Форум
Акустика

Jamo C407 -" глухая акустика" ? или...

Jamo C407 -" глухая акустика" ? или...

Добрый день.
Приобрёл не так недавно комплект акустики для ДК Jamo c 407 . 401 . 400 cеn...
играет всё это с ресивером YAMAHA 659. всё это играет в комнате 18,5 кв. По началу для прослушивания музыки в стерео комплект вполне устраивал ( в кино - нет вопросов) .... но в последнее время что то перестал мне нравится звук системы в плане высоких частот... Мне стало не хватать звонкости , что ли . Добавление частот регулятором Вч - не приносит желаемого результата. Их становится больше - но они уж очень мягкие , скажем так - не режут слух даже на большой громкости.
Просто стало интересно , читал по форумам ,что допустим к этим джамо рекомендуется рес или усилки ямаха - так как она по звонче и компенсирует "мягкость" Вч у джамо....Но блин , если ямаху назвать -звонкой , тогда как же будут играть "не звонкие" ресиверы ? icon_eek.gif

Включал для проверки на ресивере режим 5 стерео, то есть 5 колонок играли одновременно. Почерк по Вч - у всех одинаковый , то есть вариант неправильной работы пищалок у фронтов - отпадает.

кто что думает по этом поводу ?

... icon_sad.gif усё правильно...у RX-V-...-659...нет ОСТРОТЫ в ВЧ, да и в остальном диапазоне тоже icon_sad.gif .....либо имаху -V-1500 или старше + провода "серебро" + проигрыватель по-ЦЫФРЕ......либо во-ФРОНТ ставить УСИЛИТЕЛЬ с ОСТРЫМ звуком....например имаха -797 или A-S700 icon_cool.gif

Re: Jamo C407 -" глухая акустика" ? или...

denisrodman писал(а):
Добрый день.
Приобрёл не так недавно комплект акустики для ДК Jamo c 407 . 401 . 400 cеn...
играет всё это с ресивером YAMAHA 659. всё это играет в комнате 18,5 кв. По началу для прослушивания музыки в стерео комплект вполне устраивал ( в кино - нет вопросов) .... но в последнее время что то перестал мне нравится звук системы в плане высоких частот... Мне стало не хватать звонкости , что ли . Добавление частот регулятором Вч - не приносит желаемого результата. Их становится больше - но они уж очень мягкие , скажем так - не режут слух даже на большой громкости.
Просто стало интересно , читал по форумам ,что допустим к этим джамо рекомендуется рес или усилки ямаха - так как она по звонче и компенсирует "мягкость" Вч у джамо....Но блин , если ямаху назвать -звонкой , тогда как же будут играть "не звонкие" ресиверы ? icon_eek.gif

Включал для проверки на ресивере режим 5 стерео, то есть 5 колонок играли одновременно. Почерк по Вч - у всех одинаковый , то есть вариант неправильной работы пищалок у фронтов - отпадает.

кто что думает по этом поводу ?

слушал подобную ямаху,никакой остроты не заметил,как и у подобного пионера

А слушаете в каком режиме 2 stereo или pure direct?

Re: Jamo C407 -" глухая акустика" ? или...

denisrodman писал(а):
Вч не режут слух даже на большой громкости.


Вот, блин, а кто-то мучает в попытках добиться такого эффекта...

У меня есть знакомый , он слушает Ямаху 497+ Дали Икон5 , тембр ВЧ он выкручивает на максимум и ругается на "глухой" усилитель и акустику.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
У меня есть знакомый , он слушает Ямаху 497+ Дали Икон5 , тембр ВЧ он выкручивает на максимум и ругается на "глухой" усилитель и акустику.

==========================================================
...нада у УСЯ сетевую вилку включить как указано на разъёме шнура "мама"-L-это ФАЗА.....а у ПРОИГРЫВАТЕЛЯ сетевую вилку ВЫСЛУШИВАТЬ icon_biggrin.gif ...один из двух вариантов= будет более ОСТРОЕ звучание и гараздо меньше или полное осуцтвие СУМБУРА........ЭТО довольно хорошо слышно icon_biggrin.gif ....ну и там типа= провода и тд и тп icon_cool.gif

Jamo

У меня Jamo C607, был рес Yamaha RX-V663, высокие были, но какие то рассыпчатые чтоли, не хватало звона металла, когда бьют по тарелке, сейчас стерео усилитель Harman Kardon HK970, высокие встали на свои места, их даже много иногда бывает
Усилитель временный, пока ищу ему замену (предположительно "сухой-аналитичный" Onkyo TX-NR 3007)
Так что смените усилитель на более серьезный

Re: Jamo

bazzdamage писал(а):
У меня Jamo C607, был рес Yamaha RX-V663, высокие были, но какие то рассыпчатые чтоли, не хватало звона металла, когда бьют по тарелке, сейчас стерео усилитель Harman Kardon HK970, высокие встали на свои места, их даже много иногда бывает
Усилитель временный, пока ищу ему замену (предположительно "сухой-аналитичный" Onkyo TX-NR 3007)
Так что смените усилитель на более серьезный

Ух ты какая встречаicon_smile.gif
Помнишь на твр тема о хай фай системах?Возможно вспомнишь прочтешь список аппаратуры в моей подписи.Ты в той теме активно участвовалicon_smile.gif

Re: Jamo

Nerv писал(а):

Ух ты какая встречаicon_smile.gif
Помнишь на твр тема о хай фай системах?Возможно вспомнишь прочтешь список аппаратуры в моей подписи.Ты в той теме активно участвовалicon_smile.gif

Да уж мир тесен, конечно помню icon_wink.gif

Re: Jamo C407 -" глухая акустика" ? или...

Вам поможет АС JBL или Cerwin Vega icon_exclaim.gif