Форум
Акустика

Focal-JMlab Chorus 816 V Китай или Франция.

Focal-JMlab Chorus 816 V Китай или Франция.

Здравствуйте. в последнее время запал на эти колонки. все не могу решиться на покупку. Правда что они зделаны во Фрации или это все пи...еж. Тут на работе. ветку про 807 полочники читал. Так внутри склейка корпуса и качество работы была явно не Французкая. кто что думает по этому поводу напишите.

Франция.

Re: Focal-JMlab Chorus 816 V Китай или Франция.

андрей ильин писал(а):
Здравствуйте. в последнее время запал на эти колонки. все не могу решиться на покупку. Правда что они зделаны во Фрации или это все пи...еж. Тут на работе. ветку про 807 полочники читал. Так внутри склейка корпуса и качество работы была явно не Французкая. кто что думает по этому поводу напишите.
Французская чем отличается от обычной? Акустика собирается во Франции. Заготовки под корпуса делаются в Венгрии, акриловый пластик на корпус клеят во Франции. Динамики производятся на своем заводе во Франции. Конечная сборка, прогрев(да Focal проходит прогрев на заводе) проходит во Франции.

Re: Focal-JMlab Chorus 816 V Китай или Франция.

Aleks 555 писал(а):
андрей ильин писал(а):
Здравствуйте. в последнее время запал на эти колонки. все не могу решиться на покупку. Правда что они зделаны во Фрации или это все пи...еж. Тут на работе. ветку про 807 полочники читал. Так внутри склейка корпуса и качество работы была явно не Французкая. кто что думает по этому поводу напишите.
Французская чем отличается от обычной? Акустика собирается во Франции. Заготовки под корпуса делаются в Венгрии, акриловый пластик на корпус клеят во Франции. Динамики производятся на своем заводе во Франции. Конечная сборка, прогрев(да Focal проходит прогрев на заводе) проходит во Франции.


Очень точная информация трёхлетней давности. тут подобный вопрос уже поднимался и приводились фото с ироглифами китайскими внутри корпуса.
Могу сказать что к сожеленею данные ироглифы имеют место быть.
думаю что заготовки корпусов 7 и 8 серии стали делать в китае , а окончательная сборка (что самое главное) во франции.
Должен сказать что китайцы хуже делают корпуса чем венгры . и при разборке это видно. Глобализация cry.gif

Re: Focal-JMlab Chorus 816 V Китай или Франция.

андрей ильин писал(а):
Здравствуйте. в последнее время запал на эти колонки. все не могу решиться на покупку. Правда что они зделаны во Фрации или это все пи...еж. Тут на работе. ветку про 807 полочники читал. Так внутри склейка корпуса и качество работы была явно не Французкая. кто что думает по этому поводу напишите.

а чем,собственно,так пугает Китай? Это же не подделка под бренд.
...в свое время пришлось расковырять китайские бивни 684.Качество сборки было просто безупречное, при том,что речь о бюджетных колонках.

Спасибо. кое-что подчеркнул для себя.Против китайщины против ничего не имею.лиш бы делали добротно.

Re:

андрей ильин писал(а):
Спасибо. кое-что подчеркнул для себя.Против китайщины против ничего не имею.лиш бы делали добротно.

сделано добротно и звучит лучше чем AE , бивни,jamo, MA, мардаунты , клипш и т.д
но менее добротно чем тот же фокал пару лет назад (но всё же это не китаец).
особенно важно что динамики родные их и делаются во франции и они очень хорошие.

Re: Focal-JMlab Chorus 816 V Китай или Франция.

Ruslan Z. писал(а):
андрей ильин писал(а):
Здравствуйте. в последнее время запал на эти колонки. все не могу решиться на покупку. Правда что они зделаны во Фрации или это все пи...еж. Тут на работе. ветку про 807 полочники читал. Так внутри склейка корпуса и качество работы была явно не Французкая. кто что думает по этому поводу напишите.

а чем,собственно,так пугает Китай? Это же не подделка под бренд.
...в свое время пришлось расковырять китайские бивни 684.Качество сборки было просто безупречное, при том,что речь о бюджетных колонках.

