Форум
Акустика

Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Спешу порадовать всех о приобретении полочников Castle Knight 1, которые преспокойно и расчетливо помогли выбрать в студии (Enigma г. Архангельск). Специалист предложил привезти к ним в студию мой рес (pioneer vsx 516) и подобрать... В наличии у них были Elac... Dali... AE ... B&W... Castle и пр. Из этого мне предложили прослушать на Castle и Dali. Проигрыватель Rotel. Поставил свои диск Armin van Buuren, недавно понравившуюся композу Rush hour, - хорошо очень играло. Высокие и низкие хорошо звучали. Прозрачно и глубоко. Далее подключили Dali - прибавилось больше резких нот на высоких и средних, бас не помню, нормальный. Включили инструментал (вконце Madonna - U'll see) - неплохо, колонки много всего передавали, особенно резкость на высоких и средне-высоких(может чуть кричащих). Мне объяснили(хотя я догалывался) что мой усь - эту резкость и дает. Dali хорош за свою цену(которая выше кастл) но очень , сказали, чувствительная акустика, не для pioneer... Подключили обратно Castle Knight 1. И о чудо! - мое чувство комфорта возобновилось. Да это тот самый звук который я хотел - мягкий, глубокий, детальный, чистый, слушать приятно! Особенно когда уставший вечером - хочется слушать и слушать, особенно Paul Brown!=) В расчете на будущую замену уся на усь Onkyo новой серии я взял Supra Link 4.0, что бы потом вдополнении произвести Bi-W или bi-a... тогда звук, сказали, будет еще интереснее! Кстати сказали что можно подключать вообще любую акустику с разным сопротивлением (4 или icon_cool.gif, т.к. номинальное сопротивление постоянно не будет потому что импеданс во время воспроизведения звука всегда варьируется от 2 до 16 Ом. ну нагрузка на усь при мало омной акустике. P.S. проверил сегодня - звук лучше когда номинал точно совпадает на усе и акустике (может случайно?) Кстати еще до всего этого в мвидео предложили послушать energy c. от pioneer - не плохо, но только инструментал(даже с mp3), tiesto плоховато звучит(с dvd)

Это не удивительно icon_smile.gif !

Мои поздравления icon_biggrin.gif flag.gif

А напольники чего не захотели взять,из за комнаты или по финансовым соображениям?

Re:

Поздравлния!

Stranger писал(а):
А напольники чего не захотели взять,из за комнаты или по финансовым соображениям?

Вы уж почти год на форуме, должны бы понимать что к чему...

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

mokakoka писал(а):
Спешу порадовать всех о приобретении полочников Castle Knight 1, которые преспокойно и расчетливо помогли выбрать в студии (Enigma г. Архангельск). Специалист предложил привезти к ним в студию мой рес (pioneer vsx 516) и подобрать... В наличии у них были Elac... Dali... AE ... B&W... Castle и пр. Из этого мне предложили прослушать на Castle и Dali. Проигрыватель Rotel. Поставил свои диск Armin van Buuren, недавно понравившуюся композу Rush hour, - хорошо очень играло. Высокие и низкие хорошо звучали. Прозрачно и глубоко. Далее подключили Dali - прибавилось больше резких нот на высоких и средних, бас не помню, нормальный. Включили инструментал (вконце Madonna - U'll see) - неплохо, колонки много всего передавали, особенно резкость на высоких и средне-высоких(может чуть кричащих). Мне объяснили(хотя я догалывался) что мой усь - эту резкость и дает. Dali хорош за свою цену(которая выше кастл) но очень , сказали, чувствительная акустика, не для pioneer... Подключили обратно Castle Knight 1. И о чудо! - мое чувство комфорта возобновилось. Да это тот самый звук который я хотел - мягкий, глубокий, детальный, чистый, слушать приятно! Особенно когда уставший вечером - хочется слушать и слушать, особенно Paul Brown!=) В расчете на будущую замену уся на усь Onkyo новой серии я взял Supra Link 4.0, что бы потом вдополнении произвести Bi-W или bi-a... тогда звук, сказали, будет еще интереснее! Кстати сказали что можно подключать вообще любую акустику с разным сопротивлением (4 или icon_cool.gif, т.к. номинальное сопротивление постоянно не будет потому что импеданс во время воспроизведения звука всегда варьируется от 2 до 16 Ом. ну нагрузка на усь при мало омной акустике. P.S. проверил сегодня - звук лучше когда номинал точно совпадает на усе и акустике (может случайно?) Кстати еще до всего этого в мвидео предложили послушать energy c. от pioneer - не плохо, но только инструментал(даже с mp3), tiesto плоховато звучит(с dvd)

Читал и слеза умиления скатилась по щекам. Поздравляю и желаю и дальше довольствоваться таким малым в звуке и не в коем случае не заразиться этим вирусом аудиофильства. Бегите с форума, а лучше всего туда где нет ни электричества, ни магазинов и вообще ничего кроме природы icon_biggrin.gif

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Спасибо за поздравления. Hi end вряд ли потяну когда-либо )... чувствую что заболеваю, уже сложно удержаться чтобы не приобрести onkyo, искать новое качество звука, и естественно по bi-w или bi-a.

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

mokakoka писал(а):
Спасибо за поздравления. Hi end вряд ли потяну когда-либо )... чувствую что заболеваю, уже сложно удержаться чтобы не приобрести onkyo, искать новое качество звука, и естественно по bi-w или bi-a.

Видимо уже заражены, добро пожаловать в мир HI FI, в мир споров и наслаждения, в мир не малых трат и постоянных сомнений, но вечерами за чашечкой хорошего чая или чего покрепче, слушая один из любимых дисков или только что купленный в свою колекцию, вдруг понимаешь, а все это незря и есть что то магическое в этом hi fi, правда? icon_biggrin.gif

Re:

Спасибо за поздравления!)

mokakoka поздравляю с удачной покупкой!
Могу предложить вам, послушать ламповый усилитель, на вашей акустике, в Архангельске. vo.gif

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

mokakoka писал(а):
Спешу порадовать всех о приобретении полочников Castle Knight 1, которые преспокойно и расчетливо помогли выбрать в студии (Enigma г. Архангельск). Специалист предложил привезти к ним в студию мой рес (pioneer vsx 516) и подобрать... В наличии у них были Elac... Dali... AE ... B&W... Castle и пр. Из этого мне предложили прослушать на Castle и Dali. Проигрыватель Rotel. Поставил свои диск Armin van Buuren, недавно понравившуюся композу Rush hour, - хорошо очень играло. Высокие и низкие хорошо звучали. Прозрачно и глубоко. Далее подключили Dali - прибавилось больше резких нот на высоких и средних, бас не помню, нормальный. Включили инструментал (вконце Madonna - U'll see) - неплохо, колонки много всего передавали, особенно резкость на высоких и средне-высоких(может чуть кричащих). Мне объяснили(хотя я догалывался) что мой усь - эту резкость и дает. Dali хорош за свою цену(которая выше кастл) но очень , сказали, чувствительная акустика, не для pioneer... Подключили обратно Castle Knight 1. И о чудо! - мое чувство комфорта возобновилось. Да это тот самый звук который я хотел - мягкий, глубокий, детальный, чистый, слушать приятно! Особенно когда уставший вечером - хочется слушать и слушать, особенно Paul Brown!=) В расчете на будущую замену уся на усь Onkyo новой серии я взял Supra Link 4.0, что бы потом вдополнении произвести Bi-W или bi-a... тогда звук, сказали, будет еще интереснее! Кстати сказали что можно подключать вообще любую акустику с разным сопротивлением (4 или icon_cool.gif, т.к. номинальное сопротивление постоянно не будет потому что импеданс во время воспроизведения звука всегда варьируется от 2 до 16 Ом. ну нагрузка на усь при мало омной акустике. P.S. проверил сегодня - звук лучше когда номинал точно совпадает на усе и акустике (может случайно?) Кстати еще до всего этого в мвидео предложили послушать energy c. от pioneer - не плохо, но только инструментал(даже с mp3), tiesto плоховато звучит(с dvd)


Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?[/quote]

спасибо, по моему это Dali Lector 1

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

mokakoka писал(а):
Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?


