Форум
Акустика

Замена акустике Sony SS-F6000 для ресивера Onkyo TX-SR608

Замена акустике Sony SS-F6000 для ресивера Onkyo TX-SR608

День добрый.

Прошу совета, знаю что в авторитетных кругах акустику от Сони не то что не хвалят-а всячески ровняют с грязью, но так получилось что после переезда в Штаты несколько месяцев назад, денег на напольники особо не было, поэтому взял по дешевке Sony SS-F6000. Последний год своего проживания во Владивостоке постоянно были порывы купить свою первую напольную акустику, но сколь бы ни сильны были хочухи, смысла такой покупки не было, принимая во внимание что все равно переезжать из страны.

Заглядывался на Warfedale, Jamo, Mission, Monitor Audio.

Но после переезда денег хватило только на Сони icon_smile.gif Понимая что акустику проще проапгрейдить чем рес, в его качестве взял Onkyo TX-SR608.

Честно сказать, изначально звучком доволен не был, ожидая чего то другого от напольной акустики, с более менее музыкальным ресом, ну и имея неплохой опыт прослушки различных комплектов в преддверии выбора. Настройка реса с выносным микрофоном и Audyssey возымела эффект, но все же не тот.

В общем, спустя пол года, немного обжившись, наступил новый момент выбора-замены акустики на что нибудь более соответствующее моим требованиям и уровню Онкио.

Единственная проблема что даже во Владивостоке ассортимент в наличии был на несколько порядков больше для живого прослушивания, чем во Флориде. Не принято тут держать кучу комплектов, и все. Что хочешь-закажи, не проблема, завтра доставят. Но вот послушать особо ничего негде. Американский менталитет так его.

По местным лавкам продаются одни Полк Аудио, и Босе.

В общем, проблема выбора-посоветуйте недорогие напольники в пределах 500-1000 долларов (штатовская цена, что обычно 60% от Российской), которые бы запели с моим Онкио, и которые продавались бы на территории Штатов. Потому как многих марок которые я видел во Владивостоке-здесь просто не существует.

Акустика нужна только для стерео, музыка разная-от классики а хард рока до электронного дарк эмбиента, электрохауса и IDM.

Пасиб! icon_smile.gif

ЗЫ Так как родина моя-Приморье, и вся жисть связана с японскими брэндами, думаю что имею специфичный вкус к звуку, взращенному на винтажных техниксах, онкио, денонах и тд, привозимых с распродаж Японии знакомыми моряками, и соответственно деланных исключительно на внутренний рынок.