Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha - ATC, PMC - есть у кого?

Yamaha - ATC, PMC - есть у кого?

Обращаю Ваше внимание - не слышавших данную связку - не флудить в данной теме!
Облазив интернет - не нашёл ни у кого данной связки! Но надеюсь есть они.
Итак; новый год скоро и планирую обзавестись наконец качественной, точной акустикой. Винтаж отпадает... Жаль; Yamaha NS1000 monitor были на рассмотрении, но увы время...
Из брендов наиболее вероятные указанные в заголовке.
Собственно вопрос:
кто нибудь сочетал новодельные Hi-Fi компоненты от ямахи с мониторной акустикой и как оно?

Имеются полочные РМС. Как будут Ямахой не могу сказать, предпопалаю что ничего хорошего. Пробовал скрещивать с СА840- ужас тихий, даже не знаю из за чего. Заиграли с MF и NAD m3, с каждым по своему хорошо.
Уж не сочтите за флуд. Чем мог, чем мог....

Слушал несколько напольных АТС, пассивных и активных. У пассивных Китай был на усилении. Скажу что акустика оччень требовательна и к записи и к тракту, но если с этим всё ОК, то звук будет опупенным))). На мой взглад, с Ямой не прокатит. Мож тока младшие полочники...

Re: Yamaha - ATC, PMC - есть у кого?

Рустам Мифтахов писал(а):
Обращаю Ваше внимание - не слышавших данную связку - не флудить в данной теме!
Облазив интернет - не нашёл ни у кого данной связки! Но надеюсь есть они.
Итак; новый год скоро и планирую обзавестись наконец качественной, точной акустикой. Винтаж отпадает... Жаль; Yamaha NS1000 monitor были на рассмотрении, но увы время...
Из брендов наиболее вероятные указанные в заголовке.
Собственно вопрос:
кто нибудь сочетал новодельные Hi-Fi компоненты от ямахи с мониторной акустикой и как оно?

Рустам, только ты с твоим уровнем понимания звука, полного отсутствия опыта прослушивания и наличием большого опыта разглядывания картинок, можешь привязать такую классную акустику к своему горе усилителю, поэтому и нет нигде отзывов

Рустам, обращаю Ваше внимание - не слышал данную связку! Но, сравнение на различных усилках PMC и ATC делал. На счёт придирчивости к материалу, всё верно АТС всё вывернут - если плохо. PMC на мой слух помягче, лояльней. Если не хотите сразу избавиться от усилка, берите полочники PMC TB2i. Какая у вас площадь?

Re: Yamaha - ATC, PMC - есть у кого?

Рустам Мифтахов писал(а):
Обращаю Ваше внимание - не слышавших данную связку - не флудить в данной теме!
Облазив интернет - не нашёл ни у кого данной связки! Но надеюсь есть они.
Итак; новый год скоро и планирую обзавестись наконец качественной, точной акустикой. Винтаж отпадает... Жаль; Yamaha NS1000 monitor были на рассмотрении, но увы время...
Из брендов наиболее вероятные указанные в заголовке.
Собственно вопрос:
кто нибудь сочетал новодельные Hi-Fi компоненты от ямахи с мониторной акустикой и как оно?

у меня такого нет icon_biggrin.gif

Re: Yamaha - ATC, PMC - есть у кого?

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Обращаю Ваше внимание - не слышавших данную связку - не флудить в данной теме!
Облазив интернет - не нашёл ни у кого данной связки! Но надеюсь есть они.
Итак; новый год скоро и планирую обзавестись наконец качественной, точной акустикой. Винтаж отпадает... Жаль; Yamaha NS1000 monitor были на рассмотрении, но увы время...
Из брендов наиболее вероятные указанные в заголовке.
Собственно вопрос:
кто нибудь сочетал новодельные Hi-Fi компоненты от ямахи с мониторной акустикой и как оно?

у меня такого нет icon_biggrin.gif


И у меня нет. А раз нет, флудить не буду.
icon_smile.gif

Re: Yamaha - ATC, PMC - есть у кого?

Рустам Мифтахов писал(а):

Облазив интернет - не нашёл ни у кого данной связки! Но надеюсь есть они.
Итак; новый год скоро и планирую обзавестись наконец качественной, точной акустикой. Винтаж отпадает... Жаль; Yamaha NS1000 monitor были на рассмотрении, но увы время...
Из брендов наиболее вероятные указанные в заголовке.
Собственно вопрос:
кто нибудь сочетал новодельные Hi-Fi компоненты от ямахи с мониторной акустикой и как оно?


Увы, но не новодельные. А по поводу 1000м, время, говорите? Иногда время не имеет значения... icon_biggrin.gif
http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=s189943130

Цитата:
Обращаю Ваше внимание - не слышавших данную связку - не флудить в данной теме!