спасибо, по моему это Dali Lector 1[/quote]

Лекторы прям так не понравились в сравнении с Castle Knight 1 ? Или просто не вписывались в бюджет ? Просто интересно, у самого Dali Lektor 2, поэтому и интересны мнения и впечатления тех, кто с ними сравнивал.... Я сам Кастл не слушал никакие, интересны отзывы и впечатления... Вообще вот судя по обзорам Кастлы старшие и средние модели, вроде очень хорошие АС, судя по отзывам владельцев.... Думаю со временем, может из Кастл себе что-то выбирать в старших линейках, как вариант, поэтому и интересуюсь... хочу что-нибудь с высокой чувствительностью под свой маранц подобрать со временем для Джаза и инструменталки....

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Карабас-барабас писал(а):
mokakoka писал(а):
Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?


спасибо, по моему это Dali Lector 1


Лекторы прям так не понравились в сравнении с Castle Knight 1 ? Или просто не вписывались в бюджет ? Просто интересно, у самого Dali Lektor 2, поэтому и интересны мнения и впечатления тех, кто с ними сравнивал.... Я сам Кастл не слушал никакие, интересны отзывы и впечатления... Вообще вот судя по обзорам Кастлы старшие и средние модели, вроде очень хорошие АС, судя по отзывам владельцев.... Думаю со временем, может из Кастл себе что-то выбирать в старших линейках, как вариант, поэтому и интересуюсь... хочу что-нибудь с высокой чувствительностью под свой маранц подобрать со временем для Джаза и инструменталки... Для начала надо купить хороший DAC, например Hegel HD10, April Music Stello. После надо будет куда то продать абсолютно не звучащий ни с какой акустикой РМ6003, заменив на что нибудь типа Primare i21, Densen 110, Pure Sound A10. В завершении Вы поймете, что и кабель Вам продали аховый, и акустика играет кашу сложных моментах с большими составами и половину деталей прячет куда то в свои закрома и сцену как то очень нехотя рисует в глубину, предпочитаю задвигать туда вокал

А какую музыку слушаете.Мандонну знаю,а Армян ван Бурен кто такой?

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
mokakoka писал(а):
Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?


спасибо, по моему это Dali Lector 1


Лекторы прям так не понравились в сравнении с Castle Knight 1 ? Или просто не вписывались в бюджет ? Просто интересно, у самого Dali Lektor 2, поэтому и интересны мнения и впечатления тех, кто с ними сравнивал.... Я сам Кастл не слушал никакие, интересны отзывы и впечатления... Вообще вот судя по обзорам Кастлы старшие и средние модели, вроде очень хорошие АС, судя по отзывам владельцев.... Думаю со временем, может из Кастл себе что-то выбирать в старших линейках, как вариант, поэтому и интересуюсь... хочу что-нибудь с высокой чувствительностью под свой маранц подобрать со временем для Джаза и инструменталки... Для начала надо купить хороший DAC, например Hegel HD10, April Music Stello. После надо будет куда то продать абсолютно не звучащий ни с какой акустикой РМ6003, заменив на что нибудь типа Primare i21, Densen 110, Pure Sound A10. В завершении Вы поймете, что и кабель Вам продали аховый, и акустика играет кашу сложных моментах с большими составами и половину деталей прячет куда то в свои закрома и сцену как то очень нехотя рисует в глубину, предпочитаю задвигать туда вокал


Оооо-оооу ! кто это к нам пожаловал, господин КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ ! Капитан АМЕРИКА, капитан ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, и, всепонятность, всеоднозначность, и Хамовато-открытость, однозначность, и однозначно-точность ! Уж в Ваших советах, я однозначно не нуждаюсь, Вы мне сказали уже ВСЁ что уже сказать МОГЛИ и хотели. Уж если хотели прилюдно нагадить, можно было бы и иначе это всё оформить, я же - актёр кукольного театра, зачем Вы опускаетесь до моего уровня, и общаетесь со мной ? Есть более достойные кандидаты ? Разве нет ? Что там МОЙ УБОГИЙ МАРАНЦ ? Зачем опускаься до его уровня ? Можно общаться с более достойными кандидатами ? Идиотов ведь, всегда хватает на форуме, разве нет ? Господин МАСТЕР АКУСТИКА ?

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
mokakoka писал(а):
Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?


спасибо, по моему это Dali Lector 1


Лекторы прям так не понравились в сравнении с Castle Knight 1 ? Или просто не вписывались в бюджет ? Просто интересно, у самого Dali Lektor 2, поэтому и интересны мнения и впечатления тех, кто с ними сравнивал.... Я сам Кастл не слушал никакие, интересны отзывы и впечатления... Вообще вот судя по обзорам Кастлы старшие и средние модели, вроде очень хорошие АС, судя по отзывам владельцев.... Думаю со временем, может из Кастл себе что-то выбирать в старших линейках, как вариант, поэтому и интересуюсь... хочу что-нибудь с высокой чувствительностью под свой маранц подобрать со временем для Джаза и инструменталки... Для начала надо купить хороший DAC, например Hegel HD10, April Music Stello. После надо будет куда то продать абсолютно не звучащий ни с какой акустикой РМ6003, заменив на что нибудь типа Primare i21, Densen 110, Pure Sound A10. В завершении Вы поймете, что и кабель Вам продали аховый, и акустика играет кашу сложных моментах с большими составами и половину деталей прячет куда то в свои закрома и сцену как то очень нехотя рисует в глубину, предпочитаю задвигать туда вокал


Оооо-оооу ! кто это к нам пожаловал, господин КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ ! Капитан АМЕРИКА, капитан ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, и, всепонятность, всеоднозначность, и Хамовато-открытость, однозначность, и однозначно-точность ! Уж в Ваших советах, я однозначно не нуждаюсь, Вы мне сказали уже ВСЁ что уже сказать МОГЛИ и хотели. Уж если хотели прилюдно нагадить, можно было бы и иначе это всё оформить, я же - актёр кукольного театра, зачем Вы опускаетесь до моего уровня, и общаетесь со мной ? Есть более достойные кандидаты ? Разве нет ? Что там МОЙ УБОГИЙ МАРАНЦ ? Зачем опускаься до его уровня ? Можно общаться с более достойными кандидатами ? Идиотов ведь, всегда хватает на форуме, разве нет ? Господин МАСТЕР АКУСТИКА ?

А на счёт April Music Stello - его не обсирает разве что ленивый.......

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
mokakoka писал(а):
Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?


