Форум
Акустика

Выбор сабвуфера до 4500грн(~550$)

Выбор сабвуфера до 4500грн(~550$)

Нужен савбуфер до 4500грн, комната 18кв.м, остановился на Jamo SUB 650, хотя если честно сделал выбор из-за того что колонки этого же производителя). Советовали Magnat Quantum 630 A... Так что что брать не знаю.. Что посоветуете?

У тебя уже колонки есть?

или нет

Re: Выбор сабвуфера до 4500грн(~550$)

BambemBoo писал(а):
Нужен савбуфер до 4500грн, комната 18кв.м, остановился на Jamo SUB 650, хотя если честно сделал выбор из-за того что колонки этого же производителя). Советовали Magnat Quantum 630 A... Так что что брать не знаю.. Что посоветуете?

Velodyne CHT-10 (Q или R если найдете,первый предпочтительнее).
Будет получше чем джамо.

Шиномонтаж, колонки jamo s606+S 602+S 60 CEN

_jamo.ru/about/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=1803888&PAGEN_1=1

Похожая тема, сейчас читаю)

BambemBoo

Ну я не знаю, вообще-то у тебя НЧ - 200мм, может тебе и хватит низов(глубины)

смотри сам(соображай)

Не хватает))

ЗЫ: Такая вот проблема: ресивер sony da1200, глянул, а там то саб и некуда подключить.

Или надо отключать от основных колонок?

BambemBoo

подожди тебе ребята ответят, я в ресиверах, многоканальном этом проклятом звуке не парюсь

У меня от ресивера на фронтальные колонки идут по 2 провода - A и B, на колонках вход такого вида _www.jamo.ru/upload/iblock/248/248d634b2301c4b3ab66502b45a5b5e8.jpg.
Получается мне надо будет поставить клемы которые соединяют верхний и нижний, и подключить A, а B потянуть до Сабвуфера?

Ну что?)

Re:

BambemBoo писал(а):
Ну что?)

Что чтоicon_smile.gifВы саб еще не выбрали уже голову ломаете как бы его подключить.Телегу впереди лошади ставите как говоритсяicon_smile.gif
И все таки если говорить о вашем вопросе то на всех ресиверах предусмотрены выходы для сабвуфера.Или LFE или SUB OUT или PRE OUT.Читайте мануал внимательнее.Какой ресивер без выхода на сабicon_smile.gif
Ну и все таки,встречный вопрос к Вам.Какой саб вы намерены покупать все таки?
ЗЫ: Посмотрел на офф.сайте сони,есть у вашего реса на преде один выход на саб,так и написано SWx1...

Саб всё таки наверное возьму Jamo SUB 650, журнал стерео очень хорошо про него писал)
PRE OUT есть для саба, но на самом сабе же не будет такого входа?

Re:

BambemBoo писал(а):
Саб всё таки наверное возьму Jamo SUB 650, журнал стерео очень хорошо про него писал)
PRE OUT есть для саба, но на самом сабе же не будет такого входа?

LFE вход есть на всех сабвуферах без исключения!Представлен в виде одного (моно) или двух (стерео) входов RCA (они же тюльпаны) плюс у этого саба есть высокоуровневое подключение,но это уже другая тема.Не волнуйтесь подключите саб без проблемicon_smile.gif

Nerv
Каким образом его лучше подключить что бы получить качество?? Или PRE OUT обеспечит хорошее звучание?

Re:

BambemBoo писал(а):
Nerv
Каким образом его лучше подключить что бы получить качество?? Или PRE OUT обеспечит хорошее звучание?

Этот пре аут и создан для подключения активных АС в частности,в том числе для сабов.Высокоуровневое подключение создано для организации стереозвука с поддержкой саба одного или двух.Но вы не заморачивайтесь насчет этого варианта,Вам нужно подключение именно по первому варианту,то есть через пред.Другой вопрос в том что эти преды не самого лучшего качества в бюджетных ресах...но эти проблемы со временем поймете и освоитеicon_smile.gif
Еще раз повторяю покупайте саб и подключайте через пред.Все будет нормальноicon_smile.gif

Re:

BambemBoo писал(а):
Саб всё таки наверное возьму Jamo SUB 650, журнал стерео очень хорошо про него писал)
PRE OUT есть для саба, но на самом сабе же не будет такого входа?


А берете-то для чего? Больше кино? тогда Velodyne наверное получше будет. Если музыка то Jamo (там ЗЯ оформление)

в связи с возможным переездом, появилась необходимость в сабе (хотя может я пока так думаю, и Целаны 300-ые и ту комнату вкачают норм), у меня зв. карта стерео, соот. она о ни каких сабах и незнает! (вообщем я только ценю это! icon_smile.gif ), на усиле есть выход на запись т.е. скажем на тот же мафон какой нить..могу ли я через этот выход зацепить саб?, Какой саб можете посоветовать к Celan 300 ? стоит ли смотреть на аналогичный саб линейки? комната ожидается примерно 20-22кв.м. смотрел сабы Несо Сelan .они огромны по своим размерам! боюсь комната лопнет от такой мощи...

Re:

Gop163 писал(а):
в связи с возможным переездом, появилась необходимость в сабе (хотя может я пока так думаю, и Целаны 300-ые и ту комнату вкачают норм), у меня зв. карта стерео, соот. она о ни каких сабах и незнает! (вообщем я только ценю это! icon_smile.gif ), на усиле есть выход на запись т.е. скажем на тот же мафон какой нить..могу ли я через этот выход зацепить саб?, Какой саб можете посоветовать к Celan 300 ? стоит ли смотреть на аналогичный саб линейки? комната ожидается примерно 20-22кв.м. смотрел сабы Несо Сelan .они огромны по своим размерам! боюсь комната лопнет от такой мощи...

http://pult.ru/product/50117.htm
вот этот хотите? похвально, судя по конструкции большой объем не просто так, так как динамик большой 30см и для его эффективной работы требуется большой объем. И кстати у него не очень большая мощность, и комната не "лопнет". В музыкальном плане полочникам будет отличная поддержка, но дешевле этого не берите.

Re:

Gop163 писал(а):
в связи с возможным переездом, появилась необходимость в сабе (хотя может я пока так думаю, и Целаны 300-ые и ту комнату вкачают норм), у меня зв. карта стерео, соот. она о ни каких сабах и незнает! (вообщем я только ценю это! icon_smile.gif ), на усиле есть выход на запись т.е. скажем на тот же мафон какой нить..могу ли я через этот выход зацепить саб?, Какой саб можете посоветовать к Celan 300 ? стоит ли смотреть на аналогичный саб линейки? комната ожидается примерно 20-22кв.м. смотрел сабы Несо Сelan .они огромны по своим размерам! боюсь комната лопнет от такой мощи...

К усю на выходы записи саб не зацепите, т.к. там выход с постоянным напряжением, т.е. при регулировании громкости регулятором на этом выходе ничего не изменяется. Но зачем такие сложности? Есть высокоуровневые входы на сабах, через них и зацепить можно и с фазой играться не надо.
Про то, какой саб - решайте сами, но уже миллион раз говорилось об этом, что лучше отдать предпочтение сабостроительным фирмам (Vel,Rel,MJ, даже Dali). За такой ценник как у родного саба от Celan можно неплохой музыкальный аппарат купить.

вот это цена у Несо саба....мда по моему за эти деньги реально можно взять настоящую бомбу которую смастирит отличный мастер в каком нить гараже.42К дорого! я видел правда до рейсталинговый Целан ценик был в районе 25К.