Форум
Кабели

Оцените межблок

Оцените межблок

Всем привет!
Как вам такой шнурок?
Думаю приобрести себе,может уже есть владельцы или слушавшие его.
http://spb.molotok.ru/item1279876148_mezhblochnyj_kabel_iz_monokristallicheskoj_medi.html

Между прочим он остался последний. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Между прочим он остался последний. icon_biggrin.gif

Ваша продукция ?

угу.

Цитата:
Как вам такой шнурок? За 2000р. можно взять "шнурок" и по приличнее...

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Как вам такой шнурок?
За 2000р. можно взять "шнурок" и по приличнее...

Несомненно можно, а не подскажете какой?

Re:

Moer писал(а):
угу.

А сайт у вас есть где можно ознакомиться с вашей продукцией и ТТХ из изучить ? icon_wink.gif

За два года так и не удосужился его сделать, да и какие ТТХ там можно поместить? icon_wink.gif
Вся основная информация есть в объявлении, остальное обговаривается с каждым конкретным клиентом, требования и системы то у всех разные.

Re:

Moer писал(а):
Между прочим он остался последний. icon_biggrin.gif

Подскажите как провод соединен с коннектором? Пайка?

Да, в этих проводах применяется пайка.
В более дорогих, которые на фурутэках, центральный контакт идет под зажим.
Паяю припоем Мундорф Сильвер-Голд.

Моер, скажите, а я КБГ-МН спаивал медной моножилой 2.5 квадрата, обычным ПОС, я правильно делал? или направление провода отслушать нужно было предварительно и припой с серебром использовать?

Re:

Дуст за 2 рубля берите, с его доставкой!). Разьемы- оочень приятные на ощупь, в салоне за такие возьмут дороже , из какого вида дерева... не знаю) но смотриться благородно. сам кабель- очень неприятный на ощупь( даже слишком) , это так маленькое отступление..тактильные и визуальные ощущения от кабеля). Звук-кабель не привносит отсебятины, можно назвать скорее нейтральным.. наверно плюс за это ему. За 2рубля- оценка 4. Продавцу не в обиду!)

Спасибо за отзыв,наверное возьму чуть позже.

Re:

LionsBreed писал(а):
Продавцу не в обиду!)

А за что обижаться то? Отзыв очень даже правдивый.
По звуку я действительно делаю нейтральный тональный баланс во всех своих проводах, а насчет тактильных ощущений - тут всё субьективно.

В ближайшее время ассртимент немного сменю, останутся только кабели от 3 т.р.

На разъемах наклеена пленка красного дерева.

Re:

"Moer" И если мне не изменяет память кабель имел маркировку Black Litz, правда не помню, могу и ошибиться так как стоит у брата в системке. Дуст кабель стоит своих денег, но!!!!! только с доставкой продавца!!!
icon_smile.gif Ну значит хорошая пленка... что вызывает только положительные эмоции), даже теплые)

Re:

Moer писал(а):
LionsBreed писал(а):
Продавцу не в обиду!)

А за что обижаться то? Отзыв очень даже правдивый.
По звуку я действительно делаю нейтральный тональный баланс во всех своих проводах, а насчет тактильных ощущений - тут всё субьективно.

В ближайшее время ассртимент немного сменю, останутся только кабели от 3 т.р.

На разъемах наклеена пленка красного дерева.

Пленка-имитация это дешевка! постарайтесь найти натуральное красное дерево, а лучше черное, тогда смело можете не по три а по тридцать штук за кабель "заряжать", предварительно басню о резонансе лохам прочитайте и все ок. У меня хороший учитель был, такие выкрунтасы с клиентами делал, вспомнить страшно icon_biggrin.gif
Что межблочник, его делать нужно, а возиться за сотку зелени не рентабельно icon_biggrin.gif берете кабель на базаре для электропроводки 3х2.5мм. и продаете "выделенку" предварительно поездив по ушам о ее фильтрующих свойствах, выгода: тратите 5 долларов продаете за сто (у нас за сто в Москве можно и за штуку icon_biggrin.gif ) разветвитель с базара можно продать в двадцать раз дороже предварительно поменяв штатные перемычки на другие не важно какие, главное другие. Главное в этом деле предварительная работа с клиентом icon_lol.gif Легранды можно продавать, разводку в щитке магическим кабелем делать, не обычным, а магическим icon_biggrin.gif то есть отслушанным. Продажа звука - это наука! точнее гипноз, после такого прохождения по мозгам человек или на всю жизнь останется идиотом и ли ему повезет, выйдет из этого состояния, зависит от психики icon_smile.gif

Re:

LionsBreed писал(а):
"Moer" И если мне не изменяет память кабель имел маркировку Black Litz, правда не помню, могу и ошибиться так как стоит у брата в системке. Дуст кабель стоит своих денег, но!!!!! только с доставкой продавца!!!


Да, это мой кабель из литцендрата.

NIKKK
Самое удивительное, что написанное Вами чистая правда.
Вот только ко мне она отношение не имеет. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
LionsBreed писал(а):
"Moer" И если мне не изменяет память кабель имел маркировку Black Litz, правда не помню, могу и ошибиться так как стоит у брата в системке. Дуст кабель стоит своих денег, но!!!!! только с доставкой продавца!!!


Да, это мой кабель из литцендрата.

NIKKK
Самое удивительное, что написанное Вами чистая правда.
Вот только ко мне она отношение не имеет. icon_wink.gif

Литцедраты - дорогое удовольствие, производство такого кабеля недешево. Навскидку кардас применяет эту технологию - разница в звучании очень заметна.

