Форум
Кабели

есть ли разница?

есть ли разница?

привет всем. скажите одинаковый должен быть кабель между cd - усилителем и предом - усилителем? я слышал мнение что межблочник между предом и мощником можно ставить подешевле?

в корне неверное мнение.

Re: есть ли разница?

serhio10 писал(а):
привет всем. скажите одинаковый должен быть кабель между cd - усилителем и предом - усилителем? я слышал мнение что межблочник между предом и мощником можно ставить подешевле?

В большинстве случаев,источник- пред более чувствительна замена кабеля,нежели пред- мощник.Но лучше всего пробовать на слух конкретно в вашей системе и комнате прослушивания.Многое зависит от ваших компонентов входного и выходного сопротивления предварительного усилителя.Если источник CD грубо говоря даёт на выходе 0,5 ,а пред вначале понижает,затем ручкой громкости вы повышаете более слабые токи до тех-же 0,5 если следовать логике на малых токах проводок хуже по параметрам ставить не айс.Однозначного ответа быть не может.Только ваш слух вам в помощь.
Могу сказать если пред и мощник одного бренда и линейки,то разница межблочника менее заметна нежели разных.ИМХО.

Re: есть ли разница?

пред и мощник у меня rotel 980 и 981 .cd ca 650.поставил между предом и мощником кабель Straight Wire Sonata как то так себе. потом спаял из коаксиального 5d-fb , стало лучше,басов побольше,немного громче и объемней.а цена кабелей сильно разница.

Re: есть ли разница?

serhio10 писал(а):
привет всем. скажите одинаковый должен быть кабель между cd - усилителем и предом - усилителем? я слышал мнение что межблочник между предом и мощником можно ставить подешевле?

провода все должны быть хорошими.просто кабель пред-мощник менее чувствителен к наводкам,т.к. большие токи

Re: есть ли разница?

serhio10 писал(а):
пред и мощник у меня rotel 980 и 981 .cd ca 650.поставил между предом и мощником кабель Straight Wire Sonata как то так себе. потом спаял из коаксиального 5d-fb , стало лучше,басов побольше,немного громче и объемней.а цена кабелей сильно разница.

такое бывает,что бренды сливают дешевой проводке

Есть такая пословица - Скупой платит дважды.
Думаю не стоит экономить!

У меня в системе бОльшее влияние оказывает межблочник от преда к моноблокам. Мне одинаковые кабели не подошли, но в вашей системе всё может быть по-другому. Как альтернативу брендовым кабелям можно рассмотреть продукцию наших кабельных мастеров (иногда попадаются очень интересные варианты), но обязательно надо слушать перед покупкой в своей системе.

кабели как к преду так и от него ,должны быть соответствующего качества, и не как не лучше или хуже...,возможны различия лишь в длине и конструкции ..