спасибо, по моему это Dali Lector 1


Лекторы прям так не понравились в сравнении с Castle Knight 1 ? Или просто не вписывались в бюджет ? Просто интересно, у самого Dali Lektor 2, поэтому и интересны мнения и впечатления тех, кто с ними сравнивал.... Я сам Кастл не слушал никакие, интересны отзывы и впечатления... Вообще вот судя по обзорам Кастлы старшие и средние модели, вроде очень хорошие АС, судя по отзывам владельцев.... Думаю со временем, может из Кастл себе что-то выбирать в старших линейках, как вариант, поэтому и интересуюсь... хочу что-нибудь с высокой чувствительностью под свой маранц подобрать со временем для Джаза и инструменталки... Для начала надо купить хороший DAC, например Hegel HD10, April Music Stello. После надо будет куда то продать абсолютно не звучащий ни с какой акустикой РМ6003, заменив на что нибудь типа Primare i21, Densen 110, Pure Sound A10. В завершении Вы поймете, что и кабель Вам продали аховый, и акустика играет кашу сложных моментах с большими составами и половину деталей прячет куда то в свои закрома и сцену как то очень нехотя рисует в глубину, предпочитаю задвигать туда вокал


Ваша ошибка в том, что Вы никогда не признаете, что Вы - неправы, никогда не скажете, что доля правды - была в сообщениях Вашего оппонента. Вместо того, чтобы показывать себя МАСТЕРОМ - можно просто сказать : Дружище, давай найдём золотую середину, будем искать вместе, советоваться, совещаться, спорить, обсуждать, ведь, это же, чёрт, возьми, крайне, интересно.....Ведь , Хай-фай, - это же не поприще дебилов и недоумков, ведь, музыка же - это не набор звуков...Это эмоции и чувства...... давай , обсудим, поделимся опытом, нет же ! - вместо этого - набор бездарной лексики, чуши, и абсолюно никому-ненужной болтовни..... Жаль...... Я, никогда спорить ни с кем не буду....смысла нет.... если оппонент тупит, жаль, я ничего поделать не могу, я пытался найти единомышленников......, Дорогостоящие тракты, дорогущие аппараты - в общей сложности - ничего не значат, надо слышать музыку, Вы , шаритесь на форумах бесцельно, и подолгу, смысла в этом нет, если нет одноцельной идеи.... а идея-то - проста., найти безупречно-звучащий тракт, на первое время, хотя, конечно, каждый понимает, что, это только на первое время..... . Непревзойдённых мастеров, отлично, понимающих, в чём разница, между обычным трактом, и непревзойдённым - Огромна ! - не так уж много. Надо быть РАЗУМНЫМ. и снисходительным к окружающим. Как бы это не тупо прозвучало. Нельзя любить всех ! Но нельзя всех и ненавидеть ! Будте терпимы к окружающим, это будет только пользой для Вас ! Я ни сколько на Вас не обижаюсь, понимая, что Вы, тоже любите музыку, как и я ...... Не будте таким МАКСИМАЛИСТОМ ! Будте нормальным ЧЕЛОВЕКОМ, с которым бы я мог общаться !?

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

полочники Dali стоили 16 т.р а Castle - 9. Мог позволить себе приобрести и подороже, но Dali не звучали с уселком Pioneer 516 vsx...

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
mokakoka писал(а):
Добрый день ! Поздравляю с покупкой ! Скажите, а с какими конкретно Dali Вы сравнивали Castle Knight 1 ?


спасибо, по моему это Dali Lector 1


Лекторы прям так не понравились в сравнении с Castle Knight 1 ? Или просто не вписывались в бюджет ? Просто интересно, у самого Dali Lektor 2, поэтому и интересны мнения и впечатления тех, кто с ними сравнивал.... Я сам Кастл не слушал никакие, интересны отзывы и впечатления... Вообще вот судя по обзорам Кастлы старшие и средние модели, вроде очень хорошие АС, судя по отзывам владельцев.... Думаю со временем, может из Кастл себе что-то выбирать в старших линейках, как вариант, поэтому и интересуюсь... хочу что-нибудь с высокой чувствительностью под свой маранц подобрать со временем для Джаза и инструменталки... Для начала надо купить хороший DAC, например Hegel HD10, April Music Stello. После надо будет куда то продать абсолютно не звучащий ни с какой акустикой РМ6003, заменив на что нибудь типа Primare i21, Densen 110, Pure Sound A10. В завершении Вы поймете, что и кабель Вам продали аховый, и акустика играет кашу сложных моментах с большими составами и половину деталей прячет куда то в свои закрома и сцену как то очень нехотя рисует
в глубину, предпочитаю задвигать туда вокал


Ооо! Это господин КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ ! А почему Вы мне не нахамили, странно даже ? Обычно Вы так безапеляционны ! Ну, если и после этого Вы нахамите ! - или скажете какую-то чушь, в духе Людовика четырнадцатого - я не найдусь, что ответить, - воля Ваша. Каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу..... Хай-фай - это такая субстанция, нетронутая нить, которую надо постоянно проверять, обсуждать , выбирать,.... Вместо того, чтобы прелюдно кого-то обсирать, - можно ведь и просто нормально обсудить что-то, поговорить, выбрать то, что нравится, поделиться тем, что близко, обсудить то, что тревожит, рассказать, что дорогоо в звуке, и что, не даёт покоя........ О, всемогущий и всесведущий Aleks 555, как же Вы снизошли до меня, и уделили мне своё время ? Даже странно как-то ? Не находите ? Форум - это родник людей, жадущих познания в том, что они думают, не знают доподлинно, но беда-то в том, что этого никто не знает..... Слушать надо музыку а не акустику и звуки, хотя - и это ВАЖНО. Не будте так КАТЕГОРИЧНЫ. Будьте же человеком. Мой Вам совет.

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

mokakoka писал(а):
полочники Dali стоили 16 т.р а Castle - 9. Мог позволить себе приобрести и подороже, но Dali не звучали с уселком Pioneer 516 vsx...

Ясно......

Ветка лишена какой-либо информативности! На вашем "уселке" (тогда уж - усИлке) нельзя сравнивать АС. Во-первых это не усилитель как таковой, а киноресивер, да ещё и ультрадешёвый. Он никак не может звучать! Для него набор копеечный 5.1 в самый раз, а не колонки. Выкидывайте к ...матери и покупайте интегральник подороже. тогда и поймёте, что за АС купили.

Re:

ant писал(а):
Ветка лишена какой-либо информативности! На вашем "уселке" (тогда уж - усИлке) нельзя сравнивать АС. Во-первых это не усилитель как таковой, а киноресивер, да ещё и ультрадешёвый. Он никак не может звучать! Для него набор копеечный 5.1 в самый раз, а не колонки. Выкидывайте к ...матери и покупайте интегральник подороже. тогда и поймёте, что за АС купили.


Человек купил себе акустику, доволен, и делится радостью, - что здесь плохого ? Выкинуть свой ресивер на помойку , думаю он никогда не опоздает. Информация о том, что на чём звучит - всегда интересна, хотя бы для статистики, на мой взгляд. Да, сравнивать на дешёвом ресивере звучание колонок - дело не очень-то и благодарное, но у каждого свой бюджет и свой этап выбора и финансовые возможности. КАЖДОЕ МНЕНИЕ ЦЕННО. Я так считаю. Хотя, конечно, было бы интересно сравнить акустику на чём-то более стоящем... из большинства мнений и отзывов и складывается более ли менее правдоподобная картина, и помогает другим в выборе. Не надо быть столь категоричным.

Re:

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться следующим - настало время обновления AV-ресивера, как и планировал ранее. Приобрел ONKYO TX-SR508 к CASTLE Knight 1, плюс пара проводов. Получился действительно интересный звук, т.к. подключил bi - amping. К новому году хотел бы выбрать достойный проигрыватель. Сейчас у меня CD/DVD Sony DVP-NS78H, подключен к ресиверу через coaxial Ixos. Вообще звук - очень хороший. Но,интересно, какой будет звук при более лучшем проигрывателе?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
Ветка лишена какой-либо информативности! На вашем "уселке" (тогда уж - усИлке) нельзя сравнивать АС. Во-первых это не усилитель как таковой, а киноресивер, да ещё и ультрадешёвый. Он никак не может звучать! Для него набор копеечный 5.1 в самый раз, а не колонки. Выкидывайте к ...матери и покупайте интегральник подороже. тогда и поймёте, что за АС купили.


Человек купил себе акустику, доволен, и делится радостью, - что здесь плохого ? Выкинуть свой ресивер на помойку , думаю он никогда не опоздает. Информация о том, что на чём звучит - всегда интересна, хотя бы для статистики, на мой взгляд. Да, сравнивать на дешёвом ресивере звучание колонок - дело не очень-то и благодарное, но у каждого свой бюджет и свой этап выбора и финансовые возможности. КАЖДОЕ МНЕНИЕ ЦЕННО. Я так считаю. Хотя, конечно, было бы интересно сравнить акустику на чём-то более стоящем... из большинства мнений и отзывов и складывается более ли менее правдоподобная картина, и помогает другим в выборе. Не надо быть столь категоричным.