Ruslan Z, а что, сейчас b&w только в китае делают?! icon_question.gif

Re:

андрей ильин писал(а):
Спасибо. кое-что подчеркнул для себя.Против китайщины против ничего не имею.лиш бы делали добротно.


детали то и будут дешевые китайские!

точно так же как у ЭЛАК!! славиться Германской сборкой...сборка то может осуществляется в германии, но на фильтрах все китайское!!!

У Элак в Германии собирается только 200-я серия и выше. а так же сабвуферы. Что касается фильтров и применяемых деталей, то прямых доказательств использования в этих сериях исключительно китайских деталюшек нет. Встречающиеся в интернете описания конденсаторов Элак идут под наименованием ELAC-etm. По проводке, что-то германское. В серии сапфир эдишн аглийский Chord Cable Company и еще что-то аудиофильское. В целом, никаких доказательств применения в ЭЛАК выше 200-й (Made in Germany) исключительно китайских деталей найти не удалось. Если Вы таковые предоставите, то весьма интересно.
Впрочем, в исключительно познавательных целях... icon_smile.gif Не исключаю такой возможности, но голословно, исходя из общих тенденций всего на свете, тоже утверждать не могу.

То что Китай фигня дак это СТЕРЕОТИПЫ , разработчики Францыя а не Китай ,делают китайцы дак они делают так как положено не больше !!!
Изменено модератором

Re:

iforoff писал(а):
У Элак в Германии собирается только 200-я серия и выше. а так же сабвуферы. Что касается фильтров и применяемых деталей, то прямых доказательств использования в этих сериях исключительно китайских деталюшек нет. Встречающиеся в интернете описания конденсаторов Элак идут под наименованием ELAC-etm. По проводке, что-то германское. В серии сапфир эдишн аглийский Chord Cable Company и еще что-то аудиофильское. В целом, никаких доказательств применения в ЭЛАК выше 200-й (Made in Germany) исключительно китайских деталей найти не удалось. Если Вы таковые предоставите, то весьма интересно.
Впрочем, в исключительно познавательных целях... icon_smile.gif Не исключаю такой возможности, но голословно, исходя из общих тенденций всего на свете, тоже утверждать не могу.

доказательства есть на этом форуме в теме ЧТО У НИХ ВНУТРИ

icon_smile.gif Смотрел... А почему Вы решили, что это китайские детали?

Re:

iforoff писал(а):
icon_smile.gif Смотрел... А почему Вы решили, что это китайские детали?


да банально по надписям icon_lol.gif если, конечно, мы об одном говорим, и если я ничего не путаю....вроде я на этом форуме видел фотки элаков 247 где крупняком фильтры сфотканы и сам кабинет с проводкой!!!
а здесь(на форуме) были еще фотки Лимитед Эдишен из 200 серии, там фильтры немного другие!!!

хотя дело здесь совсем не внадписях icon_lol.gif и не в том что китай или нет....важен все таки правильный подход icon_rolleyes.gif

Согласен, что дело не в надписях. но и надписей не нашел. Пересмотрел крупно фильтр, там, кстати детально показан фильтр 243-х, а 247-е - это черные Эдишен. Катушки без опознавательных знаков, резисторы тоже, конденсаторы похожи на любые другие, общего назначения. Есть еще какие-то фиговины с маркировкой какого-то бренда, но я в виду недостаточной квалификации не могу сказать что это... icon_redface.gif
В общем кто их знает, что они там применяют, но качество сборки фильтров весьма акуратное, на мой неискушенный взгляд.

Re: Focal-JMlab Chorus 816 V Китай или Франция.

андрей ильин писал(а):
Здравствуйте. в последнее время запал на эти колонки. все не могу решиться на покупку. Правда что они зделаны во Фрации или это все пи...еж. Тут на работе. ветку про 807 полочники читал. Так внутри склейка корпуса и качество работы была явно не Французкая. кто что думает по этому поводу напишите.


А по большому счету - какая разница, если сделано аккуратно ?

заводской китай очень даже не плохо )