Учитывая, сколько ты нафлудил везде, то как раз тут всем флудить и надо.

Re: Yamaha - ATC, PMC - есть у кого?

Рустам Мифтахов писал(а):
Обращаю Ваше внимание - не слышавших данную связку - не флудить в данной теме!
Облазив интернет - не нашёл ни у кого данной связки! Но надеюсь есть они.
Итак; новый год скоро и планирую обзавестись наконец качественной, точной акустикой. Винтаж отпадает... Жаль; Yamaha NS1000 monitor были на рассмотрении, но увы время...
Из брендов наиболее вероятные указанные в заголовке.
Собственно вопрос:
кто нибудь сочетал новодельные Hi-Fi компоненты от ямахи с мониторной акустикой и как оно?


А в чем проблема самому послушать? , подъехать в салон и попросить связку послушать.

Борис Егорычев , зачётная шутка ! icon_lol.gif
Подсказали бы ещё салон топикстартеру , где одновременно торгуют АТС и ямой. icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Борис Егорычев , зачётная шутка ! icon_lol.gif
Подсказали бы ещё салон топикстартеру , где одновременно торгуют АТС и ямой. icon_rolleyes.gif


"У нас такие есть" icon_lol.gif
Взять Ямаху1000 и поехать в салон где торгуют ATC , мало ли, чем кто не торгует.

Re:

z60m писал(а):
Борис Егорычев , зачётная шутка ! icon_lol.gif
Подсказали бы ещё салон топикстартеру , где одновременно торгуют АТС и ямой. icon_rolleyes.gif
У топикстартера яма имеется, послушать он может, если будет желание, конечно.

Владельцев нет; так и подозревал...
Буду первым icon_biggrin.gif

Re:

aag42 писал(а):
Имеются полочные РМС. Как будут Ямахой не могу сказать, предпопалаю что ничего хорошего. Пробовал скрещивать с СА840- ужас тихий, даже не знаю из за чего. Заиграли с MF и NAD m3, с каждым по своему хорошо.
Уж не сочтите за флуд. Чем мог, чем мог....


Рустам,а так и есть РМС-отлично "состыкуются" с M.F.,но с Ямахой ни АТС, ни РМС -не дают идеальной связки.И уверен,что с Вашей любовью к громкому звучанию и к басу-Вас не устроит такой характер подачи саунда.Слишком "поджарый" и суховатый оттенок у басового диапазона у этих АС.Хотя,конечно послушать можно,но думаю,что после Ваших акустических систем от Ямахи-саунд англичанок будет казаться "пресным".Конечно,это моё мнение. icon_lol.gif

Цитата:
суховатый оттенок у басового диапазона у этих АС
Сабом разбавлю icon_wink.gif

Рустам, если нравятся АТС, тогда бери их и не мучайся, в конце концов звучание системы в первую очередь определяют АС. А с усилом, с усилом тогда куда кривая выведет, может и сменить придется.
В одном будь уверен, если возьмешь АТС вариант со звуковой картой не прокатит, это точно. Мои РМС моментально дают понять где лослесс записанный на болванку, а где CD-DA.

У меня тоже усилок Yamaha, вполне доволен покупкой. Теперь на сюдюк собираю 1000ый.

Оставьте , он над вами потешается , а вы ведетесь. icon_smile.gif
Ямаха - довольно универсальный усилитель и хорошо работает с разной акустикой, в том числе весьма дорогой B&W 80X и ПроАК Студио и Референс в частности.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Оставьте , он над вами потешается , а вы ведетесь. icon_smile.gif
Ямаха - довольно универсальный усилитель и хорошо работает с разной акустикой, в том числе весьма дорогой B&W 80X и ПроАК Студио и Референс в частности.
Это такой новый еврейский юмор. Вы неровно дышите на ямаху давно, но сказать такую глупость, надо еще суметь. И еще Вы постоянно упоминаете Ваших знакомых с различными сейтапами, у меня такое впечатление, что на небольшом куске земли обетованной прям hi fi show.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
суховатый оттенок у басового диапазона у этих АС

Сабом разбавлю icon_wink.gif
Зачем обсуждения ??? Идиотизм полный !!!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Оставьте , он над вами потешается , а вы ведетесь. icon_smile.gif
Ямаха - довольно универсальный усилитель и хорошо работает с разной акустикой, в том числе весьма дорогой B&W 80X и ПроАК Студио и Референс в частности.
Это такой новый еврейский юмор. Вы неровно дышите на ямаху давно, но сказать такую глупость, надо еще суметь. И еще Вы постоянно упоминаете Ваших знакомых с различными сейтапами, у меня такое впечатление, что на небольшом куске земли обетованной прям hi fi show.