"Карабас-барабас".Целиком и полностью с Вами согласен и поддерживаю vo.gif

Re:

mokakoka писал(а):
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться следующим - настало время обновления AV-ресивера, как и планировал ранее. Приобрел ONKYO TX-SR508 к CASTLE Knight 1, плюс пара проводов. Получился действительно интересный звук, т.к. подключил bi - amping. К новому году хотел бы выбрать достойный проигрыватель. Сейчас у меня CD/DVD Sony DVP-NS78H, подключен к ресиверу через coaxial Ixos. Вообще звук - очень хороший. Но,интересно, какой будет звук при более лучшем проигрывателе?


Мертвяк! Усилитель надо было брать, а не ресивер......(

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
Ветка лишена какой-либо информативности! На вашем "уселке" (тогда уж - усИлке) нельзя сравнивать АС. Во-первых это не усилитель как таковой, а киноресивер, да ещё и ультрадешёвый. Он никак не может звучать! Для него набор копеечный 5.1 в самый раз, а не колонки. Выкидывайте к ...матери и покупайте интегральник подороже. тогда и поймёте, что за АС купили.


Человек купил себе акустику, доволен, и делится радостью, - что здесь плохого ? Выкинуть свой ресивер на помойку , думаю он никогда не опоздает. Информация о том, что на чём звучит - всегда интересна, хотя бы для статистики, на мой взгляд. Да, сравнивать на дешёвом ресивере звучание колонок - дело не очень-то и благодарное, но у каждого свой бюджет и свой этап выбора и финансовые возможности. КАЖДОЕ МНЕНИЕ ЦЕННО. Я так считаю. Хотя, конечно, было бы интересно сравнить акустику на чём-то более стоящем... из большинства мнений и отзывов и складывается более ли менее правдоподобная картина, и помогает другим в выборе. Не надо быть столь категоричным.

"Карабас-барабас".Целиком и полностью с Вами согласен и поддерживаю vo.gif


Добрый день, Странник ! Я смотрю у Вас каслты , интересно, как они звучат с кэмбриджами, вот сам присматриваюсь со временем к кефам серии iq xq, или кастлам старшим моделям. Для классики и джаза, инструментальной музыки. Как Вам Ваши кастлы ? Что на них слушаете , что нравится в них ? Как они с кэмбриждами вообще ? Что на кэмбриджах еще слушали из акустики ? Просто интересно, кэмбриджи не слушал, тоже интересно как звучат. Тут вот человек тоже мой знакомый недавно интересовался, акустику себе подбирал под кэмбридж 650-й под классику и попсу.

mokakoka, Вы поспешили, купил ресивер. Для музыки он, скажем так - не лучшее решение. Для музыки лучше брать полноценный стереоусилитель, пусть, даже и бюджетный. Если бы Вы взяли, тот же Денон бюджетный, или Маранц - толку было бы больше. Но, так как вы любитель многоканального звука в кино, раз взяли ресивер, и уже ничего не поделать, и придётся слушать на нём, то погу посоветовать лишь, разве что, чтобы хоть как-то подправить ситуацию - приобрести более ли менее нормальный источник звука, купите проигрыватель компакт дисков, хотя бы тот же Nad начального уровня тыров за 15, или Marantz CD 5003 - 12 тыр. (нелохой сидишник начальный) если не хотите связываться с лицензионными дисками, и предпочитаете скачивать рипы с сети - тогда Вам стоит задуматься о внешнем ЦАПе, который можно подключать к компьютеру по USB, чтобы сэкономить на звуковой карте, хотя она тоже крайне нужна и важна. По USB - звука хорошего с ЦАПа не будет все равно. Хороший внешний ЦАП дёшево Вы не купите. Поэтому если проигрыватель компакт дисков не хотите покупать - купите хорошую звуковую карту уровня EMU-1212m, или ESI-Juli - в качестве аналогового выхода звука на Ваш ресивер. Для Вашего ресивера - вышеупомянутых звуковых карт будет за глаза, и даже после, когда Вы ресивер свой поменяете. Источник важен. Кабели можно тоже попробовать послушать разные, поменять, взять на прослушку и сравнить. Не знаю , будет ли на ресивере от них явный эффект. На усилителях слышно заметно. Если есть возможность вернуть ресивер, или обменять его на полноценный стереоусилитель, и Вы больше любите музыку чем кино - сделайте это. От ресивера полного детального звука Вы не получите, к сожалению, как бы Вам этого не хотелось. Там куча кодеров-декодеров, радио тюнеров, и прочих улучшайзеров, которые гадят звук. В целях улучшения хоть как-то звучания Ваших акустических систем - попробуйте поставить акустику на стойки. Приобретите хотя бы недорогие стойки, бывают для лёгких полочников недорогие стеклянные стойки тыщи за три. Для маленьких полочников - пойдут. Звучание должно немного улучшиться и быть немного пособраннее. Попробуйте поэкспериментировать с расстановкой в помещении прослушивания. Приобретите нормальный источник, или проигрыватель компакт дисков простенький на первое время для музыки, или звуковую карту бюджетного профессионального сегмента, такую как EMU 1212m. Без хорошего источника, от ресивера не будет нормально звука, к сожалению.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
Ветка лишена какой-либо информативности! На вашем "уселке" (тогда уж - усИлке) нельзя сравнивать АС. Во-первых это не усилитель как таковой, а киноресивер, да ещё и ультрадешёвый. Он никак не может звучать! Для него набор копеечный 5.1 в самый раз, а не колонки. Выкидывайте к ...матери и покупайте интегральник подороже. тогда и поймёте, что за АС купили.


Человек купил себе акустику, доволен, и делится радостью, - что здесь плохого ? Выкинуть свой ресивер на помойку , думаю он никогда не опоздает. Информация о том, что на чём звучит - всегда интересна, хотя бы для статистики, на мой взгляд. Да, сравнивать на дешёвом ресивере звучание колонок - дело не очень-то и благодарное, но у каждого свой бюджет и свой этап выбора и финансовые возможности. КАЖДОЕ МНЕНИЕ ЦЕННО. Я так считаю. Хотя, конечно, было бы интересно сравнить акустику на чём-то более стоящем... из большинства мнений и отзывов и складывается более ли менее правдоподобная картина, и помогает другим в выборе. Не надо быть столь категоричным.

"Карабас-барабас".Целиком и полностью с Вами согласен и поддерживаю vo.gif


Добрый день, Странник ! Я смотрю у Вас каслты , интересно, как они звучат с кэмбриджами, вот сам присматриваюсь со временем к кефам серии iq xq, или кастлам старшим моделям. Для классики и джаза, инструментальной музыки. Как Вам Ваши кастлы ? Что на них слушаете , что нравится в них ? Как они с кэмбриждами вообще ? Что на кэмбриджах еще слушали из акустики ? Просто интересно, кэмбриджи не слушал, тоже интересно как звучат. Тут вот человек тоже мой знакомый недавно интересовался, акустику себе подбирал под кэмбридж 650-й под классику и попсу.

