Форум
Домашний кинотеатр

не могу соединить ресивер Denon AVR-1611 и усилок Denon 1500

не могу соединить ресивер Denon AVR-1611 и усилок Denon 1500

Купил Denon AVR-1611, не могу его подключить к своему старому усилку Denon 1500(через преаут пробывал не идет, в настройках ресивера переключал на пре все равно фронта молчат), комплект акустики Klipsch F-3, C-2, S-2, SubW 12(все Klipsch),
или в этой связке усилок будет лишним???
подключал по схемам в инструкции, может что то не вклюил в настройках, может кто еще инструкции на русском подкинет?

и еще вопрос этот саб через усилок или ресивер лучше подключать подключать.
заранее благодарен.

Preout Front hight L/R /Surround Back L/R
Эти выходы можно использовать только либо для дополнительных фронтальных колонок (http://www.dolby.com/consumer/understand/playback/dolby-pro-logic-iiz-details.html ) либо для дополнительных тылов .

Re: не могу соединить ресивер Denon AVR-1611 и усилок Denon

dail писал(а):
Купил Denon AVR-1611, не могу его подключить к своему старому усилку Denon 1500(через преаут пробывал не идет, в настройках ресивера переключал на пре все равно фронта молчат), комплект акустики Klipsch F-3, C-2, S-2, SubW 12(все Klipsch),
или в этой связке усилок будет лишним???
подключал по схемам в инструкции, может что то не вклюил в настройках, может кто еще инструкции на русском подкинет?

и еще вопрос этот саб через усилок или ресивер лучше подключать подключать.
заранее благодарен.


Из Вашего объяснения ни понятно что и к чему Вы подключили.Откуда снимали сигнал и куда его подавали? Объясните подробнее....То-то подключал туда-то и т.д.
Сабвуфер в режиме кино лучше работает от LFE выода ресивера.
Стерео усилитель не будет "лишним" в этой связке,а будет способствовать существенному улучшению качества звучания.Только нужно все подключения выполнить правильно и Вы сразу услышите разницу в звучании между ресивером и интегральным усилителем. Особенно, эта разница будет заметна в качестве звукчания системы при воспроизведении музыки с компакт дисков.

Блин вот сморозил.
А для этой акустики этого ресивера хватит или нужно было 2311 брать а усилок на продажу.
К усилку сейчас по би варингу фронты подключены это если менять под кино, заманаешься штекеры менять и перемычки назад ставить.

re:Alex27.

Так можно их соединить или нет, я бы тогда винил и сд на усилке оставил.....
и было бы хорошо icon_smile.gif

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Preout Front hight L/R /Surround Back L/R
Эти выходы можно использовать только либо для дополнительных фронтальных колонок (http://www.dolby.com/consumer/understand/playback/dolby-pro-logic-iiz-details.html ) либо для дополнительных тылов .


Сигнал с основных фронтов вывести через Preout нельзя , только Front hight - дополнительные фронты которые вешаются на стену сверху над основными как указано на рисунке здесь http://www.dolby.com/consumer/understand/playback/dolby-pro-logic-iiz-details.html , либо Surround Back - дополнительные тылы .

Посветуйте что делать, ресивер еще наверное обменять успею.

Re: re:Alex27.

dail писал(а):
Так можно их соединить или нет, я бы тогда винил и сд на усилке оставил.....
и было бы хорошо icon_smile.gif


Можно соединить ресивер и усилитель,как бы "параллельно",т.е. полностью использовать тракт интегральника для прослушивания музыки в стерео,а тракт ресивера использовать в режиме ДК.Такое применение интегральника даст куда более интересный звук в стерео,нежели,когда в качестве предаварительного усилителя используется выход с пред. ресивера!
Для этого- надо двумя парами акустического кабеля подключить к одним АС и усилитель и ресивер. Соединить плеер аналоговыми кабелями со входом усилителя и во время прослушивания стерео записей пользоваться управлением громкости на усилителе,а во время просмотра кино-стерео усилитель ОБЯЗАТЕЛЬНО отключается и включается Ваш ресивер-который принимает цифровой сигнал от видеоплеера,декодирует его и подаёт на те же фронтальные АС,центральный канал,тыловые АС и по LFE на Ваш саб. НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ одновременное включение и ресивера и усилителя!!!ИНАЧЕ "СГОРИТ" ЛИБО УСИЛИТЕЛЬ ЛИБО РЕСИВЕР,а заодно могут "сгореть" и колонки!!! icon_exclaim.gif Для более безопасной коммутации ресивера и уся можно использовать коммутатор акустических систем фирмы QED в "инверсном" включении,что существенно снизит риск одновременного включения акустики при работающем усилителе и ресивере.Но всё будет зависеть только от Вашей внимательности и на коммутаторе не должны быть нажаты обе кнопки,когда работает и рес и усилитель!
http://www.avcomfort.ru/good24181.html

,блин короче совсем слаб ресивер для фронтов, короче буду менять :" только вот на что,
подскажите чтобы не лажануться, на 1500 усилке есть вход пре директ , по схеме это выход на ресивер и кнопка включения режима предирект, есть еще выход пре аут , по схеме выход для буфера. это и есть то что надо что бы соединить фронты к ресиверу через усилок ????

Пока думаю ресивер менять на 2311