У нас в Хайфе на 300тыс населения - 6 салонов Hi-fi , в Тель-Авиве наверное 2 десятка , в Израиле традиционно любят музыку icon_biggrin.gif

Вот салон моего друга http://www.audiophile.co.il/ , ямаху он не продает icon_cool.gif

Да уж..более чем замечательный показатель. Ай гоу ту хайфа! ссылка жаль, на басурманском наречии, не разобрать ничего...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
суховатый оттенок у басового диапазона у этих АС

Сабом разбавлю icon_wink.gif

Рустам,Ваш Велодайн в данном случае будет не совсем к месту,т.к. его конструкция с фазоинвертером идеально подходит для озвучки в кино,но вот с "быстрыми" по воспроизведению баса акустическими системами-он будет "тормозом" и его "вальяжная" манера подачи баса сыграет злую шутку,Вы можете потерять "скоростные" качества басового диапазона на своих новых колонках и звук Ваш станет похожим на теперешний саунд,т.к. баса Вы любите очень и лчень много и врядли Ваш саб будет настроен в "линейку",значит его звучание будет доминировать над звучанием стерео пары и саб будет определять характер подачи баса в Вашей системе.

Сейчас поэксперементировал с полочниками от ямахи - так себе звук...

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]Сейчас поэксперементировал с полочниками от ямахи - так себе звук...


Рустам,ну Вы даёте!Какой тут может быть "звук" от полочников-Вы бы ещё их на потолок пришпандорили! icon_lol.gif

Желательно упомянуть - что за полочники ? И почему так высоко стоят ? Это нереально высоко, нормальную сцену не получить. А если полочники грошовые (из комплекта ДК видимо), то и без экспериментов исход был очевиден.

Re:

Alex27. писал(а):
...Вы бы ещё их на потолок пришпандорили!

Ну, вот! Человек хотел поделиться своими мыслями об эксперименте, а тут опять язвительный смех и подколки...
Нехорошовство!!! icon_biggrin.gif

Re:

JD писал(а):
Да уж..более чем замечательный показатель. Ай гоу ту хайфа! ссылка жаль, на басурманском наречии, не разобрать ничего...


А чего там думать? ткни в любую контексную ссылку появятся картинки, даже я в своем возрасте разобрался icon_smile.gif
Да, в Израиле переизбыток хи-фи салонов и магазинов, но видимо это кому-нибудь нужно.

Это стандартные метровые стойки Atacama nexus 10 - для тыловой акустики.
Полочники от пьяного крафта - NX-E400 icon_smile.gif
Помучаю их ещё немного и верну обратно на тыл icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Alex27. писал(а):
...Вы бы ещё их на потолок пришпандорили!

Ну, вот! Человек хотел поделиться своими мыслями об эксперименте, а тут опять язвительный смех и подколки...
Нехорошовство!!! icon_biggrin.gif


Иииии... соглашусь!
Может, диван тоже высокий, да и музыку слушать стоя - никто не отменял.

К тому же удивляют господа, которые, узрев фото, начинают вываливать свои комменты...
Мастера, а!? icon_lol.gif

27-й, продублирую специально для Вас:
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
BassIn писал(а):
Alex27. писал(а):
...Вы бы ещё их на потолок пришпандорили!

Ну, вот! Человек хотел поделиться своими мыслями об эксперименте, а тут опять язвительный смех и подколки...
Нехорошовство!!! icon_biggrin.gif


Иииии... соглашусь!
Может, диван тоже высокий, да и музыку слушать стоя - никто не отменял.

К тому же удивляют господа, которые, узрев фото, начинают вываливать свои комменты...
Мастера, а!? icon_lol.gif

27-й, продублирую специально для Вас:
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

нормально полочники стоят,хера вы на Рустамку наезжаете!плохо когда слишком низко,главное чтобы не было рядом отражающей поверхности-пола и потолка

Ради интереса решил разобрать; довольно необычная начинка для дешёвой акустики от музцентра:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это стандартные метровые стойки Atacama nexus 10 - для тыловой акустики.
Полочники от пьяного крафта - NX-E400 icon_smile.gif
Помучаю их ещё немного и верну обратно на тыл icon_biggrin.gif

А зачем было худую жопу на шею (да еще и от жирафа) одевать !!! Рустам, твоим талантам в цирке бы не было цены !!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ради интереса решил разобрать; довольно необычная начинка для дешёвой акустики от музцентра:


и что здесь нормального?

Типичная для дешевизны картинка - электролиты и катушки с ферритами.
Я другого не пойму - на кой hуй нужен был этот тест ??? Ну ладно если тебе 13 лет и начитался форума Стерео ....... похоже что так и есть .. icon_biggrin.gif