"Карабас-барабас". hat.gif Попробую ответить на Ваши вопросы.По поводу звучания с Кембриджами я ответил в соседней теме.Кнайт 5 это старшая в линейке,может Вы имели ввиду другие линейки,но там с басом слабее,хотя они подороже.Про классику не буду утверждать но вот джаз и инструментал очень хорошо.На Кембриджах 640-х и 650-х слушал AE Aegis Evo 3,Mordaunt-Short Classic 914,Castle Knight 5,Kef (не помню модель,напольные)AE не понравились вобще,узко направленная акустика,звук на музыке меня нервировал только,на кино всё замечательно.Мордаунты очень понравились на любой музыке,Кастлы более информативные и масштабные по звучанию выдают именно то что заложено в записи без приукрашиваний и отсебятины и бас поглубже,Кефы не впечатлили тоже.Товарищ Ваш пусть присмотрится к Мордаунтам серий Авант,Авиано,Меццо или к тем же Кастлам-Кнайт у них и полочники очень хорошие.К Мордаунтам кабель лучше медный брать,верхов у них хватает,это я в том смысле что посеребрённый может добавить агрессии на вч. По поводу самих Кембриджей скажу что звук мне нравится хотя на форуме многие их ругают,думаю что это дело вкуса,с моими вкусами они совпали,моё мнение что свою цену они отыгрывают сполна.Но,заметьте выбирать всё же Вам я только высказал свою точку зрения и ответил на вопросы. agree.gif

Макакока, если нет возможности и желания улучшать источник, много вкладывать в него. Могу посоветовать как крайне-бюджетную меру прикупить нормальный USB-SPDIF конвертер штуки за полторы, есть такая платка и выводить цифровой сигнал на вход Вашего ресивера. Таким образом можно сэкономить на всём на первое время. Думаю, звук, выведенный таким образом, в прямом сравнении не будет уступать вашему DVD проигрывателю Сони. А может и понравится улучшать источник и захочется чего-то более стоящего. Вот на первое время, попробуйте так. И много тратиться не будет нужно, и поймете, в какую сторону двигаться дальше. Да и кроме того, адекватное устройство для вывода с компьютера цифрового сигнала - не помешает и в дальнейшем, если вдруг надумаете внешний ЦАП покупать когда-нибудь. Выводить цифровой сигнал через цифровой выход который находится на встроенной в материнскую плату звуковую карту дальше не цифровой вход Вашего ресивера, тоже можно, кстати, сказать, тогда вообще ничего платить не надо. Только коаксиальный кабелёчек простой купить для вывода цифры. Так Вы хоть как-то улучшите источник. А так, из личного опыта - могу посоветовать прогрыватель компакт дисков Marantz CD 5003 (из бюджетных проигрывателей - звучит вполне приятно - свою цену оправдывает), а при дальнейшем включении в более хороший тракт, так же лицом в грязь совсем уж не ударит и на первое время сойдет. Удачи Вам в поисках своего звука ! Обращайтесь, если что.

Stranger, приветствую ! Скажите , а с какими именно кефами сравнивали кастлы ? Интересно, я вот интуитивно больше к кефам раньше склонялся, слушал маленькие тыловички простенькие у них - детальные, неплохая серединка, баска маловато, но хорошо строят сцену и высоки и средние на уровне. Вот и подумалось, что старшие кефы, серий iq 7, к примеру могут быть как вариант. Еще раз повторюсь , не помните, с какими кефами сравнивали свои Кастл Найт 5 ? Ну, не C серии, какая хоть серия была ? просто думаю вот себе на будущее заказывать может или кеф или кастл или что-то наподобие для замены своих полочников дали на что-то классом выше. Поэтому и интересуюсь. Морды шорты говорите, хорошие, надо будет где-нибудь их послушать.... icon_biggrin.gif Спасибо за информацию.

Re:

На этом ресивере Castle в bi-amping на стерео звучит превосходно, то что мне надо. При этом я подключил через оптический кабель спутниковый ресивер и через коаксиальный - cd/dvd плеер. - звук - более чем , впечатлительный. Слышал как звучит музыка с cd плеера rotel(через аналоговый кабель) и усилок rotel с моими колонками - тоже хорошо. Колонки со стойками мне поставить некуда да и незачем, в тем более это лишние траты, я уверен что изза этого воспроизведение нижних частот не улучшиться. Они у меня на специальных полках. К ресиверу я подключаю приставку и ноутбук, звук отличный. Вообще ресиверы ONKYO одни из наиболее сочитаемых к различной акустике, в тем более если нужен универсал. Так что неправда то что мне там написали, слух не обманешь. Боюсь что при подключении плеера nad или marantz (который мне посоветовали выше) - разницу не ощутишь. А какие-то звуковые платы - это,на мой взгляд , простите - полный бред. Вмешиваться в заводские настрийки аппаратуры - это чревато плохими последствиями.
Вы не вкурсе про этот ресивер, по всей видимости. Вы не слышали ONKYO TX-SR508 в тем более ностроенную систему, поэтому зря так писать...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Stranger, приветствую ! Скажите , а с какими именно кефами сравнивали кастлы ? Интересно, я вот интуитивно больше к кефам раньше склонялся, слушал маленькие тыловички простенькие у них - детальные, неплохая серединка, баска маловато, но хорошо строят сцену и высоки и средние на уровне. Вот и подумалось, что старшие кефы, серий iq 7, к примеру могут быть как вариант. Еще раз повторюсь , не помните, с какими кефами сравнивали свои Кастл Найт 5 ? Ну, не C серии, какая хоть серия была ? просто думаю вот себе на будущее заказывать может или кеф или кастл или что-то наподобие для замены своих полочников дали на что-то классом выше. Поэтому и интересуюсь. Морды шорты говорите, хорошие, надо будет где-нибудь их послушать.... icon_biggrin.gif Спасибо за информацию.

Скорее всего KEF iq50,всё надо отслушать и желательно прошедшие прогрев иначе может сложиться неправильное мнение.А то что Кеф не понравились,возможно усилитель не под них.

Re:

mokakoka писал(а):
На этом ресивере Castle в bi-amping на стерео звучит превосходно, то что мне надо. При этом я подключил через оптический кабель спутниковый ресивер и через коаксиальный - cd/dvd плеер. - звук - более чем , впечатлительный. Слышал как звучит музыка с cd плеера rotel(через аналоговый кабель) и усилок rotel с моими колонками - тоже хорошо. Колонки со стойками мне поставить некуда да и незачем, в тем более это лишние траты, я уверен что изза этого воспроизведение нижних частот не улучшиться. Они у меня на специальных полках. К ресиверу я подключаю приставку и ноутбук, звук отличный. Вообще ресиверы ONKYO одни из наиболее сочитаемых к различной акустике, в тем более если нужен универсал. Так что неправда то что мне там написали, слух не обманешь. Боюсь что при подключении плеера nad или marantz (который мне посоветовали выше) - разницу не ощутишь. А какие-то звуковые платы - это,на мой взгляд , простите - полный бред. Вмешиваться в заводские настрийки аппаратуры - это чревато плохими последствиями.
Вы не вкурсе про этот ресивер, по всей видимости. Вы не слышали ONKYO TX-SR508 в тем более ностроенную систему, поэтому зря так писать...

Да не обращайте внимание на негативные высказывания,Вы же не для кого то систему собираете а для себя,самое главное это то что нравится ВАМ а остальное это уже лирика.Удачи agree.gif

Re:

mokakoka писал(а):
На этом ресивере Castle в bi-amping на стерео звучит превосходно, то что мне надо. При этом я подключил через оптический кабель спутниковый ресивер и через коаксиальный - cd/dvd плеер. - звук - более чем , впечатлительный. Слышал как звучит музыка с cd плеера rotel(через аналоговый кабель) и усилок rotel с моими колонками - тоже хорошо. Колонки со стойками мне поставить некуда да и незачем, в тем более это лишние траты, я уверен что изза этого воспроизведение нижних частот не улучшиться. Они у меня на специальных полках. К ресиверу я подключаю приставку и ноутбук, звук отличный. Вообще ресиверы ONKYO одни из наиболее сочитаемых к различной акустике, в тем более если нужен универсал. Так что неправда то что мне там написали, слух не обманешь. Боюсь что при подключении плеера nad или marantz (который мне посоветовали выше) - разницу не ощутишь. А какие-то звуковые платы - это,на мой взгляд , простите - полный бред. Вмешиваться в заводские настрийки аппаратуры - это чревато плохими последствиями.
Вы не вкурсе про этот ресивер, по всей видимости. Вы не слышали ONKYO TX-SR508 в тем более ностроенную систему, поэтому зря так писать...