Из литцендрата производит еще и Audio Note, сам литц не так и дорог, а вот сам процесс превращения литца в кабель весьма долгий.
Я сейчас буду сворачивать производство дешевых проводов из обычной бескислородной меди, очень большие на них временные затраты и буду переходить на монокристалл с ценой от 4 т.р. за метр.

Re:

Moer писал(а):
Из литцендрата производит еще и Audio Note, сам литц не так и дорог, а вот сам процесс превращения литца в кабель весьма долгий.
Я сейчас буду сворачивать производство дешевых проводов из обычной бескислородной меди, очень большие на них временные затраты и буду переходить на монокристалл с ценой от 4 т.р. за метр.

Хотелось бы мне достать пару метров серебрянного сетевого кабеля Аудио Нот - слышал что он божественно играет.

Re:

Юрий (sword) писал(а):

Хотелось бы мне достать пару метров серебрянного сетевого кабеля Аудио Нот - слышал что он божественно играет.


На аукционах бывает проскакивает межблочный.

А почему именно сетевого?

Re:

Moer писал(а):
Юрий (sword) писал(а):

Хотелось бы мне достать пару метров серебрянного сетевого кабеля Аудио Нот - слышал что он божественно играет.


На аукционах бывает проскакивает межблочный.

А почему именно сетевого?

Сетевой кабель дает много воздуха и создается впечатление реалистичности записи. Т.е. атаки инструментов обретают мощь, а не остаются вялыми как тряпки. Серебро привносит еще больше воздуха чем медь, но иногда может и свистеть (если аппаратура не очень).

сколько хотите потратить?

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Moer писал(а):
Юрий (sword) писал(а):

Хотелось бы мне достать пару метров серебрянного сетевого кабеля Аудио Нот - слышал что он божественно играет.


На аукционах бывает проскакивает межблочный.

А почему именно сетевого?

Сетевой кабель дает много воздуха и создается впечатление реалистичности записи. Т.е. атаки инструментов обретают мощь, а не остаются вялыми как тряпки. Серебро привносит еще больше воздуха чем медь, но иногда может и свистеть (если аппаратура не очень).

Воздуха значит больше... а позвольте узнать, какие у Вас колонки и усилитель?

Re:

NIKKK писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Moer писал(а):
Юрий (sword) писал(а):

Хотелось бы мне достать пару метров серебрянного сетевого кабеля Аудио Нот - слышал что он божественно играет.


На аукционах бывает проскакивает межблочный.

А почему именно сетевого?

Сетевой кабель дает много воздуха и создается впечатление реалистичности записи. Т.е. атаки инструментов обретают мощь, а не остаются вялыми как тряпки. Серебро привносит еще больше воздуха чем медь, но иногда может и свистеть (если аппаратура не очень).

Воздуха значит больше... а позвольте узнать, какие у Вас колонки и усилитель?

Pro Ac studio 130, Creek evolution amp.

Re:

Moer писал(а):
сколько хотите потратить?

Даже не знаю цену чтобы точно ответить на вопрос. Наверное в разумных пределах, но с заметным улучшением звучания (т.е. не прислушиваясь и не выискивая микроскопические отличия - как делают некоторые больные аудиофилы).

Тогда это будет довольно сложно, в разумных ценниках отличие между копьютерным шнурком и фирменным сетевым кабелем нужно искать с микроскопом.
Если только фирменный не будет посеребренкой, тут разница заметна сразу, но звук противен.

Re:

Moer писал(а):
Тогда это будет довольно сложно, в разумных ценниках отличие между копьютерным шнурком и фирменным сетевым кабелем нужно искать с микроскопом.
Если только фирменный не будет посеребренкой, тут разница заметна сразу, но звук противен.

В принципе я знаю у кого из своих знакомых можно одолжить на пару дней серебрянный сетевик для сравнения с моим медным. Что касается посеребренной меди - на мой взгляд ничего хорошего в этом нет, так как появляется свистящий цикающий звук - абсолютно не музыкально и режет уши.

Re:

Юрий (sword) писал(а):

В принципе я знаю у кого из своих знакомых можно одолжить на пару дней серебрянный сетевик для сравнения с моим медным. Что касается посеребренной меди - на мой взгляд ничего хорошего в этом нет, так как появляется свистящий цикающий звук - абсолютно не музыкально и режет уши.


Абсолютно с Вами согласен.
Сейчас я, правда, делаю сетевики с добавлением серебра, например 4 квадрата хорошей меди и квадрат серебра, получается не сильно затратно и звук очень и очень хорош.

Re:

Moer писал(а):
Юрий (sword) писал(а):

В принципе я знаю у кого из своих знакомых можно одолжить на пару дней серебрянный сетевик для сравнения с моим медным. Что касается посеребренной меди - на мой взгляд ничего хорошего в этом нет, так как появляется свистящий цикающий звук - абсолютно не музыкально и режет уши.


Абсолютно с Вами согласен.
Сейчас я, правда, делаю сетевики с добавлением серебра, например 4 квадрата хорошей меди и квадрат серебра, получается не сильно затратно и звук очень и очень хорош.

Расскажите поподробней процесс изготовления таких сетевиков? где вы берете материалы (медь, серебро?). Может и у меня получиться при небольших затратах сделать подобный кабель?

Небольшие затраты это 20-25 т.р. icon_wink.gif
Материалы беру в Тайване и из них делаю готовые изделия или продаю как есть.