряжения ) рассматривал Belkin Pure AV 30 и 50. 50-ка помощнее, с электронным табло с отображением напряжения в сети. Почти решился на покупку, и тут в Краснодаре наткнулся на американский PS Audio Quintessence, недешевый аппарат, но работает отлично. Пару раз автоматически отключал аппаратуру, при падении напряжения. Плюс, у этого аппарата есть функция отображения помех в сети, в процентном соотношении. Ночью и утром показывает 2 - 2,5%, вечером, когда народ интенсивно пользуется благами электроники и бытовухи 3-4, а то и до 7%. Это помехи и от лифтов, и от дрелей, и от всяких пылесосов с машинками для бритья. Хотите верьте, хотите нет. Прироста качества в звуке и изображении на плазме я тоже особо не заметил, но есть теория, и есть практика, которую к сожалению можно проверить только с помощью измерительной аппаратуры.
Может если только на уровне нюансов. Многие думают, что произойдет нечто такое, и будет слышно огромную разницу, как у бумбокса и к примеру Linn. Не всегда так. Кстати, у меня на плазме Pioneer, на проводе питания есть ферритовое кольцо, некоторые производители включая Panasonic, ставят такие. Это примитивная защита от помех и наводок в сети. На моем кондиционере питания PS Audio, а он так и называется, отдельные розетки для цифровой, аналоговой и пару мощных, для сильноточных ( усь и плазма ). Удачи всем.

Дааа, плохо, когда сеть плохая icon_rolleyes.gif

Пользуюсь Pure AV PF30. Пока не убрал из схемы ферритовые кольца, звук был совершенно холодный, эмоций-ноль. Без феррита чуть лучше.

Re:

SergeyEvgenich писал(а):
Пользуюсь Pure AV PF30. Пока не убрал из схемы ферритовые кольца, звук был совершенно холодный, эмоций-ноль. Без феррита чуть лучше.

Тоже пользуюсь PureAV только фильтром а не консолью,очень доволен и спокоен за технику,что главное.По поводу улучшения качества звука и изображения уже писал.Но если повториться,то вкратце,звук он не портит это по крайней мере и изображение на ТВ со спутника и DVD получше стало заметней.

Re:

Дорого же приходиться платить, лишь бы не портить звук компьютерным сетевым фильтром.

У меня усилитель, монитор и комп в один сетевой фильтр включены (типа пилота что то, с кнопкой выключения)
Вот не знаю, много ли помех от компа идет к усилителю?
Комп довольно мощный все таки.

Хочу себе MONSTER POWER MP-HTS2600, чтоб и от перепадов напряжения спастись, ибо частенько скачет напруга в сети. Задумываюсь и о стабилизаторе напряжения. icon_question.gif

У меня фильтр Monster Power HTS 2600. Продавец, который мне его продал до сих пор при встрече интересуется, мол, ну, как теперь? зазвучало?
Он почему-то считает, что фильтр в системе должен "звучать".
Монстер, слава Богу - не звучит. Другое дело, что ворует прилично. В басу. Причины обсуждались на форуме не однократно, описывать почему нет нужды.
Но учитывая, что моему дому уже более 40 лет, а он стоит прямо возле завода ликеро-водочного (100 м до забора) - то это компромисс. Совсем немного теряем в качестве, за-то приобретаем в спокойствии за аппаратуру.

Re:

Дядя писал(а):
Другое дело, что ворует прилично. В басу.

Какова мощность усилителя?

Re:

[quote="Дядя"]У меня фильтр Monster Power HTS 2600. Продавец, который мне его продал до сих пор при встрече интересуется, мол, ну, как теперь? зазвучало?
Он почему-то считает, что фильтр в системе должен "звучать".

Некоторые изменения в звук может внести сетевой кабель, входящий в комплект фильтра. Если кабель качественный.

Re:

sls писал(а):
leo-d писал(а):
может кто сталкивался или уже имеет эти аппараты :Belkin Pure AV PF30 и Monster MP HTS2600. Что скажете про них ?

Пользуюсь фильтром Monster Power HTS 2600 уже несколько лет. Доволен. Его тест можно прочесть здесь. http://www.pult.ru/article/?section=50&id=340

Пользуюсь таким же, но не думаю что это оптимальный вариант для моей системы с точки зрения звука.

Ползуясь случаем хочу спросить : Кто пользуется приборами
PS AUDIO
System&magic
Pure power
Nordost thor
Интересно мнение пользователей.

Я бы еще этих "узкоглазых" рассмотрел: http://www.xindak.com/en-us/product_detail_info.asp?id=307

Прочитал сию ветку и вопросы как были, так и остались...Куда податься несчастному любителю, выбирающему обычный качественный фильтр?
Необходимо следующее: - чтоб обеспечивал защиту без заземления (возможно ли это?).
- при повышении напряжения опасного для техники, вырубал бы питание.
- чтоб розетки были развязаны друг от друга, ну хотя бы чтобы 1 и 2-ой ряды розеток.

http://www.allcables.ru/belkinpureav_Surge_Protector_F9G623en3M.html
А?

Re:

JD писал(а):
Прочитал сию ветку и вопросы как были, так и остались...Куда податься несчастному любителю, выбирающему обычный качественный фильтр?
Необходимо следующее: - чтоб обеспечивал защиту без заземления (возможно ли это?).
- при повышении напряжения опасного для техники, вырубал бы питание.
- чтоб розетки были развязаны друг от друга, ну хотя бы чтобы 1 и 2-ой ряды розеток.

http://www.allcables.ru/belkinpureav_Surge_Protector_F9G623en3M.html
А?

Не один фильтр не обеспечит полную защиту без заземления, завтра в почту напишу что тебе нужно взять, в Краснодаре эта штука доступна icon_biggrin.gif

Цитата:
Необходимо следующее: - чтоб обеспечивал защиту без заземления (возможно ли это?).
- при повышении напряжения опасного для техники, вырубал бы питание.

А если такую штуку поставить то проблемы описанные выше можно сказать решены.
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/1369572_w640_h640_barer60.jpg
http://elek-mag.uaprom.net/p879118-tsifrovoe-rele-napryazheniya.html

п.с. правда, хороший фильтр всё одно придётся купить.

простите, может я не самый компетентный советчик, но вот почитала тему и решила-таки отметиться. у нас дома тоже аппаратуры ооооочень много: одна из комнат отведена под студию и там чего только нет. так вот - дом старый, 50х годов прошлого века, проводка того же периода. когда собрали воедино все необходимые "части" студийного оборудования, возникла необходимость в том, чтобы его защитить от скачков напряжения. И я на свой страх и риск купила Defender в подарок мужу, который всем этим музыкальным богатством заведует. Знаете, он доволен. Могу подробнее узнать почему. Там на этом приборе много функциональных кнопочек и еще можно включать вилки разного размера.
если я не по теме, то прошу прощения icon_redface.gif