Я не написал Вам ничего плохого, наоборот - старался помочь как мог. Странно, вообще что у Вас такая рекация icon_eek.gif Я не писал, что у Ваш ресивер плохой. Просто если основная задача - кино - тогда конечно ресивер. Но если Вы любитель музыки - то ресивер Вы зря купили, удел ресиверов - кино. Я слушал бюджетные ресиверы, и дороже чем Ваш, не онкьо, но бюджетники слушал и за двадцать и более. От них, к сожалению, Вы не получите хорошего звука в стерео. Не надо "ерепениться" - Вам тут только добра желают и советуют как лучше сделать. На счет звуковых плат - цифровая часть в Вашем ресивере будет однозначно хуже, чем выход с любой адекватной профессиональной карты ценового диапазона от пяти тысяч рублей. К сожалению это факт. Что бы был прирост в звуке нужен хороший источник. Если Вам нравится звук - это прекрасно. Не хотите ничего улучшать - Ваше право. Вы же сами задали вопрос, Вам я ответил, причем в моих советах нет противоречий, на мой взгляд. Плату для вывода цифрового сигнала с компьютера лучше приобрести, хоть это и дополнительная трата. Встроенная звуковая карта выводит звук посредственно, даже по цифровому выходу, выполняет принудительную передескритезацию в 48 кгц, и искажает сигнал. Если бы я похвалил Ваш комплект - Вам бы больше это понравилось ? Здесь не меряются пиьсками (комплектами), что у кого лучше. У вас неплохие полочники, судя по всему. Установка правильная предусматривает установку на стойки. Установка на кронштейны, как Вы задумали, может чуть улучшит картину, но не даст максимальной отдачи, какую можно было бы получить используя стойки под акустику. Главное , чтобы Вам нравилось. Не будте агрессивным, если Вы не планируете улучшать тракт, зачем было задавать вопросы на форуме ? Чтобы похвалили Ваш комплект. Вы НИКОГДА не получите хорошего звука, без хорошего источника звука, и не потратив деньги на этот источник как бы Вам этого не хотелось. Не знаю где Вы нашли противоречии ? Вы используете CD-DVD плейер для прослушивания аудио дисков ? И не хотите тратится на полноценный плеер. Это Ваш выбор. Ваша реакция, по меньше мере странная. Вы задаете вопросы, а потом накидываетесь на того, кто пытался Вам что-то подсказать, мотивируя это фразами "у меня и так все хорошо играет". Тогда зачем было спрашивать, как улучшить тракт с использованием источника звука CD проигрывателя ? Не понятно. Главное, чтобы нравилось Вам, если считаете, что всё знаете и всё делаете правильно - очень хорошо. Так будет спокойнее. icon_biggrin.gif Но Вам пытались помочь. А ваша реакция такая : "У меня все и так нормально, вот Вы не похвалили мой ресивер, я Вам больше не дружок, и не ешь мой пирожок, не играй в мои игрушки и не писай мне в горшок", ну право слово, не серьезно же все это.... icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger, приветствую ! Скажите , а с какими именно кефами сравнивали кастлы ? Интересно, я вот интуитивно больше к кефам раньше склонялся, слушал маленькие тыловички простенькие у них - детальные, неплохая серединка, баска маловато, но хорошо строят сцену и высоки и средние на уровне. Вот и подумалось, что старшие кефы, серий iq 7, к примеру могут быть как вариант. Еще раз повторюсь , не помните, с какими кефами сравнивали свои Кастл Найт 5 ? Ну, не C серии, какая хоть серия была ? просто думаю вот себе на будущее заказывать может или кеф или кастл или что-то наподобие для замены своих полочников дали на что-то классом выше. Поэтому и интересуюсь. Морды шорты говорите, хорошие, надо будет где-нибудь их послушать.... icon_biggrin.gif Спасибо за информацию.

Скорее всего KEF iq50,всё надо отслушать и желательно прошедшие прогрев иначе может сложиться неправильное мнение.А то что Кеф не понравились,возможно усилитель не под них.

Ясно, спасибо за то, что поделились впечатлениями от прослушивания.

Re:

неожиданно много всего написанно оказалось... не хотел обижать или не уважать. спасибо за советы конечно. кронштейны я бы выбрал, но места в комнате вообще нет, без вариантов т.к. используется любой полезный сантиметр подо все в квартире-студии. в будущем, в большой квартире - поставлю на стойки. + дополнительные SURR , center, SW. Но на самом деле - могу узнать только я, как и на сколько улучшиться звук с тем или иным проигрывателем, нужно сравнивать проигрыватели подключеные к моей системе. Вот и хотелось бы предположить- стоит или не стоит. Судя по всему - подключив marantz или nad через coaxial Ixos - улучшение звука будет, но насколько? может на 15%(я думаю что не больше) а может и только на 3%, образно. Просто надо договариваться с продавцом и возить домой проигрыватель и слушать. Понимаю что тема перешла от акустики к проигрывателям, но никак не продолжить ее в другом разделе. При всем положении что у меня планируется домашний кинотеатр (начиная с 2, потом 2+2, 5.1), то слушать я буду музыку 5.1 DVD-Audio, то мне нужен универсальный проигрыватель, где в принципе я мог бы послушать и cd и мр3 и dvd audio и BD. И хочется чтобы на порядок качество звука прибавилось дополнительно, в сравнении с имеющимся cd/dvd sony... Как выбрать нужные марки BD/DVD/CD плееров в моем случае для улучшения звука? И конечно хочется иметь много наименований претендентов чтобы найти в магазине в наличии, а товар по заказу может не подойти и его уже не вернуть в магазин.

Re:

mokakoka писал(а):
неожиданно много всего написанно оказалось... не хотел обижать или не уважать. спасибо за советы конечно. кронштейны я бы выбрал, но места в комнате вообще нет, без вариантов т.к. используется любой полезный сантиметр подо все в квартире-студии. в будущем, в большой квартире - поставлю на стойки. + дополнительные SURR , center, SW. Но на самом деле - могу узнать только я, как и на сколько улучшиться звук с тем или иным проигрывателем, нужно сравнивать проигрыватели подключеные к моей системе. Вот и хотелось бы предположить- стоит или не стоит. Судя по всему - подключив marantz или nad через coaxial Ixos - улучшение звука будет, но насколько? может на 15%(я думаю что не больше) а может и только на 3%, образно. Просто надо договариваться с продавцом и возить домой проигрыватель и слушать. Понимаю что тема перешла от акустики к проигрывателям, но никак не продолжить ее в другом разделе. При всем положении что у меня планируется домашний кинотеатр (начиная с 2, потом 2+2, 5.1), то слушать я буду музыку 5.1 DVD-Audio, то мне нужен универсальный проигрыватель, где в принципе я мог бы послушать и cd и мр3 и dvd audio и BD. И хочется чтобы на порядок качество звука прибавилось дополнительно, в сравнении с имеющимся cd/dvd sony... Как выбрать нужные марки BD/DVD/CD плееров в моем случае для улучшения звука? И конечно хочется иметь много наименований претендентов чтобы найти в магазине в наличии, а товар по заказу может не подойти и его уже не вернуть в магазин.


Из универсальных проигрывателей - сложно что-то советовать. Всегда будет компромисс. Если вы слушаете и mp3 тоже - то, возможно Вы и правильно сделали, что купили ресивер. Я сразу не увидел, что mp3 есть в меню. Я думал, что у Вас основной материал - это рипы с оригинальных си-ди, или компакт-диски. Ну, может всё и правильно делаете, раз нужен универсал, может стоит выбирать среди универсалов. Не знаю. Я консервативен в этом вопросе. Я бы взял для си-ди - проигрыватель си-ди. Для ди-ви-ди - потом, со временем, пусть не сразу - проигрыватель ди-ви-ди. Для радио - тюнер. Универсальное устройство будет дорого и будет иметь много компромиссов и в конечном счёте может не оправдать соотношение цена/качество.
Вы пишете, что хотите, чтобы качество звука улучшилось на порядок (это в десять раз) - такое будет, только если вы перейдете на качественный си-ди проигрыватель.и усилитель к нему и, возможно, поменяете потом акустику. Универсальный проигрыватель медиа, и бюджетный ресивер не дадут прироста (в десять раз) к имеющемуся DVD плейеру сони. Надо быть реалистом. Звучание можно улучшить немного. Но, Вы этого не хотите. Самая простая мера - улучшить или сменить источник в Вашем случае.

Re:

mokakoka писал(а):
неожиданно много всего написанно оказалось... не хотел обижать или не уважать. спасибо за советы конечно. кронштейны я бы выбрал, но места в комнате вообще нет, без вариантов т.к. используется любой полезный сантиметр подо все в квартире-студии. в будущем, в большой квартире - поставлю на стойки. + дополнительные SURR , center, SW. Но на самом деле - могу узнать только я, как и на сколько улучшиться звук с тем или иным проигрывателем, нужно сравнивать проигрыватели подключеные к моей системе. Вот и хотелось бы предположить- стоит или не стоит. Судя по всему - подключив marantz или nad через coaxial Ixos - улучшение звука будет, но насколько? может на 15%(я думаю что не больше) а может и только на 3%, образно. Просто надо договариваться с продавцом и возить домой проигрыватель и слушать. Понимаю что тема перешла от акустики к проигрывателям, но никак не продолжить ее в другом разделе. При всем положении что у меня планируется домашний кинотеатр (начиная с 2, потом 2+2, 5.1), то слушать я буду музыку 5.1 DVD-Audio, то мне нужен универсальный проигрыватель, где в принципе я мог бы послушать и cd и мр3 и dvd audio и BD. И хочется чтобы на порядок качество звука прибавилось дополнительно, в сравнении с имеющимся cd/dvd sony... Как выбрать нужные марки BD/DVD/CD плееров в моем случае для улучшения звука? И конечно хочется иметь много наименований претендентов чтобы найти в магазине в наличии, а товар по заказу может не подойти и его уже не вернуть в магазин.

Под Ваши требования подходит Cambridge Audio Azur 650BD (25000) думаю если самому его покупать то в салоне сделают скидку,возможно получится чуть дешевле.

Re:

Спасибо.

Re: Акустика Castle Knight 1 - очень интересный звук...

mokakoka писал(а):
полочники Dali стоили 16 т.р а Castle - 9. Мог позволить себе приобрести и подороже, но Dali не звучали с уселком Pioneer 516 vsx...



Кэстлы - хороши по любому, поздравляю icon_smile.gif

Буквально только что послушал в магазине castle knight 1 в сравнении с dali zenzor 1 c усилителем marantz модель не помню но стоимостью около 40 тыс р. Для себя я наверное все таки выбрал бы dali. А так конечно дело вкуса. На оркестровой музыке у dali больше разборчивости сцена как то лучше ощущается, низы глубже, верха ярче. castle звучат мягко ровно и в целом тоже достойно за эти деньги.

Re:

targon писал(а):
Буквально только что послушал в магазине castle knight 1 в сравнении с dali zenzor 1 c усилителем marantz модель не помню но стоимостью около 40 тыс р. Для себя я наверное все таки выбрал бы dali. А так конечно дело вкуса. На оркестровой музыке у dali больше разборчивости сцена как то лучше ощущается, низы глубже, верха ярче. castle звучат мягко ровно и в целом тоже достойно за эти деньги.

Спасибо за отзыв! Но здесь ничего удивительного нет, Марантц с Кастл не играет, это уже много раз подтверждалось, а вот Дали с ним, это можно сказать классическая связка icon_smile.gif

Re:

targon писал(а):
Буквально только что послушал в магазине castle knight 1 в сравнении с dali zenzor 1 c усилителем marantz модель не помню но стоимостью около 40 тыс р. Для себя я наверное все таки выбрал бы dali. А так конечно дело вкуса. На оркестровой музыке у dali больше разборчивости сцена как то лучше ощущается, низы глубже, верха ярче. castle звучат мягко ровно и в целом тоже достойно за эти деньги.


Не сравнивали Цензор с другими линейками Dali ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
targon писал(а):
Буквально только что послушал в магазине castle knight 1 в сравнении с dali zenzor 1 c усилителем marantz модель не помню но стоимостью около 40 тыс р. Для себя я наверное все таки выбрал бы dali. А так конечно дело вкуса. На оркестровой музыке у dali больше разборчивости сцена как то лучше ощущается, низы глубже, верха ярче. castle звучат мягко ровно и в целом тоже достойно за эти деньги.


Не сравнивали Цензор с другими линейками Dali ?

Параллельно с другими линейками Dali не слушал. До этого прослушивал лекторы 2 и иконы 1 мк2. По заверению консультанта цензоры по характеру звучания похожи на лекторы, но похуже их, так как линейка более бюджетная. По собственным ощущениям от прошлого прослушивания в схожести с лекторами я согласен.Такого акцента на высоких как у иконов у них нет.

Топикстартеру: По ходу ветки Вы много раз упоминали bi-amping, даже сказали, что подключили свои Кастлы именно так. Думаю Вы заблуждаетесь, т.к. для подобного способа подключения АС требуется два усилителя (bi-amping - двойное усиление). Скорее всего речь идёт о bi-wiring, т.е. об использовании двух кабелей для подключения одной АС. Так?

Re:

Quest писал(а):
Топикстартеру: По ходу ветки Вы много раз упоминали bi-amping, даже сказали, что подключили свои Кастлы именно так. Думаю Вы заблуждаетесь, т.к. для подобного способа подключения АС требуется два усилителя (bi-amping - двойное усиление). Скорее всего речь идёт о bi-wiring, т.е. об использовании двух кабелей для подключения одной АС. Так?


Некоторые аппараты, в частности старшие Деноны - поддерживают схему включения , так называемую биампинг, реализованную внутри одного аппарата. Не знаю на сколько это работает, но реально уточнял в салоне - действительно - именно биампинг, а не биваринг. Но сто процентов утверждать не берусь.

Слышал о таком. Но Вы же прекрасно понимаете, что чудес не бывает. От лукавого это всё. Да и не тот случай у автора ветки. Где он, кстати? И вообще, к акустике за 9 т.р. мастырить двойное усиление - по меньшей мере не комильфо.

Re:

Quest писал(а):
Слышал о таком. Но Вы же прекрасно понимаете, что чудес не бывает. От лукавого это всё. Да и не тот случай у автора ветки. Где он, кстати? И вообще, к акустике за 9 т.р. мастырить двойное усиление - по меньшей мере не комильфо.


icon_lol.gif Да, всё верно.

Цитата:
Некоторые аппараты, в частности старшие Деноны - поддерживают схему включения , так называемую биампинг, реализованную внутри одного аппарата.
Бред icon_evil.gif
Меньше читайте мурзилок icon_arrow.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger, приветствую ! Скажите , а с какими именно кефами сравнивали кастлы ? Интересно, я вот интуитивно больше к кефам раньше склонялся, слушал маленькие тыловички простенькие у них - детальные, неплохая серединка, баска маловато, но хорошо строят сцену и высоки и средние на уровне. Вот и подумалось, что старшие кефы, серий iq 7, к примеру могут быть как вариант. Еще раз повторюсь , не помните, с какими кефами сравнивали свои Кастл Найт 5 ? Ну, не C серии, какая хоть серия была ? просто думаю вот себе на будущее заказывать может или кеф или кастл или что-то наподобие для замены своих полочников дали на что-то классом выше. Поэтому и интересуюсь. Морды шорты говорите, хорошие, надо будет где-нибудь их послушать.... icon_biggrin.gif Спасибо за информацию.

Скорее всего KEF iq50,всё надо отслушать и желательно прошедшие прогрев иначе может сложиться неправильное мнение.А то что Кеф не понравились,возможно усилитель не под них.

Ясно, спасибо за то, что поделились впечатлениями от прослушивания.

Здравствуйте! Недавно была приобретена связка Pionner VSX LX-53 и Castle Knight 5. Комната абсолютно ровный квадрат площадью 20,25 м2 (4,5 м * 4,5 м). Звук отменнейший. Связка приобретена благодаря советам товарища Я Легенда за что очень ему благодарен. Понимаю, в мире хай фая я новичок, но Бог слух дал музыкальный. Слушаю от Квинов, Скорпионса и Пинк Флойда до Джаза и Лаунджа... Реже классика. Могу сказать следующее об этой акустике:
Плюсы
1.нереально красивый верх. без приукрашиваний, которые порой раздражают. Но это накладывает ограничение на прослушиваемые записи. у меня 40% это DVD-AUDIO (японские) 60% Lossless,flac.
2. Четкая середина. Я сам играю на гитаре много лет, этот инструмент акустика передает очень точно (как базовая основа композиции + ударные)
3. Бас. Скажу так - не нудный. Может быть нет той ужасающей глубины, о которой все на форуме пишут, но очень достойно. Очень!!! Саб нафиг в комнату меньше 20 квадратов не нужен. ну если вы не экстремал, конечно.
4. Нравится как передается вокал, будь то нежное сопрано или глубокий баритон,бас. Не знаю приветствуете ли вы мягкость в звуке, но именно мягко... Без резкости.
5. Сцена. Все ровно, одинаково на любой громкости за исключение экстремально ТИХОЙ (на громкой проблем нет). на совсем маленьком уровне громкости куда-то пропадают средние частоты.
6. С фильмами проблем нет. Ни один кинотеатр меня не затащит к себе теперь еще очень долго...
7. Посовещавшись с товарищем Я Легенда пришли к выводу, что когда докуплю усь будет аще отлично. Присматриваюсь к Parasound A23.
8. Своих денег стоит не то что точно, а очень точно! ))) Понимаю, есть дороже/лучше/громче/чувствительнее и т.д... лично для меня эти АС - оптимум! Пинк Флойд в блюрее - едрить колотить, как будто там!!!!! Сбоку телека если встать, то как будт ос Гилмором на однойо сцене играешь ))))
Минусы
1. Расстояние от стены меньше 35-40 см приводит к ухудшению звука. Подбубнивать начинает. Отодвинул ровно на 40 см - идеально. На любой громкости.
2. Пресловутое качество записи... некоторые мп3 звучат откровенно ужасно. Ну с битрейтом 128 kbps. Жена включила Ляписа Трубецкого, я демонстративно ушел из дома. Некоторые же звучат вполне сносно, но думаю тут ресивер помогает.. либо вывозит либо не вывозит...
3. Цвет Mahogany. Пыль нужно вытирать часто.
4. Жена в музыке бамбук - проела плешь насчет походов в кино. У кого такая жена, не берите эти АС!!!

P.S. АС подключены по бивайрингу. Источник комп со звуковой картой Creative Audigy 4 Pro.

Space66699 Спасибо большое за отзыв! Рад помочь agree.gif

Re:

Space66699 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger, приветствую ! Скажите , а с какими именно кефами сравнивали кастлы ? Интересно, я вот интуитивно больше к кефам раньше склонялся, слушал маленькие тыловички простенькие у них - детальные, неплохая серединка, баска маловато, но хорошо строят сцену и высоки и средние на уровне. Вот и подумалось, что старшие кефы, серий iq 7, к примеру могут быть как вариант. Еще раз повторюсь , не помните, с какими кефами сравнивали свои Кастл Найт 5 ? Ну, не C серии, какая хоть серия была ? просто думаю вот себе на будущее заказывать может или кеф или кастл или что-то наподобие для замены своих полочников дали на что-то классом выше. Поэтому и интересуюсь. Морды шорты говорите, хорошие, надо будет где-нибудь их послушать.... icon_biggrin.gif Спасибо за информацию.

Скорее всего KEF iq50,всё надо отслушать и желательно прошедшие прогрев иначе может сложиться неправильное мнение.А то что Кеф не понравились,возможно усилитель не под них.

Ясно, спасибо за то, что поделились впечатлениями от прослушивания.

Здравствуйте! Недавно была приобретена связка Pionner VSX LX-53 и Castle Knight 5. Комната абсолютно ровный квадрат площадью 20,25 м2 (4,5 м * 4,5 м). Звук отменнейший. Связка приобретена благодаря советам товарища Я Легенда за что очень ему благодарен. Понимаю, в мире хай фая я новичок, но Бог слух дал музыкальный. Слушаю от Квинов, Скорпионса и Пинк Флойда до Джаза и Лаунджа... Реже классика. Могу сказать следующее об этой акустике:
Плюсы
1.нереально красивый верх. без приукрашиваний, которые порой раздражают. Но это накладывает ограничение на прослушиваемые записи. у меня 40% это DVD-AUDIO (японские) 60% Lossless,flac.
2. Четкая середина. Я сам играю на гитаре много лет, этот инструмент акустика передает очень точно (как базовая основа композиции + ударные)
3. Бас. Скажу так - не нудный. Может быть нет той ужасающей глубины, о которой все на форуме пишут, но очень достойно. Очень!!! Саб нафиг в комнату меньше 20 квадратов не нужен. ну если вы не экстремал, конечно.
4. Нравится как передается вокал, будь то нежное сопрано или глубокий баритон,бас. Не знаю приветствуете ли вы мягкость в звуке, но именно мягко... Без резкости.
5. Сцена. Все ровно, одинаково на любой громкости за исключение экстремально ТИХОЙ (на громкой проблем нет). на совсем маленьком уровне громкости куда-то пропадают средние частоты.
6. С фильмами проблем нет. Ни один кинотеатр меня не затащит к себе теперь еще очень долго...
7. Посовещавшись с товарищем Я Легенда пришли к выводу, что когда докуплю усь будет аще отлично. Присматриваюсь к Parasound A23.
8. Своих денег стоит не то что точно, а очень точно! ))) Понимаю, есть дороже/лучше/громче/чувствительнее и т.д... лично для меня эти АС - оптимум! Пинк Флойд в блюрее - едрить колотить, как будто там!!!!! Сбоку телека если встать, то как будт ос Гилмором на однойо сцене играешь ))))
Минусы
1. Расстояние от стены меньше 35-40 см приводит к ухудшению звука. Подбубнивать начинает. Отодвинул ровно на 40 см - идеально. На любой громкости.
2. Пресловутое качество записи... некоторые мп3 звучат откровенно ужасно. Ну с битрейтом 128 kbps. Жена включила Ляписа Трубецкого, я демонстративно ушел из дома. Некоторые же звучат вполне сносно, но думаю тут ресивер помогает.. либо вывозит либо не вывозит...
3. Цвет Mahogany. Пыль нужно вытирать часто.
4. Жена в музыке бамбук - проела плешь насчет походов в кино. У кого такая жена, не берите эти АС!!!

P.S. АС подключены по бивайрингу. Источник комп со звуковой картой Creative Audigy 4 Pro.


Поздравляю, акустику купили достойную. Теперь осталось сменить ресивер на стерео-усилитель и купить хороший источник звука (внешний ЦАП). Звуковая карта и на треть не раскрывает достоинства Вашей акустики. А ресивер и подавно. Не всё сразу, первый шаг сделан - поздравляю !